Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фонтан "Твое желание"

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Янв 23, 2012 9:54 am

Первое сообщение в теме :

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Aziz_a10

Горожане верят, что если загадать желание возле данного фонтана в полночь – то оно обязательно исполнится…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 68317710Фонтан "Твое желание" - Страница 3 117Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Чт Июл 02, 2015 3:35 pm

Полагаясь на свои навыки скрытности, гоблин предпринял попытку сменить позицию, дабы не оказаться в зоне поражения шальных стрел и заклинаний. Ситуация принимала неприятный оборот, и начинало казаться, что с этими противниками им с его новым другом не совладать.
- Я дам вам драгоценный камень великолепной огранки, если вы будете так добры оставить нас в покое. Вы обознались, мы погорячились. Какой вам толк с ошибочно взятых пленных, с которых то и взять нечего. – Произнёс гоблин из укрытия.
- А этот достопочтенный господин, - гоблин помолчал, надеясь, что их горе-работодатель всё ещё где-то рядом, - подтвердит, что нанял нас для выполнения очень важного задания, по воле волшебного фонтана. Я думаю, ради удачного выполнения этого задания, господин даже согласиться отдать часть от обещанной нам награды достопочтенному принцу Зигмунду. Десять золотых. По заверениям этого же господина огромнейшие деньги. – Под платой дани принцу гоблин конечно же имел в виду карман стражника, которого он за этого самого принца и принял.
Пока гоблин заговаривал стражникам зубы, часть его маленького мозга судорожно перебирала варианты, которые можно было бы предпринять, если стражники окажутся столь не сговорчивы и злопамятны.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Дерево

Сообщение  Таранис Чт Июл 02, 2015 4:04 pm

От Тараниса, пораженного молниями, источалась лишь злоба, отдающаяся в тяжелом, сбитом дыхании. Он находился в полуобморочном состоянии после удара. Из-за разразившейся бури в теле, он уже не слышал, что говорили остальные - ни Хин, ни стража. Клоны же и не вздрогнули, поскольку целиком состояли из дерева. В его мыслях царил сумбур:
"Больно! Как же это больно! Черт, синяя сфера так опасна, а что же красная тогда? Я так мало знаю. Это конец? Нет, никогда! - Казалось, что так яростно сдавливая зубы, они могли просто потрескаться. Но этого, благо, не происходило. Когда туман спал, мужчина с нескрываемой злобой зыркал в сторону стражей, и клоны, словно по велению господина, воспроизводили его взгляд. Но Таранис не упал, однако уже опасался этих магических бомб, решив все же попытаться совладать с самим собой:
- Кто такой Адам Слик и какое отношение он имеет к нам?
Таранис
Таранис

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Sz0rsk10

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Чт Июл 02, 2015 6:29 pm

- Вы еще смеете платить краденными драгоценностями страже?! - Вскричал капитан. - Отзови своих истуканов, сложите оружие и мы проводим вас в темницу, где выясним все подробно. А нет, у меня приказ убить вас.
Теперь у каждого уз стражников было вытащено, у кого синяя сфера, у кого красная.
Артур уже постарался скрыться из вида, чтобы не быть в пределах досягаемости для стражников и их противников.
- Ты Адам Слинк или как там тебя звать, ну суть важно и дружка твоего, подельника тоже. Я второй раз повторять не буду или вы подчинитесь или умрете. И знайте, терпение у меня кончается. - Добавил капитан.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Чт Июл 02, 2015 6:56 pm

Ну всё, достаточно, решил Хин. Если его новый приятель достаточно расторопный, они ещё встретятся. Сколдовав на последок теневые путы на главаря стражников, тем самым давая Таранису несколько мгновений для манёвра, гоблин выкрикнул.
- Тогда, с вашего позволения, я предпочту не сидеть в тюрьме по ложным обвинениям, принц Зигмунд. Разрешите откланяться. –
И маленькие ножки гоблина засеменили прочь от фонтана, бесшумно ступая и используя свои навыки маскировки. Его немного терзало, что он бросил в беде товарища, но по правде говоря, это лучшее решение, которое он мог принять. Скорее всего, часть стражи поспешит за ним, и это лучшая помощь, что мог он предоставить Таранису. И если фонтан действительно волшебный и исполняет желания, они ещё встретятся, невзирая на обстоятельства.
Конечно он мог бы попытаться объяснить страже, что всё это ошибка, но пытливый гоблин прекрасно понимал этот порок людской природы. Им просто нужны были козлы отпущения, и тем было это понятней, поскольку в мире Хина гоблины были такими козлами всегда.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Побег

Сообщение  Таранис Чт Июл 02, 2015 7:21 pm

"Забавно выходит" - Хохотнул Таранис, не смотря на ситуацию, в которую влип.
"Приказ убить от кого-то, кого в глаза не видели и не слышали, очень забавно. Даже имя это поддельное неправильно назвал. Никакого Адама, полагаю и не существует. Да, уж. Город с истинными демонами, безнаказанно творят, что хотят, и деньги немалые на все эти штуки тратят. Сколько же они тогда сшибают? В скверное место, Вы, меня отправили, мистер гном, очень гнилое. - Решив бежать, и использовать клонов в качестве прикрытия, Таранис неожиданно отметил, что Хин чем-то все же помог, главарь этих бандитов был скован, а другие немного да растерялись, и он побежал в самые отдаленные и темные места, которые сумел отметить за все это время. Клоны кинулись на стражников, да Таранис с тыльной части был уже полностью покрыт древесиной, чтобы какое-нибудь попадание арбалетного болта не стало для него неожиданным.
- Спасибо, друг, сочтемся.
Таранис
Таранис

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Sz0rsk10

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пт Июл 03, 2015 7:22 am

Такой подставы капитан стражи никак не ожидал. Тело пронзила боль. Знал бы где что, отбежал, но тут это было нереально.
- Ааа! Схватить... их! - Кое как проорал капитан, кидая-роняя красную сферу, а потом падая сам. Область перед капитаном стражи вспыхнула огнем. Те стражники, что были дальше покидали свои сферы вдогонку беглецам. Остальные пытались чем-то помочь капитану, но не понимали как. Стрелять никто не стал, так как это было бесполезно.
Артур же, скрывшись из вида, обежал дом и поманил к себе одного из беглецов.
- Сюда. Тут есть дверь в трактир. - Он кивнул головой, указывая направление.

P.S. За Судьбу никогда не отписываем. Только Судьба решает прошел в нее удар или нет, тоже касается соигроков, один никогда не отписывает попадание, удар наносится, но достигнет ли он цели решать не ему.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Пт Июл 03, 2015 8:45 am

Хин нёсся, петляя в незнакомых узких улочках уходя от погони. От волнения хозяина, магия тени вырывалась наружу, пульсирующими, еле заметными чёрными клубами следуя за гоблином, и мелькая, словно дым от курительной трубки. Узкие улочки, наконец, сменились очередной людной площадью, и Хин нырнул в толпу, надеясь в ней скрыться от стражи. Гоблин был испуган и растерян, но головы не терял, целенаправленно стараясь двигаться в одну сторону, надеясь быстро покинуть город.
« Всего несколько минут, как он вышел из портала, а уже успел вляпаться в неприятности. Вот это удача» подумалось гоблину. Ни Тараниса, ни Артура видно небыло, и Хину лишь оставалось надеяться, что они так же смогли сбежать от жестокой стражи.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty В тени

Сообщение  Таранис Пт Июл 03, 2015 10:24 am

Таранис бежал к самому темному месту, которое видел, стараясь держаться как можно дальше от места пребывания стражников и их подсобников, прислушиваясь к различным разговорам вокруг, благо развитый слух позволял это делать. Неожиданно, около большого дома он замечает Артура - потенциального работодателя, который, по его же заявлению, являлся неким местным аристократом:
"Странно, что эта "стража" никакого внимания на него не обратила, да и он бежал от них. А ведь подобных людей блюстители правопорядка должны знать обязательно. Не сходится что-то. Или он никто, или они, как я и думал лишь бандиты, дорвавшиеся до власти. Нет, все равно должны были знать местных богачей. Кажется, меня зовет. Заманить куда-то хочет? Ладно, сейчас и выясним."
Таранис быстро прошмыгнул к этому дому, который, как оказалось, и вправду являлся трактиром, с некоторым недоверием обратившись к Артуру:
- Отчего же Вы так скоро нас покинули, господин? - Практически закрытым ртом процедил Таранис. - Объясниться сможете, надеюсь.
Таранис
Таранис

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Sz0rsk10

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пт Июл 03, 2015 5:51 pm

- Кто любит стражу? А они сейчас злые. Кто-то до казны добрался. Много увели. Они всех подозревают. А Адам Слик на первом месте. Он бахвалился, что ему раз плюнуть это сделать. Вот только я его видел, ты на него вовсе не похож. Однако, если хотите с себя обвинения снять, я не помощник. У меня своих бед хватает. Говорят, Адам связался с неким старикашкой Роном, мерзопакостная личность, ходят слухи, что он совсем не человек. Только он хромой на одну ногу. Это все знают. А ты просто высокий и темный, но ты явно не местный. Это сразу видно. Если бы не рейд, оно бы прошло тихо. А так не знаю, только, если их найти, если это их рук дело. К вечеру везде будут листовки с твоим портретом и того, другого. Где он кстати? Я его не видел. - Артур вздохнул. Ну так как, мне поможешь? А скажу, что знаю. - Артур выжидательно посмотрел на темноволосого.

"Ух ты!" - Старикашка Рон выходил из-за игла, когда углядел странную фигуру. Она была невысокого роста и... да кто вообще разбирать будет. Прихрамывая, он пошел в сторону гоблина.
- Ты никак меня копируешь? - Проговорил он старческим голосом. Почти все его тело было завернуто в плащ, только голова была открыта. - Я не терплю конкурентов в этом месте, но обстоятельства таковы, что тебе чертовски повезло. - Он сощурил один глаз. - Мне надо доковылять до одного места, а нога чертовски болит. Может отнесешь посылку, не тяжелая. Только чур в руки, а я закрою глаза на то, что видел. - Он немного помолчал. - А может и что покажу даже, если ты обернешься шементом. Так что, мы договорились, моя тень? - Рон выудил из-за пазухи коробку, обернутую в бумагу и перевязанную веревкой и потряс ею.

Стража же, проследовав за беглецами, для этого ей пришлось разделиться, никого не обнаружила. Пришлось вернуться не солоно хлебавши, отчего капитан явно не был в восторге. Он был зол и распекал всех и каждого. Однако, стража уже вознамерилась оповестить весь город о том, что упер часть казны. Раз сбежали, значит виновны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Пт Июл 03, 2015 7:02 pm

- Что? – Ошалело переспросил Хин у маленькой фигуры, что оказалась перед ним. Он не понимающе смотрел на того, кто был перед ним, и уже было хотел ответить, что-то в духе «Всё это ошибка, я никого не копирую» и привычно слинять, но мысль, что этот человек может привлечь внимание стражи, которая, похоже, потеряла его след, заставила маленького гоблина призадуматься. Более того, небольшой человек подогрел инстинктивное любопытство Хина, пообещав показать что-то интересное. Тяга к знаниям, была одной из слабостей гоблина, и он просто не мог пройти мимо подвернувшегося секрета, иначе он себе такого просто не простит.
Хин предпринял попытку выхватить из рук коротышки загадочную коробочку, стараясь взять её рукавами мантии и не демонстрировать зелёные когтистые лапы, ровно как и прикрытое балахоном лицо, Хин спросил.
- А что в этой коробке и кому её нужно отнести? И что такое шемент? И что ты мне покажешь? – осторожно начал задавать вопросы любопытный гоблин. Человек ему не понравился, но наивный гоблин не чувствовал подвоха, даже если тот и имел место быть. А странне всего было то, что Хина назвали тенью человека. Знал ли этот коротышка о магии тени, которой владел Хин, или это было просто совпадение оставалось загадкой.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Результат

Сообщение  Таранис Сб Июл 04, 2015 4:45 pm

Таранис недоверчиво взглянул в очи собеседника, но не заметил в его глазах лишнего волнения или страха, словно все происходящее уже давно стало обыденностью и все к этому привыкли.
- Помогу, не знаю каким образом, но я сделаю это для Вас. Плата за труд, надеюсь, никуда не денется. Если в Ваш дом никто не суется, то я с радостью его посещу. - Договорив, эльф хихикнул, - а насчет моего друга не беспокойтесь, похоже он может за себя постоять, да и его портрета Вы так и не увидите, думается мне. Неясно только со сферами этими колдовскими. Они, как я понял, эффективны против всех, а не только магов, про красные ничего не ясно. Вы в курсе, что это за оружие?
Таранис
Таранис

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Sz0rsk10

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вс Июл 05, 2015 7:16 pm

- Шутишь? Я на неприятности не ведусь. Мне и своих хватает, еще со стражниками проблемы иметь. Пошли тогда, раньше начнем, раньше закончим. Тут недалеко. Оплата, как договорились. - Проговорил Артур, махнув рукой и зазывая за собой Тараниса. - А как тебя звать-то? - Спросил он уже по пути.
Они шли по одной улице, затем свернули на другую. А затем и вовсе остановились у одного из домов на углу.
- Пришли. Вот ключ. - Артур протянул ключ Таранису. - Я подожду тут или буду поблизости. Надеюсь, ты быстро управишься. Посмотри, что и как, может, не так все и трудно. Если, - он вздохнул, - кричи и беги. Но тогда попробую чего еще. Но это только если вовсе не сможешь. - Добавил он.
Дом был трех этажным с мансардой на последнем этаже. Внутри было довольно все заброшенное, дом долго стоял без хозяина. Кругом пыль и мусор. То там, то здесь в углах паутина, следы крыс.

- Ишь ты! Все тебе скажи, на то и посылка, что тебе знать не надо. Только доставить. - Старик хмыкнул. - Не с луны ли ты свалился? Это значит быстро надо, одна нога здесь, другая там. Я, знаешь ли, не люблю ждать, у меня на ожидание аллергия. А что покажу, увидишь. Того стоит, о да. Многие бы глаз отдали за это или два. Хватит вопросов, неси быстрее. - Рон всучил коробку в руки Хину.
- Идешь через две улицы, поворачиваешь направо и входишь в "Два ковша". Там спросишь Ганса Примерного. Отдашь ему это. А потом приходи к мосту. Он такой длинный, с арками. Я там буду. - Проговорил Рон и сплюнул под ноги.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Вс Июл 05, 2015 8:36 pm

- Ага, понятно. – протянул гоблин. В ответ на разъяснения и продолжил дослушав человека.
- Ну, хорошо, я отнесу эту посылку. Но я не понимаю, как ты узнаешь, отдал я посылку или просто выкинул. – И не дожидаясь ответа, гоблин пошёл по указанному ему пути. У него скопилось ещё несколько вопросов, и чем быстрее он выполнит поручение, тем скорее сможет их задать и узнать, что же такого удивительного хочет показать ему этот человек. Нужное место найти было не сложно, и гоблин шмыгнул внутрь. Он уже раньше бывал в трактирах, и обычно, тот кто разливал выпивку владел всей информацией о заведении и его посетителях. Так что осторожно, обходя возможные препятствия Хин пробрался к барной стойке и не слишком громко произнёс
– Добрый день. Меня попросили доставить посылку Гансу Примерному, и сказали, что я найду его здесь. – Доверчивый гоблин даже не думал юлить, и что он не знает, как выглядит Ганс и посылку может отобрать любой, кто представиться его именем. Но о таком коварстве гоблин даже не думал, его интересовало лишь то, сможет ли он уговорить Ганса сказать, что в этой самой коробке.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Дом

Сообщение  Таранис Пн Июл 06, 2015 11:11 pm

Пока Таранис шествовал за этим господином, разглядывал прелести местной архитектуры - ему не все нравилось, но гамма и баланс цветов, избранных, дабы украсить здания, его определенно впечатляла. Опираясь на свои слух и зрение, он не забывал и о страже, но рядом с собой их не обнаруживал, что, несомненно, его радовало.
- Таранис. Таково мое имя, господин. - Молвил эльф, пред тем, как они остановились у одного из домов. Ему подумалось, что дом строился недавно, однако он был довольно заброшенным и неприглядным, являя собой весьма непримечательное зрелище серости и запустения.
"Мда." - Оценил эльф. - "Полнейшее безобразие. Хоть ключ еще не заржавел, под стать этому дому."
- Ну, приступим, в таком случае. Надеюсь, Вы, не привели меня в руки какой-нибудь ведьмы. - Улыбнулся мужчина. Но перед тем как войти, остановился:
- У Вас есть какое-нибудь серебро? Ну, мало ли что, на самом деле, там происходит.
Таранис
Таранис

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Sz0rsk10

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 3 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вт Июл 07, 2015 8:54 am

- Серебро? - Артур опешил.он не ожидал такого вопроса, поэтому инстинктивно начал хлопать себя по карманам. - Только кольцо. - Сказал он в нерешительности. Но потом все же отдал. Не такая уж и ценность. - Держите. Я не в курсе, кто там и что. Больше жду от вас. А еще лучше, узнать, что дом теперь безопасен. - Он помолчал. - Если будет стража, я постараюсь их отвлечь. Лишние неприятности мне не нужны. - Он стал ждать, когда Таранис скроется внутри.

Возникновение Хина в местном трактире никого не удивило, пока он не подал голоса. Шум как-то сразу стих, правда после слов гоблина. Хозяин, что протирал кружку полотенцем, глянул на Хина как-то странно. Затем перевел взгляд куда-то за спину гоблина. Голос же раздался сбоку. Человек спускался по скрипучей лестнице. Головы трактирщика и нескольких постояльцев устремились туда.
- Ганс Примерный, это я. - Сказал начальник стражи. - Ты решил передумать и вернуть украденное? - Сказал он. За спиной у гоблина давно уже сомкнулись ряды бойцов, заслонявших вход. Явно намечалась заварушка, во всяком случае ее запах витал вокруг.
- А где твой дружок? Или он посла тебя улаживать свои дела? Или зализывает свои раны? - Стражник спустился. Во всем теле виделась какая-то вальяжность, однако, это она была кажущейся. Тут он был больше уверен в себе, чем на улице у фонтана.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения