Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фонтан "Твое желание"

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Янв 23, 2012 9:54 am

Первое сообщение в теме :

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Aziz_a10

Горожане верят, что если загадать желание возле данного фонтана в полночь – то оно обязательно исполнится…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 68317710Фонтан "Твое желание" - Страница 8 117Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вт Сен 15, 2015 9:09 am

- Что ж, пусть будет так. - Примерный кивнул и вернул кошель на пояс. - Часть денег пойдет на восстановление трактира, а часть на премии пострадавшим стражникам. Они не преминут выпить за твое здоровье. Ты же вместе с девочкой можешь оставаться тут сколько нужно, только учти, не все хорошо реагируют на черный девочек.
Глянка же, после того, как они в Шери обнялись, подошла и обняла Хина, а затем утерла его слезы и поцеловала.
- Ты самый лучший рыцарь, каких я только встречала. Да хранят тебя силы земли. - Она улыбнулась и подмигнув, сказала примерному, - ну, я готова.
Тот тоже кивнул и все вышли на улицу.
- Налог на дом должен быть уплачен в срок, - сказал он Артуру.
- Н-непременно. - Отозвался тот.
Телега вместе с сундуками и арестованными уже укатила. Примерный посмотрел на Хина.
- Я в тебе ошибся и рад этому. Бывай и береги себя. - Он пожал ему руку и позвав Глянку за собой, зашагал по улице прочь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Вт Сен 15, 2015 9:27 am

Попрощавшись с Глянкой и стражником, Хин и Шери остались у входа в дом. На самом деле ни он, ни Шери не знали, что делать дальше, боясь произнести это в слух. В молчании они стояли рядом с Артуром. И Хин и его спутница прокручивали варианты, чем бы они могли заняться, но они и понятия не имели.
- Ну, в итоге всё закончилось хорошо. – Нарушая молчание проговорил гоблин. И в шутку, добавил.
- А кто-то ещё предлагал неплохую награду, за избавление подвала от «монстра», да? – Хин улыбнулся, во всю свою клыкастую зелёную пасть.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вт Сен 15, 2015 10:15 am

- Да, - проговорил Артур, почесывая голову. Вид у него был зашуганный, но когда Примерный ушел, он понемногу начал приходить в себя. - Да? Я и забыл. Да ты убежал тогда, поэтому я предложил ее тому другому парню, а он пропал. - Артур развел руками. - Вообще, я тоже хотел деньги предложить, но ты уже от них отказался. Так что я даже не знаю, что предложить взамен. Если только вот это. - Он снял с пальца золотое кольцо с неплохим рубином. - Возьмешь за работу? Все же дом был избавлен от напасти. И если ко мне все, то я тоже пожалуй, пойду. - Он выжидательно потоптался на месте.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Вт Сен 15, 2015 10:32 am

Хин удивлённо посмотрел на Артура, не ожидая, что тот всерьёз воспримет его слова.
- О, нет, спасибо, деньги и драгоценности мне не нужны. Я надеялся получить какую-нибудь информацию. - Хин уже раздумывал о том, что бы спросить у Артура, где найти работёнку, где можно остановиться и чем заняться, как тут под ногами гоблина появился портал, затягивая его вместе с Шери.
Гоблин не успел сообразить, что случилось, ровно как и использовать теневой скачёк, дабы отскочить, так что через мгновение на месте где был гоблин и тень не осталось ровным счётом ничего - портал исчез.
:go2: Куда-то туда...
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Чайка Вс Янв 24, 2016 12:51 pm

:goout: Пригород
Чем ближе Чайка подходила к центру города, тем богаче становились дома, тем ярче они были. Проходящие мимо люди тоже изменились: их наряды были аккуратными и стильными, даже их походка говорила о том, что они никуда не торопятся, их жизнь уже предопределена, их кошельки набиты и им не нужно беспокоиться о том, что же они сегодня будут есть: омаров или фуа-гра.
Чайка спокойно относилась к классовому отличию. Деньги никогда ее не интересовали, но она прекрасно знала, что мог сделать кошель с монетами с людьми. Бедняк за несколько монет мог убить свою родную мать, правда, богатые тоже могли это сделать, но тут уже стоял вопрос в размерах этого кошелька…всех можно было подкупить, люди почему-то были жадными и не знали меры. Служащие такой болезнью не страдали, на их острове деньги были совсем не важной частью экономики. Остров жил как одна большая семья, если кто-то голодал, голодали все, потому что ни у кого не было еды. Если скорбел кто-то, то скорбели все и т.д.
Её красиво расшитый плащ уже никого не привлекал и вообще, Чайка выглядела достаточно потрепанной жизнью, даже не смотря на то, что она несколько часов назад привела себя и свою одежду в порядок. Эти вещи были походными и выглядели соответственно.
Спокойным шагом женщина добралась до фонтана. Он был красив, цветы росли вокруг него. Она подошла поближе, чтобы рассмотреть скульптуры на них и увидела монеты, которые поблескивали на дне.
"Как же это глупо. Думать, что какой-то фонтан сможет исполнить твое желание" - подумала она про себя. Но рука сама скользнула в кошелек на поясе и достала медяк. Чайка опустила глаза и повертела монету между пальцев.
- Верни мне Яйо, - тихо прошептала она и монета, поблескивая, упала с бульканьем в воду, оседая на дне, среди остальных монет. Некоторое время Чайка простояла, рассматривая блики на воде.
Затем она развернулась и направилась от фонтана прочь. Недалеко от фонтана она остановила мимо проходившего юношу и спросила его о возможной работе.
- Ну не знаю, что женщина может сделать… Но раз вы говорите, что тяжелой работы не боитесь, то вам нужно или в лавку зелий или на улицу любви. Хотя улица открывается ближе к темноте, когда все выходят на ночную прогулку. Зазывалой или курьером вас возьмут при условии, если дела будут хорошо идти и настроение у хозяев будет нормальное. Ну а ящики таскать, так это всегда будет…
Отблагодарив мальчика, женщина отпустила его и еще раз оглянулась, думая, куда же ей двинуться дальше.
Чайка
Чайка

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вс Янв 24, 2016 3:20 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
- Если так хотела вернуть Яйо, то почему не кинула золотой? – раздался знакомый, насмешливый голос, позади стоял Тирий собственной персона и держал ту самую монетку, которую Чайка кинула в фонтан, - Но судьба к тебе благосклонна, я услышал молитву и явился на зов!
Красноглазый улыбнулся, разглядывая девушку, привычно сложив руки в замок позади себя, неестественно выровняясь при этом.
- Что если я скажу, что есть способ обойти привязку живого артефакта к хозяину? – медленно произнес он и глаза его при этом полыхнули ярко-алым.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Чайка Вс Янв 24, 2016 8:33 pm

Чайка уже было сделала шаг в указанную сторону, как знакомый голос заставил ее замереть. Женщина прикрыла глаза, выдохнула и только потом развернулась всем телом к мужчине.
- Если бы от денег в этом мире не зависела моя жизнь и мое выживание, то я бы выбросила в этот фонтан все золото, что имела, - голос ее не дрожал, она решила вести беседу спокойно и не срываться, Чайка знала, что без последствий такая ее выходка не останется.
А он снова задел ее за живое и вытащил все проблемы и переживания наружу. Женщина скривила губы в улыбке, но получилось у нее это плохо.
- Благодарить тебя не стану. Ведь моей благодарностью будет сделка с тобой? – теперь Чайка знала правила игры Тирия, и прекрасно осознавала, что каждый контракт с ним – это обман и верная гибель. Но что она могла сделать? Насколько сильно ей нужно было становится на шахматную доску и облекаться в фигуру для игры? Тирий знал насколько сильно, поэтому и пришел.
- Говори, что хотел сказать, - твердо ответила Чайка на последний вопрос мужчины. Он прекрасно должен был знать, что ребенок был для нее важнее всего, что ради него она не побоится рискнуть своей жизнью. Тем временем желудок болезненно сжался от страха, но служащая постаралась скрыть дрожь в теле, сделав несколько шагов к Тирию. Для большей уверенности она стиснула свои кулаки и скрестила их на груди, тем самым хоть так психически закрываясь от его давления. Его полыхнувшие глаза приковали взор женщины к его лицу.
"Пусть говорит…пусть. Слова ведь просто звук." - она очень старалась быть стойкой и храброй.
Чайка
Чайка

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вс Янв 24, 2016 9:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
- Конечно сделка, поверить на слово – это непозволительная роскошь! – кивнул Тирий, а затем наблюдал, как Чайка подходит ближе, он буквально чувствовал внутреннее напряжение женщины, плюс умел читать мысли, так что, довольно улыбнувшись, продолжил, - Вернуть Яйо можно двумя способами, первый – это убить драконессу, но оно тебе не по зубам. Второе – выкрасть Яйо и пока его не кинулись – привязать к нему специальный артефакт, блокирующий его связь с Мистрикс. Этот артефакт я тебе дам, но ты должна будешь кое-что сделать…
Красноглазый тоже сделал шаг к служащей, но тот же исчез, чтобы в следующий миг появиться позади нее и шептать над самым ухом:
- В море сейчас одна компания спасается от пиратов, ты должна втереться к ним в доверие, сопровождать все время и защищать, а потом, когда они выкрадут артефакт, ты должна отобрать артефакт и убить рыжеволосую женщину под именем – Сильвара! Выкраденный артефакт, я обменяю на нужный тебе артефакт и подскажу где искать Яйо.… А впрочем, не только подскажу, но и отправлю прямо туда!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Чайка Вс Янв 24, 2016 10:03 pm

Его довольная улыбка не понравилась Чайке, но отхода назад она себе не оставила. Поэтому все, что ей оставалось, это сжать кулаки покрепче. Когда же мужчина сделал шаг и растворился перед ней, женщина с трудом не развернулась за ним. Тем самым она хотела показать ему, что не боится его, что его шаги не могут удивить ее.
Когда его дыхание коснулось ее кожи, Чайка ели сдержала дрожь. Дыхание не обжигало, оно морозило ее до костей, заставляя кожу покрываться мурашками. Женщина еще раз глубоко вдохнула и повернула голову к нему вместе с частью корпуса. Она встретила его красные глаза без единой капли страха совсем рядом со своим лицом.
- Опять твои игры в подчинение мира? – риторически спросила Чайка Тирия и продолжила, не давая возможности вставить и слова.
- Ты можешь мне гарантировать, что этот артефакт никак не навредит ребенку и ни к кому его не привяжет? Что он останется целым и свободным после привязки к этому артефакту? И что ты и твои прихлебатели не заберут его у меня? – слишком много вопросов она задавала хитрецу, но  о скольком он просил ее. Чайке казался такой разговор в интересах двух сторон.
- Мне нужно оружие. Ты, как видишь, я беззащитна как пастушка! А это в интересах всего твоего дела, чтобы у меня было чем махать. – она не играла с ним, но после первой не очень успешной попытки знала как себя нужно с ним вести. Чайка прекрасно понимала, что сейчас она балансировала на самом краю. Ведь ничего не мешало Тирию на показ уйти ее и оставить одну. Но ведь что-то привело его к ней, и женщина очень надеялась что из-за этого чего-то Тирию стоило выполнить ее требования.
"Хуже все равно не будет, я не боюсь тебя" - подумала Чайка убеждая себя окончательно и пристально смотря в эти нечеловеческие огненные глаза.
Чайка
Чайка

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пн Янв 25, 2016 1:32 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
Не отрывая взгляда от Чайки, Тирий поднял руку и щелкнул пальцами, в воздухе тут же возник уже знакомый свиток, в котором начал появляться текст договора:

«Чайка обязуется сопровождать Сильвару и ее компанию до города Нибиус, всячески помогать и поддерживать, а после, когда Сильвара украдет артефакт-ключ – Чайка обязуется отобрать эту вещь и убить Сильвару. После передачи ключа Тирию, Тирий обязуется предоставить артефакт, который после привязки к Яйо сделает его свободным от Мистрикс и любого другого хозяина, пожелавшего заполучить данный живой артефакт. Данная привязка никак не скажется на здоровье Яйо. Кроме того Тирий обязуется не похищать Яйо и не подсылать к нему никого из своих прислужников».

Как только последнее слово появилось – у свитка привычно возникла кисть, с помощью которой нужно было прокалывать себе палец и расписываться кровью.
- Мне не нужен этот ребенок, - меж тем фыркнул Тирий, - Это же светлый артефакт, что мне с ним делать? Тем более живые артефакты очень медленно растут, в форме младенца он будет оставаться не одно столетие!
После слов служащей об оружии, в руках Тирия появился ее же собственный меч целый и невредимый, как будто и не было бойни с черной драконессой и он не ломался.
- И да… - меж тем уже открывая перед Чайкой портал, - …на пиратском корабле сейчас немного шумно, сама Сильвара под воздействием проклятья в неадеквате, она и не вспомнит, как ты появилась, так что можешь наплести все, что душеньке угодно!



_________
Можно переходить в Океан Спокойствия :: Море Ароматов - Остров радужных мыслей
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Чайка Пн Янв 25, 2016 7:39 pm

Чайка перевела взгляд на свиток, прочла каждое слово и только потом взяла кисть. Затем женщина проткнула кожу на большом пальце, и когда пишущее средство достаточно пропиталось, поставила свое неистинное имя там, где было указано.
- Твои слова, как мертвому припарка, - все также ровным голосом ответила Чайка на слова Тирия об артефакте. Кисть исчезла из ее ладони и в ней появился ее меч, который ранее не только разломался пополам, но и утонул в море. Женщина легко взмахнула мечом и удостоверившись в его целостности, вставила в ранее пустующие ножны.
- Тут я уже сама разберусь как-нибудь. – совершенно спокойно сказала служащая и шагнула в портал, до последнего не сводя глаз с Тирия. Она так легко пошла с ним на сделку. Времени обдумать все это у нее не было, но Чайка знала, что это тоже верный путь в каком-то смысле слова.
"Убить женщину? Убить человека? Смогу ли я это сделать? Ведь в драке, в боевом запале, когда корабль брали на абордаж, я не раз убивала пиратов, защищаясь... Хватит оправдываться. Здесь главное одно - Яйо попал в лапы этой драконессы по моей вине, и мой долг избавить его от нее любой ценой. Любой…" - тем временем портал изворачиваясь в пространстве уносил Чайку в другое место. Все что ей оставалось делать - это закрыть глаза и ждать когда покажется свет и она окажется в нужном месте.

 :go: Океан Спокойствия :: Море Ароматов - Остров радужных мыслей
Чайка
Чайка

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 8 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вт Янв 26, 2016 2:44 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
Посмотрев на то, как пространственная дыра медленно закрывается перед его носом, Тирий задумчиво посмотрел на небо.
- Что-то я ей забыл сказать? - все также задумчиво молвил он, разговаривая сам с собой, а потом вдруг не сильно ударил кулаком о ладонь, будто что-то вспомнив, - Ах, да! Точно, ведь на корабле не работает магия и глушатся расовые способности! – оглянувшись, будто ища Чайку взглядом и не найдя, красноглазый всплеснул руками, вздохнул и улыбнулся, - Ничего, выкрутится как-нибудь, а ведь я мог и не знать!
Хихикнув, Тирий шагнул в сторону и сам исчез, скрывшись в портале.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения