Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 41 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 41 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 41 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Разрушенная часть города - Страница 41 68317710Разрушенная часть города - Страница 41 117Разрушенная часть города - Страница 41 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Вт Янв 08, 2013 9:15 pm

Ли не сводила глаз с Ордалиона, холодный липкий страх лишил её способности двигаться. В какой-то момент, словно весь мир вокруг перестал существовать, и она видела лишь его, его звонкие шаги, и взгляд… Хотя нет, не его – сейчас перед глазами ангела стоял образ хозяина, словно это он шел к ней сейчас. Девушка попыталась отползти назад, но вскоре окончательно скованная страхом остановилась, устремив остекленевший взгляд на некроманта. Ли испуганно вздрогнула и попыталась прикрыть голову руками, когда Ордалион слишком резко повернул к ней книгу – ей было совсем не до того, чтобы рассматривать, ещё недавно столь заинтересовавшую книгу. Ангел испуганно выглянула из-под рук, и лишь убедившись, что её не ждет удар, убрала руки. «Не может ни человек, ни демон, ни кто-либо иной нести возмездие, не может быть карой, не может определять её», - думала про себя Ли, с трудом вникая в слова Ордалиона.
С каждым шагом мужчины сердце ангела билось все чаще, словно оно решило вырваться из груди, его удары отдавались в висках и под подбородком. Когда рука некроманта оказалась совсем близко, Ли боялась даже вдохнуть лишний раз – её колотила мелкая дрожь. А потом…
Тихий перезвон, столь знакомый и причиняющий столько боли душе ангела – цепочка, столь ненавистная цепочка оказалась в руках Ордалиона. Ли вздрогнула и сникла, безвольной куклой поднялась, отзываясь на натяжение поводка. «Не узнать мне свободы», - словно в тумане пронеслась мысль в голове Ли.
Воспоминание острой болью пронзило сердце: темная холодная комната, хозяин и этот звон. В тот раз Ли первый раз пыталась сбежать и была поймана.
- Для тебя не существует свободы! – резкий голос мага, - Потому что ты моя! – и резкая боль от пощечины.

Ангел легко коснулась щеки, словно боль от удара прорвалась сквозь воспоминания и пришла в этот момент, но нет – это только горячая слеза скатилась по щеке. На несколько секунд Ли столкнулась взглядом с духом – пожалуй, только она сейчас и могла понять боль, что жгла девушку изнутри.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 41 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 41 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 41 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 41 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Ср Янв 09, 2013 4:49 pm

Вновь вернувшись к Ариоху, Лилит с удовольствием отметила, что до нее никому нет никакого дела? И устроившись на сером принялась чесать его за ухом. – "Еще лучше, значит хоть гостиницу осмотреть можно вдруг да что любопытное подвернется, а то окрестности хоть как то осмотрела, а тут, и вовсе две с половиной комнаты видела, непорядок. Вон, Мистика вообще в какой то город крыс летит, осматривать, а я даже то что под носом, не видела. Угу не видела, а пока я не видела, там сосулины расти начали, эх, понять бы с чего, да откуда".
- В щем то она прафа, - все же повернулась, к Ордалиону демоница. – Забхошенный пуштынный хород, ш одними хрысами, так и со шкуки ушнуть мошно. - Все же, сонливость Мистики она забудет не скоро.
Разговор Ордалиона с призраком, ни какой внятной информации не дал, но все же попытавшись все это запомнить Лилит продолжила следить за ангелом, что себе не доказывай, а любопытство не утихает. - "Я не понимаю ее мотивов, а не понимать что то, ох как не люблю. О, да, мне прям повезло, сейчас еще и лекция о добре зле и справедливости грозит. Какая разница кара ни кара, лишь бы повеселиться, а грехи, вина, к чему все это, безгрешных нет, так что, любой, милой сердцу пакости, можно найти оправдание, хотя, любопытно, что обо всем об этом думает ангел. У нее же просто таки талант должен быть, находить оправдание всему и всегда. Столько тренироваться, находя оправдание священникам в их «искреннем и бескорыстном служение», я хоть не так лицемерна, и готова честно признать, что пакость делаю, ради пакости, ну или ради выгоды, это уж по настроению, но ни как ни ради служения высоким идеалам. Как же я все-таки не люблю диспуты и возвышенные идеалы, жить надо сегодня, и только ради себя, ну возможно еще, ради одного двух существ рядом, если уж вдруг совершил такую глупость, и привязался".
- Да вехь мой шеренький? - Наклонившись к уху осла полушутя, полусерьезно прошептала демоница. - "Мир штука жестокая, каждый за себя, а разбрасываться лишь бессмысленная трата времени".
- Ну вот, а наш анхелок, уше и на шепи, какой быштрый переход, ош рашшуждений о швободе, не мнохо ше знашит твое шлово, - чуть заметно усмехнувшись демоница подтянула под себя ноги, приготовившись в случае чего, быстро встать. - "С одной стороны, что ни говори, а видеть это неразумное дите, обиженным было приятно, пожалуй, даже очень приятно, но было одно но. Лили было глубоко плевать на правила и мораль, хорошо и плохо, в принципе и честность в большей степени интересовала ее только в том случае, если касалась ее лично, хотя, по своему эту черту характера она уважала. Но, свои долги она привыкла отдавать, а этой, пташке, как ни прискорбно осознавать, она была обязана жизнью, потом, возможно, и даже почти наверняка, она будет мечтать ее прихлопнуть, но сейчас, больше всего, хотелось вернуть долг. Вопрос стоял лишь в том как?"
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 41 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Пт Янв 11, 2013 5:02 pm

Рассуждения о драконьем черепе Мистику почему-то интересовали мало,хотя с другой стороны должны были. Все-таки она принимала непосредственное участие во всей этой истории. Сейчас ее больше волновал поход точнее полет в какой-то неизвестный ей город.
Ордалион опять начал свои проповеди о свободе,добре и зле. Демоница конечно любила философию,но ей это порядком уже стало надоедать.
Как будто в театре сижу,тьфу!
-Кстати говоря,Ордалион,ты вот тут о свободе рассуждаешь,но тем не менее за цепь ее повел. Как-то не сходятся твои слова с делом.
На Лили Мистика по-прежнему не обращала внимания,только была удивлена,что сородич так тесно общается с каким-то ослом.
Вопрос о заражении Ордалион проигнорировал.
-Ну что ж,я туда слетаю,но учти,если я заражусь-то и вы все тоже. И кстати я не понимаю,почему Ли не может лететь со мной. Ей же никого не требуется убивать,мне просто нужен спутник.
Мистика не надеялась на положительный результат своих слов. И ей все больше не нравилось,что она по своей воле,но вынуждена подчиняться приказам.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 41 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 41 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Пт Янв 11, 2013 8:06 pm

Обнаружение нового свойства магического ошейника Ли и немедленное его использование и правда выглядели странно на фоне выше сказанного, однако подобные замечания были вызваны не ложью некроманта, а незнанием его оппоненток. Как ни странно, применяемый Ордалионом способ срабатывал уже не раз.
- Того, кто привык быть рабом, порой приходится вести к свободе в цепях.
Колдун решил избавить присутствующих от пояснения своих слов, так как едва ли они смогли бы понять что он имел ввиду. На самом деле, он уже достаточно хорошо изучил психику ангела и свойства ошейника и понял, что между ними есть взаимосвязь. Пока Ли сама, осознанно называла себя рабыней или по крайней мере не считала себе никем кроме нее, снять ошейник не представлялось возможным. Нет, конечно применив какую-нибудь сильную магию его можно было бы разрушить, но это вполне могло убить ангела, как и грозился ей прежний хозяин, судя по её рассказам. Вдобавок, она явно не была готова к таким резким переменам в своей жизни. Всю жизнь ей внушали что она раба и невозможно было за пару дней выветрить из её маленькой головки эту установку. На это могут уйти месяцы, даже годы. Впрочем, Ордалион никуда не торопился. Наличие под боком целителя, пусть и нервирующего остальных девушек, было очень кстати. Его даже немного злила глупость и недальновидность спутниц, отказывавшихся признавать исключительную полезность девушки только из-за её расы. Ложью и полнейшей нелепицей будет сказать, что злой колдун желал ангелу добра, вовсе нет. Однако, он действительно стремился сделать её свободной, хоть и по совсем иным причинам, ведомым только ему. Сейчас же, он решил использовать свалившуюся как снег на голову прекрасную возможность подтолкнуть девушку к свободе, методом, как не парадоксально это прозвучит, принуждения. Он заметил как безвольно она подчинилась его усилию, когда он потянул за цепь. Возможно, это было вызвано просто страхом и неприятными воспоминаниями Ли, а не магией ошейника, но версию о свойстве цепи подавлять волю девушки отбрасывать было глупо. В конце концов ошейник был создан магом именно для этой цели, а не для украшения. В подробностях предстояло разобраться позже. Колдун уже придумал несколько испытаний для несчастной Ли, в которых ей неминуемо придется делай выбор самой, причём оба варианта будут одинаково неприемлемыми. Да уж, в чём-чём, а в садистской изобретательности методов воздействия на других Ордалиону нельзя было отказать.
- Спутницу? Мистика, ты серьёзно испугалась развалин старого города? Думаешь там будет опаснее чем здесь?- некромант усмехнулся. Разумеется, ни о каком спутнике не могло быть и речи, и дело было не в его вредности. Впрочем свой отказ он решил объяснить.
- Это исключено. Я не могу полететь с тобой во-первых, потому что ты меня просто не донесешь за отсутствием у меня крыльев, а во-вторых мне нужно быть здесь, потому как у меня назначена встреча, которая изменит многое в городе. Ли с тобой нельзя, потому что только ей под силу отогнать теней от нашего лагеря, здесь она нужнее. Ну а если с тобой отправится Лилит, вы еще на пол пути туда друг друга поубиваете. Так что извини, но тебе придется лететь одной. Так будет быстрее и безопаснее. Одиночку сложнее всего заметить. А нам предстоит еще многое добыть в брошенных домах. Кстати пора бы выдвигаться.
Ордалион заметил слезу, бегущую по щеке ангела. Он провел рукой в перчатке по щеке девушки и посмотрев на капельку на пальце, попробовал её на язык.
- Ммм, на вкус как слеза младенца.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 41 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 41 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 41 Zv210Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Сб Янв 12, 2013 11:11 am

Когда Мистика заговорила о том, чтобы взять Ли с собой, ангела охватило удивление и недоумение. Ей было непонятно, зачем её присутствие могло понадобиться демонице, тем более, что пользы в подобном путешествии от Ли получить точно было бы нельзя. Но возможность попытаться отлучиться от общества Ордалиона, казалась сладкой – ведь теперь он уже не казался Ли тем, кто приведет её к свободе, он лишь пугал её, а его действия все больше просвечивали для ангела повадками её хозяина.
Но даже столь непонятная, призрачная возможность была пресечена словами некроманта. Теперь, когда тонкая цепочка лежала в ладони мужчины, ангел и не ждала иного – хозяин никогда не отпустил бы её от себя. И Ордалион не отпустил. Но ни одной эмоции не отразилось на лице девушки, она просто сдерживала себя – любая слабость, проявленная в таком положении, при хозяине всегда оборачивалась для Ли бедой, и сейчас она уже не ждала иного. Её взгляд, устремленный на цепочку в руке некроманта, казался стеклянным – она ждала только одного, когда цепочка перестанет касаться его и привычно исчезнет. Да, Ордалион мог по своей воле менять длину поводка, но стоило бы ему хоть на миг отпустить его, и тот исчез бы, хотя теперь некроманту не составило бы особого труда вернуть цепочку обратно.
Ли оторвала взгляд от цепочки лишь однажды – когда перчатка, показавшаяся такой грубой на ощупь, коснулась щеки. Девушка едва заметно вздрогнула, но не отстранилась – не смогла бы, и подняла глаза на лицо мужчины. И во взгляде сплелись лишь страх и покорность.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 41 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 41 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 41 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 41 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Сб Янв 12, 2013 4:50 pm

Поняв, что ее комментарий остался без внимания, демоница передумала вставать, и наклонившись к ослу и шутя ткнувшись в него лбом, после чего, тут же схватилась за нос, внезапно заметив, что на этот раз, еще так недавно, крепко сидевшая в носу сосулька сейчас отпала, от чуть заметного нажима. – "Оттаяла все же. Само появляется, само исчезает, эх дорого бы я отдала, чтобы понять, куда меня занесло, и что здесь происходит. Еще бы с зубами так, и было бы просто замечательно". Откинув сосульку подальше от себя, Лилит внезапно подскочила, все же, к зверю опять вернулась кровожадность, и воспользовавшись тем, что бдительность утеряна, он исхитрился укусить демоницу за ягодицу.
- Нех, ну шпраштваетша жа што? – обиженная в лучших чувствах демоница отошла от осла и пыхтя уселась на стул – "Никто меня не любит, и чем я ему спрашивается не угодила?" Лили устремила невидящим взгляд в противоположную стену.
- Глахное, не перебохщить, а то феть, и рабы мохут, вшпомнить, што живые и от рохдения швободные, а здесь как раз, вот тохко выведеннохо из шебя анхела и не хватает. Тах што, ешли нихто не вошражает, то ф этот мохент прехпочту быхь подахше, трогать то мхе ее вще равно нельщя... - "Да и какая разница, можно нельзя, сейчас и не трону. И, что за странная идея, почему с Мистикой поубиваем? Пока же не убили, сцепимся, да возможно, хотя скорее уж просто разлетимся в разные стороны, жаль Ариох не летабелен, хоть он и вредный, но я его все равно не оставлю, с ним веселее будет." - Но свои мысли, демоница решила оставить при себе.
- Выдвихаться? А шобственно зачем? Я не рабыня, шобы ходить нежномо худа нежнамо захем, прохто похому што кому то тах захотелось. –" И вообще, это начинает надоедать, почему я вообще должна подчиняться непонятным приказам неизвестно кого? Что я вообще о нем знаю, кроме пожалуй что чрезмерной самоуверенности?" Лилит затянула ноги на стул, всем своим видом показывая, что идти никуда не намерена. – "Любопытно только подчинение Мистики… Сильнее? Незаметно, тогда что? Раболепство в ней, пожалуй, неожиданно..."
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 41 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Вт Янв 15, 2013 6:12 pm

Ордалион в ответ на замечание Мистики начал говорить какие-то красивые умные фразы,но на демоницу они не произвели должного впечатления.
-Это все пустые слова,за которыми ничего нет,я по-прежнему считаю,что ты сам же себе противоречишь.
Не что чтобы демоница была на стороне ангела,она просто была за справедливость.
Дальше тема разговора опять вернулась к ее походу в город.
-Дело не в том,что я боюсь или не боюсь развалин,я веду себя осторожно,почему тут все должны ходить вместе,а меня отправляют черт знает куда одну,да еще и удивляются,почему я не хочу лететь?
Собравшаяся уже было выдвигаться Мистика услышала слова Лили и осталась сидеть на месте.
Действительно,почему мы по каждому слову должны ему подчиняться.
Она знала,что полетит,но хотела услышать что-то,чтобы ее поступок не казался подчинением некроманту.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 41 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 41 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Чт Янв 17, 2013 3:51 pm

- Бунт на корабле? Забавно.
- Я и не рассчитывал на понимание. Методы некромантов, как я убеждаюсь, понятны только им самим. А противоречивы мои слова или нет - время покажет. Ведь значение имеет только результат.
Колдун рассматривал цепь, которую держал в руках. Она было довольно тонкой и колдуну не верилось, что цепь обычная, её бы легко было порвать при желании. будь она из простого металла. Однако, нужно было проверить. Он повел ангела за собой на кухню, где взял из шкафа тесак. Попутно от продолжал разговор.
- Я уже вполне подробно объяснил причины всего, что я делаю сам или прошу сделать вас. Именно прошу, а не приказываю, как вы изволили выразиться. Я рассказал вам свой план, даже больше, чем вам стоило бы знать, ибо половину из этого вы всё равно не увидите. Если у кого-то есть план получше этого, то я с радостью его выслушаю. Если же нет, давайте не будит терять времени, которого у нас и так остается уже не очень много. Здесь становится всё опаснее для нас.
Ордалион со всей силы ударил тесаком по цепи, идущей от ошейника. На столе осталась отметина от лезвия, на тесаке образовалась небольшая зазубрена. На цепочке же не возникло и царапины.
- Хм, я так и думал, просто хотел убедиться. Цепочка не свойство ошейника, это его часть.
Они вышли из кухни. По пути Ордалион зачем-то прихватил с собой несколько листов щавеля, которые нашел среди овощей, хранившихся на кухне.
- Весь мой план здесь делится на четыре стадии: первая, проникнуть в город и устроив тут разгром собрать необходимое для путешествия имущество. Вторая, подготовить оружие для следующего нашего подвига на просторах Мистерии. Третья, подставить кого-нибудь, чтобы все подумали будто первую стадию осуществили они. И наконец четвертая, убраться отсюда под шумок. Всё очень просто и в строго определенной последовательности. И почему тебе, Мистика, надо отправиться одной я тоже объяснил.
Колдун направлялся к выходу и по пути подозвал к себя поросенка и свиту из нежити.
- Вы пойдете со мной, нам может понадобиться ударная сила.
Разумеется, уговаривать кого-либо Ордалион не собирался. Его опыт общения с демонами говорил о том, что худший способ их в чём-то убедить, это уговаривать. Эффективных же способов было несколько и один из них как нельзя кстати подходил в сложившейся ситуации. Это ультиматум. Тот факт, что тени не трогали его, а уничтожить их могла только Ли, делали его положение в городе исключительно выгодным. Некромант мог разгуливать по улицам Карлиониса никого не боясь, в то время как его рогатые спутницы (Лилит была в облике человека, но рога у нее наверняка были) подвергались опасности даже сидя в убежище. Эта безысходность их положения не могла не быть использованной коварным колдуном. Видя что рыжая демоница вновь начала упрямиться и отказывалась куда-либо идти, Ордалион решил освежить её память и припугнуть. Всё-таки бежать ей было действительно некуда.
- За дело, к ночи нам нужно закончить, потому что завтра очень много более важных дел, чем просто поиски ценностей. Лили, если не хочешь идти - оставайся, дело твоё. Заглянут тени - передай им привет от меня.
Некромант с ангелом и своей свитой вышел на улицу. На душе было легкое чувство эйфории от осознания того, как сильно он злит своих спутниц и при этом они вынуждены делать то, что он скажет, поскольку план действий, очевидно, был только у него.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 41 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 41 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 41 Zv210Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Чт Янв 17, 2013 7:36 pm

Всего на считанные секунды нужно было цепочке оказаться в воздухе, но этого не происходило. Словно хищник захвативший добычу, некромант крепко держал поводок, и Ли повиновалась. Она вновь послушно опустила голову, поборов секундный порыв вызванный прикосновением к ней, глаза её неотрывно следили за цепочкой. Но даже столь маленького чуда не происходило – похоже, что лимит чудес для рабыни на этот день был исчерпан. Ангел проследовала за Ордалионом на кухню, его намерения испугали её, но тот лишь пробовал на крепость цепь. Хотя сильный резкий удар, заставил Ли испуганно сжаться и вздрогнуть.
«Как легко они перечат ему, легко и непринужденно. Не боятся, не подчиняются», - с грустью думала девушка, выходя из здания по-прежнему ведомая некромантом. Да, она сделала доброе дело – помогла Лили, отогнав тени, но тем самым обрекла себя. Похоже, что теперь Ордалион совсем не собирался ни только дать ей свободу, но и с цепи отпускать не намеревался. Все, что оставалось Ли, это ждать и надеяться, как делала она это всю жизнь в своем мире. «Мир другой, другой хозяин, а я все равно рабыня», - изо всех сил ангел сдерживала слезы. «Покажу слабость, станет лишь хуже», - взгляд девушки все также был прикован к цепочке.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 41 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 41 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 41 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 41 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Пт Янв 18, 2013 6:17 pm

- Знашение мошет иметь мнохое, и не вшегда, то, хак к режультату пришли, мошно проштить. Хотя, не шкрою, я в любой ситуации предпошту явных врахов, сомнительным друзьям. Вопрос лишь в том што ты ждешь от этой птички, што-хо шомниваюсь, шо она ошенит методы, хаким бы не был режультат.
- "А если не оценит, то на улице очень и очень рискованно, психологию ангела мне конечно не понять, но полагаться только на то, что из всех вариантов она выберет самый глупый, и спасет собственных гонителей, ну что тут скажешь, не самая заманчивая перспектива".
- Я шо то шказала пхо пхиказ, быть тахого не мошет! - Лили состроила самую простодушную мордашку, на какую только была способна, - "Один единственный приказ и меня бы здесь не было, ну нет, рискнуть жизнью, да, пожалуйста, но подчиняться, никогда". – Качнувшись вместе со стулом Лили продолжила наблюдать за некромантом, который зачем то потащил ангела на кухню. – "Вроде все уже наелись, хотя мясо было бы лучше, эх, мясо, где же мои зубки, когда они вернутся, мне их так не хватает".
И да у наш явно рашходятся предштавления о подробном, для мехя, это все же шуть больше, шем, я решил, и это провихно, а подхобношти вам не нушны.
- "Ненавижу, когда мне указываю что делать". - Встав со своего места Лили подошла к Ариоху,- "Он хоть и вредный, ну все же не такой невыносимый, как некоторые…"
- А шо ждесь и телеха с лошадьми есть, или друхой вид траншпорта, а то вехь, и то, шо за пехвый раз принесли, ташить надо, мда, зрелише, прошто тахи, кошующие цихане, а ешо продухты надо. Ну ш Миштикой и шумой вше понятно,- демоница обиженно покосилась на осла, который цапнул ее за ногу, но все же присела с ним рядом - А орушие, эхо е ешть чума, или шо то повешелее?
- "Если честно, то и вовсе непонятно, зачем нападать на город, в котором и жителей то, раз два и обчелся, нет бы что то более обитаемое найти, там уже и поразвлечься. Кстати, интересно, а ангелок хоть иногда развлекается, а то от ее выражения, уже кисло. Хотя, нет, что то я сомневаюсь, что ее идеи развлечений мне понравятся, лучше уж не уточнять".
-Ох тебя? Ну увишу обяхательно передам, только вох, боюхь, их твой прифет их не жаинтерешует, ты им не опашен, а они на техя и вовше не шмотрят, хак то не инхерешно полушать привет от того, кохо в приншипе не замешаешь.
-Ну а вообше, прохуляться мошно, да и Ариох вшо на дверь поглядывает, на природу, эхо хорошо. Растянув веревку, насколько это было возможно, и дождавшись когда некромант окажется в дверном проеме, Лилит подтолкнула осла, которому однозначно надоели замкнутые помещения, и он радостно кинулся на улицу, попуто, конечно же налетев на Ордалион.
- "А что, а главное, а главное, что мы здесь совершенно не при чем, ну нельзя ведь меня винить в поведении осла". – Но несмотря на "непричастность" улыбка с лица, все равно не сходила.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 41 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Вт Янв 22, 2013 10:38 am

Медленно но верно, полуразрушенная гостиница оставалась позади. Мистика не последовала за остальными, следовательно, она решалась отправиться в Ишимеру. Пока что всё шло по плану некроманта. Находки были оставлены в гостинице и надежно там спрятаны. Зачем-то Ордалион взял с собой ступки с пестиком из находок демониц и позаимствованный с кухни щавель.
- Продолжаем собирать ценности, палатки достали, алхимические принадлежности, атлас, карту, книгу по растениям тоже достали. Остается открытым вопрос о походной посуде для еды, одежде, продуктах которые можно долго хранить и, собственно, транспорте. Пешком идти долго и такую ношу мы не унесем. Надо найти конюшни...
- Ли, скажи, что ты ощущаешь когда я тяну за цепочку? - колдун потянул за цепь. Вид ангела, который она принимала в такие моменты указывал на воздействие ошейника на её разум, но как всегда, некромант хотел знать наверняка, а не довольствоваться гипотезами.
- Если он так сильно на тебя действует, как мне кажется, то я выбрал правильный путь. Его нельзя снять извне, снять его можешь только ты сама. Но тебя к этому нужно еще подготовить. И он мне поможет в этом, как ни странно.
Ордалион разжал руку и цепь, падая вниз, исчезла. Последнюю фразу он решил не пояснять.
- Держимся плотнее, чтобы эти твари не смогли напасть внезапно на отбившихся от группы. Дарфи, тебе они не опасны, так что осматривай периметр и сообщай если появится кто-нибудь.
- Ладно, - призрак был невидим окружающим, но всё это время находился поблизости. Её слова были слышны всем. За поворотом налево оказалось внушительных размеров здание, похожее на поместье богатого вельможи или усадьбу.
- Кажется, тут есть чем поживиться... Нам нужна металлическая посуда и столовые приборы. Керамика для похода не годится, слишком хрупкая. Наверняка тут была прислуга, одежда простолюдинов может сойти за походную.

офф: У Мистики проблемы в реале, так что она пока пропускает ходы.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 41 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 41 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 41 Zv210Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Вт Янв 22, 2013 6:49 pm

Девушка покорно следовала за Ордалионом, оставаясь позади и потому, когда осёл ринулся на улицу, налетел он скорее на Ли, чем на некроманта. Испугавшись, ангел постаралась отклониться с пути следования животного, но ошейник не давал простора для действий, поэтому со стороны это скорее выглядело так, словно девушка на миг отклонилась назад, натянув поводок, и тут же вернулась, ослабляя цепочку, но этого было достаточно, чтобы длинноухий вырвался на простор, не причинив вреда. Проводив животное все ещё немного испуганным, но не без налета зависти, взглядом, Ли вновь вернулась к наблюдениям за цепочкой.
- Да, х.. – ангел ответила на вопрос Ордалиона сразу же и едва удержала за зубами столь привычное «хозяин». Все же хозяин у неё был лишь один, да некромант был сейчас очень похож на него, вел себя как он, и, видимо, претендовал на его место (как казалось Ли), но он все же не был им – именно это не позволило ангелу произнести последнее слово. «Долго ли я ещё смогу не называть его хозяином?» - спросила сама себя девушка, ожидая, что Ордалион вот-вот потребует именно так к нему и обращаться. Но, вопреки ожиданиям, тот вновь завел речь о том, чтобы снять ошейник, но Ли больше не верила ему, хотела верить, но не могла – тонкая цепочка для неё была слишком весомым аргументом против всех сказанных слов о свободе, но, словно пытаясь переубедить ангела, Ордалион разжал пальцы, и цепочка исчезла.
Первое, что сделала Ли, избавившись от влияния ошейника – это сделала шаг чуть назад и в сторону, небольшой, но чтобы оказаться хоть немного подальше от некроманта. Девушка продолжала следовать за ним, и теперь, когда цепь не приковывала все её внимание, смогла как следует оглядеться по сторонам. Единственное, за что цеплялся взгляд – это большое здание, теперь уже изрядно пострадавшее, но некогда определенно выглядевшее роскошно. Этот дом был похож на дома, что в её мире строили себе чиновники, ушедшие на покой – большое и значимое, как и люди, что доживали в них свой век.
Услышав слова Ордалиона по поводу здания и его содержимого, Ли остановилась в нерешительности – ведь недавно некромант разрешил ей не принимать участия в подобном, но с тех пор для ангела многое изменилось. Не в состоянии принять решения девушка смотрела на дом, пальцы в очередной раз невольно коснулись ошейника.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 41 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 41 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 41 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 41 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Ср Янв 23, 2013 6:40 am

Догнав Ариоха, и от всей души пожалев, что он все же никого не сбил, Лили пошла рядом с ним. - "Да ну их всех, только обсуждения прочности и природы цепей для ангелов мне для полного счастья и не хватает". Настроение все больше портилось. - "Скучно, как же скучно, ну почему ничего не происходит, да любые неприятности и то лучше этого убивающего покоя. Плотнее, куда уж плотнее, и вообще, я пока не на веревке, чтобы определять, на каком расстоянии мне находиться." Демоница все больше раздражалась, продолжая идти прямо, и не следя за тем, держится ли она плотнее, или нет. -"О, а призрак похоже с нами. Мда, более странная компания, мне в жизни не попадалась." Осел остановился, и ничего не подозревавшая демоница налетев на него упала на дорогу.
- Фшш, ну и шо ты шпашивается вштал, предупхедить то не мох? -обиженно поглядывая на зверя прошипела демоница, потирая ушибленную пятую точку.
- Ну вшо, я техерь калека, тах што ходить не могу, фези, - демоница устроилась на осле в ожидании, когда же тот наконец стонется с места, но почему то, он этого делать упорно не желал. Видимо ему и стоять на одном месте было вполне весело.
- Опять пошуда, не, в этом я не ушавствую, и вообще, я сыта, и кухню пошалуй обойду, - "Как то у меня с этим помещением отношения не очень."
- Шойти одешда конехно мошет за шо уходно, вопрош лишь в том, хто ее оденет, я своим фнешним фидом дофольна, и передефаться не намехена, да и Миштика врохе хак приоделащ, так шо, одехда, это тольхо ваши пробхемы.
Демоница еще пораскачивалась на месте, пытаясь придать ослу хоть какое то ускорение, но в результате, была вынужденна смириться с тем, что животное ей досталось совсем не ездовое и слезть на землю.
- А домих и фпрафду выхлядит заманшиво, навехняка ешть шем пошивится, осталось только выяснить, не пришол ли кто-нибудь к такому же выфоду раньше чем мы.
Оставшись без груза, осел спокойно, и без всяких возражений продолжил свой путь. Дойдя до дома, Лили по привычке направилась к окну, но заглянула внутрь, и передумала. "Ариох в окно не полезет, а значит остаются двери".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 41 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Дом, полный сюрпризов

Сообщение  Ордалион Ср Янв 23, 2013 8:25 am

Ответа некромант не получил, но вполне возможно что Ли просто не могла сама сейчас проанализировать свои ощущения при воздействии ошейника.
- Нам потребуется провести ряд экспериментов с этой цепью чтобы узнать насколько она прочная. Но это потом, а сейчас у нас есть дела поважнее.
Лилит старалась сначала разведать обстановку, прежде чем проникать в помещение. Это было разумным шагом, но ввиду сложившихся обстоятельств, а именно отряда неживых солдат и общего хаоса в городе, в условиях которого помощь к выжившим в поместье, если таковые там остались, не придет, Ордалион вел себя менее деликатно. От толкнул ногой входную дверь, которая оказалась не заперта и вошел внутрь.
- Наша проблема, говоришь? Хех... - усмехнулся некромант словам демоницы стоя на пороге, - после нескольких дней пути через глухие места, от твоей нынешней одежды останется немного, ткань не та. Ну а после первого же ливня ты по-другому заговоришь. Уже прямо-таки вижу тебя почти обнаженную, в обрывках одежды, насквозь мокрую и дрожащую от холода. Ммм... замечательное зрелище, ха-ха-ха.
Может Ордалион и преувеличил немного последствия отказа демоницы от поисков плотной одежды для путешествия, но в целом сказанное им было правдой. Невозможно было наверняка сказать в каких условиях придется добираться до следующего города. Однако представленная некромантом картина полуголой замёрзшей Лилит была приятна воображению.
- Так, надоело мне лазать по полуразрушенным сараям в поисках хлебных крошек. Думаю, тут мы всё что осталось соберем. Давайте, девочки, обчистим эти хоромы от подвала до крыши и на сегодня всё. Находки складываем в столовой на стол. В таких домах просто обязана быть столовая. И посуда у них наверняка серебряная, вот и металл. Ли, найди столовую, обычно их размещают на первых этажах.
Ордалион первым пошел вглубь дома. Мельком осмотрев комнаты первого этажа, он поднялся наверх в сопровождении своей неживой свиты. Усадьба и впрямь была огромной, но нигде не наблюдались уцелевшие обитатели или хотя бы следы борьбы. Похоже, хозяева с прислугой заблаговременно покинули это место когда Вайпуйолль начал атаку на Карлионис. Здание тоже не пострадало. Отдав двоим зомби распоряжение осмотреть один из залов и собрать всё ценное, колдун направился в галерею. В роскошном помещении оформленном красным бархатом было много красивых картин, статуэток, декоративной мебели и прочих признаков благосостояния хозяев дома.
- Как жаль что я не могу забрать всё это с собой, придется делать мучительный выбор.
Некромант взял с каминной полки два серебряных подсвечника и приказал мертвецам снять алые шелковые гардины. Из них можно было сделать красивую одежду, отдав в умелые руки.
- Снимите все гардины тоже, такой хороший материал не должен пропадать даром.
Тут внимание колдуна привлек стоявший в стеклянном шкафу в углу посох светло-синего цвета. От навершия исходило едва заметное свечение, указывающее на наличие магических свойств у этого предмета. Блики были похожими на маленькие снежинки, которые падают во время сильного мороза.
- Ммм, это уже интереснее. Похоже, это вещь волшебная. Разберемся. - Он открыл шкафчик и достал посох. После недолго осмотра, Ордалион по-хозяйски продолжил осмотр дома, опираясь теперь при ходьбе на посох. Хотя у него и была трость, посох был явно удобнее и в отличие от последней, его нельзя было спрятать ввиду внушительных размеров.
Следующей комнатой оказалась спальня с огромной кроватью. Из спальни влево вела еще одна дверь, за которой находился небольшой зал, а в углу зала вилась вверх лестница на чердак. На чердаке было мрачно, там было довольно много окон, но они были слишком маленькими. Спустившись обратно в зал и вернувшись в спальню, колдун остановился у двери. Его посетила зловещая идея. Быстро очистив стоявший неподалеку от двери шкаф от всего содержимого, которое унес юноша-зомби, Ордалион приказал поставить шкаф боком за дверью, наклонить в противоположную двери сторону и подставить подпорку. К самой двери, некромант положил книгу, оказавшуюся каким-то романом и не представляющую для него интереса. Мертвецы наполнили шкаф разным хламом, чтобы тот стал тяжелее. Отослав их в другое помещение, колдун зашел в зал и встав у входа в него принялся читать какое-то заклинание на непонятном языке. На ковре в центре зала появился круг со странными светящимися холодным синим светом символами. Вспышка света осталась никем не замеченной. В кругу появилось отвратительное создание, представлявшее из себя массу толстых чёрных хаотично переплетенных между собой щупалец. Из пор, расположенных по всему телу монстра сочилась слизь, существо было размером с теленка. Глаза, впрочем как и всё остальное за исключением щупалец, у существа не наблюдались. Злобная ухмылка озарила лицо Ордалиона.
- Кажется, пора преподать кое-кому урок мудрости.
Монстр оставался на месте, непрерывно извиваясь.
- Жди здесь, скоро пища придет к тебе сама, - безразличным тоном приказал колдун и вышел. Ловушка, установленная на дверь в спальню была предельно проста: чтобы зайти внутрь, требовалось открыть дверь. Открытие двери подвигало лежащую под ней книгу в сторону стоявшего на ребре и поддерживаемого в таком положении только подпоркой из дощечки шкафа. Толчок книги в подпорку выбивал её из-под шкафа и тот, обрушиваясь в противоположную сторону под собственной массой блокировал дверь за спиной зашедшего. Дальнейшие события я предоставляю вашей фантазии. Впрочем, мы и так скоро узнаем к чему приведет задумка безумного колдуна дальше.
Пока никто не поднялся наверх, Ордалион перебрался со всей свитой обратно в галерею.
- Начнем со второго этажа. Лилит, поднимайся сюда и посмотри что там за комната справа, я пока буду собирать урожай в галерее. Уж больно тут вещицы красивые.
- Игра начинается.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 41 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 41 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 41 Zv210Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 41 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Ср Янв 23, 2013 9:06 pm

Ли старалась не слушать, что говорит некромант, но многие его слова гулким эхо отдавались в мыслях, вселяя страх и беспокойство. Одно слово «эксперименты» вгоняло ангела в ужас – ведь ничего хорошего оно не предвещало. Девушка не входила в дом так долго, как могла себе позволить, но слова Ордалиона вновь восприняла как приказ, помедлив совсем немного, Ли вошла в дом – ей совсем не хотелось вновь ощущать цепь между собой и некромантом.
Ангел осторожно, нерешительно и даже с некоторым страхом шла по первому этажу. Пройдя через большую гостиную, Ли попала в искомую столовую, по крайней мере, помещение было очень на неё похоже: широкий длинный стол со скругленными углами занимал весь центр комнаты, вокруг него стояло около десяти стульев, а у стены стоял высокий, под самый потолок, сервант, за остекленными дверцами которого ровными рядами стояла всевозможная посуда. Внизу почти у самого пола стояли массивные вазы и супницы из серебристого металла (возможно, как и предполагал некромант серебра), выше стояли глубокие и мелкие тарелки разного диаметра, как и из металла, так и керамические, и под самым потолком стояли бокалы и кубки. Девушка немного заворожено смотрела на содержимое серванта. «Неужели, они вот так просто разорят чужое?» - мысленно все ещё не могла поверить в происходящее Ли.
Девушка нервничала и боялась, чувствовала себя неуютно, и словно бы виноватой за все происходящее, как будто в её силах было прекратить все это, но она ничего не делала. Порой Ли вздрагивала, заслышав шум от обыска, что производил Ордалион на втором этаже. Стараясь успокоить саму себя, пока никого не было поблизости, ангел запела, совсем-совсем тихо, даже зайди кто сейчас в столовую не сразу бы понятно стало, что Ли в самом деле поет.
- Я укрою дочку свою,
Я ей тихо песню спою
Про волшебный сказочный край,
Где все так похоже на рай.
Я в ладошку звезд наберу,
Я развею их на ветру.
На шершавом небе ночном
Звезды вспыхнут светлым огнем...

Эту колыбельную ангелу пела мама, когда успокаивала её ещё совсем маленькой, с тех пор, как маг забрал Ли, она порой напевала её сама себе, чтобы успокоиться. Вот и сейчас она шептала себе родные слова, стараясь прогнать все самые скверные чувства, что обуревали душу. Вот только даже это мало помогало – перед глазами, словно наяву поблескивала цепочка, которая теперь привяжет её к другому хозяину, неизвестному и пугающему. От одной мысли об этом по спине прошла дрожь, заставившая Ли обнять саму себя за плечи.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 41 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 41 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 41 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 41 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 41 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения