Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 42 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 42 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 42 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Разрушенная часть города - Страница 42 68317710Разрушенная часть города - Страница 42 117Разрушенная часть города - Страница 42 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Чт Янв 24, 2013 7:52 am

- Ну што ж, ешли зхелище и впхавду окажется похобным, не думаю, шо ты так уж шильно расстроишься, только вот, боюсь, шо увидишь похобное, ты лишь в своих фантазиях, там где в шостоянии пройти карафан, ш такими грушами, я уш хак-нибудь прошочусь, не изорвав одежду. Да и мошешь не бешпокоиться, даже если замерзну, у тебя помощи просить не буду, вон, Ариох и тот теплее выглядит, так что, как ни крути, а от одежды одни сплошные преимущества, а значит и переодеваться нихакого смышла нет.
Лилит с интересом оглядывалась по сторонам. - "Красиво, богато, заманчиво, пожалуй мне здесь нравится, даже начинаю завидовать некоторым, эх, нет у меня привычки собирать все подряд, как то привыкла, всегда брать только то, что, пригодится, и что будет легко унести, в ситуации, когда вдруг придется убегать."
- А шо, оштальным штоловую мошно не ишкать, не я тах не ихраю, я тоше хошу ее найти, шувствую картина роста горы, в приншипе ненужных вещей, на столе, в этой шамой штоловой, бухет вешма забафной
-Хардины, ну нет, ты яфно не рофно дышишь к большим кушкам тхани, шторы в путешествии вещь ну просто необходимая, я даже боющ ушлышать шо ты решишь взять еще, уж лучше снишу понаблюхаю.
Ариох подниматься по лестнице категорически отказался, и демоница решила осмотреться внизу, но, похоже, что ее желание во внимание никто не принимал.
-Ну шо, пойдех со мной? - Лили подергала осла за веревку, но с места тот все равно не сдвинулся.
- Жнашит, шти штесь, я шкоро буду.
- В гахерее... А у меня ехть идея полуше, мошет луше тебя оттуда вытащить, а то хак-то идея тащить с собой кахтины, и проший антихвариат, звушит уж слишком пухающе.
Но к лестнице она все же подошла, и быстренько поднялась наверх. - "Ну со второго, так со второго, хотя мне обычно на чердаке больше нравится." Лилит огляделась по сторонам но ничего интересного для себя не обнаружила. -"О, какой то дурак шкаф в коридор вытащил, ну радует, хоть и его не решили с собой прихватить, а то, боюсь его содержимое, ощутимо уменьшилось." В первый момент демоница даже потянулась проверить свои догадки, но передумала. - "Справа значит, осталось определить, где еще это право, от меня или от него. Неизвестно, значит от меня." Лилит приоткрыла дверь и сунула нос внутрь. - "Пусто одна кровать, мало вероятно, что здесь попадется хоть что то интересное, ну да, это уже не моя вина, я заглянула в те что справа, кто хочет, пусть поспорит." Зайдя внутрь Лили закрыла за собой дверь. Внезапно за спиной что то грохнуло, и она непроизвольно дернулась.
- Што за шорт, - демоница попыталась открыть дверь, но безрезультатно,
- Ну пхосто шамешательно, шас шиди тут в одиношестве, не, ну тах не вешело, не люхлю замхнутые проштранства. Лили стянула с себя новую рубажку, и достала ножик, и проделала два больших отверстия на спине,
- "Мда, забавно будет, если в этот момент кто то решит меня отсюда освободить?" Демоница чуть слышно фыркнула, и приняв демонический облик вернула предмет одежды на место, - "Ну что ж, теперь поищем окна, в конце же концов, не может их не быть. Крылья, как же они редко используются, даже непривычно, чувствовать что то у себя за спиной. Ну да, об этом позже а теперь пора и выбираться." Окинув еще раз комнату взглядом, и на всякий случай подергав дверь, Лили поняла, что в этой комнате путей к отступлению не наблюдаются. - "Интересно, а что у них соединено со спальней",- демоница пошла к заранее запримеченной двери, которая уже была призывно распахнута, но, на полпути, желание туда идти резко пропало.
- "Ну и гадость. Что это вообще такое и что оно тут делает, так мне это не нравится, а больше всего не нравится то, что я даже примерно не представляю что это, и где у этого глаза, и вообще, что у него где, и чем мне все что есть грозит? Колобок мутант перегнивший какой то, вон гниль уже лезет, разложение явно началось. Интересно сколько в нем щупалец?" Пока непонятное создание не нападало, демоница пыталась разобраться с уровнем опасности, которую оно представляет. Начала пересчитывать щупальцы, но где то на 15 сбилось, так как нечто поползло в ее сторону. А желание познакомиться поближе, у демоницы от его разглядывания не появилось. Поэтому, она быстренько создала в руке файер и запустила в неожиданного соседа по комнате. Куда-то даже попала... Но решив что нож в ее руках все же опасней магии, достала кинжал.
- Ну шо, шупалец шлишком много, шейчас уменьшим.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 42 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Сб Янв 26, 2013 10:57 am

Все вышли из гостиницы,даже осел,а Мистика так и осталась сидеть неподвижно и задумчиво. С одной стороны мысль о том,что ей одной придется лететь в какое-то незнакомое место,да еще где и чума осталась-доставляла ей неприятные,тревожные ощущения. С другой же стороны-это было приключением. На какой-то момент Мистике даже показалось,что ей стало жаль этот мир-заново подвергать его чуме было очень жестоко.
Ладно,пора действовать,куда там Ордалион спрятал атлас? Почему-то Мистика сразу посмотрела за стойкой и нашла его. Книга была очень массивной,и Мистика для удобства положила его на стол. Демоница стала листать атлас.
Так-так...Ордалион сказал Ишимера..это не то,тоже не то,ага вот-Снежные холмы,север,соответственно Ишимера там. Черт! Ненавижу холод,значит придется лететь в плаще,а это лишний вес,еще и клетка для чертовых заразных крыс!
Демоница определенно начинала злиться.Значит пока она там все вместе обследуют какой-то теплый дом,я полечу в холод за чумными крысами-просто чудесно!
Мистика со всей силы захлопнула книгу-от нее поднялась куча пыли-взяла клетку,перчатки,молоток и быстрым шагом вышла из гостиницы.
Сразу встал вопрос-в какую сторону лететь? Но он тут же отпал,когда Мистика взлетела в воздух. Прямо перед ней вдалеке виднелись заснеженные горы. Значит мне туда.
Стараясь не греметь клеткой,Мистика потихоньку набирала высоту-под ней виднелись разрушенные дома,трупы людей-в общем-город был пустым, и это было демонице на руку.
Спустя полтора часа полета с несколькими остановками демоница покинула Карлионис.

------> Снежные холмы,Ишимера.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 42 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 42 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Вс Янв 27, 2013 3:25 pm

Когда в комнату вошла Лилит, существо особо никак не реагировало, продолжая извиваться и выпускать слизь на пол.
Возможно оно и не собиралось атаковать, а возможно и не успело, когда демоница метнула в него огненный шар. Сразу после атаки монстр завопил так, что у обычного человека полилась бы кровь из ушей. резко тряхнув своими щупальцами, тот послал "гниль" в полет прямо на девушку. Спрятаться тут было не возможно, ибо единственный заслон - шкаф, вытащили в коридор. То, что попало на одежду Лилит начало противно шипеть, а монстр тем временем резко дернулся в сторону демоницы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Пн Янв 28, 2013 4:31 pm

- Люблю когда всё идет по плану.
Ордалион с нескрываемым удовольствием наблюдал за тем, как Лилит зашла в комнату и ловушка сработала, захлопнув за демоницей дверь. Осел остался в коридоре. Послушав шум за дверью, некромант направился в комнату в противоположном конце коридора.
- Боевая девочка. Как раз такие мне и нужны. Посмотрим, выживет ли она после этой встречи.
Ордалион не собирался убивать Лилит, хотя не исключал и такого исхода её встречи с гротексом (так назывался этот демон). Он лишь хотел посмотреть её боевые таланты и попутно наказать за постоянные споры с ним. Да, что поделать, не любил колдун когда ему перечат, но пусть кинет камень тот, кто сам без греха.
Обыск комнаты, оказавшейся еще одной спальней, дал более существенные результаты. Тут были жемчужные ожерелья, золотые украшения и драгоценные камни, целый ларец драгоценных камней.
- Вот это я удачно заглянул. Заверните!
Некромант со свитой спустился вниз и зашел в столовую, которая располагалась именно там, где он и предполагал. На столе уже лежали украденные ценности, которых с его приходом заметно прибавилось. Стоявшая в помещении Ли обнимала сама себя. Колдун не стал прерывать этот волнительный для девушки момент сразу и предпочел несколько секунд понаблюдать.
- Неплохо устроились, - выдал он своё присутствие, двигаясь дальше. - Вещи, драгоценности, посуда из металла, кажется, после этого дома нам не придется больше заимствовать имущество из брошенных домов. Я пока побуду здесь, Лилит там развлекается и не стоит ей мешать. Ты нашла что-нибудь съедобное. что можно взять в дорогу?

офф: Не пойму я, с чего все взяли что шкаф был вытащен в коридор. Какой в этом смысл? "За дверь", означало, что дверь в спальню открывалась внутрь комнаты, шкаф стоял за ней на подпорке, которую из-под него выбивала книга, лежащая там же на полу за дверью и приводимая в движение открывающейся дверью. Книга выбивает подпорку, шкаф, возвращаясь в исходное положение, из-за собственной массы падает в сторону двери, толкает её, захлопывает за зашедшим и перегораживает собой, упав поперек.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 42 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 42 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 42 Zv210Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Пн Янв 28, 2013 11:31 pm

Наверное, все же хоть какое-то облегчение ненадолго пришло, потому что Ли, погруженная в свои мысли даже не заметила, как на столе выросла небольшая горка из «добычи» некроманта и Лили. Так же и само появления Ордалиона в помещении, тоже не сразу стало заметно. Девушка устало скользнула ладонями по рукам, словно растирая их, чтобы успокоиться и прогнать неприятное чувство внутреннего холода. Именно в этот момент раздался голос некроманта – ангел испуганно вздрогнула и убрала руки, поворачиваясь лицом к мужчине. Только теперь боковым зрением девушка увидела, что поход по дому не стал для мародеров бесполезным, но Ли совсем не хотелось даже смотреть на результаты сего действа, не говоря уже о том, чтобы хоть как-то в этом участвовать.
Единственное, что хоть каплю порадовало девушку в словах некроманта так это то, что после этого дома уже не придется обкрадывать ещё чей бы то ни было дом. Абсолютной загадкой для Ли остались слова о развлечении демоницы – девушке не приходило на ум ничего, что в подобном месте могло сойти за развлечение. «Может ослик её учудил что-нибудь», - вспомнила ангел про упрямое животное, что так напугало её совсем недавно.
А вот вопрос Ордалиона заставил вновь напряженно сжаться в комок:
- Я не искала, - тихо и как-то затравленно ответила Ли. Хоть ей и не приказывали искать что-либо ещё, кроме столовой, события дня и сложившаяся ситуация заставляли её ожидать далеко не самого лучшего из-за того, каким был этот её ответ.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 42 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 42 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 42 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 42 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Вт Янв 29, 2013 11:45 am

Лилит тряхнула головой, понимая, что глухота, на определенное, а может и на неопределенное время, ей после такого гарантированна.
- Ну и шо ш тах орать то, пошлее тахого не тохо шивые шбегуться но и мертвые ошивыт, а хому эхо… но договорить Лили не успела, зашипев от боли. Слизь которая попала на одежду, прожгла не только ее, но и ощутимо обожгла кожу рук. – "Если так и дальше пойдет, то он меня сейчас просто заплюет насмерть." Демоница окинула быстрым взглядом помещение. - "Окон нет, одна дверь закрыта, в проеме второй, это чудо-юдо. Эх учиться надо было лучше, может быть и знала бы, кто это. Хотя, не думаю, что от его имени мне бы стало легче, а оружия у меня в обрез. Укрытия, какие к чертям укрытия могут быть в пустой комнате. Да и, даже будь они здесь, какой прок, только что самолично загнать себя в угол. Спальня, ну просто таки идеальное место для сражения, хотя, на что я жалуюсь, когда это интересно мне везло?" Отскочив назад, чтобы оказаться как можно дальше от надвигающегося зверя, Лили наткнулась на кровать, и хоть и с трудом, но все же удержалась на ногах. Рука же оказавшись на кровати, наткнулась, на какую то тряпку. - "Эх, все же радует, что кое кто, не вынес все под чистую, а что я здесь не первая, я почему то уверена, столь скудно обставленные помещения, встречаются редко, ну да, сейчас не до этого, разберусь позже, если выпутаюсь." Сдернув подвернувшуюся тряпку, демоница все так же, перебежками передвигаясь по комнате, быстро обмотала обрывками руки. - "Пусть уж лучше от этой желчи тряпью достается, я меньше пострадаю. В идеале бы конечно прикрыть лицо, но да, зрение для меня в данной ситуации слишком важно." Плюющееся создание все не отставало, но теперь, в какой-то мере, демонице это было даже на руку. Проход в соседнюю комнату оказался открыт, и кто знает, возможно, там есть путь к спасению, теперь, осталось только оказаться за спиной, у странного существа, если конечно исходить из того, что спина у него есть... Подлетев, Лилит перелетела туда, где по ее представлению, все же была спина, и с размаху вогнала кинжал в одно из самых длинных щупалец.
- Нешего плехаться было, мхе мошет тоше не понхавилось. Быстро выдернув кинжал, демоница переместилась в соседнюю комнату, и быстро захлопнула за собой дверь. Не учла она только одного, комната погрузилась в непроглядную темноту, и увидеть в такой ситуации чем эту самую дверь можно подпереть, было совсем невозможно. - "Ну и где спрашивается свет зачем так окна то завешивать, Мне их как теперь искать?" Отпускать дверь совсем не хотелось, но и стоять в темноте тоже. - "Кто его знает, вдруг, эти щупальцы плюющиеся, существа социальные, и поодиночке не передвигаются?" Повернувшись, и уперевшись в дверь спиной, Лили зажгла в руке, файер, - "Ну хоть какое то освещение. Стол стулья, интересно, а где вся крупногабаритная мебель. Таким дверь подпирать даже не смешно".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 42 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Чт Янв 31, 2013 9:42 pm

Монстр носился за Лилит по комнате, как угорелый. При чем не понятно было, что ему было надо от демоницы, ведь рта он не имел - съесть и переварить - по идее нечем... Возможно причиной являлась атака девушки, и существо лишь мстило.
Когда же красноволосая перелетела через черную тушу и атаковала существо, засадив кинжал в щупальце. Сразу же потекла противная слизь и монстр отпрянул назад, как раз в тот момент, когда Лилит устремилась в другую комнату.
Пока девушка искала, чем бы подпереть дверь - в комнате, где происходило сражение - послышалось бульканье и возня. Звук приближался, пока через щелку внизу двери не начала просачиваться жижа. Толчок и дверь вместе с демоницей сотряслась. Вновь бульканье и тишина.

_______
офф. Ордалион - в следующий раз надо лучше объяснять. Судьба ничего не подумала, она следует описаниям Лилит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Пт Фев 01, 2013 11:52 am

- Тогда поищем вместе, - сказал некромант, уже начав лазать по шкафам. - Я понимаю что тебе и смотреть-то на это неприятно, не то что участвовать в подобном, но хочешь быть свободной - придется. Ты наивно полагаешь, что всегда можно выбрать между тем, что хорошо и что плохо. Это заблуждение, такое может быть только при идеальных условиях, которые почти никогда в реальной жизни не встречаются. На деле же, зачастую приходится выбирать лишь меньшее из двух зол. Вот как сейчас. У тебя есть выбор, ты можешь присоединиться к мародерству и обеспечить себя пищей, залогом своего выживания. А можешь пойти на высокие принципы и отказаться от этого недостойного занятия, предпочесть гордо голодать. Тебе решать. О, отрубной хлеб, это уже кое-что.
Поиски провизии дали первый результат. В одном из многочисленных шкафчиков нашлось несколько буханок хлеба. Сорта были разные, но приглянувшийся мародеру отрубной хлеб хранился дольше и именно его было решено сберечь до отбытия из города. светлый же хлеб был приговорен уже в этот вечер. Дальнейшие поиски принесли целый мешок гастрономических богатств. Тут были и овощи, и фрукты (правда, представленные исключительно яблоками, виноград некромант брать не решился), пряники, растительное масло, гречневые и рисовые зерна, красная фасоль, даже мешочек муки обнаружился. Ордалион не хватал всё без разбору, хотя выбор был и велик. Он выбирал преимущественно продукты, которые не были сразу готовыми к употреблению, но делались таковыми при минимальных затратах времени и дополнительных ингредиентов. Походы со своей армией через глухие места давали о себе знать.
- Одежду какую-то нашли, еда вроде тоже будет, драгоценностей на первое время хватит, инструменты... да, нам нужны топоры и пилы для примитивных работ. Посуда есть, книги есть. Значит дело осталось за инструментами и транспортом. Надо найти конюшню...

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 42 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 42 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 42 Zv210Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Пт Фев 01, 2013 6:40 pm

Удивительно, но ничего особо страшного на неугодный ответ не последовало. Некромант даже напротив казался каким-то слишком беззаботным или довольным. Ангел внимательно посмотрела на стремительно растущую кучу добра на столе – для неё это были чужие вещи, вещи, которые нельзя вот так просто взять, даже если они и были брошены хозяевами, потому что они остались в их доме, в этом доме. «Не могу, это же воровство», - девушка едва заметно качнула головой и перевела взгляд на Ордалиона. «Но могу ли я перечить ему? Что будет? Как он теперь поступит?» - пальцы вновь не произвольно коснулись ошейника. «Действительно ли придется голодать? И стоит ли утоление голода того, чтобы отвернуться от отца?» - слишком много вопросов роилось в голове ангела, и слишком мало ответов могла она придумать для ответа на них.
«Много всего набрали, и там ещё осталось… Это все как-то нести придется. Хотя у Лили есть ослик… вредный и непослушный ослик», - Ли пыталась найти хоть какое-то оправдание, хоть какую-то причину, чтобы попытаться отказаться от дальнейшего разграбления, но все, что приходило в голову, могло бы лишь помочь в мародерстве, чем препятствовать ему. «Не могу ничего придумать, значит, придется повиноваться, придется участвовать?» - отчаяние прокрадывалось в сердце.
«Это же все придется нести! - неожиданно новая мысль пронзила сознание, - я не могу помешать все это взять, но могу не участвовать в собирании всего этого!»
- Я… я… - ангел не сразу решилась проявить инициативу, - я посмотрю во внутреннем дворе, дом богатый может там лошади остались! Не придется в руках нести! – быстро проговорив последние фразы, Ли скорым шагом на грани бега отправилась дальше по коридору, в надежде, что у дома и правда есть внутренний двор и конюшня.
«Можно забрать коней! Их бросили тут без еды и ухода, бросили умирать, значит, я помогу им, если они уйдут отсюда», - с этими мыслями девушка и правда нашла выход во внутренний двор. Вот только вместо конюшни там оказалось одинокое стойло, в котором с грустным видом стояла немолодая уже серая в яблоках кобыла, и вид у неё был крайне плачевный. Казалось, во взгляде её застыла печальная мольба «убейте, чтоб не мучилась».
- Я помогу, - ангел осторожно протянула ладонь, касаясь теплой мягкой морды кобылки. Она и правда очень надеялась, что поможет… и не только оставленной умирать старой лошади, но и себе тоже.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 42 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 42 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 42 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 42 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Сб Фев 02, 2013 4:57 pm

- "Ой ой ой, что то мне это не нравится," - демоница все не могла решить, что безопаснее, отпустить дверь, и отлететь к противоположной стене, или держать ее и надеяться, что она в один миг не рассыплется, обдав удерживающего жгущейся жижей.
Стоять на месте становилось все более опасно, жижа все прибывала, а помня ее разрушительную силу, за обувь становилось боязно. Понимая, что на лету, да еще и держа в одной руке файер, дверь она все равно не удержит, плюнув, Лили отпустила дверь, и отлетела подальше. - "И что мне спрашивается с этим чудом-юдом делать, блин, как то некрасиво бегать от неизвестно чего. Ну да, конечно куда лучше сначала познакомится а потом бегать". Демоница нервно хихикнула, представив свое знакомство с клубком щупалец. - "Вообще, что спрашивается, он ко мне прицепился, я не съедобная, я вообще ядовитая. Да и рта у этого нет",- от злости на собственное бессилие Лилит вновь запустила в появившееся в дверном проеме чудище файером, и предусмотрительно заткнула уши, памятуя о прошлом разе, ну, и глаза, так, на всякий случай. Только вот, как оказалось зря, похоже, ее лимит точных попаданий на сегодня был исчерпан, ну, или колобок увернулся... В любом случае, попала она не туда куда целилась, и деревянный стул мгновенно вспыхнул. - "А неплохо горит, ярко", - дала демоница оценку своему труду, и повторила попытку с метанием огня. - "Радует, что он хоть не летает, надеюсь что не летает..." Запоздало пришедшая мысль Лили совсем не обрадовала, и она решила подняться повыше, чтобы вновь не быть оплеванной. Только вот, наличие низкого потолка, исполнению этого желания способствовало не особо. Дважды ударившись крылом об этот самый потолок, и выругавшись, Лилит обнаружила еще одну дверь, и полетела к ней. - "Ну, не везет, так не везет. Вылетать то вылетаю, только вот, как то все не туда. Хотя, на что я спрашивается жалуюсь, сама ведь на чердак хотела, вот и попала, теперь задача за малым спуститься, с этого самого чердака". Демоница огляделась по сторонам, и чихнула. - "Пыльно, очень пыльно, И что за окна, не дом а крепость, бойницы какие-то, снаружи он смотрелся получше. И что еще хуже, дверей больше не видно, тупичек-с, интересно, а колобок по лестницам катается, в смысле вверх, если да, то катание вниз я ему сейчас обеспечу". Лили вооружилась какой то деревяшкой, подвернувшейся под ногу, и приготовилась ждать собственного преследователя у лестничного пролета. - "Эх, интересно, как же там Ариох, и кстати, похоже стулом не ограничилось, что то уж слишком дымом потянуло, не задохнуться бы."

Офф. Ну прошу прощения, я честно пыталась представить всю эту конструкцию, признаю, что шкаф в коридоре странно. Но, будь он внутри, я или должна была влететь в дверь, на скорости, либо меня бы этим шкафом пришибло, да и отодвинуть шкаф, для того чтобы протиснуться, далеко от невыполнимой задачи. И кстати, две комнаты без окон, это перебор, еще пару постов побегаю, и если ничего не произойдет, обнаружу окно. У меня осел один скучает.((
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 42 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Пн Фев 04, 2013 7:45 pm

Когда дверь перестали держать - сопение на долю секунды прекратилось, а потом и вовсе стало тихо. Дверь со скрипом отворилась и в комнату вполз монстр. Казалось он уже забыл зачем преследовал демоницу и надо ли это ему вообще? Существо обосновалось возле двери, вроде как уселось, переплетая свои щупальцы, но в этот момент рыжеволосой вздумалось метать фаерболы. Но то ли у нее дрогнула рука, то ли все было так и задумано, но шар влупился в стул от чего предмет мебели моментально загорелся. Стоит ли говорить, что демона, боящегося огня сие действие привело просто в дикий ужас. Существо не заметило даже исчезновение демоницы и с диким писком металось по комнате, пока огонь разгорался, охватывая все большие территории. Наконец-то увидев выход, существо ринулось прочь из задымленной комнаты.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Вт Фев 05, 2013 10:04 am

Ли отправилась на поиски конюшни, а некромант со своей свитой продолжил разорять еще не обследованные помещения усадьбы. Тут был подобран дорожный сундук, в который Ордалион приказал начать складывать собранное добро. В полуподвальном помещении обнаружились и инструменты для работ по дому, от мелкого до основательного ремонта. Два топора, двуручная пила, гвозди, доски, длинные мотки веревок, всё это также было подобрано и поднято наверх. Сбор чужого имущества был завершен, дело оставалось за погрузкой всего этого на какую-нибудь повозку. Зомби смогли бы отнести это и в руках, но очень медленно и выглядя при этом как ходячие груды вещей. Для дальнего странствия это не годилось.
Пока нежить занималась компактным сбором награбленного, Ордалион вышел наружу в поисках ангела и застал девушку говорящей с кобылой.
- Вижу, вы поладили. Хорошо. Для начала нам и одного коня хватит, но для отъезда из города понадобится двое, одному тяжеловато будет всё это тащить. А главное, тащить на чём?
Он осмотрелся вокруг и остановив взгляд на роскошной карете критично её осмотрел.
- Нет, никуда не годится. Карета это конечно красиво, но для перевозки груза она не предназначена. Сюда ведь на на карете продукты привозят?
Некромант обошел усадьбу с другой стороны и наткнулся на телегу, стоявшую справа от здания. Телега была крытой тканью, иногда такие повозки называли фургонами.
- Уже лучше. С такой повозкой сойдем за торговце и сможем покинуть Карлионис под видом беженцев.
- Ли, веди лошадку сюда, тут есть подходящая повозка! На нее всё и погрузим.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 42 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 42 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 42 Zv210Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Вт Фев 05, 2013 6:28 pm

Нос лошади был теплым и мягким, ангел не смогла удержаться, чтобы легонько не погладить животное. Кобыла тут же отозвалась на ласку, переступила с ноги на ногу и тихо зафыркала.
- Рада, да, - ангел грустно улыбнулась, в душе стараясь найти оправдание людям, что смогли оставить столь доверчивое животное на произвол судьбы, в городе полном опасностей. – Вот только не напугает ли тебя компания, - Ли вспомнила о мертвецах, что поднял Ордалион, и которых, казалось, не хотел отпускать от себя ни на шаг. Тут и сам виновник опасений девушки появился – ангел непроизвольно вздрогнула, а лошадь, отреагировавшая на поведение Ли, резко всхрапнула.
- Пойдем, тебя ждет лишь привычная работа, - девушка улыбнулась, хотя внутри все сжималось, и повела кобылу на голос некроманта. Свернув за угол, Ли увидела повозку, что нашел Ордалион, и самого некроманта – в его присутствии ангелу было неуютно, а потому она постаралась стушеваться, и привлекать как можно меньше внимания, а ещё лучше не привлекать его вовсе. А лошадь тем временем лишь испуганно косилась на мужчину, обеспокоенно переминаясь с ноги на ногу.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 42 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 42 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 42 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 42 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 42 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Ср Фев 06, 2013 6:01 am

Чудище все не отставало. Не заставив демоницу долго мучаться в раздумьях, о его дальнейших действиях, оно появилось как раз там, где она его и ждала, с палкой наперевес. Палка тут же пришла в действие, основательно приложившись по клубку щупалец.
- "Хм, а хорошая палочка, окна хоть что ли выбить, пока окончательно не задохнулась. Главное, чтобы хуже не стало, и от моего проветривания, тут все не вспыхнуло. Ну, по крайней мере, не вспыхнуло до того момента, пока я отсюда не выберусь, а проблема заключается в том, что выхода я пока не вижу, а путь к отступлению, с моим то удивительным везением, походу я себе отрезала. Черт, черт, черт, там же Ариох, внизу, он конечно умный, но вдруг испугается, заблудится, надо выбираться, причем срочно." Не глядя назад, и на время забыв о своем преследователе, полностью занятая мыслями об осле, и методах высвобождения из ловушек, Лилит начала систематично осматривать место своего невольного заточения
- "Крепко, плотно, удручающе", - демоница выбила все окна, но критически осмотрев результат своих трудов, поняла, что ей и без крыльев до таких щелей еще худеть и худеть, а лезть все же желательно с крыльями, а то, падать с высоты третьего этажа, как то не очень заманчиво. - "Но если срочно что-то не придумаю, то и падать придется, огонь прибывает, ветер по чердаку гуляет, и вспыхнет вся эта ветхость на счет раз, а я как-то не ведьма, чтобы на кострах гореть. Кстати, любопытно, а вынести все то барахло, что насобирали, они уже успели, было бы так обиднопотерять такие сокровища." Демоница усмехнулась своим мыслям, и продолжила обход. - "Ну вот это окно вроде покрупней, если выломить раму, то без крыльев должна пролезь, вопрос лишь в том, чем все это закончится, менять облик в воздухе, раньше, мне как-то не приходилось, да и окошко, ну вот на кого спрашивается рассчитывались? Нет, ну понятно, нормальный человек в окно чердака не полезет, а вдруг вот так повезет, что демон в гости заглянет, а дверями он пользоваться не любит, все же, не продуманно. Эх жаль, я не кошка, голова в это отверстие точно пролезет, но вот все остальное…" Но медлить становилось опасно, не говоря уж об удушье, от которого, выбивание стекол не особенно спасло, температура в помещении становилось все больше, да и пол подозрительно потрескивал, а упасть в пекло, как-то ну совсем не хотелось. К тому же, и преследователь вряд ли исчез, только оттого, что о нем забыли.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 42 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 42 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Чт Фев 07, 2013 3:03 pm

Не сказать, что атака Лилит была страшна для монстра. Сейчас им больше владел страх сгореть заживо, поэтому удар по щупальцам не возымел вообще никакого эффекта. Только вот существо в ответ демоницу атаковать не стало, носясь по горящему помещению и жалобно пища при этом. Это и дало девушке время найти "лаз", которым являлось окно. Только вот не одна Лилит заприметила сие спасение.
Разбрызгивая свою липкую слизь, монстр метнулся прямо на демоницу; толкая и выпихивая ее своей тушей. Слизь попала на незащищенные одеждой участки кожи, однако рыжеволосая вовсе не упала с третьего этажа. Монстр ведомый страхом и какими-то рефлексами, вовремя схватил девушку за ногу и потащил на крышу теперь уже полыхающего здания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения