Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера вечной мерзлоты

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:32 pm

Первое сообщение в теме :

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Eyee_e10

Горы, горы, горы. И ничего кроме гор. За исключением одного, странной пещеры, что как пасть какого-то древнего и ужасного существа готова проглотить в себе всех, кто попадет в нее. А вот захлопнется она или нет, будет зависеть уже от воли и способностей тех, кто туда попал.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 68317710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 117Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Вс Окт 06, 2013 7:52 pm

Компания успешно миновала хорошо замаскированную ловушку. Арара все время казалось, что вот-вот оступиться и поставит ногу между двумя кристаллами, но такого не случилось. Ей не хотелось умереть тут, в сырых северных пещерах, ей хотелось вернуться в свое племя, в свой мир. И она была готова на все, на все чтобы достичь свою мечту и вновь вступить на великие земли Аскардана.
-Кажется все.- С облегчением произнесла лучница, когда идущий последним Барос вступил на землю, успешно обойдя все кристаллы. Арара волновалась за великана. Боялась, что тот в силу своего размера не сможет совладать с координацией и оступиться.
-Пустяковая ловушка.- Гордо заявил Барос ударив себя в грудь -Помнится как-то я попал в медвежий капкан... Да и тот сломался о мою ногу.-
-Заливай больше, ты плакал как дитя.- Отрезал Гэвин устремляясь вперед по каменистой тропе.
-Тебе почем знать, тебя там не было олух.- Хмыкнул Великан.
Разговор двух сов мог бы продолжаться вечность, если бы их не прервала Арара.
-Я их вижу, я вижу!- Сказала слепая.
-Где?! Они далеко?- Гэвин подлетел к Арара и схватил её за плечи.
-Они совсем рядом. Дальше по коридору!- Ответила ему она и вытащила лук - Но там есть еще кто-то!-
-Поспешим!- Скомандовал Гэвин и команда ринулась вперед.
Арара бежала быстро. Она видела, что дела плохи и не как не могла допустить, чтобы с Дэвон что-то случилось. Она наконец нашла кого-то, кто мог бы реально помочь в поиске дороге назад. Лучница расценивала это как испытание. Если она не сможет уберечь ближнего своего, то путешествии назад домой в общее нереально.
-"Держись Дэвон, мы уже рядом. Мы уже совсем рядом"- Твердила про себя Арара, и не заметила на фоне волнения, как огромная фигура приземлилась перед совами, поднимая в воздух пыль.
-Это еще что!?- Закричал Гэвин вытаскивая меч. Но не успело лезвие вылезти из ножен, как фигура отбросила воина в сторону.
Арара только сейчас смогла разглядеть внезапно появившегося гостя. Это было что-то на подобии человека, мужчины, высокого роста, сильного... Но с головой медведя.
Лучницу охватил страх. Тяжелые чугунные цепи легли на ее руки сковывая движения. Враг был всего в нескольких метрах от Арара. Она чувствовала его запах и слышала сильно бьющееся сердце... А может это ее сердце?
-Арара! Что встала, отвали от сюда!- Рявкнул Барос, прикрывая девушку собой. У него в руках был огромный топор, да и сам Барос был огромным... Но по сравнению с этим монстром, он был не больше чем обычный ребенок перед взрослым.
Арара чувствовала как руки начинают каменеть, а ноги становиться ватными.
-"Нужно им помочь, нельзя просто стоять, я не обуза!"- Подумала она и вытащила первую стрелу. Стрела казалась ей слишком тяжёлой, а тетива слишком тугой, чтобы её натянуть. Тем не менее, Арара нашла в себе силы отойти назад и запустить стрелу в монстра. Стрела угодила монстру прямиком в грудь.
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вт Окт 08, 2013 2:10 pm

Дэвон оттолкнулась ногами от дна, пытаясь выбраться наружу, вот только "капсула" уже оказалась закрыта. Наверху не было даже воздушного слоя, отчего оставалось рассчитывать только на тот, что сохранился в ее легких. Пару раз девушка ударила кулаком по стеклянной стене, осознавая, что может скоро задохнуться, но Мориас лишь только произнес заклинание, вызывая очередную вспышку света. Рии забилась из стороны в сторону, испытывая новую порцию боли. У нее не было сил даже поразмыслить о том, что новым приобретением, возможно, станут жабры. Ей хотелось умереть, перестать существовать, чтобы все это скорее прекратилось. Воздух постепенно кончался - смерть снова приближалась, после чего рии замерла и прикрыла глаза...

- Не зря ты попала в этот мир, Дэвон, - услышала она женский голос и тут же обнаружила, что находится в еще одном знакомом зале, но на этот раз более светлом. Солнце светило в открытые окна, за которыми слышалось пение птиц. Там снаружи наверняка было так же спокойно и безопасно, как ей запомнилось. Рядом стояла высокая темноволосая женщина, облаченная в легкие одежды, и глядела на воительницу добрыми серыми глазами.
- Мэй, - спохватилась рии. - Я снова вижу сон?
- Ты не должна сдаваться, - продолжила та, не собираясь отвечать на заданный вопрос. - Все, что происходит сейчас, должно было случиться. Тебе рано еще умирать.
- Но я... я не могу выбраться, - синеволосая обреченно покачала головой.
- Ты можешь, - рука богини тут же легла на ее плечо, - просто поверь в себя. - И Дэвон распахнула глаза.

Она все еще находилась в своей тюрьме. Сквозь воду и стекло рии видела, как Лорд Мориас разворачивается и уходит. Где-то там на полу лежала погибшая Джулия, где-то там неподалеку от нее стоял неподвижный Лэй, разум которого сейчас принадлежал длинноволосому магу. Слуги в масках не торопились выпускать желтоглазую на волю, отчего ею овладел гнев, и такого гнева она еще никогда, пожалуй, не испытывала. Дэвон решила, что отомстит во что бы то ни стало. Не только за своих напарников, не только за себя, но и за то существо с медвежьей головой, за всех тех, кто уже пострадал от рук этих магов, и за тех, кто может пострадать еще. И синеволосая закричала, выпуская остатки воздуха вместе с пузырьками и ударяя руками по прозрачным преградам, отчего стекло мгновенно разбилось и обрушило воду на каменный пол.
- Держите ее! - крикнул Шайло двум другим, и они быстро кинулись к мокрому телу, освободившемуся из плена. Но едва мужчины попытались поднять Дэвон, как один из них тут же получил удар по ногам, отчего полетел на второго. Девушка быстро вскочила и увернулась от двух энергетических шаров, выпущенных из рук Шайло, что уже спускался по лестнице вниз. Рии почувствовала прилив сил, будто бы вместе с заклинанием в нее проникло что-то еще. Что-то, чего в ней прежде не было. Как и воин-ящер после преображения, девушка чувствовала себя очень уверенно и собиралась уничтожить своих обидчиков. Заметив краем глаза стол, на котором лежали ее вещи, желтоглазая кинулась туда. Пробегая мимо стола, где были свалены вещи сов, она схватила щит погибшей напарницы и прикрылась им от очередной порции шаров. Те с глухим звуком ударились о его поверхность, но не смогли добраться до рии.
- А теперь моя очередь! – крикнула она, откидывая щит в сторону и подбирая свои кинжалы. Те отправились в сторону безымянных мужчин и угодили им прямо в грудь.
- Наивная дура!!! – рассмеялся главный слуга, когда тела незнакомцев пропали. В помещении тут же возникло еще четыре таких же, и все они стали приближаться к растерявшейся девушке.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Пт Окт 11, 2013 9:30 pm

Стрела вместе с древком вошла в грудь, но человеку с головой медведя было все равно... Он будто бы не заметил. Монстр вцепился ручищами в топор Бароса, пытаясь отобрать его. Рыжебородый не желал расставаться со свои оружием.
-Черт тебя дери!- Зарычал Барос упираясь. Со стороны они были похожи на двух детей, которые дерутся из-за игрушки, пытаясь отобрать её у друг друга.
Человек с медвежий головой был больше и сильней. Он поднял Бароса вмести с топором и начал стряхивать его, как будто отмахиваясь от приставучей мухи.
-Отвали от него животное!- Завопил Гэвин, который совсем недавно валялся среди сталагмитов. Арара думал, что черноволосый воин вырубился, но эта была ошибка. Лучница явно не дооценила Гэвина. Он как тень подошел со спины и накинулся на медведя, вонзая свой меч тому в горло.
-"Как они могут сражаться... Как они не бояться"- Пронеслось в голове Арара, которая была частично парализована страхом. Но когда стальной меч Гэвин пронзил горло медведя- стало легче.
-Вот так тебе сволочь!- Воскликнул Барос отбирая у монстра свой топор.
-Сдохни!- Крикнул Гэвин и плюнул на склонившегося на колено мутанта. Барос тем временем замахнулся топором и отрубил медвежью голову. Шерстяная страшная голова покатилась прям к ногам Арара и ударилась о носок сапога, уставившись на неё своими черным, налитыми кровью, глазами.
-Эй! Артемида, ты как?- Барос подошел к Арара и положил свою тяжелую руку ей на плече. Воздух наполнялся запахом железа. Темная кровь лужей растекалась от обезглавленного трупа и текла к Арара.
-Я в порядке.- ответила она, продолжая смотреть в черные глаза.  
-Нам нужно двигаться дальше.- Холодно скомандовал Гэвин убирая кровавый меч в ножны.
Кровь щупальцами приближалась к Арара. Это завораживало и пугало. Казалось, что кровь этого мутанта стремиться убить лучницу.
-Что-то не так...- Вдруг проговорила Арара не отрывая взгляда от черных глаз.
-Да что не так то?- Гэвин остановился и обернулся на Арара. Его взгляд был раздраженным, будто он разочаровался в Арара как в воине.
-Кровь...- Тихо прошептала лучница -Она будто живая.- После этих слов черные глаза моргнули. Арара сделала пару шагов назад, наблюдая как кровь поднимает голову медведя в воздух и ставит обратно на обезглавленное тело.  
-Не может быть!- Барос схватился за свой топор и ринулся на мутанта, пока голова не успела встать на место. Но это было ошибкой. Медведь как будто знал, что собирается сделать воин и встретил его сильным ударом в живот. Рыжебородый потерял свой топор и улетел в стену.
-Барос!- Закричала Арара, наблюдая как тот летит выплевывая кровь из орта -Ты заплатишь за это!- Зарычала она и натянула стрелу. Но монстр словно ничего не почувствовал, когда стрела угодила ему в плече.  
Гэвин посмотрел на Арара своей недовольной мордой, тем самым презирая её воинские способности. Лучница сама почувствовала себя бесполезной и слабой. Все эти стрелы не могут остановить свирепого трехметрового монстра.
Гэвин молча отвернулся от Арара, приковывая свой взгляд к медведю, который теперь был вооружен топором. Черноволосый воин выглядел напряженным, но страха в нем не было, будто бы у него был план.
-Духи смогут умертвить тебя..- Проговорил он закрыв глаза. Фраза звучала уверенно, но Арара не могла понять о чем тот говорит и не сошел ли он с ума. И только после того, как Гэвин вытащил свой меч, стало ясно, что он не шутил.
-Что это еще такое?- Прошептала Арара, когда увидела, что вместо лезвие у меча рой стальных осколков. Будто бы лезвие сломалось на множество частей и теперь они кружат в форме меча над рукояткой.
-Умри!- Рыкнул Гэвин стремительно приближаясь к мутанту. Воин бежал быстро. Осколки двигались за ним как рой пчел. Мутант не долго думая замахнулся топором Бароса и готовился встретить Гэвина массивным ударом сверху.
-Берегись!- Закричала Арара натягивая очередную стрелу. Она хотела запустить её прям в топор, чтобы обезоружить монстра. Но страх сделал свое дело и стрела пролетела в парах сантиметрах от древка.
Гэвин тем временем, был уже в радиусе удара топора. Трехметровый монстр попытался ударить его, но осколки, как умные дрессированные пчелы сломали деревянную ручку топора и лезвие улетело прочь.
Арара слышала как сотни стальных кусков кружат вокруг рукоятки меча Гэвина, сталкиваясь и ударяясь между собой... Этот звук был похож на жужжание тысячи пчел. Они окружили монстра со всех сторон и начали впиваться в его плоть. Гэвин вместе с монстром скрылись в тучи жужжащих стальных обломков. Наконец послышался медвежий рев и стало ясно, что Гэвин выигрывает.
-Арара! Сюда!- Послышался голос Бароса позади. Лучница сразу кинулась на помощь здоровяку.
-Вставай вставай.- Она протянула ему руку и помогла подняться. Воин чувствовал себя плохо, кажется он получил сильный удар в живот, от чего из орта текла струйка крови.
-А. Вижу Гэвин не выдержал...- Хмыкнул Барос протирая кровь.
-Что ты имеешь ввиду?- Спросила Арара не отрывая взгляда от тучи жужжащих стальных пчел.
-А то что он применил силу духов...-
-Духов?-
-Его меч...- Барос выплюнул кровавый сгусток - Это сосуд для тысячи духов, которые склеивают его меч в единое лезвие из тысячи кусочков.- Арара посмотрела на Бароса, не поверив его словам.
-Теперь он выпустил их немного погулять...-
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вт Окт 15, 2013 3:04 pm

Дэвон заметила, что Лэя уже нет в лаборатории. Очевидно, он удалился отсюда вместе с Мориасом. Тело же Джулии по-прежнему покоилось на полу, и вскоре рядом с ним могла оказаться и синеволосая. Девушка переводила взгляд с одного мага на другого, пытаясь придумать, что делать дальше. И все-таки что-то здесь было не так. Почему после смерти фигуры в масках испарялись? Почему появлялись вновь? Почему были так похожи друг на друга? И дело тут было не только в одинаковых мантиях и масках.
"У них один и тот же голос... В этом должна быть разгадка", - думала желтоглазая, отступая. Тогда же до нее дошло еще кое-что. И если она была права, то все эти люди были одним человеком. И это был ее шанс.
- Ваш Лорд не сможет меня подчинить, - сказала Дэвон. - Я не буду вам служить, вы не заставите меня.
- В таком случае тебе придется умереть, - сообщил Шайло. - Так что подумай как следует. Ты присоединяешься к нам или присоединяешься к неудавшемуся скорпиону.
Мужчины были уже рядом, в конечном итоге окружив воительницу, и ей пришлось поднять руки в воздух.
- Умница, - главный маг был совсем близко. - Поверь, ты ничего не потеряешь. Лорд Мориас достойный человек. Он достоин того, чтобы ему служили. Он может дать тебе многое.
- Например? - подала голос желтоглазая, опуская руки. Вода стекала по ее волосам и капала на пол.
- Через некоторое время о нас узнают все. Мы будем именно теми, кто, наконец, объединит этот мир и окажется в его главе. Неужели это так плохо? Хозяин наведет здесь порядок. А ты и я будем его приближенными. Как и ящер.
Шайло протянул свою руку и взял девушку за запястье. Он был почти уверен, что Дэвон перейдет на их сторону, ну а если нет, то примет смерть. Синеволосая не могла видеть его лицо из-за маски, но была готова поспорить, что маг в этот момент улыбался. Она опустила взгляд на их руки, замечая, что ладонь Шайло лежит аккурат на ее нелюбимой татуировке.
- Нет, - сказала рии. - Спасибо, но откажусь.
- Нет? - а рука мага тем временем сжималась все сильнее. - Ладно. Ты сама выбрала свою судьбу.
Но затем что-то пошло не так. По мере того, как Дэвон злилась, с ее организмом происходило что-то непривычное. Что-то, чего никогда не случалось ранее. Из-под кожи девушки что-то показалось, и вот ее тело и лицо покрылось мелкими шипами, часть из которых впились Шайло в то место, где он держал ее руку. Острые иглы прошли сквозь перчатки и достигли его кожи.
- Ау! - воскликнул маг, отдергивая ладонь. - Это что еще такое?!
Но сделать что-либо еще он уже не мог. Мужчина схватился за голову и пошатнулся. В этот же миг пошатнулись и четверо остальных.
- Они... они... - Шайло уже сгибался пополам и оседал на пол. - Не может быть...
Фигуры испарялись, и в итоге в помещении остался только он один.
- Воздуха, мне не хватает... воздуха... - хрипел мужчина, а синеволосая испуганно следила за происходящим, иногда переводя взгляд на свою ладонь, сплошь усыпанную шипами. А потом Шайло утих. Кажется, теперь он был мертв.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Чт Окт 17, 2013 8:14 pm

Шелест тысячи осколков стали, вот что сейчас заполняло пещеру. Даже душераздирающий рев медведя не мог вырваться сквозь шелест. Арара одновременно пугал и завораживал вид живой тучи, которая с ног до головы окутала воина и монстра.
-С ним будет все нормально?- Удивленно спросили она у Бароса, который продолжал харкаться собственной кровью.  
-Не знаю... - Тихо ответил великан.
-Что значит "не знаю"?- Взволновалась Арара. Лучница не долюбливала Гэвина, но она не желала ему смерти.
-Я вижу его меч в деле всего второй раз... -Начал великан приближаясь ближе к Арара- Но уже понял, что использовать его очень опасно.- Арара повернулась к Баросу. Если бы на ней не было повязке, то великан бы увидел большие удивленные глаза.
-Мы должны ему помочь.-
-Как? Через эту тучу не пробраться.-
-Но ведь он ранят сам себя?-
-Да. Осколки вонзаются в него тоже...-
-Должен быть способ.- Арара сжала в руках лук не желая терять не секунды. Она помнила, что каждое промедление ставит под удар Джулию, Лэя и Дэвон.
Тем временем туча стала багряно красной, а воздух насытился ароматом крови. Медвежий вой становился все громче. Из стального туманы проглядывался силуэт монстра, который беспорядочно машет кулаками, надеясь попасть по Гэвину.
-Нам нужно двигаться дальше!-
-Что? Бросить Гэвина?-
-Ты сам сказал, что у мы не можем ему помочь!- Арара подошла ближе к Баросу -Любое промедление может стоить им жизни!- Лучницу указала рукой в сторону туннеля, который охранял медведь.
-Ладно...- Великан поправил шлем -Я тебя понял.-
-Хорошо. Тогда идем.- С этими словами она побежала, миновав облако жужжащих стальных осколков.
-Прости Артемида! Я не могу оставить его!- Сказал рыжебородый пробегая мимо -После того как туча пропадет, он будет истекать кровью, скорее всего без сознания. Я это уже видел... Тогда он ели выжил.- Воин остановился впивая в Арара свои голубые глаза. Он явно был на распутье... С одной стороны он желал спасти остальных, но с другой он не мог оставить Гэвина.
-Я понимаю...- Отвечала ему Арара. В этот момент ей на миг привиделся родной мир... Ей тоже хотелось сказать своей планете "я не могу тебя бросить" и просто развернуться, чтобы пойти обратно.
-Спаси остальных! Мы тебя догоним!-
-Да.- Арара кивнула и устремилась в глубь коридора. Она бежала без оглядке, сердце билось как никогда. Она себя не простит, если кровавые когти природы дотянуться и до Дэвон. Она согласилась помочь Арара найти дорогу назад, а значит именно по вене Арара она попала сюда.
-Дэвон!- Закричала Арара вбежав в просторный зал.
Голова кружилась, множество запахов наполнили обоняние.
-"Кровь, как много криви... Черт"- Пронеслось в голове Арара, перед тем как она нашла Дэвон, а затем и Джулию.
Лук выпал из рук.
-Дэвон... ты? - Арара начала заикаться, когда увидела все это место. Все эти клетки, все эти трупы. Лучницу чуть не вырвало, кода она увидела изуродованную Джулию.
-Ты жива?- Арара направилась прям к Дэвон - Я спешила как могла! Черт я спешила как могла!-  
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Сб Окт 19, 2013 6:18 pm

- Что произошло? - выдохнула Дэвон и отшагнула назад, по-прежнему глядя на шипы на своей руке. Иглы постепенно уменьшались, а потом втянулись обратно в кожу, будто бы их вовсе не было.
- Шеосовы маги, - процедила рии, отойдя от случившегося и присаживаясь рядом с телом. Она сняла с Шайло маску и наконец смогла увидеть его лицо. Это был самый простой человек, ничем не примечательный. Его глаза и рот были удивленно открыты - он явно не ожидал скорой гибели. Но, так или иначе, мужчина заслужил это за все, что сделал. Синеволосая уже поднялась и собралась убраться из этого места, когда в лабораторию вбежала Арара.
- Арара! - обрадовалась Дэвон, кидаясь к лучнице и обнимая ее. - Как же я рада тебя видеть. Ты пришла сюда одна?!
Отпустив девушку, желтоглазая пошла одеваться и собирать свои вещи.
- Здесь был какой-то Лорд Мориас, это все его рук дело. Они проводили опыты на людях. Пытались скрестить нас с животными. Эксперимент не совсем удался... Джулия не смогла его пережить. А Лэй... Он теперь не похож на себя. Этот маг подчинил его разум. Нам нужно его спасти.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Вс Окт 20, 2013 2:57 pm

Объятия были крепкими. Арара не поняла, что значит этот жест, но потом почувствовала спокойствие. Будто бы страх отступает под натиском крепких объятий.
-Я тоже рада тебя видеть!- Сказала Арара в ответ. Её голос дрожал, но он не был напуганным, скорее наоборот - облегченным. Лучница чувствовала как огромный тяжелый груз сползает с души и разбивается в дребезге. Но в орту все еще остается противный горький вкус потери. Она знала Джулию совсем немного, даже слово ей не сказала и вот она мертва.
Рассказ Дэвон про эксперименты и прочие ужасные вещи творящиеся здесь пролетели мимо ушей Арара, она поняла общей смысл, но думать об этом она не могла.
-Я здесь с Гэвином и Баросом!- Вдруг вспомнила Арара отпуская Дэвон из объятий -Они сражаются с чудовищем там позади! Скорее нам надо им помочь!- Слепая подхватила лук и поспешила прочь из зала. Минуя длинный коридор, она выбежала на поле боя.
-Арара, Дэвон, сюда!- Закричал Барос. Он сидел возле Гэвина, который раненый и исцарапанный будто кошкой, сидел облокотившись о сталагмит. Его правая рука была перемотана свежими бинтами, которые всё больше приобретали красный оттенок.
-С тобой все хорошо?- Спросила Арара, когда подошла к воинам миновав кровавую кашу, которая когда-то была человеком с медвежий головой.
-Не думай об о мне...- Обессиленно ответил Гэвин - Скажи лучше где Джулия и Лэй.- Его глаза были открыты лишь на половину, а в голосе прослеживалась грустная нотка.
Арара поколебалась с ответом. Она не хотела морально ранить человека, который уже был ранен физически. Лучница обернулась на Дэвон, ища поддержки и помощи при ответе на этот вопрос.
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вс Окт 20, 2013 7:34 pm

Дэвон старалась одеваться как можно быстрее. Казалось бы, с ней было все в порядке. Никаких игл, никакого головокружения и тошноты не наблюдалось, поэтому управилась она довольно быстро (корсет, правда, пришлось просто закинуть в сумку).
"Наверное, и это заклинание имело кратковременный эффект", - подумала рии и схватила саи, после чего выбежала вслед за спутницей. Догнала она ее уже на выходе из коридора, где неподалеку от большой лужи крови с чьими-то останками сидели Барос и Гэвин. Последний выглядел очень плохо.
"Чудовище, о котором говорила Арара... Неужели это тот самый...?" - порывшись в сумке и достав оттуда зелье, синеволосая приблизилась к раненному мужчине и протянула ему склянку.
- Зелье исцеления, - сказала она. - Может быть, станет лучше.
Пока Гэвин пил зелье с помощью Бароса, желтоглазая решила рассказать о случившемся.
- Джулия погибла. Лэй превратился в ящера, но с ним пока все хорошо... Если не считать того, что теперь он подчиняется Лорду Мориасу. Мне чудом удалось спастись.
Дэвон устало взлохматила мокрые волосы и на пару секунд прикрыла глаза. Мужчины ничего не сказали, но было видно, что они винят себя за то, что опоздали. Барос с силой сжимал кулаки и скалил зубы, а Гэвин опустил лицо, пытаясь скрыть свои чувства.
- Я не уверена, что мы сможем справиться с ним в одиночку. Этот маг превращает существ в своих марионеток, - продолжила рии. - Но мы можем попробовать. Мориас и Лэй должны быть где-то здесь.
- Нет, не стоит, - рыжебородый воин отрицательно покачал головой, после чего помог своему коллеге подняться, придерживая его за талию. - Нужно вернуться и доложить обо всем Кардиусу. Не стоит рисковать. Мы не можем потерять кого-то еще.
- Но как же Лэй?
- Думаю, что за него пока можно не бояться. Мы спасем его позже. Нам нужен план, да и Гэвин не в том состоянии, - впрочем, желтоглазая была согласна.
- А как быть с телом...? - она не смогла закончить фразу. Но бросать Джулию здесь ей тоже не хотелось.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Ср Окт 23, 2013 3:15 pm

Лорд Мориас? Арара могла поклясться, что уже где-то слышала это имя. Но где? Вскоре лучница вспомнила. В её памяти всплыли образы кричащего это имя Тома. Она испытала сильную злость по отношению к Мориасу. Стиснув зубы, она поборола в себе этот огонь ненависти. Но пока Дэвон рассказывала о случившемся, на пепле старого пламени возникало новое, и Арара приходилось скрипеть зубами все снова и снова. Она просто не могла поверить, что кто-то будучи человеком способен на такое. В какой мир она попала? В мир где разница между человечностью и животностью практически стерта? В мире где не ясно кто враг а кто друг?  Слепой лучнице захотелось домой еще сильнее.
-Богиня помилуй...- Тихо произнесла Арара, когда Дэвон закончила рассказывать об ужасных вещах творящихся здесь.
-Я в порядке!- Рыкнул Гэвин и вырвался из рук Бароса. Он казался измотанным и расстроенным, но рука и другие ранения его больше не беспокоили, кажется зелье начало действовать.
-Гэвин, ты куда? Тебе надо к Кардиусу он поможет.- Попытался остановить его Барос, но Гэвин явно не желающий никого слушать отправился в лабораторию.
Арара тогда не были известны его мотивы. Она представляла Гэвина грубым и безжалостным воином, не способного на сопереживания.
-Нам нужно похоронить Джулию, - Сказал Гэвин охрипшим измотанным голосом - Пока мы этого не сделаем, никто не уйдет.- Он шел медленно, прихрамывая на одну ногу и держась за правый бок.
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пт Окт 25, 2013 10:38 am

Дэвон осталась стоять на месте и ждать возвращения Гэвина и Бароса, ушедших в лабораторию. Она внимательно рассматривала останки человека-медведя и думала о чем-то своем. В коридоре по-прежнему было очень жарко, и волосы воительницы начинали подсыхать, немного завиваясь от влажности. Через некоторое время мужчины вернулись. На плече Бароса лежал большой сверток. Желтоглазая сразу поняла, что это Джулия, завернутая в ткань, не так давно сдернутую с нее самой Лордом Мориасом. Из-под ткани виднелся черный хвост скорпиона, отчего рии предпочла отвернуться.
- Пойдемте, - сказал Барос и направился прочь из пещеры. Шли они молча, ни у кого не было желания что-то обсуждать. Коридоры сменялись новыми коридорами, и вскоре компания вышла в помещение с хламом из одного из трех тоннелей. Кажется, перед тем как разделиться, его выбрала Джулия. И это было грустно. Ведь тогда никто не знал, что обратно ее тело будут выносить на руках. Затем был очередной тоннель, а затем и ловушки-кристаллы, которые опять же пришлось переступать. В конечном итоге путники выбрались к выходу, где их ожидали лошади. Дэвон забралась на Угля и взяла лошадей Джулии и Лэя за поводья. Не оставлять же их здесь. Гэвин же помог лучнице забраться на белую, некогда принадлежащую светловолосому воину. Арара не умела ездить самостоятельно, поэтому синеволосая вела ее за собой. Так они преодолели мост и стали спускаться с горы, а затем возвращаться в Трэбур через лес.
- Как вы узнали, что мы в опасности? - наконец подала голос рии. - Что с Томом? Это ведь все из-за него?
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Пт Окт 25, 2013 1:57 pm

Все словно в тумане. Арара давно не испытывала таких ужасов как в этой пещере. Она и подумать не могла, что скрещивать людей с животными возможно. Для лучнице это было верхом извращения. Осквернить целостную структуру тела и сделать из него нечто новое... Это все равно, что плюнуть в лицо богу.
Арара была счастлива, что грязные руки магов не добрались до Дэвон. Лучница, пока все ехали на лошадях, подолгу молча глядела в небо. Ей было не по себе. Изуродованное тело Джулии вставало у неё перед глазами каждый раз, когда она пыталась подумать о чем-то хорошим.
Казалось, что она уже больше не в силах ни о чем думать как об этих событиях. Арара много раз называли слепой, и сейчас ей бы хотелось стать таковой, чтобы не видеть этих ужасных метаморфозов.
-Том, проклятая крыса. Это он нас подставил!- Заявил Барос на своем коне, -Если бы не эта сволочь, все было бы...-
-Все есть как оно есть!- Перебил его Гэвин -И хватит уже ныть.-
-Эй! Я не знаю кем ты себя возомнил! Но мне тоже больно из-за этого!- Отреагировал Барос.
-Когда погиб первый отряд! Ты не плакал как сейчас.- Хмыкнул Гэвин - Хоть твой приятель погиб там! Кор Рок Тар! Забыл его уже!- Раскричался черноволосый.
-Ха! Ну ты сволочь а!- Огрызнулся Барос - Кор Рок Тар отважный воин и погиб он с мечом в руке! А Джулию стала жертвой эксперимента а Лэй стал рабом! По твоем эта смерть достойна воина!- Повышенный тон постепенно превращался в самый настоящий крик. Арара было трудно представить, что эти двое друзья. Они больше походили на злостных врагов. Пока среди группы разжигалась сора, лошади доскакали до первых хвойных деревьев - начало леса.
-Ну все урод!- Зарычал Барос спрыгивая с лошади и тормозя скакуна Гэвина.
-Что ты делаешь безмозглый!?-
-Преподаю тебе урок!- С этими словами, огромные ручища великана скинули раненого парня в глубокий сугроб снега. - Надеюсь снег остудит твой пыл!-
Черноволосый ушел в снег с головой. Казалось, что его тут и вовсе не было. Барос был доволен, что стало опять тихо, но когда раненый Гэвин не стал вылазить из сугроба, здоровяк заволновался.
-Ты где там?- Барос подошел к сугробу и начал откапывать брата по оружию. Рыжебородый не ожидал, что раненый парень выскочит и повалит его на спину.
-Моя очередь!- Заявил Гэвин усевшись на Бароса. Он успел сделать несколько ударов по лицу, прежде чем Барос закрылся руками и отпихнул того ногой.

Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пт Окт 25, 2013 2:17 pm

Ответов на вопросы так и не последовало. Мужчины принялись яростно спорить, после чего Барос и вовсе скинул Гэвина в сугроб. Это не только не остудило черноволосого воина, но и заставило наброситься на первого. Дэвон хмурилась, наблюдая за перепалкой.
- Да угомонитесь вы уже!!! - не выдержав, крикнула она, спрыгнула с лошади и встала между совами. - Ведете себя, как дети! Уже ничего не поправить!
Желтоглазая указала рукой на тело Джулии, перекинутое через седло одного из животных.
- Вы видите?! Ваша ругань не оживит ее! Так что закройте рты и успокойтесь!!! Нам надо скорее добраться до Трэбура и рассказать обо всем Кардиусу, а мы тратим время впустую!
Девушка со всей силы пнула снег ногой, от чего тот попал лежащему на земле Гэвину в лицо. Но, кажется, это сработало. Оба воина молча поднялись на ноги и стали отряхиваться.
- Надо похоронить ее в лесу, - сказал наконец Барос. - Она бы хотела этого.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Вс Окт 27, 2013 1:59 pm

Арара тихо наблюдала как разгорается огонь вражды между двумя совами. Она не хотела вмешиваться, понимая, что мужчинам нужно выпустить пар. С другой стороны, сора уже перерастала в драку и Арара начала задумываться -"Останутся ли они теперь друзьями?"-.
В конце концов, Арара рассудила, что Дэвон поступила правильно, когда встала между ними... Хоть как-то помогла сохранить их дружбу. Арара не могла представить Гэвина без Бароса и Бароса без Гэвина, они всегда были вместе.
-Хоронить здесь? Я думала у вас традиция сжигать умерших?- Удивилась Арара и слезла с лошоди, окуная свои теплые сапоги в холодный сугроб. В этих местах никто не ходит, чтобы снег был притоптан, поэтому передвигаться здесь было крайне сложно.
-Это ее желание.- Немногословно ответил Гэвин.
-А как мы выроем яму,- Задумалась Арара протирая нос - Здесь же мерзлая земля?-
-Все нормально, -Ответил Барос - Я вырою ее топором в два счета.- Он вытащил из за спины остатки своего сломанного в бою топора и начал рыть яму прям под сосной. В бою такой топор был бесполезен, а вот чтобы копать им яму - самый раз.
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вс Окт 27, 2013 5:51 pm

Дэвон молча наблюдала за тем, как Барос роет могилу. Она то и дело ежилась от холода и осматривалась по сторонам, чтобы хоть чем-то занять себя. В лесу было спокойно, тихо падал снег. Изо рта то и дело вырывалось облако пара, солнце пряталось за тучами. Когда тело было уложено в яму и засыпано землей, все четверо встали рядом с возвышающимся холмиком.
- Наша последняя встреча закончилась, кхм, не очень хорошо, - начал Гэвин.
- Да, - кивнул головой второй воин. Казалось, что мужчинам было стыдно за те слова, которые они сказали Джулии и Лэю на поминальном ужине.
- Но ты была отличным воином и... - сперва рыжебородый хотел было добавить что-то еще. Быть может, что-то трогательное. Но затем его лицо переменилось. - Мы отомстим за твою смерть.
- Обязательно отомстим, - подтвердил его слова черноволосый.
И рии была с ними согласна. Ей не терпелось отомстить магу, и она непременно собиралась это сделать.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Вс Окт 27, 2013 6:39 pm

Когда скорпионий хвост скрылся за толщей холодной земли, столо легче, но этот ужасный образ все еще стоял перед глазами. Арара до сих пор чувствовала те запахи, которые витали в той лаборатории. Даже это спокойное место, где все, казалось бы, так умиротворенно, не помогало Арара расслабиться. Ей всюду виделась изуродованная Джулия и ужасный монстр медведь с телом человека.
-Покойся с миром, -Вдруг сказал Гэвин. Он достал из за пазухи деревянный медальон в виде головы совы - Она вырезала его когда-то для меня.- Воин кинул деревянную сову на могилу, а ветер, тем временем, впустил свои холодные пальцы в волосы окружающих. Становилось холоднее...
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 8 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения