Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 36 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Разрушенная часть города - Страница 36 68317710Разрушенная часть города - Страница 36 117Разрушенная часть города - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Вт Дек 04, 2012 3:01 pm

- Хм, длинный путь тяжел, неясен и нет никакой гарантии что он приведет к цели, - покачал головой некромант. Боль в руке усилилась по мере того, как татуировка приближалась к своему законченному виду.
- Это путь Света. Он заключается в том, чтобы несмотря на неравное положение в мире продолжать придерживаться своих взглядов и отвечать добром на зло. Это срабатывает не везде и не всегда, но срабатывает, это факт. Не вершить справедливость, адаптируясь к миру, а быть ярким примером для всех и таким образом вынуждать окружающий мир подстраиваться под тебя. Люди по сути своей ужасные создания, злобные, алчные, подлые, но зачастую это результат злодеяний всего горстки из них, которые не были наказаны и от того зло быстро расползлось, заразив умы большинства. Имея же яркий положительный пример для подражания, огонек путеводной звезды продолжающий светить даже тогда, когда вокруг кромешная тьма, они со временем начинают осознавать свою неправоту и становятся лучше. Но тот кто несет этот свет должен быть очень сильным, иначе тьма вокруг сомнет его.
Татуировка была завершена. На предплечье некроманта красовалась надпись мелкими но достаточно легко читаемыми чёрными буквами "Дарфирэнь Эльдис". Игла была отложена в сторону, а чернильница последовала на своё место. Оставалось произнести заклинание, дабы привязать драконху, но Ордалион не спешил с этим. Для начала нужно было дать наводку Саманте и её спутникам, дабы они поскорее напали на след черепа Вайпуйолля.
- Добро пожаловать в рабство, Дарфи, хе-хе-хе.
- Готово. Мне потребуется твой дар исцеления дабы устранить побочный эффект нанесения татуировки.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 36 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 36 Zv210Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Вт Дек 04, 2012 5:29 pm

«Тяжел, неясен и нет гарантии», - мысленно повторяла Ли слова некроманта, но следующая фраза вновь пробудила в было погасших глазах ангела едва различимые огоньки надежды. «Путь Света», - беззвучно, одними губами повторила Ли за Ордалионом, в задумчивости проводя пальцами по свежей царапине на шее. Девушка растеряно посмотрела на пальцы, покрытые тонкой голубоватой пленкой крови.
- Я ведь могу попробовать… хочу попробовать, - неуверенно проговорила ангел, поднимаясь с колен и обратив взгляд на замолчавшего некроманта. Тот уже закончил своеобразным образом истязать свое тело, израненная кожа покраснела, но не смотря на это буквы были хорошо различимы – слова, в которые они складывались, были похожи на имя или название, но не это волновало Ли. Ордалион рассказал ей о пути, который мог привести её к свободе, не лишая надежды на уважение отца.
- Да, конечно, - девушка легко вытянула руку вперед и повела пальцами, это было просто рассеянное движение, а не необходимость для активации Мгновенного лечения. Вместе с ранками мужчины затянулась и царапина на шее ангела.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 36 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 36 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 36 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 36 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Вт Дек 04, 2012 9:39 pm

- Благодарю, - сказал Ордалион после завершения исцеления и рассмотрел получившуюся надпись.
- Неплохо получилось. Не особенно заметно и ровненько. Можно продолжать наш маршрут.
Он встал из-за стола, но не спешил отходить. Окинув взглядом лежащие на столе предметы, Ордалион стал собирать в одну стопку чистые листы пергамента, лежавшие на середине стола и по краям. Когда все они были собраны, он свернул их в трубу и взял под мышку.
- Тут много полезных вещей, глупо будет бросить их, - пояснил некромант. Он подозвал одного из зомби стоявших снаружи и вручил тому перо с чернильницей. Письменные принадлежности были очень нужными, хоть пока что применения им не находилось. Тёплый плед, лежавший на кровати, последовал в сумку зомби. Немного подумав, некромант решил прихватить и две подушки. Возможно, их придется бросить как ненужный балласт, но если удастся найти транспорт, они будут приятным излишеством в пути.
- Нам пора двигаться дальше. Хочешь попробовать путь Света - начни с Лили. Убеди её своим примером быть более дружелюбной с ангелами, ха-ха-ха.
Напоследок некромант бросил на пол пустой сосуд из-под пепла. Тот закатился под кровать. Колдун вышел из дома и направился дальше по улице. В конце переулка слева виднелось массивное здание.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 36 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 36 Zv210Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Ср Дек 05, 2012 7:33 am

Очень злая и мокрая Мистика стремительно подошла к выходу из дома. Отперла засов,закрывающий входную дверь и ударом сапога открыла ее. Так как выход находился на другой стороне от окна,через которое убежала Лили,логично,что ее поблизости видно не было.
Прищурившись,Мистика стала осматривать местность вокруг. Холодная вода давала о себе знать,да и мокрый кожаный плащ был тяжелым.
Черт! И почему у меня нет заклинания типа огненного смерча или что-то вроде него? Надо бы подучить...так бы все сразу спалила и ее заодно.Вот доберусь до нее и устрою ей инквизицию! И еще кое-что,что на какое-то время подпортит ей внешность. Хе-хе. Мистика мрачно улыбнулась. Ей совсем не хотелось бегать за этой девчонкой,но идти одной в гостиницу было опасно.
-Лили,для твоего же блага выйти ко мне сейчас. Обещаю,очень больно делать не буду. Одна ты тут пропадешь,а я спокойно доберусь до гостиницы. Но если ты туда придешь без меня,вот тогда тебе не поздоровится.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 36 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 36 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Ср Дек 05, 2012 9:03 am

Спрятавшись за крыльцо очередного дома, Лили притаилась. -"Мистики вроде как не видно, то ли, мне повезло, и она побежала в другую сторону, то ли не повезло, и на меня сейчас откуда-нибудь выскочат. Плечо после ожога по-прежнему горела. Блин сейчас бы хоть что то холодное приложить, я бы не отказалась от какого-нибудь мокрого предмет одежды. Такая хорошая водичка была, холодненькая". Внезапно раздался голос Мистики, - "Ну судя по всему, она не рядом со мной, и то радует".
- Уху бхин, шас, побехала, я ей шо, машахист шо ли, ошень больно не бухет, а я мошет воопхе бохно не хошу, не ошень, не не ошень. – тихо прошипела Лили себе под нос.
- "Так и похоже я вляпалась, в чем то она права, что меня ждет в гостинице неизвестно, выживу ли я здесь в одиночку тоже, с ней возвращаться нельзя, без нее, чуть безопаснее, но не намного. Все-таки надо было с собой перекусить брать, а то с палаткой, ножом, веревкой и сменной одеждой долго не продержишься".
Оторвав кусок ткани от своей новой, но уже испорченной рубашки, Лили начала неуклюже перевязывать свое плечо. - "Как то самой и сзади не очень удобно". С горем пополам, с этой задачей она справилась. - "Затянется конечно и само, но не так быстро, как бы того хотелось. В данный момент больше волнуют зубы, точнее их отсутствие, без всяких признаков скорого возвращения. Кстати, интересно, что же это все-таки было в доме, дом так усыпляюще подействовало, но почему тогда я спать не захотела, интересно, а она когда на улице тоже хочет? Жаль, спросить похоже уже не удастся... Все ж, до гостиницы дойду, а там посмотрим по обстоятельствам, если дойду конечно. Видимо, искать меня она не собирается, попробую пойти следом, надеюсь не заметит, ну или не пришибет". Демоница выглянула из своего укрытия, пытаясь хоть примерно определить место положения своей недавней спутницы.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 36 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Ср Дек 05, 2012 3:25 pm

Ангел коротко кивнула на благодарность, ей это было не слишком привычно, но, как ей показалось, такая реакция от неё вполне устраивала окружающих. Девушка задумчиво следила за действия Ордалиона, ожидая хоть каких-то пояснений по поводу принятого ею решения, но тот никак не реагировал. Лишь продолжал собирать в доме предметы, которые, видимо, были ему для чего-то нужны. «Глупо бросить? - Ли бросила взгляд на плащ, что так и лежал в шкафу, - Глупо или плохо?» - вещь не давала девушке покоя. От терзаний ангела отвлек вновь заговоривший Ордалион, его слова хоть они и похожие на шутку, Ли восприняла, как небольшое задание, для проверки её готовности ступить на выбранный путь.
Девушка проследила взглядом за брошенным некромантом сосудом, а когда тот уже вышел, ещё раз прикоснулась к плащу: «Нет, не могу», - покачав головой, Ли вышла вслед за мужчиной, путь которого, по-видимому, лежал к большому зданию впереди.
- Думаете, библиотека? – ангелу было трудно произнести слова первой, но ведь Ордалион говорил, что ей нужно быть чуть смелее. И все же Ли словно вся сжалась, переживая, как бы ни поняла тех слов неправильно.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 36 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 36 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 36 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 36 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Ср Дек 05, 2012 3:49 pm

Вокруг по-прежнему была тишина. Так,она либо не слышит меня,что вряд ли,либо боится. Ну что ж-ее проблемы.
-Предупреждаю последний раз,лучше выйди сейчас,иначе останешься одна в этом мире,а твой мешок найдется много желающих отобрать. Сделала одну глупость-не делай другую.
Может хоть это на нее подействует. Хотя,зачем я за нее вообще так цепляюсь? Неужели привыкла?
Подождав две минуты,Мистика решила идти. Ладно,догонит,если что. Идти в мокром плаще становилось все тяжелее,поэтому Мистика сняла его,кое-как отжала и потащила в руках.
В первый раз за вся время пребывания в этом мире демоница оказалась одна. Она шла средним темпом, внимательно оглядываясь по сторонам и держа наготове правую руку. На разрушенных улицах по-прежнему было пустынно. Удивительно,но спустя 20 минут Мистика оказалась около входа в гостиницу. От нее не доносилось никаких звуков. Скорее всего никто еще не вернулся.
Демоница аккуратно прошла в дверь,за которой никого не было. Все было так же,как когда они уходили. Ну вот и отлично,хоть отдохну немного,только надо высохнуть. Где-то тут должен быть камин. В комнате,где все ужинали его, как ни странно,не было. Мистика прошла в смежную. Там оказалась очень уютная гостиная с диванами,креслами,маленькими столиками и огромным камином. Все в красных тонах,кроме камина-он был черным. Подойдя к нему,Мистика увидела остатки дров. Ну хоть здесь повезло.
Положив на дрова огненный шар,Мистика стала ждать,пока дрова разгорятся.
Пока можно переодеться,и опять я буду в платье,наверно-это судьба. Устало подумала Мистика. Она проверила мешок на наличие воды. Хорошо,хоть мешок не задела. Аккуратно вытащив все содержимое,Мистика переоделась в новое платье,а мокрые вещи развесила на вешалке перед камином. Улеглась на диван лицом ко входу и стала ждать...
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 36 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 36 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Ср Дек 05, 2012 6:37 pm

- Ну ух нет, не хошу я нихуда выхохить, мне хдесь больхе нхавится, уж лухше я хдесь останусь. Ух хто бы ховорил про хлупости. Рехить вздремнуть в охрабленном доме в похтели хошяина, не хамый хениальный похтупок. - Недовольно пробурчала Лили следя за Мистикой, теперь она ее обнаружила, на крыльце все того же дома.
Мистика двинулась к гостинице, а Лили перебежками последовала за ней. - "Да уж, однозначно она на меня злится, и злится сильно, вопрос лишь в том, как долго будет, и что вообще произошло. Как долго? Да действительно, не самый легкий вопрос. Вылей на меня какой идиот ведро воды в тот момент, когда я решу вздремнуть, догнала бы и прибила. Но есть одна большая разница, я днем не сплю. А узнавать, есть ли у нее такая привычка, мне было не у кого, а сама она как то не особо на меня реагировала". Дошли быстро, даже быстрее, чем Лили того ожидала, и вот, гостиница уже видна. - "Интересно, а охранники там остались? Мистика может и стоит их всех вместе взятых, но кто ее знает, может она поспать решит, было бы совсем не плохо, тогда можно было бы попытаться залезть в подвал, там очень неплохой запас продуктов, а после, после наверное нужно сваливать. Думаю, слушать мои объяснения по поводу произошедшего особо не захотят, да и, что уж обманывать саму себя и я не горю желанием перед кем либо оправдываться. Ну, сделала, и сделала, а дальше, пусть что хочет, то и думает. С другой стороны, даже интересно, что она обо мне подумала. Сошла с ума, рискнула жизнью ради мелкой пакости, и сбежала. Если так, то даже обидно, я так полной идиоткой выгляжу. Ай да, какая разница, что думает, ничего хорошего, точно". Демоница осторожно прокралась к гостинице, и начала поочередно заглядывать в окна. - "Так, вроде как пусто, никого не видно, странно, вроде бы, когда мы уходили, эти существа здесь оставались". Мистики пока тоже не видно, Лили продолжила поиски, и вскоре они увенчались успехом. Мистика обнаружилась достаточно быстро. - "Ничего себе, она уже и переодеться успела. А платье ей идет, надеюсь, в ближайшее время с ним ничего не случится, хотя, больше я надеюсь что мы не пересечемся, и мне не придется отбиваться. Что ж, вход видимо она охраняет, ну это не страшно, входить через окно мне все равно ближе, проблема лишь в том, как мне теперь попасть в подвал, дверь туда как раз под боком у Мистики. Может все таки уснет, будет проще. А я пока подожду на улице".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 36 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Чт Дек 06, 2012 12:18 pm

- Не исключаю такой возможности. Здание по крайней мере не похоже на жилое. Да и жилой квартал остался позади, а это какая-то площадь.
Несколько минут движения по пустынным улицам разоренной части города и вот перед ними уже красовалось высокое здание высотой в два или три этажа, снаружи нельзя было точно определить их количество. Над входом, представленным широкими деревянными дверями, красовалась табличка "Центральная библиотека". Некромант остановился повторно перечитывая надпись и скрывая свою радость от увиденного.
- Да, это она. Наконец нашлось хранилище знаний об этом мире, доступное всем желающим. Идем внутрь, надеюсь, хотя бы книги брать в руки ты не боишься. Мне одному очень долго придется искать нужные.
С этими словами Ордалион направился к приоткрытым дверям библиотеки. Его слова в адрес ангела были намёком на отсутствие в руках у Ли чего-либо из предыдущего дома, который они посетили.
- Она неплохо держится, так ничего и не взяла. Впрочем, искусство убеждать это лишь половина убеждения, вторую половину составляют обстоятельства. Холод - убедительный довод в пользу моей позиции относительно чужого имущества. Подождем подходящих обстоятельств и посмотрим что получится.
Взору колдуна предстали бесчисленные книжные полки, расположенные на обоих этажах. Не сказать что зрелище было грандиозным, приходилось видеть и более внушительные собрания книг, полки с которыми поднимались под самый потолок. Однако даже эти ряды стареньких рассохшихся от времени шкафов таили в себе необходимую информацию о Мистерии. Оставалось её только отыскать. Никаких табличек указывающих на отделы с литературой определенной тематики внутри здания не наблюдалось, поэтому поиски колдун решил начать со стола библиотекаря. Огромная книга, служившая журналом учёта всех изданий бывших в наличии лежала на самом видном месте. Список книг был расположен в алфавитном порядке вне зависимости от языка, на котором книга была написана. Общий список подразделялся на списки внутри тематических разделов с указанием их дислокации внутри библиотеки.
- Удобно. Таблички бы конечно были еще лучше, но хоть за то что разделы указаны спасибо. Так... г... ге... а вот, география. Второй этаж, пятый ряд, полки восемнадцать и девятнадцать.
Найдя указания к литературе по географии мира, Ордалион принялся листать журнал в поисках буквы "Р".
- "Растения и грибы", второй этаж, восьмой ряд, полка двадцать четыре.
Ордалион захлопнул книгу, от чего по залу библиотеку разлетелось эхо.
- Нам на второй этаж. Твоя цель полка под номером двадцать четыре в восьмом ряду полок. Мне нужна какая-нибудь книга о свойствах лекарственных и ядовитых растений Мистерии. В идеале - их применимость в алхимии, но на такую удачу я не рассчитываю. На худой конец мне хватит и просто собранных народом общих сведений о свойствах, остальное я уже по аналогии додумаю.
Некромант уже начал подниматься по лестнице. когда его вдруг осенила мысль.
- Я надеюсь, ты умеешь читать?

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 36 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 36 Zv210Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Саманта Чт Дек 06, 2012 1:56 pm

Ведьма было хотела еще что-то сказать, но глядя на вампира, глубоко вздохнула и промолчала.
- Я только надеюсь, что ты не будешь каждый раз переходить на сторону врага... - произнесла девушка, подняла руку и коснулась бледной щеки вампира.
Она, как и сам Ярд перевела взгляд на старого Рёна и вновь прокляла тот случай, из-за которого произошла вся эта ситуация.
- Хоть бы череп был на месте и мы быстро его нашли! - прошептала она, чтобы старик не услышал, однако она сама расслышала какой-то странный шум, похожий на плеск воды.
Где-то впереди было очень много воды, возможно пропасть имела место быть, ибо шум был действительно громким.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Разрушенная часть города - Страница 36 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Чт Дек 06, 2012 7:45 pm

Прошло минут 20 с момента прибытия демоницы в гостиницу.Все было по-прежнему тихо.
Видимо, Лили решила не идти за мной,или караулит на улице.
Вещи продолжали равномерно сушиться. На полу под ними уже образовалась небольшая лужица. Мистика задумчиво смотрела на огонь и погружалась в древнюю атмосферу гостиницы. Постепенно ее начало клонить в сон. Демоница тряхнула головой. Нет,спать нельзя,не сейчас. Может тут хоть почитать что-нибудь найдется? Мистика оглядела комнату и на самом дальнем столике увидела массивную книгу в красной обложке. Встав с дивана,демоница подошла к столику.Так,что тут у нас...
Название гласило "Правда и вымысел о драконах". Хм,интересно. Том был довольно увесистый и тяжелый.Судя по всему,книга была полностью рукописная. Готический шрифт,очень аккуратный каллиграфический почерк. Ну полистаю немного,а там может и остальные подойдут.
Поудобнее устроившись на диване,Мистика принялась читать.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 36 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 36 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Чт Дек 06, 2012 8:39 pm

Все же ангелу было непривычно слышать ответы на свои вопросы, обычно вопросов ей задавать не полагалось, лишь отвечать. Поэтому дальнейший путь девушка прошла в молчании, стараясь держаться позади Ордалиона, а здание и впрямь оказалось библиотекой. Слова некроманта заставили Ли в очередной раз задуматься: «Я ведь не боюсь, просто не могу взять чужое. Не могу украсть», - практически оправдывалась девушка сама перед собой, не смея ответить этого вслух.
Оказавшись внутри, ангел ненадолго замерла, оглядываясь по сторонам – ей уже доводилось видеть библиотеки и меньше и больше этой, но её всегда поражала та особая атмосфера, что в них царила. Даже сейчас, когда весь город поглотил хаос и тьма, здесь было как-то по-особенному спокойно. Хотя возможно так казалась только самой Ли. Пока девушка проникалась спецификой места, некромант уже успел выяснить, где находится то, что ему нужно.
- Да, конечно, - ангел привычно приняла задание, следуя за мужчиной вверх по лестнице. А вот следующий вопрос её немного смутил: «Я может и раба, но не неуч», - было в этом вопросе что-то обидное, цепляющее, но Ли не могла ответить Ордалиону то, что подумала.
- Дарфирэнь Эльдис, - тихо произнесла девушка слова, что мужчина нанес себе в виде татуировки, - у Вас на коже, - ангел подумала, что это будет правильным ответом на вопрос – ведь так сразу станет ясно, что она это прочла, потому что услышать это было негде.
Ответив, Ли отправилась искать то, что требовалось найти – нужный стеллаж она нашла довольно быстро, а вот с полками возникли сложности. Местоположение книг явно не учитывало рост ангела – она просто физически не могла дотянуться до нужных. Решение нашлось быстро – расстояния между стеллажами позволяли расправить крылья. В итоге девушка подлетела на достаточную высоту, сняла несколько книг и, опустившись вниз, принялась их изучать. Книги, что попались первыми, были печатными, но в них было совсем не то, что было нужно – да они были о растениях, но по содержанию это была скорее классификация видов. Выяснив это, Ли вернула книги на место и сняла следующие, на этот раз рукописные, но, увы, опять не о том. Удача улыбнулась ангелу лишь с четвертого захода – в руках девушки оказалась маленькая рукописная книга в довольно мягкой простой и истрепавшейся обложке – в ней были довольно тщательно описаны грибы, водоросли и их свойства. Вторая книга была значительно больше, но тоже рукописная, вот только она привлекла внимание ангела не только подходящим содержанием. На каждое растение в книге имелась небольшая зарисовка его внешнего вида, именно эти рисунки и привлекли внимание девушки, позабыв, что нужно сообщить о находке Ордалиону, Ли с азартом листала страницы, рассматривая хоть и схематичные, порой совсем мелкие, но картинки.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 36 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 36 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 36 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 36 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Чт Дек 06, 2012 10:58 pm

Лили по-прежнему стояла у окна, наблюдая за своей недавней спутницей. -"Конечно, счастье, что меня до сих пор не заметили, но с каждой минутой оптимизм все убывает. Почему то ни засыпать, ни хотя бы перейти в другую комнату Мистика не желала, а в любую минуту могли вернуться остальные, а тогда, и без того не самый безопасный план превращался и вовсе в безнадежный. Нужно было что то решать, либо лезть сейчас, и хотя бы попытаться не нарваться на неприятности, или разворачиваться и уходить, уходить без всякого запаса провизии, и судя по предшествующему обходу домов, найти ее мне будет не просто. Как не жаль это признавать даже самой себе, а она была права, одной мне придется хреново, очень хреново". Окончательно решившись, Лили снова заглянула в окно, к несчастью, Мистика по прежнему не спала.
- И хто ей не шпится, ихеальные ухловия, техло шухо, вот хто за шеловек, то ехть демон, хогда нахо не шпит, хогда не нашо, шпит, вхе ни хак нахо, - обиженно пробурчала Лили. - "И где она только такую книжку откопала, просто таки эпохальный труд, таким убить можно. Надеюсь, у этой книжонки есть и другие преимущества, я бы совсем не возражала, если бы чтение нагнало такую скуку, что она уснула, ну или на худой конец, было так интересно, что моего присутствия поблизости просто не заметили, так увлеклись. Эх, мечты, мечты… Но, пора". Лили пошла вдоль окон ища хоть одно открытое, на четвертом по счету повезло, и она полезла внутрь. - "Мда, судя по всему, мне еще тренироваться, и тренироваться, бесшумно не получилось". Наступив на штору, Лили случайно сдернула ее и запутавшись вместе с ней рухнула на пол. Что ж, надежда на то что меня не услышали есть, но не велика, лучше сматываться. Быстренько подтянув штору вверх, чтобы она не мешалась, под ногами, Лили нырнула в ближайшую комнату, благо, она оказалась открыта.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 36 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Сб Дек 08, 2012 7:56 am

Мистика была сильно увлечена книгой. Судя по всему-это был какой-то редкий том и почему он тут просто лежал на столе-непонятно. В книге говорилось не просто в общем о драконах,а приводилась информация по их анатомии и вообще образе жизни. Демоница читала ее и невольно вспоминала недавний инцидент с драконом. Но вспомнила,что дракониха теперь принадлежит Ордалиону из-за свой наглости,и улыбнулась.
А вот нечего было накидываться. Хе-хе.
Вдруг раздался какой-то шум, как будто что-то упало. Мистика подняла глаза от книги и на миг уставилась в пространство перед собой, прислушиваясь к окружающему. Больше звуков не раздавалось,но демоница все-таки решила проверить.
Встав с дивана и отложив открытую книгу,она внимательно осмотрела комнату и перешла в соседнюю. Ничего необычного Мистика не заметила,но ей это показалось странным. Дальше по гостинице она ходить не стала и вернулась на диван.
Скорее бы уже все пришли...
Она вернулась к оставленной книге.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 36 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 36 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 36 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Сб Дек 08, 2012 9:48 am

Некромант улыбнулся на слова ангела.
- Понятно, значит умеешь. Ты наверняка задаешься вопросом чьё это имя, но не решаешься спросить. Это имя драконихи, напавшей на нас без какой-либо видимой причины пару дней назад, пока мы шли к этому городу. Она погибла, не в бою, но вскоре после него. Однако прежде мне удалось наложить на нее проклятие и теперь её душа будет вечно служить мне в назидание остальным. Эта татуировка связующее звено между её беспокойным духом и мной.
Заканчивал свой короткий, но довольно жуткий рассказ некромант уже занимаясь поиском книг по географии. Собственно, учебники и научные труды по этой дисциплине его не интересовали. То, что требовалось колдуну было вполне конкретной книгой с характерным названием, благодаря которому в библиотеках она обычно возглавляла свой ряд книг.
- Ну вот мы и встретились с тобой, Атлас мира, ха-ха-ха-ха, - всего несколько минут поисков и цель была уже в руках у Ордалиона.
Хотя с виду книга была потертой, на самом деле это было не так. Кожаный переплет атласа выполненный в тёмно-синих тонах просто иссох из-за контакта с бумажными обложками соседних книг. Огромный том, который некроманту с его физическими данными держать в руках было тяжеловато и который своими размерами походил на небольшой прямоугольный щит был положен на стол.
- Так, я нашел искомую книгу. Она великолепна даже несмотря на свои размеры. Таким томом не то что убить можно, им можно пробить стену если выстрелить из катапульты.
Некромант открыл атлас и принялся листать его. Поиски нужной страницы создавали приятное ощущение предвкушения. Наконец, на очередном рисунке была знакомая область с лесами и болотом, западнее её располагался город.
- Карлионис. Вот как называется этот город.
Помимо общей карты и более крупномасштабных карт отдельных регионов Мистерии, в атласе были бесценные данные о населении областей, преобладающих видах разумных существ, экономическом развитии, торговых путях и еще о многих других аспектах человеческого общества в масштабах одной планеты.
- Я нашел сокровище. Однако, каждый раз доставать его откуда-нибудь чтобы сверяться с данными будет неудобно. Нужно поискать еще что-то поменьше, что-то, что можно всё время держать в руках не будучи обладателем комплекции мечника. Дорожная карта вполне подойдет.
Подходящую карту пришлось искать гораздо дольше, но поиски так же увенчались успехом.
- Отлично, основная цель поисков библиотеки достигнута. Пора узнать что там нашла Ли и можно возвращаться в наше временное пристанище.
- Ли, ну что там у тебя? Я уже всё нашел. Оказывается, этот город называется Карлионис и его население по данным трехлетней давности составляет двести шестьдесят тысяч человек.
- Хотя с нашим приходом сюда эта цифра явно уменьшилась, ха-ха-ха.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 36 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 36 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 36 Zv210Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 36 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения