Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 5 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 5 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Площадь Миноса - Страница 5 68317710Площадь Миноса - Страница 5 117Площадь Миноса - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Пт Июл 27, 2012 1:42 pm

Лина с удовольствием дожевала свой пирог. Протерев жирные руки об одежду, девочка бодро направилась вдоль рядов с прилавками. Хоть покупать и воровать она ничего и не будет, ей просто было любопытно, что тут есть.
Лина не знала, сколько она так проходила, но ее внезапно отвлек шум, творившийся неподалеку. Девочка удивленно посмотрела в ту сторону. Какой-то мужчина хотел прибить мальчишку. «И что он стоит?» - отстранено подумала девочка. Вот ее так же много раз ловили, но она хотя бы могла перекинуться рысью и сбежать. А мальчик не может.
Лина, сама того не ожидая, направилась в ту сторону. Она жутко трусила. «И зачем мне это надо?!» - с ужасом подумала малышка, подходя к парочке. На фоне этого рослого мужчины, девочка выглядела слишком маленькой. Собравшись с духом Лина, нахмурилась и подергала незнакомца за рукав.
- Извините, - обратилась она к мужчине. – Мой братишка не хоте ничего плохого…
Лина знала, что ей не поверят. Ей нужно было только, чтобы мальчишку отпустили. Так и произошло. Незнакомец был настолько возмущен, что отпустил свою жертву, надвигаясь на втору. Девочка, не теряя времени, схватила мальчика за руку.
- Бежим! – Лина с силой потянула рыжего паренька за собой, уворачиваясь от огромной лапы мужика.
Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 5 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Пт Июл 27, 2012 1:52 pm

Генрих уже даже морально подготовился на тому, что ему "уши надерут", но тут мужчину кто-то отвлек. Это была девочка, босая и очень похожая на оборванку. Мальчишка удивленно поднял на нее вопросительный взгляд, в котором так и читался вопрос "зачем?". Ему бы очень не хотелось, чтобы и она получила на орехи от этого незнакомца. Тем более сам Клякса ее не знал, а она назвалась его сестрой.
Как только распухшее и уже красное ухо отпустили, она потянула Генриха за рукав, ну а тот, не будь дураком, послушно побежал за ней, хоть ему это и казалось неправильным. Впрочем - мало кто желал бы получить наказание за то, чего не делал и вскоре оборотень об этом уже не думал. Мужчина за детьми не погнался, видимо всё же углядев в толпе того, кого ждал и решив не отвлекаться(разумеется, после того как проверил карманы и выяснил, что всё на месте).
Отбежав приличное расстояние вместе со своей спасительницей, Генрих приостановился, переходя на шаг.
-Спасибо. - тихо сказал подросток, теперь уже получше разглядывая незнакомку. Светло-рыжая, на вид 10-12 лет, то бишь чуть младше его самого, миловидная и похоже, довольно активная. Во всяком случае, пареньку так показалось.
- Я Генрих. - представился он из вежливости.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 5 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Пт Июл 27, 2012 2:12 pm

- Да не за что. Я – Линесса, хотя лучше просто Лина, - простодушно ответила девочка. – Сама попадалась. Только вот мне одно не ясно, ты чего стоял, как статуя? Он же мог тебя отлупить, - возмущенно произнесла Лина, сверкая зелеными глазами. Коленки трястись перестали. Когда рядом нет никого из подозрительных взрослый, малышка чувствует себя свободнее. Да и полный желудок способствовал хорошему настроению, поэтому Лина не смогла долго держать строгое выражение лица. Да, она вообще никогда не могла этого, поэтому просто начала с интересом рассматривать впереди стоящего мальчишку. Они были даже чем-то похожи. И Лина и ее новый знакомый рыжие и зеленоглазые. Только цвет волос у мальчика намного ярче, чем у Лины.
- Тебе сколько лет? – с интересом спросила девочка. – И ты тут тоже без родителей, да? Я вот не знаю теперь, где мой папа… - малышка тяжело вздохнула, но тут же любопытные зеленые глазки устремились в сторону нового знакомого, требуя ответа на свой вопрос. Мысленно девочка порадовалась, что научилась сдерживать спонтанную трансформацию, иначе бы там, на площади, она бы точно обернулась. Хотя, так ли это плохо? «К тому же, рысь – это тоже я. Без нее, я уже не полноценна я...» - мысленно успокоила себя Лина. Отец ей всегда так говорил.
Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 5 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Пт Июл 27, 2012 2:21 pm

-Приятно познакомиться. - так же тихо и не спеша отвечал Генрих, шагая по площади вместе с девочкой.
-Как статуя? - даже переспросил мальчика и тут же смутился. - Ну не знаю. Испугался наверное. Да и к тому же...моя рука была у него в кармане...
Под конец фраза стала совсем неразборчивой, но общий смысл оставался понятен.
Он словил взгляд Лины, отмечая, что глаза у нее тоже зеленые. Сразу подумалось, что пожалуй, сестра из нее получилась бы, исходя из внешности.
-Мне четырнадцать. А тебе? - последний вопрос вырвался сам собой, Клякса не планировал его задавать, памятуя о том, что спрашивать возраст у девушек неприлично. Даже если они еще столь юные. Он тут же отвел взгляд, продолжая отвечать на заданные вопросы:
-Да, без родителей. - это было сказано безэмоционально, намеренно скрывая печаль. Мальчик еще раз оглядел Лину и довольно рассеяно спросил:
-А куда мы идем? - изумруд глаз стал осматриваться вокруг, пытаясь понять, что это вообще за город и где в очередной раз очутился Генрих.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 5 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Пт Июл 27, 2012 4:54 pm

Лина понимающе закивала на слова Генриха.
- Да, я понимаю тебя. Сама всегда трушу, особенно когда меня так же ловят, как тебя. Ничего, больше практики и тебя не поймают! – ободряюще улыбнулась девочка новому знакомому.
- Мне одиннадцать с половиной! – гордо ответила малышка. – Хотя всем почему-то кажется, что я младше,- добавила она уже ворчливее. Вопрос мальчика, куда они идут, застал Лину врасплох. И, правда, куда?
- Не знаю. Мне вообще-то без разницы куда. Я в этом городе все равно не задержусь… Как всегда говорил мой отец: под лежачий камень вода не течет.
Лина резко остановилась у какого-то прилавка, с любопытством рассматривая разные украшения. Хотя это ее мало волновало. Большое внимание привлек огромный холст, на котором был изображен рассвет на море.
- Красиво, - вырвалось у девочки. Сама она этого не заметила.
- Пожалуй, следующий пункт моего прибытия – это побережье какого-нибудь моря… - девочка резко развернулась к своему спутнику.
- Ты знаешь дорогу к морю? – нетрепливо спросила она. Лина любила море. Пусть и не любила плавать на корабле, зато оно просто было завораживающе прекрасным. И ассоциировалось у малышки с отцом, домом и уютом.
Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 5 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Пт Июл 27, 2012 7:41 pm

-Но меня не ловят...я не вор... - растеряно сказал мальчик, таким образом делясь с Линой своим негодованием.
-Почему же младше...нормально выглядишь. - едва слышно забурчал под нос этот рыжий божий одуванчик.
-Тогда...можно я с тобой похожу пока? Мне некуда идти и все, кого я знал исчезли. - очень робко спросил мальчишка. Дух внутри заворочался, предвкушая то, что эта бойкая девочка сможет быть лишнюю скромность и дурь из головы Генриха, но мальчик его не почувствовал.
Оборотень остановился одновременно с Линой. Сначала он подумал, что ее, как и любую другую девочку, заинтересовали украшения, но приглядевшись и переловив взгляд новой знакомой, он понял, что ошибся. Клякса подождал пока девочка налюбуется и согласился просто кивком головы, будто боясь проронить лишнее слово. И не понимая, что слова лишними редко когда бывают. И сейчас вовсе нечего молчать.
-Нет, не знаю. - виновато сказал Генрих и уже более оживленно предложил(хоть и не без робости.) - Поищем?
Спрашивать зачем Лине море Клякса не стал, не желая навязываться.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 5 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Сб Июл 28, 2012 7:47 am

Лина удивленно посмотрела на Генриха, мысленно размышляя над его вопросом. В принципе, почему бы и нет? Вместе же веселее.
- Хорошо, можешь идти со мной, - разрешила девочка, утвердительно кивая головой. – Только я нигде больше одной недели не задерживаюсь! – предупредила Лина заранее. – Так что, если у тебя где-то дела, ты сразу скажи.
Картина больше не волновала сознание рыжеволосой. Поэтому она бобра пошла в неизвестном направление. Вообще-то она знала направление – выход с площади, но в какую сторону лучше пойти, она пока не представляла.
- И что значит «не вор»?! – внезапно вспомнила Лина слова мальчика. – Твоя рука была у него в кармане? Вот, да же?! Значит – это вор. И в этом нет ничего такого уж плохого, - малышка не давала даже вставить слова мальчику. Да, это был ее талант, заговаривать зубы всем, преждевременно не давая им даже заговорить. – Вот если у тебя нету того, кто о тебе бы заботился, тебе, что помирать надо? Ну уж нет. Нужно выжить всем назло!
Лина грозно свела брови у переносицы, требовательно смотря в глаза Генриху, как бы говоря «попробуй со мной заспорить!» Хоть девочка и была немного ниже ростом, сейчас она выглядела намного грознее, хотя взрослые сказали бы «мило». Через пару мгновений это выражение лица сменилось растерянностью, и Лина быстро оглянулась.
- Может, уйдем уже с этой площади? Слишком людей много… И поищем город, который рядом с морем...- тихо произнесла девочка, снова оглядываясь по сторонам. Она не любила, когда окружает такая толпа.
Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 5 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Сб Июл 28, 2012 11:08 am

Генрих только благодарно кивнул, и одновременно пожал плечами - дел у него не было, да и нигде он не задерживался.
-Но я всего лишь шагнул вперед, протягивая руку, чтобы помочь Водяному и оказался на площади! - проявил такое редкое в его исполнении возмущение мальчик. - Я лучше буду работать и зарабатывать на жизнь, нежели красть! Это нехорошо...
Осознав, что только что сказал очень длинную и эмоциональную фразу, Клякса замолчал, опять уставившись в землю и проигнорировав предупреждающий взгляд Лины совершенно случайно.
-Я же не доставал из кармана ничего. - заметил подросток уже шепотом. Он шел рядом с девочкой, размышляя на тему того, что будь рядом кто-то взрослый, он бы не посмел прекословить. И дело было вовсе не во "взрослости", а в том, что зрелые люди думаю совершенно иначе, чем дети.
-Пойдем. - послушно сказал Генрих и тут же спросил:
-В какую сторону? - сам он не имел достаточно уверенности в себе, чтобы указать дорогу. Этот ребенок вообще не был в таких небольших вопросах самостоятельным. Уверенность приходила только в критических ситуациях, а выбор дальнейшего пути нельзя было назвать таковым.
-Тебе нравится море? - робко спросил оборотень, надеясь, что девочка вопрос не услышит и дальше разговаривать не придется. А спросил он всего лишь потому, что дух, чьим носителем был Клякса, "заставил" его так сделать, решив, что такая робость ему надоела.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 5 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Сб Июл 28, 2012 1:55 pm

Лина с самым заинтересованным видом посмотрела на своего нового знакомого.
- Как это «оказался на площади»?! – с любопытством спросила девочка, шагая в неизвестную ей сторону. Длинную и эмоциональную речь, малышка пропустила мимо ушей. Привыкла это делать. Когда отец был в отъездах, соседка часто ругала ребенка за непослушание. Да и за частые побеги из дому.
- Ты, конечно, прав, что лучше работать и зарабатывать. Но детям, во-первых, не будут платить так же, как взрослому, считая, что он еще мал и не разберется. А во-вторых, найди такого человека, который возьмет на работу попрошаек, вроде меня, - Лина говорила уверенно, не громко, но так, чтобы ее спутник слышал. В какую сторону идти, Лина не знала, поэтому просто пошла в ту сторону, какая ей больше понравилась. В этом городе она уже давно заблудилась, так что ничего страшного не случиться. Чуткий слух девочки уловил вопрос Генриха, поэтому она, крепко задумалась.
- Мне нравится рисовать море, - задумчиво произнесла она. – Но плавать на корабле – лучше убейте меня! – малышка демонстративно сморщила носик и скривилась.
- А тебе нравится море? – задала Лина встречный вопрос, тихонько вытягивая пару монет у какого-то прохожего. Она это сделала только потому, что уж больно карман был широкий и никто бы не почувствовал детскую руку. Положив деньги в карман, малышка, как ни в чем не бывало, пошла своей дорогой, продолжая ждать ответ у своего знакомого.
Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 5 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Сб Июл 28, 2012 4:30 pm

-Ну, меня телепортировало...- попробовал объяснить ученик Школы, а затем и Академии магии. Будь Клякса чуть болтливей, он бы непременно стал бы в деталях объяснять принцип телепортации, так как такой ботаник как он этого не знать просто не мог, для отличника это было бы постыдным. А так мальчик просто замолчал, ожидая продолжения разговора.
-Добрые бабульки? - несмело предположил Генрих. - Ну, платить-то так же ну будут, но хоть грош да дадут...
Клякса полностью доверился Лине, посчитав что всё равно им терять нечего. Постепенно он полностью успокоился, начиная втягиваться в разговор и смелея на глазах - взгляд был поднят с земли, поступь стала уверенней, а голос больше не был таким тихим. Ну и, разумеется, девочка услышала последний вопрос оборотня, и сразу же на него ответила.
-Ну, - начал Клякса, который все последние фразы начинал с этого слова. - Я никогда не был на море и возле него. Неужели плавать на кораблях так непросто?
Он заметил действия Лины с карманом прохожего, но виду не подал решив, что не имеет никакого права делать замечание и пытаться объяснить свое мнение по теме воровства. У самого было несколько монет, выданных мамой в учебное заведение на обед и которые чудом не забрали у мальчика одноклассники, но пока что о них он говорить не стал. Хотя, если бы возникла надобность, мог бы отдать их все этой рыженькой девочке.
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 5 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Сб Июл 28, 2012 5:32 pm

Лина надолго задумалась над вопросом Генриха.
- Я не знаю, сложно ли плавать на кораблях, - задумчиво произнесла она, наконец. – Но мой отец говорил, что на корабль слабых не берут. Он меня первый раз лет в шесть с собой брал. Укачивает жуть! – девочка сморщила носик. – История там неприятна. В общем, после этого отец меня в море не брал. Привозил иногда краски, и я рисовала. А с кем ты живешь? – внезапно спросила девочка, замедляя шаг, чтобы идти с мальчиком на одном уровне. Рассказ оживил детские воспоминания о счастливых днях, поэтому на лице Лины была мягкая улыбка, адресованная всем подряд.
- Может, добрые бабульки и возьмут. Но пойм – им самим, в большинстве случаев, жить не на что. Считай – это то же самое, что обокрасть, - хмыкнула девочка, пожимая костлявыми плечами и расталкивая толпу локтями. Приближался полдень, и народу становилось невыносимо много. Раздраженно посмотрев вокруг, девочка цепко взяла нового знакомого за руку и потащила в сторону. «Что же вас тут так много набежало?» - ворчливо подумала Лина, когда они наконец-то добрались до края площади.
- Все. Теперь можно сваливать из этого суетливого городка, - радостно произнесла малышка и направилась все еще в неизвестном направлении.

:st3: Водопад Илиилас
Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 5 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Сб Июл 28, 2012 5:44 pm

О, ты рисуешь? - "проснулся" рассеянный мальчишка. Губы тронула и тут же убежала, испугавшись, легкая улыбка. Вопрос Лины заставил Генриха вновь опустить взгляд.
-Я жил с родителями. - ответил Клякса, вспоминая доброе лицо мамы полуэльфы и чуть насмешливый, заботливый взгляд отца-оборотня.
-Я вообще нездешний. - решил уточнить паренёк, чтобы прояснить ситуацию. - И мне кажется вовсе не из этого мира...у нас всё...по-другому, что ли? И одновременно так же.
Генрих старался не спешить. чтобы новой знакомой не приходилось за ним ускорять шаг или бежать. Услышав ответ про бабулек, мальчик понял, что уши его заалели.
:st3: Водопад Илиилас
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 5 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Govard Marmadill Ср Авг 15, 2012 1:08 pm

:goout: Долина иллюзий :goout: Место игрища богов.
По улице шагал странный человек в необычном костьме, одна половина егог костюма была желто-рыжего цвета, а вторая черная как пепел. - ... Таким образом, мой дорогой принц, я и могу заживлять свои органы и раны, а Деменция - мое проклятие, жить можно, но трудно конечно... - Тут безумец остановился и осмотрел площадь. - Ну вот мы и в цивилизации, мои дорогие друзья, думаю, что здесь точно есть таверна. - Он повернулся к своим спутникам и состроил довольную гримассу.
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Площадь Миноса - Страница 5 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джеймор Тагенхол Ср Авг 15, 2012 3:18 pm

---Долина иллюзий, Место игрища Богов

Вслед за человеком по улицам на коне гордо ехал принц. Да его доспехи явно выглядели дорогими. Но вот принц уже задумывался о их продаже. Здесь он уже не принц, можно купить что-нибудь подешевле.
-Да, ну и жизнь у тебя, Мармадилл. В моем мире не было магии, демонов и прочей лабуды. На Абассе уважают только силу.
Джей был очень рад увидеть город. Он и на родине не был в городе уже пару месяцев.
-Хорошее место там, где есть хорошая таверна. Я бы выпил.
Джеймор Тагенхол
Джеймор Тагенхол

Человек
Площадь Миноса - Страница 5 Fj96K
Сообщения : 19
Очки : 21


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 5 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Fierre Ср Авг 15, 2012 5:13 pm

Долина иллюзий, Место игрища Богов :goout:
Фьер шагала следом за новыми знакомыми, почти не вслушиваясь в слова Мармадилла. Ее сейчас интересовало только слово "еда". Ну, и еще кое-что...
М-да, колоритная у нас компания. Наверняка привлекаем внимание... Не люблю я внимание.
Поежившись, девушка огляделась вокруг. Конечно, в лесах ей было куда спокойней, но города ей нравились всегда. Дома, хорошо одетые люди, публичные заведения... Она так давно не была в цивилизации, что сейчас ей было слегка неуютно. Но собравшись, она расправила плечи - с чего бы ей бояться, когда даже нет особых причин? Особенно, когда идет такой соблазнительный разговор о таверне.
Но вступать в разговор со своими спутниками она все же пока опасалась.
Fierre
Fierre

Человек
Площадь Миноса - Страница 5 6DYWS
Сообщения : 54
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения