Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 4 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Площадь Миноса - Страница 4 68317710Площадь Миноса - Страница 4 117Площадь Миноса - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Велимир Змей Сб Апр 07, 2012 1:28 pm

- Извини - Сказал бродяга считая монеты. - Наверное тебе было жутко неприятно так делать, но теперь у нас есть деньги, тут в два раза больше чем мне обычно удается получать. И еще... Спасибо.
-Я сам виноват,- ответил змей, глядя как Эльрок монеты подсчитывает,- Неприятно, конечно, но ведь они нам обоим нужны, раз мы вместе путешествуем до поры до времени. Так что не за что.
Змей бы улыбнулся, но с этим была небольшая проблемка.
-И вот еще, в следующий раз, пожалуйса, выбери мелодию помедленней, чтоб мне не приходилось так скакать по камням. Еще и полнолуние чувствую скоро.
У Велимира и до "танца" мышцы побаливали, а тут пришлось еще так быстро двигаться. Ему нужен был отдых. Оборотень заполз на Эльрока, снова пристроившись на его шее. "Отдохнем и дальше работать пойдем."- подумал змей, положив морду на плече парня.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Площадь Миноса - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Йоки Сб Апр 07, 2012 1:39 pm

- Полнолуние? - Переспросил парень вставая на ноги и направляясь к лавке оружия. - А что такого происходит в полнолуние?
Нет, ну ясно что оборотни-волки превращаются не контролируя свои способности, а у змеев то что? Может линька?
Решив не заморачиваться на эту тему, змей если надо сам ответит. Бродяга подошел к стойке с оружием, и его глаза сверкнули странным красным огнем, который тут же погас. Однако после этого, музыкант уверенно выбрал из десяти стоящих на стойке клинков третий слева. Эльфийский с довольно редким орнаментом мастера.
А тут есть настоящие диковинки.
Подвел итог Эльрок бросая лавочнику пару серебряшек и выходя из магазинчика. Бродяга держал путь в сторону узких улиц, туда где оставил одеяние и туда, где было решено заночевать.
>>> Узкие улочки
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Площадь Миноса - Страница 4 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Велимир Змей Сб Апр 07, 2012 1:46 pm

- А что такого происходит в полнолуние? Спросил Эльрок. Конечно, его любопытство можно понять, змеи оборотни не так часто встречаются.
-В полнолуние-то ничего особенного, а вот в новолуние меня мучают боли во всем теле и я могу стать легкой жертвой для любого охотника, если такие есть. В то же время в приступе боли я могу и укусить, так что будь соторожен, пожалуйста.
Змею не хотелось терять единственного, так сказать друга, потому что сам он ничего не в состаянии сделать, принц как ни как, только и умеет что драться на мечах, да верхом ездить.

Переход>> Узкие улочки.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Площадь Миноса - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ватан Ср Май 16, 2012 2:09 pm

>>>Долина Иллюзий, Водопад Илиилас
Толпы, толпы людей и десятки, если не сотни, пестрых торговых палаток тянулись по просторной площади, иллюзорно создавая из нее узкие узловатые улочки. Из каждого шатра доносилась сладкая речь: торговцы зазывали богачей и простых зазевак, расписывая красоты и достоинства своего товара. Каждый делал это искуснее предыдущего, вставляя в свою гномью, эльфийскую и даже каджитскую «песнь» очередные дифирамбы. Над дальними рядами прилавков стоял легкий дымок, разглашавший всем носам, что здесь – коптильни. Толстые темные тканевые завеси, защищавшие купцов и их товары от едкого солнца, насквозь прониклись запахами колбас, рулек, мореных лодыжек и ребрышек. Если поскрести острым ножом по старым столам, которые годами ломились от этих яств, то на вкус их древесина ничем не будет отличаться от настоящего мяса. Расставшись с парой десятков медяков, можно было отправиться дальше, в ряды более недорогих, но не менее приятных товаров: рог изобилия обрушился на поля фермеров в этом году – на каждом шагу стоял бедняк с тюком свежих, горящих рубинами в солнечном блике, яблок. Рядом с развернутым ртом мешка, всегда стоял еще один, закрытый тонкой марлевой накидью – сочные груши с тончайшей золотой кожицей и густой сердцевиной. Поодаль от пыльных рядов бедноты, раскрывали свои красоты эльфийские купцы, похваляясь своим товаром только перед тем покупателем, что прошел «проверку» самого хозяина: если Вы не поддались на уговоры купить ситец по цене велюра, искренне уверовав в речи торгаша, значит, с таким покупателем можно поговорить и «по душам», проведя в глубь сокровенной темноты – под грузные укрытия палатки. Там, и только там, Вы сможете приобрести тончайшую мифриловую кольчугу, которую не способен пробить даже самый тостолапый огр! И каков смак от выражения лица торгаша, когда, извинившись, Вы забираете с собой только несколько «локтей» простого хлопка или вовсе ничего! Не успев моргнуть и глазом, ваши ноги сами побредут в ближайшие лавочки – домики с запотевшими стеклами. Через заляпанное стекло окна и распахнутую дверь на улицу сочится аромат свежего сдобного хлеба, от которого у всякого скрутит желудок. Растянутый и хрустящий багет, который утром испек хозяин - пекарь. Верхушки сдобных булок хлеба напоминают румяные и полные щеки владельца, руки которого аккуратно и размеренно укладывают своих мучных «детей» на прилавок. Потом, по спускающейся вниз каменной кладке ряда стояли «молочники», отгоняющие от товара назойливых старух и бедняков, то и дело пытавшихся потыкать в свежие головки и нарезки из сыра своими костлявыми испачканными крючьями пальцев.
Эльфийка, вдыхая всю сладость ароматов, вышагивала по твердым камням площади, медленно уплетая за щеку сочное яблоко, довольно неожиданно появившееся в руках.
- А вот и он! Город, в который ты так хотел попасть, - она ловко виляла в сочащихся струях толпы, - Куда ты хочешь направиться первым делом?
Ватан чуть помедлила и пояснила:
-По твоему лицу не скажешь, что ты так скоро хочешь расстаться с нашей находкой. [url][/url]
Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Площадь Миноса - Страница 4 UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Кзартарион Ср Май 16, 2012 3:03 pm

>>>Долина Иллюзий, Водопад Илиилас
Прошло уже достаточно времени с момента привала у водопада и дракон чувствовал себя отлично. Хотя его ежедневные тренировки еще не принесли должных плодов, он обнаружил, что физические нагрузки способствуют хорошему настроению и бодрости. К тому же Кзартарион как раз успел попривыкнуть к своей новой одежде. Облегающая кожаная броня с кучей карманов и ремешков делала его похожим на настоящего путешественника, оставалось только наполнить карманы полезными вещами и запихать в ножны какой-нибудь острый нож. Но, покупки требовали денег, а их у дракона не было вообще. Правда в потайном кармане из которого даже самый умелый вор врятли смог бы что-то незаметно вытащить была магическая жемчужина, но ее продажа была не самой простой задачей. С другой стороны перед ним было гигантское поле для деятельности, впервые он оказался в городе нового мира и уже успел понять, что разница по сути не так уж и велика и если и существует, то явно не в аспектах касающихся искателей приключений и простых обывателей. Более того, дракон находил город в который его привела Ватан большим и процветающим, что идеально подходило для временного пристанища и изучения политических особенностей территории. А обилие товара должно было значить и наличие серьезного подпольного бизнеса, который сейчас интересовал дракона больше всего, потому что интегрироваться в преступную среду у него всегда получалось лучше и быстрее, чем изображать честного мага или торговца. Тем более он путешествовал в компании воровки которая должна была об этом что-то знать, а возможно даже имела какие-то связи.
- Да, впечатляет. Учитывая, что с деньгами есть некоторые трудности, видимо будет разумно отправится в ювелирную лавку. Но меня сейчас интересует кое-что другое, мой милый Хвостик, а именно, есть ли у тебя какие-то выходы на местное подполье? Расставаться же с находкой я конечно не хочу, ведь пока она со мной и ты не уйдешь, а я так не хочу тебя терять...
Кзартарион
Кзартарион
Властитель Ада

Теневой дракон
Площадь Миноса - Страница 4 D1b284ef6d20b0c4d3cd3e9e65d4b8a6
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ватан Ср Май 16, 2012 3:53 pm

Ватан лукаво смутилась, едва прижав острые уши к волосам.
-Как это мило! – эльфийка приблизилась к спутнику с притворным выражением лица, - Шансы потерять... проводника у тебя заметно увеличатся, если ты снова будешь так же громко упоминать здешнюю нечестивую компанию. Посмотри, - она быстро шмыгнула глазами в сторону небольшой светлой палатки, с какими – то амулетами, стоявшей в паре метров от них, заметно убавив в голосе, - как внимательно смотрит на нас тот солнечный эльф! Ему, поди, только дай шанс - заложит нас за пару медяков! Стража здесь шустрая, глазом не моргнешь, а я, хотя что там, оба будем висеть на эшафоте!
Она, еще раз едва покрутила головой, запустив огрызком яблока в какую –то бочку.
-У меня есть предложение: мы можем покрутиться здесь до самого вечера, выбирая какие – то товары. Ты даже можешь представиться магом из соседнего мира, здесь таких много! Тогда я смогу сыграть роль переводчика и не буду попусту болтаться половину дня. А,возможно, увижу и кого - то из старой компании. Или же мы можем сделать по - другому: ты остаешься на площади, вытворяя все, что тебе заблагорассудится, а я постараюсь найти покупателя.
Твой выбор?

Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Площадь Миноса - Страница 4 UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Кзартарион Ср Май 16, 2012 4:12 pm

К сожалению, по понятным причинам объяснить спутнице, что стража ему не так уж и опасна, Кзартарион не мог. Даже в столицах могущественнейших государств городскую стражу не снабжают оружием против древних драконов, особенно если надо захватить дракона быстро, пока он не расправил крылья и не улетел, так что опасаться на улице было нечего. Ватан впрочем, как спутница опасного хищника, при ее то репутации могла жестоко поплатится за подобный расклад, но поскольку она вполне помещалась в одной лапе, это вроде как тоже не было проблемой. Хотя такого развития событий следовало избегать любой ценой, и стража к слову тоже должна иметь свою цену, поэтому деньги были вдвойне необходимы. Доверить поиск покупателя дроу было бы хорошим решением, если бы дракону нужно было просто продать товар, но раз уж он решил серьезно заняться незаконными делишками, участвовать во всем лично было необходимо. Так же заявление о том, что иномирских магов тут много требовало пояснения, но этот вопрос можно было отложить.
- В таком случае давай подождем тут. И, хотя с монетками было бы куда приятнее, просто посмотреть товары тоже будет интересно.
Кзартарион
Кзартарион
Властитель Ада

Теневой дракон
Площадь Миноса - Страница 4 D1b284ef6d20b0c4d3cd3e9e65d4b8a6
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ватан Чт Май 17, 2012 1:01 pm

-Нам ничего не надо из местных товаров, поэтому я умываю руки.
Солнце, дарившее свои ласковые лучи, медленно принялось скрываться из виду за густыми деревьями на холмах. Едва заметные раньше тени неспешно ползли по площади, прогоняя разношерстный народец. Краски окружающего мира смешивались, перевоплощаясь в темных тональностях. А воздух, при каждом вздохе, вливался в горло подобно тягучему меду. Стало холодать – ночь неумолимо занимала свои позиции.
Дроу слезла с приземистого бочонка, когда полный Смотритель направился зажигать фонари. Весь день она, как и полагалось по прозвищу, следовала за Нилом, изображавшим заинтересованного в том, или ином товаре покупателя. Ноги безбожно гудели.
-Что же, пойдем! - обратилась плутовка к своему компаньону, находившемуся поблизости, - Ты ведь целый день терпел, ожидая этот момент, верно!
Потянувшись, Ватан направилась по уже известному для дракона маршруту: светлая палатка, с мальчишкой, у входа собиравшим амулеты, теперь выглядела довольно уныло.
-Этот несносный шарлатан еще здесь? – негромко спросила остроухая, подойдя к мальчонке.
За плотной тканью раздался гул шагов, мужской голос прохрипел:
-Хватит с меня сегодня посетителей! Великий Джанеттиви устал и собирается ко сну!
-Не пристало провидцу гнать от себя клиентов! – взяв у мальчика кожаный мешок с «магическими» побрякушками, Ватан юркнула под плотную ткань. Паренек же, крикнув что – то на прощание, лениво поплелся в сторону от них.
Внутри было тепло, но очень дымно. На дощатой настилке, покрытой тонким матрасцем, сидел тот самый солнечный эльф.
-Я велел вам убираться! – недовольно буркнул тот, засовывая свои ноги в отдаленное подобие домашних тапок.
- А я советовала хоть изредка здесь проветривать! Хоть глаз выколи! Но и ты не прислушался! – Ватан миновала рассевшегося «земляка». Положив на стол ношу, она оттолкала ногой пару тюков, обнажив перед Нилом канализационную решетку. Не без усилий она вынула железяки и скользнула в пространство под палаткой, поманив Нила за собой.
Горепредсказатель соизволил сползти с настила и подошел к мужчине.
- Чего стоишь? Подтолкнуть что ли?
Под крышкой располагался узкий туннель, где – то в конце тускло освещавшийся парой факелов. Услышав, как раздался гул от прыжка идущего за ней по пятам, эльфийка остановилась на пол пути к железной двери, уже принимавшей очертания.
-Знаешь, я вполне могла провести тебя сюда, как только мы пришли! Но наблюдать за твоим нетерпением – это было восхитительно!
Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Площадь Миноса - Страница 4 UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Кзартарион Чт Май 17, 2012 1:56 pm

Поскольку дроу не мешала Нилу крутится у лавок, то он позволил себе поболтать с торговцами и даже купить пару полезных вещей, в частности ножик, мешочек для пояса и немного еды. Откуда же спрашивается у дракона взялись деньги. Оказалось, что в ремесле дроу Кзартарион не так уж плох. Используя прозрение дракон прекрасно знал, что и у кого лежит в карманах, спрятать что-то от того кто видит сквозь предметы задача сложная, поэтому найти увесистый кошель с деньгами было довольно просто, а дальнейшее было делом техники. Аккуратно подойти сзади и бесшумно срезать добычу. Используй дракон просто ловкость рук, его вероятно сразу бы поймали, но магия с лихвой компенсировала его недостатки. Толпа народу создает достаточно теней, чтобы они незаметно превратились в ножницы на поясе жертвы и сделали свое дело, кроме того тени могли оттягивать пояс вниз, чтобы дракон скрылся из виду прежде чем обыватель понял, что тяжесть денег больше не обременяет своего владельца. По обработанности схемы, было очевидно, что данным методом дракон пользуется далеко не в первый раз, но сам он им доволен не был. Хотя на жизнь так можно было заработать, сокровищницу такими темпами не наполнить и посему дракон не стремился злоупотреблять мелкими кражами. Тем временем начало темнеть и Ватан наконец повела Кзартариона встречаться с местной организованной преступностью., не удержавшись правда от колких замечаний.
"Знаешь, я мог бы испепелить пол города, но наблюдать за тем, как копошатся низшие создания довольно забавно..." - мысленно пробурчал дракон в ответ, но вслух сказал, даже соизволив скрыть откровенно ироничные нотки:
- Рад, что тебе было весело. Надо ли мне что-то еще заранее знать?
Канализация была вполне предсказуемым местом для подобного рода встреч, поэтому место дракона не смущало, к тому же ограниченное освещение позволяло ему от души побаловаться со своей темной магией. В принципе Кзартарион даже допускал, что его ведут прямиком в ловушку, чтобы отобрать жемчужину и убить, ну или хотя бы заставить подчинятся. То, что он наблюдал за Ватан все время не значит, что она не могла договорится какими-то скрытыми сигналами с местным ворьем, да и то как уверенно и беззаботно она вела дракона вперед должно было настораживать. Конечно Хвостик по жизни оптимистка, но дракон видел слишком многое, чтобы просто списывать подозрительные действия на особенности характера. Впрочем, все шло по плану и к попыткам причинить ему вред Кзартарион был готов. Он понимал, что если он собирается заняться серьезными подпольными делами, то местных темных лидеров надо сразу поставить на место грубой силой, если вдруг дипломатии будет не достаточно.
Кзартарион
Кзартарион
Властитель Ада

Теневой дракон
Площадь Миноса - Страница 4 D1b284ef6d20b0c4d3cd3e9e65d4b8a6
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Чт Май 17, 2012 5:53 pm

Стоило парочки спустится в канализацию, как послышался голос.
- Так, так, так! Кого я вижу? Да это же наша остроухая воришка
Обладатель голоса вышел из тени и откинул капюшон. Это был молодой светловолосый паренек лет двадцати. Черный плащ скрывал его одежды и возможное оружие.
-А мне говорят, Омат, иди встреть гостей. Но тебя я точно не ожидал увидеть. Кого это ты притащила с собой? Мартэл уже вас ждет. И он кстати очень удивлен твоими фокусами, на площади парень.
Последнее предназначалось для Кзартариона.
- Идемте.
Воришка махнул рукой предлагая следовать за ним.

:st5: Безлюдная пристань
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ватан Пт Май 18, 2012 3:42 am

Услышав голос нежданного сопровождающего, на лице Ватан вскользь отразилась тень презрения. А когда же он вышел, она и вовсе омрачила эльфийскую физиономию.
-Раз Мартэл знает, что мы пришли, он должен был увидеть и кто к нему идет.
Все же, предпочтя воздержаться от словесных перепалок, плутовка, сложив руки на груди, медленно поплелась за провожатым.
>>>Безлюдная пристань,город Сириус
Ватан
Ватан
Воришка

Дроу
Площадь Миноса - Страница 4 UoCms
Сообщения : 1259
Очки : 551


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Кзартарион Пт Май 18, 2012 12:33 pm

Подобная встреча на ловушку не походила, да и реакция Ватан за которой дракон разумеется внимательно следил, обнадеживала, но расслабляться было рано. С информацией у Мартэла похоже все было замечательно, ведь дракон был уверен, что его "фокус" на площади никто не видел. Маловероятно что шпионы могли заметить столь незначительный инцидент в толпе, а это значит была замешана магия. Что, впрочем, не удивительно, учитывая сколько средств в богатых городах доступно стражникам, но создавало лишние проблемы. Сражаться с магами дракон не любил еще с очень давних времен, потому что в отличие от воинов их действия крайне сложно предсказать. Любой боевой стиль так или иначе основан на ударе меча, руки или любого другого видимого оружия, а если его видно, то заблокировать удар или увернутся не составляет обычно большого труда для Кзартариона. Но обычные люди и маги, обычно не наделенные должной реакцией, просто не успевают среагировать на стили основанные на скорости или же у них не хватает сил защитится от силовых приемов. В конце концов защитится магическим щитом от удара двуручного топора какого-нибудь перекачанного варвара сложнее, чем кажется. Так или иначе молча следуя за парнем дракон прикидывал степень возможных проблем.

>>>Безлюдная пристань, город Сириус
Кзартарион
Кзартарион
Властитель Ада

Теневой дракон
Площадь Миноса - Страница 4 D1b284ef6d20b0c4d3cd3e9e65d4b8a6
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Ярина Ср Июл 04, 2012 8:54 pm

:st2: Забытый лес: Домик Знахарки
На площади полной людей, меж коробок и тюков, зачем-то сваленных у одного из зданий, на мгновенье открылась воронка. Выплюнув в мягкие тюки свою добычу, никем не замеченный портал испарился...
Яра постепенно приходила в себя. Нечто мягкое под девушкой ничем не напоминало дно оврага, в который она столь блистательно попала. Помогая себе руками, оборотень приняла более вертикальное положение, в то же мгновенье схватившись за голову. Вступившая в дело регенерация успешно убрала все ушибы, а одежда, к счастью, только запылилась, вот только мигрень не спешила проходить. Сама же девушка была безумно зла на себя - она ничем не могла объяснить произошедшее, ведь её хищная половинка была соколом, и никогда до того момента не ощущала себя дичью. Мысленно пообещав себе с этим разобраться, оборотень встала и аккуратно вылезла из чьего-то багажа, призывая ветер. Легкие завихрения воздуха послушно прошлись по одежде и волосам Ярины, счищая последствия лесного приключения.
Проверив наличие всех вещей, девушка также искренне была удивлена - при падении родные клинки не потеряли насиженного места, оставаясь притороченными к поясу.
Мельком пойманное отражение в стекле окна заставило лекарку только философски вздохнуть и отправиться искать место, в котором она смогла бы спокойно привести себя в порядок. Изучая площадь, Яра унюхала сладковатый запах, радостной мелодией наполняющий воздух.
-Простите, милейший, не подскажете ли вы, что столь чудесно благоухает? - несколько высокопарно спросила девушка у прохожего. Реакцию горожанина было не столь трудно предугадать: косой взгляд, брошенный исподлобья, выражал только неприязнь.
-Пивом пахнет - таверна там. - нехотя ответил прохожий, испаряясь в неизвестном направлении.
Воспрянувшая духом Ярина пошла на запах и её взору предстала столь желанное здание.
:st2: Таверна "бочонок меда"
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Площадь Миноса - Страница 4 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лина Пт Июл 27, 2012 12:34 pm

Начало игры

Маленькая, светло-рыжая девчушка не спеша вышла на площадь. Из разговоров прохожих она знала, что это город Сириус. И что это ей давало? Да абсолютно ничего. Лина хмыкнула, смахнув прядь рыжих волос, достающих ей до лопаток, с лица. Девочка вот уже неделю находится в этом городе. К тому же умудрилась не потратить ни одну золотую монетку. «Папа бы одобрил!» - мысленно возгордилась собой малышка и огляделась.
Жила она за счет мелкого воровства. Ее даже поймали три раза, но сделать ничего не смогли, так как Лина тут же превращалась в рысь и делал и быстренько сматывалась.
Девочка невозмутимо шла по площади, с интересом разглядывая белые колонны, и не замечаю, как на нее смотрят косо. Не удивительно. На девочке была длинная, потрепанная одежда. Кофта свисала до середины бедра, брюки, снизу были подрезаны до колен, а ноги босые. Натуральная бродяжка.
Порыв ветра снова заставил прядь волос упасть на лицо. Лина раздраженно смахнула ее рукой и, пошарив в кармане, достала белую ленту.
- Прав был, папа, нужно было подстричь волосы, а теперь уже поздно, - шепотом произнесла малышка, перевязывая волосы лентой.
«Так, а теперь нужно рассмотреть этот город получше, найти что-нибудь пожевать и сваливать отсюда!» - оптимистично размышляла Лина. Через секунду, ее носа достиг запах выпечки. «Это же то, что нужно!» - обрадовалась девочка и направилась в сторону дальнего прилавка.
Воровать, конечно, плохо, но умереть от голода, еще хуже! А деньги на черный день. «Папа бы меня по голове за такое не погладил…» - огорченно подумала Лина, старательно не вспоминая, как отца пронзает меч. Ведь это всего лишь галлюцинация?! Да, конечно!
Лина подошла к прилавку, любопытно разглядывая разные вкусности и стараясь не замечать урчание желудка.
Продавец, мужчина в возрасте, подозрительно зыркнул в сторону Лины.
«И что ты на меня так уставился?» - раздраженно подумала девочка, держа на лице, такое же выражение полной безмятежности. Улучив момент, пока мужчина разговаривал с другими покупателями, Лина быстро схватила небольшой пирог и спрятала его в широком кармане кофты. Еще раз деланно тяжело вздохнув, малышка отошла от прилавка. Только когда она ушла на достаточное расстояние, девочка решилась достать свой обед и с наслаждением приступила к трапезе.

Лина
Лина

Площадь Миноса - Страница 4 71310
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 78
Очки : 3080


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 4 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Генрих Клякса Пт Июл 27, 2012 1:24 pm

---Трегайское ущелье.
Мальчику выкинуло из портала прямо посреди оживленной площади. Вот только-только он был странной пещере, сделал вперед шаг, чтобы помочь, протягивая руку, как оказался прямо среди толпы, которая жила своей жизнью. Неподалеку был лоток булочника, откуда доносились дивные запахи пирогов и других изделий, громко зазывали к себе настырные торговцы...И рука помощи, протянутая изначально Водяному, оказалась в кармане мужчины, кого-то ждущего.
Генрих ее испуганно одернул, со страхом глядя на незнакомца, который, в свою очередь, удивленно посмотрел на оборотня.
-Ах ты... - начал было русый мужчина средних лет, хватая подростка за ухо.
-Простите, я не хотел...отпустите, я ничего не сделал... - еле слышно забормотал перепуганный и сбитый с толку Клякса, даже не пытаясь вырваться.
-Я тебе сейчас уши надеру! - продолжал голосить якобы обворованный, хотя Генриху даже в голову не пришла бы мысль о краже. Он был либо настолько добр, либо настолько воспитан. Подросток в предчувствии худшего чуть расширил изумрудные глаза и уставился в землю под ногами, даже не пытаясь оправдываться или защищаться. Он был изрядно сбит с толку всеми перемещениями и ситуациями в которые попадал после оных, поэтому спокойно принял обвинения, готовясь к наказанию. Казалось, никто их не замечал, и одновременно наблюдали все отчего паренёк совсем замолчал, не говоря ни слова и не двигаясь...Он первый раз в жизни попал в такую ситуацию и не знал как себя вести, что делать, стоит ли оправдываться и доказывать случайность произошедшего.
Многие мимо проходящие женщины, да и мужчины, неодобрительно качали головой - Генрих с виду был приличным ребенком - одет в белые чистые одежды, рыжие волосы не растрепаны, а наоборот - заплетены в аккуратную косу, сам чистый и вроде умытый...
Генрих Клякса
Генрих Клякса

Дух
Площадь Миноса - Страница 4 B1VtK
Сообщения : 106
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения