Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал красных фонарей

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Квартал красных фонарей

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Квартал красных фонарей - Страница 4 Ei_eiz10

Обычно здесь гуляют богатые люди и купцы предлагают самые разнообразные лучшие товары…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал красных фонарей - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Квартал красных фонарей - Страница 4 68317710Квартал красных фонарей - Страница 4 117Квартал красных фонарей - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Ср Дек 05, 2012 3:13 pm

- Если вы так не хотите более сражений.. - серебристая призадумалась, на секунду, - то для мага тоже можно найти довольно много работы. Зачаровывание предметов, тот же экзорцизм.. возможно, что и тут есть специальные школы, где бы вы могли обучать юнцов магическому искусству. Причем, не столько ему, сколько боевой магии. Ну а если нет - всегда кто-то да и должен быть первым. К тому же, ничто и никогда не поздно. У вас есть вполне реальный шанс обучится кузнечному или кожевейному ремеслу. Плюс, всегда уважали хороших охотников. Не а нежитью, за обычными зверушками.
Драконица сцепила пальцы, но пока говорила, затейливо перебирала большими и указательными пальцами, словно плела какую-то воздушную змейку. А вообще, эти жесты означали что девушка о чем-то напряженно думает. И не всегда только об одной вещи.
- Непосредственно в городе это можно себе позволить. Выйдем за его пределы, что-то придумается еще.. - Вольта подняла голову и хмыкнула, - и уж не думаете ли вы, что я за свою шкурку так беспокоюсь?
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 4 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Пт Дек 07, 2012 4:36 am

Александр посмотрел на новую знакомую.
- По крайней мере выглядит именно так. Или вы боитесь за себя, или просто не хотите привлекать внимание. Хотя вряд ли кто вас тронет - есть создания и поинтереснее.
А над предыдущими словами он задумался серьёзно. Он действительно мог осесть где-нибудь, спокойно жить, найти ремесло по душе... Только вот душе пока не желалось сидеть на одном месте.
- Думаю, ещё не время для того, чтобы остановиться на достигнутом. Я хочу увидеть мир. Большую часть жизни я провёл по сути в золотой клетке, а покинул её не совсем по собственной воле. А потом началось. Вы вряд ли когда-нибудь поймёте, каково это - когда вас бросает на произвол судьбы человек, от которого зависит исход битвы. Вы не знаете, каково это - жертвовать сотнями и тысячами жизней, чтобы не жертвовать самим существованием мира. А я жертвовал. Это было необходимо. Мой лучший друг погиб у меня на глазах вместо меня. Я думаю, он не хотел бы, чтобы я, отрезав себя от прошлого, просто забросил оружие на самую высокую ветку и оставил там ржаветь. Ещё не время... Я лучше пока попутешествую, поработаю охотником на нечисть и займусь кое-какими... изысканиями. А остальное позже, когда придёт время.
Таких речей Страж не выдавал давно. Он обычно предоставлял такое право кому-нибудь другому, если была такая возможность. Но теперь он смотрел в глаза Виравольте и ждал ответа. Ему было важно, будет он осуждающим или нет. Если да, то он пожмёт плечами и уйдёт. Если нет, то Алекс мог бы сказать точно - он нашёл друга.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Пт Дек 07, 2012 10:29 am

- Не все то золото, что блестит... - задумчиво протянула Виравольта, впрочем задумчивости, спустя мгновение, как не бывало: - но да ладно, на сегодняшний день есть вопросы и по-важнее гардероба.
На драконицу, кстати говоря, мало кто обращал теперь повышенное внимание - чужие взгляды скользили как-то мимо неё, . Под капюшоном, девушка довольно улыбнулась, хитро поглядывая вокруг и ожидая пока Страж что-либо ответит, а ответить тому было что, судя по тому как крепко он задумался. Вольта не спешила, не торопила - такие сложные решения под давлением принимать нельзя. Нужно хорошо все обдумать.. а вот тирада, вдруг, выданная Александром, крылатую, мягко говоря, ошарашила. Вот так вот сразу, незнакомцу, выдать все что на душе наболело.. впрочем, не в первый раз такое случалось. Просто сама серебристая не привыкла, вот и все. И теперь была её очередь хорошенько задуматься, выбирая правильные слова.
- А я думаю, что понимаю вас и вашу боль, Александр. Может и не с той силой, которой давит она на вас, но каково на вкус предательство самых близких я знаю. А еще знаю каково это - видеть как красочно твой Дом гибнет и быть не в силах спасти хотя-бы его малую часть. Я еще помню глаза своих братьев и сестер, не по крови - но по духу. Мертвые глаза, полные надежды и уверенности в том, что их не бросят. - пока Вольта говорила, её глаза наполнялись жестокостью и такой яростью, что на них было невыносимо смотреть. Капюшон спал с головы, открывая смольно-черные волосы и бледное, искаженное лицо - в нем, теперь, проступало нечто змеиное, однако девушка не поднимала руки его поправить, а прохожие все так же не обращали на крылатую ни малейшего внимания. До тех пор, пока Виравольта не закрыла побледневшее лицо и не отвернулась от Алекса с Лелианой.
- Простите я.. мне.. нужно немного отдохнуть. Это все солнце.. наверное. - тихо проговорив это, драконица отошла к небольшому фонтанчику, посредине площади и оперлась руками о оградку, заглядывая в зеленоватую воду, совершенно её не видя - перед глазами, вспышками, проносились жутковатые картинки прошлого, а голова грозила взорваться от пульсирующей боли, как и минуту назад - при рассказе - да чтоб тебя Хаас побрал.. о боги, как больно. Когда это все закончится?
Боль шла от ожогов, полученных Звездой, потому унять её было невозможно, даже мощнейшими заклятьями, нужно было только ждать и молится, чтоб наваждение по-быстрей прошло.
Что же тогда творится с вами, братья? Вы же полностью сожжены... или уже не творится?
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 4 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Сб Дек 08, 2012 12:35 pm

Ответ Виравольты вполне устроил Александра. Через что же ей пришлось пройти? Что с ней произошло?.. - думал он, глядя как она внезапно отвернулась и отошла к фонтану. Алекс медленно подошёл к ней и осторожно коснулся её плеча:
- Что-то не так? Я могу помочь? Не знаю, через что вы прошли, но жизнь продолжается. Если прошлое осталось позади и мосты за собой сожжены, надо идти вперёд. Только вперёд.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Сб Дек 08, 2012 5:59 pm

- Я знаю, спасибо. Вы мне не поможете, даже при всем вашем желании. Это не воспоминания.. не прошлое, - Вольта с силой потерла веки, чтоб заплясали разноцветные кружки и точки, - я сама, толком, не знаю как это объяснить. Впрочем нет, могу - болезнь. Драконы тоже болеют.
Выпрямившись, серебристая потерла виски, пытаясь изгнать остатки ноющей боли из них. Кажется.. кажется приступ закончился. Дальше девушка говорила будто сама себе:
- Мне нужно будут отдохнуть, а после найти того, кто расскажет что-то про здешние растения. Я совершенно не знаю их свойств. Драконица поднялась с места. - Я прошу прощения за.. думаю, такого больше не повторится. Так значит деревня? Хорошо. Сколько, по утверждению карты, до нее пути?
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 4 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Вт Дек 11, 2012 1:22 pm

- Болезнь, говорите? Понимаю... У самого есть... изъян. Так сказать, характерная черта - то, что делает меня Стражем. И я тоже не отказался бы вылечиться, но тут травы не помощник. - Алекс вздохнул. -Вам не стоит извиняться, это не ваша вина. У каждого бывают моменты, когда... нет сил, чтобы держать в себе всё, что накопилось, нужно высказаться кому-то, кто выслушает и не станет поддакивать или осуждать.
Александр развернул карту и прикинул по ней расстояние до поселений.
- Думаю, за два-три дня дойдём. Спешить всё равно некуда.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Вт Дек 11, 2012 9:11 pm

- Наиболее.. подходящее по смыслу слово в общем языке. Тот, на котором сейчас разговариваем мы с вами. На нашем оно имеет несколько иной смысл.. - пояснила драконица. Иногда было действительно трудновато подобрать нужные слова для речи.
- Боюсь, я такого себе позволить не смогу. По крайней мере в ближайшее время. Но ладно, хватит. Нам ведь пора идти, верно? Кстати, на счет пути - вы и ваша спутница к нему готовы? Еда, питье, другие мелочи.. я не знаю что именно вам необходимо.
Говоря вам, девушка имела в виду род людской в целом.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 4 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Сб Дек 15, 2012 12:43 pm

- Вы как раз перечислили всё то, что нужно для путешествия. По крайней мере, нам с Лелианой. Некоторым и десятка слуг маловато будет... И всё необходимое у нас есть, так что мы можем выдвигаться. - Алекс неторопливо двинулся по улице в сторону ближайших ворот. Город был красив и вполне дружелюбен к чужеземцам, что не могло не радовать, но Стражу хотелось идти дальше, не останавливаясь. Всего три года прошло с того времени, как он стал свободен. Теперь он жаждал путешествий, приключений и просто вольготной жизни. И ему было плевать, что эта его жизнь не войдёт в легенды - он и так был частью легенды, пусть и другой...

:go2: Застава у деревни
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Вс Дек 16, 2012 12:26 pm

- Я не понимаю, как так можно - путешествовать таким кодлом. Нет, это хорошо, конечно, в смысле защиты но.. ох, правду говорят мол люди, это самый сложный народ из всех существующих... Драконица покачала головой, тихо ступая вслед за Стражем и потирая запястье правой руки.
Какое-то время Вольта молчала, размышляя о чем-то своем и бессмысленно поглядывая на медленно проплывающий мимо город. А затем вновь обратилась к Александру:
- Вы не будете против моей компании на ближайшие.. на ближайшее время? Честно признаться, я вовсе не знаю чем себя занять тут.

Квартал красных фонарей - Страница 4 39934581b459Застава у деревни
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 4 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Айданилас Пн Апр 29, 2013 12:06 pm

:goout: Трактир "Коленка Дракона" - Снежные просторы.

Ох, уж эти порталы... Как долго ее еще будет мотылять по уголкам этого странного мира? И все дальше и дальше от корабля, судьбу которого она не знает. Как добраться - уже тоже не ведает. Печально.
На этот раз драконессу выплюнула черная дыра телепорта в какой-то чудной райончик. Все было незнакомо: начиная от одежды и внешности людей, до странных построек.
"Может я вообще в другой мир попала?" - хмуро подумала девушка, оглядываясь по сторонам.
"А может на другую планету?"
То тут, то там узкоглазые торговцы выкрикивали наименования товара и зазывали идти именно к ним. Мимо проходили явно богатеи в красивых одеждах до пола, которые бы сама Айданилас не одела и под страхом смерти. Слишком узко, будет мешать движениям. А обувка то какая чудная - она бы наверняка навернулась на подобном.
Так девушка и продолжала стоять и оглядываться по сторонам.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Квартал красных фонарей - Страница 4 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виртерион Пн Апр 29, 2013 12:17 pm

step Царство страха - Мертвые деревья

Когда он открыл глаза, все было уже по другому. Слишком светло, особенно после такого мрачного места. Пирата нигде не было видно, как и похмельного парня с волком, да и деревьев, что так навевали на его спутников неприятные ощущения. Кошмар не мог понять, что это такое. Но одно он понимал. Вид его среди того, где он очутился был не к месту. Огненный конь привлек внимание людей. Их было так много. Слишком. Но с другой стороны, они должны бояться. Он пошатнулся, делая шаг, задевая боком кого-то. Взгляд заприметил человека, девушку. Не извиняться же перед ней? Он все же сделал пару шагов вперед, ему не хотелось привлекать внимание еще больше тем, что зажарит кого-то заживо. Пламя окутало коня и пропало, оставив на том месте лишь довольно худого высокого мужчину, одетого в черное с золотом. Взглядов вокруг стало поменьше. Намек, пусть и косвенный был понят людишками.
Виртерион
Виртерион

Квартал красных фонарей - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Квартал красных фонарей - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Силэт К'Ларнес Пн Апр 29, 2013 12:54 pm

>>>Водопад "Шаврон"
Город, в который двум драконам суждено было прийти, действительно оказался огромным и густонаселенным местом. По праву можно назвать заселенную местность столицей. Только вот чего? Мира? Все может быть. Толпы людей, множество цветов и оттенков, различные запахи и ощущения, сеть магии пронизывающая все постройки, но плавно огибающая людей. Опасная и таинственная, но такая покорная и спокойная. Коренными жителями были люди. Самые обычные представители своей расы, без остроконечных ушей или каких-либо примесей. На магическом фоне отражались белыми искрами, чистыми и непорочными, без примесей. Жаль, такое не всегда можно сказать о душах и характерах. Реже встречались лесные жители, но их тоже было много. Отметить стоило обилие полукровок, дикую пляску нескольких цветов в одной и той же искре. И судя по самым непредсказуемым комбинациям, смешение крови было распространено и на него не накладывался запрет. Архитектура и стиль города отличались от привычного. О таком можно было вычитать в сказках и легендах о Восточных королевствах Бернескаля. Крыши домов в основном конусообразной формы с множеством балок и ответвлений, местами украшались статуэтками и мозаиками. Арки и столбы покрытые росписью. Самые яркие краски использовались в рисунках и орнаментах. Основы домов выкладывались из белого и красного камня, для ставок дверей и окон использовался бамбук - редкое растение растущее у воды. Но главным отличием этой улицы несомненно были красные фонари. Некоторые парили в воздухе, держась на магии, некоторые были повешены на нити, а большую их часть носили сами жители города. Кто большие и громоздкие в руках, кто маленькие и компактные цеплял на одежду.
- Знаешь, я действительно не ожидал чего-то такого. - Честно признался Силэт, идя по широкой улице вдоль торгового ряда. Но вот только он знал, что ответят ему разве что мысленно.
Дело в том, что у входа в город приключилось довольно неприятное дельце. Никто не ожидал, что в город придет дракон, пускай и в сопровождении человека. Полукровка очень долго пытался убедить стражу в том, что этот темно-синий совершенно безопасен и вообще, даже муху не обидит. С большой неохотой и пары-тройки тычков стражи порядка таки пропустили странную парочку, но перед этим заставили взять уздечку. Да не лошадиную там какую-нибудь, а рассчитанную специально для дракона. Силэт очень долго уговаривал Мидгарда таки вытерпеть такое пренебрежение к своей персоне и одеть столь странный и ограничивающий предмет. Спустя около получаса уговоров, дракон согласился выпросив кое-что совершенно абстрактное. Тут уже полуэльф согласился, понимая, что ничего большего не дождется.
И вот сейчас по такому случаю Силэту приходилось везти под уздцы собственного брата. Конечно, удовольствия это не доставляло. Посему мысленно полукровка пообещал себе при любом удачном моменте снять со старшего еле терпимый предмет. А до тех пор... Терпеть.
Но плюсы были. Не приходилось стоять в толпе или пробиваться силой. Богато-одетый народец сам расступался едва завидев "всадника и его зверушку". Возможно с таким "аргументом" удастся продать тушки зайцеподобных зверей подороже. Кстати об оных. Некоторые торговцы с жадностью и завистью посматривали на улов чужеземцев. Конечно, Силэт совсем не против, да и не волнуют его какие-то любопытные ребятки, но когда спину "буравят" взглядами невольно начинаешь опасаться чьего-нибудь клинка. Еще раз виновато глянув на Мидгарда, полукровка направился к широкому прилавку с съестными припасами, потянув за собой братца.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Квартал красных фонарей - Страница 4 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Мидгардсорм Пн Апр 29, 2013 2:36 pm

>>>Водопад "Шаврон"

Если бы не интригующие запахи города, если бы не диковинная архитектура, если бы не уходящие вдаль торговые ряды с необычными товарами, дракон просто улетел, может быть, пыхнув льдом по наглым людишкам. Надевать на дракона зимней ночи Мидгардсормауруденебриса уздечку, как на какое-то ездовое животное. Вести под уздой!
Только благодаря Силэту, вовремя успокаивавшего разъяренного брата их вообще пустили в город. Полчаса тяжелых уговоров, порывов прикончить охрану и нервничавшие люди вручили полудракону уздечку, которую тот нацепил на, резко хлеставшего хвостом, дракона.
Условие, поставленное брату, было довольно нетипичные. Обед тот и так бы приготовил, пусть бы попробовал увильнуть после такого. Ценного пока ничего нет. Потому за ущемление гордости Силэт подписался целиком отполировать шкуру брата. Конечно, будь Мигардсорм спокоен, выторговал бы более полезную услугу, но, увы, кровь сильно ударила в голову.
Мигордсорм шел по улице, выдыхая холодный пар изо рта, в ярости от унижения. Желание осмотреть город вблизи перевесило ненавистный предмет на самую кроху. Дракон злобно смотрел по сторонам, старательно сдерживая злость. Ощущение словно все смотрят именно на узду и понимают, какой это позор. Если сейчас сорвется, то уздечка станет еще позорнее своей бессмысленностью.
Понемногу местные красоты брали свое, если, не снижая гнева, то хотя бы отодвигая его на задний план. Необычные декорации, странный стиль, большое разнообразие рас, среди которых даже ощущались полукровки. Незнакомые запахи и магические ауры окутывали дракона, вызывая неподдельный интерес. Впервые крылатый шагал по улицам большого города, не говоря уже что такому диковинному.
Бедный Силэт мотался туда-сюда на противоположном конце узды из-за непрерывных поворотов головы брата, старающегося ухватить зрением, как можно больше. Толпу дракон игнорировал совершенно, считая, что та должна сама расступаться, если не желает быть раздавленной. Спугивая потенциальных покупателей, к грусти и страху торговцев, прошелся вблизи прилавков, изучая товар. У немногих даже останавливался, бесцеремонно изучая товар. От небольшого прилавка украшений ушел неожиданно быстро: щелкнув когтем по паре изделий, с неудовольствием уловил чувствительным слухом грубые примеси. Извращение.
Тихо прорычав, что-то невнятное в ответ брату, дракон последовал в продуктовые ряды.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Квартал красных фонарей - Страница 4 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Квартал красных фонарей - Страница 4 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Айданилас Пн Апр 29, 2013 3:03 pm

Не успела она осмотреться, как ее довольно сильно толкнули... или задели... или на счет силы ей показалось, ибо завидев огненный покров существа - Лас отпрыгнула от него, как от прокаженного.
- Эй, кобыла, полегче! - не удержалась она и обласкала существо, отдаленно напоминающее крупную лошадь.
А потом вдруг случилось странное - лошадка превратилась в худощавого черноволосоко мужчину.
"Интересно..." - взглянув на незнакомца своим особым зрением, девушка все равно не смогла понять, что за представитель расы стоит перед ней.
- Что только не увидишь... - пробормотала она, собираясь потребовать извинений. Однако как раз в этот момент толпа людей, как-то непроизвольно охнула.
Айданилас повернулась в сторону устремленных взглядов и удивленно открыла рот. В нескольких метрах от них шли двое: человек... человек ли?
"Нет, не человек..."
Вторым был дракон, на которого повесили уздечку и вели будто обычное животное. Хотя синий похоже привык и не сопротивлялся.
"Как кто-то мог подчинить дракона? Ездовой дракон? Да, не смешите меня!" - забыв о странном мужике, Лас устремилась за чудной парочкой.
- Эй, ты! - окликнула она мужчину, который как раз что-то говорил своему "жеребцу", - Как умудрился подчинить дракона? Или этот... - она указала на синего, - Из тупых, которые просто выглядят, как царственные ящеры?
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Квартал красных фонарей - Страница 4 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 4 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виртерион Пн Апр 29, 2013 4:09 pm

"Кобыла? Да как эта смертная смеет меня так называть?" - Кошмар, повернул голову, собираясь показать нахалке, что бывает за такое непростительное поведение, но тут воздух как-то изменился. Взгляды, что были на нем, теперь были устремлены в другую сторону. С одной стороны, это было на копыто Виртериону, но с другой, нельзя было оставить данный факт без внимания. Оставив, пока жить, никуда не денущуюся, по крайней мере две минуты, смертницу, посмевшую оскорбить его, Вирт повернулся и увидел причину перемены настроя жителей города. Он знал, что такое узда. Теперь знал. Но вот чего он не мог понять, так это того, что дракон, а это был именно он, так спокойно сносит подобный факт величайшего и непростительного унижения. Тут до его слуха донеслись слова нахалки. А девка была явно не робкого десятка. "Странно, что она дожила до своих лет с таким языком."
- Сколько смертей ты за день планируешь собрать, смертная? Две уже на твоем счету, а еще и пяти минут не прошло. Хотя, - кошмар наклонил голову в бок, - это и впрямь диковинка. Раб ведет хозяина на поводке, как скот на убой. - И чуть громче добавил так, чтобы его слышало как можно больше народа, включая дракона. - Не уж то пришел тот день, когда драконы начали быть сторожевыми псами на поводках у людей? Или я проспал слишком много, что вижу подобное или мир перевернут, в котором пребываю я?
Он очень надеялся на то, что дракон взбрыкнет. А если он был сломлен или находился под заклятием, то оно пошатнется или ослабнет от эмоций ящера. По крайней мере, это могло бы спасти его от узды, которую он мог бы попытаться сорвать, если она не артефакт, который успели навесить на него самого, от которого даже другой артефакт оказался бессилен, как и магия кошмара.
Виртерион
Виртерион

Квартал красных фонарей - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Квартал красных фонарей - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения