Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал красных фонарей

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Квартал красных фонарей

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Квартал красных фонарей - Страница 3 Ei_eiz10

Обычно здесь гуляют богатые люди и купцы предлагают самые разнообразные лучшие товары…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал красных фонарей - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Квартал красных фонарей - Страница 3 68317710Квартал красных фонарей - Страница 3 117Квартал красных фонарей - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Пт Ноя 16, 2012 8:26 pm

с той стороны двери раздались шаги. Дверь открылась, и перед Серым Стражем предстала Виравольта. Видок у неё был измученный. Глаза мутные, зрачки почти кошачьи...
- Прошу прощения, если разбудил. Я правда не думал... - Алекс смутился и потупил взор. - Если хотите, я не буду вас беспокоить. А то неловко как-то получилось...
Головой думать надо. Если ты проснулся, это не значит, что проснулись все остальные. - ехидно подсказало подсознание.
- Прошу прощения ещё раз. - повторно извинился Александр - не буду вам мешать. Он сделал пару шагов назад и направился к своей комнате.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Пт Ноя 16, 2012 10:44 pm

Вольта про себя ругнулась. Ну сколько же раз.. ох, надо, надо морду в порядок приводить прежде чем людям на глаза показываться. Девушка сделала шаг вперед.
- Вашей вины в моей бессоннице нет. Даже её тени нет. Это я должна просить прощения за неподобающий вид.. мне думалось, у вас что-то срочное, раз вы так рано проснулись... обычно.. хм, обычно люди стараются поспать по-дольше.
Виравольте и вправду казалось, что она бодрствовала всю ночь, так что немного хриплые слова звучали более чем убедительно, пока сама драконица пыталась пальцами немного расправить то воронье гнездо, что как ей казалось, красовалось у неё на голове.
Вот сколько же раз говорилось - чаще нужно в истинной форме находится, чаще! Не будет ни бессонниц, ни гудящего чугунка заместо головы... но нет, я же самая умная. Авось обойдется, небось перебьется....
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Вс Ноя 18, 2012 2:13 pm

Александр обернулся.
- Согласен, многие предпочитают спать подольше. Но я привык вставать рано. Мне отведено не так уж много времени, чтобы спать лишние пару часов... - отвернувшись, он дошёл до двери и снова посмотрел на собеседницу - Раз уж вы не спите, то мы с Лелианой ждём вас внизу минут через десять. Позавтракаем и выберем, куда идти дальше.
Зайдя за подругой, Страж спустился вниз и заказал завтрак.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Вс Ноя 18, 2012 4:33 pm

Вольта только кивнула и скрылась за дверью, тихо её прикрыв. На стуле, со вчерашнего вечера, тихо-мирно покоились её вещи, ожидая, когда понадобятся, наконец, хозяйке. Та, кстати говоря, присела на небольшой столик и сцепив руки на груди с особой внимательностью исследовала пол. Весьма интересное и, главное, полезное занятие, которым девушка и занималась последующие пять минут. Потом вспомнила что её, вроде как, ожидают внизу и потянулась за поясом. Благо, ночью никого не принесло (это Виравольта знала точно - не спала же) так что проверять на пропало ли что не было нужды. А еще через пять минут, девушка закрывала комнату и спускалась вниз. На сей раз капюшона не одевая и будучи уже в более-менее презентабельном виде. Не то что с самого утра.
Высмотрев спутников в общем зале, Алесс подошла к ним, кивком приветствуя Лелиану.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Пн Ноя 19, 2012 5:20 pm

Лелиана приветственно махнула Виравольте. Страж занял столик и жестом предложил девушкам сесть.
- В кои-то веки ночь прошла более-менее спокойно... Не то что раньше. - задумчиво произнёс Алекс. Наконец принесли завтрак, к которому они с Лелианой и приступили.
- А куда мы теперь направимся? - спросила рыжеволосая экс-послушница. - Весь мир в нашем распоряжении.
Александр согласно кивнул.
- Может, у вас есть какие-нибудь идеи? - он вопросительно посмотрел на драконицу.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Ср Ноя 21, 2012 4:13 pm

Вольта присела за стол, попутно оглядывая помещение. Старая, давняя привычка не раз спасавшая драгоценную серебристую шкурку от многих шрамов и загребущих рук чернокнижников, охочих до драконей чешуи, когтей, рогов и, самое главное - крови. Во многих.. кхм, местах, именно кровь и именно драконья ценилась на вес золота. Почему-то считалось что именно она лучше подходит для всевозможных обрядов, а для жертв какому-то-там-шикикишимешу - просто идеальный дар. Вот и приходилось отбиватся всеми четырьмя лапами от назойливых охотничков...
Вот и сейчас - сначала Вольта осмотрелась, а только потом присела на отведенное ей место. От завтрака, правда, отказалась сообщив что с утра не ест принципиально - привычка. А самое смешное - это было правдой.. да и желудок был только за небольшую голодовку. Единственное что - девушка взамен завтрака попросила кружку молока.
- Идеи? Хм.. а разве я не помешаю своим присутствием в вашей славной компании? - девушка многозначительно кивнула в сторону Лелианы. Она ведь до сих пор не знала кем приходится эта девушка Стражу. А вдруг молодожены или просто пара? Смущать кого бы то ни было присутствием себя любимой не особо хотелось.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Чт Ноя 22, 2012 1:18 pm

Когда Виравольта села за стол, Александр оторвался от еды. Услышав, что она хочет лишь стакан молока, Страж позвал официанта и передал ему данную просьбу. Заказ принесли довольно быстро и поставили перед девушкой.
На предположение о том, что она может как-то помешать, Алекс с Лелианой рассмеялись.
- Ну что вы, вы нам совершенно не мешаете. Всё в полном порядке. - добродушно сказала Лелиана. - Даже представить себе не могла, что обо мне так подумают.
- Если вы не желаете находиться в нашей компании, мы поймём. Если вы просто не уверены, что не будете в тягость, то не сомневайтесь: мы вам только рады.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Чт Ноя 22, 2012 4:46 pm

Девушка взяла стакан в руку, немного взбалтывая теплую жидкость.
- Я ничего.. кхм, ничего такого и не думала. Прошу прощения если мои слова вас зацепили. Вольта поджала губы. Слишком сложно, на этот раз, было влиться в совершенно незнакомый мир и не менее незнакомую компанию. И слишком часто получались такие вот ляпы. Но, скорее всего, это только оттого, что попала она сюда не при лучших обстоятельствах, да и первый день прошел не особо спокойно... Драконица сделала глоток молока, оказавшегося полностью безвкусным, пусть и теплым. Пить расхотелось мигом, но девушка потихоньку потягивала молочную жидкость (да, именно так). Ну не пропадать же ему? Хотя бы из чисто моральных соображений.
- На счет идей, - снова заговорила серебристая, отставляя полупустой стакан в сторону. Чтоб не мешал. - Можно остаться тут, да подыскать какую-либо работёнку по способностям. Можно отправится дальше, в горы, или другое поселение да поискать чего-либо по душе. Что вам больше нравится?
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Чт Ноя 29, 2012 12:34 pm

- Не волнуйтесь, всё в порядке. Даже приятно, что хоть кто-то считает необходимым спросить, нужны ли нам компаньоны. А то в моём мире после Мора многие пытались навязаться ко мне в попутчики - будто то, что я Серый Страж, делает меня каким-то чудо-воином, которого любой враг предпочтёт обойти за километр на цыпочках... - Алекс улыбнулся. Всякое бывало в прошлом, а в настоящем лишь выбор пути. Причём выбор абсолютно свободный.
- А вот куда идти - это надо подумать. Здесь ловить нечего - в горах водятся жутчайшие твари, на которых моя магия действует через раз - Александру пришла в голову мысль, что он ещё не рассказал о том, что является магом крови. Интересно, как она на это отреагирует, когда узнает... Но сейчас есть дела поважнее - И платит за это стража. Значит, заплатят мало, а в рапорте напишут о своих "геройствах", не упоминая даже существования кого-либо, кто помогал в уничтожении всяких тварин... Так что предлагаю пойти куда-нибудь ещё. - Лучше сразу скажу, а потом посмотрим, пойдём мы или нет. Понизив голос, Серый Страж добавил - Если вас только не пугает путешествие вместе с магом крови.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Чт Ноя 29, 2012 6:53 pm

Девушка понимающе кивнула. К ней самой частенько лезли разномастные личности, доводя до белого каления глупейшими вопросами, чтоб разговор завязать, да опрометчивыми выходками. Будто если рядом Крылатый ошивается, то и море по колено и Архилич брат, сват и лучший друг детства. Раздражает, знаете ли.
- Вера штука невероятно сильная. Если кто поверил во что-то, то так тому и быть. По крайней мере - истолкуют связанные с тобой события под стать собственной веры. Но да ладно... - Вольта немного повернула голову вбок, оглядывая практически пустую таверну. Сей факт радовал. Хотя, судя по всему, одну только драконицу. К примеру, хозяин заведения хмурый что сыч с остервенением тер стакан грязной, уже, тряпкой. Прикинув сколько силы вкладывается в каждое движение, девушка определила что еще с часок-другой и стакан как минимум трещину даст.
- Что же то за твари такие и.. - Виравольта замялась, так и не спросив за магию. Пусть сам Страж расскажет, если посчитает нужным. А вот за живность не грех узнать больше - ей тут ходить, ей тут жить, а стало быть нужно узнать соседей чуточку ближе - ..да, в этом вы правы, любит стража возносить себя до божественного уровня. Причем, с помощью чужих рук.. так что действительно - разумнее уйти отсюда. Но куда? Я.. скажем так, совсем недавно в этих краях.
Известие о том, что её новый знакомый маг крови, не шибко ударило по психихе (или чему там еще оно могло ударить?) Вольты. Наоборот - немало слышав о такой школе (чаще нелестное и очерченное самыми жуткими красками), драконице не приходилось сталкиваться с теми, кто бы её практиковал на достаточном уровне. А Страж, скорее всего, изучил её основательно. В янтарных глазах зажегся интерес к этой персоне.
- Не вижу оснований для страха, мой друг. Я одинаково лояльно отношусь ко всем магическим школам, хотя и практикую только "светлые".
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Сб Дек 01, 2012 2:41 pm

Отсутствие страха - это как минимум хорошо... - Александр кивнул в такт своим мыслям и сказал Виравольте:
- Я рад, что вы ничего не имеете против магии крови. Там, откуда я прибыл, все разбежались бы, а потом пришли бы храмовники и приговорили бы меня к Усмирению. - Страж улыбнулся, вспоминая, как его помощь другу привела к тому, что его самого чуть не усмирили. А ведь Йован в итоге действительно оказался магом крови. Конечно, Алекс позже и сам изучил эту школу магии, но всё же...
- Знаете, я сам тут недавно, поэтому не представляю, что есть поблизости. Но думаю, можно поискать картографа и разжиться картой.
Алекс поднялся и вышел на улицу. Солнце уже поднялось, по дороге шли прохожие, торговцы расхваливали свой товар, только Серому Стражу нужен был только один человек... если это вообще будет человек.
Искомое обнаружилось быстро. Над нужной дверью красовалась вывеска с изображением подзорной трубы и циркуля. Когда он взялся за ручку, Лелиана вдруг произнесла:
- Иди, а я пойду, спою что-нибудь.
- Ты думаешь, получится без инструмента?
- Не получится, так не получится - мы же ничего не теряем, верно?
- Ладно, иди - кивнул Страж, а когда девушка исчезла в толпе, произнёс - Виравольта, проследите, чтобы всё было в порядке. Город тут хороший, да и Лелиана умеет постоять за себя, но мало ли...
Алекс зашёл в дверь и направился к седоволосому старику - картографу.
Тем временем Лелиана выбрала себе подходящее место и запела:
Взрывая мгновения через сотни лет,
Мы растаем в пыли своих надежд,
Оставляя поколениям горький след.
И в память, и лица близких нам людей
Брызнет красным флагом звонкий смех детей.
Все исчезло, остались слезы среди камней.
Растворяя осколки грез, мы вспомним вдруг о былом.
Тень ошибки из детских слез...
С ней и живем.
Время жить. Время умирать.
Не время нам о судьбе другой мечтать.
Не вернуть былого вновь.
Прости меня, мой дом родной...

Эта песня, пусть и не слишком весёлая, вызвала у слушателей отклик. Заработанные деньги в общей сумме составили около полутора золотых. Не слишком много, но и не слишком мало. Девушка уже собралась идти назад, но вернулся Алекс.
- Ну как? Получилось?
- Конечно! А ты, я так понимаю, разжился картой - с улыбкой ответила девушка, указывая на свёрток в руке Серого Стража.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Вс Дек 02, 2012 3:13 pm

- Доблестная инквизиция всегда начеку, так? - драконица ухмыльнулась, так же погружаясь в раздумья. Как уже было сказано - она практикант "светлой" магии, так что вроде-бы никаких придирок со стороны служителей света быть не должно, но.. в некоторых местах, где успела побывать крылатая, магия как целая культура считалась порождением демонических сил, и все кто имеет к ней хоть какое-то, самое мизерное отношение, подвергался невероятным пыткам. А за ним все те, на кого он так или иначе укажет в полу-бессознательном бреду, его друзья, родственники да соседи. Вот при таких условиях нужно было сильно постараться, чтоб тебя в первые же секунды не объявили демоном и отправили на костер. - чтобы еще она взаправду "добру" своему служила, а не звонким монетам, что чаще случается, совсем бы хорошо было. Хотя.. именно деньги для них и есть бог. Н-да...
На предложение обзавестись картой, девушка только пожала плечами. Лидер среди них Александр - ему и карты в руки (забавная игра слов, да?). Драконица, вон, вообще без карты может обойтись просто облетев нужную область и запомнив куда и как попасть. Просто что эту "карту" ты другим не отдашь, да и нарисовать-описать подробно никак не получится - этому еще учиться надо. Так что...
Накинув на серебристые волосы капюшон, девушка покинула здание вслед за спутниками. Странно.. сколько мы просидели? Да всего ничего.. а улицы уже полны народу... хотя, может тут все такие ранние пташки? Подойдя к искомому зданию, Вольта убедилась в своих предположениях. Хмыкнула. Обернулась, чтоб разглядеть отчего поднялся шум и брань - там, оказывается, нерасторопный помощник уронил коробку с книгами какого-то богатенького дяденьки и тот теперь рассказывал что и кто этот малец из себя представляет. Брань, частично заглушила слова Стража, но основную информацию серебристая уловила и кивнув, направилась за девушкой, немного в отдалении. А когда та выбрав место принялась петь, драконица присела на край какой-то каменной оградки, подобрав под себя одну ногу и положив на нее руки.
Песня и вправду цепляла своим особым, немного грустным, шармом, заставляла кого задуматься, кого сжать руку спутника или спутницы по-крепче, а кого даже прослезится, вспомнив о чем-то своем, родном и болючем. Виравольта же, дослущав до конца (и одним глазом наблюдая за местными - мало ли что), дотронулась до продолговатого мешочка, в котором хранилась резная флейта, запоздало вспомнив, что можно было подыграть Лелиане. Впрочем, можно было и соло заиграть, но не хотелось. Пальцы только крепче сжали инструмент.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Вт Дек 04, 2012 12:53 pm

Алекс не слишком удивился тому, что Лелиана не потерпела фиаско - он отлично знал, на что она способна. Но расхваливать её он не торопился - необходимо было выбрать направление.
- Вот карта - палец Стража указал туда, где на карте был отмечен город - Мы сейчас в городе Инь Янь. Ближайший город - Карлионис, но как мне сказали, оттуда доходят весьма нехорошие слухи про сражения с тьмой и про какого-то дракона, который якобы полгорода разнёс. Можно было бы сходить и посмотреть, но я уже достаточно повоевал, к тому же мой профиль - Порождения Тьмы, а не непонятные силы, с которыми постоянно там сражаются. - палец переместился - Вот здесь находится город Акваур, но идти до него гораздо дальше. И вот здесь - он обвёл пальцем местность на западе от Инь Яня - крестьянские поселения. Крестьяне народ простой, с ними можно договориться насчёт ночлега, да и если какая-то помощь нужна будет, они заплатят за неё. Пусть и немного, но им уж точно никогда не придёт в голову, что иногда проще пустить человека в расход, чем помочь. Так куда пойдём?
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Виравольта Вт Дек 04, 2012 5:54 pm

Слова о драконах как-то не особо хорошо повлияли на Виравольту. Она немного нахмурилась, натянув по-сильней капюшон и в который раз сетуя на то что не может изменить собственные глаза на что-то более.. человеческое. Раз собраться тут несколько бушуют, то их род в принципе будет считаться если не изгнанниками, то уж самыми ненавистными точно. Или, дискриминация касалась только одного, конкретного существа? Вряд-ли... Так что капюшон на уши и по-плотнее в плащ. Лучше пусть думают что какой-нибудь вампир или некромант на свет божий выполз. Их хоть трогать боятся, зная жуткий характер и скорую расправу. А от охотников за нежитью можно и отвертеться. Как-нибудь.
- Может, будет лучше если вы сначала определитесь - что в данном конкретном месте вам необходимо? Шанс попасть обратно, домой или беззаботная жизнь. Работа на кого-то, военное дело или просто ремесленництво? Может бардами станете или наемниками.. вот о чем нужно подумать сейчас, а потом, уже исходя из планов на будущее, составить следующий маршрут.
Драконица говорила тихо, чуть склонившись к спутникам и нередко скашивая глаза на того или иного прохожего. Нет, конечно можно было и не так уж сильно закрываться, но пусть лучше во взглядах недоумение и страх будет. Вот как сейчас.
- О дальности путешествия.. на первое время я могу вам помочь с этим, потом сможете либо обучиться специальной магии, либо приобрести соответствующее заклинание, либо купить верховое животное. Или два.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Квартал красных фонарей - Страница 3 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 3 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Александр Амелл Ср Дек 05, 2012 12:42 pm

- Военное дело мне вряд ли подойдёт - довольно с меня войн и сражений, слишком много я их повидал... - Алекс на пару мгновений зажмурился - Ремесленником я никогда не был, да и поздно теперь начинать. Работа барда... - он посмотрел на Лелиану - Уже лучше, но это подойдёт только ей. Я просто маг, и всю жизнь должен был провести в Круге, не стань я Стражем. Я умею лишь сражаться, но теперь, когда я по собственной воле отрёкся от прошлого, я уже не знаю, кто я. Я умею лишь сражаться, меня этому учили, так что я могу быть лишь наёмником. Везде найдутся люди, которым нужно решить проблему с монстрами, призраками, ожившими мертвецами и демонами, так что я найду чем заняться...
Маг ещё раз посмотрел на карту, всматриваясь в надписи и условные обозначения. Выбор в кои-то веки был. И он его почти сделал.
- Думаю, нам стоит идти в сторону крестьянских поселений. И не стоит вам так скрываться - вы таким образом привлекаете лишь больше внимания.
Александр Амелл
Александр Амелл

Квартал красных фонарей - Страница 3 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения