Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтарь очищения

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Алтарь очищения

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:45 am

Первое сообщение в теме :

Алтарь очищения - Страница 4 Iiea_a10

Перед испытаниями все воины храма проходят обряд очищения. Для этого они вступают в эту обитель и очищаются от всего лишнего, что им может помешать в испытании.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Алтарь очищения - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Алтарь очищения - Страница 4 68317710Алтарь очищения - Страница 4 117Алтарь очищения - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Пн Авг 21, 2017 9:17 pm

Очередной план увенчался провалом, как и попытки сделать с веером хоть что-то. Амалур устало выдохнул.
«Ммм, как же неудобно работать, когда у тебя нет рук и ног», - демон взял на заметку, что калек, возможно, убивать все-таки не стоит – они и так достаточно страдают. Но на самом деле, хоть так и подумал, потом об этом обязательно забудет, или вспомнит, но все-равно убьет. В этом он еще ни разу себе не изменял. Возможно, если в прошлой жизни демону довелось быть рыцарем, то тот наверняка погиб, исполняя общение. В этой же жизни он просто был мудаком. Неисправимым мудаком.
Амалур думал о своем – стоило решить, что делать дальше. Чувства этот настрой не предавали, но вот голова отказывалась сотрудничать. Идей больше не было, как обычно.
«В таком дурацком состоянии», - и он сейчас говорил не про себя, - «эта штука абсолютно бесполезна. Хоть рыжая и хочет выведать какую-то тайну из соплячек – толку от этого немного. Взаимодействовать с Работорговкой могу лишь я…», - и в последующий момент, упавшая тень оборвала поток мыслей. Мужчина внимательно посмотрел вверх, сощурив глаза.
«Чт… то…», - доселе спокойный блондин ощутил неприятное чувство, кажется, где-то в районе гуди. Оно не нахлынуло – оно ворвалось! Постепенно, с каждым мигом становясь все сильнее, по мере осознания возможностей, которые могут ему представиться. Например, возможность ощутить священный клинок в своем сердце; или услышать всеми любимую фразу: «Изыди, демон!». - «Ох, только сейчас мне тебя не хватало. Лучше бы я влюбился», - это было существо, очень неприятное существо – сам ангел!  А демон? Он безоружен! Чертовски неприятный расклад – и этот расклад, конечно же, был основан на игре воображения. Впрочем, это было лучше, чем слепое утешение. Рисковать Амалур не хотел, даже если была большая вероятность того, что крылатая не являлась ангелом. Не в таком состоянии.
Пока у незнакомки и рыжей вязался диалог, искуситель откинул веер в сторону, принял форму человека, а потом использовал способность, которая должна была скрыть его сущность ото всех.
«Мне плевать, что они будут делать дальше, но привлекать внимание этой особы я точно не хочу… - досадно цокнув, продолжил, - и как назло, я лежу возлей этого клятого веера, без возможности передвигаться так, чтобы эта плохая девочка, с высоты «птичьего полета», не смогла разглядеть крутящегося полудурка!». Наблюдая за Мориард краем глаза, Амалур пытался привести мысли в порядок. Он надеялся, что его сочтут недостойным внимания.
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 4 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 4 Image21Алтарь очищения - Страница 4 7dr10Алтарь очищения - Страница 4 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 4 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Вт Авг 22, 2017 5:54 am

Дульоид едва сдержала улыбку, когда поступило предложение просто улететь, однако ее хорошее настроение сразу испортилось от осознания, что она находится точно не близко к Империи Света. На секунду задумавшись о перспективах, все же приземлилась. Инстинктивно взмахнула еще пару раз, окатив всех присутствующих холодными порывами воздуха, и сложила крылья. Мор все же улыбнулась - как-то нервно и совершенно без радостно, скорее из приличия.
- Прошу прощения, ни о каких жрицах не слышала... - решила проигнорировать начало речи дульоид. Мор задумчиво наклонила голову и еще более внимательно посмотрела на рыжую. Слово "положение", как и движения девушки признанные укрыть фигуру, зацепили что-то в сознании. Мориард тихо хмыкнула - вот уж неожиданно было встретить беременную женщину, хотя Безбожная могла догадаться сразу - не бывает двух душ в одном теле, кроме как у особей женского пола находящихся в "положении".
- Можешь не напрягаться демонстрировать свои силы - я верю, - сказала Мор и выразительно посмотрела на живот.  Молча подошла к существу, которое не очень хорошо притворялся человеком. Вот уж где незаметность - прямо на ее глазах сбросить свою истинную форму. Мор мало волновало зачем вообще он это сделал, хотя предположение о том, что это в очередной раз из-за цвета крыльев пришло само собой. Двумя пальцами взяла веер и держала на вытянутой руке.
- И что мне с этим делать? Как вы вообще умудрились превратить живое существо в... Это, - спросила Мор и предусмотрительно отошла на несколько шагов от клеток. Что там кричат дети ей было не интересно, тем более что она мелких никогда не любила.
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 4 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Пт Авг 25, 2017 3:29 pm

- Я не рабыня, я тут случайно оказалась и ничего не знаю об этой Мингжу! – произнесла девочка и отодвинулась подальше от Ниры, отлично помня, как та коварно заставила работорговку прикоснуться к прутьям своей клетки. Удивительно, но ее примеру последовали и остальные девочки, находящиеся в соседних с Нирой клетках. Все они молчали, раздумывая над словами жрицы слишком долго, может быть что-то вспоминали, а может просто боялись говорить.
При виде крылатой женщины, Даниэла хотела что-то сказать, но не успела, ведь за спиной дульоид послышался тихий мужской голос, произносящий слова нараспев.
- Значит, на этот раз с остальными рабами в Греховный город везут одну из жриц, о которых все говорят? Это интересно, интересно! – позади никого видно не было, лишь деревья, крупные камни и кустарники. Но вот ветка дерева пошевелилась и морок постепенно спал. Возле ствола стоял высокий рогатый мужчина в явно дорогой одежде и весело улыбался, глядя преимущественно на Ниру, - А жрица к тому же в положении! Ну, надо же!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Сб Авг 26, 2017 5:31 pm

Кажется, слова белобрысой девчушки ведьму лишь развеселили:
— Ах, значит, не рабыня? Ха! Детка! Не поверишь, но мы все тут случайно оказались! Только вот ты сейчас дала понять, что ценности в тебе даже меньше, чем в этих чернавках – у тебя нет ничего, даже их знаний. Смекаешь?
Магичка обвела взглядом отшатнувшихся девиц. Страх – это хорошо. Но можно его и немного разбавить:
— Вы ведь понимаете, что тех, кто был мне хоть сколько-то полезен, я не трону при любом раскладе?
«А молчащим, мешающим и рыдающим такого пообещать не могу»
Хотя О’Берн ведь и впрямь не лгала, когда обещала выпустить девчонок. Нира понятия не имела о том, почему она после всего дерьма, которое с нею приключалось, все еще сохранила способность делать всякое добро по мелочи. Возможно, именно потому, что с нею приключалось все это дерьмо. Возможно, была в ней какая-то упрямая сердцевина, вроде косточки в финике, никак не желавшая обращаться в последнюю дрянь. Разве только в предпоследнюю.

Была ли незнакомка конченой альтруисткой, подействовали ли на нее обещания ведьмы, или тут имела место какая уловка – неизвестно, но О’Берн едва сдержала удовлетворенную улыбку. Поработать чужими руками, да еще и одновременно умудриться припрячь к работе ангела с демоном – это в её вкусе!
Благо, сребровласая не сильно заинтересовалась быстренько обелившимся мужиком, а Нира нарочно лишний раз не упоминала демона, стараясь сосредоточить все внимание незнакомки на себе. Успело разве что весело подмигнуть разнервничавшемуся блондину.
— Не слышала, значит? — переспросила жрица, хоть и не слишком удивленно. Ну да, конечно! Стал бы хоть кто-то из светленьких намеренно поднимать свою кичливую задницу, чтобы помочь своей жрице? Да ни в жизнь! В душе всколыхнулась острая, едкая обида, почти детское непонимание причин своей извечной ненужности и брошенности, но Нира быстро взяла себя в руки – внешне, по крайней мере.
— Тогда, полагаю, ты иномирка. Огромные врата, поддатый коротышка, заполнение бумаг и непрошенный телепорт – знакомая тебе картина, да?
«Все верно. Небес-то в этом мире нет – откуда бы взялись местные ангелы?»
— Это ее истинная форма, я лишь немного… М-м, поспособствовала ее возвращению. Тебе нужно дождаться, когда она придет в себя, а после вынудить отнять ключи – надеюсь, эта штука у тебя на поясе не для красоты висит. Мингжу будет ослаблена, но будь осторожна. Попадешь под горячую руку – улетишь под горячую ногу. Просто…
Впрочем, договорить жрица не успела, будучи бесцеремонно прерванной. Она, конечно, обожала внимание к своей нескромной персоне, да только раз за разом оно оказывалось совсем не такого толка, какой рыжей был интересен. На секунду Нира испугалась осведомленности остроухого, но шустро сообразила, что пройдоха не сказал ничего кроме того, что она и сама минуту назад раскрыла, так еще и промахнулся с местом её назначения. Это слегка успокоило.
— Дай-ка лучше этот веерок мне, будь так добра, — негромко попросила Нира у крылатой, цепко осматривая рогатого – неужто снова демон? Красавчик, хотя, если судить по длиннющим ресницам и неприятным усикам над слащавой улыбочкой, чародейка его вряд ли заинтересует – как и вообще любая женщина. То ли дело полуголый демон у телеги! За беднягу впору начать всерьез волноваться.
— Ай-яй! Компрометировать мазель, публично оглашая дамские секреты – это уже неприлично, дорогой мой. Изволь теперь, чтоб были мы в расчете, и сам сказать: кто ты, на чьей стороне и что тебе потребно?
Вдова, конечно, выдала незнакомцу дежурно-обворожительную улыбочку, но на деле испытывала только утомленную, раздраженную злость.
«А, впрочем, сама дай угадаю: всего лишь очередной урод, который спит и видит, как продать меня и моего вымеска подороже. Ну, давай, начни теперь лить в уши моим блондинчикам о том, что если они согласятся на тебя работать, то ты поделишься наваром. Разве в этом мире еще хоть кто-то способен удивить меня иным течением мысли?»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 4 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 4 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 4 118Алтарь очищения - Страница 4 Palitr12Алтарь очищения - Страница 4 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Пн Авг 28, 2017 5:24 pm

Он лежал на чертовой земле, практически голый, и лишь благодаря какому-то чуду последняя повязка решила не покидать его скромные «владения». А ведь столько возможностей было! Видать, неплохо прицепили – надежность, чтоб его! Цу Дэ знает свое дело. Еще бы Амалур знал, что с этим делать, да и не только с этим.
«Хорошо. Она занята рыжей. Но что, черт побери, эта тварь забыла здесь?», - демон недовольно посмотрел по сторонам, моментами возвращаясь к раздражителю. Если была хоть какая-то подсказка, то было бы неплохо её найти. Она одна… или? Пока голова искала ответ, он успел уловить подмигивание самой сомнительной особы в этом месте. Вот только не отреагировал, лишь показалось, что она решила немного поиздеваться, ведь её «маневры» были далеки от понимания Амалура. По крайне мере сейчас.
«Жрицы? О чем они толкуют?», - разговор затрагивал не только эти детали. Там еще и про гнома было! Ох уж этот маленький засранец, неужто это он виноват во всем происходящем? Интересно, но даже если и так, то ничего с этим поделать было нельзя, наверное.
«Если она действительно иномирка, то это несколько меняет ситуацию, - от этих мыслей демону стало немного легче, но расслабляться даже не хотелось. - Видела ли мою смену формы? Почему никакой реакции? Сомневаюсь, что тут симптомы слепоты и критической тупости». Смена формы нужна была для сокрытия своего «истинного я», так уж получилось, что искусители имели весьма специфичный облик, - а исходя из этого, перепутать их с кем-то иным было можно. И даже нужно.
«С другой стороны, я бы тоже пару раз посмеялся над безруким человеком, прежде чем его убить». - Амалур в скептической манере посмотрел на Мориард. Терпеть подобную особь возле себя было еще тем испытанием, не говоря уже о осознании полной беспомощности. Сомневаться же в её намерениях смысла не было, потому что на эти намерения было плевать. Ангелов всегда волновала какая-то своя «высшая» затея, такая же, как и у безумцев или идиотов, после определенной дозы чего другого. Чистого добра никогда не существовало, ангелы – самые крупные лицемеры и куски дерьма. В отличии от демонов, которые признают реальность «мира», эти глупцы внушают людям некую надежду, преднамеренно ослепляя дотошным светом. Что это такое? Как пускать пыль в глаза? Именно. Они живут и «спасают» обреченные жизни, но злая шутка всего этого заключалась в том, что обреченные и после «спасения» все еще обречены. Наставить на путь истинный? Идти по верной тропе? – ха-ха – да это же очередная промывка мозгов! А что дальше? Смерть? Да, она всегда, где бы ты ни был и как бы не жил! Любой имеет право убить или спасти. Свет – он ослепляет – это не спасение, его не будет; надежда – это всегда иллюзия. В каждом человеке есть грех, и всегда будет; в каждом ангеле всегда жил грех – гордыня, и всегда будет – они рождены быть «возвышенными», всегда смотрели на всех снизу-вверх, им дано право решать. Кто так сказал? Они?! Впрочем, демона такая бессмыслица не волновала, лишь забавляла, а вот то, что они постоянно под ногами мешаются – это уже было самой настоящей занозой.
«Стоит понаблюдать дальше. В моем положении я могу только это, раз уж появилась пернатая», - и пока Амалур обдумывал все сказанное, из каких-то мест вылез… демон? Точно ли он? Слишком сомнительно, ведь соплячки говорили нечто противоречащее такому явлению: их никто не должен был найти. Хотя не он первый…
«Плевать. Делайте что хотите».
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 4 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 4 Image21Алтарь очищения - Страница 4 7dr10Алтарь очищения - Страница 4 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 4 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Вт Авг 29, 2017 10:58 am

- Посмотрела бы я на человека, который пошёл в рабство специально, - сказала девушка и усмехнулась. Раскрыла веер все так же держа его кончиками пальцев подольше от себя. Если честно дульоид не совсем понимала, что происходит. Логика действий рыжей оставалась загадкой и Мор не могла сказать, где правда, а где ложь. Доже если эта вещь когда-то была женщиной, которая между делом поработила демона, эту недожрицу и кучу детишек, то что дальше? Вот она проснется рядышком с женщиной, в явно магической клетке, укокошит соседку, откроет дверцу ключом, который есть видимо только у нее и пойдет себе дальше. И что в таком случае должна делать дульоид? Защикотать до смерти? Испепелить взглядом справедливости, в духе ангелов? Произнести речь, которая так воодушевит веер, что она не станет никого убивать, перейдет на сторону добра и бобра, и вообще всех выпустит? Ага, бежим и падаем.
- О да! Этот странный коротышка! - Мориард хихикнула и едва не сболтнула что-то лишнее, в духе: "если встречу - сама по заднице так похлопую, что у него позвоночник вылетит".
Резко обернулась, рассматривая нового демона и понимая, что вот теперь можно и устроить торги за веер. Главное не переборщить.
- Ты бы хоть поздоровался с собратом, - как-то ласково и с предыханием сказала девушка колеке.
- Здравствуйте, уважаемый. У нас номечаютчя торги за этот веерок и кучу рабов в подарок. Ставку делать будете или просто мимо проходили? Пока цена не слишком большая, ваш противник эта самая жрица и она предлогает... Ничего конкретного не предлогает, - улыбнулась Мор. В общем-то она была согласна и на это "ничего", так как сейчас для нее была важна информация, однако деньги тоже способствуют развязыванию языков, даже лучше.
В следующую секунду мысль резко оборвалась, сразу переключаясь на новую волну. Резко рухнула на колени перед демоном и так же резко легла на него. Одна рука рефлекторно сжала веер в кулаке, другая провела по оголеному торсу и сжалась на груди, несильно царапая. Уронила голову куда-то на шею демона, приподнялась и громким шепотом сказала:
- Мои сладкие лысики! - и следующую секунду ошалело посмотрела на демона. Что произошло она не знала - просто захотелось поступить именно так и все.
"Ну все, докатились - я схожу с ума!" - подумала Мориард и медленно слезла с демона. Заставила себя сделать то же доброжелательно-вежливое лицо, как и некоторое время назад, делая вид, что ничего не произошло.
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 4 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Вт Авг 29, 2017 3:17 pm

Незнакомец глаз не открывал, как будто не мог и в то же время видимо все отлично видел, потому что лишних вопросов не задавал, держался уверенно и вообще. На вопросы Ниры он не посчитал нужным отвечать, отлепился от ствола дерева и сделал пару шагов по направлению к повозке.
Даниэла сейчас молчала, переваривая слова жрицы, остальные девочки тоже были немногословны, особенно с появлением рогатого незнакомца.
- О! – выдал он, наконец, отвечая крылатой девушке, - Меня совсем не интересует веер, так что можете забрать его себе, как и всю повозку с рабынями, мне нужна только клетка с рыжей дамой, - помолчал и добавил, - Если Вы согласны и не будете мне мешать, то на этом и поре…
Но он не договорил, потому что крылатая девица вдруг упала на колени и начала щупать какой-то обрубок, при этом что-то произнося нездоровым шепотом.
Рогатый на несколько долгих секунд завис, а потом снова улыбнулся.
- Я не собирался вам мешать, сейчас заберу клетку и обнимайтесь сколько влезет!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Ср Авг 30, 2017 1:22 pm

Свою истинную натуру крылатая девка раскрыла до смешного быстро, мигом развеяв хлипкие предположения об её ангельской натуре. К своей чести, единственная реакция на этот срыв покровов, которую позволила себе чародейка – удивлённо изогнувшаяся бровь, а все обидки из-за неоправданных надежд были успешно и быстро запихнуты куда поглубже.  
«Н-да. А ты, киса, блондинка только с виду, а в душе же явно подлая брюнетка!»
Игра была короткой и бессмысленной, но для рыжей тем лишь лучше. Куда неприятнее был бойкот со стороны рогатого.
— Что, глухим притворяешься? Слыхала, арбалетные болты отлично помогают против пробок в ушах! — недовольно буркнула магичка, — Зачем я тебе? Для кого, для чего? – добавила уже громче, следя за развитием событий и подтверждением своих предположений. Хоть в провидицы записывайся! Кажется, она подобное уже видела – правда, в тот раз за клетку со жрицей против псинок Мингжу бились полсотни разбойников, а тут – всего один слепец.
«Мельчают, однако, охотники за наживой. Или наоборот?»
Рыжая внимательно посмотрела на шустро начавшую торги летунью и ехидно заметила:
— Хо. Уж если я предлагаю "ничего", то он умудрился предложить еще меньше! Обещания против убытка и бесполезного остатка! Сделка века, милая – не проворонь!
Нет, она вовсе не хотела действительно остаться вместе с крылатой пустовкой. Раз девка так лихо присвоила весь товар себе в собственность и принялась торговать чужими жизнями, то так же легко согласится продать жрицу пусть не рогатому, так кому иному – если, конечно, наконец смекнет, что именно О’Берн тут имеет наибольшую ценность. Но и к явно не имеющему на ее счет благих намерений пройдохе тоже не хотелось переходить.
Да только право выбора ей, как всегда, предоставить забыли. Все, что дозволено – изредка подливать масло в огонь и, если повезет, наслаждаться зрелищем. Давненько за нее никому не вспарывали животы – уже больше суток!
Тут, правда, происходящее все же решило повысить уровень сюра. Жрица не менее удивленно, чем рогатый, уставилась на принявшуюся елозить на демоне недоангелицу. Не каждый день увидишь. Ведьма даже призадумалась: может, она просто стукнулась головой о прутья и отрубилась, а сейчас ловит глюки?
— О! Наконец-то хоть какое-то проявление страсти! – весело оскалилась чародейка, — Когда кто-то кого-то лапает, это уже обнадеживает в плане продолжения банкета!
Вдова осторожно пересела на мягкую стопку из белья и полотенец. Отвратительное бессилие, но что она может поделать? Девчонки упорно не шли на контакт, а Нира хоть и догадывалась, как можно склонить безрогого демона на свою сторону, но толку-то? Рук нет, ног нет, времени на то, чтобы ждать их счастливого возвращения – тоже. Да и не до того ему сейчас.
«Дело – швах, но хоть забавный»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 4 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 4 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 4 118Алтарь очищения - Страница 4 Palitr12Алтарь очищения - Страница 4 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Илай О́трай Ср Авг 30, 2017 3:12 pm

Начало игры.


Перед повозкой, в стороне от крылатой с калекой, разделяя рогатого незнакомца с узниками, открылся портал. Из разлома по полу начал стелиться густой туман, повеяло могильным холодом. Из червоточины вышел, ныне, вольный раб. Странник вытянул перед собой артефакт, похожий на масленую лампу. Из светильника исходил изумрудный блеклый свет и густая мгла, рассеивающаяся, не успевая опуститься до земли. Мужчина был одет как рыцарь за исключением мантии. Его волосы, словно, плыли в толще воздуха, так от него ещё исходила зелёная пелена. Руки рыцаря были примотаны повязками, но эта маскировка не помогала скрыть чудовищные формы его рук. Иномирец громко читал себе под нос хриплым голом.
- Арсен, ты оставил меня. Тебе стыдно за то, чем я стал... За мною теперь присматривает твой брат. - Илай задрал голову, закрыв свои глаза и продолжил. – О, Кетава! Даруй мне своих сил, принести мир в эти земли! Мне дали второй шанс, и я не упущу его! Цена слишком велика…
Отрай перестал взывать высшим силам, встав по центру балагана. Мракопавший стал оглядываться вокруг. Обстановка была, весьма, странной. Одно страж понял точно: пленники в клетках явно здесь жертвы. Воин встал, загородив собой рабов, повесил лампу себе на пояс, после в его правой руке появился отчётливый, зелёный силуэт цепа. Заступник встал в боевую стойку и начал раскручивать шипастый груз оружия, свободной рукой угрожающе указывая на рогатого демона.
- Возвращайся к Кетаве! Я не дам тебе своевольничать. Проваливай! – Илай не знал кто стоит перед ним, какие у него намерения. Может это местный мирный житель или диковинный зверь. Даже после своей долгой службы жнецом, этот мир не был ему известен. Поэтому он решил сначала предупредить.
- Я не дам вас в обиду. – не отворачиваясь от демона, обратился павший к пленникам. – Будьте уж ко мне благосклонны, объясните, что тут происходит. – Взмолил защитник.
Илай О́трай
Илай О́трай

Алтарь очищения - Страница 4 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Чт Авг 31, 2017 2:58 am

До какого-то момента вся эта ситуация, с Мориад, Нирой и неким незнакомцем, была для Амалура более спектаклем, нежели чем-то серьезным. До определенного момента, пока не начала переходить рамки. Честно говоря, чаще всего его проблемы начинались из-за слишком расслабленного образа жизни. До этого ему давалось все довольно легко, без особых преград, он даже думал, что проблемы – это не более чем забава, подобие головоломки, которую надо решить, дабы утолить некое чувство голода. Лишь бы прочь от скуки. Но бывали и редкие моменты, когда приходилось быть более серьезным. Демон это не любил, потому что так все становилось слишком легким и унылым.
Продолжение пьесы.
«Карлик? Она имеет в виду гнома? Отлично, похоже, что это иномирка». – Слова про «собрата» мужчина просто проигнорировал. Его не интересовал этот бесполезный чертенок, куда интересней было поведение пернатой. Это походило на цирк, который сложно было переварить, действительно: она предлагает торги тому, кто может её убить, демону. Интересный поворот событий, интересно сомнительный. Девчушка явно была со странностями.
Ко всему прочему, какое-то внимание все же пало на «рогатого». Наблюдать за ним было презабавно, или почти. Его появление, вид и поведение – все запоминалось достаточно хорошо. Очень «эффективно». Искуситель кое-что приметил для себя, и это помогало отвлечься.
«Он слишком необычно выглядит, появился в слишком необычном месте и говорит слишком необычные вещи. Например, чтобы я отдал ему свою добычу», - на самом деле, не самое лучшее начало. Искуситель отлично знал, как работают и что могут его собратья. Только проблема заключалась в другом: во-первых, он может быть не тем, с кем схож; альтернатива, во-вторых, он может быть тем, на кого похож – но такой ли, каким его представляют? Ему нужна Нира, некая жричка, о которой практически ничего неизвестно. Кроме того, что она стерва, хочет спасти свою тушку и… Еще пару деталей.
«У неё имя то хоть есть? Жрица», - блондин недовольно посмотрел в сторону рыжей, пытаясь что-то разглядеть, но быстро прекратил сие занятие. – «Нет, мне нужно быть ближе. Так я не смогу ничего понять», - абсурдная затея, но все же стоило, стало интересно. Были мысли о том, как повернуть ситуацию в свою пользу, но торопиться не стоило, поскольку сейчас ошибки были недопустимой роскошью. Нужно играть более аккуратно, рядом с ангелом, хоть и странным.
«Неужто придется…», - что? Хотелось бы припомнить, поскольку эти мысли внезапно перебили. - «Это?», - демон посмотрел на дульодку – он не ожидал увидеть её так близко. Возле себя. Слишком расслабился. Рефлекторно попытался двинуться, но выходило не особо – пернатая полностью захватила инициативу. Больше путало то, что эти действия не воспринимались, как угроза. Почему? Наверное, это было на уровне чутья, хотя многие назвали бы такое по-своему. Для Амалура же ответом был опыт, который он получил, находясь в постоянных сражениях. Это в определенной степени ошеломляло.
- Что ты делаешь? – сдержанным тоном спросил блондин, ощущая, как его плоть подвергается испытанию. Вот только девушка уронила свою голову, похоже, не желая слушать вообще, а потом и вовсе – приподнялась. Ощущения были странные, смешанные, - «И что сейчас? Снова торговаться?», - демон с приподнятой бровью наблюдал за происходящим, на его лице читалось подобие усмешки. Нет, проблема была не в сексуальности иномирки, скорее, в самой ситуации. А что дальше? Дальше только хуже: какие-то «лысыки», банкеты, недоумок рогатый. Впрочем, последующая реакция Мориард позабавила еще сильнее.
Амалуру оставалось лишь выдохнуть.
Все бы ничего, но на этом представление не заканчивалось, и его развитию способствовал портал, а точнее вышедший из него гость. Очередной, по счету будет третьим. Он внушал странное холодное чувство, не сказать, что неприятное, да и выглядел «бледненько». Демон даже не знал, на кого обращать свое внимание теперь.
«Что этот несет?», - создалось впечатление, что это очередной чудак из другого мира. Это было вполне логично. Может рогатый тоже…? А, не, вряд ли, он же знает какой тот там «городской грех». Но это было неважно, поскольку мракопавший начал говорить интересные вещи, - «Защита, рабы? Ха-ха, а тут все больше и больше идиотов! Отлично. Этим можно воспользоваться».
- Эй, - мужчина посмотрел на крылатую, начиная говорить в слегка странной манере, пытаясь донести тем самым до той некую мысль – Достопочтенный ангел, прошу вас помочь этому храбрецу спасти женщин и детей от насильника и урода. Если что-то пойдет не так, то могут пострадать все, - на последнее слово был сделан наибольший акцент. Потом калека переключился на Илая, говоря уже более подходящим тоном, - Воин, ты попал в другой мир, возможно, не случайно. Я буду краток, поскольку ситуация обязывает – об остальном позже. Этот демон пришел за жрицей, и её нужно защитить любой ценой. – Демон думал, думал о том, как продолжить дальше. Требовалось помочь этому парню, поскольку одной помощи Мориад могло быть недостаточно, да и она могла попросту выкинуть очередной фокус. Уж слишком странная была.
«Думай.», - мысли шли неплохим потоком, - «Этот парень попал сюда, но как? Соплячки говорили, что нас не найдут… В чем принцип? Предположим, что тут что-то с пространством. Значит ли это, что этот парень появился тут с помощью пространственной магии? И как нас нашел? Давно ли нашел? Видел ли он то, что произошло с работорговкой? Там было что-то с клеткой, наверняка… А, это может взыграть», - Амалур задумчиво посмотрел на клетку Ниры, а потом вновь в сторону рогатого незнакомца. – «Видел ли он, что может произойти? Как собирается утащить клетку… Он, вроде, так выразился. Значит, не бабу? Но как? У него достаточно для этого сил? Выглядит не особо сильным, я бы даже сказал, что он больше на мага сходит. Так все-таки пространственная магия? Если он не видел, что произошло с живым артефактом, то есть вероятность, что его ждет та же участь, но что, если нет?», - демон пораскинул мозгами, предполагая самое очевидное. – «Шансы при самых вероятных раскладах: один к трем. Я не могу так рисковать, у этого парня может быть магия или вещь, способная нейтрализовать какую-то дребедень из клетки. И магия, скорей всего, предполагает какое-то перемещение, поскольку ему придется тащить эту «громадину» куда-то в даль, нет? Да и есть вероятность, что ему могут помешать. Он наверняка на что-то способен… Есть вариант, что он использует наше средство передвижение, эээ, а оно есть? Или у него есть сообщники? Одно из двух: сообщники или магия призыва? К тому же, есть еще пару деталей, которые волнуют мою голову… Предположим, что он не хотел появляться. Это можно предположить, поскольку появился он не сразу. Не сразу, даже после потери сознания артефакта… Сомневаюсь, что он глядел за нами через волшебное зеркало… Он знал о пути заранее, следил, начиная с определенного места? Один, в роли разведки или скрытого нападения? Ассассин, просто разведчик? Предположим, что ему нужно было победить противника с, как выражалась рыжая, кажется, «невидимыми нитями»?», - блондин удивленно распахнул глаза, посмотрев на рогатого. «Его глаза закрыты… Этот черт может видеть и так? Ощущает чужое присутствие? Если артефакт магический, то это, скорей всего, ощущение магии… Но как победить противника, который использует множество невидимых нитей, даже если способен их видеть?». Он рассуждал, старясь предположить самые возможные варианты. «Она говорила, что веер отрубается при блокировке магии… Есть ли у этого парня подобная сила? Не уверен, но выглядит как владелец каких-то хитрых способностей, ведь брони на нем никакой нету. Любой салага знает, что без хоть какой-то защиты лезть в ближний бой нельзя, если только у тебя нет великолепной регенерации и бешеной силы…»
- Осторожней, этот демон, скорей всего, может видеть лучше нас всех, не открывая глаз. Но я бы все же не советовал смотреть ему в глаза, если вдруг откроет (Амалур знал по себе). Вероятно, что он не один или владеет пространственной магией, так что внимательней смотрите по сторонам. Не исключаю, что он очень ловкий и сильный. «Или просто сбежит, потому что биться – это не его профиль. Уж слишком он дружелюбный был».
И… Кульминация!
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 4 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 4 Image21Алтарь очищения - Страница 4 7dr10Алтарь очищения - Страница 4 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 4 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Чт Авг 31, 2017 10:26 am

- Э-э-э, нет, дорогой, так дело не пойдет, - сказала девушка и нахмурилась. Все комментарии к "вспышке страсти" Мор решила гордо игнорировать и не поддаваться на наглые провокации рыжей.
- Понимаешь ли, их условная хозяйка, - помохала грязным веером из стороны в сторону и грустно вздохнула, делая вид, что бесконечно расстроена. - Сейчас немного заболела и передала всех рабов в мое личное пользование. И поскольку свободы выбора у них все равно нет, - сделала акцент на последнем слове и ласково посмотрела на беременную женщину. - Их можно разве что продать. Бесполезные и слабые существа - особенно рыжая. Даже если она жрица, то использовать свои способности ей сейчас лучше не стоит - не известно как скажется на плоде, - встряхнула головой, заметив, что ушла в свои мысли.
- Короче, хочешь рыжую - плати...
Слова застряли в горле и дульоид, распахнув от удивления глаза, смотрела на еще одного... Она не могла сказать с уверенностью, что это - по виду натуральный не мертвый, однако и характерного запаха гнили не было.
"Это что ещё за черт..." - наклонила голову к плечу, в каком-то странном отупении слушая речи незнакомца.
"Ну прямо рыцарь: защищает невиновных, карает... Выглядищих не по людски. Хотя с моей точки зрения - это лицемерие," - подумала дульоид и неожиданно снова почувствовала, как желание снова сделать странную вещь пересиливает разум.
Резко села на тушку демона, так, что могло показаться, что она упала. Потом снова чуть ли не легла на него и ополив шею горячив дыханием, сжала свободную руку на его груди.
- Мои сладкие лысики, - сказала Мориард и тут же отстранилась. Снова недоуменно моргнула и на этот раз решила не вставать. Посмотрела на рогатого и почувствовала как в душе разгорается злость.
- Если это делаешь ты... - угрожающе произнесла девушка.
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 4 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Пт Сен 01, 2017 3:44 pm

И снова слова Ниры были проигнорированы. То ли рогатый принципиально не собирался разговаривать со жрицей, то ли просто не считал нужным говорить о своих планах на нее, а может быть его отвлек новый появившийся из портала незнакомец, который толком не разобравшись что к чему, начал размахивать цепом и грозить.
- Ты поймала местную болезнь, как и тот обрубок, которого ты самозабвенно тискаешь, - даже бровью не поведя, продолжая стоять в расслабленной позе, выдохнул рогатый, при этом чуть склонив голову, продолжая «смотреть» в сторону Отрая, - Я готов помочь тебе с этой напастью… - явно не собираясь никуда уходить, продолжая обращаться к крылатой барышне, - Это будет считаться платой? Если нет, то я согласен заплатить, любая сумма, на которую только способна твоя фантазия. Но чтобы доказать свою преданность – убей того, кто встал у меня на пути.
Амалур ошибся, по крайней мере, в данный момент. Незнакомец не демонстрировал познания в магии и не размахивал оружием, как новый мужчина. Рогатый всего лишь пытался переманить на свою сторону девушку, не предпринимая никаких действий нападающего характера.



___________
Очередность: Нира, Илай, Амалур, Мориард.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Сб Сен 02, 2017 12:27 pm

Градус абсурда стремительно повысился с появлением новой фигуры на странной игровой доске. Туман и холод, тусклый свет, неясные молитвы – в былые времена подобное зрелище не на шутку потрясло бы ее, но за последние пару-тройку дней Нира приучила себя трезво думать даже и в потрясенном состоянии. Она уже было нахмурилась, собираясь с мыслями, чтобы дать вдруг вставшего на её защиту незнакомцу пояснения, но демон жрицу опередил. Оставалось лишь поднять брови и усмехнуться. Вот уж чего она не ожидала.
Какая ирония. Спасти ее желают демон и, кажется, мертвец, а ангел – продать за тридцать сребреников.
«Какие бы цели каждый из них не преследовал, это, по крайней мере, не скучно»
А вот слова белобрысой ведьму разозлили. Ярость вгрызлась во внутренности жрицы, словно голод, заалела в груди согревающим раскаленным шаром.
Но бросаться грудью на прутья, изрыгая в адрес незнакомки проклятия и ругательства вдова не спешила. Оскорбления в такой ситуации — удел дураков или трусов. Если хочешь убить, продать или подставить, сразу приступай к делу, а не разводи болтовню. Лишние разговоры позволят противнику приготовиться, а это последнее, что тебе нужно. Нира не стала ничего говорить. Если блондинка примет это за слабость, оно и к лучшему. На секунду подумав, воровка даже обессиленно склонила голову и опустила плечи – словом, приняла жалкий вид сдавшейся на милость судьбы, побежденной, слабой и… неопасной.
А сама же осознала, что хочет улыбнуться. Очень хорошо иметь врага, иметь цель. Очень хорошо, особенно после того, как его долго не было. Это заполнит пустоту внутри, пусть даже на мгновение. Она сжала зубы, чувствуя, как ярость заполняет грудь. Горячая, волнующая ярость, спасительная и знакомая. Как поцелуй давнего возлюбленного, о котором тоскуешь.
Безусловно, сейчас крылатая былая в выигрышном положении. Не стесненная клеткой и путами, она могла быть быстрее, сильнее и резче незнакомца с цепом. А это означало, что единственная надежда – быть умнее, изобретательней, бесчестней. Злее. И потому ни давать псевдоангелице возможность сделать выбор (явно в её пользу рыжей!), ни даже позволить до конца дослушать заманчивую речь рогатого Нира не собиралась. Стоило крылатой вновь самозабвенно кинуться к калечному демону, как жрица вновь быстро опустилась на дно клетки. Двигалась она бесшумно, плавно и мягко, как по маслу, не высовываясь – уж что-что, а при необходимости быть незаметной воровка, даже обремененная животом, умела мастерски.
Как удачно была занята сребровласая самозабвенным лобзанием с демоном. Как удачно безрукий калека лежал аккурат под жричкиной клеткой, максимально близко – ведь так и не сдвинулся с места после попыток передать веер. Как удачно крылатая чуть от него отстранилась, но не встала. На лице отравительницы снова мелькнула улыбка, а гибкая рука мигом вытянулась за пределы клетки прямо к светлой макушке – чтобы тут же, без промедлений, попытаться цепко ухватить златоглазую мерзавку за светлые пряди у самых корней, резко дернуть наверх и с силой приложить о прутья собственной клетки. Непростые прутья. Если получится, то новоиспеченной работорговке точно должны "понравиться". Вряд ли увлеченная рассматриванием блондина и не заставшая "сцены" с Мингжу ангелица предполагала такое развитие событий, чтобы быть к нему готовой. Да и как ей тут извернуться, если неожиданное и бесшумное действие не займет и пары мгновений? И пусть вдова не была из тех женщин, что одной рукой могут преспокойно приподнять наковальню, она вовсе не принадлежала и к тому типу девиц, для которых неподъемен всякий груз тяжелее чайной ложки. Да и разгоняющий кровь адреналин лишь придавал сил.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 4 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 4 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 4 118Алтарь очищения - Страница 4 Palitr12Алтарь очищения - Страница 4 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Илай О́трай Сб Сен 02, 2017 3:07 pm

Голова нечистого была открыта. Солнечные лучи стали обжигать лицо бледного и тот закрылся капюшоном своей мантии.
Илай был одним из стражей Рекласта. Он трактовал общую веру иначе, но как и все заступники младший Отрай защищал людей своего мира. Некогда, жнец начал новую жизнь и он продолжит выполнять свою старую цель. И начнет "воскресший" с защиты жрицы и рабов.
Достаточно боли и страданий невинных! Достаточно разгула отпрысков Кетавы! Пора вернуть их восвояси! Демон угрожает спокойствию Ниры? Он не посмеет! Это всего лишь черт. Да, они хитры. Да, они коварны. Но это не самое страшное существо на родине рыцаря. И если ангел согласится помочь рогатому, то он будет не лучше беса и заслуживает кары. "Арсен, она твоя слуга или изгнаница небес? Если она предаст правду, я отправлю ее к твоему брату."
Прислушавшись к совету Амалура, мракопавший выпустил из лампы пять духов, разослав их следить за повозкой и боем. Илай наказал призракам сообщать о всем подозрительном, пронзительным криком. После зеленая мгла поднялась над павшим пуще прежднего и из нее на страже появились полупрозрачные латы, а на левой руке появился призрачный, продолговатый, узкий щит. Воин знал, что делать. Не малейшего сомнения, ни страх и без жалости.
Но перед рывком, Илай решил наставить крылатую, возвав к ее разуму. Он не желал, чтобы светлое существо пошло на поводу у отродия. Она есть надежда верующих, она подтверждение, что те верят не зря. Ангел есть апостол воли его. Она не имеет права свернуть с пути. И Отрай запел:
-Знаешь ли ты, что такое душа? Знаешь ли ты, что такое честь? Знаешь ли ты то, ради чего готова умереть? Арсен наблюдает за нами...
Прочитав свой стих призрачный рыцарь, молча сорвался вперед к рогатому демону, выставив перед собой щит и раскручивая цеп за спиной. План был прост. Илай несся до конца, до упора. Он хотел сбить с ног ударом щита неприятеля или заставить его обороняться, а после отвести его руки в сторону. Сделать такой маневр, что бы открыть врага и нанести ему удар цепом в левое плечо.
Илай верит в свою правду. Он не боится ничего. Его руки не дрогнут. Вера и честь ведут его сквозь терни к свету.
Илай О́трай
Илай О́трай

Алтарь очищения - Страница 4 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 4 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Вс Сен 03, 2017 9:08 am

Пока демон сосредоточенно наблюдал за Илаем и «рогатым», Мориард снова провернула свой похотливый маневр. На этот раз реакция была менее бурная.
- И что, снова? – как-то скучающе произнес. «Это было бы менее удручающе, если бы я был в форме»
- Не гневайся на меня, пернатая, я лишь бесполезный кусок бревна. Что я могу? – наигранное удивление было не к месту, но Амалур просто не удержался.
«Значит, это называют местной болезнью. Так все-таки рыжая, когда говорила про «время», была права? Это и вправду «излечится», пройдет?»
Надеяться на выздоровление было приятно. Не каждый захочет до конца жизни оставаться без ног и рук, только потому, что какой-то неизвестный недуг поразил его тело. Мистерия была странным местом, хоть демон и не знал названия мира, он все же надеялся изучить его. Может даже досконально, ведь времени у него полно. Умирать он не собирается, а вот насчет остальных можно было посомневаться. И дело было о его спутниках, что тоже попали сюда не по своей воле.
Он выдохнул, медленно прикрыв глаза, как-то недовольно. Впрочем, как обычно. Реакция на слова «рогатого», в совокупности с поведением дульоид производила не самое приятное впечатление.
«Лучше бы тебе уйти, пока не поздно. Если ко мне вернуться конечности, долго разбираться я не буду», - в блондине бушевали обычные человеческие эмоции. Свойственное многим нелюдям, монстрам и, самое главное, самим людям! Забавное «стечение обстоятельств»? Может быть. Никто и никогда об этом не задумывал, а может и задумывал, но почему же все так? Иногда Амалуру казалось, что не только его явление произошло благодаря им: каждый монстр, дракон и какой-нибудь «нефилим» появился по их вине. Подобная мысль интриговала, наверное, - это очередная причина особой любви искусителя или просто безумие.
«Может стоит взяться самому, эх...», - искуситель уже был готов заговорить, но вдруг заметил действия Ниры, в связи с этим поторопился как-то среагировать, если вдруг та сможет дотянуться, а именно: сделать перемещение в сторону, подальше от крылатой, за её спину. Ведь он боялся, что с ним что-то произойдет.
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 4 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 4 Image21Алтарь очищения - Страница 4 7dr10Алтарь очищения - Страница 4 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 4 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения