Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтарь очищения

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Алтарь очищения

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:45 am

Первое сообщение в теме :

Алтарь очищения - Страница 3 Iiea_a10

Перед испытаниями все воины храма проходят обряд очищения. Для этого они вступают в эту обитель и очищаются от всего лишнего, что им может помешать в испытании.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Алтарь очищения - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Алтарь очищения - Страница 3 68317710Алтарь очищения - Страница 3 117Алтарь очищения - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Алтарь очищения - Страница 3 Empty Оптимизм

Сообщение  Ордалион Вс Окт 20, 2013 9:26 am

- А чего тут рассказывать? Всё как обычно - пришли, увидели, насолили. Местным. Я уже привыкать начинаю к тому, что нас так везде встречают. Может оно и к лучшему, есть повод оставаться в форме.
Ордалион хотел уже было возмутиться тем, что Лилит, путешествующую с некромантом, удивляют ходячие трупы, но вспомнил что до сих пор вся нежить, которая попадалась на глаза демонице ограничивалась Дарфи. Ну а призракам случается сопровождать не только колдунов и по самым разным причинам.
- Явление ходячего трупа, который вынес тебя из пещеры за минуту до того, как она превратилась в ледяной склеп имеет довольно простое объяснение. Видишь ли, я не только с демонами работаю. Я некромант. Так что привыкай к непривычному для тебя поведению усопших вокруг, то ли еще будет. Кстати этого ты знаешь, более менее. Дарфи, милая, оставь эту тушу, в таком виде на людях показываться нельзя. Мы подыщем тебе вариант получше.

Мертвец тотчас рухнул на землю так, как ему и полагается, а над ним стал видимым призрак, укоризненно смотревший на демоницу.
- Не стоит благодарности, - фыркнула дракониха.
Повязка была наложена и кровотечение остановилось. Ордалион пошел к фургону и вытащив из него мешок принялся что-то там искать. Увлеченный поисками, он продолжал разговор.
- Не знаю что именно это за алтарь и чей он. Все мои познания об этом месте ограничиваются несколькими строчками о нём в атласе Мистерии, который я позаимствовал из библиотеки в Карлионисе. Тут какие-то воины местного племени проходят обряд инициации, подробнее не написано. 
Некромант достал из мешка завернутый в ткань кухонный нож и направился с находкой к Лили.
- Хех, ближайшие день-два эти воины будут проходить здесь обряд тяжелой и не оплачиваемой работы, - он посмотрел на заваленный вход. - Не волнуйся о роге, на нем даже заметно не будет. Такое не топором делается.
Подойдя к демонице, он развернул нож и придерживая одной рукой тряпицу под рогом, стал осторожно водить по массивному образованию на лбу рыжеволосой лезвием. Серый порошок понемногу сыпался на ткань. Когда набралась примерно горсть, колдун прекратил операцию и сложил тряпку на манер мешочка.
- Вот и всё. Немного, конечно, но его сложно добыть, рог единорога очень прочный, - в доказательство своих слов, Ордалион показал зазубрины на ноже. Он сорвал несколько трав, растущих неподалеку, скрутил вместе их стебли и импровизированной веревкой перевязал мешочек.
- Откуда же мне было знать, что вы с ним поменяетесь местами за то время, пока луч долетит до цели? Стояла бы ты на месте как до этого, всё бы сработало как я запланировал: фальшивая атака, отвлекающий маневр, удар в спину. 
От более подробного рассказа об алгоритме боя некроманта отвлек лежащий на земле человек. Тот воин, которого он свалил лучом боли когда шел к пещере. Ордалион улыбнулся увиденному.
- Совсем забыл про него. Дарфи, вот твой бальный наряд. Примерь его. 
Призрак подлетел к телу и попытался вселиться, но безуспешно.
- Не могу, хозяин. Кажется, он мне мал, - ответила дракониха колдуну в том же духе.
- Что за ерунда? Если он мёртв, то ты точно можешь... - очевидное объяснение пришло на середине фразы. Он этого озарения улыбка некроманта стала еще шире.
"Кажется, я начинаю становиться оптимистом."
- Да нам сегодня явно везет, - радостно отметил Ордалион. Затем он посмотрел на Лилит, - хм, ну по крайней мере мне. Он не умер а значит, послужит мне для еще более важной цели. Ей вы, - обратился он к миньонам, крутившимся неподалеку, - тащите его к фургону. Этого мы возьмем с собой.
Колдун достал из кармана полученную зараженную кровь в пробирке. Связанный пленник, до сих пор не пришедший в сознание был погружен в фургон и завален вещами. На руке у него был порез, в который попала чумная кровь.

- Мистика, помоги Лили забраться в повозку, мы выдвигаемся. Сама сядешь рядом со мной, нам потребуется место для временного пассажира. Город Инь-Янь нас ждет!
"Большой город, готовься, мы уже близко."
:go2: Город Инь-Янь, Городская улица

Ордалион
Продавший душу

Алтарь очищения - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Алтарь очищения - Страница 3 Vetochka2mАлтарь очищения - Страница 3 Zv210Алтарь очищения - Страница 3 Vetoch10Алтарь очищения - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мистика Пт Окт 25, 2013 12:36 pm

-Да нет, второй хвост тебе не пойдет, я думаю...хотя на вкус и цвет...Может, встретишь какого-нибудь демона...
Мистика загадочно улыбнулась. Потом начала внимательно следить за процессом соскребания порошка с рога.
-Хм...Лили, а ты сейчас что-нибудь чувствуешь?

На слова Ордалиона Мистика повернулась к нему.
-Не удивлюсь, если теперь все это племя будет на нас охотиться. Если вычислит конечно. Хотя с другой стороны, может это и было все это племя...Интересно, в кого они там инициировались. Жаль, что ее завалило.
Мистика посмотрела на лежащего и уже связанного человека.
-А с ним ехать в одной повозке не опасно? Пусть он даже связан. Кстати, у него случайно с собой никакого оружия нет. А то разрежет веревки еще и все. Ты бы его обыскал, а мы пока пойдет в повозку.
-Лили, тебе правда нужна моя помощь?
Невинно осведомилась Мистика.
Ага, как же. Это наверняка заденет ее самолюбие.

----> Город Инь-Янь, Городская улица
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Алтарь очищения - Страница 3 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Алтарь очищения - Страница 3 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Лилит Астарт Пт Окт 25, 2013 4:35 pm

- Демона? Заманчиво конечно, но если мне не пойдет, что ж, придется искать такого, которого устрою и с одним хвостом - состроив грустную физиономию заключила Лили.
- Не ну предположим я не против насолить, но хотелось бы хоть примерно знать  кому и чем, а то так даже не интересно, насолила видимо сильно, и даже не знаю как, обидно.
- Ой, спасибо, не узнала, - демоница с интересом разглядывала появившегося призрака, - но костюм тебе и правда не шел, физиономия мерзкая, да и весь грязный, давай кого посимпатичней по пути пришибем, на твой выбор. "Смотреть постоянно на этого мне явно не хочется, внутренне может и изменится, но мне то запомнилась именно наружная оболочка."
- Что ж эти войны для своей инициации из под земли то выскакивают, и того последнего, лично я готова оценить и так, без инициации, все ж хорош был, и реакция, и когтистость, еще б чуть больше общительности и вовсе идеал. "Племя, угу, еще б сказал что это люди, пока бегали за мной поубивали друг друга, что-то атлас явно напутал. Эй, какого?" - Лили с неодобрением и изрядной долей опасения покосилась на нож, доверия он ей явно не внушал, да и вообще, ситуация не нравилась, - "Даже попытайся я сейчас вскочить и убежать, больше нескольких шагов, в таком состоянии, да еще  и с этим украшением на голове я вряд ли сделаю. А про то чтобы справится с двумя, не приходится и мечтать" Надумать больше она к счастью не успела и некромант принялся скрести рог. "Мда, своеобразное ощущение, надо было хоть голову куда-нибудь прислонить что ли, а то и так держать тяжело, а сейчас еще и покачивает, да и этот скрип, еще немного, и начну покрываться мурашками, издевается он что ли?"
- Угу чувствую, издевательство над своей скромной персоной, только меня это жуткое скрежетание сводит с ума?
"Крепкий блин, и что еще хуже тяжелый, Вот, кому добыть тяжело, а кто не знает как и избавиться. От этого украшения."
"Вот, и еще кое что интересное, хотя бы становится достоверно известно, что у меня с крылом."
- Ах ну да конечно, кто-то лезет, куда его не просят, а я виновата, что почему-то не додумалась изобразить столб, пока меня прибить пытаются. И ведь странно да, и как это я не сообразила, что ты именно в этот момент со своей помощью объявишься. – "Нет, ну это уже не в какие рамки, он промахивается, а я еще и виновата оказываюсь, ррррррррррр, вот уж и вправду к тем я была вполне равнодушна, ну не считая того, что они втемяшили себе в голову, что должны меня убить, зато какое непреодолимое желание прихлопнуть этот конкретный экземпляр".
- В повозку? - Лилит всеми силами попыталась сделать так, чтобы голос звучал невозмутимо, только вот, за результат поручиться не могла, как-то чересчур сумбурный день, и настрой не ангельский.
- Помощь, о да, помощь мне однозначно понадобиться, не поможешь спалить этот гроб на колесах, а то я вроде как предупреждала, мы с Ариохом в него больше не полезем, калаустрофобия у нас. И свое мнение точно менять не собираюсь. Уж лучше на осле поеду.  Серый, ты ведь не возражаешь? - и разобиженная на всех и вся демоница залезла на недоумевающего от ее поведения осла.

----> Город Инь-Янь, Городская улица
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Алтарь очищения - Страница 3 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Пт Авг 04, 2017 5:14 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/07/27/838659_tXu6LuS.png]
:goout2: Черный рынок

И вот повозка окончательно покинула пещеры, выезжая на залитое солнцем живописное место, подальше от городских улиц и вообще кажется, никакого намека на людей тут точно не было.
Загадочные камни окружали пещеру, на них что-то было написано, но понять – что именно не представлялось возможным, да и проехали они уже.
Ни одна из темноволосых девочек Амалуру не ответила, но все рабыни очень настороженно на него смотрели, ожидая какой-то подставы с минуты на минуту.
Не успели они далеко уехать, как повозка вновь с силой дернулась и остановилась, а вскоре послышались приближающиеся шаги. Вот показалась Мингжу, держащая в руках чем-то наполненный бурдюк. Она не обращала особого внимания на рабынь, нацеленная только на Ниру, однако, подойдя поближе к клеткам, посмотрела на случайного гостя и… зависла.
- А с ним что еще приключилось? – задала она вполне логичный вопрос, на ходу протягивая руку через прутья клетки, аккуратно не касаясь рукой металла, со словами, - Выпей. Один глоток, это поможет тебе продержаться один день без того, что у подобных тебе зовется болезнью беременных.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Вс Авг 06, 2017 10:03 am

Чёрный рынокfly
Жрица в усталом раздражении закатила глаза и поморщилась – не от того, что речи белобрысого её задели, а потому что вместо того, чтобы действовать, тот начал нести околесицу. Дурь несусветную, какой не проймешь и ребенка. Какая ещё гордость, какие сопли? Он магичку-то видел от силы четверть часа, и за это время она только и делала, что сидела с надменным видом. Удивительно, что в ней даже с лёгкостью различили человека, а не приняли за надутую эльфку.
Какие бы цели болтун не преследовал, прав он оказался лишь в одном: ведьма и впрямь была слишком спесивой и вредной, чтоб после таких заявлений всё ему выложить.
— Ах, значит, интересное? — с улыбкой протянула О’Берн, якобы задумавшись. Чуть помедлив, Нира вновь повернулась в сторону мужчины, придвинувшись к прутьям чуть ли не вплотную. Голос понизился до вороватого, интимно-заговорщического – тот самый тон, что так ласкает ухо. Тон, которым вершатся сделки. — Я здесь уже давно и впрямь много чего ведаю. Что хочешь знать? Как жаб в голубей с помощью мытника превращать? А как насчет сплетни о том, с кем трахается Кишила? Или тебе будет интересно, что там Цу Дэ прячет под своим тряпьем? А может, лучше рассказать, какую, из оставшихся, тела часть тебе Мингжу решит отрезать, если ты начнешь погромче голосить, мм?
Рука самовольно прошлась по коротким волосам, а жрица смерила демона столь же дружелюбным взглядом, каким лиса могла бы одарить курицу.
— Или тебе все же нужна информация иного толка?
Но тут выползшая на свет повозка вдруг дернулась – пришлось ухватиться рукой за прутья, чтобы не впечататься в них же. Нира беззвучно выругалась.
— Лучше бы тебе притвориться спящим.
На этом жрица отстранилась от демона – и вовремя.
— С ним? – ведьма с деланным безразличием посмотрела на покалеченную тушку и пожала плечами, — Не знаю, это в темноте произошло. Но он, кажется, все равно не опасен.
На осторожно протянутую флягу Нира посмотрела настороженно. Почему это Мингжу решила сделать это прямо сейчас, а не перед поездкой? Позабыла? А от чего так избегает контакта с рунами? Странное дело. Когда рыжая касалась прутьев, то не чувствовала ровным счетом ничего необычного; впрочем, она-то уже начинала забывать, когда жила с незаблокированной магией.
— Подобным мне? Болезнь? Ты о чем? Я нормально себя чувствую, — кося под дурочку, Нира удивленно вскинула брови. Но все же протянула руку, берясь за флягу. Да только бурдюк словно бы оказался слишком тяжелым для хрупкой девицы – рука у нее дрогнула, флягу сильно повело в сторону, задевая Мингжу так, что у женщины были все шансы на пару мгновений пропечататься рукой о прутья.
Рыжая, впрочем, тут же удивленно ойкнула, буркнула что-то похожее на "извини" и ухватилась за флягу двумя руками – будто и впрямь не могла удержать, и понесла к губам – но лишь притворяясь, что пьет.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 3 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 3 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 3 118Алтарь очищения - Страница 3 Palitr12Алтарь очищения - Страница 3 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Вт Авг 08, 2017 3:56 pm

Чёрный рынокfly

Возмущения девушки были ясны. Но, если разложить все по полочкам, ответ приходился не так уж и странно. Назвать её человеком было проще, нежели эльфов. Помимо этого, остальных причин тоже было вполне достаточно. Хотя основные все-же заключались в привычке самого Амалура – он больше вел общение с родом человеческим. В какой-то степени, это можно было считать делом «удобства», но еще не значило, что мужчина действительно верил во все сказанное. Ему просто хотелось оживить «собеседника». Получилось.
Она была странноватой; сидела в какой-то необычной клетке; говорила всякие гадости. За монстра вполне сойдет. И даже если сравнивать её с эльфом, то в голову сразу приходит разница в менталитете. Можно было не забывать и про самого демона. Он был тем, кто потратил достаточно времени на «работу с людьми». Перепутать человека с кем попало было бы попросту непрофессионально, и даже сойдет за удар по гордости. Впрочем, Амалур все-равно об этом не задумывался. Ситуация была не та. Сейчас нельзя было быть уверенным в чем-то. Он изначально предполагал, что Нира может быть куда опаснее обычного раба, даже опаснее демона. Она об этом не знала. Как жаль, возможно, не только её. Ведь чем больше рыжая будет психовать – тем больше будет болеть голова блондина.
Возвращаясь к ситуации с «прекрасной мазелью»: это был полный абзац. Она действительно рассказывала много чего «интересного», но это никак не радовало скептицизм Амалура. Рыжая явно несла какую-то околесицу, и похоже специально. Как не странно. Это позабавило, и даже очень. Нира была куда ядовитее, чем можно было подумать – и демону этот яд был по вкусу. Но выдавать это никто не собирался, особенно тогда, когда повозка устроила неприятный «сюрприз»: резко прекратив движение, она способствовала «передвижению» демона, который покатился в противоположную сторону от двери, возле которой лежал, остановившись где-то на середине пути.
«Мне, пожалуйста, два чая и билет обратно», - недовольно выдохнув, Амалур закрыл глаза. Он решил оставить диалог на потом, поскольку думал, что сейчас ему принесут обещанную еду.
«Спящим, да? Должен признать, она неглупа. Посмотрим, что из этого выйдет», - демон продолжал лежать безучастно, выслушивая болтовню двух барышень.
«Работорговка, похоже, воспринимает меня как обычного раба. Это хорошо, хоть и не совсем. Её спокойствие усыпляет бдительность, но, судя по себе, могу сделать нехорошее предположение. Что-ж, если все и дальше так пойдет, то это будет мне только на руку».
Как ни странно, Мингжу и Нира вели вполне обычный разговор. Они даже на подруг походили, хоть рыжая и вела себя как стерва. Из-за этого Амалура охватили некие сомнения. Он решил их подавить, не хотел устраивать «Эпоху смут» в своей голове. Слова о некой «беременности» были пропущены мимо, поскольку больше на шутку сходили. Демон продолжал лежать, внимательно вслушиваясь. Ждал действий работорговки. Если она захочет что-то сделать, то получит сопротивление. Одно не давало покоя, лишь одно.
«Он неопасен». – Мысли были о худшем. Впрочем, наверное, Амалур зря переживает.
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 3 Image21Алтарь очищения - Страница 3 7dr10Алтарь очищения - Страница 3 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Чт Авг 10, 2017 4:43 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/07/27/838659_tXu6LuS.png]
Пьет там Нира или не пьет, что случилось с незнакомцем и когда подадут еду – уже не играло никакой роли, когда жрица специально все сделала так, чтобы Мингжу специально избегающая касания до магической клетки – до нее все же дотронулась. Женщину моментально поразило таким разрядом электричества, что кожа в месте касания моментально обуглилась, волосы встали дыбом, почувствовался запах паленой кожи и одежды, а потом работорговку отшвырнуло в сторону на метров пять. В процессе полетов кричащая от боли женщина отключилось, а потому на землю упал уже просто огромный боевой веер.
Никто Мингжу не сопровождал, видимо Цу Дэ решило, что живой артефакт – это очень надежный союзник в подобном вопросе. Но кто же знал, что Нире захочется экспериментов, несмотря на все свое плачевное положение.




_________
Очередность: Нира, Амалур, Даниэла.
Если Даниэла не появится к выдаче поста, то Судьба будет ее отыгрывать, пока не выведет из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Чт Авг 10, 2017 9:39 pm

Защита у клетки оказалась просто сногсшибательной. В самом прямом смысле.
— Получилось… — неверяще выдохнула жрица, поверх фляги следя за полётом цирюльницы.
Нира ощутила, как на ее губах рождается улыбка: сперва призрачный намек, осознание, а потом — все шире, все безумнее, до блеска в глазах, до дрожи в кончиках пальцев. Ведьма радостно засмеялась, прильнув к прутья клетке, точно не было для нее зрелища слаще, точно не было звука милее, чем рёвы вопящей от боли Мингжу.
— Получилось, гхыр хатт в дроппу!!!
И кто после такого станет утверждать, что между Мингжу и жричкой не проскочила искра?
«О, дорогая, видела бы ты тогда своё лицо!» — мысленно передразнила ведьма работорговку. Сердце быстро, радостно забилось, опьяняюще живо разгоняя кровь по жилам: рыжая аж зарумянилась. Взвинченная магичка вновь повернулась к послушно прикинувшемуся спящим мужчине и принялась торопливо объяснять – вряд ли тот мог видеть все подробности в нынешнем положении:
— Веер. Мингжу – это веер, вроде оборотня, только с гхыровым веером заместо волка. Не спрашивай, сама не знаю, но она становится им, когда отрубается или при блокировке магии. Артефакт, я полагаю, но мне такие никогда не встречались. Может, если сломать его, то… А, чёрт. Ключи, — рыжая выдохнула, пытаясь как-то усмирить мысленный поток, выливающийся не менее сумбурными речами, — Ключи у неё не то в рукаве, но то в пространственном кармане. И ещё нити. У неё есть невидимые нити, что-то вроде магической лески, и режут они не хуже мечей. Да и те не для красоты болтаются, уж поверь мне – а она может скоро очнуться.
Рыжая взволнованно сглотнула. Подумать страшно, что разъяренная Мингжу ей устроит, когда придет в себя. Тут бы не волосы надеяться уберечь, а конечности. Вряд ли ее поручено доставить целой и невредимой – уж предыдущим конвоирам задачи такой точно не ставили. Холодок страха пробежал по спине жрицы, словно кто-то плеснул ледяной водой. Сейчас она оказалась в полной зависимости от сообразительности и способностей незнакомца, от принимаемых демоном решений. Вдове это не нравилось, совсем не нравилось, но другого не оставалось.
— Ну так что? Способен ты на что-то, кроме бздырной болтовни? – скрывая страх, подстегнула О’Берн белобрысого. А сама могла лишь надеяться на лучше. Да только надежды у Ниры имели обыкновение умирать в корчах.

Жтых тка дроппу - На каждого умника найдется умнее.
Бздырный - жалкий, смешной, дурацкий
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 3 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 3 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 3 118Алтарь очищения - Страница 3 Palitr12Алтарь очищения - Страница 3 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Сб Авг 12, 2017 2:52 pm

Пока Амалур лежал и отдыхал, произошло непонятное. Послышалось… нечто? Электричество? Крики? Он сморщил брови в недовольстве, стараясь поднять голову. Хотелось посмотреть на причину такого шума, но, из-за неудобного положения, выходило неважно. Как следствие, понять толком ничего не выходило. Хорошо хоть состояние пришло в норму – регенерация сделала свое дело.
«Куда делась работорговка?» - действительно. Её исчезновение было совсем «не связанно». Рыжая вновь заговорила; блондин скучающе выслушивал её. Конечно, было интересно, вот только он уже настроился на «сон». В самом деле. Хотя, возможно, до искусителя уже все дошло, и ему просто захотелось понаблюдать. Нира напоминала ребенка, который изменил свое поведение, после того как ему вручили конфетку.
- Гхыр?«В хату? Что еще за пещерные словечки?».
Амалур словил себя на нескольких мыслях. Энтузиазм передался и ему, вот только взгляд на ситуацию был явно иной.
«Веер, вроде оборотня – это артефакт, нет? Ненавижу артефакты – тем более живые. Сломать такую вещь сложно, особенно без рук и ног. Пространственный карман? Что за диковинка…» - в совокупности искуситель понял достаточно, вот только что с этим делать? Он задумчиво посмотрел в сторону – теперь нужно было найти Мингжу, придумать план и действовать достаточно быстро.
«Что за морока», - впрочем, именно этого и хотелось.
- Это ты слишком много болтаешь, - подметил демон, слабо выдохнув, - я не против, если это полезно. Как сейчас.
«Клетка откидывает тени, но этого недостаточно. Солнце слишком ярко светит», - задумчиво хмыкнув, искуситель посмотрел в сторону выхода, - «Как будто бы меня когда-то это останавливало». Идея была, оставалось только действовать. Пелена черного дыма начала накрывать тело мужчины, скрывая его от глаз Ниры, как и в прошлый раз, когда он встретил Музу. Метаморфоза в демоническую форму – точнее, её эффект. Теперь условий было предостаточно. Не теряя времени, демон принял нематериальную форму, а потом «вылетел» за пределы клетки неким подобием рывка. Жаль, но это был предел способности – солнечные лучи были помехой – вот только ограничиваться одним заклинанием он не собирался: найдя взглядом некий веер, искуситель переместился к нему, очень близко – достаточно, чтобы взять зубами. Лежал на животе; судя по всему, укусив нынешнюю Мингжу за самое хрупкое или уязвимое место; буквально сразу же, с силой начал давить, в неких попытках сломать её. Человеческие зубы были очень грозным оружием. А что может челюсть, которая в четыре раза сильнее? И так, он продолжал возню, пытался прокусить и поломать веер, надавливая на него под не самыми гибкими углами.
«Чтож, соответствуя своим идиотским выходкам, я все-таки думаю… За какую часть тела я держу её?» - были ситуации и похуже, но это…
Вдумываться в это решение демон не стал, поскольку проворачивать остальные идеи было сложнее. Если б его сейчас видел кто-то еще, помимо большого количества рабов и… Нет, пока что об это думать не стоило.
После небольших попыток, Амалур подумал о другом - Мингжу может им еще понадобиться.
«Кх, эта идея изначально больше походила на бред. Поэтому надо еще одну».
- Эй, дамочка. План бредовый, но сейчас я попытаюсь поднести веер к тебе. Не знаю, что у вас произошло. Однако, если все так, как ты говоришь – она нам еще нужна. Попробуй просунуть «эту проблему» через прутья клетки, когда я поднесу её к тебе.
Укусив Мингжу покрепче, калека устремился к клетке Ниры, с трудом перекатываясь по земле. Даже в демонической форме это вызывало кучу проблем. И вот, когда расстояние было минимальным, блондин попытался сработать так, чтобы рыжая смогла до него дотянуться: приподнимал туловище, держал веер наиболее вертикально. Если и такое не поможет, то он подкинет его пару раз. Как сможет.
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 3 Image21Алтарь очищения - Страница 3 7dr10Алтарь очищения - Страница 3 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Вт Авг 15, 2017 10:23 am

В месте нескольких укусов пошли трещины, этого Амалур мог и не заметить, ведь потом изображал своеобразное бревно, пытаясь перекатываниями доставить артефакт рыжеволосой жрице.
- Вы что, совсем того? – подала голос одна из похожих друг на друга девочек, - Мингжу тут была одна. Если она умрет, нас ждет голодная смерть и остается только молиться, чтобы нас кто-то нашел!
- Этот проход не зря выбрала Цу Дэ. Нас никто не найдет… - похоронным голосом произнесла вторая девочка и целая телега погрузилась в истерический гомон испуганных детей. Молчала только та девочка, которая отличалась от остальных.
У демона не получилось принять вертикальное положение в подобном виде, чуть приподнявшись, он упал навзничь на спину, а достаточно ощутимо хлопнул его по носу, упав следом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Вт Авг 15, 2017 7:36 pm

Жрица фыркнула и пожала плечами.
— Это я так разряжаю обстановку. Чем больше хмуриков вокруг – тем больше я вынуждена болтать, чтобы поддерживать разговор за всех сразу. Мучаюсь, а болтаю, — Нира трагично вздохнула.
Надо признать, что-то демон умел. Правда, "что-то" было самым внятным определением. Обратился дымом, будто обуглив кожу, вылетел стрелою – и принялся… Слюнявить веер? Рыжей только и оставалось, что удивленно глядеть, удерживаясь от истеричного хихиканья.
Почему мужик не свалил – загадка. Будь Нира на его месте, то уже катилась бы на все четыре стороны – даже если буквально. Будь блондин простым смертным, Нира бы могла еще мысленно приплести сюда альтруизм или еще какую глупость, но тут и далекая от демонологии магичка была уверена: удерживает незнакомца личный интерес. На какой? Месть, вредность, гордость, надежды на выгоду? Неясно, а гадать некогда.  
Утвердительно хмыкнув на указания обуглившегося мужика, магичка опустилась на пол клетки, уложившись на бок, чтобы не мешал живот, и до боли вытянула руку так далеко, как только могла. Но белобрысый шлепнулся вместе с веером быстрее, чем она успела последний подхватить. Жрица снова выматерилась сквозь зубы. Еще и дети начали истерить, будто иных проблем не было.
Она и сама готова была зарыдать и завыть в голос, если бы это могло умаслить Мингжу. Опыт показывал, что не вариант. Теперь уже было не весело, а страшно, до глупого страшно.
«Уж лучше б меня лихорадка без рук оставила – так хоть отрасти смогут»
Она судорожно вздохнула и прогнала эту мысль. Проку от нее не больше, чем канатоходцу от предательской мысли про землю. «Надо смотреть вперед, – учил ее отец, забирая очередную фишку при игре в квадраты. – Сосредоточивайся на том, что ты можешь изменить».
— Рты закрыли! – раздраженно рявнкула жрица на детей, — Найти-то нас найдут, меня уж точно, да ненужные люди. Но вот если она очнется, то всех вас либо сожрут, либо во все щели с солью отымеют, а потом всё равно сожрут. Это, конечно, лучше, чем хоть какая-то надежда на спасение, да?
О’Берн обвела взглядом все видимые клетки, стараясь посмотреть в глаза каждой девчонке, что была не слишком занята отчаянными рыданиями. И добавила, чуть снизив голос – что бы прислушались:
— А ведь я могла бы вас отпустить, если достану ключ. Почти всех. Где-нибудь подальше от Инь-Яня и Журра, чтобы не попались рабовладельцам снова. Но это, разумеется, если вы сможете что дельное сказать.
Безусловно, уговаривать рабынь было делом почти напрасным, но попытаться стоило. Только вот тратить на это много времени Нира не собиралась, а потому вновь уставилась на почерневшего блондина, разглядывая веер. Хмыкнула.
— А тебе палец в рот лучше не класть в прямом смысле, да? На веере трещины. Может, если проделать в ней еще пару дырок…
Рыжая устало вздохнула и прижалась лбом к холодным прутьям, все так же протягивая руку вниз. Время шло, а она совсем не знала, что делать.
— Если не убивать, то что с ней делать? Пригрозить пытками? Взять в заложницы? Да я если ей нож к горлу приставлю, она ж руку мне просто отрубит. Приложить о прутья разок другой, вдруг сговорчивее станет? Или в клетку кинуть? В кандалы твои просунуть? Что?
Трудно быть полезной, когда сидишь в клетке, начисто лишенная всех способностей, кроме сотрясания воздуха болтовней. Как будто и вовсе не ты это.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 3 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 3 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 3 118Алтарь очищения - Страница 3 Palitr12Алтарь очищения - Страница 3 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Амалур Чт Авг 17, 2017 2:14 pm

«План провалился», - успел подумать Амалур перед тем как упал.
- Мммхх. Чертов веер.
В таком положении даже нос нельзя почесать, а потом еще и соплячки зашумели – превосходно.
«Ммм, так значит в этом пути есть особенности? Мог бы и догадаться. Впрочем, с чего бы?»
Демон лишь мог порадоваться тому, что решил «попридержать коней». Причин не уходить было предостаточно и без обычных предостережений. Например, он не знал на что способна Мингжу. Может она умеет следить за рабами каким-то необычным способом? Вполне, поскольку эта работа, скорее всего, была у неё не впервой – случаи побега естественны. А еще сложно уходить, когда ходить нечем… Разве нет? Локаций Мистерии демон не знал, как и их особенностей. Было бы очень проблематично вляпаться в историю с группой хищников, магических аномалий или чего еще похуже. Рубить с плеча невесело, когда рубить нечем… Таким образом, искуситель предпочел подумать пару раз, разузнать немного информации, а потом уже, если взбредет в голову, попробует пойти куда-то в неизвестность. Без знаний, без представлений, без конечностей… Наверное, проще было бы просто умереть.
Пока Амалур рассуждал, Нира решила взять ситуацию в свои руки. Ну, или попробовать.
«А она не особо вежливая… Её орки воспитали? Хотя идея неплохая. Может быть теперь они будут более сговорчивы». – выслушивая оставшийся треп, демон вспомнил несколько интересных деталей.
«Трещины?», - он было бы попытался посмотреть, по привычке, забыв о своей проблеме, но быстро передумал. «Настроения не было».
«Для начала надо в сознание привести», - а задумка то была.
- Эй, соплячки! Я понимаю, что иметь дело с незнакомцем не очень приятно, но если вы немного подумаете, то, может быть, до вас дойдет: первое – мы сейчас в одной ситуации, у нас одна проблема; второе – если я не буду чего-то знать, то могу натворить каких-нибудь непоправимых глупостей: «убить» этот бесполезный кусок магического материала, допустим; третье – никто трогать вас не будет, поскольку мне попросту нечем, а эта бестия заперта в клетке строгого режима. Худшее, что может с вами случиться – это смерть от бездействия. Голод, как кто-то из вас сбрендил. Выбирайте любой вариант. Я добрый. Так что, если вам есть что сказать – валяйте. И побыстрее. Повторять не буду.
После небольшого обращения, Амалур решил, что тратить время на баб ему не стоит более. Придется сделать кое-что неприятное… Если следовать логике сказанного, то Мингжу входит в форму веера от потери сознания или, когда теряет магию, так? Что-ж, стоит попробовать вернуть её в норму.
Перейдя в более удобное положение для укуса, мужчина взял веер в зубы. Вновь. А потом попытался влить магическую энергию. Ну а что еще оставалось? Похоже, что в этот раз стоило пощадить этот кусок материала.
«Да, материала. Магического, с наворотами и неплохой задницей», - боже, как же это было абсурдно. Стоило надеяться, что у живого артефакта есть подобная функция.
Если «магическое переливание» ничем не поможет, то, через пару минут, блондин совершит еще одну попытку передать веер рыжей. Только на этот раз все будет более медленно. Больше сосредоточения!
Амалур
Амалур

Алтарь очищения - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Алтарь очищения - Страница 3 Image21Алтарь очищения - Страница 3 7dr10Алтарь очищения - Страница 3 Vetoch14Алтарь очищения - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Мориард Безбожная Пт Авг 18, 2017 10:05 am

Начало.

- Эй! - возмущенно вскрикнула девушка и от неожиданности послушно шагнула в портал. В ту же секунду она оказалась в воздухе и испуганно захлопала крыльями. В месте чуть ниже спины болело место удара гнома.
Не понимающе обернулась вокруг своей оси осматривая землю с высоты птичьего полета. Местность была не знакомой, что и стоило ожидать. Внутри вспыхнула злость, Мориард тихо зарычала.
"Найду этого шутника-гнома - руки оторву!" - подумала девушка и заметив внизу повозку с клеткой начала снижаться. Тень Мориард упала на калеку в веером в зубах, дульоид удивленно хмыкнула. Она была в нескольких метрах от странной компании, все еще не решаясь приземлиться и потому, решила, что и с такого расстояния можно общаться.
- Эй, вы кто? Где я? - спросила Мор и состроила самое невинное лицо на которое была способна. Раскрываться перед незнакомцами дульоид не хотела - слишком уж хитрой была и хорошо понимала, что козыри нужно сохранить за собой.
- Вам помочь? - сказала девушка. Склонила голову к плечу, задумчиво рассматривая рыжую девушку и интуитивно понимая, что с ней что-то не так. Что именно Мориард сказать не могла, но привычное чувство чужих душ на ней барахлило - почему-то казалось, что в незнакомке сидят двое.
Мориард Безбожная
Мориард Безбожная

Алтарь очищения - Страница 3 23010
Звездная пыль: 290
Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Судьба Сб Авг 19, 2017 12:57 pm

Кажется, слова Ниры подействовали на девочек лучше, чем изречения демона. Светлая жрица дала им надежду на свободу и те моментально замолчали, лишь иногда перешептываясь, только вот теперь заговорила та самая непохожая на других рабынь – другая девочка.
- Как ты собираешься дать нам всем свободу? Я не вижу у веера дополнительного кармана с ключами, а значит нужно его разбудить. Только вот сомневаюсь, что если та женщина придет в сознание – будет тебя слушать, - после слов Даниэлы все остальные дети вновь возобновили ор и отвлеклись только на появление крылатой незнакомки.
- Пожалуйста, помогите нам! – плакали девочки, обращаясь к Мориард.
А вот у Амалура так ничего и не получилось сделать с веером.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь очищения - Страница 3 Empty Re: Алтарь очищения

Сообщение  Нира О’Берн Пн Авг 21, 2017 5:18 pm

Дела шли гхырово. В голове роились мысли – не совершила ли она самый дурацкий поступок в жизни, граничащий с идиотизмом. В конце концов рыжая решила, что сегодняшний день пока что в верхней части списка, но, чтобы перебраться на первое место, потребуется немного времени.
Демон, если и пытался что-то провернуть, ничего не добился, да и болтовня его вновь выдалась не самой впечатляющей – видно, не его конёк. А на красноречие жрицы дети хоть и клюнули, но так ничего полезного и не сказали. Только белобрысая отличилась.
Глаз у Ниры дернулся. Как хотелось схватить девчонку за кудряшки и приложить личиком о прутья! Но, пока не сработал ее запал, Нира закрыла глаза и сосчитала до десяти.
— Какая ты умная детка, просто прелесть, — сухо ответила рыжая. — Никто не собирается разговаривать с Мингжу по-хорошему. Именно потому мне и нужна от вас информация. Полезная информация. Про этот ход ведь умудрились подслушать – так подумайте, что знаете о Мингжу.
Она посмотрела прямо в глаза странной девчонке и тихо сказала:
— Хорошенько подумайте.
В этот момент неполадку раздалось хлопанье крыльев. Вдова поначалу на него не обратила никакого внимания – мало ли птиц в лесу? – но тут с высоты раздалась вполне человеческая речь, так что распластавшаяся на полу клетки жрица резко вскинула голову.
— О! Я ж говорила – найдут, — негромко пробормотала чародейка.
Магичка внимательно оглядела наивно хлопающую глазками незнакомку. Экий подарок судьбы! Неужели хоть кто-то из светленьких обеспокоился судьбой своей жрицы? Летунья походила на того красавчика, ангела из прислуги Кишилы, но сказать наверняка ведьма не могла – неделю назад ведь вовсе не верила в реальность подобных существ. Не было в привычной ей культуре веры в благих крылатиков, и знала она о них только из отрывков заморских баек. Впрочем, сребровласая вроде хоть предложила помощь – вроде, вполне в духе светленьких.
— А если я скажу нет, ты нам просто помашешь на прощание крылышком и бросишь всю эту детвору гнить в рабстве и помирать?
Сказано это было, впрочем, не столько язвительно, сколько шутливо, и рыжая почти сразу проложила – медленно, тщательно подбирая слова, будто они беседовали наедине:
— Нужна. Конечно нужна. Но и тебе, полагаю, тоже. Ты находишься в Мистерии, в окрестностях Инь-Яня, недалеко от выезда из черного рынка. Невольничьего рынка. И лучше бы тебе не шибко мелькать в воздухе: этот ход сейчас без охраны, но, если отлетишь чуть дальше, тебя мигом заприметят и схватят. Такие, как ты, здесь почти не водятся, а потому могут немало стоить.
Это Нира, конечно, всё выдумывала, но нужно же было заставить летунью задержаться.
— Что же до меня… Доводилось ли слышать о жрицах Вулкана? Я, видишь ли, одна из них, и силы мои благоволят созданиям, тебе подобным. Увы, в таком положении, — рыжая выразительно обвела глазами свою клетку, значительно отличающуюся от остальных, хотя имела в виду не совсем ее, — Продемонстрировать не могу. Уж извини – я понимаю, что без подтверждения эти речи звучат бредово. Сама никак не привыкну.
О’Берн улыбнулась, приподнялась на локтях и незаметно поправила ткань нового платья, вновь её натягивая так, чтобы прикрыть живот.
— Но веерок в зубах у этого везунчика скоро обратится мазелью. Красоткой, не спорю, но жалеть ее не стоит. Как и надеяться на сотрудничество. Промедлишь или захочешь подлизаться – и вместо благодарности мигом окажешься на освободившемся местечке, — кивок в сторону пустующей клетушки, — Но у нее есть ключи от клеток. Получится достать – и у меня будет к тебе предложение получше.
«Пожалуйста-пожалуйста! А то она ж меня точно прикончит… Хочу памятник с крылышками!»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Алтарь очищения - Страница 3 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Алтарь очищения - Страница 3 A9a5c810Алтарь очищения - Страница 3 118Алтарь очищения - Страница 3 Palitr12Алтарь очищения - Страница 3 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения