Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро заходящего солнца

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Озеро заходящего солнца

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 14, 2011 3:04 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Eea_oa10

За городом, немного пройдя есть довольно большое озеро. Если в него смотреть ночью, то кажется, что все звезды плавают именно в нем, освещая его воды холодным голубым сиянием.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Озеро заходящего солнца - Страница 6 68317710Озеро заходящего солнца - Страница 6 117Озеро заходящего солнца - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Нариви Пн Авг 04, 2014 2:18 pm

:goout: Смотровая башня

Девушка открыла глаза в темном сыром помещении. Кое-как вспомнив, что с ней происходило раньше, она обреченно вздохнула и села. Находилась Нариви в какой-то тюремной камере, те же стены и решетки, разве что обстановка чуть более пригодная для жизни - на спальной полке слой соломы и одеяло, а возле решеток столик со стулом. Взгляд сфокусировать было сложно, сказывалось воздействие яда (ну не магией же ее усыпили, в самом деле). Пошатываясь, драконица встала и сделала пару кругов по камере. Окон не обнаружилось, свет был только от факела, висевшего на дальней от камеры стене. В углу лежали лютня, сумка и все ее содержимое, вываленное на пол. Девушка подошла, села рядом и принялась собирать свои вещи. Так в бесцельное ходьбе по темнице прошло полчаса или час. Когда девушка поняла, что просто умирает со скуки, она подошла к решетке и принялась стучать по прутьям. Первой реакцией стал рык из-за стенки - похоже, в соседнюю камеру запихали привязавшегося к Нариви льва. Девушка расстроилась, что отвязаться от животного не удалось. Еще через пять минут непрерывного стука к камере подошел сонный мужчина.
- Чего расшумелась? Только сегодня притащили, а ты уже... - он широко зевнул и махнул рукой. - А, ладно, тут и так дурдом в последнее время. Чего тебе надо? Кормить через три часа будут, сиди так пока. Радуйся, что маг позволил вещи твои к тебе закинуть, хоть будет чем заняться.
Нариви посмеялась над словами этого человека, а потом со всем своим раздражением посмотрела ему в глаза.
- Знаете, мне бы этого вашего мага увидеть. Он, похоже, чуть-чуть ошибся. Или те, кто меня тащил. И вообще советовала бы меня отпустить, а то я клетку расплавлю. И даже не думайте мне магию блокировать, тогда я вообще всю вашу тюрьму разнесу к чертям. А не приведешь вашего главного по-хорошему, я тебя под контроль ментальный возьму. Смотри, я ж не шучу, - девушка облокотилась на прутья и уставилась на тюремщика. - Я жду.
- А не много ты хочешь, а? Думаешь, грозиться мне тут? Да эту клетку разве что дракон сломает! - Нариви многообещающе взглянула на говорящего. - Что ты так смотришь? Дракон что ли? В человеческом обличье?
- Да.
Мужчина удивленно уставился на нее, потом развернулся и пошел куда-то вдоль клеток, так что вскоре Нари потеряла его из вида. Хлопнула дверь и все стихло. Из-за стенки послышался довольный рык.


Через полчаса дверь снова хлопнула и раздались шаги. Нариви, которая сидела за столиком и писала гневную тираду на помятом листе бумаги, подняла голову и увидела, что в ее камеру заходит мужчина в длинной мантии непонятного цвета. Свет так падал на него, что различить лицо было невозможно. Тюремщик, оставшийся снаружи, сначала с неким благоговением взглянул на него, потом с сожалением на Нариви и по знаку, поданному мужчиной, удалился. Драконица положила перо, убрала бумагу и, пытаясь сдерживать злость, обратилась к вошедшему.
- Вы хоть отдаете себе отчет в том, что схватили дракона? Или так и было задумано? Учтите, я больше на трюк с ядом не поведусь, да и вообще находиться здесь не собираюсь. Давайте по-хорошему разойдемся и забудем об этом, - Нари положила голову на сцепленные пальцы. - Ну или я могу разнести эту вашу каменную крепость.
Нариви
Нариви

Озеро заходящего солнца - Страница 6 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Риккардо Вт Авг 05, 2014 8:08 pm

- Ловко ты их. Я в тебе не сомневался. Все же ты за нее тоже переживаешь. - Рик спешил за бандитами, которые были уже не рады тому, что вообще встали сегодня и решили куда-то пойти. Они и рады были бы отвязаться от парочки, но куда там. Один угрожает, другой угрожает, а они и ничего не успели сделать такого, чтобы слушать подобные угрозы от неизвестно кого. Но маг был там и это тоже видеть не хотелось, а мага тут тем более. Этот ближе. Развеет в прах и потом никто не соберет. Изредка перешикаясь между собой, бандиты вели Алдониса и Рика к магу.
Когда они пришли, Рик остановился и рассматривал строение. Это была не просто башня, скорее строение с вершинами, некоторые из которых были, казалось, разрушены. Так виделось со стороны. На самом деле многие башни былине видимыми, а на всем строении было заклятие сокрытия.
- Маг, а живет в руинах. - Проговорил Рик, убеждаясь, что Адонис будет посильнее. Вон он какой лощеный и явно бы не позволил себе такое жилище.
Они пошли внутрь мимо полуразрушенной стены, возможно забора. Бандиты знали дорогу хорошо. Рик не сразу и дверь увидел, только когда в нее постучали. Им открыл человек, мало отличающийся от бандитов. Он осмотрел мельком парочку, выслушал что-то и впустил всех. Но бандиты решили не входить. Рик же, взяв за руку Адониса пошел внутрь.
- Нам нужен маг и срочно, а то мы тут все разнесем.
- Всем он нужен и срочно. И кругом сплошные угрозы. Что за день? - Дверь закрылась.

Маг рассматривал Нариви. Он молчал. Трудно было понять, он злится или смеется. За капюшоном не было видно. Наконец, он вздохнул.
- Вообще-то, в мои планы не входил живой дракон. Ну так получилось, -
он развел руки в стороны, - что ты здесь. Угрожать бесполезно. Тут ты не очень сильна. Эти решетки не выдержат пламени, но меня тебе не подчинить. Столько хлопот. - Он как будто говорил с кем-то другим, невидимым. Послышались шаги и вернулся тюремщик.
- Там двое пришли. Требуют вас, грозятся все разнести.
Снова вздох из-под капюшона.
- Выпусти ее, она все равно безвредна пока. - Маг обратился к своему помощнику, затем к Нариви. - видишь ли, милочка, в тебе уже есть то, что не даст тебе не то, что стать драконом, но и спичку зажечь. Так что веди себя хорошо. И пошли за мной.
Девушку освободили и дали взять все вещи, оставив при этом льва в летке.
Лишь войдя в зал, где были Рик и Адонис, маг снял капюшон. Он оказался не так уж и стар. Выглядел моложе сорока. Был худощав на лицо так, что щеки ввалились, делая лицо заостренным, а подбородок длинным.
- Тише. Вы не у себя дома. - Маг повернулся спиной ко всем и отойдя, встал поближе стене, сцепив пальцы. - Итак. Ваша подруга, а думаю, вы пришли за ней, находится под неким воздействием. Она мне не нужна, но она все же дракон, поэтому пришлось принять некоторые меры. Но мне надо кое что, что вы можете мне дать, а я за это дам противоядие для снятия эффекта. Заодно заплачу. Сто монет, не больше. - Он снова развел руки. - Размен честный. Или сами гадайте через сколько спадет эффект, через неделю или год. Так вот. Вы оказываете мне услугу и заработаете и идете восвояси, а я получаю желаемое. Как вы понимаете, речь идет о драконе. Не так далеко есть то, что принадлежало одному дракону. Мне это нужно. Не сам дракон, а только то, что он хранит. Достанете и принесете это мне.
Рик слушал все это открыв рот. Он хотел что-то вставить, но так и не сделал этого. Только временами посматривал на Нариви.
- Расколдуй ее немедленно, а потом поговорим!
- Вижу вы не поняли. Я же сказал, вы соглашаетесь и тогда мы продолжаем разговор. Будете в пустую сотрясать воздух угрозами, я уйду пить чай, а вы будете бегать и искать спасения для своего дракона, чтобы она не осталась хрупкой девушкой.
- Я согласен. - Просопел Рик, сжимая кулаки. - Адонис тоже согласен. Он не даст Нариви в обиду. Между прочим он тоже маг и очень сильный.
- Вот как? Как интересно. - Однако, взгляд выражал полную противоположность словам. - Раз так, то вы быстро управитесь. Советую начать сейчас. - Теперь маг смотрел на Адониса.
Риккардо
Риккардо

Озеро заходящего солнца - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch30Озеро заходящего солнца - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Адонис Миракл Ср Авг 06, 2014 5:53 pm

Порой людьми управлять очень легко. Им иногда достаточно лишь продемонстрировать поводок, а потом они сами будут вспоминать о нем каждый раз. Стоит это понять и жизнь становится куда проще.
- Нет, но с удовольствием посмотрю на того, кому хватило уверенности в себе похитить дракона. Хотя возможно это лишь глупость. Тогда все куда хуже, чем я себе представлял с самого начала. - Вздохнул Адонис, для которого маги оставались единственной возможностью понять этот мир. Было бы ужасно ощущать себя единственным разумным человеком.
- Мда, - протянул он увидев пункт назначения. - Похоже, что он очень скрытный. Не знаю насколько это плохо. - Лично он построил бы гигантскую башню, чтобы каждый видел, что здесь живет настоящий маг, а не абы кто. - Было бы что разносить. - Хотя внутри все оказалось куда лучше, видимо тут поработал неплохой специалист иллюзий. Когда-то и Миракл думал обучиться такому, но решил, что слишком мало пользы от такого волшебства.
- Вообще-то это он привел меня. - Адонис показал пальцем на Риккардо. - Так что все это адресуй к нему. - Но не успел он потерять всякий интерес к происходящему, как услышал поистине чудесные слова. - Стоп, ты что-то ей дал, что сделало ее безопасной для окружающих? А можешь мне потом такую штуку дать? Так, на всякий случай. Хотя и деньги конечно неплохо. - Понятно было, что своих секретов никто не раскроет. - Единственное условие - сначала мы поедим, потом поспим, а после этого ты расскажешь куда идти и что конкретно тебе нужно. Только в такой последовательности. Иначе можешь и дальше получать своим гениальным прислужникам. В следующий раз тебе мантикору приведут или еще что-нибудь интересное. - Для закрепления речи он скрестил руки на груди.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Озеро заходящего солнца - Страница 6 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Нариви Вс Авг 10, 2014 1:25 pm

Девушка нехотя собрала вещи и пошла за магом. Они поднялись из подвалов и прошли в какой-то зал. Там стояли Риккардо и Адонис. Вид у обоих был странный - маг впервые не ругался и не ворчал, а воин... У Рика глаза были на коленях. Спросить его об этом Нари не успела, потому что маг начал что-то объяснять. 
- Как это не могу колдовать? Вы точно уверены, что не напутали чего? Почему тогда я не превратилась назад в дракона? Этот вид - чистая магия. Вы, господин маг, малость ошиблись. А блефовать и я могу, но такие несостыковки... - девушка зыркнула на Адониса, который во всю выдвигал условия. - Ха-ха. Вы, ребят, можете тут оставаться, а я находиться здесь дольше не собираюсь. И уж тем более выполнять поручения какого-то чокнутого мага. Адонис, вон, и то лучше. До свидания, ребят, я пошла, - девушка подошла к двери, вспомнила о животном, оставленном в подвале, и обернулась. - Льва можете оставить себе, мне он не нужен.
Нариви попыталась открыть дверь, но она была заперта. 
- Шикарно, - на очередной толчок дверь не поддалась. - Просто замечательно. Вот же черт. 
Нари остановилась. Скрестись в дверь и загонять себя в глупое положение не хотелось. Зато хотелось ударить по наглой роже мага. Желательно когтями или в крайнем случае файерболом. Драконица зарычала и создала его за спиной, но полетел шар в дверь. Злая девушка быстрым шагом вышла из зала. Сзади раздался вопль мага:
- Почему не работает?!

Через полчаса блуждания по крепости, Нари обреченно привалилась к стене. Она уже и в подвал спустилась, где радостный лев снова попытался ее пометить, и на самый верх поднялась, и даже кухню нашла, откуда забрала приличный кусок мяса (до этого поесть ей так и не удалось), а выхода все не было. Девушка обреченно сползла на пол, как вдруг в стене напротив появилась дыра. Похоже, маг был мастером иллюзий. Впрочем, уйти из башни драконице это не помогло, потому что в комнате обнаружились Риккардо и Адонис. Вздохнув, Нариви зашла к ним и упала в ближайшее кресло. Магические силы все-таки покинули ее, но с запозданием и не до конца. Магии оставалось ровно на то, чтобы поддерживать человеческий облик. Решив, что сбежать можно будет и потом, девушка задала волновавший ее вопрос: 
- Риккардо, что с тобой произошло? Почему у тебя глаза на коленях?
Нариви
Нариви

Озеро заходящего солнца - Страница 6 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Риккардо Вс Авг 10, 2014 4:06 pm

- Слишком много текста. - Маг махнул рукой. - У меня нет времени на это. Могу дать с собой провизии, мой помощник ее соберет. Шур, собери поесть в дорогу на троих! - Крикнул он куда-то, но явно был услышан, так как послышались шаги и что-то открылось и упало.
Изначально он даже подумал, что его магия слабее драконьей, но время показало, что нет. С магией все было в порядке, а значит можно и продолжить.
- Ну что, вы наговорились? Если да, то. Тут вход в подземные катакомбы. Шур вас проводит, но дальше сами пойдете. Там внутри есть останки дракона, я не знаю, где именно, но они там есть. У этого дракона есть сфера. Она должна быть такая бело-голубая, небольшая и очень для меня важная. За это и плачу. Остальное меня не волнует.
Показался Шур с котомками, которые плюхнул на пол рядом с девушкой.
- Еда.
Рик наблюдавший странные перемещения девушки и не менее странные разговоры Адониса все также стоял и только озирался. Ему нравилось как вел дела Миракл. Его явно приняли за достойного соперника и мага.
- Что? - Он не сразу поэтому отреагировал на вопрос девушки. - Ты это о чем? - Он посмотрел вниз, просто не мог не посмотреть. Там были только его штаны и ничего более. - Там ничего нет. Нариви, ты себя плохо чувствуешь? - Рик даже вытянул вперед шею, вдруг он что-то не рассмотрел, что маг мог разместить на девушке, например, цветок, заставляющей видеть галлюцинации. - У меня глаза на месте. Где и положено. Ну я так думаю. - Рик еще подумал, затем коснулся глаз и кивнул. - Да, точно на месте. Ну что, тогда пошлите. - Он подошел и взял котомки, закинув их на плечо. Они не были для него такими уж и тяжелыми, правда и легкими совсем их нельзя было назвать. Но Адонис бы их не понес, для него это было бы тяжело. Чтобы их тащила Нариви не могло быть и речи. Значит понесет он. Что он и сделал.
- Я тоже согласен с вашим спутником. - Ответил маг, выжидательно глядя на остальных.
Риккардо
Риккардо

Озеро заходящего солнца - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch30Озеро заходящего солнца - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Адонис Миракл Пн Авг 11, 2014 1:15 pm

Когда ты ничего не знаешь о своем предполагаемом противнике, лучшей стратегией будет соглашаться даже на небольшие победы. Даже еда была настоящим праздником, поскольку с точки зрения Адониса даже крысы начинали быть привлекательными, а иногда перед глазами появлялся хорошо прожаренный грифон с каким-нибудь интересным гарниром. Интересно, с чего бы это? Все представление драконицы он понять был не в силах.
- Это наверняка последствия снотворного, галлюцинации, потеря ориентации. У тебя кстати точно больше нет? Очень бы пригодилось. - А ведь они уже почти были свободны от опасного общества. - Неплохая мысль построить дом над древними развалинами. В случае чего ты сможешь все, что там есть назвать своей собственностью. А если не повезет, то всегда будет просторный подвал. Но в следующий раз - теряй что-нибудь очень ценное в каком-нибудь более приятном месте. На каком-нибудь званном вечере у местного лорда или хоть чего-нибудь в этом роде. Договорились? - Сама идея спускаться куда-нибудь, чтобы покопаться в чьих-то останках нисколько не привлекала мага. Это было почти пыткой, но это лучше, чем если бы Риккардо потащил его за рукав мантии.
- Ладно, быстрее спустимся, быстрее выберемся. Веди.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Озеро заходящего солнца - Страница 6 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Нариви Пн Авг 11, 2014 4:45 pm

Нариви вздохнула и поднялась из кресла. Тащиться в подвал желания у нее не было. К тому же, она будет практически бесполезна. Но и оставаться в обществе враждебного мага ей не хотелось, тем более, что это был демон. Сознание дорисовало к человеку кожаные крылья и рога. А стены внезапно покрылись рисунками родной дракону природы - каменистая долина, вулканы и облака пепла в небе. Девушка яростно взглянула на мага.
- Ах ты ж демонюга проклятая! Ты еще смеешь приходить в нашу долину? Да я тебя!.. - она кинулась было к "демонюге", но пошатнулась и упала. Пролежав без движений полминуты, она резко села, помотала головой и поднялась. 
- Это что сейчас было? - девушка смотрела на ошарашенного мага. - Что такое ты в меня запихал? Ты знал, что так и будет? Боги мои, а если это начнется в подземельях?! А, ладно, пошли, народ.
Нариви подошла к своим спутникам и всю дорогу в подземелье молча смотрела, как мантия Адониса меняет цвета. Когда они проходили по тюремному помещению, Шур, человек в одежде, как ей казалось, шута, выпустил льва из клетки.
- Возможно, он вам там поможет. А может и нет. Сказали выпускать. 
Животное тут же улеглось, но когда увидело, что Нари уходит, пошло следом. Драконице он показался огромной пушистой тумбочкой. В конце длинного коридора (почему-то в фиолетовых тонах) была дверь. Нариви открыла ее и увидела впереди пропасть. В воздухе висели факелы. Где-то сверху летали странные люди в длинных платьях. Девушка посмотрела на них с полминуты, потом взгляд ее упал на Адониса. Платья были определенно похожи.
- Адооонииис, ты же тоже летать умеешь, - она показала рукой на летающих людей, а потом протянула обе руки к магу. - Я туда сама не пойду, я упаду. Возьми меня на ручки.
Нариви
Нариви

Озеро заходящего солнца - Страница 6 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Риккардо Вт Авг 12, 2014 5:10 pm

- Его долго готовить. - Возможно, маг просто не стал отдавать просто так своего зелья. Трудно было сказать. Рик отказывался понимать все происходящее, поэтому просто пошел туда, куда их провожали.
Они спустились вниз, зачем-то забрали льва, может, если не хватит еды или может у него хороший нюх и он поможет найти что нужно довольно быстро. Сам грифон не думал о том, насколько большое подземелье их ожидает. Он не думал и о том, что их там ждет. Он просто шел.
- Быстро все сделаем, получим денег и уйдем. Еда у нас есть, если хочешь, Адонис, я покопаюсь в мешке. Или позже сделаем привал и полноценно поедим. Перед встречей с драконом. А может, раз мг тут живет, дракон давно умер? Тогда просто сферу заберем и все. Делов-то! - Рик был настроен оптимистично.
Им открыли еще одну дверь. Узкая крутая лестница спускалась вниз. Пахло затхлостью. Тут давно никто не ходил. Рик стал спускаться, трогая одной рукой стены. Они казались влажными, так поблескивали, но оказалось, что это что-то другое.
Пол был каменным и состоял из блоков. Местами, блоков не было. Рик подошел и увидел, что под блоком нет земли, там было что-то фиолетовое и мерцало.
- Ого! Тут под полом что-то есть. Как тягучее что. - Он присел и попытался дотронуться до этого нечто рукой, но не смог. Как будто оно было дальше. А казалось так близко, прямо рукой подать. - Не могу понять что это, вроде близко, а не достать. Интересно, что это может быть?
Впереди был длинный коридор. Он терялся в тусклом свете и как-то размывался. Но и расширялся.
- Странное место. Не похоже на простой погреб или подвал.
Риккардо
Риккардо

Озеро заходящего солнца - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch30Озеро заходящего солнца - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Адонис Миракл Ср Авг 13, 2014 5:44 am

Разумеется, самые лучшие зелья никто не отдаст. Правда судя по состоянию драконицы у простого снотворного было множество побочных эффектов. А может в нее просто вливали все подряд, пока она спала, надеясь, что хоть что-то блокирует магические способности. Узнать это уже было не дано.
- Просто дай первое, что найдешь, я постараюсь это пережить. - Отозвался маг, рассматривая путь вниз. Ни на какие радужные мысли он не наводил, даже наоборот. - Я бы не стал в подобном месте задерживаться. Если бы тебе нужна была бутылка вина из погреба, ты бы не стал посылать за ней первых встречных, да еще платить за это деньги? Тут все далеко не так просто, как ты себе нарисовал в голове. - У него правда уже возникло желание просто забрать эту сферу себе, если от нее будет какая-то польза.
На просьбу Нариви взять ее на руки, Адонис только выразительно поднял бровь.
- Я тебе не лошадь, вон у тебя есть лев, его и тренируй для верховой езды. - Тут не знаешь, чего опасаться больше - таинственных опасностей катакомб или свихнувшейся драконицы.
Идти нужно было очень медленно, но грифон уже несся на всех порах.
- Ты понимаешь, что тут могут быть элементарные ловушки? Капканы, колья, яд? - Попытался Миракл достучаться до мозга Рика. - А ты уже и сам готов прыгнуть в первую попавшуюся яму. Там внизу может быть все что угодно, от кислоты, до портала в глубины ада, где твое тело и душу растащат на множество кусков раньше, чем ты успеешь удивиться. Но это так, просто мысли вслух.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Озеро заходящего солнца - Страница 6 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Нариви Сб Авг 16, 2014 6:18 pm

Нариви очень напрягало ее состояние. Большую часть времени она просто видела вещи не такими, какие они есть, но периодически в голове что-то перещелкивало, и она начинала говорить и делать странные вещи. В это время девушка как будто наблюдала за собой со стороны. Она обернулась к бездне, в которой неожиданно появилась лестница. Дорога состояла из явно каменных блоков, но некоторые из них все же отсутствовали. Драконица осторожно наступила на ближайшую плиту, но тут рядом пронесся Риккардо. Поняв, что по крайней мере пол под ногами настоящий, девушка смело подошла к спутнику, который сидел возле ближайшей дыры. 
- Так тут и правда нет плиты? Ну, мне кажется, что тут и стен нет, так что не знаю. Но ты не лети так вперед, Риккардо, вдруг там ловушки или еще что. Кто тебя о них предупредит? Будь осторожнее.
Девушка посмотрела в проем, но тут же удивленно воскликнула. Под полом был дракон. Он внезапно дыхнул огнем и взлетел, оказавшись сбоку от дороги. Нариви отшатнулась и упала. Сбоку в нее ткнулся лев и снова пометил, но ни возмутиться, ни двинуться, ни хотя бы вдохнуть она не могла. Драконицу снова охватил ужас, который она испытала во время войны, а за спиной взлетевшего дракона появилось поле битвы. Но Нариви заворожено следила за ящером. Темно-красная чешуя, покрытая шрамами, яростные желтые глаза, мощные крылья и лапы - это точно был тот самый. Дракон, которого поймали и подчинили демоны, который был кошмаров выживших в тех боях, который чуть не убил саму Нариви. Она сжалась в комок и задрожала. Внезапным даже для себя порывом девушка подняла голову и взглянула в то место, где были глаза дракона. Но впереди была каменная стена. Она переливалась голубым и зеленым, но явно была настоящей. Девушка глубоко вдохнула, обняла льва и посмотрела на спутников. 
- Я туда не пойду. Даже не просите.
Нариви
Нариви

Озеро заходящего солнца - Страница 6 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Риккардо Пт Авг 22, 2014 9:53 am

Опасности есть всегда, не бежать же от каждой. Осторожность не помешает, но пока ничего такого, чего можно было опасаться Рик не видел.
- У меня хорошая интуиция, поверь, я об опасности узнаю первым, - проговорил он, беря Адониса за руку. - Не волнуйся, иди чуть позади и прикрывай наш тыл, а я буду следить за тем, что впереди.
Но как только это впереди настало и они вошли в более широкий коридор, тени вокруг сгрудились, а пол стал проваливаться по булыжникам вниз, открывая ту самую тягучую субстанцию. Был бы Рик грифоном, он взмахнул бы крыльями, а так он просто рухнул вниз и потащил за собой Адониса.
Но долететь до той светящейся субстанции они не успели, упав на другой уровень подземелья. А может, это и был истинный вход туда, где обитал или обитает дракон.
Рик встал и потирая ушибленные места, постарался осмотреться. Над ними был потолок из того же камня. Дыры, через которые просвечивала все та же субстанция, были по коридору преимущественно у стен с обоих сторон, создавая эдакое странное освещение.
- И как мы пролетели сквозь камень? - Все казалось таким прочным и твердым. Рик даже попробовал на прочность каменную стену. - Выглядит монолитно.
Коридор шел вперед, но он не был пуст, то там, то сям были блоки, дальше даже какие-то бутылки и метрах в пятидесяти от Рика у стены сидел скелет. Очень старый судя по виду, одежды на нем почти не было, но что-то из его вещей валялось рядом.
- Ну, мы не первые, кто сюда пришел. Как думаешь, дракон тоже уже умер, Адонис?

 :go:  Застава
Риккардо
Риккардо

Озеро заходящего солнца - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch30Озеро заходящего солнца - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Адонис Миракл Вс Авг 24, 2014 3:27 pm

В няньки дракону он точно не нанимался, хватало быть невольной сиделкой грифону.
- А тебя никто никуда и не зовет. Посиди, может лет через сто заклятье само выветрится. - Если выбирать между живым драконом и возможно мертвым, куда лучшим вариантом был второй. Тем более, что у первого было что-то не в порядке с головой. Но выбирать Адонису все равно никто не давал, потому что Рик уже потащил его на всех парах вперед.
И, собственно как и предсказывал маг, они угодили в ловушку. Пол под ногами перестал быть опорой, позволив им немного полетать с не самой мягкой посадкой. Испугаться Миракл даже не успел, но когда до него дошло произошедшее, то чаша терпения переполнилась окончательно.
- Интуиция? Это у тебя-то интуиция? На что? На самоубийство? Как ты вообще дожил до своих лет? - Взорвался маг, пытаясь достучаться до своего спутника. - Он выглядит также монолитно, как твои мозги и такой же гладкий! Если так надоело жить, то и бросься в какую-нибудь пропасть, но без меня. - Он несколько раз вздохнул, пытаясь вернуть себе самообладание.
Дальнейший путь тоже не предвещал ничего хорошего. Это можно было понять по первому же скелету, встретившему их радостной улыбкой.
- И мы можем в любой момент присоединится к этому празднику, если ты так и будешь бежать вперед. - Прокомментировал Адонис, брезгливо потрогав носком сапога вещи мертвеца. Что будет дальше остается только гадать.

 :go:  Застава
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Озеро заходящего солнца - Страница 6 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Астарей Чт Дек 25, 2014 3:48 pm

Отголоски мертвых :goout:

Их мотало, крутило, переворачивало. Астарей успел несколько раз как следует приложиться спиной. В один из моментов, воин почувствовал, как тетива лука перестала резать ему плечо. Это означало, что Лис все же умудрился потеряться. Рей хотел оглянуться, попытаться остановиться, но это было не в его силах. Поток увлекал дальше, а намокший тюк с одеждой не оставлял вариантов для маневров. Гипербореец взмахнул рукой и ухватил барахтающегося кота за первое, что попалось - за хвост. В голове мелькнула мысль, что ушастый, если они конечно выживут, непременно выставит счет, за такое посягательство на самое дорогое. А воздуха между тем уже не хватало.
Водная гладь спокойного и безмятежного озера сначала пошла легкой рябью, потом забурлила, поднимая муть со дна. Рвущийся поток вырвался из расщелины, выталкивая парочку на поверхность.
Астарей вынырнул и, чередуя кашель с жадными глотками воздуха, вытянул за собой Лиса.
- Выбрались,-хрипло произнес воин,-Теперь я кажется разделяю твою нелюбовь к воде. Хотя, как не странно, не отказался бы от теплой ванны, с хорошенькой служаночкой.
Собрав последние силы, гипербореец поплыл к берегу. Продвижения шло медленно, приходилось тащить не только свои вещи, но и помогать ушастому.
Астарей
Астарей

Озеро заходящего солнца - Страница 6 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Лис де Лавер Чт Дек 25, 2014 4:35 pm

trace Отголоски мертвых

Еще один булькающий звук возвестил о том, что Лис пытался что-то сказать или крикнуть в воде. После недолгих барахтаний, которые, казалось, длились очень долго, он вынырнул на поверхность и сразу завопил.
- Хвост! Ну, почему снова хвост! Мой бедный хвостик! - Его уволокло обратно в воду, но теперь он уже и сам неплохо мог держаться на воде. Только сильно устал. - Учти, с тебя причитается. Это между прочим стресс и еще какой, я линять буду. Один завязывает хвост узлом к стулу, другой за него волочет, третий за него тянет. Вы все явно где-то сговорились. - Ворчал Лис не унимаясь и заткнулся только когда речь зашла о девушках.
- Что? А, ну да. Такие развлечения не по мне. Вот девушка, другое дело. А лучше две. Одна с одной стороны спинку намыливает, другая с другой тоже без дела не сидит. Но только надо сперва узнать, они не с культа какого и точно не монашки, а то у них у всех крыша повернута, чуть моргнешь или забудешься, что-то оттяпают. - Лис еще долго будет припоминать тот случай, когда его чуть не изнасиловал здоровенный демон, который оказался Зеро, что тоже решил подшутить над несчастным котом, раз уж выпала возможность. Отчего тот трясло всю дорогу и вообще он еще не забыл, сколько и чего натерпелся. С его стороны было верхом великодушия после всего этого спасать монашек от рук группы фанатиков, мнивших себя инквизиторами.
- Все, хватит, я сам дальше. Тут проще. - Лис погреб к берегу. - За такой поход в кладовку мне нужен умопомрачительный отдых, причем со всеми удобствами и прелестями, а не пласт сухой или влажной травы.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Озеро заходящего солнца - Страница 6 E16xid10
Озеро заходящего солнца - Страница 6 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Озеро заходящего солнца - Страница 6 2lxjxs10Озеро заходящего солнца - Страница 6 68705510Озеро заходящего солнца - Страница 6 68746310Озеро заходящего солнца - Страница 6 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Empty Re: Озеро заходящего солнца

Сообщение  Астарей Чт Дек 25, 2014 6:11 pm

Астарей упал без сил, стоило ему выбраться из воды на берег. Будь он человеком, то непременно бы дрожал сейчас от холода. Хотя... Плечи воина подрагивали, он даже хрюкнул, пытаясь сдержать смех, но потом уже расхохотался в голос.
- Ну прости, прости. Я тебе компенсирую твою линьку. Обещаю, доберемся до города и найдем самый лучший бордель. Думаю там мы точно не найдем монашек.
отдышавшись и насмеявшись в волю, Рей развязал свои вещи. Солнце клонилось к горизонту, намекая, что без хорошего костра просушить все это не удастся.
- Местность мне не знакома.- к сожалению заключил Астарей, оглядевшись,-Видно придется искать поселение и там расспрашивать. Ты как? Идти сможешь?
Мужчина поднялся и, вложив два пальца в рот, пронзительно свистнул. Несколько минут, он вглядывался в темнеющее небо, но так и не увидел желаемого. Птица не откликнулась. "Или он не нашел еще дороги, или его съели те здоровые пауки."- Воин помрачнел,-"Хотя, я ведь дал команду лететь домой, если он выбрался, то наверняка полетел в Сириус."
Тут Астарей вспомнил, чем собственно он занимался, пока не оказался в странной пещере и быстро засобирался. Нужно было известить совет о произошедшем и уговорить их создать еще одну экспедицию. Он был уверен, что командор жив и его нужно обязательно найти. Ножны с мечем заняли свое место на поясе. Мокрую одежду гипербореец решил не одевать.


Астарей
Астарей

Озеро заходящего солнца - Страница 6 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Озеро заходящего солнца - Страница 6 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения