Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитаемый лес

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Обитаемый лес

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 4:52 pm

Первое сообщение в теме :

        Обитаемый лес - Страница 4 Aiea_e11

Ночью здесь весьма опасно, непонятно кто или что обитает в этих краях...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Обитаемый лес - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

        Обитаемый лес - Страница 4 68317710        Обитаемый лес - Страница 4 117        Обитаемый лес - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Судьба Вт Сен 29, 2015 9:14 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/26/641971_srJMyC2.png]
- Нет, - мотнул головой красноглазый, - Он мне не нужен… пока.
И прежде чем Мбгага снова начал задавать свои вопросы, Тирий поспешил объясниться, щелкая пальцами, где рядом с ним в миг появился парящий свиток.
- Видишь ли, стоило мне отвернуться, а он уже успел... лишиться невинности и потерять руку?!! – последнее было сказано вопросительно, потому что метаморф только что об этом из свитка прочел, - То есть вместо того, чтобы убить себя после того, как его обесчестили и унизили, он попытался убить ту, кто намного сильнее его и поплатился за это рукой!
Тирий помолчал некоторое время, затем щелкнул пальцами и свиток испарился, а он сам смотрел в этот момент на полукровку и чеканил каждое слово без тени своей привычной улыбки:
- Жалкое ничтожество, не способное думать своими куриными мозгами и напрочь лишенное чести, достоинства и здравого смысла! – потом повернулся к чернокожему и заулыбался, - Продавай его Моране, может он хотя бы себе там яйца отрастит, чтобы уже точно быть мужчиной. Ну… - снова взгляд на Леандро, - … или окончательно станет безвольной тряпкой. Мне всегда нравились эксперименты!
И красноглазый пожал плечами, вроде как говоря, что Ромеро больше не его забота.
Когда он уже собирался откланяться, наконец-то заговорил дракон, чем заслужил недоуменный взгляд работорговца и почти что хищный оскал от Тирия.
- Еще раньше, чем она стала твоей должницей, она заключила со мной сделку, так что ее жизнь принадлежит вовсе не тебе, а мне! – заулыбался красноглазый, после чего поднял указательный палец наверх, произнес, - О, значит ты для этого тогда меня звал? – снова улыбка, не предвещающая ничего хорошего, - И что же ты можешь мне предложить взамен жизни той, кто меня предала и заслужила все то, что с ней сейчас происходит?!
На Зеллоса, держащего отрубленную конечность, никто не обращал никакого внимания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Сен 29, 2015 9:59 pm

Не смотря на то, что в разговор между Мбгагой и Тирием вмешался дракон, который, судя по всему, сейчас выдал нечто интересное и наводящее на определённые размышления, Лео никакого значения этому не придал. Его волновал только красноглазый и его решение.
Крылатый надеялся, что тот вытащит его из клетки, однако, был готов и к другому исходу. В конце концов, в последнее, время с ним ничего хорошего не происходит. Совсем. И он уже привык. Но чтобы всё обернулось так…
На протяжении всей пламенной речи метаморфа, у полукровки была немая сцена. Он просто сидел, опустив крылья и не моргая смотрел на него, с каждым новым словом переполняясь такой обидой, что едва не расплакался. Никогда в жизни его ещё так не унижали. Гласно. Публично. При свидетелях. Тирий буквально уничтожил его, оставив такое опустошение, что пернатый даже не нашёл в себе силы что-либо ответить ему.
Опустив потухший взгляд в пол, парень до побеления сжал в кулак единственную оставшуюся руку, сипло выдохнул и, развернувшись, молча, забился в уже так полюбившийся ему укромный уголок клетки, где отвернувшись ото всех, спрятался под чёрным крылом.
«Не возвращайся… я буду мёртв.»

К дальнейшей беседе он уже не прислушивался и вообще больше ни на что не реагировал. Его вполне могли бы пнуть или ударить, но он бы так и остался лежать, как лежал.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Обитаемый лес - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

        Обитаемый лес - Страница 4 Help210        Обитаемый лес - Страница 4 Post2310        Обитаемый лес - Страница 4 Help310        Обитаемый лес - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Максимилиан Дрэер Чт Окт 01, 2015 4:55 pm

Макс уловил недоуменный взгляд Мбгаги, но лишь хмыкнул в ответ. С этим оборотнем он объясниться позже. В конце концов, рыба ищет, где глубже, а дракон - где прибыльнее и перспективнее. Во всяком случае работорговец его нанял и Дрэер, если будет возможность, собирался выпонить свои обязательства перед ним.
- Я знаю о проваленном задании.
В голосе Максимилиана слышались деловые нотки. Он сложил руки на груди и продолжил играть в гляделки с Тирием.
- Меня ваши дела не касаются, если ты конечно уже достаточно наказал ее за неповиновение. В замен ее жизни?
Максимилиан притворно удивился и сделал вид, что не совсем понимает, о чем идет речь.
- По такой мелочи, я бы не стал беспокоить, такое могущественное существо. Вам же наверняка известно кем я являюсь, да и думаю россказни о драконах в этом мире такие же, как и везде. Мы жадные, корыстные, беспринципные, эгоистичные. Думаю все эти эпитеты чаще всего правда. Ну разве что принципы у нас все же есть, хотя они и отличаются от людских. Так вот я хочу для начала послужить тебе или твоему хозяину.
У Макса уже было два наглядных примера того, что случается с теми, кто не выполнил заданий Тирия, но дракон оценивал свои шансы куда выше. Он не такой мягкотелый как полукровка, и не импульсивный как девчонка.
- Пока платой за это действительно будет освобождение и возврат Бризы. А я выполню твое поручение, если таковое имеется. Пока это будет услуга за услугу. В дальнейшем, если наше сотрудничество будет плодотворным, думаю мы пересмотрим условия.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Обитаемый лес - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Зеллос Пт Окт 02, 2015 5:39 pm

Зеллос осознал, что выглядит довольно глупо, с этой рукой то, так что он предпочёл спрятать её в плаще, если конечно вся кровь уже успела вытечь - маг не хотел пачкать одежду. Происходящее было для демона чем-то вроде театрального представления и он им наслаждался. Вот только жанр он определить не мог - комедия это или трагедия. Сейчас должна вершится сделка - та вещь, которой Зеллос доверял редко - договор с кем-то кто могущественнее тебя. Но кто он такой, чтобы отговаривать дракона Если он хочет наступить на грабли замедленного действия, то пускай наступает, это его дело и когда тот поймёт, что это не кончилось ничем хорошим, то винить в этом он будет лишь себя. Кодун же будет лишь посмеиваться, если он конечно будет рядом, в чём демон немного сомневался. А ведь он всего лишь хотел подзаработать. А в финале ввязался во что-то очень нехорошее и кажется вывязаться ему так просто никто не даст, оставалось лишь надеятся, что он выйдет из этого дела максимально целым и с самым главным - прибылью. Впрочем если ничего из ряда вон выходящего и неприятного по дороге не произойдёт, то шансы на это у Зеллоса были.
Зеллос
Зеллос

        Обитаемый лес - Страница 4 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Обитаемый лес - Страница 4 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Судьба Сб Окт 03, 2015 10:58 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/26/641971_srJMyC2.png]
Тирий не перебивал Максимилиана и выслушал его до конца, улыбка не сходила с лица красноглазого, он рассматривал дракона как какую-то диковинную зверюшку, хотя, по сути, черные драконы не были такой уж редкостью.
- Все то ты складно рассказываешь! – почти пропел он, задумчиво склонив голову и на краткий миг прикрыв глаза, когда он в следующий миг их открыл, могло показаться что они прямо-таки запылали красным, - Только вот проблема… сейчас у меня нет никаких поручений, всю работу уже расхватали до тебя или может мне стоит придумать что-то конкретное, чтобы преподнести тебе Бризу с бантом в качестве подарка?
В голосе слышалась легкая издевка, план Максимилиана показался Тирию уж слишком наивным, а сам дракон слишком наглым, хотя это качество он все равно ценил.
Все это время Мбгага стоял, сложив руки на груди, пристально глядя на Максимилиана, иногда переводя темный взгляд на потерявшего надежду крылатого парня.
- Сделаем так… - начал красноглазый, - Ты проводишь караван вместе с Мбгагой до греховного города, познакомишься с Мораной, понравишься ей; затем по рекомендации Мбгаги отправишься в Инь Янь, познакомишься и понравишься Цу Дэ, - Тирий замолчал, на краткий миг, мазнув взглядом по работорговцу, тот, слушая указания красноглазого, лишь невесело усмехнулся.
- Мбгага дает лишь рекомендацию, но ты должен работая на Цу Дэ заработать ее доверие так, чтобы именно она дала тебе приглашение в нашу гильдию… - весело заулыбавшись, красноглазый мечтательно вздохнул, - Только после того, как ты станешь одним из нас – я верну тебе эту наглую девку. О! Не сомневайся, она будет жива, Харон не убивает женщин, вот только… В каком виде она будет после него… Так что тебе нужно проявить все свое рвение!
Немного помолчав, Тирий изучающе осмотрел дракона.
- Ну, что? По сути, я же ничего такого и не прошу, ты и так отправляешься в Инь Янь после греховного города! – все это время Тирий как будто не замечал Зеллоса, но, закончив с Максимилианом, он вдруг резко повернулся и к магу тоже, врезавшись в него взглядом кровавых глаз.
- Для демона ты слишком слаб, почему нет истинного облика? – вопрос в лоб, заодно и раскрывающий всем остальным сущность Зеллоса.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Окт 03, 2015 1:40 pm

Леандро лежал, свернувшись калачиком, и не моргая смотрел в одну точку. Пустота… такое милосердное чувство. Она, словно невидимое покрывало, обволакивает тебя, притупляя боль, и постепенно приглушает гомон и краски этого безумного мира. Сводит их на нет, медленно и осторожно, до тех пор, пока не наступит полное успокоение…
Ни чувств, ни мыслей, ни эмоций, ни воли к жизни – ничего. Именно таково было теперь состояние крылатого. Он отчаялся и закрылся ото всех, включая себя самого.
Потеряв надежду, парень потерял собственную личность. Стал Никем. Без прошлого, ведь вернуться туда ему не суждено. Без будущего, ведь в него он попросту больше не верил. Без настоящего, так как в нём он больше не живёт, а лишь существует, подобно дотлевающему угольку костра…

Судьбоносный разговор Максимилиана с Тирием, был для него не более чем отдалённым, неразборчивым шумом, прислушиваться и разбираться в котором у пернатого не было абсолютно никакого интереса. Ровно также, он пропустил и информацию о том, что Зеллос на самом деле демон. Но даже если бы и слышал, то никакой бы роли это не сыграло. Демон и демон – чёрт с ним. Видали существ и похуже…
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Обитаемый лес - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

        Обитаемый лес - Страница 4 Help210        Обитаемый лес - Страница 4 Post2310        Обитаемый лес - Страница 4 Help310        Обитаемый лес - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Максимилиан Дрэер Вс Окт 04, 2015 10:44 pm

Дракон так же внимательно слушал Тирия и кивал даже иногда, то ли соглашаясь с красноглазым, то ли делая для себя какие-то выводы.
- У тебя сказочка тоже неплохая получилась. Только видишь ли, я не привык подбирать объедки с чужих столов, и уж тем более пользоваться сломанными игрушками. У меня было достаточно возможностей видеть, на что способно сотворить ваше братство с телами и душами. Поэтому, я выполню все твои указания, ибо желание мое останется неизменным, но девчонка мне нужна сейчас. По сути я же ничего такого не прошу?
Максимилиан почти скопировал интонацию мага и теперь ожидал его реакции. Пример того, как тьма может повлиять на любое существо у него был перед глазами. Достаточно было взглянуть, на скорчившегося в клетке крылатого. Но Дрэеру казалось, что Тирий несколько ошибся, если вздумал приравнять его, черного дракона, того, кому достаточно одного движения лапы, что бы смести всех кто был сейчас рядом, к этой дрожащей твари. Бриза была лишь предлогом, и Макс бы с легкость смирился с ее потерей, если бы Тирий начал торги немного иначе, если бы его план не был таким долгосрочным. Сейчас же дракону казалось, что красноглазый его фактически поставил на одну ступень с Леандро. Ведь это ему все советовали стараться понравиться той что управляет борделем.
- Мне говорили, что тебе известно о всем, что происходит. Так чего же ты боишься? Если я все исполню, то смогу присоединиться к вам, если же нет, то Морана, Харон или Ира будут вдвойне вознаграждены за ожидание.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Обитаемый лес - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Зеллос Пн Окт 05, 2015 6:34 pm

А ведь он надеялся остаться зрителем. И ладно бы Тирий просто отвёл бы его в сторонку, если он хотел поговорить, так нет же ему обязательно надо было обратится к колдуну у всех на виду, а заодно и раскрыть главный секрет Зеллоса. Так просто и в лоб, рассказать всем окружающим о том кем же является маг на самом деле.
"Просто замечательно, а я уж надеялся, что это не раскроется до прибытия в греховный город." Несмотря на то, что вопрос изрядно так выбил демона из колеи, это не отразилось на его лице, а через секунду и потрясение улеглось и маг, не прекращая улыбаться, заговорил.
- Ну зачем же оглашать это при всех. - В этот момент улыбочка стала слегка жутковатой, а фиолетовые глаза вцепились в Тирия, но смотрел колдун не в глаза - мало ли что, а на брови, с такого расстояния не различишь. Впрочем это было не важно.
- К тому же, зачем задавать вопросы, когда ответ тебе уже известен? Ты ведь мысли мои читаешь, не так ли? А ведь я считал, что это невозможно, одним заблуждением меньше - суровая реальность - Зеллос один-ноль. -
В этот момент колдун создал у себя в голове презабавнейший, как ему казалось, образ - фиолетовую лошадь с лицом его собеседника, на которой было написано жёлтой краской
"Читать мысли не особо прилично." Демон резко телепортировался, оказавшись рядом с остальными участниками разговора и продолжил.
- Впрочем если ты так уж хочешь, что бы я ответил на этот вопрос, то пожалуйста: Всё очень просто - связался не с тем демонологом, что поделать маленький был, глупый и кажется с той поры практически нисколечко не изменился. - Маг кажется догадывался к чему идёт дело. В его голове прозвучал голос Мбгаги
"Он тот, кто заключает сделки." Лицо Зеллоса расплылось в улыбке.
- Дай угадаю. Сейчас ты предложишь мне маленькую сделочку - я должен буду проследовать по тому же пути, что ты указал дракону, а когда я присоединюсь к "Чёрной руке", то ты вернёшь мне мои запечатанные силы. Я прав? Или я себя переоценил и я вам незачем не сдался. Раз уж разговор зашёл о вашей организации, то может быть хотя бы ты мне объяснишь почему она "культ чёрной руки", ведь вы вроде как никому не поклоняетесь, так почему же в названии фигурирует культ? Просто хорошо звучит? -
Зеллос
Зеллос

        Обитаемый лес - Страница 4 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Обитаемый лес - Страница 4 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Судьба Пн Окт 05, 2015 7:09 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/04/634774_CsaOP7m.png]
Тирий слушал Максимилиана, потом Зеллоса и именно демону он предпочел отвечать первому.
- Ты ошибаешься, ты слишком слаб, чтобы я тебя куда-то звал, - послышался тихий смешок, - Но вы же направляетесь в греховный город, а он кишит демонами. Напросись в ученики к кому-нибудь из трех властителей острова, не пожалеешь!
Красноглазый немного помолчал, раздумывая над ответом о культе, после чего медленно лениво растягивая слова произнес:
- Мы поклоняемся тьме в своих сердцах, а не кому-то конкретному, – ухмылка и он смотрит аккурат в глаза демона.
«Но да, ты прав, мысли я читаю!» - мог услышать Зеллос в своей голове хорошо знакомый голос красноглазого, а Тирий меж тем уже ввернул свое внимание дракону.
- Я передумал, ты мне не нужен, девушки тебе не видать как своих ушей! – красноглазый сделал шаг назад, а там уже виднелся портал, в котором он собирался исчезнуть, - И не зови меня больше, иначе рискуешь составить компанию полуангелу в клетке уже в качестве раба. А драконы ведь тоже высоко ценятся! Чао!!!
С этими словами красноглазый пропал, оставив Максимилиана по сути ни с чем. Ну, рядом все еще стоял недовольный Мбгага, который хлопнул по повозке, заставляя орка двинуться в путь дальше.
- Значит, звал Тирия, да? – мрачно вопросил работорговец, - За моей спиной?
Некоторое время он молчал, потом мотнул головой, прорычал:
- Я расплачусь с тобой в греховном городе, но дальше гуляй. Я не дам тебе никаких рекомендаций. Знаешь такую поговорку – «Обезьяна всю жизнь хитрит – а жопа все равно голая» - вот это как раз про тебя сейчас.
Ящерицы медленно ползли за повозкой, треская на ходу каких-то мелких зверьков.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Окт 05, 2015 8:20 pm

А пока у всех вокруг кипела полная событий и переживаний жизнь, Леандро, погружённый в полную депрессию, ощутимо выделялся из этой картины. Этакое маленькое, чёрное, полумёртвое пятнышко...
Он по-прежнему был погружён в свой маленький мирок упокоения и никак не желал из него возвращаться. Да и зачем собственно? Тут хорошо. Ты один и никто тебя не трогает.
И лишь единственный раз, падший встрепенулся, испугавшись крика красноглазого и сильнее забился в угол, зыркнув на того нервным, затравленным взглядом. Обошлось - тот обращался не к нему, а значит и разбираться в происходящем он не станет.
Вновь спрятавшись под крыло, Лео тяжко вздохнул, вновь зарываясь глубоко в себя, в попытке убежать от этой жестокой реальности. Минута, другая - всё тихо. Хочется спать, но брюнет сопротивляется этому чувству, позволяя себе лишь на пару минут придремать. Вокруг враги и надо оставаться на чеку. Никому нельзя доверять...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Обитаемый лес - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

        Обитаемый лес - Страница 4 Help210        Обитаемый лес - Страница 4 Post2310        Обитаемый лес - Страница 4 Help310        Обитаемый лес - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Максимилиан Дрэер Пн Окт 05, 2015 9:00 pm

Ситуация была достаточно напряженная, а результат предсказуемый. Пропавший Тирий не увидел, как губы дракона медленно расплылись в улыбке.
«Это мы еще посмотрим»
Негодование Мбгаги не заставило себя долго ждать.
- За твоей спиной?
Макс изобразил удивление.
- Кажется, это ты его звал, когда Мингжу заявила права на твой товар. Только он не отозвался. А я лишь повторил за тобой. Только мой опыт был немного удачней твоего, пусть и разговора не вышло.
Дальнейшее уже больше походило на плохой спектакль.
- Я и другую знаю поговорку, но боюсь она тебе не понравиться.
Дрэер хотел сказать про обиженную мышку, которой испортили норку, справив туда малую нужду, но решил смолчать и не раздражать еще больше Мбгагу. К тому же, благодаря Тирию, дракон все же узнал много полезной информации, пусть ему и не удалось вернуть девушку.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Обитаемый лес - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Зеллос Пн Окт 05, 2015 9:40 pm

- Действительно, кому я такой нужен. Суровая реальность - Зеллос два - ноль. А за идейку спасибо, но ведь в финале я всё равно буду работать на тебя, но только задания будут поступать через посредника? -
Спросил демон, но ответа он так и не дождался. Тирий кажется был выбешен наглостью Максимилиана и послал того куда подальше. Ожидаемо. На голос в своей голове маг лишь подумал.
"Ну хоть в чем-то я прав." Тем временем красноглазый скрылся скрылся портале, оставив их одних. Кажется, что новости изрядно взбесили Мбгагу.
"Глупый, жадный дракон, думал что он очень умный и сильный, но торг был не уместен, а теперь ты остался не с чем. Глупый, нетерпеливый дракон."
Подумал Зеллос. И они пошли дальше. Демон надеялся, что они скоро выйдут из этого леса. Подождав, пока Мбгага немного остынет, Зеллос спросил.
- Что можешь рассказать о владыках греховного города? -
Зеллос
Зеллос

        Обитаемый лес - Страница 4 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Обитаемый лес - Страница 4 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Судьба Вт Окт 06, 2015 12:24 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/04/634774_CsaOP7m.png]
На слова Максимилиана Мбгага ничего не ответил, к Зеллосу же повернулся и прорычал:
- Я уже рассказывал о трех владыках греховного города, надо было слушать! – после этого он замолчал и ничего не говорил.
Повозка медленно ехала, пару раз он доставал провиант, ел сам и что самое странное делился с Леандро, так полукровке перепало одно яблоко и апельсин. Дети косились на крылатого, но чувствуя общую мрачную атмосферу – ничего не говорили.
Так постепенно лес редел, а повозка выезжала к морю.




:go2: Домики на рифах
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Окт 06, 2015 3:22 pm

Всю оставшуюся дорогу, пока повозка двигалась через лес, Леандро вёл себя весьма однообразно. По-прежнему лежал забившись в угол и пялился в одну точку абсолютно пустым взглядом, лишь временами позволяя себе на несколько мгновений задремать.
Со стороны могло показаться, что он болен и отчасти это действительно было так. Только вот болезнь поразила не тело, а душу пернатого, выедая его изнутри, словно паразит. Все чувства, надежды, мечты... Если так продолжится, то останется лишь одна большая, не заполняемая, чёрная дыра. Но может оно и к лучшему? Ведь по прибытию в бордель, кудрявому в любом случае пришлось бы расставаться с этим "богатым багажом", ибо там другие ценности.

В какое-то мгновение по спине крылатого пробежался холодок и он резко распахнул глаза, почувствовав чьё-то постороннее присутствие в клетке. Это был Мбгага и, настороженно проследив за ним, брюнет убедился в том, что ничего дурного тот сделать не намеревался. Даже наоборот, оборотнь очень удивил падшего, проявленной заботой. Фрукты! Пернатый не помнил, когда в последний раз их ел, а тут сразу два на выбор. Яблоко или Апельсин? На несколько секунд он и правда оживился, заинтересовавшись угощением, и даже чуть не взял ароматный цитрусовый плод, но в последнее мгновение отчего-то резко передумал. Нахмурился и свернувшись калачиком, опять спрятался ото всех под крылом, впав в ещё большее уныние от осознания, что, скорее всего, это был вовсе не жест милосердия, а просто тупая подкормка самого ценного экземпляра. А раз так, то пусть катится к чёрту...

:go:  Домики на рифах
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Обитаемый лес - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

        Обитаемый лес - Страница 4 Help210        Обитаемый лес - Страница 4 Post2310        Обитаемый лес - Страница 4 Help310        Обитаемый лес - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Обитаемый лес - Страница 4 Empty Re: Обитаемый лес

Сообщение  Максимилиан Дрэер Чт Окт 08, 2015 8:23 am

Дракон продолжил путешествие так же молча. Добавить к уже сказанному нечего ему было, а распалять и без того разозленного торговца не хотелось. Поведение Мбгаги напоминало обиженного ребенка, которому поведали о том, что в праздник смены года подарки под праздничное дерево кладут его родители, а не старик-старик волшебник. Неужели он был настолько наивен, что даже узнав о том, что нанял дракона, не подумал о том, что Дрэер может вести игру за его спиной?
«Возможно, представители моей расы тут несколько иные. »
Это была единственная мысль, которую дракон посчитал верной, пока.
Максимилиан сглотнул, наблюдая за тем, как работорговец ест сам и подкармливает крылатого. Полет и перенос грузов отняли много энергии и сил, но черный, в силу гордыни своей, с просьбой к Мбраге не обращался. Если будет привал, у него появится возможность самому поохотиться, а не перебиваться мелкими подачками.
:go2: Домик на рифах
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Обитаемый лес - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения