Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:18 pm

Первое сообщение в теме :

                  Порт - Страница 3 Aei11

Жизнь в порту, несмотря на обилие пристающих кораблей не такая бурная. Может сказывается общая размеренность жизни города, но все тут течет не спеша, даже, если времени мало. Может оно тут и не очень торопится? Трудно сказать наверняка, но спешить очень не хочется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Порт - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

                  Порт - Страница 3 68317710                  Порт - Страница 3 117                  Порт - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пт Ноя 29, 2013 8:23 am

- Ой! Какие ужасы! - Было видно, что графиню все это поразило до глубины души, но любопытство брало верх, кроме того был велик соблазн остаться с фениксом наедине, что было довольно волнующе. Поэтому ужин кончился довольно быстро, по крайней мере, графиня редко так поступала и подобных ужинов можно было по пальцам пересчитать, и поспешила в библиотеку, буквально потащив за собой Элессара.
Она уселась в кресло, глядя на парня и сжала руки в кулачки, приложив их к груди.
- Давай, рассказывай, только не очень страшно, а то я и так уже как на иголках. Какие страсти, какие ужасы! А ты там, в центре событий, разметаешь направо и налево отродий тьмы и ужаса! Ах, это так волнует! - Графиня положила руки на колени и поиграли своими грудями, пытаясь соблазнить Элессара, при этом мило улыбаясь, что на фоне полумрака библиотеки, выглядело довольно зловеще.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пт Ноя 29, 2013 3:28 pm

Тарелки и прочие столовые принадлежности были спасены, а слугам сегодня вечером достанется неплохой обед. Элессар еще раз отпил из бокала, не столько потому, что хотел пить, но ведь ему придется остаться наедине с графиней, а для этого требуется немалое мужество. Сопротивляться ее порывам все равно было невозможно, поэтому он подчинился, направляясь обратно в библиотеку. Хотя бы не в спальню, мысленно поблагодарил он.
- Да, все было почти так. Разумеется, сделать все в одиночку я бы никогда не смог. Нашелся небольшой отряд отважных людей, - и нелюдей, добавил феникс про себя, - которые желали отстоять свой город. - Он махнул рукой и в воздухе появилась картина, сотканная из языков пламени. Она показывала, как над отрядом солдат пролетает огненная птица. - Вместе мы устремились к замку, который облюбовал для себя дракон. - Где-то впереди появился символичный замок, куда и направились все участники представления. Тут же появился главный виновник, который принялся изрыгать пламя. По мановению пальцев Элессара, началась схватка. Именно в этот момент он имел неосторожность посмотреть на графиню, которая решила позаигрывать с ним. Это оказалось выше его сил, магический огонь потерял направление и разлетелся во все стороны, едва не спалив несколько книг. Пират ухватился рукой за стол и глубоко дышал.
- Простите, кажется, я еще не могу контролировать пламя как раньше. Пока мы не снимем заклятье, я слишком опасен. Возможно даже могу сгореть и остаться кучкой пепла у ваших ног. - Он наклонил голову, надеясь, что уловка сработает.
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пт Ноя 29, 2013 9:06 pm

- Ах! - снова всплеснула руками графиня, на этот раз от неожиданности. В ее доме еще просто так не летал в воздухе огонь и никто его не творил. Был однажды фокусник, но это было представление и только. Тут же огонь жил своей жизнью, да еще и показывал картины, что и далеко и мелкие просто ужасали и завораживали одновременно. Дракон просто потрясал и графиня попыталась втиснуться в кресло, в котором сидела, отчего то заскрипело. Когда огонь, казалось, вырвался из-под контроля феникса, графиня упала, сделав театральное "Аоуу" и откинулась на кресле, которое уже держалось из последних сил, после такого подскока и падения в обморок. Рука женщины свисала с подлокотника. Другая рука лежала на груди, очень призрачно скрывая их от глаз. Этикет приказывал какое-то время находится в подобном состоянии. но все же один глаз открылся. Любопытство взяло вверх.
- Подойди ко мне, мой дорогой. Мне трудно встать. Не проводишь ли ты меня в спальню. Это просто выше моих сил. Такие ужасы. Ах, мое чувствительное сердце так ноет. Мой бедный, бедный птенчик. Пойдем, я утешу тебя. - Графиня почти безжизненно вяло протянула Элессару руку, чтобы тот помог ей подняться и сопроводил до постели.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пт Ноя 29, 2013 9:53 pm

Такой реакции он точно не ожидал. Возможно простого испуга, но не чего-то большего. Феникс даже испугался, что своим представлением отправил женщину на тот свет гораздо раньше запланированного срока. Тогда весь план летел в пропасть и возможно нужно было сжечь уже весь особняк, просто чтобы не оставлять каких-то свидетельств вообще. На всякий случай он подошел ближе, чтобы дотронутся до графини, но та уже видимо пришла в себя. Особой радости по этому поводу почему-то не испытывалось.
- Прошу прощения,- еще раз извинился он, помогая ей встать. - Раньше такого никогда не случалось, но видимо это все действие оков. Видимо пламя может в любой момент предать меня. - Элессар даже думать не хотел, каким образом его собирались утешать. Единственной надеждой было воспламенится раньше, чем дело зайдет слишком далеко.
- Надеюсь, что вас не задело, я не смогу себе простить этого. - Особенно, если не задело. Оставаться с графиней хоть сколько-нибудь дольше было слишком опасно.
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Сб Ноя 30, 2013 2:39 pm

Они дошли до спальни графини и та прилегла на широкую кровать, но не спешила отпускать руки парня.
- Ах, мой дорогой, побудь со мной. - Тут в дверь постучалась служанка, чтобы переодеть графиню ко сну. Вздох недовольства вырвался из груди лежащей, но все же она отпустила руку феникса. - Подожди немного в коридоре и потом войдешь.
Феникс был отослан, чтобы довольно продолжительное время быть предоставленному самому себе. Но наконец, служанка вышла и кивнула ему.
Графиня была в ночной сорочке под одеялом, что больше было похоже, что ее завернули в пирог, на который нажали, и она торчит из него как начинка.
- Иди сюда, мой дорогой. Я прямо вся горю от желания тебе помочь. - Каждое слово графини было сопряжено с вздохами и растягивалось. Однако, последняя выходка феникса давала понять, что его огонь это такая нестабильная вещь, которая может вырваться наружу в самое неподходящее время, что было крайне нежелательно. Поэтому внутри графини боролись противоречивые чувства завалить Элессара к себе в постель или же отпустить, скрепя сердцем. Лишь возможность сгорания в собственной постели останавливала ее от первого решения. Наконец, она решилась.
- Если ты хочешь, ты можешь остаться тут и быть со мной, я постараюсь усмирить твой огонь, - она нежно поглаживала одеяло рукой, как бы показывая, что под одеялом она подразумевает именно парня. Потом она решила найти управу и на него, как-нибудь заблокировав его так, чтобы в ненужный момент он точно не появлялся.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Сб Ноя 30, 2013 6:43 pm

С каждым новым шагом рос страх внутри феникса. Он уже почти с тоской вспоминал уютную бочку, полную прекрасной соленой воды. В такие минуты даже дракон считался вполне неплохим существом. "А ведь я мог умереть так быстро, хлоп челюстями и все. Потом через несколько дней все равно  бы ожил. Жаль сейчас это не поможет."
- Я бы с радостью, но... - Как назло никакой серьезной причины не пришло в голову, но положение спасла служанка. Бедняжка, она ведь ее видит без одежды! Нелегкое испытание. Элессар оперся спиной о стену, размышляя над вариантами побега. Хотя бы из спальни, хотя бы на одну ночь, а там будет видно. Но секунды неумолимо бежали вперед и вот, ему вновь нужно возвращаться. Зрелище графини было еще более ужасающим, чем до этого. Хотелось двигаться очень медленно, чтобы оттянуть конец...
- Я очень польщен вашим желанием мне помочь...Большинству не интересны беды других. Теперь я вижу, какое у вас доброе сердце. - Однако увидев, какими средствами женщина собиралась его успокаивать, феникс почти непроизвольно вспыхнул, мгновенно приняв переходный облик. Лишь жар он убирать не стал, на всякий случай. - О, нет, оно опять вырывается из под моего контроля! Видимо ваши чувства действительно очень горячи, что отзываются даже внутри меня. Но пока я не могу прикоснутся к вам, слишком велика опасность причинить вам вред!
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Сб Ноя 30, 2013 8:20 pm

- Ой! - Графиня подпрыгнула на кровати, отчего та заскрипела. Одернув руку, женщина, разочаровано и вместе с тем жалостливо посмотрела на феникса. Планам, что она уже нарисовала в уме не суждено было сбыться, но она утешала себя тем, что скоро все изменится в лучшую сторону.
- Ничего. - Успокаивающе произнесла она и кивнула. - Тогда ступай и успокойся. Эльза тебе сделает ванну, если что, скажи, я так сказала и покажет где твоя комната. - Графиня вздохнула, отпуская парня.
Девушка как раз поднималась по лестнице и остановилась, ожидая распоряжения. По ее мнению, Элессар никак не подходил под роль того, кого недавно купила графиня, учитывая, что он ел не с прислугой, а с ней за одним столом, да еще и вел беседу, а после вообще удостоился покоев графини. Прислуге такое и не снилось, за исключением служанки, что прислуживала. Но явно парню была уготована не такая участь. А значит, он вполне может в скором времени командовать в доме. Конечно, он не может стать мужем графини, раз раб, но иметь влияние вполне мог.
- Я покажу вам вашу комнату. Если что-то нужно будет еще, скажите. - Служанка потупила взгляд, но все же посматривала на парня.

- Сол, отправляйся с утра на пристань, закупись чего и дуй к дому графини, предлагать это по бросовой цене. Элессар должен дать весточку о том, что и как уже успел сделать.
- А почему я?
- Потому что сети заодно купишь, а то эти уже вполне можно назвать частью моря.
- Да какие тут сети?! Тут нет хороших. Это надо в рыбацких деревушках искать.
- Сейчас не до них, Сол. Поищи, может, что найдешь. Зато не будешь дежурить на палубе. - Дон терпеливо ждал ответа. Все же они все были командой, каждый из них был равен другому, поэтому заставить силой Дон не стремился. Другое дело, убедить.
- Ладно. - Последнее больше обрадовало Сола, хотя все выполняли свою задачу на совесть. Этого требовали порядки.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Сб Ноя 30, 2013 9:22 pm

Все-таки желаемое оказалось достигнуто, хотя с каждым новым разом это будет становится все труднее. К сожалению графиня не была настолько глупа, чтобы верить, что при ее приближении возникает пламя. Нужно ускорить отправление как можно скорее, иначе придется все же побывать в этих объятиях.
- Надеюсь, что вскоре все придет в норму. - Поклонился Элессар и вышел, вновь приняв обычный человеческий облик. Кроме того, нужно было придумать, как связаться с Доном. Никаких голубей в доме не было. Какой-то связи с кораблем тоже. Да, будь он небольшой птицей, все было бы куда проще, но его истинный облик привлечет слишком много внимания. Служанка по-видимому еще не решила, как к нему относится, но ослушаться своей хозяйки было еще хуже.
- О, нет, ничего больше не нужно. Единственное о чем я попрошу, так это пусть никто не подходит ко мне в ближайшее время. Это может быть очень опасно, я пока еще не могу полностью контролировать себя. - Пусть для всех будет одна легенда. Видеть никого не хотелось, пусть считают его каким-нибудь диковинным существом или просто со странностями. На убранство комнаты феникс даже не смотрел, просто нашел кровать и рухнул на нее. Этот вечер был самым долгим в его жизни. Он постарался по-быстрее уснуть, чтобы утро настоло как можно скорее.
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Вс Дек 01, 2013 3:36 pm

Утро выдалось хлопотным. Графиня встала рано. С утра она дала распоряжения своему дворецкому, чтобы тот нашел самый лучший корабль и чтобы тот отправился немедленно как только они взойдут на борт. Поэтому уже к десяти часам все было улажено. Сама же графиня отдавала распоряжения по поводу багажа и того, чтобы все еще вещи сложили как следует и ничего не забыли. Сама же она давно уже взяла свою фамильную реликвию и держала ее в своей шкатулке, которая была рядом с ней.
- Мой дорогой. Скоро уже все будет готово. Я знаю, ты не ожидал. Но я решила все сделать как можно скорее. Я не хочу, чтобы твое состояние мешало тебе. - Конечно же она подразумевала, что состояние Элессара мешало ей.
Завтрак был очень стремительным. После чего делегация из слуг отправилась к карете, а после укладки багажа, служанка, графиня и феникс заняли места. Катера покатила к пристани.
Корабль уже стоял, ожидая только команды к отплытию. Графиня выплыла из кареты и направилась к трапу, который стонал под ее весом. Весь ее вид говорил о том, что перечить ей, значит навлечь на себя большие проблемы.
Путь фениксу преградил Сол, что ранним утром отправился в город под видом торговца, что пытается впихнуть рыбу знати или кому придется.
- Рыбки? Хорошая, свежая, к столу самое то. - Сол сунул по нос Элессару вялую небольшую рыбку. - Ну как берешь? Смотри, какая! Что молчишь? Тебе нечего мне сказать? Потерял дар речи от этого товара? Да, я сам его прямо от сердца отрываю и все ради тебя. - Сол прижал рыбину к груди и погладил ее.
Как только багаж был доставлен в каюту, графиня поинтересовалась, когда будет отплытие и спустя минуту уже был поднят якорь.
- Пройдем за мной, Элессар. - Графиня махнула рукой, устремляясь в каюту. - Мой дорогой. - Объятия женщины были подобно тискам. - Я так рада. Мы уже плывем. Плывем навстречу твоей мечте. Ты рад? - Она стала тискать феникса.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Вс Дек 01, 2013 8:52 pm

Проснулся Элессар раньше всех. Точнее раньше графини, которая сразу поднимала с собой весь дом. Пока было немного свободного времени, он решил попробовать написать хоть какую-то весточку капитану. Будет ли хоть какая-то возможность отправить ее, это был уже другой вопрос. Феникс нашел небольшой клочок бумаги и постарался вывести на нем короткую фразу: "Направляемся на юг". Навигация все равно должна была быть на нем. Большего он сделать не успел, поскольку все слуги были подняты по тревоге. Видимо женщина была тверда в своей решимости завладеть таким пламенным сокровищем.
- Я просто не перестаю вами восхищаться. - Улыбнулся Элессар. - Неужели вы все так быстро устроили? - Завтрака он почти не заметил, поскольку все быстро отправились в порт. А вот там случилась очень любопытная встреча. В идеале бывший раб хотел найти какого-нибудь рыбака или кого-нибудь в этом роде. Но обнаружить здесь Сола! Это был подарок судьбы, не меньше. Пришлось контролировать себя постоянно, чтобы не набросится на него.
- Что? Какая рыба? - Сначала удивился феникс, но затем понял игру. - Эту рыбу? Ты издеваешься? Где ты ее нашел? Да ты мне должен заплатить, чтобы я ее купил! - Он вынул бумажку, которую подготовил для этого. - На, купи себе что-нибудь освежится. - Как хотелось попросить Сола спасти его от графини, но тот вряд ли справится с ней. Как не жаль, но пришлось идти на корабль, который кажется немного просел.
- Я просто счастлив, но разве ведь у нас нет никакой реликвии, которая поможет нам пробудить священное место. - Он хотел было вздохнуть, но воздух вышел из легкий куда быстрее, благодаря легкому усилию женщины. - Кроме того, я не успел сказать капитану направление, куда нам плыть... - В глазах уже начинало темнеть.
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пн Дек 02, 2013 9:48 am

- Что? Да ты в своем уме! Я ему тут от сердца отрываю, а он еще и оскорблять! Вот и нечего тогда мою рыбу трогать! - Ворча все это, Сол схватил бумажку и спрятал ее в рукав. Затем отошел. - Ходют тут всякие. Рыба им не та. Очень даже та. Просто немного пахучая. А что? Время-то идет. Да и из моря же. Что ест, тем и пахнет. Не нравится им. Не пахучую подавай. А может в этом и самая соль. - Пират удалился, все продолжая ворчать, а как только скрылся из вида, выкинул тухлую рыбыну на мостовую и бросился бежать. Подошедшая собака фыркнула носом, почувствовав запах тухлятины, исходящий от рыбы и ретировалась.
Сол же, добравшись до места, поплыл к кораблю, чтобы доложить то, что успел передать Элессар. Вот только времени он затратил порядочно.
- Поднять якорь! Уходим! - Скомандовал Дон и команда кинулась готовить корабль к отплытию. Они знали направление, но им нужно было еще догнать корабль. Дон не был уверен, что они их найдут, ведь координат он не знал. Все это было очень рискованно.

- Оу! - Графиня выпустила из своих объятий феникса и лукаво подмигнула. - Ты меня недооцениваешь, мой дорогой. Я все предусмотрела. Ну почти все. - Все же надо было направить корабль. Ведь только феникс знал, куда надо плыть. Графиня тем временем подошла к столу и открыла шкатулку ключом. - Вот смотри. - Она вытащила из нее крест и протянула его на своих руках. - Это то, что нам поможет. - Говоря "нам" она имела в виду и себя тоже, свои задумки и планы относительно Элессара. - Иди, пока скажи капитану куда нужно плыть. Только долго не задерживайся. Я не люблю качку, а тут еще и запах такой, что отвлечь меня можешь только ты. - Самая милая улыбка, от которой бы треснуло и зеркало, так как не перенесло было улыбку пончика с повидлом.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Пн Дек 02, 2013 2:11 pm

Даже с такой ужасной рыбой, Элессар был рад видеть Сола. Это значило, что Дон все-таки не оставил его на погибель от чрезмерной страсти графини. Теперь, когда он смог передать направление осталось сделать так, чтобы их корабль гарантированно нашли. Но для этого нужно было вырваться из объятий.
- Просто поразительно, как вы смогли найти нечто подобное. - Он протянул руку, чтобы коснутся креста. Лучше было бы заполучить артефакт сразу, чтобы потом не пытаться искать его в обломках. - Разрешите мне проверить, подойдет ли он. Я всего лишь пропущу через него пламя, а оно укажет направление на остров. Правда это займет какое-то время. - Феникс взял драгоценность прежде, чем женщина смогла бы сжать ладонь обратно. - Только я боюсь, что здешний запах может как-то слишком повлиять на вас, лучше вам будет подняться вместе со мной. - Он протянул другую руку, чтобы помочь графине встать, хоть и рисковал быть раздавленным в случае неудачи.
Свежий морской воздух помог очистить разум. Элессар подошел к капитану.
- Нам нужно повернуть на юг. Более точное направление я смогу сказать чуть позже. - В его голове уже появилась мысль, что горящие паруса будут отличным знаком Дону. Главное, чтобы не просмотрели. - Прошу прощения, моя госпожа, мне некоторое время потребуется посвятить медитации. - Он прошел ближе к носу, где сел и закрыл глаза. Нужно подождать для вида некоторое время. Постепенно он дал пламени выйти наружу, приняв переходный облик. Феникс поднял руку и с нее слетел небольшой огнненный шарик, который все увеличивался, пока не взорвался в небе, над кораблем. - Нужно продолжать... - Пробормотал он.
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Пн Дек 02, 2013 6:59 pm

- Ну как? Мы сумеем их найти? - Фил стоял рядом. За штурвалом стоял Дон, держа только ему ведомый курс.
- Не знаю. Как вообще можно по таким координатам что-то найти. На юг. Это что косяк птиц? - Дон призвал мощь кольца, надувая паруса. Корабль устремился в погоню. Про себя капитан ругал феникса на чем свет стоит. Он ожидал более значимых ориентиров, не особо веря в то, что они вообще найдут корабль.
Еще через час пути донесся крик Литтла.
- Огонь! В небе огонь!
Далеко впереди вспыхнула яркая вспышка и исчезла. Дон резко крутанул штурвал, заставляя корабль накрениться и устремился туда. Паруса были натянуты так, что стонали. Если ничего не изменится, они нагонят корабль часа через два.

Графиня, не ожидавшая поступка Элессара замешкалась и позволила выпроводить себя на палубу. Ей не нравились соленые брызги в лицо.
- Знаешь, мой дорогой, такой сильный ветер не лучшим образом влияет на кожу. Давай ты проверишь, а я побуду немного тут, а потом все же спущусь. Да и тут качка чувствуется сильнее.
Медитация феникса никого не волновала, а вот его вспышку, которую он послал, заметили. Капитан сначала хотел подойти, но наблюдая за неподвижным и изменившимся парнем не стал вмешиваться, только поставив наблюдателя. Ему не нравилось то, что вблизи корабля пылал огонь. Они были в море и это было крайне опасно.
Смотрящий засек корабль вдалеке, что приближался к ним, о чем тут же было доложено капитану. В тот момент, графиня ушла к себе, жалуясь на мигрень и с видом несчастной страдалицы легла на койку с влажной тряпкой на голове, что сделала для нее служанка.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Элессар Вт Дек 03, 2013 6:12 am

В таком состоянии он не позволял себе отвлекаться. Да что там, даже говорить было слишком большой роскошью. Видимо феникс просто вошел в образ, поэтому даже головы не повернул, когда графиня говорила с ним, а затем, не дождавшись ответа, ушла вниз. Сейчас была конечно идеальная возможность превратится и улететь, а там уже искать Дона. Но для безопасности всего плана делать этого нельзя ни в коем случае. Кажется матросы что-то увидели, поскольку забеспокоились. Но представление только началось - новый огненный шар, куда больший, чем предыдущий полетел в небо, правда взорвался гораздо ниже.
- Что-то мешает...как странно... - новая, ничего не значащая фраза. Пусть если кто-то наблюдает думает о чем угодно, главное, чтобы не достал саблю раньше времени. Тем временем Элессар решил вызвать Танец огня - десять огненных сфер закружились вокруг него, заставляя всех отойти на несколько метров назад, фактически очистив нос корабля. Теперь только дождаться удобного момента.
Элессар
Элессар

                  Порт - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Порт - Страница 3 Empty Re: Порт

Сообщение  Доминик Вт Дек 03, 2013 1:46 pm

Еще одна вспышка озарила небо. Но уже близко. Дон взял подзорную трубу и направил ее на корабль. Такой ориентир трудно было пропустить. Это был Элессар. Сейчас Дон жалел, что нельзя было доставить ему сообщения. Но нужно было действовать.
- Приготовится! Бить будем в зад, нельзя задеть нашего. флаг не поднимать! Как никак это корабль Марии. - Дон улыбнулся. А по палубе прокатилась волна хохота. Все уже знали, что был получен договор на каперство, пусть и временный.
Взмах руки и у вражеского корабля не стало ветра. Теперь "Мария-Луиза" буквально грозилась налететь на вражеский корабль.
- Приготовится к абордажу! Внимание! Они выкатывают пушки. - Дон крутанул штурвал, чтобы встать прямо в хвост кораблю. Раздался выстрел, пробившись корпус и повредивший штурвал корабля, на котором была графиня. Абордажные крюки уже были на готове и были пущены в ход, после очередного залпа части боковых орудий, чтобы предупредить все попытки к сопротивлению. На корабле противника началась беготня. Дон выхватил саблю, ожидая, пока корабли сблизятся.
Доминик
Доминик

                  Порт - Страница 3 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения