Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колдовской яр

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Колдовской яр

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:03 pm

Первое сообщение в теме :

Колдовской яр - Страница 5 Aaia_e10

Когда-то, давным-давно здесь творилась могучая магия, исказившая местность до неузнаваемости. Великие волшебники и ведьмы, по преданию, нашли здесь некий артефакт невиданного могущества и в попытке вытащить его на свет не гнушались пользоваться любыми способами, любым чародейством. Также поговаривают, что силам, прячущимся в земле, это не понравилось и они смели жаждущих великих тайн магов с лица земли, оставив после себя крупный пролом в земле. Правда это или нет, но слишком много странного происходит здесь, чтобы местные обходили яр стороной, шепча молитвы защиты от неведомых сил, охраняющих свой покой.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Колдовской яр - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Колдовской яр - Страница 5 68317710Колдовской яр - Страница 5 117Колдовской яр - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Ср Май 31, 2017 1:56 pm

Как и ожидала Венсиция, Кинир с лёгкостью предоставил ей право повлиять на сестёр-ангелов, чем она и впоследствии воспользовалась. Какие цели он при этом ставил так и осталось неясно, но по дальнейшим действиям она чувствовала его молчаливое одобрение. Лишь единственный момент был во время разговора, который заставил Венсицию удивиться – тот, когда Кинир решил произнести ей цитату из той же книги. Но, к счастью, она вовремя вспомнила, что таким созданиям как он ничего не мешает изъясняться подобным образом. Нефилему ведь ничего не будет стоить извратить смысл любых слов.
После её выступления с речью, Фелиция решила взять слово для ответа, и ответ этот был совсем не тот, который она ожидала. Вместо того, чтобы снизойти до их чувств и всё рассказать, Фея лишь заметила, что она и так всё видела своими глазами, а раз она ей раньше не верила, то она ничего не скажет. Это был неожиданный удар, хотя и, вероятно, вполне закономерный после всего того, что было в дороге.
- Я... Нет! Это всё, - девушка повернула лицо в сторону нефилима, желая сделать того крайним. Но при всём желании она это сделать не могла. Даже если бы Кинир или кто-нибудь ещё затуманил её разум сомнениями, то она не могла бы его обвинить в том, что она поддалась его словам или его странной магии, ведь тогда получается, что она просто позволила себе повестись на всё это, не сделав толком вообще ничего, чтобы оградиться от его влияния.
Вид девушки принял подавленную, обречённую и крайне расстроенную форму. Неожиданно стало тяжело на сердце. Венсиция снова посмотрела на ангела и, прижав руку к груди, нащупала висевший на шее крестик.
- Нет. Я же не знала! Я просто хотела знать правду! – девушка не решилась посмотреть на ангелов и, склонив голову, уставилась глазами в каменный пол темницы. Она не знала, что ещё можно сказать в своё оправдание и не знала чего ожидать, - я просто хотела, чтобы всё было хорошо. Чтобы всё было правильно! Простите. Пожалуйста помогите мне...
Из-за неожиданного появления Пассифлоры, по полу от портала поползли языки света. Когда Венсиция подняла голову, чтобы все же посмотреть, что произошло на шахматной доске жизни появилась ещё одна фигура. Девушка материализовалась не далеко от них и, не смотря на свой вид, явно в случае чего готова была дать отпор. Увидев как Кинир потянул к появившейся девушке свою руку, Венсиция не удержалась и поспешила вмешаться.
- Убери от неё свои чёртовы когти! – девушка замахнулась и со всей силы ударила по руке нефилема, догадываясь, что тот хочет опутать своей демонической магией очередную жертву. Может быть так она сможет уберечь хоть кого-то от его пагубного влияния.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Пассифлора Ср Май 31, 2017 4:11 pm

- Я полностью с этим согласна, но никогда не знаешь, где заведешь новые знакомства, - Пассифлора мило улыбнулась и начала протягивать руку для приветствия, совершенно забыв об осторожности.
"Что ж, по крайней мере они дружелюбны. Возможно, всё обошлось."
- Меня зовут Пассифлора, рада знаком...
Пассифлора не успела договорить, так как одна из девушек, находящихся в комнате, неожиданно ударила незнакомца по руке, сказав при этом что-то про когти. Сама того не замечая, магичка быстро отдёрнула руку и отступила на шаг назад. Чувства и мысли резко вернулись к ней, принеся беспокойство. Глаза начали быстро и внимательно осматривать комнату, дыхание участилось, сердце забилось быстрее. И тут как вспышка молнии, она вспомнила всё, что было до этого. Ну, или почти всё.
- Я знаю тебя, - неожиданно даже для себя, вскрикнула Пассифлора. Откашлявшись, она продолжила чуть тише, спокойным и ровным голосом, - мы уже встречались. Ты... Ты...
Пассифлора потёрла виски. Имя этой девушки... Она знала его, но никак не могла выудить из водоворота памяти. Оно было так близко и так далеко одновременно. Она резко вскинула голову и уставилась на неё, словно пытаясь найти табличку с именем. Пассифлора приблизилась к девушке. Она внимательно осмотрела каждую часть тела девушки и загадочно улыбнулась.
- Тебя зовут Венсиция, не так ли? - самообладание вернулось к Пассифлоре, и она наконец смогла собраться с мыслями и вспомнить имя девушки. Говорила она тихо, словно хотела, чтобы её слышала только Венсиция. - Не знаю, как давно это было... Но думаю ты тоже помнишь ту свалку, в которую тебя закинуло. Вонь, птицы, мусор. Такое долго не забывается. Ну, по крайней мере, для меня. - Пассифлора тихо хихикнула, прикрывая рот. - В общем, приятно снова познакомится. Без игл в голове и своем теле я смотрюсь лучше, не так ли?  
"Но, на той свалке мы были не одни... Был кто-то ещё"
Пассифлора вдруг нахмурилась и оглядела остальных присутствующих. Быстро пробежала взглядом по лицам остальных, но, увы ничего не обнаружила больше знакомых.
- К сожалению, остальных я не узнаю.
Пассифлора чувствовала, что здесь происходило что-то нехорошее. Понимала, что её появления и речи совсем не вписывались в общую обстановку, хоть и происходили недолго. Чувствовалось напряжение, и оно только возрастало.
- И так, что здесь происходит? - голос девушки вдруг стал холодным, а лицо - серьезным. Время воспоминаний и знакомств закончилось, пора решать насущные проблемы.
Пассифлора
Пассифлора

Колдовской яр - Страница 5 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Пт Июн 02, 2017 5:22 am

Как и ожидал безликий Фея не пойдёт на уступки той, кто отнёсся к ней с пренебрежением. А значит для него открывалась благотворная почва из раздора и взаимного недоверия. Рука мальчика опустилась, отброшенная ударом и взгляд его равнодушно поднялся на Венсицию. Однако в глазах была какая-то едва заметная искорка, будто белое сияние вот-вот просочиться из них.
- Должно быть, твой рассудок совсем покинул тебя из-за ненависти. Я всего лишь хотел проявить дружелюбие. – Мальчик пожал плечами. – Если ты забыла про мой голод, то сделала это зря. Не хорошо заставлять ребёнка голодать. Не говори потом, что я не предупреждал тебя о последствиях.
Имя ничего не сказало полукровке, до тех пор, как та не произнесла фразу о недавнем знакомстве на свалке. В памяти невольно всплыла картина его встреча с Венсицией. Там был ещё странный тип с иголками в голове. И вдруг он всё понял. Пред ним была та, кто предстал перед ним в тот раз в столь гротескном виде, а затем исчезла у ворот церкви. У Кинира тыла идея, что пропажа девушки связано с колдуном устроившим проблемную ночь в стенах храма. Но теперь, когда он знал, что заточение ангелов так же дело его рук, подозрения касательно незнакомки усилились. Совпадения не случайны, так же как исчезновение и внезапное появление новых лиц в его компании. Однако, комментировать это он не стал, он протянув ладонь для приветствия и улыбаясь чародейке. Сестры молчали и в комнате на короткое время воцарилась тишина.
- Моё имя Кинир. Это, "клетка" для заключения сестер, имеющих в своём роду крылатых вершителей добра и благодати. Мы попали сюда, когда помогали одной из них найти дорогу домой. Теперь уговариваем их покинуть это место, но пока безуспешно. – Безликий не стал углубляться в детали проскочив по фактам их истории.
Кинир
Кинир

Колдовской яр - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Сб Июн 03, 2017 2:38 pm

Когда незнакомка представилась Пассифлорой, Венсиция мгновенно вспомнила, что ранее по прибытию в новый мир она встретила покрытое иглами существо с подобным именем. Пассифлора упоминала, что страдала от проклятия, но девушка посчитала, что стоящая перед ней волшебница с огнями в руке могла быть и просто тёзкой пропавшей. Однако когда новоприбывшая упомянула, что знает её, назвала по имени и даже описала обстоятельства их встречи, Венсиция поняла, что перед ней именно "та Пассифлора", которую она встретила на свалке.
- Ты живая? - на лице у Венсиции появилось удивление. Она медленно протянула руку вперёд по направлению к ней, чтобы убедиться в реальности увиденного, и только когда вытянутая конечность достигла плеча Пассифлоры, девушка удостоверилась, что это не очередная иллюзия этого места да и на оживший труп мало похоже. Сразу после прикосновения рука довольно быстро вернулась в исходное положение.
"Что произошло?" - вопрос о том, что случилось в ночь её пропажи так и остался не заданным вслух, поскольку Кинир решил ввести гостью в курс дела и намекнул, что ничего хорошего от того, что его посадят на диету не произойдёт. Что именно произойдёт она не поняла, но предположила худшее.
"Ты не ребёнок! - несмотря на то, что девушка не отличалась уверенностью во внешних проявлениях характера в виде: слов и действий, мысли, пусть и не всегда высказываемые вслух, у неё всегда имелись. И внутри своей головушки девушка могла свободно и без риска "перемалывать другим косточки", искренне радуясь, что их никто из присутствующих не может услышать, - у тебя облик того мальчика. Ты всё равно что паразитируешь на его теле!"
Кинир снова протянул руку к волшебнице. Не смотря на своё нынешнее отношение к нефилему, после его слов девушка не рискнула просто взять и теми же действиями остановить его протянутую ладонь ещё раз.
- Это демон! - сказанная последняя фраза в ненадолго воцарившейся тишине, как показалось Венсиции, была словно многократно усилена комнатой. То было одновременно как предупреждением для Пассифлоры не делать лишнего, связавшись с ним, так и попыткой обратить внимание представителей света на проблему, что стоит прямо перед их глазами. Венсиция посмотрела на "сестриц у цепей" с надеждой во взгляде и предположила, что они точно могли бы в случае чего его урезонить подобное создание. На всякий случай Венсиция резко отшатнулась и оказалась на пару шагов дальше от Кинира, ведь удовольствие стать жертвой его когтей в качестве "благодарности" за раскрытие своей природы, пламени Пассифлоры или ангельского вмешательства было сомнительным.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Пассифлора Вс Июн 04, 2017 1:44 pm

Слова, произнесенные Венсицией, удивили девушку. Нет, сами слова были обычны и Пассифлора часто слышала их в свой адрес, но интонация, с которой они были произнесены, была чем-то новым. Чаще всего её спрашивали "Ты живая?" в двух случаях: когда встречала людей, которым когда-то перешла дорогу, и когда очередной её эксперимент провалился и маг-наставник с наигранным безразличием спрашивал о её благосостоянии. Но в голосе Венсиции слышалось что-то такое, чего Пассифлора не знала. Это было удивление? Недоверие? Все вместе?
"Неужели здесь дела настолько плохи?" - магичка пыталась оценить ситуацию, пока Венсиция тянула к ней руку. Пассифлора не стала её останавливать или отходить сама, а спокойно и с улыбкой наблюдала за девушкой, хотя в любой момент была готова дать отпор. К счастью, этого не потребовалось.
Разговор, произошедший далее, поставил Пассифлору в тупик. Мальчик начала говорить о каком-то голоде и последствиях, а после представился и кратко описал сложившую ситуацию. Имя показалось девушке знакомым, и она вспомнила, что уже слышала его. Чуть поразмыслив, Пассифлора поняла, откуда, да только существо, которое она встретила тогда на свалке, было ни капли не похоже на мальчика, стоявшего перед ней. Слова Венсиции, о том, что перед Пассифлорой демон, вконец запутали её. С одной стороны, она знала, что демоны не имеют стабильной телесной формы и могут принять любую, с другой - магичка не верила, что Кинир - демон. Да, она не знала, кто он, но назвать его демон? Девушка считала это как минимум неэтичным.
"Что же тут произошло?"
Девушка ненадолго ушла в себя, и не сразу заметила вновь протянутую руку Кинира. Пару мгновений она внимательно изучала её, словно пытаясь в ней найти ответы на свои вопросы. Безуспешно.
"Может, стоит рискнуть? Ради эксперимента, ради науки? К тому же, он касался Венсиции - и она, вроде, все ещё жива..."
Всю жизнь Пассифлора училась быть острожной, рассчитывать каждый шаг, избегать опасностей. Но часто природное любопытство брало вверх, заставляя её обжигаться. Некоторые вещи просто манили к себе, хоть и были явно опасными. Пассифлора не могла отказать себе в удовольствии познать непознанное, и поэтому приблизилась к Киниру и, не без толики страха, обхватили своей ладонью его ладонь.
- Скажем так: я сделала это чисто из-за научного интереса, - пока была возможность, сказала магичка Венсиции, лучезарно улыбаясь.
Пассифлора
Пассифлора

Колдовской яр - Страница 5 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Вт Июн 06, 2017 6:02 am

На этот раз, препятствовать знакомству с Киниром никто не стал. Венсиция даже поучаствовала в этом процессе, представив его как демона. Это было грубо и не вежливо с её стороны, но спорить с ней было бесполезно, ведь уверенность её была непоколебима, как и вера в несуществующего бога. Пассифлора, на удивление, отреагировала на её слова скептически. Кинир чувствовал еле ощутимый страх, который теплился в её теле, после слов чародейки. Это было очень кстати, но этого было мало, чтобы утолить голод. Выдержав паузу на обдумывание, волшебница согласилась на рукопожатие.
- Нет, не демон. Я создан союзом рая и ада. Полукровка. – Пальцы сжали ладонь девушки так, чтобы высвободиться, самостоятельно не получилось. – Мной унаследованы лучшие черты от обоих родичей, но лишён эмоций. Меня создали, чтобы исполнять волю бога без сомнений и эмоциональных дилемм. Для жизни мне нужны лишь чувства других. Я питаюсь этой энергией и этим продлевая свою жизнь.
От руки волшебницы, стал струиться поток голубоватой энергии и проникать в запястье мальчика.
- Твой страх тебе не нужен, так как мне. Он туманит твой рассудок, а я смогу прожить ещё какое-то время. Эти чувства вернуться вскоре, поэтому вы не потеряете ничего ценного от союза со мной. Если же не утолить мой голод, то перед смертью меня ждёт безумие. Я потеряю рассудок и нападу на любого, кто способен чувствовать эмоции. Однако такие несчастные, лишаться их навсегда. В этом безумии я буду метаться как обезглавленная курица и в какой-то момент умру. Эта агония, причиняет мне боль столь сильную, что даже гореть за живо не так мучительно. Надеюсь я объяснил доступно, почему я не хочу дожидаться своей смерти от истощения?
Ладонь разжалась, и мальчик отпустил руку девушки. Но в этот момент послышался голос Фелиции.
- Полукровка? Так вот кто ты? Искал нас, чтобы убить? – Фея прижала к себе сестру и отошла от компании подальше.
- Нет. Я уже обещал, вернуть тебя домой. Я намерен завершить эту задачу. Потому, что я должен обеспечить вам безопасность.
- Мы в большей опасности, пока рядом враг. Сюда не сможет проникнуть никакое зло. Так устроена эта темница. Она тоже предназначена нас защитить.
- Это не убежище. Это тюрьма. Не пытайтесь обмануть себя...
- Не старайся нас одурачить. Я с самого начала не верила тебе и теперь лишь убедилась в том, что ты чудовище.
- Так позволь мне уйти.
- Нет! – Фелиция сорвалась на крик.
- Чего боишься больше? Меня или мира за пределами тюрьмы?
Кинир
Кинир

Колдовской яр - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Вт Июн 06, 2017 4:12 pm

Венсиция с неодобрением покосилась на рукопожатие Кинира и Пассифлоры, искренне не понимая какой, в данном случае, научный интерес может быть. В момент соприкосновения руками этих двоих произошёл уже увиденный однажды Венсицией переход энергии от одного спутника к другому. До последнего момента девушка ожидала, что представители небес посчитают важным вмешаться в судьбу и в процесс "принятия пищи" Кинира, но этого не произошло.
С молчаливого одобрения ангелов, Венсиция всё-таки пришла, что этот магический ритуал всё же не имеет ничего общего с тем, что она себе вообразила. Однако дальнейшая реакция на указание расы Кинира не заставила себя ждать. До слуха девушки долетали слова, но, к её удивлению, дальнейшая перепалка привела лишь к тому, что привела ни к чему: все разошлись по разные стороны баррикады и продолжили пулять в друг друга полные недоверия взгляды словно это были стрелы из лука.
Фея еще больше отдалилась от их группы, не смотря на то, что нефилем явно старался раскрыться перед присутствующими чуток больше и выставить себя в немного более лучшем свете. Венсиция же осталась на своём месте, стараясь усмотреть в нефилеме хоть что-то отдалённо похожее на создание света. Однако как она не старалась, всё равно не находила в Кинире ничего подобного. Отчасти этому способствовал уже увиденный девушкой ранее его истинный облик, который очень контрастировал на фоне крылатой девочки.
Когда стало понятно, что спектакля в виде высшего суда и испепеления демона не предвидится, Венсиция, пусть и с опозданием, осознала, что своими действиями только намного больше усугубила и без того трудную ситуацию. К тому же она обвинила его, так и не удостоверившись до конца, что тот злодей. С другой стороны ей всё равно так или иначе хотелось спросить у ангелов возможно ли, что Кинир говорит правду и как реагировать на него.
Не без тревоги и с тоской в глазах девушка обвела взглядом собравшуюся публику, одновременно задумываясь над извечным вопросом "Как же быть?" По лицу девушки стало ясно, что оставаться навечно в столь мрачном месте да ещё и при её обстоятельствах у неё не было ни желания, ни возможности. Венсиция понимала, что у собравшихся созданий имеется целая вечность времени, а у неё только короткая человеческая жизнь да и то ограниченная особенностями собственного тела и проклятьем, из-за которого она теперь поспать нормально боится.
Мозг лихорадочно старался проработать варианты последующих действий для того, чтобы разрулить ситуацию. В конце концов она решила воззвать к разумному милосердию, которое обычно приписывают ангелам.
- Вы правда обречёте нас на медленную смерть в этих стенах только из-за него? - от подобных мыслей девушке стало как-то не по себе и теперь стала прикладывать усилия, чтобы ничем не выдать своё волнение. Она не представляла сколько человек способен не спать, а потому не знала сколько сможет протянуть в этой темнице. В крайнем случае она просто упадёт со временем от недосыпа на пол, а кошмары покончат с ней. Быстрая смерть, хоть и весьма жуткая. Одного она не знала, будут ли после этого явившиеся из снов тени пытаться навредить другим.
После последних слов Феи Венсиция стала глядеть на Кинира ещё более недружелюбно.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Пассифлора Вт Июн 06, 2017 6:55 pm

Пассифлора ожидала, что рукоположите принесет ей более яркие ощущения. Она ожидала дьявольское жжение, сильное покалывание или мороз, пробирающий до костей, но никакого дискомфорта не чувствовалось. Скорее наоборот, ей стало как-то легче и спокойней. Пассифлора внимательно наблюдала за потоками энергии, совершенно не слушая Кинира, а потом внимательно осмотрела руку на наличие каких-либо остаточных явлений. Ничего не обнаружив, Пассифлора решила вернутся к решению насущных проблем.
А ситуация в комнате вновь начала накалятся, что Пассифлоре не нравилось. Девушка до сих пор не понимала все происходящее вокруг, но что-то ей подсказывало, что все просто так не кончится. Каждый в комнате стоял на своем, не хотя прийти к соглашению. В какой-то момент Пассифлоре показалось, что каждый борется здесь сам за себя, готовый в случае чего пожертвовать другими. Девушка тряхнула головой, отгоняя такие мысли. Это она уж слишком загнула.
Услышав слова Венсиции, девушка непроизвольно повернула голову в её сторону, приподняв бровь. Она совершенно потерялась в происходящем. Судя по всему, все они оказались в ловушке, из которой выход был один, но почему-то недоступен. Пассифлора задумалась: неужели их хотят оставить тут до скончания дней? Эта догадка совершенно не понравилась девушке, хоть и была вполне реальна. Надо было что-то делать. Пассифлора вспомнила, что Кинир что-то говорил о спасении этих созданий, так возможно, они и ключ ко всему. Вот только на них как-то подействовать, призвать к движению. Но как? С какой стороны лучше подойти, не наломав дров и не ухудшив положение?
Да, задачка была не из легких, ещё и ораторским мастерством она обладала на малом уровне. Но надо было что-то сделать, сказать. Возможно, они будут к ней благосклонны, ведь они ещё ничего не знали о ней, да и Пассифлора не хотела, чтобы ситуация совсем ухудшилась. Нужно было как-то сплотить всех вокруг ради общей цели. Но для этого было нужно, чтобы ей поверили, к ней прислушались. Возможно ли это?
"Не попробуешь - не узнаешь."
- Возможно, я ничего не понимаю в этой ситуации и мои слова улетят в пустоту, - решилась попробовать Пассифлора, говоря медленно и четко, а стены словно в несколько раз усиливали её слова,- но я хочу сказать кое-что об опасности. Эта мерзкая вещь, имеющая сто лиц, окружает нас все время нашего существования, начиная от рождения и закачивая гибелью или перерождением. Она всегда была, есть и будет. И любое существо, слабое и сильное, маленькое и большое, имеет два пути взаимодействия с опасностью. Первый - постоянно прятаться, убегать, скрываться, пока зло, преследующее его, крепнет и набирает силы. Эта крепость, защищающая вас, на самом деле только ослабляет. Пока вы здесь, в безопасности, зло становится всё могущественней. Но однажды - через сотни или тысячи лет - и эта пристань придет в негодность. А вы, тем временем, предстанете полностью беззащитными перед тем злом, которого так боялись. Зло не умрет, сколько бы вы здесь не прятались. Оно изменит вид, форму, обретет новые способности, но никуда не денется. Оно будет вас ждать столько, сколько понадобится. Возможно, даже само достанет вас своими цепкими когтями из вашего убежища. Зло может и будет совершенствоваться и становится могущественней, а вы - нет. И однажды оно доберется до вас... если вы не остановите его сейчас. Это и есть второй путь - бороться с опасностью до последнего вздоха, побеждая его хотя бы на время. Никто не сможет победить полностью, но так... Так появится больше шансов выжить. Ты будешь совершенствоваться и становится сильней, несмотря на постоянную опасность. И однажды появится возможность ослабить зло. Но для этого надо бороться. Для этого надо не боятся в лицо судьбе и быть уверенными в своей победе. Не побоятся рискнуть. 
Пассифлора
Пассифлора

Колдовской яр - Страница 5 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Чт Июн 15, 2017 6:31 am

Напряжение, нараставшее всё это время в комнате, достигло такого состояния, что даже кожей нефилема можно было его ощутить. Кинир никак не мог ожидать, что его спутники, которых он так пытался умилостивить, с лёгкостью отвернуться от него. Даже после всего, что он для них сделал. Впрочем, от ангелов другого и не могло и быть. Эти создания всегда считали полукровок омерзительными за их родство с демонами, впрочем, обитатели ада были того же мнения, только из-за ангельской половины. Выходило, что нефилемы нигде не были желанными гостями благодаря своим предкам. Однако, вопреки всему, нужно выжить, при этом идти на всё, что помогло бы достижению этой цели. Девушки, одна за другой, старались убедить всех присутствующих в том, что необходимо умерить пыл и наконец объединиться для общей цели. Мотивы были у каждой разные, это раскрашивало запахи эмоций вокруг. Больше остальных старалась Пассифлора, но чем дольше она говорила, тем чаще ловила презрительный взгляд Фелиции на себе. Наконец, когда она закончила, пришло время Фее ответить всем на их доводы.
- Вы ничего не знаете. Не понимаете меня. Не знаете моих чувств. Не способны представить того, что я пережила. – Каждое слово, как камень, брошенный в голову, было тяжелое от тех чувств, которые переживала девушка. - Как я, слабой маленькой девочкой брела по лесу, истекая кровью. Попала к работорговцам, которые били меня, пять раз в день, пытаясь сломить мою гордость и волю к жизни. Как я ела траву и грязь, лишь бы не умереть с голоду. А потом, когда я достаточно выросла, меня насиловали так же часто, как били. Вы не смеете осуждать меня за то, что я мечтаю сбежать и спрятаться от мира за пределами этой комнаты. И я никогда не позволю моей сестре увидеть то, что видела я. Она всё ещё чиста и не порочна, я же уже превратилась сама в ту грязь, которую когда-то ела. – Слёзы уже не текли по её опухшим щекам.
- Фея, не надо так говорить. Ты ведь сама мечтала увидеть мир людей. Так восхищалась ими. Даже крылья свои отрезала, лишь бы стать похожей на них.
- Это была самая большая ошибка...- Она отвернулась ото всех к стене и закрыла лицо руками.  - Папа предупреждал нас, что мир полон опасностей и причинит нам боль. Он был прав, он хотел нам помочь, а я не верила ему.
- Не выпускаешь нас, потому, что боишься за сестру? Ты думаешь, что она пойдёт с нами? Вот значит как? – Кинир задумался. – Если она пойдёт в мир одна, попадёт в беду и некому её будет защитить. А если пойдёт с нами, то это ещё хуже, ведь я, с твоих слов, «Чудовище». Как я могу обеспечить Лире безопасность? Немыслимо...
- Однако, именно я спас тебя от жизни, в которой ты жила. Именно я помог тебе найти это место. Хоть Венсиция и отнеслась к тебе с подозрением, но она так же не бросила тебя в беде. Если поможешь нам уйти, мы доберёмся туда, где вам не нужно будет бояться. Там не будет черных стен и цепей. Ведь именно о таком месте мечтала, когда отрезала свои белые крылья? Я буду защищать вас, ангелов, пока вы не найдёте такое место. Что скажете? А в замен, я попрошу лишь две вещи. Не дать мне умереть от голода и те браслеты, что делают вас людьми.
Кинир
Кинир

Колдовской яр - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Чт Июн 15, 2017 1:03 pm

За последние пару минут Венсиция услышала так много слов в этой комнате, что будь они материальными объектами, тут же заполнили бы весь объём помещение тюрьмы. Но как ни странно всё сказанное было в основном по делу и примерно в том виде, как она и ожидала от каждого услышать: Пассифлора, хоть и знала о ситуации меньше других, постаралась убедить союз двух ангелов последовать здравому смыслу, Фея поведала немного больше о своей трагической судьбе, Кинир, как и смутно подозревала девушка, всё-таки придерживался своих собственных корыстно-голодных интересов.
"Браслеты! - Венсиция подняла взор на руки девушек неба, - так вот что тебе было нужно!"
Злоба к представителю обоих видов самых могущественных существ на свете начала буквально переливаться через край, но вместе с ней к ней была и малая доля разочарования.
- Видимо демоническое наследие даёт знать о себе в любых соотношениях в теле, - сказала девушка таким тоном словно вынесла Киниру обвинительный приговор.
"Трудно поверить, что я тебе верила когда-то. Похоже у тебя везде были корыстные интересы."
Венсиции больше не хотелось смотреть на нефилема. По крайней мере если бы ангелы вдруг решили, что на его жизнь должна закончиться здесь, то она бы точно не стала ничего говорить в его защиту, чтобы облегчить его участь.
Не понимала во всей этой истории Венсиция только один момент, что теперь разрывал её логику:
"Неужели в этом мире всё на столько плохо, что кто-то и правда осмелился по глупости навредить ангелу?" - девушка до того не понимала смысл почему что-то подобное происходит, что в итоге стала куда более разговорчивой чем раньше:
- Зачем вы спрятались? Ведь люди ждут вас уже очень давно, чтобы наконец-то наступила эпоха мира и процветания. Разве само ваше появление здесь не значит, что со злом скоро будет покончено раз и на всегда?
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Вс Июл 09, 2017 7:34 pm

Девочки переглянулись. Взгляд их был полон решимости и даже на миг показался Киниру заговорщицким. Фелиция оказалась возле сестры и что-то шепнула ей на ухо. Та в ответ кивнула и улыбнулась. Это было хорошим знаком. Затем с запястья Лиры со звоном упали цепи и она, расправив крылья и потянувшись, вздохнула. Сложно было понять, чьи слова произвели на них такой плодотворный эффект, однако, ангелы согласились покинуть подземелье.
- Хорошо. – Сказали они вместе. – Если и правда готов помочь нам, только ради этих браслетов, мы готовы пойти на твои условия. Однако, получишь ты их, если сдержишь слово. До этих пор, не посмеешь навредить ни к одной из нас.
Ответные условия прозвучали как заклинание, произнесённое вслух. Должно быть, так оно и было, так как нефилем вновь ощутил то чувство, как при магическом ритуале на острове. Мальчик оскалился как дикий пёс которого потянули за поводок, но уже ничего не мог поделать. Он сам поставил такие правила игры и нарушить их уже не способен, как бы того не желал. Лёгкий и быстрый способ заполучить новую игрушку был откинут за ненадобностью. Придётся ещё какое-то время прикидываться послушным мальчиком, выполняющим роль спутника и стража. Впрочем, безликий догадывался, что эта история совсем не так проста, как могло показаться. Уж слишком часто встречались ему признаки загадочного художника, контролирующего все его действия.
«Ну ничего, мои милые ангелочки. Стоит поводку немного ослабнуть, секреты сестёр и их папочки.» - Усмешка была, как всегда, неприятной и неестественной, но заметить её было сложно в тенях мрачного подземелья.
Фелиция подошла к одной из закрытых дверей и провела пальцем по узору под замком. Дверь со скрежетом подалась и за ней стал виден портал, отдалённо напоминавший тот, из которого вывалился он недавно. Один миг, и сёстры уже скрылись за его порогом. Кинир оглянулся на Венсицию и пожал плечами.
- Похоже, эти мелкие служители света обезопасили себя. – Шагнув к порталу. – А что касается тебя. Всё ещё считаешь меня опасным?

Выступ руки титана :go2:
Кинир
Кинир

Колдовской яр - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр - Страница 5 Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Вт Июл 11, 2017 8:26 am

Пока разворачивались дальнейшие события, Венсиция наблюдала за сим собранием со стороны и почему-то всё сильнее и сильнее чувствовала себя какой-то недозаговорщицей. Со одной стороны они в некотором смыслеобились того, чего хотели – ангелы соблаговалили указать им выход из темницы, чему Венсиция не могла в глубине души не порадоваться. Однако если же глянуть на произошедшее с другой точки зрения, то получается, что корыстный демон всё-таки добился желаемого соглашения по столь необходимым для него браслетам и тоже сможет покинуть это место. Венсиция смотрела на них и чувствовала, что в этом есть и её вина.
Она не поняла почему в этом мире ангелы вообще заключают сделки с демонами, ведь они естественные враги. Подобные мысли очень сильно напрягали. У девушки впервые возникло ощущение, что кто-то целенаправленно пытается разрушить создананную в её голове картину устройства мира, а то, что может аукнуться в будущем, она вообще не сомневалась.
Однако не смотря на все неясности, девушка не могла допустить мыслей, в которых бы могла усомниться в действиях высших сил. И раз уж в их компании маршируют два существа, по определению являющиеся оплотом веры, надежды и добродетели, то видимо ни ребёнок-демон, ни подобная "сделка" не может как-то навредить. Быть может у них просто такой план и теперь "всё схвачено".
Вопрос Кинира в некотором смысле подтвердил её мысли. Мысли начали потихоньку приходить в порядок. Похоже опасаться было и впрямь нечего. В крайнем случае ангелы просто уничтожат его, и жизнь демона закончиться. Венсиция ничего не успела ему ответить, как тот уже шагнул в портал. Немного погодя девушка подошла поближе к межпространственной двери, набрала побольше воздуха в грудь и шагнула в ожидавшую по ту сторону от прохода неизвестность.

:go2: Выступ руки титана.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения