Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колдовской яр

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Колдовской яр Empty Колдовской яр

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 6:03 pm

Колдовской яр Aaia_e10

Когда-то, давным-давно здесь творилась могучая магия, исказившая местность до неузнаваемости. Великие волшебники и ведьмы, по преданию, нашли здесь некий артефакт невиданного могущества и в попытке вытащить его на свет не гнушались пользоваться любыми способами, любым чародейством. Также поговаривают, что силам, прячущимся в земле, это не понравилось и они смели жаждущих великих тайн магов с лица земли, оставив после себя крупный пролом в земле. Правда это или нет, но слишком много странного происходит здесь, чтобы местные обходили яр стороной, шепча молитвы защиты от неведомых сил, охраняющих свой покой.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Колдовской яр Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Колдовской яр 68317710Колдовской яр 117Колдовской яр Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Пт Фев 10, 2017 8:11 am

Мрачный загород  :goout2:
Похоже, Венсиции становилось лучше по мере того, как компания приближалась к лесу. Кинир ощущал её беспокойство, но это было скорее любопытно связанное с огнями в недрах чащи. полукровка тоже был заинтересован необычными жителями леса, если конечно они были живыми, а не странным природным явлением. Впрочем, интерес бы его не угас, чем бы эти огни ни оказались. Спокойной оставалась лишь Фелиция, она с осторожностью глядела в чернеющую даль леса и мерцания в дали. Она повернулась к ним и какое-то время стояла с таким видом, будто никак не может найти подходящих слов, для описания того, что им предстояло.
- Нет. Они нас не тронут. – Нехотя ответила она. – Это светлячки, проводники. Они должны привести заблудившихся в этих местах путников в безопасное место. Они что-то вроде стражей. Тех, кто достоин, войти в земли Ундины они выводят туда, а чужаков приводят в город. Я пробовала не идти за ними. Но рано или поздно окончательно терялась в этом лесу. Почему-то они не пускают меня, хоть я и не чужая для этих земель.
- Так значит, они духи этого леса... – С сомнением уточнил Кинир, ступая в лес.
В один миг всё вокруг вновь изменилось. Полумрак сгоревшего города будто растаял и перед нефилемом предстал необычайной красоты лес. Сложно было поверить, что он был настоящим, так как во всех отношениях он выглядел идеально. Каждый лист висел на своём месте, а травинки росли в строго нужном порядке. Ни одного изъяна, как ни старался мальчик заметить не мог. Будто всё это нарисовал талантливый художник, а вовсе не природа. Даже лучи солнца, которое было уже в зените, проникали сквозь кроны деревьев под прямым углом. Поистине, это место было царством идеальных сочетаний углов и красок.  Ступив в этот цветущий и яркий мир, компания ощутила прилив сил, о котором они и не подозревали, покидая город. Слова Феи подтверждались. Как только они ступили в лес, огни стали удаляться, будто маня их за собой.
- Получается, если мы пойдём за огнями, то вернёмся, если попытаемся найти путь самостоятельно, заблудимся. Как-то удручающе. Но я всё же склонен ко второму варианту. Ничего личного, но я не доверяю магическим существам. – Спокойно сказал мальчик.
Фелиция пронзительно посмотрела на него, будто Кинир только, что назвал её мерзким словом. Однако спустя мгновений улыбнулась. И шагнула по траве вглубь леса, туда, где не было огней.
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Пт Фев 10, 2017 5:12 pm

Мрачный загород. :goout2:

Момент прибытия в чащу во истину был прекрасен и вполне достоин кисти художника. Найденная приключенцами чаща представляла собой живое доказательство того, что в мире всё ещё осталось что-то прекрасное, но в то же время не затронутое человеком. И в то же время она была настолько насыщена странной магией, что её впору было назвать колдовской или ведьминой. Мистические огоньки поспешили удалиться от путников, как только те сделали первые шаги в их строну.
Не смотря на то, что Венсиция уже и сама осознала глупость собственного вопроса, Фелиция всё же поспешила развеять малейшие сомнения своих спутников. Получив лишнее подтверждение, девушка поспешила осмотреться получше. После долгого пути среди далеко не самых благополучных и не самых прекрасных мест Венсиция, пускай и с некоторым чувством тревоги, воспринимала это место как подарок судьбы. Она даже специально вышла из-за спин своих спутников, дабы получше разглядеть местность. Похоже, что местные существа, выглядящие как воплощение света, прекрасно уживались в этой местности, а здешняя растительность в свою очередь также не испытывала совершенно никакого беспокойства от их нахождения. Они прекрасно подходили друг другу и находись в потрясающей гармонии между собой.
Едва ступив в святая святых этих зарослей девушка почувствовала как усталость, накопившаяся от длительного перехода, покидает её. Тело её словно стало легче. Поддавшись этому чувству, Венсиция ненадолго даже позабыла цель их путешествия. Она чувствовала небывалый, просто чудовищный прилив энергии - ей казалось, что она может без отдыха отмерять один километр за другим, вдыхая насыщенный здешней магией воздух.
Кинир и Фелиция с лёгкой руки окрестили этих существ проводниками и духами этого места. Венсиция не знала, как их назвать и уж тем более как правильно отнестись к ним, но на её лице читался неподдельный интерес. Но даже тогда Венсиция не спешила разделять оптимизм её спутников и не видела никаких других альтернатив. Умом она понимала, что хоть ошибка здесь и не обернётся фатальными последствиями, но её внутренний счётчик продолжает отмерять время жизни. Именно поэтому, собравшись, с новоприобретёнными силами она двинулась следом в тёмный уголок чащи.
"Похоже остаётся только надеяться. Да, будем надеяться, что так мы сможем пройти", - подумала девушка, прислушиваясь как трава зашуршала под их ногами.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Ср Фев 15, 2017 7:02 am

Долгое время они брели по лесной чаще, предполагая, что двигаются они прямо и никуда не сворачивают. Рельеф вокруг часто менялся, то им приходилось взбираться на холм, то преодолевать овраги и всё время где-то вдалеке были видны блуждающие меж деревьев огоньки. Со временем их путь пошёл под уклон. Идти стало легче, но конца и края лесным дебрям не было. Наконец силы стали заканчиваться даже у Кинира. По его представлениям, они уже должны были найти в этом лесу хоть какие-то ориентиры, но возникало впечатление будто, но шли по кругу. Это было проверить совсем не сложно и от простоты этой мысли нефилем ударил себя по лбу, ведь он каким-то образом не подумал об этом сразу. На лице Фелиции так же был вид отчаявшейся, ведь она прекрасно понимала, что все вновь повторяется, и они не продвинулись дальше, сколько бы не шли.
- Так. Ждите тут. Сейчас я проверю как далеко мы ушли от города. Возможно нам осталось идти совсем не долго. – Ухватившись за одно из деревьев мальчик стал как кошка карабкаться по его коре.
Оказавшись на самом верху полукровка огляделся и с трудом поверил своим глазам. Вокруг них был лес и не было вокруг ни города, ни чёрных скал. Будто единственное что существует в этом мире это лес. Кинир прекрасно понимал, что это не может быть правдой и этому должно быть объяснение. Так или иначе, но его гениальная идея ни принесла им совершенно никакой пользы. Не долго думая мальчик спустился вниз.
- Это странно, но вокруг нас повсюду лес. Я считал, что, я смогу увидеть город, с вышины деревьев, но нет. В дали не было города и гор с океаном так же не было. Необъятный лесной океан кругом. – Рассказал он девушкам. – Быть может, если оставлять на деревьях метки, мы сможем понять, когда начнём идти по кругу.
На том дереве которое послужило ему наблюдательным пунктом, он нарисовал крест, делая его точкой отсчета. Заметив огоньки в дали, Кинир вновь направился в другую от них сторону, оставляя на каждом третьем дереве метку своими когтями.
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Ср Фев 15, 2017 3:20 pm

Блуждание по лесу определённо сказывалось на силах и терпении путников. За время пути они не встретили ни одной живой души, но и как будто и не продвинулись ни на шаг. Временами Венсиция оглядывалась назад и видела как позади них всё также мелькают меж деревьев огоньки света, но со временем перестала различать и их.
Когда Кинир решил проверить с высоты их местоположение, в душу девушки закралось смутное подозрение, а спустя пару мгновений она уже полностью поняла, что они заблудились. Ощущение обречённости не заставило себя ждать. Пока нефилем осматривался с высоты птичьего полёта, Венсиция успела пройти немного назад, чтобы по следам определить откуда же они шли, но как только поняла, что не видит никаких ориентиров сразу же вернулась на прежнее место.
Слова её спутника лишь подтвердили её опасения, и уже через минуту она наблюдала, как Кинир стал оставлять метки на деревьях и двинулся дальше в лес. Желая хоть как-то отвлечь себя и Фелицию от мрачных мыслей и заодно скоротать время, Венсиция всё же решилась спросить:
- Фелиция, а когда ты заходила сюда в прошлый раз, как ты шла здесь без... В общем, - Венсиция задумалась как лучше назвать этих мерцающих существ в виде огоньков, - ну, без проводника?
Пока они двигались дальше, действо с метками напомнило Венсиции сказку из далёкого детства о брате и сестре, которых завели на погибель в лес, а те, чтобы не заблудиться кидали позади себя хлебные крошки. И хотя, по словам Феи, гибель им не грозит да та история закончилась по-другому, всё равно ситуация была неприятна. А если они после этого просто вернуться в город, значит всё было зря.
На пару секунд Венсиция остановилась возле очередной отметки на дереве и провела по ней рукой.
"По крайней мере их не съедят птицы", - и удовлетворённо кивнув самой себе, она пошла дальше. Венсиция всё ещё внимательно смотрела на их спутницу, ожидая откровения о том, как та здесь ходила. И чем больше девушка об этом задумывалась о этом, тем больше ей становилось не ясным.
"Может она уже что-то пробовала из тех способов, что нам известны? – Венсиция вообще отмечала, что она с ней в чём-то похожи. Обе в не самой лучшей ситуации и обе не спешат говорить или лезть в пекло, - как же одиночку можно пройти по лесу не зная пути? В месте, где..."
- А диких зверей здесь не водиться? – захотела на всякий случай уточнить Венсиция и сразу оглянулась вокруг. На всякий случай она всё же достала своё оружие.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Пн Фев 20, 2017 6:12 am

Дальнейший путь вновь длился продолжительное время со склона. Они уходили всё дальше и дальше от места, где была оставлена первая метка, оставив после себя ряд зияющих ран на деревьях. Похоже, состояние Венсиции значительно улучшилось, сравнивая с тем временем, когда они только покидали город. Но этого нельзя было сказать о Фелиции, которая понуро шла, позади всех будто зная, что их ждало впереди. Между девушками завязался диалог, которому одна из них была совсем не рада.
- Я шла одна... Каждый раз... - На лице скользнула тень тревоги. – Я же уже говорила, что шла в одиночестве... Да и кто бы согласился, бескорыстно провести меня по лесу, в котором можно умереть, заблудившись в дебрях... И метки... В общем, я уже пробовала... Это не поможет. Я уже перепробовала все, что можно.
Фелдиция так часто останавливалась в своём рассказе о своих блужданиях по лесу, что не заметать это было сложно. Выглядело это, будто она явно хотела умолчать о многом, связанном с этим местом. Киниру было всё равно, на её переживания, но то, что она возможно водила его за нос с самого их знакомства теперь не давало ему покоя. Опасности он в ней не чувствовал, от того опасной была скорее не девушка, а то, что она знала, но до сих пор им не сказала. А быть может, она вовсе не хотела им навредить, а просто чего-то опасалась.
«Боялась, но чего? Или кого?» - Взгляд мальчика на миг обратился к блуждающим огням дали. – «Она говорила о них, как о существах безвредных, но вдруг это не так? Тогда чего они добиваются?»
Тем временем беседа девушек коснулась иной темы, как оказалось не менее важной.
- Да, конечно. Как и в любом диком лесу, тут встречаются животные, но редко. Я видела лишь однажды оленя, а ещё большого красивого медведя. – Глаза её вспыхнули огнём восторга.
Удивительно, но она больше не сбивалась на полу фрезе описывая местных обитателей, будто она совсем забыла о том, что пару секунд назад пыталась что-то скрыть. И вскоре они действительно увидели не просто птичку на ветке, а здоровенного чёрного кабана, который рыл землю под дерево. Он их не замечал и занимался своими делами старательно раскидывая комья земли.
- Этот зверь довольно крупный. - Подметил нефилем прижимаясь к стволу. - Он может быть опасен для нас?
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Пн Фев 20, 2017 3:48 pm

Путь между тем продолжался уже под наклоном вниз. Венсиция терпеливо ждала ответа на свой вопрос, посматривая краем глаза на девушку. Ответ её совсем не порадовал и тому были основания. Фелиция была в подавленном состоянии и совсем не спешила делиться со своими спутниками своим опытом пребывания в этом лесу. У Венсиции порой складывалось неприятное ощущение, что она словно истязает её вопросами как ножом и выпытывает у бедной девушки информацию по клочкам. А спустя ещё пару мгновений Венсиция точно поняла, что убирать свой нож назад, пока они бродят по лесу, она точно не станет.
"Господи, о чём она только думает?! – со взглядом, полном не выраженного в словесной форме недовольства, девушка посмотрела на Фелицию. Стать жертвой неожиданно появившегося хищника не входило в её планы, - почему об этом раньше нельзя было сказать?!"
Сжав своё орудие покрепче, она ещё долго мысленно кипела и таким образом перемалывала ей косточки как раз до того момента, пока неожиданно в разговор вмешался Кинир и поведал, что впереди их ждёт дикий зверь.
Словно ожидая беды, Венсиция дернула за руку Фелицию и поспешила спрятать их за толстым стволом одного из деревьев и лишь после этого аккуратно высунулась, чтобы рассмотреть, кто именно им встретился. Кабан был явно не обижен размерами и пока что их решил не замечать, продолжая выискивать что-то в земле. Сам же вопрос от Кинира показался ей странным – девушка считала, что если зверь дикий, то он определённо представляет опасность.
"Ну, не опасней вурдалака по крайней мере."
Говорить вслух, что она на счёт этого думает не стала, решив, что это может привлечь внимание зверя, поэтому просто жестом, чтоб нефилем видел, показала мол "не знаю, от леса, наводнённого магией всё что угодно можно ждать". Однако потом поняла, что вопрос скорее был задан не ей и поглядела на Фею.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Пн Фев 27, 2017 7:43 am

Девушка стыдливо отвела взгляд, когда поймала на себе пристальное внимание Венсиции. Обе они поняли, что между ними проскочила лож, оставившая неприятный осадок. Фелиция сжала губы, стараясь сдержать свой порыв, рассказать своим спутникам всё, что знала сама. У неё были причины, хранить это в секрете, не смотря на то, что такое поведение вызывало подозрение. Вопрос Кинира, лишь подлило масла в её огонь стыда перед ними. Она открыла рот для ответа, но схватила себя за лицо, вынуждая себя замолчать. А затем будто лишённая сил упала на колени и прижалась к сочной траве. Нефилем проследил за всеми этими выкрутасами девушки и вновь перевёл взгляд на животное. Конечно, можно было обойти его и продолжить путь дальше, но намного проще было просто ликвидировать преграду в облике зверя. В своих силах мальчик ни на миг не сомневался. Однако стоило ему сделать шаг из-за дерева и открыть кабану своё присутствие, как в голове его пронеслась странная мысль.
«Не обижай его! Он не опасен. Поговори...» - Кинир удивленно потупился на кабана. - «Поговорить с кабаном?»
Взмахом руки он будто отогнал от себя чужие мысли и двинулся к свину. Зверь поднял свой пятак и старательно, что-то пережёвывая, повернулся к вооруженному клинком мальчишке. Ни тени страха или злобы не отразилось на его поросячьей морде. Свинка, вдруг радостно хрюкнув, направилась к Киниру. Эмпатия вдруг дала полукровки неожиданный ответ - поросёнок был счастлив его видеть. Подобного он никак не ожидал от гигантского зверя в зачарованной глухомани. Спрятав клинок, он стал ожидать дальнейшего развития событий, в череде которых он уже начинал теряться.
- Как же я счастлив вас видеть. – Рыдая от избытка чувств, взревел хряк. – Я в этом лесу уже несколько лет блуждаю! Вы ведь из города? Скорее отведите меня обратно!
Однако постепенно его радостный пыл начал угасать, по мене того, как за спиной ребёнка он увидел двух девушек. Животное с человеческой речью от разочарования даже село.
- Ах. Как же я раньше не понял... Она и вас сюда заманила. Теперь и вы превратитесь в ... Хотя... Нет... Я не позволю этому лесу погубить еще несколько душ. – Кабан будто вел с собой внутренний диалог, при этом будто забыв о том, что перед ним всё ещё стоял мальчик.
- Ты кто такой вообще? – Не выдержав спросил полукровка.
- О я мельник из города Сириус, как-то раз ко мне в дом постучалась девочка и сказала, что её братишка убежал в запретный лес. Я то наивная простота и поверил ей. Вот только стоило мне переступить пределы чащи и всё... Обратного пути для меня уже не стало. А однажды я проснулся вот таким. Живу теперь как могу, а дороги домой так и не смог найти. Куда бы не шёл, всё одно, обратно прихожу. Но есть тут в лесу место, которое сильно отличается от привычной лесной глухомани. Я вас туда могу отвести.
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Пн Фев 27, 2017 3:42 pm

Венсиция поглядела на девушку не без удивления. Фея опустилась на колени и словно затыкала сама себе рот. Подобное поведение было странным. Ещё более странным было то, что зверь, слегка повизгивая, стал на вполне доступном человеческом языке рассказывать свою историю.
- Почему мне в этом мире постоянно пытаются соврать? – очень тихо произнесла девушка, не спуская глаз с Фелиции.
"Неужели я так на дуру похожа?! - глубокий вздох прервал ненадолго её размышления и позволил немного подавить не выраженный гнев. Но уже через пару мгновений она осознала, что мало того, что они оказались в такой глубокой яме, из которой вылезти просто так нельзя, так ещё и сверху эту же самую яму кто-то весьма активно пытается забросать землёй, - а ведь мы же тебя спасли блин! А в итоге - мы не пойми где!"
Венсиция не спешила к ней подходить и помогать подняться и потихоньку переварила свалившуюся на их головы информацию. В том, что говорил бывший мельник из Сириуса был определённый смысл. Это было очевидно. Она замечала, что Фелиция постоянно не говорила им всей правды, а всё, что им довелось узнать – это лишь малые и с трудом полученные крупицы знаний.
Ситуация напрягала, и настроение быстро портилось. Провести остаток жизни в лесу в образе какой-нибудь волчицы или белочки ей не слишком хотелось, поэтому заслышав последнюю фразу, она буквально сразу же вопросила:
- Как нам выбраться отсюда? - потом немного задумалась и вспомнила, что даже, если они вернуться другая проблема сама по себе не исчезнет, - ну... То есть пройти через этот лес?
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Вс Мар 12, 2017 12:55 pm

Фея лишь выглянула из-за дерева, когда Кинир и обернувшийся кабаном мельник направились вглубь леса. Затем она подскочила к брюнетке и дотронулась до её плеча. Взгляд выдавал скрытую дилемму, которая её терзала, но признаться в чём она не могла себе позволить. Лицо её было напряжено, а взгляд старательно прятался под свисавшей на лицо прядью волос.
- Я рассказала вам всё, что могла. Пожалуйста, не сердитесь на меня. Вы всё поймёте, потом... - Когда она поняла, что осеклась, взгляд её, наполнился испугом, и она бросилась бежать следом за мальчиком и зверем.
Путь их продолжал идти под уклон и нефилем методично оставлял на деревьях метки, так как пока ещё не доверял незнакомому кабану достаточно, чтобы вести их неизвестно куда, без возможности вернуться. Однако, идти пришлось не долго. Вскоре, они оказались в низине этого чудесного места и увиденное действительно убедило Кинира в том, что оно совсем не простое. Путники стояли прямо на краю внушительных размеров воронки, которая уходила глубоко вниз, выжженной полусферой. Даже земля тут покрылась коркой, будто плавилась от высокой температуры. На дне этой воронки виднелось озеро, на поверхности которого отражалсь солнце, находящееся прямо над их головами. Кабан неуверенно помялся на своих коротких ножках и повернулся рылом к мальчику.
- Если честно, я никогда не спускался туда, вниз. Что-то меня пугает в этой воронке, неспроста она тут оказалась. Ну, вы там, если что-то найдёте, вы мне обязательно расскажите. Я ужас как устал от этих грибов и орехов, скорей бы домой попасть и съесть вкусный свежий батон с парным молоком. Страсть как соскучился по своей красавице жене... Надеюсь, она меня ещё ждёт...
- Уйми свою фантазию, мельник. Мы ещё ничего не знаем про это место. – Холодно утихомирил полукровка размечтавшегося кабанчика.
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Вс Мар 12, 2017 2:08 pm

Когда Фелиция ловко подскочила к ней, Венсиция продолжала сверлить её своим взглядом, не зная чего ещё ожидать от этой обманщицы. Она так и не поняла, что мешает ей рассказать следующим рядом с ней о том, что происходит и уже потеряла всякую надежду на то, что та наконец-то поведает об этом. И даже фраза брошенная Феей о том, что скоро они и так всё узнают, не утешала.
"Потом может быть уже поздно!" – так и хотелось кинуть ей вслед.
Краем глаза она заметила, что путники двинулись дальше в лес. Венсиция немного отстала от группы, но это не помешало ей следовать за остальными. Дорога шла под уклон, всех приключенцев впереди было прекрасно видно. Но даже если бы те вдруг внезапно исчезли из поля её зрения, то по оставленным предусмотрительным нефилемом меткам на деревьях можно было бы без труда найти их.
Спустя какое-то время Венсиция заметила, что их группа остановилась и что-то увлечённо рассматривает впереди. До неё доносились голоса Кинира и кабана, которые размышляли на тему того, что же они видят. Пользуясь предоставленным временем она догнала остальных, а их речь не ускользнула от её ушей.
Представленная её глазам местность представляла собой весьма маштабную и глубокую воронку в земле. Венсиция не поняла, из-за чего та могла образоваться, но углядела, что далеко внизу мелькает отражённый от водной глади солнечный свет.
Подойдя почти к самому краю вместе со всеми, она едва не поплатилась за свою любознательность. Нога подскользнулась на гладкой, словно оплавленной корке земли, и попыталась увлечь вниз за собой всё оставшееся тело девушки. Вскрикнув, Венсиция крепко ухватилась за ближайшее, что было рядом с ней – за Кинира. Точнее за его шею. И тем самым ненароком стала подтягивать его в глубокую яму.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Ср Мар 15, 2017 6:13 am

Раздумье длилось не долго, благодаря Венсиции. В попытке разглядеть необычное явление на глубине кратера она подошла к краю слишком близко. Её нога соскользнула, и она успела только дотянуться до шеи мальчика. Кинир такого не ожидал и ухватился за её руку, но было уже поздно, под весом девушки край обрыва стал проминаться и уходить у них из-под ног. В падении девушка увлекала за собой и нефилема, без какой-либо возможности избежать этой участи. Фелиция тщетно попыталась ухватиться за плечо ребенка, сама, ещё не понимая, что лишь усугубила этот эффект домино. Один за другим они покатились по гладкой чёрной поверхности кратера прямо к его сияющему от солнца центру. Безликий скользил по твёрдой корке как по льду. Его прочная кожа отлично защищала от всех острых выступов и неровностей, чего нельзя было сказать о девушках. Наконец этот скоростной спуск завершился прямо у края водной глади. Кинир приблизился к озеру и коснулся его рукой. Отсюда всё выглядело несколько иначе. То, что сверху казалось озером, на деле, оказалось, подобием зеркала. Совершенно чистая вода, ровным слоем покрывала золотистую металлическую окружность. В глубину этот водоём был всего по щиколотку, но вода эта была такой горячей, что даже Кинир ощутил неприятное жжение от прикосновения к ней. Однако самым странным в этом зеркале было то, что отражалось. Прямо в центре кратера, в полуметре от земли, висела в воздухе деревянная дверь.
- Что это за место? Я подобного никогда в жизни не видел. – Задумчиво сказал полукровка.
- Я тут впервые... - Осматриваясь, ответила Фея. – Наверное, это центр леса. Я даже не думала, что он выглядит так.
- Если ты тут никогда не была, то, как ты покинула дом?
- Меня похитили, через какой-то портал, прямо в город. А потом заставили работать в борделе. Вот только я видимо совсем неумёха, раз для них стала бесполезна. Однако домой они меня так и не отправили, предпочитая просто издеваться надомной.
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Венсиция Ср Мар 15, 2017 12:27 pm

Попытки удержаться на краю пропасти не принесли желаемого результата. Их компания кубарем покатилась по наклонной вниз, под действием собственного веса и против своей воли сползая по скользким стенкам воронки. Собрав по пути все доступные неровности, приключенцы оказались прямо около озера в центре воронки.
- Ай... Вот ведь блин, - только и оставалось, что сказать девушке, что теперь потирала ушибленные места. Особенно болела левая рука, но в остальном всё было мало-мальски в норме. В любом случае только убедившись, что она ничего себе не сломала, потрудилась поглазеть на то место, откуда и было совершено падение.
Слушая своих спутников, Венсиция мысленно оценила расстояние от вершины до них. Казалось бы, их импровизированный спуск длился всего пару секунд, но на деле они оказались довольно далеко.
"И что теперь?" – девушка вздохнула и перевела взор от верха к тому, что происходило рядом с ней. Похоже никто особо сильно не пострадал, но она ощущала странное чувство вины за то, что случилось.
Она была совсем близко к воде. При первом взгляде на озеро посреди кратера ничего особенного сказать было нельзя, но теперь оно определённо притягивало к себе внимание девушки. Ни пить, ни плескаться в воде она не хотела, но она чувствовала, что тянет её именно туда.
Кинир почему-то потянулся к воде, и она было решила, что раз уж они путешествуют было бы действительно неплохо иметь при себе немного воды. Оправившись от последствий падения и приведя себя в порядок, Венсиция подошла к водной глади. Сотканная на скорую руку при помощи магии фляжка для воды появилась у неё в руках. Но подойдя к воде, она заметила одну странность – если судить по изображению в нём совсем близко к поверхности земли в воздухе висела дверь.
Венсиция посмотрела туда, где по её скромному мнению та должна была висеть, но ничего не увидела. Затем снова повернулась к воде. Двери рядом она не видела, в отражении она есть, головой она тоже сильно не билась, но тем не менее факт оставался фактом – в воде дверь, а рядом её не видать.
- Это ведь не только я вижу правда? - осторожно поинтересовалась Венсиция у всех остальных. Девушка наклонилась к воде и указала свободной от фляжка рукой на то место, где виднелось изображение двери в озере. Другой же она осторожно зачерпнула немного воды из единственно доступного на данный момент им водоёма. Так как совершала набор жидкости девушка потихоньку, то она не сразу прикоснулась к водной глади озера. Но как только фляжка наполнилась на половину пришлось опустить руку в воду.
- Ай, ешь ты ж, - и с этими словами рука, повинуясь всем законам самосохранения была одёрнута от воды, фляжка из неё вылетела и упала в считанных миллиметрах от ног Фелиции. В тоже самое время Венсиция далеко не радовалась ожогу и тщетно мотала рукой словно та вовсю полыхала огнём.
Лишь спустя около минуты времени, ощущение пламени на руке сменилось схожим, но не столь ужасным чувством жжения. Венсиция наконец-то перестала дергаться и, уже не следя за компанией, поднесла руку к лицу и стала обдувать место ожога воздухом.
Венсиция
Венсиция

Колдовской яр 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Колдовской яр 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Айтмарк Энилаир Чт Мар 16, 2017 6:33 pm

Начало

Внезапно, перед группой людей, открылся портал из которого в воду вышли белоснежный тигр с черными полосами по всему телу и молодой бледный полуэльф, со шрамом на лице. Постояв в ней пару секунд, они тут же рванули к спасительному берегу. Выбравшись из воды, тигр сбросил сумки, и стал наматывать круги, дабы унять боль, а его хозяин снял с себя сапоги и начал поливать ноги, водой из фляжки, вытащенной из седельных сумок. Когда боль ослабла, Айтмарк решил осмотреть то место куда он попал. Первым делом он увидел двух девушек и мальчика. Поняв как глупо он сейчас выглядел, Энилаир одел обратно свои сапоги, и начал медленно идти к ним, стараясь делать вид будто ничего не произошло. Подойдя к ним он заметил, что озеро в котором он появился, находится в котловане.
- День добрый, не подскажете где это я сейчас оказался? - Смущённо улыбаясь, спросил полуэльф.
Айтмарк Энилаир
Айтмарк Энилаир

Колдовской яр 810179_5371106

Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Колдовской яр Empty Re: Колдовской яр

Сообщение  Кинир Пт Мар 17, 2017 6:27 am

Похоже, девушки так же преодолели спуск без каких-то существенных травм. Венсиция подошла к нему и принялась набирать воду, но видимо не ожидала, что вода окажется горячей. Выпустив флягу, она принялась дуть на неё и пытаться остудить. Фелиция тут же очутилась возле неё. Она качнула головой, показывая, что это не поможет справиться с травмой кожи, а затем, потянув за локоть, вынудила её сесть. Расположив между ними свою сумку, Фея открыла её и достала небольшой свёрток. В нём был белый комок, отдалённо напоминавший застывшее масло. Аккуратно проведя плацами по таинственной субстанции, она ровным слоем стала наносить его на покраснение. Венсиция могла ощутить холодок в месте ожога, а боль постепенно стала отступать.
- Я купила это у аптекаря. Он уверял, что эта мазь поможет от ожогов, укусов насекомых и высыпаний на коже. – Фелиция разглядывала руку. – Тебе лучше?
Безликий тем временем ощутил, что голод уже начинал подавать голос внутри его тела, всё громче взывая к его разуму. За этой прогулкой по дебрям, он уже успел позабыть о том, что ему приходиться утолять свои потребности, изредка поедая чувства своих спутниц. Вот только они совершенно не испытывали ничего, чем он мог бы утолить свой голод. Всему виной место, в котором они оказались, располагающее к спокойствию. Время ещё было, голод только начинал себя проявлять, но если так продолжиться, то может случиться беда. Но случилось то, чего мальчик ожидать не мог. Когда он вновь взглянул на озеро, над ним висели врата. Совсем другие. Не такие, как были в отражении. Из них сперва выпрыгнул тигр, прямо в горячую воду, а затем и коротко стриженый человек с тонкими чертами лица. Буквально мгновения им было достаточно, чтобы понять, что стоят они в неподходящем месте. Оба пришельца кинулись в краю водоёма с криками и воем. Продолжалось это не долго. Под пристальным взглядом мальчика незнакомец принял невозмутимый вид и направился к ним. Подойдя ближе, он поинтересовался у компании окружающей местностью.
- Добрый день. – Холодно ответил ребёнок. – Это какой-то волшебный лес, из которого, по всей видимости, нет выхода. И теперь ты наш невольный спутник, в поисках выхода из этой западни. Моё имя Кинир.
Мальчик протянул мужчине руку для приветствия. Фея тем временем нервно хихикнула, оценив приветственную речь нефилема. Она как ужаленная подскочила и смущённо улыбнулась. Кинир ощутил целый спектр эмоций при появлении новых участников этого приключения, что вызвало у него надежду на скорейшее решение собственных проблем.
- Простите его, господин. Он просто шутит. Мы обязательно выберемся из этого леса, просто они согласились меня провести к моему дому и мы всего лишь заблудились. Меня Фелиция зовут, но вы можете звать меня Фея. – Её взгляд опустился на голые стопы незнакомца, а затем на белого тигра. – Быть может вам тоже стоит намазать ваши ожоги. Если вам ещё больно...
Кинир
Кинир

Колдовской яр ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения