Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маяк

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Маяк

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

           Маяк - Страница 4 E12

Местный маяк является также и домом для одно человека. Когда-то у него была семья, но что-то с ними приключилось. Поговаривают, что случилось это в море. Но с тех пор мужчина поселился тут и все время неусыпно следит, чтобы маяк работал.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Маяк - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

           Маяк - Страница 4 68317710           Маяк - Страница 4 117           Маяк - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Судьба Вс Июн 28, 2015 11:16 pm

- Меня зовут Мбгага, - представился чернокожий Гилиону, впрочем, достаточно быстро добавил, - Как тебя зовут, меня не интересует, - отпихнул ногой выроненный меч, - А теперь раздевайся.
Оборотень приподнял бровь, когда двое мужчин принялись уговаривать его отпустить светловолосую из клетки, Зеллосу он и вовсе вслед ничего не сказал. Повернувшись к Максимилиану, приказал:
- Если помнишь, к капитану отнесли две клетки с девочками. По-любому одну он уже освободил, подойди к капитанской каюте, да попроси.
К слову сказать, ошейник захлопнулся легко, появились магические прожилки, после чего они погасли. В общем, было непонятно, как оно открывается и по какому принципу закрывается.
- Давай, я тут пока подожду! – подгоняя Макса, произнес Мбгага.

Капитанская каюта нашлась бы не сразу, все же дракон был на незнакомом ему корабле. Да и возле входа дежурило двое матросов, а за дверью раздавались мужские стоны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Бриза О`Грейс Пн Июн 29, 2015 1:03 am

Слова Гилиона отразились теплом в сердце. Такое благородство было приятно. «Отпустить… - умилилась пройдоха, - ты просишь отпустить. Да еще и невинной девой обозвал. Да ты просто душка. Интересно, а ты сам верил, что твои пафосные речи сработают?» Кривлянья мага Бризу позабавили. Правда едкая мысль все равно залезла в ее кошачью голову: «Хех, пытаешься шутить… Ну ну.. не удачно. Мимо, эпический провал!» Эти глупые размышления не позволяли пройдохе впасть в отчаяние. А вот то, что сказал Макс заставило вскинуть взор на дракона. «Не подвел! Умница! Ух, чешуйчатый, пусть все получится…» Но моментально кошачью радость оборвал Мбгага, сказав, что одна из клеток могла быть уже свободна. «Дьявол с дьяволицами! Что же делать?» Пушистая бросила взгляд на дракона и, пока чернокожий отвернулся, одними губами прошептала: «Не уходи.» А вслух же сказала, сделав свой голос ласковым и молящим:
- Ну может хоть погулять отпустишь ненадолго.. буду как верный питомец ходить… - сейчас кошка полностью отгородилась от мыслей о том, что гулять то она точно не хочет, и скорее ее понесет тошнить, чем нежиться речным воздухом, - а то вдруг те клетки заняты еще.. вдруг матросы не наигрались….

Она отвлекала внимания, надеясь, что Макс с незнакомцем все же решат скооперироваться ненадолго и попытаются сделать хоть что-то для спасения ее хитрой тушки. Ну и чем морские чудища не шутят, авось получится хоть как-то улучшить свое положение.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

           Маяк - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

           Маяк - Страница 4 Palitr12           Маяк - Страница 4 Vetoch14           Маяк - Страница 4 Lam10           Маяк - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Гилион Пн Июн 29, 2015 8:41 pm

Стоило темнокожему надеть ошейник на следопыта, как сила, прижавшая его к стене, исчезла. Гилион соскользнул вниз, падая на колено от боли в костях и дезориентации, но он поспешил подняться и с высоты своего роста презрительно глянуть снова в глаза главаря.
- Значит, Мбгага. Что ж, запомню это имя, - процедил он сквозь зубы, вскоре добавив. – А свое я и не собирался называть. Пока еще рано…
Дунэдайн еще раз смерил ящероподобного презрительным взглядом, после чего глянул в сторону седовласой узницы, уголками губ слегка улыбаясь:
- Извини, видать, я никудышный герой, - виновато пожав плечами, он вновь глянул в сторону Мбгаги, после чего с заминкой принялся отстегивать портупею к которой крепились ножны с кинжалом. Демонстративно обнажив оружие при темнокожем, он его выронил из рук. Затем стянул с себя шелковую тунику и мифриловая кольчуга блеснула неестественным блеском, серебряного оттенка, прямо в глаза главаря.
- Хочешь такую? – поинтересовался Гилион, после чего добавил. – Кольчуга в обмен на девушку.
Дунэдайн, конечно, понимал, что Мбгага просто пошлет его подальше. Ведь Гилион теперь его пленник, так что все его снаряжение отныне в руках темнокожего. Просто мужчина хотел потянуть время и придумать хоть какой-нибудь план. Он всегда боролся до конца, что же сейчас мешает найти способ победить? Тем более, ящероподобный не собирался освобождать девушку, хотя мужчина в латах тоже добивался ее освобождения, что несомненно странно. Он же явно был в команде Мбгаги да и благородством от субъекта не веяло. Видимо, какие-то свои цели, впрочем неважно. Главное - это то, что, похоже, все потуги Гилиона были никчемны и бесполезны.
Гилион
Гилион

           Маяк - Страница 4 Okmfhx10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 137
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Максимилиан Дрэер Вт Июн 30, 2015 6:51 am

«Надо бы больше узнать об ошейниках.
Наблюдения за Мбгагой существенных результатов не принесли, только разве что замки закрывались с помощью магии. Это означало, что если Максу и удастся вытащить Бризу, то придется искать мага, который бы снял печать. Если конечно замок не имел магической ловушки и при побеге не разнесет голову девушки, как кочан капусты.
Уходить Дрэер не хотел. Не по тому, что об этом просила пленница или не хотел подчиняться работорговцу, Макс часто ходил в наемниках, просто сработала драконья ревность. Обе добычи принадлежали ему. Девушку он заполучил в свои должницы еще до того, как она угодила к Мбгаге. Воина задержал тоже он. Макимилиан недовольно поджал губы, но подчинился. Правда перед тем, как уйти, прихватил с собой меч, что так небрежно отпихнул ногой работорговец, и ножны, в качестве утешительного приза.
Первым делом дракон перекинулся парой слов с Зеллосом. Он отвел мага в сторонку, где никто их не смог увидеть или услышать, особенно вездесущие ящерицы.
- Постарайся сейчас сделать так, что бы тебя видели как можно больше народу. Хочешь вернись с повинной к Мбгаге и предложи помощь в раздевании пленника, или иди в барак к матросам и сыграй в кости.
Больше никаких пояснений Максимилиан давать не стал, развернулся и пошел искать каюту капитана.
У дверей была выставлена охрана, и судя по доносящимся стонам, им было велено никого не пускать. Капитан явно не собирался есть девочек, использовал рабынь по их самому простому назначению.
- Мне нужно забрать клетки. Приказ Мбгаги.
Тон был невозмутимым, а заданный вопрос с подтекстом. Макс решил выяснить, какое положение у самого темнокожего на этом корабле.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

           Маяк - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Зеллос Вт Июн 30, 2015 2:38 pm

Зеллос уходил медленно, не прекращая слушать происходящее в комнате, так что он не отошёл далеко, когда его догнал Максимилиан. Демон выслушал просьбу и кивнул, не прекращая улыбаться, но вот улыбка эта на короткий момент стала какой то жуткой, но через секунду вновь была нормальной.
- Будет сделано в лучшем виде, но если в бараке будет маловато народу, то будь готов к концерту на палубе. -
Маг поспешил исполнить только что обещанное. Он направился к матросне в бараке, там теплее, да и можно подслушивать происходящее в трюме, уж больно интересное действо там проихскоди, впрочем без демона оно скоро превратится в драму. если там народу будет мало, то Зеллос пойдёт на палубу. на ней должно было быть много людей и возможно несколько нелюдей.
" Что же ты задумал?"
Зеллос
Зеллос

           Маяк - Страница 4 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

           Маяк - Страница 4 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Судьба Вт Июн 30, 2015 3:55 pm

Когда Максимилиан ушел, Мбгага повернулся к Бризе и почти ласково произнес:
- Я вижу, что ты все-таки хочешь пойти на корм рыбам, - после чего он развернулся, сократил расстояние, разделяющее его и незнакомца, одним сильным, поставленным ударом припечатал Гилиона измененным кулаком прямо в солнечное сплетение.
- Ты начинаешь меня утомлять! – произнес он, сквозь сжатые зубы, почти шипя, - Еще одно слово про эту девку и лишишься руки!

- Приказ? – переспросил один из матросов, - Пусть засунет этот приказ в… - не договорил и обозлено улыбнулся, - На этом корабле не он командует!
Кивнул другому матросу и тот приоткрыл дверь в покои капитана. Стоны стало слышно отчетливее, правда, за ними последовало ругательство.
- Какого черта тебе надо? – рычал капитан, а кровать все скрипела.
- Мбгага просит освободившуюся клетку… - извиняющееся произнес матрос.
- Так бери и скажи ему, что за то, что прервал веселье, с него причитается еще одна такая же!
Далее вновь послышался стон и пыхтение, одному матросу было тяжело донести клетку, он ее еле-еле доволок до выхода и кивнул Максу.
- Забирай! – вытирая пот со лба, произнес он.

В бараке находилось человек пять: кто-то просто спал, кто-то брился, разговаривал, грыз какой-то фрукт. Когда Зеллос вновь появился на пороге, былого восторга, который был у прошлых матросов – никто не испытал. На демона вообще не обратили внимания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Бриза О`Грейс Вт Июн 30, 2015 11:00 pm

Бриза не смогла не согласиться с прибывшим, а теперь уже и порабощенным, спасителем. «Арррр…. Да когда же это кончится?! – взвыла мысленно кошка, - вас как минимум двое, которые якобы пытались меня вытащить! Двое взрослых мужчин!»  Пройдоха готова была уже выть от скуки и замкнутого пространства, но голос работорговца вернул ее к реальности.
- Фу, какой ты вредный! – пробурчала Бриза, - подумаешь. Ну скучно мне тут и тесно и никто не любит, не жалеет.
Кошка последние фразы просто ворчала, откидываясь на одну из стенок клетки. Дракон все же ушел, а О`Грейс уставилась на Мбгагу:
- Расскажи хоть что-нибудь, пока твой слуга не вернулся. Ну со скуки же быстрее сдохну и до Иры дойдет только мой трупик с лицом полным отчаяния и уныния. Кто такой, например, этот Тирий и почему ты его боишься?
Она смотрела без ехидства, а в глазах плавала печаль и тоска, смешанная с бесконечной усталостью, которая появляется из-за невозможности вытянуть ноги или руки. А еще она скучала. Скучала по своей истиной ипостаси. Ей хотелось снова почувствовать ветерок на шерстке, твердость земли под лапами и запах мышки, что притаилась где-то в кустах. «Многое я отдала бы, чтобы стать самой собой.» - кошка хотела выбраться, но именно в этот момент, когда к Мбгаге попал новый раб, она ощутила какую-то дикую безнадежность.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

           Маяк - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

           Маяк - Страница 4 Palitr12           Маяк - Страница 4 Vetoch14           Маяк - Страница 4 Lam10           Маяк - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Максимилиан Дрэер Чт Июл 02, 2015 1:44 pm

На один свой вопрос, Макс получил ответ сразу же. Хотя было сомнительно, что этот человек сможет повторить подобное глядя Мбгаге в глаза.
Возмущения капитана нисколько не тронули дракона, наоборот он, использовав все тот же телекинез, Дрэер распахнул приоткрытую дверь в каюту. Ему был не интересен процесс, которым был занят капитан. Максимилиана интересовало развлекался ли он все еще с первой девочкой или в расход пошла уже вторая. Если так, то жива ли первая?
Когда матрос выволок пустую клетку, дракон и не подумал ее тащить самостоятельно. Все же у него была одна безумная идея, если не выгорит, то хоть позабавиться.
- И ты хочешь, что бы я один тащил эту тяжеленную штуковину?
На этот раз Макс применил магическое обаяние, что бы расположить к себе матроса.
- Мне бы не помешала помощь
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

           Маяк - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Гилион Чт Июл 02, 2015 8:14 pm

Похоже, затея Гилиона оказалась неудачной. Мбгага даже разговаривать с ним не стал, а просто-напросто хорошенько вдарил следопыту в солнечное сплетение. Удар был сильным настолько, что из рта дунэдайн вырвались мелкие брызги крови, когда он повалился на колени, после «терапии» темнокожего. Ему потребовалась пара минут, чтобы отойти от удара под дых и, поднявшись, мужчина стянул с себя кольчугу, отбрасывая ее в сторону и слегка пошатываясь.
- Надеюсь, на этом все. У меня больше ничего нет, - монотонно произнес Гилион, задирая льняную рубаху и показывая, что никаких доспехов или спрятанных ножей у него более нет.
«Мда... Видимо, на сей раз мне не повезло. Ничего толком не добился...» - подумал следопыт, оперевшись рукой о стену, дабы не терять равновесие. Вдобавок ко всем невзгодам, он еще и лишился своих сил. И сейчас его гложили думки лишь насчет устройства ошейника, который на него нацепил Мбгага, потому как именно с надеванием этой вещички, Гилион почувствовал непривычную слабость. Что это была за магия, ему неведомо.
Тут до него донеслись отрывки из разговора Мбгаги и пепельноволосой девушки. Темнокожий обещал выкинуть пленницу за борт, а та упоминала какую-то Иру и Тирия. Новые неизвестные обстоятельства добавили дунэдайн пищу для размышлений.
Гилион
Гилион

           Маяк - Страница 4 Okmfhx10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 137
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Зеллос Чт Июл 02, 2015 8:41 pm

В бараках оказалось тихо, другого демон и не ожидал. Пять человек из всей команды показалось ему маловато, так что он решил не беспокоить их, а пройти на палубу, надеясь, что там людей будет побольше. Так что Зеллос всё так же не привлекая внимания вышел и направился на свежий воздух. Отойдя от бараков на приличное расстояние он снял со спины лютню, заиграл что-то тихое. Демон дошёл до пункта назначения и оперевшись на мачту продолжил играть. Недолго думая он заиграл что-то весёленькое, да погромче - привлекали внимание, всё по плану. Но вот в чём же этот план заключался, Зеллосу оставалось лишь только гадать, чем он впрочем и занимался.
Зеллос
Зеллос

           Маяк - Страница 4 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

           Маяк - Страница 4 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Судьба Пт Июл 03, 2015 3:09 pm

- Раздевайся до конца, и уж я потом решу, что тебе оставить и вернуть! – ощерился Мбгага, обращаясь к Гилиону, после чего просто отмахнулся от Бризы, - Я не нанимался тебя развлекать.
Чернокожий хотел было заявить, что Тирия он не боится, но потом решил, что девка обязательно за это дело зацепится и продолжит допытываться. А это так утомительно!
Дальше оборотень просто молча наблюдал, за действиями нового раба, не обращая внимания на остальных невольников в клетках, да и на вырубленных валявшихся матросов тоже не смотрел.

Распахнутая с помощью телекинеза дверь показала Максимилиану, что вторая девочка все еще сидела в клетке, опустив голову, испуганно всхлипывала.
Когда дверь закрылась, матрос посмотрел на дракона каким-то странным взглядом.
- А не оборзел ли ты? – спросил он, но потом заморгал и согласно кивнул, - Да-да, конечно!
С этими словами мужик, снова надрываясь, принялся волочить клетку за драконом.
- Э, ты не забыл, что мы охраняем капитана? – присвистнул второй, но первый на это никак не отреагировал.

Зеллосу удалось привлечь внимание работающих на палубе матросов. Нет, конечно, они не побросали свои дела, но довольно хмыкали, пританцовывая, когда работали.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Июл 03, 2015 6:47 pm

- Между прочим, у тебя неплохо получается! – ухмыльнулась вредная кошка, припав к прутьям клетки и с интересом наблюдая за тем, как новый попаданец будет исполнять приказ.
- Во, девочки, - развлекалась Бриза, не относя эти слова к чернокожему, - вам бесплатное представление! Такое не часто увидишь. Эй, - улюлюкала кошка, не повышая голоса, - ну давай, сними по эффектнее рубаху – доставь дамам удовольствие!

Этой ересью О`Грейс пыталась задавить столь противные мысли о безысходности и отчаяния. Ей ведь опротивела эта клетка, опротивел чернокожий, опротивел корабль. Пройдохе казалось, что она уже не сможет разогнуться никогда и так и останется в скрюченном состоянии.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

           Маяк - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

           Маяк - Страница 4 Palitr12           Маяк - Страница 4 Vetoch14           Маяк - Страница 4 Lam10           Маяк - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Максимилиан Дрэер Сб Июл 04, 2015 9:20 pm

Обе девочки были живы, это немного нарушало планы Максимилиана. С моряком тоже не все так гладко было. Если он пропадет, его напарник может доложить капитану или отправиться искать его самостоятельно. Зеллос наоборот, со своей задачей справился. Команде музыка нравилась, они даже подтанцовывали в такт.
- Не переживай, я верну твоего друга быстро.
Дракон отправился вслед за пыхтящим матросом. Помогать он ему не собирался, а по пути еще и расспросить попытался.
- Что потом будет с девчонками? Команде то хоть перепадет?
Добравшись до комнаты с рабами, Макс обратился к своему невольному помощнику.
- Я был бы тебе признателен, если бы ты лично передал слова капитана моему хозяину. А так же упомянул то, куда твой друг его послал.
Макс надеялся посеять некую вражду, между темнокожим и хозяином судна. Мбгага был не глуп, что бы вестись на провокации, но вот транжирить рабов ему наверняка не захочется.
К тому моменту, как Дрэер вернулся, незнакомец уже остался в одном исподнем, да и то работорговец пытался отобрать.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

           Маяк - Страница 4 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Гилион Вс Июл 05, 2015 1:10 pm

Мбгага, похоже, был настроен весьма серьезно и не отступал от своего. У Гилиона же выбора не было, пришлось подчиниться. Однако он не спешил. Его немного смутил порыв девушки. Она прям жаждала посмотреть на его раздевание да вдобавок еще и требовала требовала эффектного!
- Я в этом не мастак, так что не ожидай многого, - бросил он в ответ пепельноволосой и стянул с торса рубаху, обнажая рельефный пресс и широкую грудную клетку. От удара Мбгаги у него на коже отпечатался след от колец кольчуги, но шрамов на теле не было.
- Неужто, ты хочешь, чтоб я все снял?! – процедил следопыт, посматривая в сторону Мбгаги разъяренным взором. Будь его воля, он с удовольствием размозжил черепную коробку темнокожего о кованый угол клетки.
Немного повременив, он стянул с себя штаны, оставаясь почти нагим и лишь с довольно плотной набедренной повязкой.
- Надеюсь, унижение закончилось и я могу одеться? – произнес Гилион, скрестив руки на груди. В этот момент в трюм зашел сообщник Мбгаги – незнакомец в черных латах.
Гилион
Гилион

           Маяк - Страница 4 Okmfhx10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 137
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 4 Empty Re: Маяк

Сообщение  Зеллос Вс Июл 05, 2015 6:46 pm

Всё шло гладко, матросами нравилась музыка, но они даже не подозревали что их ждёт. Более того, не понимал этого и сам демон, он уже весь извёлся в попытках разгадать план Максимилиана. Маг перебрал множество вариантов, даже самые безумные. Но не один из них он не считал верным. А ещё он не понимал какая роль выпала ему: пешка он или что другое? А если первое, то не разменная ли? А может быть это просто хороший способ сделать так, чтобы Зеллос не мешался под ногами. А впрочем какая разница, главное то, что будет весело, а уж всё остальное не важно. Демон будет стоять одной ногой на доске, а другой на месте зрителя и из такого воображаемого шпагата ему будет открываться больше всего возможностей, а пока что Зеллос продолжал играть на лютне.
Зеллос
Зеллос

           Маяк - Страница 4 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

           Маяк - Страница 4 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения