Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземные ходы

Страница 25 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Подземные ходы

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:35 pm

Первое сообщение в теме :

Подземные ходы - Страница 25 Aezae_10

Мало кто знает, но под городом есть множество ходов и проходов. Частично они пересекаются с местной канализацией, но эти тоннели еще надо найти. Что же можно найти внутри подземных ходов кроме монстров, обитающих тут, загадка, которую смогут разгадать лишь смельчаки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземные ходы - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Подземные ходы - Страница 25 68317710Подземные ходы - Страница 25 117Подземные ходы - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Пн Янв 09, 2017 4:33 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Если Кристи и услышала мысленное обращение Леандро, то никак его не прокомментировала и в мыслях не ответила.
- С темной магией я не знакома, но… - девочка испытывающе посмотрела на свою жрицу в мужском теле, - … сила жрицы не должна была остаться в мертвом теле. Она должна была полностью перетечь в Вас, помните какую сильную боль Вы испытывали, пока была жива прошлая жрица?
Девочка тяжело вздохнула, вся эта ситуация ей очень не нравилась. Когда зашла речь о деревне, Кристи просто взглянула на Арчера и не ясно, то ли это был просто взгляд… то ли в деревне могло быть что-то похлеще работорговцев.
- Учиться чему-то будете потом, сначала нам нужно уйти из этого перехода, потому что есть огромный шанс столкнуться с теми, кто нам будет не рад, а потому идемте! – и девочка зашагала туда, где недавно ехала повозка, в сторону пустыни, на ходу бросив, - Одну из псов с собой не берем, она будет лишь мешать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Янв 09, 2017 5:32 pm

Признаться, Леандро ждал от Кристи хоть какой-нибудь реакции на свои мысли, однако она так и не ответила ему. Даже не посмотрела в его сторону, что в свою очередь заставило брюнета усомниться в том, что она вообще слышала его. Впрочем, больше заговорить с ней он не пытался, решив не докучать малышке своими назойливыми мыслями, а дождаться, когда Арчер наконец отменит свой приказ. Не навсегда же он его заткнул, в конце концов?
А тем временем, слушая разговоры остальных, рогатый не мало удивился услышав комплимент в свой адрес от той самой жрицы, которую он ранее назвал совсем нелестно "фурией" и "ведьмой". Это было странно - она как-будто стала защищать его, но вот вопрос: за что?
"Это... Это точно про меня? Ты обо мне сейчас? Серьёзно?" - немного растерявшись из-за столь неожиданного поворота событий, голубоглазый взглянул на девушку в облике парня и искренне, хоть и не смело, улыбнулся ей. В последний раз, хорошими словами его только Муза называл, но это было так давно, что он уже успел забыть, как это приятно. - "Это было мило, с её стороны. Жаль я не могу ответить... Извиниться за то, как отозвался о ней ранее. Я не хотел, не знал... А она вполне себе хорошей, доброй оказалась девушкой. Ты можешь в это поверить, Касси?" - вновь слегка зардев от смущения, парень крепче прижал к себе задремавшего у него на руках зверька и почесал ему за ушком.
Далее внимание Ромеро привлекло оружие, оказавшееся в руках его хозяина. Подобного он никогда раньше не видел, но выглядела эта штука довольно опасно, так что он инстинктивно отдалился от рыжеволосой девушки ещё на шаг. - "Учить? Ох, нет! Лучше бы ты отобрала у него хлыст от греха подальше. Он ведь даже не умеючи, найдёт как его применить." - сразу же вспомнив обо всех угрозах разноглазого, стушевался Лео. Зато теперь он ещё тише стал себя вести, стараясь быть для Арчера максимально незаметным, чтобы не взбесить.
"Да-да, идём скорее... - перетерпев боль, вновь взявшись за рукоять меча, рогатый поднял его и, пробежавшись взглядом по всем присутствующим, отдал его Монти. После чего двинулся следом за Кристи по тоннелю, предусмотрительно держась от Арчера на расстоянии, поближе к занимающей его тело деве.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Подземные ходы - Страница 25 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Подземные ходы - Страница 25 Help210Подземные ходы - Страница 25 Post2310Подземные ходы - Страница 25 Help310Подземные ходы - Страница 25 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Монти Пайтон Пн Янв 09, 2017 8:08 pm

Монти удивлённо моргнул, рефлекторно почёсывая свободной рукой бороду, от действий Лео.
- Спасибо. И, прости за порезы, я бы тебя исцелил, но, сам понимаешь. – Немного смутившись такому повороту пробурчал Монти, дёрнув ошейник прежде чем забрать клинок.
«Всё же, они довольно безрассудные.» Подумал дворф, глядя то на Леонардо, то на Арчера, то на Кловер. Фактически все они с лёгкостью и почти удовольствием передают другим оружие. Что Арчер что Лео с вот этим мечем в его руках, что жрица со своими странными орудиями. Он даже не стал напоминать, что есть вероятность того, что Арчер всё же снова попытается их убить, потому что Кристи порывалась уйти, а Монти всё ещё удерживал на коленях наёмницу.
- Крошка, постой, пожалуйста. – Окликнул девочку дворф.
- Какие бы у вас ни были отношения, нельзя её здесь бросать. Она спасла мне жизнь и не наносила ударов в спину никому из нас имея такую возможность. – Бросив укоризненный взгляд на тело Кловер, Монти продолжил.
- Я хочу пойти с вами, хочу многое узнать, хочу снять этот проклятый ошейник, но и девчонку здесь бросить не могу. Возможно, по пути будет город, я бы мог донести её туда. – Всё что происходило с Пайтоном после разговора со жнецом было как в тумане, всё перемешалось.
«Чёрт побери, тот чернокожий действительно вылез из трупа ящерицы? А потом кормил Арчера глазами.» Лицо дворфа на несколько мгновений искривилось в отвращение, а затем желудок сообщил, что еды, как и воды не было уже давненько, и в таких отчаянных ситуациях даже глаза можно было бы схарчить. Пайтон начал подниматься, беря с собой клинок и подхватывая под руку спящую девушку, как бы озвучивая мысли собственного желудка.
- А ещё не мешало бы хорошенько поесть и выпить. У меня чувство будто я не пил мёда и не ел мяса уже целую вечность. В трактир бы, душевно так посидеть, узнать друг друга получше, сыграть в кости. – Замечтавшись проговорил дворф, сглатывая слюну.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Подземные ходы - Страница 25 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Подземные ходы - Страница 25 Korona10Подземные ходы - Страница 25 Post210Подземные ходы - Страница 25 Iipng_10Подземные ходы - Страница 25 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Кловер Вт Янв 10, 2017 5:28 am

- Ты неплохо орудуешь клинками, значит и к бянь талант имеется… Что насчет самообороны? Приходилось драться в рукопашную? - кажись, Кловер наконец-то нашла себе собеседника.
В разговор вмешалась сиреневолосая.
- Да уж, такое не забудешь, - горько вздохнула жрица, - хотя ведь могут быть исключения из правил, если учесть то,что никакого прилива сил после ее смерти я так и не почувствовала? Эх, толку сейчас гадать, дойдем до деревни, а там быть может жрец сможет дать нам разъяснения…
После того, как малышка выслушала монолог воина, её внимание переключилось на Арчера, и Кловер ничто иное не оставалось, как вновь возобновить диалог с кудрявым и Монти.
- Эй, - тихо прошептала Лео, - можешь успокоить своего друга? Возможно я была бы и не прочь ей помочь, но если Кристи видит в ней угрозу, то лучше оставить девушку здесь. Уверена, что она придет в норму сразу же, как мы уйдем.
Кловер
Кловер

Подземные ходы - Страница 25 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Подземные ходы - Страница 25 Image11Подземные ходы - Страница 25 Edzua11Подземные ходы - Страница 25 Edzua10Подземные ходы - Страница 25 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Арчер Вт Янв 10, 2017 10:02 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Вслед за всеми рыжеволосая воительница зашагала в сторону пустыни.
"Учиться будете потом" - передразнила она девчонку в своём сознании, после чего скептически посмотрела в её сторону. Бянь в правой руке слабо зашевелилась, повинуясь плавным движениям кисти, начав неспешно раскачиваться вперёд-назад как маятник, постепенно набирая амплитуду. - "Раскомандовалась, мелюзга фиолетовая".
Арчер не считал, что ходьба является препятствием для обучения, она могла лишь привнести некоторые неудобства, но это даже и к лучшему, ведь тренировка в усложнённых условиях повышает уровень владения навыком.
Пока бянь продолжала постепенно раскачиваться, давая Арчеру привыкнуть к весу, ощущениям, а также к количеству силы, необходимому для придания стальному хлысту той или иной амплитуды движения, гном снова заговорил об ударе в спину. Ясный пень кого он имел ввиду. Кажется коротышка собирался припомнить этот момент до конца своих дней, тыкая Арчера носом в плохой поступок как в показатель его злой и лукавой натуры. Сам же парень считал эту атаку необходимой самообороной, устраняющей будущую, но явную уже в тот момент, угрозу жизни. Потом речь Пайтона зашла о таверне и юноша моментально загрезил мягкой кроватью, горячей ванной и сытной едой, а самое главное спокойствием и тишиной в комнатном одиночестве.
На вопрос Кловер о рукопашном бое, разноглазый дух недвусмысленно вскинул бровь, говоря мол - "разве можно было дожить до моих лет без применения кулаков"? Для пущей убедительности ещё и фыркнул, делая вид, будто был немного оскорблён этим вопросом. - Да, драться умею, но какая связь между бянь - оружием дальней дистанции, и рукопашным боем?
Разговаривая с душой Кловер, парень краем глаза заметил, как полукровка отдаляется от него, предпочитая ошиваться рядом с мужским телом. Он не был против, наоборот, пусть лучше Лео защищает его физическую оболочку, а душа... душу он сам как-нибудь убережёт.
Арчер
Арчер

Подземные ходы - Страница 25 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Подземные ходы - Страница 25 Post2210Подземные ходы - Страница 25 Post210Подземные ходы - Страница 25 60452810Подземные ходы - Страница 25 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Чт Янв 12, 2017 4:20 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]

- Оставьте ее тут, - вновь повернувшись, с нажимом произнесла Кристи, глядя на Пайтона, - Как только мы уйдем отсюда – мои способности перестанут на нее действовать и она очнется. Она из этого города, должна хорошо ориентироваться в тоннеле, да и к тому же она не ранена, так что с ней ничего плохого не случится.
Продолжая идти дальше, Кристи тихо произнесла:
- В Карлионисе отдыхать нам нельзя, но можем попробовать пробраться в Журр, там тоже есть таверна. Однако отдыхать будем не долго, чтобы не расхолаживаться, - посмотрев на Леандро и его питомца, не сбавляя шага, Кристи начала копаться в своей сумке, попутно слушая разговор жрицы и создания Тирия. Вскоре на свет был извлечен сверток с чем-то уже не очень вкусно пахнущим – останки койотов, которых некогда они жарили в пустыне успели задохнуться, но для голодающих это сейчас было лучшим из блюд… наверное.
- На, покорми мальчика, - произнесла Кристи, протягивая мясо Леандро, а мальчиком она видимо назвала рыжего зверька, после чего посмотрела на Арчера, - Он… - кивок в сторону Ромеро, - …ждет, когда ты ему разрешишь говорить.
Девочка тем самым подтвердила, что все же слышала все мысли полукровки, просто вида не подавала.
Вскоре впереди можно было увидеть небольшую горку, которая упиралась в потолок пещеры. Тут же температура воздуха была намного выше, чем в дальних участках пещеры. Прежде чем компания успела что-то додумать и высказать свое мнение – Кристи подошла поближе к потолку, и, приложив немало усилий – отодвинула его часть в сторону, обдавая темное пространство тоннеля ярким светом и обжигающим теплом, на пол тут же посыпался мелкий песок. Они снова вернулись к пустыне…



:go2: Пустыня Кхари - Мутное озеро
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Янв 12, 2017 5:45 pm

На извинения Монти по поводу порезанной руки, полукровка только удивленнно вскинул бровь.
"Но я же сам порезался, бездумно схватившись за лезвие. Тут нет твоей вины." - увы, сказать это дворфу он не мог, так как всё ещё не имел возможности говорить, но по взгляду, добродушной улыбке и легкому кивку головы, тот мог догадаться, что никаких претензий кудрявый к нему не имеет. Кроме того, взгляд пернатого ненадолго задержался на магическом ошейнике Пайтона. Он вспомнил, что открыть этот артефакт можно с помощью ключ-камня, но где такой достать не знал. Такой наверняка есть у работорговцев, но где они брали его - вопрос.
Следующей к брюнету обратилась жрица. Такая добрая и милая... Рогатый, уже в который раз, заметил про себя, что эта девушка очень напоминает ему в общении Музу. Не грубит, не кричит, называет, опять же ласково. Хотя последнее скорее всего стало результатом того, что она просто имени его не знает... Но всё-равно приятно, что для неё он именно "кудряшка", а не какой-нибудь олень или безрукий дылда.
"Да, конечно же. Я с ним... Я договорюсь." - закивав в ответ, он тут же, забыв об усталости и боли, рванул назад к Пайтону, выполняя просьбу. - "Дружище, оставь её. С ней всё будет в порядке, ты же слышал - она головорез. К тому же, Кристи права - она не ранена и знает это место. Сама же обещала нас проводить." - стянув с темноволосый еёплащ, Лео расстелил его на полу рядом с дворфом и взглядом предложил ему переложить Марисию туда. - "Давай. Я знаю, ты хочешь, как лучше, но в данный момент, это единственное верное решение. Она не помешает нам, а мы не навредим ей. Не сопротивляйся, мы же не на произвол Судьбы её тут оставляем. И вещи все при ней." - и дружески похлопав Монти по плечу, парень дождался когда тот оставит "жертву обстоятельств", после чего они вдвоём догнали остальных.
И вовремя, так как раз в этот момент, сиреневоглазая предложила ему кусочек мяса, чтобы Кассиэля накормить. Мясо!
Ромеро конечно улыбнулся девочке, ибо она всё-таки ему помочь хотела, но вот от свертка отказался.
"Спасибо! Я правда тебе очень благодарен, честно. Ты так добра и мне даже, как то неловко сейчас отказываться от твоего подарка... Но мы такое не едим. Я не могу кормить его тем, что сам не ем. К тому же, я не знаю, чем вообще питаются эти создания. Вдруг мясо им нельзя?" - но на самом деле, перед Лео сейчас была огромная диллема. Он понимал, что зверька просто необходимо покормить, иначе тот умрёт, однако сама мысль, что он предложит малышу кусочки жаренной мертвой плоти, была ему противна. - " Прости, но я наверное, лучше, откажусь. Предложи Арчеру, он тоже голоден. И о мясе бредил ещё в клетке."
Далее разговор зашел об отдыхе и перекусе в какой-нибудь таверне, и тут надо сказать, Леандро был всецело "за" эту идею, но ровно до того момента, пока девчонка не сказала про город Журр. - "Нет! Только не туда! Это же тот городок в пустыне, окруженный стенами и там ещё торговцы фрукты продают? Меня там знают и в прошлый раз, чуть не разорвали на кусочки, когда я не подумав ляпнул, что являюсь полукровкой ангела... В свою защиту скажу, что сделал я это лишь за тем, чтобы купить за свои перья еды и накормить рабов. Но не по плану всё пошло. Ох, не по плану..."
Остановившись перед уходящей куда-то в потолок земляной насыпью, брюнет взглядом проследил за действиями Кристи и когда та, приложив не мало сил, приоткрыла дверцу, что вела наружу, он тут же подоспел к ней, помогая распахнуть ту до конца.

:go2: Пустыня Кхари - Мутное озеро
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Подземные ходы - Страница 25 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Подземные ходы - Страница 25 Help210Подземные ходы - Страница 25 Post2310Подземные ходы - Страница 25 Help310Подземные ходы - Страница 25 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Монти Пайтон Чт Янв 12, 2017 6:12 pm

Монти пару мгновений моргал, глядя на странное лицо Лео. С догадливостью и пантомимой у бородача было не очень.
«С ним точно что-то не так. Стоит весь такой блаженный, счастливый не пойми с чего. Ещё глупой улыбки не хватает и фанатичного битья головой о ступени какого-то храма и будет типичный религиозный фанатик.»
- Вы не глядите, что наш Лео все кивает,
Он соображает, он все понимает!
А что молчит - так это от волненья,
От осознанья так сказать и просветленья. –
Вспомнив старый стишок, дворф его на ходу немного переиначил и прочел с интонацией, после чего был вынужден обратить внимание на ребёнка.
«Ай ты ж, абис тебя раздери. Несносный ребёнок. Нет на тебя родителя с ремнем из кожи пещерного вирма. » Скрипнув зубами, Пайтон привалил наёмницу к одному из камней, и немного поколебавшись положил на колени женщины только что полученный меч. Всё же он больше любил топоры, а перед этой женщиной ощущал некоторую вину за то, что вынужден бросить её здесь. Да и не будет лишнего соблазна убить мальчишку, конфлик вроде как можно исчерпать иначе.
- Марсия. Я запомнил. Даст Морадин, свидимся и сочтёмся. Ну, не скучай, крошка, всех благ. – Потрепав наёмницу по волосам, Монти налегке устремился догонять спутников, жадно ловя запах жареного мяса, и уж кому кому, а дворфу на лёгкую подпорченость плевать.
- Жаль, что я не тяну на мальчика. Ба-ха-ха! –  фирменным смехом расхохотался собственной шутке дворф.
Продолжая краем глаза следить за Арчером в теле жрицы, он поравнялся с девочкой, положив руку ей на плече.
- Кристи, да? Та женщина безошибочно назвала тебя ребёнком вулкана. Что это значит и почему она так решила, ты ведь обычный ребёнок? Ну, с виду. – Быстро поправился Монти. Пора было начинать получать ответы, и Пайтон ощущал, что за всё что с ним произошло он уж точно заслужил информацию.
- И ещё. Меня как бы это, немного беспокоит жнец. Тут такое дело, он мне сулил нечто похуже чем вечные муки. А я предпочитаю бездонные бочки с выпивкой и славные потасовки. – Был вынужден признать Пайтон, продолжая шагать. Когда посыпались первые пищинки, дворф тяжело вздохнул, но ничего не сказал. Бурчать он начнёт чуть позже.
:go: Пустыня Кхари - Мутное озеро
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Подземные ходы - Страница 25 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Подземные ходы - Страница 25 Korona10Подземные ходы - Страница 25 Post210Подземные ходы - Страница 25 Iipng_10Подземные ходы - Страница 25 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Кловер Пт Янв 13, 2017 11:42 am

Кловер усмехнулась на слова Арчера.
- Ты только что сам ответил на свой вопрос. Бянь хорош на определенных дистанциях, но что будет, если враг подойдет слишком близко?
Собеседник, кажется, лишь улыбнулся в ответ, впрочем, за огненными прядями волос, которые растрепались во все стороны, было трудно углядеть мимику лица.  
- Это хорошо, что драться умеешь. Значительно упрощает рабо...- парень в теле жрицы принялся плавно размахивать оружием. - Стоп-стоп-стоп, - перехватив рукоять, воительница отобрала бянь. - Если начнешь тренировку с него, то норовишь остаться без пальцев. Начни с ленты или ремня..
Тем временем, бородач наконец-то соизволил выпустить из своих рук спящую и присоединился к компании.
- А ты еще и поэт! Ха-ха-ха, - громко рассмеялась. - А, кстати, мы ведь толком еще не познакомились. Я - Кловер, а это Кристи. А ты - Лео, - указала на кучерявого, - Арчер, - кивнула в сторону своего тела, - и-и-и-и, Монти, правильно все запомнила?
На юношеском лице появилась детская улыбка.
- А это кто такой? - посмотрела на комочек меха, что ютился у того на руках. - Твое чудо?

step Пустыня Кхари - Мутное озеро
Кловер
Кловер

Подземные ходы - Страница 25 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Подземные ходы - Страница 25 Image11Подземные ходы - Страница 25 Edzua11Подземные ходы - Страница 25 Edzua10Подземные ходы - Страница 25 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Арчер Пт Янв 13, 2017 9:10 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Раскачивающий бань и явно увлеченный этим процессом Арч нехотя отвлёкся на взгляд Кристи. Он выслушал сказанную ей короткую фразу, но не спешил реагировать по заданному плану, принявшись пристально разглядывал фиолетововолосую. Странная девчонка настораживала его своей скрытой и непонятной силой. Откуда в её возрасте такие способности? Чем ещё владеет эта маленькая мисс? И почему ребенок в этой мире так спокойно и бесстрашно ведет себя в компании пусть и не головорезов, но явно опасных людей?
Насмотревшись на малышку вдоволь, тело Кловер наконец отреагировало на пропажу рукоятки бянь. Оружие снова перешло в руки бывшего владельца. Может дамочка хочет показать своему ученику мастер-класс?
- Если враг подойдёт слишком близко… - задумчиво изрекла душа парня, гипнотически лаская взглядом поблескивающее тело плети, – …тогда стоит тренировать левую руку, чтобы я мог исправно пользоваться чем-то ещё, помимо этого. Кстати лента плохой вариант, как и ремень. Конструкция не та, вес не тот, всё не то. С такой сомнительно практикой я рискую в действительности отрубить себе руку или чего ещё, так что давай лучше обвяжем острые сегменты и шип плотной тканью, можно вон пальто разодрать, - кивок в сторону Лео, до сих пор с ним таскающегося. – Как тебе эта идея? Не бойся, я не любитель наносить себе увечья, так что буду осторожен… с твоим телом.
После объяснений Арчер снова вернулся к разговору о полукровке.
- Пусть попробует убедить, что от этого мне будет толк, а не прибавление проблем и порча настроения – девушка скептично фыркнула, смерила взглядом полукровку и вскинула бровь, мол «ну, дерзай» - Выскажись, почему я не должен укоротить твой длинный язык и в очередной раз дать тебе слово?

:go2:  Пустыня Кхари - Мутное озеро
Арчер
Арчер

Подземные ходы - Страница 25 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Подземные ходы - Страница 25 Post2210Подземные ходы - Страница 25 Post210Подземные ходы - Страница 25 60452810Подземные ходы - Страница 25 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Вс Мар 22, 2020 2:34 pm

:goout2: Салазар, Уарда, Синдари из Порта.

Они уже не были в море, уже ничто не угрожало жизни Салазару.
Сейчас его требовалось лишь отогреть, что демон, в общем-то, и сделал, подплыв по воздуху к лежащему на каменном настиле ящеру.
В это время практически одновременно Синдари и Уарда могли почувствовать весьма болезненные ощущения в правой ладони. Если бы они посмотрели на руку, то обнаружили бы на коже черное не смывающееся пятно.
Будьте осторожнее, имея дело с демонами…
Рогатый же приложил руку к груди Салазара, передавая какую-то огненную энергию драконорожденному, которая действовала не только согревающе, но и бодряще-исцеляюще.
- Я поставил на вас черные метки, на случай. Если вы откажетесь сейчас или не выполните мою просьбу потом, то я заберу в качестве оплаты ваши души, - буднично произнес рогатый, отплывая в сторону от Салазара.


___________
Очередность: Синдари, Уарда, Салазар.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Синдари Пн Мар 23, 2020 11:48 am

:goout2: "Карлионис. Порт"
Шут осмотрелся. Место, в котором они очутились, было типичными катакомбами. Морской воздух, сменил душный запах затхлости и нечистот. Неподалеку от него стояла Уарда, Ящер же, лежал на каменном полу. Демон, по колдовал над ним, приводя его в чувства. Затем правую ладонь шута резанула боль. Глянув на нее, он увидел черное пятно. Это была та самая печать контракта. Демон, в свою очередь, прояснил вид неустойки, за отказ выполнить их часть сделки. Как и стоило ожидать, это была душа.
Синдари не удивился, все так, как и должно быть. Не обращая внимания на слова демона, сказанные будничным тоном, который по-видимому должен был придать дополнительного трагизма ситуации, он подошел к лежащему на полу Ящеру. Снял с плеча его сумку и положил перед ним.
- Вот. Твои вещи. Теперь ты понимаешь, как можно вернуть жизнь, которую кому-то задолжал, без всяких убийств. Полагаю, мы с тобой в расчете. – Его голос опять звучал осмысленно, без ноток сумасшествия. Шут взглянул на Уарду, которая, так же поглядывала на свою ладонь. Стараясь, при этом, как и всегда, не выражать никаких эмоций. Шут отвел взгляд. – А вот крылатой, как мне думается, ты теперь задолжал. Но решать разумеется тебе. – Добавил шут и отойдя к противоположной стене катакомб прислонил к ней свой посох, который вновь собрал воедино. Затем, отстегнув одну фибулу, он извлек из-под плаща лютню и присел, так же облокотившись о стену.
Подтянув струны, он ловко вернул инструменту надлежащий строй. Несколько раз, разными переборами приноровился к струнам. И прикрыв на мгновение глаза, наигрывая довольно причудливую мелодию, запел.

Гдеж ты моя вольница? Прошляпил в ночи,
Но я умею пятиться. Тупик научил!
Туда назад, к началу, где в полный ход,
Отходит от причала мой старый бот.

Погружу в трюмы я стальные слова,
Да дудочку угрюмую и на раз, два…
Скорлупою крабьей, хрустнет мир под ногой.
Уходи карабель, приходи другой.

По морю, аки посуху в заветный порт.
Словно стилет из посоха, достав аккорд.
Издали, постепенно от седьмой строки,
Острым тычком рефрена, да в позвонки.

Катится прах кашицей по плечу,
Мне от чего-то кажется, что я лечу.
С облака слой тлена смахнув плащем.
Куда летишь? Дальше! А кудаж еще?! *


Шут резко оборвал песню. Нежно проведя рукой по телу лютни, закинул ее за плечо, как прежде, укрыв плащем.
- Что мы должны сделать, чтобы избавиться от этого? – Шут обратился к демону, показав ему раскрытую ладонь правой руки.

* Аллюзия на песню Олега Медведева.
Синдари
Синдари

Подземные ходы - Страница 25 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Подземные ходы - Страница 25 A10Подземные ходы - Страница 25 1year310Подземные ходы - Страница 25 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Уарда Наэби Вт Мар 24, 2020 7:00 am

:goout2: Карлионис. Порт.
Девушка посмотрела на руку, которую начало жечь. На ладони она увидела чёрное пятно. Уарде очень не понравилось поведение рогатого. Хоть она и видела демона впервые, но понимала, что нужно быть очень осторожной в общении с ним, особенно то что касается обещаний. Девушка наблюдала за шутом, он явно что-то знал об этом демоне. 
- Благодарю за помощь. Но душа, это слишком большая цена за такую услугу, ты не спас мою жизнь,  ведь ей ничего не угрожало. А жизнь ящера меня мало интересует. Кинжал, ради которого я тащила эту бочку, ушёл на дно. А я соглашалась на равноценный обмен, так что нельзя сказать что я тебе что-то должна. – Кеметийку явно не радовали условия выставленные демоном, кинжал не представлял особой ценности для девушки. – К тому же ты затащил нас в подземелье, о чем никто из нас не просил. Если б ты доставил нас на берег, то был бы другой разговор. 
Девушка подошла к ящеру, отвязала верёвку, скрутила ее и повесила на пояс.
«Он потерял мой кинжал, и я ещё ввязалась в договор с этим демоном. Надеюсь он сможет расплатиться. Хотя…  Если ящер научит меня обращаться с мечом, то мы будем квиты.»
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Подземные ходы - Страница 25 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Подземные ходы - Страница 25 Palitr14Подземные ходы - Страница 25 Micro710Подземные ходы - Страница 25 Nag10Подземные ходы - Страница 25 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Энрик Салазар Вт Мар 24, 2020 3:28 pm

:goout2:Карлионис. Порт

А затем последовал болезненный удар под дых. Проклиная нетерпеливую девушку, Рик произнес несколько крепких ругательств на родном языке, общий смысл которых в переводе звучал бы как попытка воззвать к совести и попутно взывая к совести и предлагая сходить на одно место, которого даме по всей видимости очень не хватало. Правда его брань звучала как-то слишком мягко и буднично и даже без единой капли злобы.
А затем в груди стало как-то непривычно тепло и, словно бы в мозгу Рика что-то щелкнуло, он моментально проснулся, вскидывая голову, неожиданно вспоминая что уж что-что, а спать прямо сейчас ему категорически было нельзя, иначе он даже не заметит того, как быстро он пойдет ко дну навстречу Вечности.
Но к его удивлению, глазам предстала совершенно неожиданная по его мыслям картина. Он не видел более никакого моря, наоборот, окружение очень сильно поменялось, словно бы они находились в некоем здании. Или, учитывая полное отсутствие окон - в подвале здания.
- Мадре де диаз*, - проворчал он, тяжело поднимаясь на ноги опираясь на свою секиру как на трость.
Голова гудела, но способность адекватно мыслить и не ловить галлюцинации в процессе все же вернулась. Осознание того что увиденное было всего лишь сном заставило немного поджать губы и цинично выругаться. Не каждому понравится то, что собственный разум напоминает о вещах, которые ты бы не хотел вспоминать по тем или иным причинам.
- Мерда**, как долго я спал?, - непонимающе пробормотал он оглядываясь по сторонам.
Сколько же времени и сил ушло у ребят на то, чтобы дотащить его сюда? Чем бы именно это самое "Сюда" ни было.
Звон постепенно рассеивался, уступая место трезвому уму и возможности адекватно оценить обстановку. Беглого взгляда хватило, чтобы понять что ни Уарда ни Синдари не ранены, что позволило ему успокоиться. И только тогда он заметил своеобразное "пополнение" в отряде.
- Аттисон? - удивленно поднял брови Энрик глядя на краснокожего, как он думал, тифлинга, - А ты тут какого...
Однако с каждым словом речь ящера замедлялась по мере того, как внутри у него нарастало легкое понимание того, что тут что-то не так

*Мать господня
**"Проклятье"
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Подземные ходы - Страница 25 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 25 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Ср Мар 25, 2020 11:23 am

Приземлившись наконец-то на ноги, краснокожий двинулся к стене, но лишь для того, чтобы пойти прямо по ней в высоту, не собираясь соскальзывать и падать вниз.
- Равноценный обмен! - повторил он слова Уарды, - Жизнь ящера на твою душу. Это очень равноценно, особенно если учесть, что ты могла его бросить, забрать кинжал и улететь, - остановившись уже на потолке, рогатый задрал голову, чтобы всмотреться в троицу, - Так что не надо пытаться хитрить, иначе я не буду тебе ничего поручать и заберу душу прямо сейчас!
И улыбнулся белозубой клыкастой издевательской улыбочкой.
Сначала присев на корточки, затем прыгнув и сделав сальто, демон аккуратно приземлился на ноги.
- Я перенес вас сюда временно, потому что на поверхности сейчас неспокойно. Лучше поблагодари, чем так смотри, - щелкнув языком, рогатый подмигнул Уарде, пока что, игнорируя вопрос Синдари, полюбопытствовал, - А ожившая ящерица с вами? А то я не привык делиться секретами при посторонних!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения