Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:27 pm

Первое сообщение в теме :

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Oeiiae10

Хотите вкусно поесть, наслаждаясь музыкой здешних мест или просто шумом ручья, тогда это ресторанчик именно то, что нужно посетить.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 68317710Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 117Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Джаред Пт Сен 23, 2011 5:28 pm

-За знакомство! - Лис пригубил вино, наслаждаясь вкусом. Его ничуть не покоробило, что выпивку разливала девушка. В наемных отрядах и не такое бывало.
Но мысль, зацепившись за девушку, неожиданно скакнула обратно, к ее собаке, а потом побежала дальше, напомнив о старом друге, спасшем жизнь. У того была мечта, но, после потери соратника, Серый просто физически не мог себя пересилить. Хотя он и обещал. На секунду его лицо накрыла тень печали, но он сразу же взял себя в руки, и вновь обратился к спутникам:
-Как я понял, вы то же не здешние, но не знаете ли вы, есть ли в какой стране, пусть и далеко от сюда, сильный маг разума?
Джаред
Джаред

Оборотень
Сообщения : 405
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Юфемия Пт Сен 23, 2011 5:54 pm

Девушка отсалютировав спутникам бокалом, тоже отпила немного ароматного напитка. Вино было достаточно крепкое, что сначала немного ударило в голову Юфи, поэтому, пожав плечами, девушка проглотила лист салата и заговорила:
- Сколько галантности, - с улыбкой закатила глаза Ято, обращаясь к Грэйву. Мужчина в глазах девушка казался каким-то вычурным аристократом с хорошими манерами. Сама же Мия привыкла к куда более простому обществу... к обществу собаки, если говорить точнее.
Приступив к еде, Ято принялась с самым невозмутимым видом поглощать какую-то диковинную рыбу, которой во всех тарелках было предостаточно. Вот только на вкус каждый раз она была разной... Не прошло и пяти минут, как половина тарелок, предназначенных Юфемии, были опустошены.
- Прошу прощения, - девушка вытерла рот салфеткой, переводя извиняющийся за столь долгое ожидание взгляд на Странника. - Но я сама оказалась в этом месте только недавно... сегодня.
Юфемия
Юфемия

Ято
Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Сен 23, 2011 8:12 pm

Вкус вина оказался приятным, Грэйву показалось даже, слегка терпким. Впрочем, может быть, так оно и было - признаться, вампир никогда не мог понять весь спектр вкуса хороших вин до конца. Да и пил он подобное довольно редко. Впрочем, это была лишь игра мыслей и слов. Вернувшись же в действительность, вампир неспешно поставил фужер на стол и, чуточку полюбовавшись игрой света на хрустале, улыбнулся девушке:
-Думаю, галантность в обществе столь очаровательной знакомой вовсе не является лишней.
Затем же, выдержав небольшую паузу, Ярд посмотрел на Странника и покачал головой:
-К сожалению, так же не могу подсказать ничего полезного. Я, собственно, сам недавно в этом мире.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Джаред Пт Сен 23, 2011 9:19 pm

Лис внимательно посмотрел на спутников, после чего продолжил прием пищи.
-Что ж, жаль конечно,но, видимо придется искать самому. - он лениво продолжил поглощать пищу.
-И так, у кого какие планы на ближайшее будущее?
Джаред
Джаред

Оборотень
Сообщения : 405
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Юфемия Сб Сен 24, 2011 1:46 pm

Юфи еще с полминуты рассматривала вампира пристальным взглядом. После чего, покачав головой, улыбнулась чему-то, понятному только ей. Комментировать предложение Грэйва девушка не стала.
- Позвольте поинтересоваться, зачем вам маг разума? Часть про "сильного" мне ещё может быть и понятна, но во всем остальном... увы, нет никаких предположений. - Девушка обратилась к Страннику, внимательно рассматривая черную ткань повязки на глазу у мужчины. Вполне очевидно, что за этой повязкой кроется какая-то тайна. Впрочем и сам путник выглядит довольно... загадочным. Об этом говорит тот факт, что он отказался назвать свое настоящее имя. Ну и флаг ему в руки!
Ято снова отчего-то улыбнулась. Наверное, с такой компании ей соскучиться не получится.
Юфемия
Юфемия

Ято
Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Грэйв Ярд Сб Сен 24, 2011 2:38 pm

Вампира же не очень волновало, зачем их загадочному знакомому, Страннику то бишь, понадобился маг разума. В конце концов, чужая душа - потемки, и можно предположить, что именно это причина и ведет за собой тех, кто вдруг захотел зажечь в этих самых потемках свечу. Или факел, на худой конец... Вампир посмотрел на слегка только пригубленное им вино и усмехнулся. Вроде выпил немного, а мысли-то...
Однако, и такое тоже бывает...
Грэйв посмотрел на Странника и, припомнив, что тот задавал вопрос, счел необходимым на него-таки ответить:
-Планы на будущее? Вопрос интересный, право. Я думаю, что стоит ознакомиться с эти миром... более детально. В ближайшем или не совсем ближайшем будущем. Но, конечно, зависит это от того, как все далее обернется.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Джаред Сб Сен 24, 2011 3:18 pm

-Зачем?... - Джаред на секунду задумался, как бы ему ответить. - Для того, что бы выполнить обещание.
Слова же вампира, его не сильно заинтересовали.
Нормальная реакция на будущее, при условии, что сам только что попал в новую ситуацию. А уж, если попал в новый мир... Судя по всему, девушка то же не из этого мира. Но как-то они особо не волнуются по данному поводу. Может знаю что-то еще, кроме того, что известно лично мне? Ладно. Разузнаю по больше, по не сейчас. И все таки, мне интересно, кто же решил играться чужими жизнями, а, главное, зачем?
Лис поднял бокал.
-Ну, а, в связи с поднятой темой, я предлагаю выпить за то, что бы мы всегда выполняли свои обещания!
Джаред
Джаред

Оборотень
Сообщения : 405
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Юфемия Сб Сен 24, 2011 3:59 pm

Ответ Странника был весьма абстрактен. Что уж тут говорить, каждый имеет право на секретность, и девушка не собиралась переступать через эту привелегию, почти.
Впрочем ответ Грэйва был вполне разумен, девушка и сама бы так поступила будь она обычным человеком... Но сослагательное наклонение неприемлимо, поэтому Мие нужно срочно отыскать какую-нибудь гильдию охотников за головами. Задания - вот что всегда занимало Ято на долгое время...
- Если будем каждый раз пить по таким пафосным поводам... это уже будет попахивать алкоголизмом, - шутливо произнесла Юфи, но фужер все же подняла, после чего меденно и методично его опустошила. - А никто не хочет поведать историй о своей жизни? Именно такие вот истории являются неотъемлемой частью застолий в честь знакомства... - задумчиво проянула девушка, явно подстрекая своих собеседников на красочные и живые ответы.
Юфемия
Юфемия

Ято
Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Грэйв Ярд Сб Сен 24, 2011 7:26 pm

Вампира ответ Странника не особо заинтересовал, в конце концов, тайна - она и есть тайна. Тем более чужая. На предложение же выпить "за обещания" Грэйв кивнул и, подняв фужер, уставился на хрустальную поверхность, словно задумавшись на мгновение. Отпив таки вина, он удивленно посмотрел на девушку и, оставив фужер в сторону, произнес:
-Рассказать историю жизни? Интересное предложение... хотя, надо признаться, я в некотором замешательстве. Никогда никому не рассказывал свою, если можно так выразиться, историю.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Джаред Сб Сен 24, 2011 8:14 pm

Лис оглядел лица своих собеседников, и, что-то прикинув в голове, кивнул своим мыслям.
-Что ж, господин Грэйв, я думаю госпожа Юфемия с радостью выслушает вашу историю, мне же, боюсь придется покинуть вас. Мои ноги не привыкли долго сидеть на одном месте, и я уже просто физически ощущаю, как дорога зовет меня. - Он кинул на стол золотую монету. - Надеюсь этого хватит, что бы расплатиться за мою часть ужина. Ежели нет, но не обессудьте.
Он встал, и быстро осмотрел свои вещи, не забыл ли он чего? Как только осмотр дал положительный результат, он поклонился одним движением головы, с начала девушке...
-Миледи...
Потом вампиру...
-Милорд...
После чего, еще раз внимательно оглядел их, и, произнеся:
-Приятного вам вечера. Быть может, когда-нибудь еще увидимся. - покинул столь гостеприимное заведение, растворившись в ночи.

--->Городская улица
Джаред
Джаред

Оборотень
Сообщения : 405
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Юфемия Вт Сен 27, 2011 5:04 pm

Когда Странник уже подходил к выходу из сего прекрасного заведения, Ято кивнула ему в знак прощания и помахала рукой. Сказать, увы, ничего не удалаось, так как путник очень скоропостижно скрылся из виду в темных скверах города. После чего девушка перевела задумчивый взгляд на вампира и радужно ему улыбнулась:
- Значит я буду первой, кому вы расскажите свою историю, - улыбка Юфи немного сникла и та заговорщеским голосом продолжила, - если вы только не поскупитесь на слова для дамы... - закончила девушка. Лицо её выражало крайнюю степень серьезности, но в глазах так и играли огоньки веселья, которого у девушки было в избытке. Жаль, конечно, что Странник их покинул, но ведь у каждого есть свои заботы?..
Юфемия
Юфемия

Ято
Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Сен 27, 2011 7:32 pm

Вампир проводил взглядом Странника. Дела, заботы, у каждого свои... Ну что ж, пусть так будет. Вампир задержал взгляд на темноте ночи, за которой скрылся их скрытный (какой каламбур!) экс-спутник, а затем перевел взгляд на девушку, которой столь неожиданно захотелось услышать частичку его истории. Поразмыслив мгновение, Грэйв улыбнулся. Почему бы и нет? явственно промелькнула мысль в его голове, и он, сощурив на мгновение глаза, произнес, как могло показаться, вкрадчиво:
-Ну что ж, я расскажу Вам свою историю, коли уж Вы настаиваете. Наверное, впрочем, это будет всего лишь часть оной... но я постараюсь вложить в нее как можно больше. На слова не поскуплюсь, тем более для дамы - это было бы дурным тоном в данной ситуации. И лишь спрошу последний раз, пред тем, как начать мое повествование - хотите ли Вы услышать его? Спрашиваю же лишь потому, что сам я не считаю оное интересной.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Юфемия Вт Сен 27, 2011 7:44 pm

Представительница Ято кивнула своим мыслям. Мысли, видимо, поняв что им была уготовлена вся эта честь в немой панике поспешили разбежаться, оставляя после себя в голове неприятную легкость и пустоту, а ещё, возможно, и чувство усталости, заставившее Юфемию чуть привалиться рукой к столу, чтобы позже уложить на эту самую руку свою пустую и отчего-то тяжелую голову.
- Ты и сам в праве решать, что хочешь о себе поведать. Я уважаю любое проявление конфиденциальности... Просто хочется знать с кем я имею дело, - девушка шутливо постучала себя по лбу, продолжая валяться на столе. Решив, дать Грэйву время на радумья, Мия подозвала ходившую около них официантку и что-то тихо прошептала ей на ухо. После чего последняя, почтительно поклонившись, уплыла в помещение персонала исполнять просьбу посетителя.
Юфемия
Юфемия

Ято
Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Сен 28, 2011 5:37 am

Задумчивость вампира длилась недолго. Постучав своими когтеобразными ногтями (или наоборот – трудно сказать) по столешнице, Грэйв откашлялся и заговорил, медленно и выразительно, обозначая паузы между словами и храня интонацию эдакой холодной прочувствованности:
-Что ж, в таком случае я начну, - Ярд замолк на мгновение, собирая мысли в подобие связного текста – все-таки не каждый день тебя просят рассказать о себе! – и голос его зазвучал вновь. – Собственно, расскажу я тот период моей истории, после которого я попал в этот Мир. На тот момент жил – или, вернее, существовал – я в одном из далеких темных городов где-то на окраинах тех, малознакомых мне земель, название которых моя память утратила. Город был довольно большой, поросший уже стенами, запруженный домами и, соответственно, проживающими там людьми. Должен сказать, на тот момент у меня было с собой некоторое количество денег, что позволило мне, так сказать, притвориться несколько обедневшим, но от того ничуть не убавившим своей спеси аристократом. Найдя небольшое жилье в немного осыпавшемся, но, впрочем, вполне еще неплохом таком домишке – в котором никто не жил; естественно, и сам я хранил свое проживание в оном в тайне – я довольно много лет… кхм… кормился за счет этого города, захаживал на мероприятия, на которые изредка умудрялся просачиваться, завел даже некоторых знакомых… Пока не произошло нечто не очень приятное…
Вампир остановился и замолк на несколько мгновений. А затем, вдохнув, продолжил уже несколько более импульсивно, чем свое предыдущее повествование:
-…Какой-то чокнутый алхимик объявил меня во всеуслышание вампиром. Нет, это ж надо! Ему сначала никто не поверил – я успел себя несколько зарекомендовать, и, конечно, ни одна живая душа не знала о моей истинной природе. Однако алхимик оказался не так уж прост – он обрызгал меня каким-то отваром, довольно горючим, к которому была примешана толика чесночного сока – и высек искру, чиркнув чем-то. И ведь быстр был, черт! Да еще сыграл мой, с позволения сказать, аристократизм – я не попытался скрыться куда подальше. В общем, естественным образом мой плащ вспыхнул, ну а народ в этом городишке оказался куда более суеверным, чем я позволял себе предполагать. Скоропостижно я из оного бежал… И, собственно, в скорости оказался здесь.
Ярд остановил свои словоизлияния и слегка перевел дух. Мысленно перебрал то, что он не рассказал (детали, детали...) и, чуть склонив голову, произнес:
-Как вы видите, сей фрагмент истории моей мало интересен. Впрочем, я Вам его поведал и, думаю, любопытство Ваше я удовлетворил. Ах, да, и прошу прощения за некоторую несдержанность моего повествования. Эти воспоминания не очень мне приятны...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 2 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Юфемия Чт Сен 29, 2011 12:28 pm

- Людское суеверие, - тихо фыркнула девушка, дождавшись, когда Грэйв закончит свое повествование. Медленно разлепив, слипающиеся от усталости глаза, Юфемия выпрямилась за столом и вкрадчиво продолжила, - Но честно сказать, какая-то часть меня рада, ведь благодаря этому, события пошли своим чередом и мы все же смогли повстречаться и познакомиться... - Ято улыбнулась каким-то своим мыслям. Изредка в окне виднелся силуэт уж очень разыгравшегося Неве, который распугивал редких ночных прохожих. Но тут же исчезал в темноте скверов.
Юфи, завидев очередное представление только тихо смеялась. Не часто ее пес пребывал в таком жизнерадостном расположении духа...
Мимо их стола спокойно прошла та самая официантка, положив на стол небольшой, но плотно набитый сверток и бутыль с водой. Ято кивнула услужливой девушке и поспешила набить руки только что принесенной провизией, после чего обратилась к мужчине:
- Я вынесу еду для Неве и постараюсь его немного усмирить, - Мия усмехнулась, - А ты, Грэйв, распорядись пожалуйста насчет комнаты. Милая леди из персонала оповестила меня о наличии помещения, в котором иногда ночуют повара, работающие в ночную смену. Сегодня оно пустует, поскольку завтра у них выходной, поэтому они вполне согласны сдать нам его на ночь за определенную плату, - Ято ещё раз извиняющеся улыбнулась вампиру и, удобнее перехватив провизию для пса, поспешила удалиться через черный вход, предусмотрительно открытый той же миловидной официанткой...
Юфемия
Юфемия

Ято
Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения