Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воронья обитель

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Воронья обитель

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:47 pm

Первое сообщение в теме :

Воронья обитель - Страница 6 Oaeaza10

Мусор… Хлам… Помои – обрели «дом» на этом участке города… Также это место является пристанищем ворон. Они дикие, надоедливые и даже может опасные! С другой стороны – если ты скрываешься, то спрячься здесь – стража не любит это место и никогда тут не появляется!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Воронья обитель - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Воронья обитель - Страница 6 68317710Воронья обитель - Страница 6 117Воронья обитель - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Судьба Пн Фев 15, 2016 2:41 pm

- Это была не я, - голосом Тории произнесла Ананель, как ни в чем не бывало, отвечая на слова Алана, впрочем, тут же замолчала, видимо замолчала, продолжая капать мысленно на мозги Блэкиар:
«Это очень странно! Последний раз и не так давно мы видели монету в руках Тирия, но голос, который ты слышала, принадлежал не ему. Вряд ли бы он менял свой голос, ведь когда мы подслушаем и подслушаем ли вообще – точно не известно! Значит… монета уже не у него, но у кого? И раз мы (она имела в виду себя и Торию) не видели общей картины, значит вторая монета не в живом существе, но как это возможно? И ведь кто бы там ни был, он знает, что мы идем в Сириус!» - и без того измученная Тория могла услышать тяжелый вздох в своей голове, кажется вся эта ситуация не нравилась Ананель, - «Может позвать Тирия и спросить в чем дело?»
А меж тем, если бы компания двинулась за Исиль, то захламленная обстановка бы вскоре сменилась пустующим цветущим парком, где не было людей и лишь каменные фигуры безмолвно глядели на приключенцев.



:go2: Парк «Ночной красавицы»
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Фев 18, 2016 8:52 pm

Тори довольно быстро пришла в себя - адреналин ударил в голову и сидеть на месте было невозможно - рефлекторно взявшись за руку Алана, девушка встала, слегка пошатываясь сперва.
- Закрепить в памяти...д-да, - Тори действительно попыталась всеми силами удержать в голове мысли и образы, пришедшие в последние несколько минут.
Уже отпуская оборотня, а девушка, затерявшись в своей голове и слушая горгону, схватилась за парня довольно сильно, не рассчитывая силу, Тори кивнула в благодарность и шагнула к Исиль. Собственно, сейчас для нее действительно приоритетным было рассказать максимальное количество информации спутникам, а куда именно они придут отдыхать было доверено остальным.
- Я начну сразу рассказывать, - голос девушки уже зазвучал увереннее, - кто-то ищет вторую монету, то есть нас с Ананель. Он знает, что мы в Сириусе, но, возможно, еще не знает, где именно. Что касается того, что я слышала - видеть я не могла - это, как мне сейчас объяснила Ананель, значит, что монета не в теле. Она просто у кого-то в руках.
Тори нервно вздохнула, но продолжила:
- И это был не Тирий. Тот, кто разговаривал - не голос красноглазого. Горгона тоже его не узнала... Но предложила, - девушка осеклась и чуть откашлялась, - "позвать" Тирия и спросить его... совета. Я, Ананель, не думаю, что это очень хорошая идея... Он лишь снова предложит темные договоры, да и какой ему смысл нам действительно помогать после того, что было.
На предложение Исиль Тории оседлать Энигму, девушка лишь жестом показала, что более или менее может идти и настолько помогать ей не нужно.
:go: Парк «Ночной красавицы»
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Воронья обитель - Страница 6 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Воронья обитель - Страница 6 A9a5c810Воронья обитель - Страница 6 118Воронья обитель - Страница 6 Palitr12Воронья обитель - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Пт Фев 19, 2016 11:00 pm

- Ну, при должном умении добрых людей можно попросить кое-что забыть, - вдруг хитро оскалился нелюдь на слова, но тут же вернул лицу прежнее обеспокоенное человеческое выражение.
"Вот все бы женщины так бодро после обмороков вскакивали"
Впрочем, отпускать девушку тигр не собирался, наоборот, ненавязчиво придерживал ее за плечи. Нет, вовсе не потому, что ему так нравилось обнимать юную деву (хотя противоположного он точно не испытывал) - Роб просто боялся, что сероглазой снова поплохеет, только уже от резких скачков. Дождавшись, пока девушка закончит свой рассказ, маг сунул ей в руки феин бурдюк.
- Да Ананель у нас востребованная женщина! - мрачно фыркнул оборотень. - Хотел бы я знать, кому и зачем наше чудо понадобилось. А еще - где этот искатель сейчас находится. Вторая монета может указывать путь к первой? Если нет, то можно и правда просто покинуть город побыстрее. Конем, например, обзавестись, или мне какое-нибудь подобие седла со шлеей найти, вот как у этой красавицы.
"Ради спасения ваших жизней я ведь готов даже уздечку пожевать, цените жертвенность!"
Перевертыш кивнул на Энигму, все еще ощущая затылком остаточный дискомфорт от бывшего недовольства крылатой. Решив, что Тории больше не взбредет в голову внезапно поддаваться земному притяжению, парень аккуратно отпустил ее. Держался он теперь, впрочем, ровно на таком расстоянии, чтобы успеть ее подхватить. Следуя за остроухой, Нордэри задумчиво пинал вперед себя небольшой камушек.
- Все-таки мы слишком мало знаем, Тори. Я бы на твоем месте все-таки спросил у Тирия, какого лешего он сплавил монету третьему лицу и какого цвета у этого лица очи, дабы заранее подобрать подходящий по цвету кирпич.

Воронья обитель - Страница 6 3820329310 Парк «Ночной красавицы»
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Воронья обитель - Страница 6 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Воронья обитель - Страница 6 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Надафейн До'Нелд Сб Фев 20, 2016 5:25 pm

Эльф лишь вскинул голову к небу, всматриваясь в кружащих над головами спутников ворон, постоянно каркающих, то и дело спускающихся на крыши и выступы стоящих рядом зданий.
– Или замолчать… на вечно… – мрачно продолжил фразу Алана Надафейн, скривив губы в ядовито-насмешливой улыбке, но быстро стерев ее со своего лица, вновь сморщил нос и откашлялся пару раз в кулак.
– Без того красноглазого колдуна явно не обойтись. Раз эта ваша монета была у него, а затем оказалась у другого – ситуация определенно требует прояснения. – выдержав недолгую паузу, дроу продолжил, шагнув вслед за своей светлой «сестренкой». – А помогать нам ему есть смысл. Что он там хочет, взамен избавления тебя от этого… существа внутри тебя? Кисть? – с этими словами До’Нелд поравнялся с Торией, обращая свой взгляд к ней.


:go2: Парк «Ночной красавицы»
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Воронья обитель - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Воронья обитель - Страница 6 Smaila10Воронья обитель - Страница 6 68705510Воронья обитель - Страница 6 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Исиль Вт Фев 23, 2016 10:06 pm

Тори то-ли шагнула, то ли качнулась в сторону Исиль и девушка рванулась было навстречу, чтоб поддержать приятельницу, но та утвердилась на ногах, да и первым подоспел оборотень. Эладринка чему-то кивнула, словно невпопад.
- Красавице шлею на заказ клепали, - заметила она. - Тебе крылья не мешают, за тебя в пируэте держаться не надо, да и ездовые тигры в этих краях - редкость. Только если зимой... - вряд ли кто-то смог понять эту нехитрую шутку, про то, как короли и ученые мужи в снега самоходную повозку из сугробов вытягивают. Но жемчужные мелкие зубки фея показала. Так или иначе, Исиль последним подразумевала, что Алану нужна узда и удила.
Она уверенно вела компанию за собой, прочь из смрада, птичьих капель и криков, увлекая их в самое, на ее вкус, прекрасное место Сириуса. Вскоре вонь начала истончаться, а после и вовсе сменилась тонким благоуханием - они вошли в огромный заброшенный городской парк. Его дикая красота, белевшие то там, то тут статуи, постепенно проигрывавшие битву со временем, оплетенные вьюнами и лозами, мягкая тень, которой осеняли эту землю кроны деревьев - тень, в которой должно было полегчать и глазам дроу -, мертвые фонтаны, все наполняли наполняло душу Рингары тихой и торжественной меланхолией, той самой, приятной и щемящей.
- Жаль, что сейчас не ночь, - вырвалось у нее.
Парк Ночной Красавицы :go:
Исиль
Исиль

Воронья обитель - Страница 6 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Воронья обитель - Страница 6 Vetoch13Воронья обитель - Страница 6 118Воронья обитель - Страница 6 Zrit710Воронья обитель - Страница 6 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Венсиция Чт Ноя 03, 2016 1:33 pm

Начало.

Всё происходящее с девушкой казалось невозможным. Нет, здесь бы больше подошло слово неверояным. Вот она была в шаге от поступка, что должен был определить всё её дальнейшее существование. И тут словно гром среди ясного неба, ноги подкосились, голова закружилась, а впереди неё оказывается какой-то деятель крайне низкого роста, что заставляет писать что-то на бумаге и задавать вопросы. От такой разительной перемены мозг Венсиции слегка атрофировался, а посему не сразу она взялась за пергамент и чернила.
Но и это было ещё не всё как оказалось. Не дав девушке понять суть да дело, тот же прохвост сказал что-то про то, что её ждут "великие дела", создал под её ногами пространственную дыру, и она в неё улетела... Куда-то...
"Замечательное" и столь неожиданное путешествие было совершено с закрытыми глазами и сопровождено громким и пронзительным криком "А-а-а-а!".

Относительно мягко приземлившись на ноги, девушка была достаточно запугана разительными переменами и не спешила открывать глаза. Она поднесла ладони рук к голове и стала надеяться, что всё, что с ней только что произошло ничто иное как сон или галлюцинация, и как только она уберёт руки, она будет там же где и была.
"Это просто сон... Просто сон, - голова судорожно дёрнулась из стороны в сторону, - сейчас-сейчас... Я уберу руки и ничего не будет... Раз... Два... Три..."
Картина, открывшаяся перед Венсицией её совсем не порадовала. Пыль, грязь, мусор и тонкий аромат отходов жизнедеятельности...
- Бз-з-з, - девушка с отвращением попыталась отгородится от увиденного.
Венсиция
Венсиция

Воронья обитель - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Воронья обитель - Страница 6 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Пассифлора Чт Ноя 03, 2016 3:08 pm

:goout2: Таверна «Бочонок меда»


Текущее положение вещей одновременно радовало и огорчало. Она оторвалась от стражников, но находится на свалке ей совершенно не хотелось. Но, лучше быть свободным в грязи, чем невиновным на эшафоте.
Между тем новое обличье начинало доставлять неудобства. Ходить было очень... неприятно, но не это было главной проблемой, а одежда, ставшая ей маленькой. Если юбка ещё сидела нормально, хоть и чрезвычайно узко, то рубашка была опасно натянула и грозилась разорваться в любой момент, да ещё иголки просто бесили.
Пассифлора попыталась было их вырвать, но тут же поняла, что эта идея нехорошая и уж очень больная. Чтобы хоть как-то улучшить свое положение, она сняла с себя рубашку, немного разорвав её об иголки. Машинально она взглянула тело, и ещё раз убедилась, что пора бы придумать себе мужское имя.
Пассифлора посмотрела на свалку и вздохнула. Помимо неудобств нового тела, её ещё ждало удивительное путешествие сквозь грязь и злобных ворон. Но идти было надо - дороги назад нет.
Солнце садилось. Немного отдохнув, она, ставшая им, шла сквозь мусор, разгоняя надоедливых птиц рубашкой, проклиная внутри себя город, стражу и всех-всех-всех, как вдруг услышала какой-то странный шум, и увидела немного поодаль человека. Подойдя ближе, Пассифлора увидела девушку, тоже недовольную этим местом.
- Да, местечко не из лучших, - проговорила Пассифлора и обнаружила ещё один "сюрприз" - голос тоже стал мужским. Что ж, оставалось лишь надеяться, что мужчиной она останется ненадолго. - Предлагаю поискать выход вместе, если, конечно, вам здесь не нравится.
Пассифлора
Пассифлора

Воронья обитель - Страница 6 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Венсиция Чт Ноя 03, 2016 3:32 pm

Придя немного в себя Венсиция, стараясь ни в коем случае ничего тут не задеть, постаралась трезво осмыслить ситуацию. Разумного объяснения у неё не было. Одно она прекрасно осознавала тот, кто способствовал её перемещению сюда был наделён невероятно большой силой, явно превосходящей ту, что была у простых смертных.
"Кто же ты есть? - мысль эта не давала покоя, - огромная сила... Способность к перемещению всего и вся... И появления в самый подходящий момент... Почему же... А это напутствие... Ждут великие дела... Бог?"
Девушка с опаской обратила взор к небу. На небе не тучки. Солнце скоро должно было пропасть с неба и смениться своими извечными подругами "Ночной пеленой" и "Ночными звёздами". Ничего не предвещало беды, но на душе было не спокойно.
От размышлений её прервал мужской голос с предложением покинуть данное местечко.
- Что? - девушка оглянулась, чтобы разглядеть того кто к ней обратился и замерла на месте. В поле её зрения оказалось некое существо мужского пола, покрытое иглами. Иглы эти по всей видимости были отнюдь не самыми приятными частями его тела.
Но испугаться его она не смогла потому, что вмешались новые обстоятельства.
Повсюду летало множество птиц, которые были безошибочно были определены девушкой к категории ворон. Одна из этих птиц, отрабатывая в воздухе фигуры высшего пилотажа и летела так низко, что ещё немного и врезалась бы прямо в лицо девушки. При виде неожиданной угрозы Венсиция закрыла руками голову и согнула колени, присев тем самым на корточки.
- С удовольствием окажусь подальше отсюда, - произнесла она так, чтобы её расслышали.
Венсиция
Венсиция

Воронья обитель - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Воронья обитель - Страница 6 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Пассифлора Чт Ноя 03, 2016 4:21 pm

Пассифлору поражала наглость птиц и их ум. Если незнакомку они пытались атаковать, то её пытались изучить. Видимо, их интересовали иглы, которые слегка поблескивали.
- Это должно ненадолго помочь, - сказала Пассифлора, вызвав небольшой огненный шар. Птицы с карканьем улетели от них. - Отгонит ворон и осветит нам путь, а, точнее, землю под ногами.
К удивлению, здесь было протоптано несколько узких тропинок. Вели они в все разные стороны, и определить верную из них не представляло возможности - за завалами мусора ничего не было видно. Оставалось лишь полагаться на интуицию и двигаться поскорее - мало ли кто здесь охотится ночью.
- Идем за мной, - махнула рукой Пассифлора, и огненный шар медленно поплыл за ней. - Я так понимаю, ты только что прибыла? Ну, провалилась в портал и пройдя врата, вышла здесь?
Пассифлора шла вперед по правой тропинке, стараясь не смотреть на собственное тело и неумело обходила кучки мусора. Контролировать тело было немного тяжело. Мало того, что она находится в этом мире всего несколько часов, одна, практически ничего не зная, так ещё уже имеет список правонарушений и подверглась заклятию, делающим из нее монстра. При этом было одновременно страшно и интересно узнать свой новый облик.
- Я ужасно выгляжу, да? - спросила Пассифлора у девушки, закусив губу.
Пассифлора
Пассифлора

Воронья обитель - Страница 6 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Венсиция Чт Ноя 03, 2016 4:57 pm

После того как летучая бестия успешно разминулась с её головой, Венсиция поднялась на ноги не сразу. Сперва она внимательно огляделась и попыталась понять поведение крылатых созданий. Птицы нашли в этом районе потрясающую для себя кормушку: всё что сюда выбрасывалось, те быстро разбирали на составляющие и затем выискивали среди мусора что-то хотя бы отдалённо напоминающее съестное. Видимо именно этим объяснялось их агрессивное поведение.
"Чёртовы твари! Хорошо хоть людей не жрут", - подумала про себя девушка.
В это время незнакомец, устроил небольшое огненное шоу дабы избежать последующих нападок со стороны хозяев свалки.
Венсиция медленно встала и с лицом выражающим искреннюю благодарность посмотрела на Пассифлору. Некоторое время она постаралась разглядеть в этом юноше черты лица, но из-за игл и заходящего солнца это было не так легко как могло показаться. Игловатый незнакомец же тем временем стал рассказывать про врата и портал.
"Точно! Врата, портал... Да!"
- Угу, - и с таким кратким ответом девушка не спеша последовала за ним. Бояться она его теперь не боялась, так как тот, кто хотел бы ей навредить давно уже сделал это.
И вот когда Венсиция уже решила, что всё стало потихоньку налаживаться, и вскоре она покинёт сию сокровищницу отходов, как её ввёл в замешательство следующий вопрос.
- Э-эм...
"Ужасно? Блин, ну это, - взгляд девушки обратился снова на иголки, - ну явно тебя не красит!  Что мне ответить на... На это!?"
- Ну что вы, вам очень... Идёт, - сказав это, Венсиция направила всё свои силы на то, чтобы это прозвучало как можно более убедительно.
"Ну вот. Теперь ещё и обидится", - подумала она, проклиная себя за то, что не смогла придумать ничего получше в ответ.
Венсиция
Венсиция

Воронья обитель - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Воронья обитель - Страница 6 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Пассифлора Чт Ноя 03, 2016 5:48 pm

- Я подозревала. Жаль, что не смогу найти этого кудесника - уж его вид я бы приукрасила ещё больше... - злобно проговорила Пассифлора. - Эм, мой настоящий вид - последствие разгильдяйства городских магов, - решила заранее пояснить Пассифлора.
Упомянув о городе, Пассифлора вспомнила о своих новых знакомых, забытых в суматохе. Ей почему-то стало стыдно за то, что бросила их одних. Но жить надо было здесь и сейчас, успевая перешагивать бегущих крыс.
Тропинка уже давно начала вилять, что делало лавирование труднее. Пассифлора часто заглядывала через плечо - убедится, всё ли в порядке с незнакомкой. Тишина напрягала, но начать разговор Пассифлора не могла, не зная, можно ли доверится этой девушке. С одной стороны, она не побоялась её в таком не самом приятном виде, а с другой - не является ли незнакомка нечеловеком?
Вскоре тишина стала нарушатся чавканьем крыс. Звук рождал отвращение в самой глубине души, и Пассифлора заговорила, лишь бы не слышать этого.
- На самом деле, я девушка и зовут меня Пассифлора. Данный вид, как я уже говорила, большое недоразумение, устроенное кем-то из толпы, когда я убегала от стражи, решившей обвинить меня в беспорядках трехдневной давности, хотя пришла в этот мир я сегодня утром. Боятся меня не надо - внутри я обычный человек.
Пассифлора
Пассифлора

Воронья обитель - Страница 6 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Венсиция Чт Ноя 03, 2016 6:52 pm

"Точно обиделся... Обиделась, - разумно рассудила Венсиция. После некоторого объяснения девушка глянула на спутницу с долей сочувствия, - странные времена. То есть здесь ничего не слышали о кратком начальном курсе "Магия. Безопасность для всех". Это не может не радовать!"
Тропинка начала петлять, а значит стоило обратить внимание на то, чтобы не уткнуться носом в вонючую кучу. Крысы бегали повсюду, что вызывало сильное недовольство Венсиции. Чтобы не наступить в одну из особо крупных гадких луж, жидкость в которой явно была не обычной водой, она использовала свою магию для создания небольшого настила. Но даже во время своего перехода по нему слегка приподняла подол платья, чтобы не дай бог не искупать свою одежду в этой пакости. Миновав преграду, она вернула своему наряду его прежнее местоположение и проследовала за Пассифлорой дальше.
- А против... От этого есть лекарство?
"Ну должен же быть во всём городе хотя бы один лекарь! Надеюсь. Наверняка поможет девушке."
- Меня зовут Венсиция, - решила она представиться из вежливости. Она было хотела хотя бы что-то разузнать о том где она и как быть дальше, но услышав фразу посвящённую бегству от стражи. Венсиция бросила полный подозрения взгляд на её спутницу.
"А я-то думала ты существо необычной расы. Что тебя презирают в городе и выгнали сюда... Но стража ведь гоняется только за преступниками! Ах, - девушка прикрыла ладонью рот, - Беспорядки? Неужели воровка? Или убийца? Может ведёт сейчас ограбить и убить?"
- Я вам верю, - сказала девушка просто, чтобы сказать. И постараться успокоить себя, - значит вы сбеж... Пришли сюда вылечиться вдали от чужих глаз?
Девушка до неприличия пристально взглянула на Пассифлору, но затем осознав свою ошибку, отвела взгляд.
- Мне очень жаль что нарушила... Ваши планы. Совсем не хотелось! Правда! Если я вдруг мешаю, только скажите и меня тут не будет. Я никому не скажу ничего, - Венсиция старалась говорить так, чтобы её речь была убедительной.
- Признаться я не уверена, что смогу вылечить такое... Всё-таки профессию лекаря не получала. Если только помочь как-то по-другому.
Венсиция
Венсиция

Воронья обитель - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Воронья обитель - Страница 6 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Пассифлора Чт Ноя 03, 2016 7:37 pm

Пассифлора сильно удивилась слова девушки и даже остановилась, чуть не раздавив крысу.
- Успокойся, - повернувшись, сказала Пассифлора, хотя и понимала, что блестящие иголки на лице нисколько не поспособствуют данной просьбе, - я постараюсь кратко обрисовать тебе ситуацию. Я не преступница, и пришла сюда не за лечением.
Девушка развернулась и пошла, продолжая говорить, ведь солнце садилось, а оставаться на ночь в этих помоях не хотелось.
-Мой день начался с того, что я помогла одной компании девушек скрыться от стражи - сама не знаю, почему. Мы разговорились и пришли в таверну, в которую через некоторое пришли уважаемые блюстители закона. Они обвинили их, а заодно и меня, цитирую: В массовых беспорядках, произошедших три дня назад. Честно сказать, не знаю, правда ли мои новые знакомые виновны в этом или нет, но навряд ли я это уже узнаю.
Она тяжело вздохнула. Да, они заинтересовали её, но не убежать она просто не могла.
- Ну а насчёт этого, - Пассифлора показала рукой на себя, - в общем, я не думаю, что это надо лечить. Сильные маги не толкутся в толпе, которой нужно хлеба и зрелищ. Я думаю, через несколько часов, максиму дней я вернусь в свой настоящий облик.
Впереди был виден конец этой свалки, что не могло не радовать. Пассифлора ускорила шаг. От "приятного" аромата уже болела голова, а постоянно бегающие крысы вызывали желание их задавить.
- И знаешь... ты мне помогла, Венсиция.
Пассифлора не знала, почему сказала это. Может быть из-за прилива радости, появившегося после выхода из грязного лабиринта, или от усталости, или просто так. Дорога после свалки раздваивалась и вела в две стороны: в церковь и куда-то дальше. Наставала ночь, и для Пассифлоры всё было ясно.
- Предлагаю переночевать в церкви. Пускаться ночью в путь может быть небезопасно, да и к тому же нужно чуток передохнуть, собраться с мыслями, - Пассифлора немного помолчала и улыбаясь, добавила, - может, святой дух мне в исцелении поможет. Идём?
Пассифлора
Пассифлора

Воронья обитель - Страница 6 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Венсиция Пт Ноя 04, 2016 6:49 am

Видимо всё-таки Венсиция сказала что-то не то раз уж вызвала такую реакцию. Не смотря на то, что сама ситуация была не в пример странной, объяснение было весьма убедительным. А посему девушка внимала ему и всё же окончательно приняла на веру.
"А если такое заклинание только крепнет со временем? - неожиданно задумалась она, - ой совсем нехорошо будет."
Она не совсем поняла, чем же она так помогла Пассифлоре. Вроде она ничего такого и не сделала. Скорее наоборот её знакомая оказала ей любезность вывести её отсюда. Может быть всё дело просто в составлении компании и задушевной беседе? Кто знает. Венсиция вежливо улыбнулась в ответ.
"В церкви? - разговор о святых землях вернул её к недавней мысли о том, что же всё-таки произошло. Глубокая задумчивость отобразилась на лице, - кто же это таки был?"
И тут внезапно девушку посетила гениальнейшая идея. Самая гениальная со времён попадания в это место. Пассифлора, как она сама упомянула в разговоре, здесь тоже недавно, хоть и несколько дольше неё. И вполне возможно сможет дать исчерпывающее объяснение произошедшему.
- А то... Тот, кто переносит людей сюда... Он кто? - взгляд девушки буквально впился в Пассифлору в надежде на то, что та знает о нём несколько больше, чем она сама.
Венсиция ускорила шаг.
Венсиция
Венсиция

Воронья обитель - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Воронья обитель - Страница 6 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Воронья обитель - Страница 6 Empty Re: Воронья обитель

Сообщение  Кинир Сб Ноя 05, 2016 9:07 pm

Мокрые улицы :goout2:
То, что оказалось по ту сторону портала, можно было назвать лишь одним словом - Катастрофа. Всюду лежал мусор, остатки еды, грязь и бесчисленное скопление птиц. Даже беглого взгляда хватило, чтобы понять, какую злую шутку играет с ним этот мир. Встав на ноги прямо, он взглянул на то место, куда его выбросил портал внимательней. Слабый свет заходящего солнца скрывал от его взгляда большую часть «красот», окружавших место его посадки. Это означало, что в отличие от затопленного города, где наступало утро, тут надвигалась ночь.  То ли он пробыл в разломе слишком долго, то ли он был очень далеко от изначального места. Так или иначе, мир не уставал издеваться над ним. Послышался шум голосов. Затем во мгле показались два силуэта, один мужской другой женский. Кинир насторожился и встал в стойку, готовый в случае опасности напасть на незнакомцев. Когда прохожие подошли ближе, то безликий уловил пару их фраз.
- Простите, что прерываю ваш разговор, но мне нужна ваша помощь, любезные незнакомцы. – Холодным и немного печальным голосом произнёс безликий. – Я голоден и мне совсем негде переночевать. К тому же, не знаю этих мест. Разрешите составить вам компанию? Отплатить могу любой услугой, по мере возможности.  
Кинир шагнул в сторону первых встречных, всё ещё готовый к атаке. В нос ударил хоть и слабый, но отчётливый запах страха, исходящий от девушки. Даже зловонье этого места не могло перебить того аромата сильной эмоции. От мужчины же не пахло совершенно ничем, прямо как от колдуна, совершившего ритуал на острове. Это был дурной знак, учитывая его необычную внешность.
- Разрешите пожать вам руку, в знак моих добрых намерений и приятного знакомства. Можете звать меня Кинир Декарт. – Продолжал говорить ледяным тоном нефилем. – Это имя мне досталось от людей, нашедших меня однажды. Таких же добрых путников как и вы.  
Кинир
Кинир

Воронья обитель - Страница 6 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения