Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 22 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик егеря - Страница 22 68317710Домик егеря - Страница 22 117Домик егеря - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Аранэль Валаруэлдэ Вт Янв 03, 2017 10:28 pm

В домике егеря было тепло, и принцесса смогла быстро согреться, но тут было слишком бедно, и хозяин не мог предложить ее высочеству отдельных покоев. Хоть егерь и назвал ее внучкой, Аранэль никак не испытывала к старику родственных чувств, даже напротив она не собиралась родниться с одним из бескрылых существ.
- Я благодарна старик тебе за гостеприимство, но я никак тебе не внучка, - с холодком произнесла эльфика, бросив на него царственный взгляд. – Я не знаю, кто такие оборотни, и никогда их не видела, так что и запугать тебе меня не получится. Но я хочу знать, когда я смогу омыться, где мне спать?
Далее Фобос, сделал Аранэль, замечание о том, что она не ценит подарков судьбы. Возможно, оно так и было, но принцесса привыкла получать от жизни все самое лучшее, и никак не довольствоваться худшим. Она росла в любви и заботе своих родных, не зная войн и бедности. Можно ли так быстро измениться?
- Я приму твой совет к сведению, но не обещаю к нему прислушаться, - ответила Аранэль, взглянув на него оценивающим взглядом.
Ничего особенного парень собой не представлял; высокий рост, худощавое телосложение, короткие темные волосы и зеленые глаза. Ну, пожалуй, цвет глаз был ничего еще. Однако у него не было симпатичных эльфийских ушек и пары пушистых крыльев за спиной. Он не был похож на привычных для нее авариэль.
Вскоре Фобос, отвлекся на вопрос Девять. Да, у Аранэль не было с собой вообще никаких денег, но у нее были золотые украшения, но эти украшения были ценны для нее, и эльфийка вовсе не собиралась их продавать. А о работе не могло быть и речи, так как принцесса ничего не умела, и это было ниже ее достоинства. Далее парень зевнул, и сказал, что завтра старик доставит девушек в город, а потом рассказал о том, чего не надо делать, чтоб не попасть в неприятности. Кое-чего принцесса не поняла, и когда Фобос уснул, она переспросила Девять:
- А что значит, «не блудите»? «Я вовсе не хочу быть сожженной на костре…»
Запахло едой. Кажется, старик приготовил ужин. Свежий хлеб, запеченная тушка зайца и овощи. Взглянув на зайца, Аранэль снова вспомнила своего ручного кролика. Ей стало жаль этого бедолагу. Нет, она не будет его есть, хоть и голодна. Она была не из мясоедов. Хотя некоторые авариэль и ели мясо (за исключением любых крылатых созданий), все же основным рационом для них были овощи, фрукты и  рыба. Так же некоторые из авариэль были сыроедами, то есть предпочитали пищу есть сырой, не готовя ее на огне. Так что из того что было приготовлено хозяином дома, принцесса могла съесть хлеб и овощи. Вот только самообслуживанием за общим столом она ранее не занималась, поэтому лишь рассматривала пищу.
«А где фарфоровая посуда с позолоченной каймой?» - подумала про себя эльфийка, но решила не произносить этот вопрос вслух. – «Так вот как значит, живут селяне…»
Ее размышления прервал голос только что проснувшегося Фобоса. Этот парень умудрился уснуть сидя. Чудак.
- Вытри слюни. – Произнесла Аранэль, глядя немигающим взглядом на Фобоса.
Кажется, он был сильно голоден раз, словно дикий зверь набросился на еду. Если ее высочество и дальше будет зевать, то вскоре может и вовсе остаться без еды. Пора было на время забыть о своей гордости и немного поесть. Аранэль, так и сделала, взяв с общего стола кусочек хлеба и чуть-чуть овощей. Она ела медленно, не спеша, откусывая небольшие кусочки и тщательно прожевывая их.
Аранэль Валаруэлдэ
Аранэль Валаруэлдэ

Домик егеря - Страница 22 1zzq7t10
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 195
Очки : 201

Домик егеря - Страница 22 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Шушу Чт Янв 05, 2017 10:41 pm

Слушая вещания Фобоса об экономической составляющей сего мира, Шушу лишь слегка дернула правым кончиком губ. Конечно, торговец излагал все в крайне доступной форме, как говорится «для дураков», но все же, многое оказалось несколько неясным для куклы. Т требовало более детального изучения.  
«Тут в ходу золотые и серебряные монеты. Но! Ни одна из стран их не чеканит…, - хмыкнула сагре про себя, продолжая внимательно слушать все то, что излагал парень, - Тогда, откуда берутся деньги? Сами, что ли, родятся? Как кролики? Чего-то я в это сомневаюсь. И врятли, здешняя казна пополняется монетами за счет жителей иных миров. Это звучит как полный бред. А насчет иных ценных товаров…, - сагре слегка склонила голову на бок, - Элементарный бартер, да? Это можно пережить. Вот только… видимо, торговец, хоть и пытаешься показать себя тороватым купцом, да видно много и сам не знаешь. Да видимо, и никогда и не задумывался о подобном
И если эти вопросы сагре оставались неясны, то хотя бы примерные расценки Фобос все же знал. Сопоставив цены с тем что звенело в ее кошеле, кукла прикинула что с ее потребностями этих денег ей хватит на весьма продолжительное время.
«Ахах, не блудите и черными чарами не балуйте, мол народ не любит. Все как в моем мире... Официально все тоже подобного не любили. Аха, именно, что официально, - кукла тряхнула волосами и перевела взгляд на старика, что суетился вокруг очага, ибо торговец изволил почивать прямо за столом, - Как проснется, уточню про работу телохранителем. И раз тут шныряют дикие оборотни, значит найдутся и те, кому будет нужна охрана. Это хорошо
На все высокомерные замечания принцессы кукла и ухом не повела, ибо уже привыкла к таким аристократическим замашкам. Служба бесправным дворцовым телохранителем обязывала Шушу иметь стальные нервы и пропускать мимо ушей все то, что нормальный человек счёл бы оскорбительным и как минимум, устроил бы скандал с дуэлью в придачу. Вот только, мало кто когда-то задумывался о чувствах сагре, ибо кому какое дело, какие чувства испытывает вещь.
- Блудница, куртизанка, продажная женщина. У подобного много названий, - голос Шушу был без эмоционален, а на лице не было и капли смущения, - Суть в том, что к тебе приходит незнакомый мужчина… или даже женщина… и платят тебе деньги, а ты за это ублажаешь их в постели. Проводишь ночь любви… спишь с ними… ну, или выполняешь любой иной их извращенный каприз. Как-то так…
Будь на месте Аранэль какая-нибудь иная девица, Шушу может быть и подивилась подобному вопросу. Но, большинство принцесс и прочих детей аристократов, как правило, из весьма благополучного мира. И родители вовсе не спешат просвещать своих чад о том, что в мире есть «грязь» и те, кто в этой грязи живут.
«А все в командиры лезут. Как война, все офицеры, - беззлобно хмыкнула Шушу, смотря на то, что делает старик, - Издали пальцем кажут, пока простая солдатня рубиться. Ой… там разве и убить могут?! О… смотрика, проснулся.»
Как только егерь принялся выставлять кушанья на стол, торговец мгновенно проснулся и принялся уплетать за обе щеки свою порцию. И хоть обед по царским меркам был весьма и весьма неказист, но судя по всему, было действительно вкусно. Вот только, будучи искусственным существом, куклой, Девять была не в состоянии оценить ни аромат поданного кушанья, ни его вкус.
- Спасибо за заботу, отец, - произнесла Шушу, мягко улыбнувшись старику, - Надо мне было тебя раньше предупредить, да запамятовала как-то… На данный момент мне пища не нужна. Из-за особого строения моего тела, я сейчас не могу вкусить твою стряпню. Так что, - кукла отодвинула от себя тарелку, - Кто желает добавки, милости прошу. Забирайте. И да…, - сагре перевела взгляд на торговца, - В моем мире я была телохранителем в императорской семье. Могу ли я найти какую-нибудь работу связанную с услугами телохранителя в этом мире? Или, может быть, тут есть гильдия, что предоставляет бойцов для подобных услуг?
Насчет еды, кукла конечно солгала. Немного. Но, Девять пока не желала раскрывать о себе лишние подробности без лишней на то нужды. А пока, сагре готовилась услышать очередной поучительный монолог торговца.
Шушу
Шушу

Домик егеря - Страница 22 Image10

Сообщения : 33
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Фобос Ср Янв 11, 2017 4:31 pm

Старик решил на холодные, скорее даже колкие фразы надменной эльфийки не обращать внимания, поэтому просто продолжал хлопотать по дому. Егерь, словно домовой, вечно что-то делает и без дела никогда не сидит, но наконец он уселся за стол, чтобы подкрепиться своей стрепней. Ни изумрудный, ни старец особо не удивились особенностям тела Девятой, так как в Мистерии можно встретить и не такие причудливые расы, пусть и не так часто, как оборотней с вамирами.
А если ты не питаешься, ну и в обычных людских потребностях не нуждаешься, то зачем тебе работа? - Полюбопытствовал хозяин, начав свою трапезу, а затем уделил внимание и второй гостье. - С местом для что-нибудь придумаем, а мыльня у меня есть. Фобос, под вечер у меня кости ломит, будь другом...
- Буду. - Ответил ему дракон, не привыкший отказывать ни в помощи хорошим товарищам, ни от предложенной еды, поэтому ящер встал, как только доел вторую порцию. - Гильдии есть, и они сами найдут тебя и предложат вступить, если ты им понадобишься. Если ты владеешь минимальными воинскими умениями, то работу найдешь, хотя бы солдатом, ну или охранником богатой персоны, если повезет. В любом случае, все это узнаешь в городе...
- Фобос...
- Иду-иду. 
  Выйдя из избушки, паренек почувствовал мурашки по коже от движения змея, который медленно сполз вниз и скрылся в кустах. Жажда охоты сильнее, чем сама жажда пищи. Как хищнику, ему это знакомо. 
  Немного постояв, чтобы полюбоваться звездами, до которых еще ни одно существо не смогло долететь, у него чуть крылья сами не появились от желания полетать, но нужно заняться делами. Растопив баню, буквально за считанные секунды, все подготовил, чтобы дамы смогли смыть с себя дорожную грязь, после чего зашел в дом. Лично сам предпочитает глубокие озера.
- все готово, идите. - Промолвил он, зачем-то направляясь на чердак со стогом сена...
Фобос
Фобос

Домик егеря - Страница 22 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Аранэль Валаруэлдэ Ср Янв 11, 2017 7:51 pm

На вопрос принцессы о блуде, Девять ответила легко, ничуть не смущаясь. Зато Аранэль, слушая ее, краснела за двоих. Кажется, что с каждым словом Девять, до эльфийки все больше доходил смысл этой фразы.
«Как возмутительно! Как мог такое сказать малознакомый парень девушкам?! Бесстыдник! И о чем он только думает?!» - негодовала про себя авариэль, и на ее милом личике читалось не скрытое недовольство.
Фобос, уже спал, поэтому высказать свое недовольство ему прямо в лицо у эльфийки не получилось. А вскоре она и вовсе занялась трапезничеством. Возможно, принцесса слишком проголодалась, но еда егеря, которая была слишком простой, казалась ей вкусной. Девять же наотрез отказалась ужинать, якобы из-за особенностей своего тела. Возможно, ее новая знакомая просто боится быть отравленной или усыпленной, поэтому отказалась от еды, придумав такую хитрую отговорку? Тогда получается, что принцесса, несмотря на все ее слова у повозки, оказалась менее бдительной, и сразу же сдалась?
«Глупо получилось…» - проглатывая последний откусанный кусочек хлеба, подумала девушка, и отстранилась от еды.
- Благодарю. Я сыта. – Поблагодарила Аранэль, старика чтобы не навлечь на себя лишних подозрений.
Она всего лишь на мгновение бросила взгляд на Девять, и тут же отвернулась, уставившись на стол. Девять говорила, что ей нужно найти работу. Эта означало, что она рано или поздно покинет принцессу крылатых, оставив ее одну. От этой мысли на душе у Аранэль, стало как-то не по себе. Она знала Девять, менее суток, но эта девушка с кукольным лицом была первой, кого она повстречала в новом мире.
«Я тоже из императорской семьи, но не могу нанять ее. Мне просто нечего ей предложить за ее работу. Здесь я чувствую себя нищенкой…» - рассуждала про себя эльфийка. – «Скорей всего в городе наши пути разойдутся, и мне придется самой искать дорогу обратно в свой мир».
Что касаемо Фобоса, он изначально согласился довести девушек до населенного пункта, и на этом их пути должны были разойтись. У него было важное задание, и цепляться за парня, как за спасительную соломинку, было бесполезно. Фобос, не оставит своего друга ради двух малознакомых незнаек, а тащиться с ним на войну, крайне небезопасно для их жизни.
«Девушка без зрачков, которая, кажется, что даже не дышит, и торговец-невежа, который думает, что чем-то может помочь осажденному замку…» - оценила Аранэль, своих попутчиков. – «А может, мне и вовсе остаться жить здесь со стариком в его лачуге? А что, научусь ловить зайцев и готовить незамысловатую стряпню!» - усмехнулась эльфийка своим мыслям.
Так же Фобос, говорил о каких-то гильдиях. Аранэль, подумала, что это вроде кучки народа объединившихся в один кружок по интересам. Что-то вроде этого.  А после парень и вовсе куда-то ушел. Наверное, в ту самую мыльню, о которой упоминал егерь. Когда зеленоглазый вернулся вновь, то сообщил, что все готово, и они могут идти, а потом полез зачем-то на чердак.
- Что готово? Куда идти? – переспросила авариэль, старика, так как Фобоса уже было не видно. – «Ммм… Зачем он полез на чердак? Он там спать будет? А где тогда будем спать мы?»
Аранэль Валаруэлдэ
Аранэль Валаруэлдэ

Домик егеря - Страница 22 1zzq7t10
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 195
Очки : 201

Домик егеря - Страница 22 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Шушу Пт Янв 13, 2017 3:44 pm

Наблюдая за хлопочущим по хозяйству егерем, Шушу слегка на мгновение прищурила свои глаза. То, как этот старик расставил слова в заданным им вопросе, наводило куклу на кучу интересных мыслей. И сие мысли заставляли еще более настороженно относиться к этому, без сомнения, странному лесному жителю.
«Если ты не питаешься и в обычных людских потребностях не нуждаешься… да? – хмыкнула Девять про себя, переводя взгляд на принцессу, - Откуда тебе сие знать? М? Кто же ты на самом-то деле? Я вроде бы сказала, что мне пища не нужна именно сейчас, а ты… Хм… Интересно!»
Однако, несмотря на свое любопытство, кукла решила оставить этот разговор на потом. В конце концов, им тут предстояло провести ночь, а значит еще будет время поболтать с этим стариком и вытрясти из него все необходимые сведения. Авось, он подаст куда более интересный совет, чем этот торговец. Ведь с возрастом обычно приходит и мудрость. Как правило.
- Деньги нужны всегда, кто бы ты не был, - спокойно произнесла Шушу, снова посмотрев на старика спокойно-равнодушным взглядом, - Человек, оборотень или иное существо… Всем нужны эти монеты. И всегда найдется что-то, на что можно и нужно будет их потратить.
Ответив на вопрос старика, Шушу встала из-за стола и неспешна подошла к окну, выглядывая в ночную темень. Конечно, из-за света в избушке врятли там можно было что-то узреть путное. Если только немного двор, что освещался от света что лился от окон. Но, на самом деле Девять и не пыталась что-то там разглядеть, прекрасно понимая бесполезность подобного занятия. Пусть ее взгляд устремился куда-то во тьму за окном, но мысли сагре были сейчас далеки от места их пребывания.
«Как там моя…, нет, уже не моя… как там процесса? – будь на месте куклы живое существо, оно бы наверняка почувствовало, как по щеке побежала соленая горячая слеза, - Интересно, она простила меня? Врятли… Такое нелегко простить, - но в искусственных глазах Шушу нет и никогда не было слез, нет слезотока, - Я отсекла голову ее отцу. Пусть он тиран, пусть он негодяй. Но, она была плотью от его плоти. И все должно было закончиться не так. Я не имела права его убивать, хотя многие бы и возразили. Наверняка можно было бы найти иной путь. Но, когда он ее ударил… - и потому Шушу не могла облегчить свое моральное страдание просто выплакавшись, искусственное существо было лишено такой привилегии, - Но, пусть будет так. Надеюсь, она взошла на престол. И если, в конечном итоге, цену за ее свободу, ее счастье должна заплатить я, то так тому и быть. Лучше уж я, чем она. Но, как же мне грустно и больно, что я ее больше не увижу и не оберегу от других бед.»
Но, как бы то не было, сделанного не исправишь. И приходилось мириться с тем, что есть. Да рассчитывать на самого лучшего в мире лекаря по имени время. В конечном итоге, ведь Шушу решила для себя, что начнет новую жизнь в этом новом для нее мире. Может быть, ей удастся совершить тут что-то, что искупит ее грех убийства одного из членов императорской семьи. И кто знает, возможно об этом как-то узнает ее принцесса и взаправду простит ее. Ибо в любом из миров всегда найдется место необъяснимому и загадочному чуду. Ну а пока, Шушу услышав весьма интересное известие о том, что им предоставят возможность помыться.
- Необычное название… мыльня, - произнесла Шушу, повернувшись лицом к остальным обитателям этой избушки, - Однако, я думаю, что мы воспользуемся ею, дабы как следует помыться. Это было бы очень замечательно. Смыть с себя грязь и пыль дорог. Привести свою внешность в порядок. Спасибо за заботу. отец. Но, куда нам идти? – и посмотрев на принцессу, добавила с легкой улыбкой, - Я тебе помогу, не волнуйся.
Мыться Шушу любила и не сомневалась в том, что принцесса тоже будет рада искупаться в горячей воде. Вот только, Шушу искренне сомневалась в том, что эта самая мыльня будет хоть чем-то напоминать те самые купальни, что были при императорском дворе. И в глазах принцессы эта самая мыльня наверняка будет иметь весьма убогое зрелище. Но, и отказаться от возможности помыться из-за подобных различий, на взгляд принцессы было крайне глупо. И в конце концов, может быть там не все так плохо и им даже понравиться?
Шушу
Шушу

Домик егеря - Страница 22 Image10

Сообщения : 33
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Фобос Ср Янв 18, 2017 4:54 pm

Беседа их вышла весьма занятной, но информацию получала, по большей части, только любопытная Девятая, когда даже от эльфийки дракон не услышал даже имени. Впрочем, его это не особо огорчило. 
- Мои слюни лечебные. - Ничуть не смутившись, ляпнул Фобос, а те пусть так и гадают, правда это или нет. Гораздо смешнее будет, если они в это поверят, а потом попросят их подлечить. 
К сожалению, он не увидел румяные от смущения щеки эльфийки, будучи захваченным оковами сна, а жаль. Столько насмешек можно было выговорить столь "скромной" натуре, одежда которой едва скрывала ее тело. Впрочем, местные привыкли видеть на эльфах подобные одеяния, а вот на людях - не очень.
Отдав блондинку под полную опеку девятой, огненный стал утеплять крышу с помощью стогов сена, а не огня, конечно же. 
Пока они мылись, он успел залатать некие дыры на крыше и сделать подобие кроватей. И зачем он это, вообще, все делает? Порыв добродетели? Завтра ему, скорее всего, предстоит бой, надо бы выспаться. 
  Как только дело было сделано, он спустился вниз на улицу. Сняв рубашку, он взял ее в руки, после чего на спине у него выросли крылья, на руках когти, а зрачки глаз изменили свою форму. Полезная особенность, это частичное превращение. "Торговец" убедился, что его никто не видит и отправился в полет на маленькое озеро неподалёку, чтобы самому помыться, а то пока ждешь этих женщин, можно уже три раза город освободить.
Подлетев к самому краю, истинную оболочку использовать не стал, а просто полностью разделся на берегу и нырнул в воду, уплывая глубоко под нее. Сам он купался достаточно долго, вода бодрила и освежала не только тело, но и разум, убирая прочь плохие мысли.
Выйдя на берег, быстро высушил себя, в чем ему помог огонь, оделся и хотел было отправиться обратно, как вдруг почуял незнакомый запах, а затем увидел вдали силуэт. Будто за ним кто-то следил. Это чувство все время его не покидало, поэтому он решил разобраться в чем дело. Скорее всего, до утра он успеет вернуться, поэтому его новой компании вряд ли придется переживать. Эх, знал бы он как ошибался.
-----> Волчий холм
Фобос
Фобос

Домик егеря - Страница 22 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 22 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Аранэль Валаруэлдэ Ср Янв 18, 2017 11:33 pm

На комментарий Фобоса, якобы о лечебных свойствах своих слюней, принцесса чуть усмехнулась, но ничего не ответила. Конечно же, она не верила в этот бред. Это просто был сарказм на сарказм. А парень был не без чувства юмора.
Пока зеленоглазый лазил на чердаке, а Девять задумчиво смотрела в окно, Аранэль про себя думала о разных вещах, начиная от оценки окружающих и заканчивая болезненными мыслями о родном доме. Благо от неприятных мыслей ее отвлек голос егеря, который решил разом ответить на все вопросы девушек о мыльне.
- Конечно, я вам покажу, внученьки, куда идти. Пойдемте, - старик встал с места и позвал гостей за собой, открывая дверь настежь и выходя на улицу. – Похолодало, - поежился егерь, постояв немного у порога и, снова зашагал по протоптанной тропе, ведя девушек куда-то за дом. – Ох, и повезло мне старику таких красавиц увидеть на старости лет! – засмеялся егерь. – А то живу-то тут в лесу уже давно, и кроме оборотней да дикого зверья разного считай и никого не вижу. А вы замужем? – вдруг обратился егерь сразу к двум особам, но тут же перевел тему. – А вот мы и на месте. – Перед ними открылся вид на небольшое деревянное строение, напоминающее дом егеря, только раза в два меньше. – За мной, - он отворил тяжелую скрипучую дверь, и из-за двери прямо в лицо дало теплым влажным паром. - Заходите быстрей и закрывайте за собой дверь, чтобы не выпускать тепло. – Скомандовал егерь. – Вот две кадки. В одной холодная вода, а во второй горячая, - указал хозяин на деревянные емкости возле каменной печи. – Рядом с ними ковш. Вот скамьи, я их делал сам, - похвастался старик. – Все тут сделано моими руками! – продолжал он хвастаться. – Если вдруг печь начнет затухать, то подбавьте дров. Они рядом с печью. Если начнет остывать вода в кадке, то вытащите из печи щипцами раскаленный камень и киньте его в воду. Если вдруг станет жарко, то приоткройте дверь. Поддать пару можно плеснув воды на камни, которые лежат сверху печи. Одежду лучше вывесить на жердочку на улице возле двери, так как она может стать черной и сырой. Вытереться можно об эти тканые полотна, которые висят с внутренней стороны двери. – Хозяйничал егерь. – На скамейке лежат несколько кусков мыла, я их сам варил из местных душистых трав. Ну, кажется все, - выдохнул старик. – На этом я вас оставляю. Когда закончите мыться, возвращайтесь тем же путем в мой дом. Надеюсь, что вы не заблудитесь. А то мало ли на оборотня какого-нибудь нарветесь в этом лесу… - хихнул напоследок он, и покинул помещение, закрыв за собой дверь.
Все это время от самого дома егеря до мыльни, Аранэль послушно следовала за стариком, внимательно слушая его, и не перебивая, но каждый раз удивляясь всему новому увиденному ею в мыльне. На улице было прохладно и темно, хоть выколи глаз, но они каким-то чудом вышли к цели. В мыльне было тепло, но тесно. Пол был из бревнышек со щелями и усыпан сверху свежим сеном. Наверное, Фобос постарался. Над каменной печкой пол был земляной. В деревянном корыте стояли зачем-то замоченные в воде ветвистые веники. Егерь ушел, но принцесса из его рассказа о мыльне поняла мало что. Императорская купальня была в десятки раз больше этого нищенского помещения. Там было, чуть ли не целое озеро для омовения. В купальне плавали лепестки роз, слуги омывали тела господ, и  воздух был сладким на вкус от ароматных лампад, зажженных для внутреннего успокоения души. Тут же пахло в основном сеном и деревом. Воздух был тяжеловатым, от чего принцессе не хватало кислорода.
- Как душно… - произнесла она. – Конечно, это не то на что я надеялась, но видимо придется согласиться и на это… - почти обреченно выдохнула Аранэль. – Так с чего тут начинать?.. – обратилась она к Девять. – Я хочу быстрей закончить с этим и выйти на свежий воздух.
Кроме того, что эльфийка здесь задыхалась от нехватки свежего воздуха, она еще страдала боязнью замкнутых пространств, а по ее мнению тут было достаточно тесно, так как она привыкла к большим и просторным помещениям. Однако принцесса крылатых растерялась. Все ей было здесь в диковинку. Обычно все за нее делали слуги, но Девять не являлась ее служанкой, и Аранэль не могла приказать девушке ее обслужить, а просто попросить ей не позволяла гордость, поэтому она лишь задала вопрос. Однако эльфийка помнила, что Девять называлась ей помочь еще в доме.
В это время старый егерь решил подышать. Было опасно бродить по ночному лесу в одиночку, поэтому он взял с собой на всякий случай кинжал с длинным лезвием. Он не стал далеко заходить, чтоб не заблудиться в темноте ненароком, не теряя из виду огоньки окон своего дома. Прогуливаясь, он вдруг услышал какой-то шум, словно большая птица размером с человека приземлилась где-то совсем неподалеку от него. Крадясь, чтобы не спугнуть диковинку и не выдать себя, старик побрел на шум. Он не увидел птицы, либо еще какого-либо дикованного зверя, а лишь чью-то голую спину. В темноте было не понятно, кто это, поэтому он решил проследить за ночным гостем. Когда гость вышел на свет от окон дома егеря, он уже был одет, и по его силуэту старик догадался кто это. Выдохнув и успокоившись, вскоре и он сам вошел в дом.
- Я тебя было бы, чуть за вора не принял, - усмехнулся старик, хотя его глаза оставались серьезными. – Хорошо иметь молодое тело! – сказал он, потягиваясь и идя к печи. – За сегодня я устал. Лягу спать. Гостьи давно уже в мыльне, так что должны скоро выйти. Встреть их. Небось дорогу в такой темени не найдут. Жаль будет, если таких юных красавиц растерзают оборотни, - улыбнулся егерь, полезая на печь и укладываясь спать в обнимку с кинжалом.
Аранэль Валаруэлдэ
Аранэль Валаруэлдэ

Домик егеря - Страница 22 1zzq7t10
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 195
Очки : 201

Домик егеря - Страница 22 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения