Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 20 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Домик егеря - Страница 20 68317710Домик егеря - Страница 20 117Домик егеря - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Окт 09, 2016 10:05 am

Ещё раз несомненно услышав чей-то голос, Дорофея уже почти не сомневалась, что это не было обманом слуха. Говорящая ворона? Этого ещё не хватало! Она даже не вдумалась в сказанное - предположить, что разговаривать может игрушка, было совершенно немыслимо.
Сдавленно вскрикнув, Дорофея угодила ногой в неприметную ямку, споткнулась и с размаху завалилась на землю - почти одновременно с тем, как ворона полетела кубарём, не справившись со своей ношей. Поморщившись от боли, она дотянулась до куклы, схватила ее и, опираясь на руки, приподнялась, случайно припечатав при этом клоуна носом в землю. Запоздало пришёл страх - она слишком далеко отбежала от дома, а ведь где-то здесь мог все ещё бродить тот разбойник... Или же некое чудище.
Наконец Дорофея пришла в себя и крайне удивилась своим ассоциациям. Голос ведь был тот же! С чего ей в голову взбрело, что это разговаривает птица? Она, видать, окончательно сошла с ума. Наверняка разбойник прячется где-то там, впереди, за деревьями.
Путаясь в подоле платья, Дорофея кое-как поднялась на ноги и, прихрамывая, поспешила навстречу девушке, которая, к ее ужасу, выбежала из дому следом за ней, подвергая себя опасности.
- Он ещё тут, - взмахнув игрушкой, Дорофея испуганно оглянулась себе за спину, спеша вернуться в укрытие дома. Этот побег, отчаянная погоня за птицей теперь казалась ей совершенно бездумным и опасным поступком. Происходило что-то немыслимое, то, чего она никак не могла понять, и что делать дальше, она не представляла. На глаза невольно наворачивались слезы.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 20 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 20 1year310Домик егеря - Страница 20 Help210Домик егеря - Страница 20 Zrit710Домик егеря - Страница 20 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Окт 09, 2016 11:18 am

Рыженькая неловко упала, и Элисса непременно помогла бы ей подняться, если бы сама, наконец, не наступила на подол платья. Неуклюже замахав руками, она чуть было не огрела саму себя кочергой, но все же ей удалось сохранить равновесие. Подобрав подол, она вновь поспешила к девушке, которая уже поднялась на ноги и таки схватила куклу. Валлен тоже услышала голос, но понять, откуда он исходит, никак не могла. Точнее ее разум отказывался признавать, что это говорит кукла и искал любой другой разумный вариант объяснения. Такой вариант довольно быстро нашла незнакомка. Элисса снова начала осматриваться в поисках синего мужчины. И тут ее осенило. Он стал невидимым! Она ведь и сама могла скрывать свое присутствие, значит, и он мог такое проделать. Поверив в свою догадку, Лисса даже не стала задумываться о том, какой смысл чудищу становиться невидимым и пугать их таким нелепым способом вместо того, чтобы схватить и сожрать, убить или что он там обычно делает с людьми.
- Давайте вернемся в дом, - предложила она.
По аналогии со своим заклинанием Элисса предполагала, что и он не может двигаться, пока невидим для окружающих. Она пошла вперед, водя перед собой кочергой, как слепой палкой - вдруг наткнется на него.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 20 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 20 Image10Домик егеря - Страница 20 Vetoch12Домик егеря - Страница 20 Palitr13Домик егеря - Страница 20 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ланзо Вс Окт 09, 2016 3:59 pm

Ворона прорыв клювом землю, встрепенулась и прыжками развернулась к кукле в то же время когда Дорофея дотянулась до Ланзо и схватила его. Негодования птицы не было предела и она резко каркнула, выставляя крылья и поднимая перья, чтобы казаться больше и страшнее. Отдавать свою добычу ворона не спешила, поэтому когда девица с куклой поднялась и побежала обратно, птица вспорхнула с земли, делая круг над поляной.
А энергосу было не до разборок, мало того что Дорофея вжала его своей рукой в землю и траву, так Ланзо наконец осознал кем он оказался после телепортации.
«Вот тебе и кишки тролля шиворот на выворот» - подумал он как-то отстраненно, пытаясь отойти от шока. Его состояние было странным, потому что энергос не ощущал себя игрушкой, он чувствовал кровь и энергию, свое сердцебиение, но оболочка не соответствовала внутренним ощущениям. Что с этим делать Ланзо пока не знал, поэтому он как и подобает безвольной кукле повис в руках девицы, наблюдая за своими дергающимися ватными руками и ногами. Слушая как шапка с бубенцами тихо позвякивала.
А пока Элисса и Дорофея бежали до домика, словно спасаясь от стаи голодных лесных волков, ворона наконец спикировала вниз. С оглушительным карканьем она выставив лапы с когтями вперед вцепилась в короткие волосы бывшей послушницы и, больно тюкнув клювом в макушку, с таким же недовольным, но кажется злостным карканьем взлетела вновь, желая сделать еще круг и напасть снова. Теперь ворона защищала свою птичью честь от воровок и кукла была уже не слишком нужна.
«Как же так? Что мне делать? Как кружится мир»- думал энергос, пытаясь сфокусироваться и хоть что-то рассмотреть пока обе незнакомки бежали со всех своих ног под крышу домика.
Ланзо
Ланзо

Домик егеря - Страница 20 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Домик егеря - Страница 20 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Окт 09, 2016 4:41 pm

Дорофея с готовностью кивнула на предложение вернуться в дом - она и сама хотела того же. Быть может, он и не был надежным укрытием, но все же там она ощущала себя гораздо спокойнее. Вот только к ее удивлению незнакомка не торопилась вернуться по крышу, а вместо этого принялась размахивать кочергой... Словно некто мог появится у неё перед носом в любой момент. Дорофея с некоторым недоумением наблюдала за этим действом, как-то даже опустив руки, но затем что-то неожиданно вцепилось ей в волосы, и ужасно болезненный, точечный удар пришёлся прямо в макушку. На глазах выступили слезы, Дорофея от неожиданности подскочила на месте.
- Бежим! - пискнула она и, схватив рыжую за руку, на этот раз сама потащила ее к дому, прикрывая голову игрушкой. До неё даже не сразу дошло, что это была всего лишь ворона; воображение уже рисовало всякие ужасы, навроде летящих им вдогонку камней и стрел. Лишь уже залетев в дом и лихорадочно, дрожащими руками заперев за собой дверь, Дорофея немного пришла в себя и выдохнула - снаружи раздавалось рассерженное карканье вороны. Всего лишь ворона!.. Медленно она сползла на пол, прижимаясь спиной к двери, а затем ощупала больную макушку.
- Не понимаю, что происходит, - Дорофея жалобно воззрилась на подругу по несчастью. Ее начинала быть нервная дрожь, она машинально обняла злосчастную игрушку. - Где мы?..
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 20 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 20 1year310Домик егеря - Страница 20 Help210Домик егеря - Страница 20 Zrit710Домик егеря - Страница 20 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Окт 09, 2016 5:22 pm

От ее занятия Элису отвлекло громкой карканье и хлопанье крыльев. Она обернулась, даже замахнулась кочергой, зря что ли таскала ее, но наглая птица уже успела клюнуть незнакомку.
- Эй! Пошла вон!
Девушка помахала своим оружием в воздухе, стремясь напугать ворону. Девушка теперь уже сама схватила ее за руку и потащила в дом. На ходу отмахиваться было неудобно, поэтому Валлен лишь прикрыла голову, опасаясь тоже получить клювом по голове. К счастью, они быстро добрались до своего убежища, где могли отдышаться и придти в себя. А также поговорить.
- Я... - начало было Лисса, но замолчала, с грустью посмотрев на рыженькую. Она выглядела такой растерянной и трогательной, что невольно хотелось как-то ободрить и поддержать ее. Но Валлен не знала, как это сделать, она и сама ничего не понимала. - Я не знаю. Мы в каком-то лесу. - Выдала она очевидное. - Простите. Но в этом я ничем не могу помочь. Я сама не понимаю, как здесь оказалась. Я была совершенно в другом месте, увидела маленького старичка... Потом снова все закружилось, и я оказалась тут. Затем увидела вас и... И то чудище мне привиделось. И это уж совсем странно прозвучит, но моя одежда и вещи исчезли... - Она замолчала на секунду, чтобы перевести дух. Она пребывала в такой растерянности, что едва не забыла сделать книксен, представляясь. Но кочерга в руках и длинное платье помешали сделать это изящно, Лисса как-то неловко присела, ударив себя кочергой по ноге.- Меня зовут Элисса Валлен, я из Тирии. А вы?- Она смотрела на девушку, вдруг она тоже оттуда, в конце концов это была самая большая страна.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 20 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 20 Image10Домик егеря - Страница 20 Vetoch12Домик егеря - Страница 20 Palitr13Домик егеря - Страница 20 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ланзо Вс Окт 09, 2016 6:22 pm

Ланзо бы от души рассмеялся от такого представления, если бы сам не был частью этой неудачной шутки. Поэтому, когда дверь захлопнулась, и они оказались в доме под защитой крыши, энергос образно вздохнул с облегчением. По крайней мере больше его не трясли вниз головой и не пытались утащить в неизвестность. Пока девицы представлялись Ланзо напряженно думал о том как ему себя вести, стоило ли ему просто молча подождать или попытаться попросить помощи у этих незнакомок. Быть спаленным в камине ему тоже не хотелось, поэтому предварительно энергос выбрал путь молчания и созерцания, вот только это продлилось не долго и как только Дорофея прижала куклу в испуге к своему юному телу, Ланзо не выдержал.
- А что вы? Я бы тоже хотел знать, что происходит. – выдал он философски, тяжело со звуком вздыхая и очень желая устроиться поудобнее на груди и ключице бывшей послушницы. Голова же к его сожалению не двигалась, но энергос очень хотел обнять девушку в ответ, поэтому вздох его был наполнен грустью, сожалением, но и благодарностью, с вороной встречаться он не хотел. Было что-то в глазах у этой птицы, что говорило Ланзо о ее самых низких планах нацеленных на его тушку. Возможно, это было чье-то проклятие и чья-то женская месть добралась и до него, у энергоса плохо получалось быть хорошим и не эгоистичным.
Ворона же приземлившись на крышу, пару раз каркнула и начала обходить периметр крыши, ища самое удобное место для наблюдения и атаки.
Ланзо
Ланзо

Домик егеря - Страница 20 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Домик егеря - Страница 20 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Окт 09, 2016 7:56 pm

Какое-то время Дорофея не сводила глаз с незнакомки, надеясь, что та хоть немного прояснит ситуацию. Но стало только хуже. Рассказ про маленького старичка заставил Дорофею осознать, что ей, во все видимости, довелось пережить то же самое. Но что же это за мистика такая? Или Божий промысел?
Кто-то рядом вздохнул, она вздрогнула и огляделась, невольно заподозрив существование в этом жилище домового, но затем вновь переключила внимание на рассказ девушки.
Имя у новой знакомой было необычное, наверняка иностранное, и название места, из которого она была родом, ровным счетом ни о чем не говорило Дорофее. Даже странно было, что говорят они на одном языке.
Она поспешно поднялась, чуть не наступив на подол платья, и слегка поклонилась в ответ, по-прежнему прижимая к себе куклу.
- Вы, наверное, не поверите, но со мной было все то же самое... Я Дорофея. Разве мы не... в Илмери? Или это - Тирия?
Тут же до неё дошло, что это место просто не может быть Илмерью - ведь когда она выходила из дома, в городе была ранняя весна, ещё даже почки на деревьях не набухли. Здесь же явно был самый разгар лета - судя по зеленеющему лесу за окном. Как не могла быть это и Тирия, раз уж ее новая знакомая оказалась в такой же странной ситуации и не понимала, где находится...
Больше ни до чего додуматься она не успела, так как снова рядом раздался уже знакомый мужской голос. Теперь уже почти не возникало сомнений, откуда он исходит, но Дорофея все равно с несколько секунд простояла в ступоре, пялясь на спасённую от вороны игрушку. Затем судорожно выдохнула, руки ее невольно дёрнулись, отчего кукла подлетела в воздух; Дорофея тут же попыталась поймать ее, но лишь неловко отбила в сторону, отчего тряпичный клоун улетел почти под стол. Ошарашено она проводила игрушку взглядом, не зная, что предпринять.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 20 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 20 1year310Домик егеря - Страница 20 Help210Домик егеря - Страница 20 Zrit710Домик егеря - Страница 20 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Окт 09, 2016 8:30 pm

- Правда? - С надеждой и едва ли не обрадованно переспросила Элисса незнакомку, чье имя было Дорофея. - Очень приятно, - смущенно пробормотала она, устыдившись своих мыслей и эмоций.
Если Дорофея попала сюда точно также, как и она, то уж точно не должна считать ее сумасшедшей. К тому же, возможно, поговорив и вспомнив какие-нибудь детали они смогут понять, что же произошло.
- Честно сказать, я не знаю Тирия ли это. Когда я вышла из дома была уже почти ночь, а сейчас...
Ее прервал все тот же мужской голос, девушка замолчала, испуганно уставившись на подругу по несчастью. Голос исходил из нее! Но эта шальная мысль тут же улетучилась из-за ее реакции. Дорофея выбросила куклу, и та улетела практически под стол. Лисса тоже уставилась на клоуна, не веря в то, что все это время говорила игрушка. Ей очень хотелось спросить Дорофею, но она даже самой себе боялась признаваться в том, что допускает такую возможность, а уж тем более озвучивать ее. И все же, судорожно сглотнув и выставив вперед злосчастную кочергу, она решилась.
- Это ведь игрушка сейчас говорила, да? - Голос ее немного дрожал.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 20 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 20 Image10Домик егеря - Страница 20 Vetoch12Домик егеря - Страница 20 Palitr13Домик егеря - Страница 20 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ланзо Вс Окт 09, 2016 9:35 pm

А как хорошо девицы общались между собой и как Ланзо не стоило влезать в их разговор. Ему нужно было просто перебороть свой длинный язык и молчать. Ведь реакция обеих была вполне ожидаема и Дорофея наконец поняв откуда исходит голос отшвырнула игрушку. Энергос надеялся не на это, но отматывать назад было поздно, и клоун заскользил по доскам, весело бренча бубенцами на шапке. Заехав под мебель, игрушка остановилась вверх лицом.
- А кто еще это мог бы быть? Не воздух же. – подал наконец голос Ланзо, решившись играть до конца свой намеченный спектакль, так как в голове зародилась вполне себе неплохая идея.
- И зря ты, назвавшаяся Дорофеей, кинула меня под стол собирать пыль. Я вообще-то никакой не разбойник и не демон, от которого вы, как умалишенные, скачите с места на место. Здесь кроме меня и той наглой вороны больше никого нет. А я пытаюсь все сбежать из этого места и мне почти удалось! – начал говорить энергос, предусмотрительно чуть изменив тон своего голоса, поняв, что вторая девица Элисса могла запомнить его тогдашний крик и не повестись на драму дальше.
- Я заколдованный принц! Старуха, которая здесь живет - ведьма. Я давным давно помешал ее планам, и она превратила меня в ЭТО! Сколько лет я в этом облике, не в силах пошевелиться, ощутить тепло, ощутить солнце на коже и вкус еды во рту! –жалобно и самоотверженно начал говорить Ланзо, надеясь в скором времени услышать не ужас в голосах девушек, а сострадание и интерес. Какой девочке не хотелось встретить заколдованного принца? С другой стороны иного объяснения своего превращения у энергоса не было и он активно размышлял на тему как можно было бы избавиться от этого не очень удачливого проклятия.
Ланзо
Ланзо

Домик егеря - Страница 20 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Домик егеря - Страница 20 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Пн Окт 10, 2016 7:55 am

Дорофея так и не ответила на вопрос Элиссы, так как происходящее стало все меньше походить на реальность - да и к тому же, кукла принялась отвечать самостоятельно. Впору и в синих чудищ поверить, раз уж игрушки разговаривают! Она несколько раз больно ущипнула себя за руку, чтобы удостовериться в том, что это все-таки не сновидение.
- П-простите, - обретя наконец дар речи, она тут же устыдилась своего обращения с клоуном, тем более что он принялся упрекать ее. - Я не специально, честное слово, простите...
Дорофея медленно, с некоторой опаской подошла к столу и присела на корточки рядом с игрушкой, рассматривая ее. Как-то уже позабылись грубые фразы, брошенные им вдогонку, когда они с Элиссой кинулись прятаться в домике в первый раз, так что она даже не задумалась над тем, что их давешний разбойник и эта кукла могут оказаться одним лицом.
Как только ее разум принял реальность говорящих игрушек, Дорофея уже готова была поверить, пожалуй, и во все остальное.
- Как жаль, что с вами это случилось, - искренне произнесла она и бережно взяла игрушку в руки, рассматривая теперь уже более внимательно забавную улыбающуюся рожицу. Потом вопросительно обернулась к Элиссе и вскочила на ноги. - Давайте уйдём отсюда скорее, вдруг ведьма вернётся?
Собственные слова показались Дорофее несколько бредовыми, но уж о ком, о ком, а о ведьмах она была наслышана, хотя они и не представлялись ей до этого времени реальной угрозой.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 20 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 20 1year310Домик егеря - Страница 20 Help210Домик егеря - Страница 20 Zrit710Домик егеря - Страница 20 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пн Окт 10, 2016 5:29 pm

Элисса словно в тумане наблюдала за тем, как Дорофея извиняется перед игрушкой, поднимает ее. Все это выглядело, как бредовый сон. Но почему-то она тоже поверила рассказу клоуна. А нагло каркающая ворона, не боящаяся людей и открыто напавшая на них, лишь подтверждала его слова. Валлен сразу приписала ворону той неведомой ведьме. И когда Дорофея предложила уйти, она тут же согласно кивнула.
- Давайте.
Она шагнула к камину, чтобы вернуть кочергу на место, но затем остановилась. А чем им обороняться, если эта темная птица снова кинется на них, желая отобрать принца? Ведь утащить у злой ведьмы кочергу не является дурным поступком, правда же? Она шагнула к двери, потом замерла, развернулась, желая все же вернуть вещь на место, потом снова засомневалась, повертелась еще пару секунд на месте, а затем уже точно решилась и, крепко сжав в руке оружие, пошла на выход.
- Я пойду первой, буду отгонять ворону. Она похоже твердо намерена помешать спасению.
Как-то само собой две девушки взяли на себя роль рыцарей, а бедная ворона, намеревавшаяся сделать уютное гнездо, вдруг ни с того ни с сего была причислена к ведьмовским прислужницам. И теперь ей угрожал не холод, а праведная кочерга в руках Элиссы.
Девушка решительно распахнула дверь, держа оружие наготове и внимательно следя за пространством. Пока врага не было видно, теперь они могли уходить. Вопрос в том, куда.
- Милорд, будьте любезны указать нам дорогу. Как вы могли слышать, мы не знаем, как здесь оказались. Эти места нам не знакомы. И мы были бы очень признательны, если бы вы рассказали нам, где мы находимся. - Говоря все это, Элисса шла вперед. Сейчас главное покинуть ведьмину избушку, а уж потом они могут пойти по указанной дороге.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 20 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 20 Image10Домик егеря - Страница 20 Vetoch12Домик егеря - Страница 20 Palitr13Домик егеря - Страница 20 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ланзо Пн Окт 10, 2016 10:42 pm

К огромному удивлению Ланзо девушки поверили в его историю и ему оставалось только пожинать плоды. Он удовлетворенно хмыкнул, ощущая на своем игрушечном теле пальцы Дорофеи и наблюдая за тем как лицо девицы приблизилось и она с интересом начала разглядывать куклу. И как было хорошо, что его не оставили под мебелью, бывшая послушница подняла энергоса и сама встала с пола. Она разговаривала странно и для Ланзо такая манера речи была слишком мягкой, просительной, воспитанной и отчасти детской, но это его сейчас не заботило, главное что никто не пытался его сжечь, разорвать или выкинуть в самый дальний угол.
А пока Ланзо соображал своим ватным мозгом что сказать следующее, к нему обратились как к милорду и Элисса попросила указать ей правильное направление. Дверь как раз распахнулась, но ни ведьмы, ни вороны пока не было видно.
- Если бы я мог указать! Так мои руки не двигаются! Просто завернуть нужно за домик и прямо, там дорога сама нас выведет. И как давно никто со мной так не общался, а эта ведьма с вороной никогда не были обучены манерам. – просто сказал Ланзо наотмашь, думая сейчас больше о проклятии, чем о поиске настоящего пути. В лесу должно было быть достаточно импровизированных тропинок, в любом случае какую-нибудь они должны были найти точно.
- Мне тоже жаль. Но я знаю как снять заклятие. Нужна сущая ерунда. Хорошо, что ведьма была из старой гвардии и ее заклинания тоже. Всего лишь маленький поцелуй. – начал вдохновенно энергос, когда обе девицы двинулись прочь из домика. Возможно, это могло помочь по настоящему избавить мужчину от облика игрушки.
Тем временем ворона перестав нарезать круги по крыше остановилась по середине, прислушиваясь к голосам и шуму. Непонятно почему, следуя какому-то инстинкту, пернатая не стала каркать или показываться. Возможно, она ощущала готовность девушек отразить ее атаку и просто решила затихориться на время.
Ланзо
Ланзо

Домик егеря - Страница 20 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Домик егеря - Страница 20 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вт Окт 11, 2016 2:04 pm

Дорофея нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, поглядывая на Элиссу, которая почему-то медлила. Сердце замирало в предчувствии того, что вот-вот входная дверь может скрипнуть - и на пороге объявится какая-нибудь старуха весьма уродливого вида. Она стыдилась своего страха и предубеждения против ведьмы, но ничего не могла с собой поделать, способная лишь мысленно поторапливать подругу по несчастью.
Наконец та решилась - Дорофея даже не поняла толком, из-за чего возникла заминка. Кивнув Элиссе, она с опаской вышла из дома следом за ней, держа заколдованного принца в руках перед собой - чтобы ему была хорошо видна дорога. А ещё она невольно порадовалась тому, что может положиться на Элиссу - идти в лес в одиночку, хоть и в компании говорящей игрушки, было бы все же очень страшно.
Но насколько же это все было удивительно и так непохоже на ее обычную жизнь! Она будто попала в сказку, услышанную когда-то детстве, хотя давно уже не мечтала и даже не задумывалась ни о чем подобном. Все ещё не до конца уверенная в реальности происходящего, она решила играть по правилам этого наваждения, с невольным трепетом и в то же время с некоторым озорством представляя, как будет рассказывать сёстрам о произошедшем.
Через какое-то время ей впервые подумалось, что Элисса имеет благородное происхождение - уж больно обходительны были ее речи. Дорофее даже стало несколько стыдно за своё поведение - мало того, что она зашвырнула бедного принца под стол, так ещё и не имела ни малейшего понятия, как вести себя со столь высокопоставленными особами.
Дорофея огляделась в поисках дороги, указанной принцем, а затем чуть не споткнулась при упоминании о возможности избавления от проклятия. Этот сюжет ей тоже был вполне знаком, но... если честно, в силу поцелуя ей не особо верилось. Однако поцелуй - лишь символ любви, не более. А ведь ее долгие годы учили тому, чтобы любить всех, и даже врагов своих; и что нет врагов, и нет злых людей... Хотя этому и нельзя научить, наверное.
Остановившись, Дорофея неуверенно взглянула на Элиссу и повернула игрушку к себе лицом, задумчиво глядя на забавную рожицу, за которой скрывался несчастный заколдованный принц. Сомнениям не место в душе ее. Если она может помочь, она должна сделать все возможное для этого, а там, где она окажется недостаточно тверда духом - Господь всегда поможет и направит ее.
- Я попробую. И если окажется этого недостаточно, то на святую молитву и на Господа Бога все наше упование, - успокаивающе обратилась она к принцу. - Господи, помилуй и спаси раба Твоего, прости ему согрешения вольные и невольные, и даруй ему избавление от всех бед его, от врагов и несчастий, - прошептала она на одном дыхании, затем перекрестила куклу и легонько коснулась губами колпака с бубенчиками.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 20 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 20 1year310Домик егеря - Страница 20 Help210Домик егеря - Страница 20 Zrit710Домик егеря - Страница 20 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вт Окт 11, 2016 6:37 pm

Элисса не нашлась, что ответить принцу. Вполне логично, что ведьмы да вороны манерам не обучены. С другой стороны, сам принц тоже не блистал галантностью при общении, если вспомнить, как он в начале с ними заговорил. Она завернула за дом, дорога была не совсем прямо, а скорее чуть левее, но другой не было, и девушка зашагала по ней, не забывая вертеть головой по сторонам, проверяя, не преследует ли их та агрессивная ворона. В словах принца ей послышался упрек, и Лисса поспешила прояснить ситуацию.
- Я только и просила указать направление, милорд. Я понимаю, как тяжело вам приходится, не имея возможности самостоятельно что-либо делать...
Элисса прикусила язык. Она хотела дать понять, что сострадает заколдованному принцу, а взяла и ляпнула, что понимает его. И ведь действительно понимала. И пусть она могла двигаться, но ее разум, ее воля и желания ей не принадлежали.
Как только он сказал про поцелуй, Лисса нахмурилась. Смутные сомнения стали закрадываться ей в душу. Поцеловать игрушку не такое уж великое дело, но клоун-то не простой. И вообще это все как-то вызывало тревогу. А еще ей стало дико интересно, за что же его прокляли. просто так или вдруг была причина. Дорофея вновь странно заговорила, заставив девушку подумать о жрецах в их храмах, те говорили примерно также, но она ни разу не обратилась к известным Валлен богам. Значит, они совсем из разных континентов.
Элисса испуганно затаила дыхание, глядя как подруга по несчастью наклоняется к игрушке. Она даже не колебалась, и Лисса почувствовала укол стыда из-за чувства облегчения, что испытала, когда поняла, что ей не придется никого целовать. Она застыла на месте, боясь пропустить момент превращения клоуна в принца. И хоть она сама была магом, таких чудес еще не видела.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 20 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 20 Image10Домик егеря - Страница 20 Vetoch12Домик егеря - Страница 20 Palitr13Домик егеря - Страница 20 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 20 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ланзо Вт Окт 11, 2016 8:21 pm

Все шло слишком легко, это должно было быть подозрительно, если бы не происходило под носом и с участием Ланзо. Все-таки люди выросшие или осевшие в предгорье его родной горы были менее наивны и сначала проверяли все «на зуб», а только потом продолжали разговор предметно. А сейчас история о заколдованном принце зашла лучше всяких похвал и энергос, поначалу напряженно слушающий Элиссу, расслабился, девушка тоже поверила во весь этот спектакль, а именно она была более агрессивно настроена против Ланзо и любой иной вещи. На ее фразу он только тяжело вздохнул и ничего отвечать не стал, он должен был быть убит горем и очень умело это изображал. Как вдруг сказанная вскользь фраза вдруг нашла своего исполнителя в лице монашки. Ланзо не успел удивиться странным речам Дорофеи о том, что кто-то был рабом и что-то можно было сделать с помощью молитвы, как бывшая послушница решилась.
«Вот свезло как мне! Удача из удач, даже к гоблинской старухе не ходи! Давай, целуй, быстрее-быстрее!» - в предвкушении подумал энергос, пытаясь пошевелить и подставить лицо для поцелуя. На то, что его перекрестили Ланзо никак не отреагировал, ни хуже и ни лучше себя он после этого не почувствовал.
- В губы целовать нужно, в губы! – успел выкрикнуть недовольно энергос, потянувшись к лицу девушки вдруг ожившими игрушечными руками, как раз до того как Дорофея коснулась его колпака своими губами. И как только это произошло мир вдруг померк для Ланзо не больше чем на секунду, а синяя вспышка энергии заплясав столбом и вырвавшись из тела куклы, ослепила девушек и исчезла. Дорофея могла ощутить теплые чужие ладони, обнимающие ее за щеки, и чужое лицо совсем рядом со своим. Энергос стоял согнувшись и подогнув колени напротив бывшей послушницы. Он улыбался во все свои белые зубы и смотрел на девушку лоб ко лбу теми ужасными глазами, которые так испугали Элиссу. Не хватало рогов и хвоста с концом в виде пики. Ланзо ждал реакции, может Дорофея вновь могла упомянуть о ком-то по имени Господь. Несмотря на предвкушение реакции бывшей монашки, энергос не забыл и об Элиссе и о ее прихваченной кочерге, нужно было успеть отскочить.
- Признателен аж жуть! – сказал Ланзо с рычащими нотками, изображая демона или иную злобную тварь, бесстыдно все также улыбаясь.
Ворона же наблюдающая с крыши дома и выжидающая удачный момент при виде вспышки вжала голову в крылья и зажмурилась. А когда быстро пришла в себя недовольно каркнула, прыгнула с места на место и вспорхнула с домика, имея желание разобраться в ситуации по ближе.
Ланзо
Ланзо

Домик егеря - Страница 20 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Домик егеря - Страница 20 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения