Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая бухта

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Забытая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:55 am

Первое сообщение в теме :

Забытая бухта - Страница 5 Aie_do10

Корабли сюда перестали причаливать очень давно. Уже и не помнит никто, почему так случилось. Но когда просят это сделать, отмалчиваются или отказывают, ссылаясь на неудобство причаливания к острову.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая бухта - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Забытая бухта - Страница 5 68317710Забытая бухта - Страница 5 117Забытая бухта - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Пн Сен 28, 2015 7:26 am

- Нарушать действительно ничего не нужно. И вредить хоть как-то кораблю. Тебя уже Дон ввел в курс дела. Помню его глаза, когда впервые превратился в огненную птицу рядом с Марией-Луизой. - Хотя куда лучше было бы забыть, но подобные вещи как-то сильно впечатываются в сознание. - Не думаю, что он захочет просто так от меня избавится, учитывая сколько я за себя должен, так что не волнуйся, ты даже в лучшем положении чем я, тебя он взял на борт по собственной воле. Кстати, смотри туда, такое зрелище не часто увидишь. - Элессар показал вперед, где прямо перед кораблем раскрывалась гигантская пещера. Секретное убежище пиратов производило внушительное впечатление, неважно сколько раз ты его видишь. А еще тут начинаешь ощущать себя почти дома.
- Пошли, тут много интересного и много свободного места. Можешь найти себе свой личный уголок. Тут кое-где есть и мой. - Когда они причалили и разобрались с началом разгрузки, феникс повел Тиш вдоль одной из стен, пока не нашел нужное место. Немного взлетев он показал небольшое естественное углубление. - Можно было конечно занять какую-то пещерку, их тут множество, но мне хватает и этого. - Он пошарил рукой, находя свой выигрыш. - Тут я себе коплю на свободу, судя по тому, как регулярно я туда что-то кладу, мне в рабах еще лет триста-четыреста ходить. - Он спустился вниз, прихватив несколько монеток.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Тиш Ср Сен 30, 2015 6:41 pm

"Мда, команда как на подбор. Все ворчливые и с непростым характером."- девушка скрыла улыбку, ведь она обещала вести себя хорошо. Вдруг ее смешок не так поймут.
- Вред кораблю? Нет, что ты! - Тишка искренне удивилась, -Уверяю тебя Элессар, никогда я никому не причиняла вреда.- Девушка смущенно улыбнулась и шепотом добавила, -Разве что мышам.
Когда же феникс указал ей на расходящийся проход, кошка не удержалась и, схватив мужчину за руку, потащила его к носу корабля, туда же, где находился Дон. Ей очень хотелось все рассмотреть и не упустить ни одной детали.
- Вот это, да! Это же потрясающе! Невероятно! - Тишка продолжала восхищаться, словно ребенок первый раз увидевший какое-нибудь волшебство.
Элессар взял над ушастой шефство, решив показать ей убежище пиратов. Девушка с благодарностью приняла это предложение. Пока матросы занимались разгрузкой, девушка с фениксом осматривали достопримечательности. Пещера выглядела внушительно. Кошка даже присвистнула от того сколько добра тут находилось, и тут же ойкнула и поспешила извиниться.
- Ой, прости. Моя хозяйка все время ругается, если я веду себя неподобающе девушке.
Тиш посмотрела на ближайшую пещерку.
- Ну, без мебели тут будет не очень уютно. Хоть капитан и предпочитает считать меня животным, но в превращениях есть некоторые неудобные моменты. Одежда, например. Он точно не обрадуется если я буду смущать его команду. Да я думаю первая об этом пожалею. Так что, если он позволит, то я бы вот тут устроилась. - пока ушастая рассуждала, она копалась в своей сумке, -Ага, вот он! На, это в твою копилку. - Тиш протянула мужчине крупный сапфир, -Ты не думай он настоящий. Кстати, в моем мире этот камень олицетворяет бессмертие. - Кошке хотелось отблагодарить как-то феникса за его доброту и помощь.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Забытая бухта - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Пн Окт 05, 2015 6:04 pm

Проход закрылся, отрезая выход из убежища. К тому моменту уже начали загораться факелы, которые создавали в нем некоторый полумрак, которого вполне хватало, чтобы не спотыкаться и нормально видеть.
Разгрузка шла полным ходом. Дон прошел к себе и отодвинув сундук, убрал с пола тряпку и вытащил из-под земли другой сундук поменьше. Туда он и сложил реликвии. А потом вернул все на место. Он спустился к берегу.
- Как дела?
- Еще минут двадцать и закончим. - Отозвался Фил.
- Хорошо. Все смогут отдохнуть, а то вино жжет руки некоторым.
- Было бы что жечь. там всего две бутылки, по пол глотка каждому, не особо разживешься.
- А ты вытащи наши запасы.
- Королевское?
- Да, там одно название.
- Все равно, для аристократии делалось. Не для всякой шушеры.
- А ты что себя на дороге нашел?
- Я? Нет, но ты понимаешь о чем я.
- Я понимаю, что мы не хуже, чем они. Тело такое же, а где родились значения не имеет. Так как толку от этого ноль.
- Не скажи. - Вздохнул Фил.
- Да, ну? - Парировал Дон, удивленно.
- А вдруг, если копнуть, так кость другая или кровь.
- Ты уже их столько перелопатил, что уже должен был проверить.
- Я не особо всматривался, аристократ или нет, да и спросить не успевал.
- Тогда какая разница? Если один фарш кругом все равно. Пей и не дури себе башку всякой ерундой. - Закончил Дон и направился к месту обычных посиделок, где сел на камень. Там уже пристроился Сол, который сослался на больную спину и теперь с радостью отлынивал от разгрузки.
Хвост же быстро ушел в свой закуток, который когда-то оборудовал не хуже королевской кухни. Не сравнить с тем, что было на корабле.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Сб Окт 10, 2015 5:46 pm

Восхищение девушки было таким искренним, что Элесар невольно засмотрелся на нее.
- Тут тебя в этом точно никто не упрекнет. - Рассмеялся он. - Сомневаюсь, что наша команда вся целиком состоит из ценителей манер. - Напустив на себя важный вид, он продолжил. - Вы барышня одеты совершенно не подобающе, а как вы держите спину, это же колесо, а не спина! - Строгий учитель тут же испарился. - Как видишь, здесь такого общества нет, можно вести себя как больше нравится. - Вообще с Тиш было очень легко общаться, не в пример тому же капитану.
- Думаю если будет нужно, то и мебель нужная появится. Надо будет лишь правильно объяснить зачем она. После твоих аргументов Доминику будет не просто отказать. - А вот подарок был полной неожиданностью. Дело было даже не в ценности камня, он мог быть и самым обыкновенным. И не принять феникс его не мог, он просто не мог обидеть этим девушку. - Нет, такую красоту я в копилку не положу, буду хранить всегда так, чтобы не потерять. Кстати, бессмертие не такая и хорошая штука. В какой-то момент можно обнаружить себя совершенно одиноким. - Он тряхнул головой отгоняя лишнюю грусть из голоса. - Пойдем обратно, может наша помочь нужна.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Тиш Чт Окт 29, 2015 5:56 pm

Когда Элессар заговорил о манерах, напустив на себя серьезный вид, ушастая нахмурилась, но поняв, что мужчина шутит, рассмеялась.
- Нет, до подобного не доходило, но старушке очень хотелось, что бы я не чувствовала себя изгоем среди людей.- девушка ухватила себя за кончики ушей, -Хвоста нет, а вот от них избавиться не удалось.
Слова благодарности заставили Тиш смутиться, на щеках даже румянец проступил.
- Говорят, что у кошек девять жизней. Это не бессмертие, конечно, но проверять мне не хочется.
Пираты заканчивали разгрузку и потихоньку подходили к месту посиделок. Капитан и Сол уже были там. - Да, конечно идем, не люблю бездельничать, - отозвалась Тишка и поспешила за фениксом, -Я пойду Хвосту помогу. Команда большая, а он один.
Кошка присела в шутливом реверансе и отправилась в закуток оборудованный под кухню.
- Юнга прибыла в полное ваше подчинение, - объявила девушка, подойдя к коку, -К сожалению на острове ничего съестного не нашлось. Только мыши и птицы.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Забытая бухта - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Вт Ноя 03, 2015 4:13 pm

Через некоторое время стали подтягиваться остальные. Разгрузка была окончена и всем наконец хотелось уже расслабиться. Небольшое углубление, по краям которого были где камни, а где доски заполнялось матросами, которые переговаривались между собой.
Хвост поднял глаза на Тиш.
- Ааа, это ты. Это не беда. Тут добра полно всякого. Если бы кто узнал об этом месте и ждал, состарился бы, пока выкурил нас отсюда. - Усмехнулся Хвост. - Запасов на годы. Плюс постоянно пополняются. Тут прохладно, если вырыть еще подвал, можно долго хранить многое.
Появился Фил.
- Хвост, которое королевское?
- А тебе зачем? -
Поднял голову тот.
- Дон сказал, открыть.
- Это ж на вес золота!
- Ты что себя на помойке нашел?
- Не знаю, скорее в канаве.
- Я не о том. В общем, кости у нас такие же, как у всех, так что не жлыдься. Раз сказали, что можно, откупорим пару кубышек.
- Парой не обойдется.
- И что? Сегодня можно расслабится. Вон, чуть не убилась часть команды. А еще вино нашли.
- Так тю, одна бутылка.
- И что? Всем по кругу глотнуть хватит.
- То же мне гурманы.
- Запили что-нибудь к ужину. Мясца там побольше, особо не шуруй. Так, чтобы закусон был.
- Ладно, сейчас. -
Хвост почесал щетину. - Эй! Отодвинь бочку, только осторожней! Потом дам в углу будет ящик. Не свали там ничего!
- Да понял я, понял. - Послышался шорох и звон. - Вот блин.
- Я же сказал!
- У тебя там каждый миллиметр занят!
- Ну не проходной двор! -
Тони отвернулся и отодвинул деревянную крышку. Покопался внизу, присев, после чего выудил большой сверток. Поднялся и протянул его Тиш. - На! Это говядина, вяленая, как моя жизнь. Ее надо кусками порезать. Если не сможешь, зови. Вот тебе нож. - Хвост протянул девушке довольно приличный тесак.
Новый лязг, скрежет и звук отодвигаемый ящиков, звон бутылок и шорох сена. Показался Фил, везде у него были бутылки, за поясом, подмышками несколько, в руках одна во рту.
- А... аам... аа... ниаа... не тоааа... - Произнес он, быстро скрывшись из вида.
- Да иди ты уже. - Махнул рукой Хвост.
Дон поднялся, как и остальные, чтобы освободить Фила от ноши. Капитан вынул бутылку изо рта старпома. Крики радости тут же заполнили место посиделок. Наконец-то можно было расслабится.
- Надо открыть! - Сказал Сайло.
- А нож тебе зачем? Срежь горлышко и всех делов! - Подхватил Сол.
- Ага, а потом осколки пить? Ну уж нет, я забочусь о своем здоровье. - Ответил Сайло.
- Ну-ну. - Хмыкнул Сол и сплюнул.
Дон сидел молча, наблюдая за остальными.
- Эт, штопор принеси. - Сказал он, закончив рассматривать старую, грязную и местами позеленевшую бутылку.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 5 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Пн Ноя 16, 2015 6:11 pm

Феникс кивнул, когда-то он сталкивался с кое-чем похуже.
- В моем мире вообще нельзя было отличаться от человека. Ничем. Все остальные расы или истреблялись или становились рабами. Мало кто успел адаптироваться, научившись принимать человеческий облик. Но здесь, как я заметил, мало кто обращает внимание на такие различия. Точнее обращают, могут отнестись как к диковинке, но швырять сапогами точно не будут. - Он слегка улыбнулся. - И не нужно избавляться, они добавляют тебе загадки, шарма. Хвост бы тоже наверное неплохо бы смотрелся, но по себе знаю, людские двери к нему не приучены, можно и прищемить немного. Ладно, иди, а то скоро матросы будут на тебя слишком голодными глазами смотреть.
Сам Элессар направился к основной компании, где уже начался разбор бутылок. Видимо за успешное окончание вылазки.
- Судя по виду некоторые из этих бутылок едва не старше меня. - Усмехнулся он.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения