Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая бухта

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Забытая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:55 am

Первое сообщение в теме :

Забытая бухта - Страница 2 Aie_do10

Корабли сюда перестали причаливать очень давно. Уже и не помнит никто, почему так случилось. Но когда просят это сделать, отмалчиваются или отказывают, ссылаясь на неудобство причаливания к острову.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая бухта - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Забытая бухта - Страница 2 68317710Забытая бухта - Страница 2 117Забытая бухта - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Ср Окт 09, 2013 8:28 pm

- Зато я проникся музыкой боли и отчаянья, что доносилась из трюма. Будем считать это знакомством с альтернативной перспективой твоего возможного будущего. - Дон даже не задумался над тем, что до сих пор не знает имени раба. Вообще, он не задумывался, что у него могло быть имя. Но раз он жил, то к нему могли и обращаться как-то. И вот Дону представилась возможность узнать имя. Пират был немного разочарован. Он ожидал услышать титулы, раз тот говорил, что был генералом, однако, ничего подобного не было.
- Ничего не нужно. Этого достаточно. - Не то, чтобы Дон стал доверять сразу фениксу больше. Нет. Но это уже было что-то. Они сдвинулись с мертвой точки и Дон чувствовал, что каждое слово фениксу дается с трудом. Сразу было видно, что клятвы он произносил не часто. Подойдя к парню, Дон достал ключ и открыл кандалы, просто кинув их вглубь пещеры.
Он забыл что-то еще.
- Меня будешь звать Дон. Все эти высокие словечки о хозяевах к черту. Я и так это знаю.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Ср Окт 09, 2013 8:42 pm

- Я лучше поскорее забуду этот кошмар, у тебя теперь есть клятва, а бочка пригодится для чего-нибудь другого. - Даже само упоминание пережитого заставило вновь передернутся. Пусть Дон знает его слабость, но теперь можно будет использовать любые средства, чтобы избежать новых погружений в ледяные объятия. Когда же его хозяин наконец-то снял кандалы, фениксу пришлось приложить все усилия, чтобы остаться внешне спокойным. Зато он смог прочувствовать, как магия вернулась и вновь стала течь по всему телу. А также пламя, которое горело внутри, ожидая своего часа. Элессар снял тряпье, в которое его вырядили работорговцы и создал себе нормальную одежду. Обычные свободные одеяния, такие носили многие благородные воины в мирное время.
- Здесь я не смогу показать свой истинный облик. Если только ты не прикажешь. - Однако он продемонстрировал переходный - волосы вспыхнули белым пламенем, а одежды приблизились к образу феникса. Даже глаза сияли, словно два изумруда.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Ср Окт 09, 2013 8:54 pm

Феникс как-то странно себя повел. Дон сразу и не понял, что тот хочет сделать, потому что то, что феникс делал не укладывалось у пирата в голове. На кой черт тот вообще стал раздеваться. Дон даже отступил назад и выставил вперед саблю. На лице было нечто наподобие брезгливости и желания что-то сделать. Однако, все оказалось намного проще. Кто бы мог подумать? Дон опустил саблю и хмыкнул.
- Черт знает что. В следующий раз предупреждай заранее о подобных выходках. - Тряпье пирата не интересовало, а вот то, что произошло с фениксом, очень. Это было необычно и даже завораживающе. Дон некоторое время так и стоял, замерев, но после все же одернул себя. Однако, это было еще не все. Феникс стал преображаться. Брови пирата взметнулись вверх. Свист был не его коньком, поэтому он только молча смотрел на представление.
- А я был прав. Вон какой нарядный, ни дать ни взять павлин. - Еще один хмык. Ореол вокруг феникса немного напрягал, Дон не знал, что это, но было очень похоже на огонь. Дотронутся пират не решился, хотя жара не чувствовал. - Как же тогда выглядит истинная форма? Что мешает ее показать, раз уж начал представление?
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 4:12 am

Забавно, он даже не подумал о приличиях, видимо пусть и слабый ветер свободы способен опьянить. Но ведь и не попросишь отвернутся, сомнительно, что Дон проникся хоть каким-то доверием.
- Прошу прощения, я забылся. Просто эта одежда была мокрой, к тому же снятой с кого-то другого, а моя всегда со мной, если меня не сдерживает какая-то сила вроде тех наручников. - Правда одна одежда осталась неизменной - два золотых браслета, оставшихся в память о бое с драконом. - Что? - Не понял Элессар сравнения себя с другой птицей, пока не обернулся. - А, ты про хвост. Ты ведь до этого не видел фениксов? - Догадка подтвердилась следующим вопросом. Теперь понятно, видимо его новый хозяин действительно не подозревает, что приобрел. - Здесь мало места, думаю описание ничего особенного не скажет. У тебя есть моя клятва, я не могу улететь или причинить тебе вреда в любом облике. Здесь я могу только показать еще кое-что. - Он вытянул вперед руку и словно сжал что-то невидимое. В это же мгновение из пламени появился длинный посох. - Я не безоружен, на всякий случай.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 6:45 am

- Очень интересно. - Дон даже не делал вид, что это так. - Палка. Тогда ты сможешь гонять чаек, чтоб не гадили на палубу. Пошли. - Дон вышел из небольшой пещеры в общую. - Надеюсь, тут тебе хватит места, чтобы себя показать?
Он не останавливался, пройдя довольно далеко, пока не подошел к команде.
- Так, все внимание. Это наш новый член команды, Элессар. Он как раз хочет нам что-то показать. Ну показывай. - Обернулся Дон. По лицам команды было видно, что они и от того, что уже видели были в полном офигении. Сам же Дон пребывал в более скептическом настроении. Он не особо верил, что может увидеть что-то, что заставит его удивится. Мало, что вообще могло заставить его удивится.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 8:28 am

Можно было уже привыкнуть, что люди недооценивают пользу и опасность посоха, но зачем все это объяснять? Лучше один раз увидеть.
- Для чаек у меня есть кое-что другое. - Лишь ответил феникс, следуя за Доном по пещере. И когда они только тут оказались? Не единого лучика солнца. По сути это была большая клетка. Забавно, но после клятвы, лишившей его практически всех свобод, а может и после бочки, он почти радовался подобному простору. - Да, вполне. - Элессар не дошел до группы людей почти десять шагов, для их же безопасности. Пламя отозвалось на зов и окутало человеческую фигуру полностью и поднимаясь вверх. Огненный столб вырос почти вдвое, а затем раскрылся крыльями гигантской хищной птицы. Крик полный радости наполнил всю пещеру, а затем голова поднялась вверх и в каменный потолок ударил мощный поток пламени, скопившийся за время заточения. Мощные когти поскребли по полу, феникс сложил крылья и повернулся к зрителям, ожидая хоть какой-то реакции. Разве что кроме стрел.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 9:07 am

Матросы повскакивали. Крики охватили всю пещеру. Дон стоял и не верил своим глазам. Сейчас у него рушилось все или почти все мировоззрение, касающееся птиц и хрупкости жизни. В голове была только одна мысль: "Вот и конец кораблю. Сейчас его уничтожит гигантский пылающий фазан, который связан какой-то словесной клятвой. Что для птицы клятва?" Затем он стал проклинать Эрнеста за то, что тот его так подставил. Дон уже пожалел, что рассказал, что хотел завести себе птицу. И кандалы сейчас были далеко. Зачем он их вообще снял? Зачем он дал приказ вытащить феникса из бочки. Надо было просто скинуть ее в море. Дон сделал шаг вперед.
- Немедленно превратись обратно! - Дон старался кричать так, чтобы его голос не выглядел напугано. - Учти! Тебе отсюда не выбраться! - И добавил. - Только попробуй подойти к кораблю!
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 10:01 am

Странные люди - покупают феникса, а ведут себя так, словно увидели морское чудище прямо перед собой. Он наклонил голову на бок, как бы спрашивая, что же им не нравится. Однако Дон поступил еще более странно, но сопротивляться приказу хозяина было невозможно. Огненные крылья закрыли птицу от матросов, а когда пламя опало перед всеми уже стоял Элессар.
Какое-то время он еще оставался в полуформе, но постепенно сияние ослабло, а волосы вернули обычный черный цвет.
- Я никуда не собирался выбираться. Да и ты просил сам показать истинную форму, разве нет? - Он совсем не понимал, из-за чего все так переживают. - Ты взял с меня слово - я не причиню вреда ни тебе, ни твоим людям, ни кораблю. Мое пламя может стать холодным и даже хворост не загорится от него.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 10:43 am

Разумеется, Дон не верил ни одному слову Элессара. Он ощущал этот жар и не мог поверить, что пламя может быть иным. Он не раз видел огонь и знал, что он может. Сейчас когда все стало приходить в норму, Дон осознал, что крепко сжимает в руке саблю. Причем так крепко, что рельеф эфеса врезался в руки. Это было просто чудо, что феникс вообще послушался. Чего он выжидает или ждет, Дон не знал. Как слова вообще что-то могут значить для птицы? Это слова, а она издает другие звуки. Феникс научился говорить, читать, писать. Но это для удобства. Слова для птиц ничего не стоят. Надо было заканчивать со всем этим.
- А вот тебе мое слово. Не смей больше выделывать такое. - Дон указал на феникса пальцем. Как некстати все это случилось. Им некогда сейчас возвращаться. - Представление окончилось. - Развернулся пират к своей перепуганной команде. - Занимайтесь своими делами. - Он подошел к Элессару. Дону не хотелось этого делать, но он не имел права выказывать страха. Еще не хватало, чтобы его заметил этот раб. - Сиди тихо. Что не так сделаешь и я тебя выкину за борт. Как только достигнем порта, я тебя продам. Не важно за сколько. И моли, чтобы не передумал, пока будем в пути. - Дон сжал кулак и резко развернувшись зашагал прочь. Ему надо было отвлечься, успокоится.
Команда разбрелась то куда, но то и дело на Элессара бросались настороженные взгляды. Матросам тоже было не по себе и даже страшно.
- Дон, это все дурно пахнет.
- Не бери в голову, Фил, мы избавимся от него в ближайшем порту.
- Но он управляет огнем. А как же корабль?
- Я его контролирую, ты сам видел. Так что успокойся. - Дон не верил своим же словам, но надо было как-то успокоить команду. Фил мог все объяснить. - Передай, что все могут расслабиться и отдохнуть. Утром отходим. - Дон направился к пещере, что была складом. Порывшись в припасах, он выудил оттуда небольшую бутыль спирта и откупорив, выпил из горла сразу треть. В голове даже не зашумело, поэтому он приложился к бутылю еще раз. Немного полегчало. Хотелось упасть, так подкашивались ноги от увиденного. Давно он не испытывал что-то подобное. Подумав, пират взял бутыль с собой и ушел подальше, встав на берегу. Он смотрел на корабль. Корабль, который только что мог потерять из-за своей уверенности и необдуманности своих действий. Хотя, ему казалось, что он все продумал, взвесил. Он но не был готов к такому. Такому. Да и никто не был бы готов к такому. Драконы это еще куда не шло. Их Дон не видел, они были далеко и ему ни одного так и не попалось. О фениксах же он думал совсем другое. Ему казалось, что они не больше обычного попугая, ну орла. Пусть и горящие или просто с переливающимися перьями. Ну может, наделенные магией светится в темноте. Птиц таких размеров Дон не видел.Байкам о подобном он не верил, а теперь эта птица стояла в нескольких шагах от него и еще и горела. Кошмар пирата, не иначе. Надо избавится от нее и как можно скорее, в этом Дон был полностью уверен.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 11:30 am

- Но... - начал было феникс, но быстро сообразил, что перечить сейчас Дону, к тому же в таком его состоянии, было все равно, что подписать себе приговор. И ему даже повезет, если это будет еще пара дней в бочке. Видимо он чересчур ярко продемонстрировал свои способности. А люди всегда боялись огня, особенно на заре времен, когда были не способны его подчинять себе. Но ведь сейчас они его подчинили! Смогли подчинить феникса! И сами этого боялись.
Мысль о том, что его хотят перепродать вызвала неоднозначную реакцию. Казалось найти хозяина хуже Дона было очень трудно, мало кто вообще додумается пытать огненное создание водой, боясь потерять вложенные деньги. Но с другой, Элессар был теперь связан клятвой, которую нельзя нарушить. Он не мог ослушаться приказа, но и не мог его выполнить, оба действия нарушили бы саму суть клятвы. Мозг стратега искал любые пути и лазейки, но не находил - единственной разумной мыслью было то, что даже если его продадут, он все равно вернется к капитану при первой возможности. За этими думами, феникс дошел до причала. Рядом стоял его хозяин, по виду которого можно было прочесть дословно, что тот думает.
- Очень красивый корабль. В моем мире они были совершенно не такими. - Элессар подошел, но не настолько близко, чтобы в случае чего попасть под удар сабли. Мало ли, что со спокойными, но жестокими людьми делает алкоголь. - Огромные, громоздкие, больше напоминающие корыта. В них была важна не быстроходность, а грузоподъемность. На один могло вместится больше двух сотен солдат. Однажды, мне довелось увидеть флот, который полностью закрыл собой воду и уходил почти до горизонта.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 11:44 am

Его размышления прервали. Внутри заворочалось раздражение. Вот кого кого, а феникса он сейчас хотел видеть в последнюю очередь.
- Нужна маневренность, быстрота, стремительность атаки. От корыт проку нет, если только ход сдержат, пока будешь пробираться до главного. - Он помолчал. - Мария-Луиза моя гордость. - Зачем он вообще стоит и обсуждает с фениксом корабль? Дон смотрел на деву, со сложенными на груди руками, что была вырезана на носу корабля. Бутылка так и была у него в руке. Дон и не думал предлагать ее фениксу. Как и еду. Просто не думал об этом.
"Интересно, где он видел флот? Постоянно говорит какие-то бредни про войну. Генерал. Чушь какая. Кто поставит птицу генералом?"
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 12:59 pm

Возможно достаточно будет просто поговорить с капитаном, может это его отвлечет или умерит пыл.
- Да, я понимаю суть быстрого морского нападения, я изучал многие книги. Но в том случае все было проще - нужно было доставить огромное количество войск, а самым простым оказалось переправить все это по широкой реке. - Феникс помолчал. - Красивое название, это в чью-то честь? Почему корабль столько значит для тебя? - Сейчас Элессаром руководило только любопытство, желание хоть как-то понять ту вспышку, что произошла только что.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 1:53 pm

"Что он вообще о себе возомнил?" - Дон хотел сначала высказаться по этому поводу, но потом решил просто игнорировать россказни феникса. - "Пусть болтает."
Вопрос о корабле имел продолжение и удивил Дона. С чего это такой интерес. Но Дон никогда и не скрывал причину такого названия.
- Это в честь жены и дочери. Хотя она и не была настоящей женой, хотя это всего лишь ритуал. - Дон все также смотрел на корабль. - Я его создал, следил за созданием каждой детали. Мария всегда хранит его. Даже в самых опасных переделках. - Дон вздохнул и повернулся. - Он все, что у меня есть. Мое детище. Единственное.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 2:03 pm

Надо же, оказывается под оболочкой жесткого пирата скрывается романтик.
- В самом деле? Поразительно, сколько же ты на нем плаваешь? Никогда не видел подобной преданности к кораблю. - В самом деле, для него, как и для большинства его знакомых, корабли были не более чем средством переправки. Может для морских волков все было действительно по другому. - Но ты же только что сказал, что назвал его в честь дочери, пусть даже жена у тебя не совсем настоящая. - Тут странная логика Дона совсем запутала Элессара.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 2 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 2 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 2:31 pm

- Для феникса ты слишком интересуешься пиратством. Пять лет. - Дон посмотрел на бутылку. Пить он передумал. - Я никогда не видел своей дочери и даже не знаю как ее зовут. Просто знаю, что родилась девочка. Но я бы назвал ее Луизой. Так что это единственное, что у меня есть. Остальное меня не интересует. - Дох ухмыльнулся. - Что тем кораблям не принято было давать имена? Уверен такие посудины были бы легкой добычей. Даже на абордаж брать не надо. Так расстрелял и все. - Дон отвернулся, собираясь направится к команде.
- Отдыхай и наслаждайся свободой.
Команда вовсю уже расслаблялась развлекаясь. Дон поспешил туда, где сгрудились моряки. Они обсуждали что-то. Затем двинулись всей гурьбой до берега, где были уже приготовлены по две пары нешироких досок над водой. Глубина была небольшая, но дело было не в этом. Двое из матросов вышли вперед и стали надевать мешки по самую шею.
- Дон! Сейчас идут Джонсон и Сайло. На кого ставишь?
- А как ставки?
- На Сайло много.
- На Джонсона. По сколько скидываетесь?
- По 5.
Дон вытащил из кармана монеты и вручил Филу. Он всегда собирал ставки, как самый честный и авторитетный. Тем временем двое матросов уже были готовы и по бульку в воду, стали пытаться достичь конца досок, кто первый.
- Сайло! Сайло! Джонсон! Сайло! Джонсон! - раздавались крики матросов за свои ставки, подбадривая их и торопя.
- Джонсон! Джонсон, давай живее, а то в прошлый раз я и так проиграл 10 уже! - Прокричал Дон, рассчитывая, что в этот раз ему повезет.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 2 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения