Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая бухта

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Забытая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:55 am

Первое сообщение в теме :

Забытая бухта - Страница 4 Aie_do10

Корабли сюда перестали причаливать очень давно. Уже и не помнит никто, почему так случилось. Но когда просят это сделать, отмалчиваются или отказывают, ссылаясь на неудобство причаливания к острову.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая бухта - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Забытая бухта - Страница 4 68317710Забытая бухта - Страница 4 117Забытая бухта - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Окт 10, 2013 6:20 pm

Команда к отплытию возвестила о том, что каждый должен занять свои места. Дон встал у штурвала, держа на ладони кулон. Тот окутался ореолом, открывая проход из пещеры. Корабль направился к выходу их убежища. Старпом стоял чуть поодаль. Задав нужный курс, Дон направил корабль в открытое море. Ветер был несильный, но этого хватало, чтобы держать курс.
Корабль шел вперед, рассекая воду словно нож масло. Ветер бил в лицо, развевая волосы.
- Фил, возьми управление. - Тот встал у штурвала. Дон же встал рядом и взяв трубу стал всматриваться в море. Они должны были выйти на путь, по которому ходят торговые суда, поэтому был поднят флаг одной из торговых компаний.
По соглашению, им предстояло найти кое какую вещицу. Взамен, их не будут трогать и корабль может спокойно причаливать к пристани. Конечно, в расчет бралось и то, что при этом Мария-Луиза могла топить все корабли, которые сочла бы нужным для достижения цели, тем более, что они принадлежали другому городу.

:go: Море сокровищ
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Чт Окт 10, 2013 6:24 pm

Все это время, было жутко интересно, как же корабль оказался внутри пещеры. Никаких видимых входов и выходов видно не было. Они направились в самую обычную стену.
- Но... - начал было феникс, но все остальные выглядели более чем уверено. А затем впереди появился яркий свет. Каким-то магическим способом появился проход прямо в камнях. Похоже у капитана тоже было несколько трюков в рукаве.
Свежий воздух, простор. Конечно огромное количество воды навевало некоторое беспокойство. Но если сравнивать это и пребывание в бочке, то лучше морские просторы. Элессар мог прекрасно видеть на многие километры вокруг, порой мешали только некоторые острова и...
- Эй, Дон! - Окрикнул он капитана. - А что делают пираты с другими кораблями? - Ответ был и так понятен, но фениксу хотелось просто привлечь внимание. - Просто вооон в той стороне можно найти один. - Он указал пальцем туда, где едва-едва виднелась какая-то черная точка.

:go2: Море сокровищ
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Вс Авг 30, 2015 8:25 pm

:goout: Разоренное поместье

Они чудом уцелели. Дон прокручивал в голове последние минуты, что они были в поместье. Он расстегнул рубашку и снял ее. Откинул в сторону, бросив на спинку стула и подойдя к шкафу, достал новую, почти такую же. Если он продолжит в таком духе, то надо будет заказывать еще одну партию рубашек. Одевшись, он подошел к карте, что лежала на столе. Самое надежное, было спрятать вещи в тайнике, откуда никто взять не сможет ничего. Их игра была опасна и он это понимал. А что еще никого нет, значило, что на их еще не напали, либо, сейчас заняты другими предметами.
За дверью раздавались голоса матросов. Часть команды, та, что добралась с поместья, ушла обедать, хотя остальные уже были в курсе произошедшего. Фил уже осмотрел Литтла и направился к капитану.
Постучал.
- Дон, - сказал он, открывая дверь. - Надо бы ветер, он переменился, плыть будем долго.
- Сейчас, закончу разговор и подойду. Курс выставил?
- Да, уже им идем.
- Отлично. - Он замолчал. Все это время он простоял рядом с картой, только мельком взглянув на старпома. Тот постоял немного и вышел, закрыв дверь.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Пн Авг 31, 2015 10:31 am

:goout: Разоренное поместье

Сейчас в спокойной обстановке можно было хоть немного перевести дух. Надо же, он никогда еще не сражался со временем. Оказывается это грозная сила. Те же люди знали это очень хорошо, а вот фениксы смотрели на него несколько свысока. А вот если время долгое время точило доски, а потом предоставило тебе возможность по ним пройтись, тогда и начинаешь уважать очень терпеливого противника.
- Рану? Если тебе не трудно. Я хотел потом выбрать свободную минуту, принять истинный облик, но еще бы пришлось поплакать, а через силу очень тяжело выдавливать из себя слезы. - Покачал он головой. - Возможно он хочет с тобой обсудить, готова ли ты и дальше плавать с нами. Он не часто меняет свои решения, но ты очень рисковала, чтобы достать гребень, а этого он не может не оценить.
- Элессар повернулся, когда девушка закончила переодеваться. - Отлично выглядишь. Кошачьи ушки тебе идут и сейчас. Ах, да, каюта. Пойдем. - Опомнился он и повел Тиш обратно на палубу, откуда они направились к задней части корабля, где была единственная дверь. - Не волнуйся.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Тиш Ср Сен 02, 2015 7:59 am

Разоренное поместье. trace
Кошка смутилась такому неожиданному комплименту.
- Тогда давай сначала пойдем к Хвосту. Мне понадобиться кипяток.
Возражений Тишка не принимала и ухватив феникса за рукав потянула в направлении кухни. Дорогу туда она уже знала. "А капитан пока пусть ждет."- мелькнула мстительная мысль и кошка едва заметно улыбнулась.
- Это мы, - вместо приветствия девушка помахала коку рукой, - Я сейчас Элессара подлечу, мы не будем мешаться.
Злоупотреблять добротой старого морского волка девушке совершенно не хотелось. У него сейчас была иная задача -накормить десяток голодных ртов. Взяв мисочку и налив в нее из котелка горячей воды, девушка споро вытащила из сумки нужные травы.
- Закатывай рукав, -Тиш обмакнула тряпицу и, осмотрев глубокую и длинную рану, с заботой и толикой беспокойства в голосе, добавила, -Будет немного щипать.
Убрав всю возможную грязь и отмыв запекшуюся кровь, ушастая безжалостно пустила на лоскуты прихваченную чистую рубаху.
- Вот,- Тишка оглядела результат своего труда и удовлетворенно кивнула, -Теперь ты можешь не бояться заражения и спокойно дождаться момента для смены облика. Теперь можно и к капитану, пока он сам сюда не я вился и не начал снова кричать.
По дороге кошка продолжала свои размышления.
- Работа у него нервная, может ему корень валериана заварить?
Рядом с дверью каюты, девушка шаг замедлила, но потом решительно постучала сама.
- Можно?
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Забытая бухта - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Чт Сен 03, 2015 10:08 am

- Ааа, входите. Больно только тут не шарьтесь, это не двор и не палуба. - Хвост проследил за действиями Тиш. - Уже слышал, что в поместье вышло представление. Хорошо приложило. - Он кивнул на руку Элессара, но вдаваться в расспросы не стал.
- Входи. - Раздался голос Дона. Он оторвался от карты и посмотрел на Тиш, разглядывая ее и так и эдак. Затем подошел ближе и выпрямился, нависнув над девушкой как скала.
- Я хочу задать тебе один вопрос и хочу, чтобы бы ты хорошо подумала, прежде чем дать мне ответ на него. Итак, - он сделал паузу, - скажи мне, ты кошка? По примеру, Элессара, что делает вид, что что-то большее, чем птица. А кто ты, кошка или нет?
Он просто стоял и ждал, заведя руки за спину и удерживая одной другую.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Пт Сен 04, 2015 11:11 am

Спорить с Тиш он не стал, за несколько минут ничего не случится. Они спустились к Хвосту, который как раз разбирался с очередным кулинарным шедевром.
- Хорошо, я потерплю. - Пообещал феникс, которому было не впервой разбираться с разными ранами на своем теле. Когда вокруг летают стрелы и прочие колюще-режущие вещи, остаться целым совсем не просто. А о том, чтобы превратится тогда можно было лишь мечтать. Забавно, что в этом мире все расы живут достаточно мирно, у большинства есть какие-то общие цели. Девушка действовала очень профессионально, невольно вспоминались полевые хирурги, у которых было время только наспех зашить, то что возможно, привязать то, что оторвали или просто добить, чтобы уже не мучился. Конечно неприятные ощущение были и сейчас, но ничего такого, что нельзя было бы потерпеть. - У тебя здорово получается, с такой заботой очень быстро пойду на поправку. Даже менять облик лишний раз не придется, чтобы не пугать капитана. Сама понимаешь открытый огонь на корабле, рядом с парусами, порохом и прочими вещами. Думаю, пока ему ничего не заваривай, на всякий случай
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Тиш Пт Сен 04, 2015 8:38 pm

Тиш попыталась стоять прямо, но нависшая над ней фигура капитана давила, что девушка невольно отступила на шаг.
- Что-то большее? Как-то обидно звучит. Как если бы вы говорили про бездушный предмет. Хотя судя по вам, у табуретки больше прав на этом корабле, чем у Элессара, - снова обретя зону комфорта, кошка вновь приняла "боевую стойку", -Да, я кошка. Хвостатая, ушастая с четырьмя лапами и шерстью. И моего разрешения не спрашивали, когда превратили в ..., -Тиш запнулась глотая слово "чудовище". В те первые минуты, когда она осознала, что ведьма сделала, хотелось выть, разодрать когтями кожу, только бы выбраться из этого тела. Кошка отвела взгляд и будто в покорности опустила голову. Шмыгнув носом уже тише продолжила.-Я не просила делать из меня человека. Но так уж вышло, что желание моей хозяйки исполнилось. Теперь я такая. И, как выяснилось, могу быть вам полезна.
Ушастая зажмурилась ожидая приступа гнева от капитана и оплеухи за дерзость.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Забытая бухта - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Пн Сен 07, 2015 12:44 pm

- Отлично. - Он повернулся спиной к девушке. - Значит кошка. Охотница на крыс, ловкачка, куча шерсти. Кошка еще может быть на этом корабле, человек нет. - Он снова повернулся. - Элессар тебя не касается. Он сам может за себя постоять. Кроме того он раб, который желает выкупить себе свободу. Сделает это, будет свободен. Но раз уж ты о нем напомнила, то я поступлю с тобой также. Ты должна поклясться мне, что не причинишь вреда команде и кораблю, не попытаешься никого убить, предать, продать конкурентам. Место на корабле тебе укажет Фил. - Дон прошел мимо Тиш и открыл дверь, выходя.
- Внимание всем! У нас тут на корабле теперь завелась кошка. Все меня слышат. Она, - Дон указал пальцем на Тиш, - кошка. К-О-Ш-К-А! Кто подумает иначе покупается под килем. Обращение соответствующее. - Он развернулся и вернулся в каюту. - Ты свободна. Метить корабль также не дозволительно. Если не можешь за борт, то используй ведро. - Он снова отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
Фил улыбнулся в кулак. Команда все не стала обсуждать новый приказ.
- Чуть правее задай. Еще немного и доберемся.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Ср Сен 09, 2015 9:52 am

Оставалось только надеяться, что разговор с капитаном пройдет для Тиш без особых последствий. Хватило уже того, что из-за одного превращения в кошку у нее едва хвост не укоротили. Здоровой рукой Элессар слегка придерживал раненную, чтобы лишний раз не тревожить ее, а сам пошел к штурвалу, чтобы посмотреть не привязался ли кто-нибудь после путешествия к особняку. Море сейчас было чистым и просматривалось на много миль во все стороны. В таких обстоятельствах и небольшая лодка не спрячется. Удостоверившись, что все в порядке, он вернулся на палубу как раз к объявлению и наличии на корабле кошки, еще раз кошки и никого похожего на девушку.
- Мне кажется тут будет зависеть все только от нее, как она себя будет вести. Она умная, не станет лишний раз испытывать судьбу. - Проговорил феникс, подойдя к Филу. - Я на это во всяком случае надеюсь. Кстати, поблизости никого нет, ни случайных кораблей, ни по нашу душу.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Тиш Ср Сен 09, 2015 10:24 am

- Так же? Рабыней что ли... - Кошка осеклась, потому что капитан пояснил, что именно она должна сделать. Девушка ответила не задумываясь. Клятва была по сути и не нужна. Портить корабль, для нее было равносильно тому, если бы она решила бы пилить сук на который уселась. А команда? Все, кроме что разве капитана, отнеслись к ней по доброму, а платить за это злом, было бы гнусностью -Хорошо. Только если и ты пообещаешь, что на корабле я смогу чувствовать себя в безопасности.
Кошка, конечно была самостоятельной и привыкла заботиться о себе сама, но иметь уголок, где можно чувствовать себя спокойно, ей очень хотелось.
Доминик решил сделать объявление и четко определить место девушки на корабле. Тиш стояла за спиной у капитана и наглядно демонстрировала, пока тот не видел, какая она хорошая кошка: ушами повела, руками по талии прошлась, хвостом бы помахала, но того в данном обличье не было. Если бы капитан решил обернуться, то его бы встретил наивный взгляд больших зеленых глаз.
- Да мой капитан! - Тиш козырнула двумя пальцами, а когда Дон поравнялся с ней, уходя обратно в каюту, привстала на носочки и прошептала тому на ухо, -Только я самочка, мы обычно не метим территорию.
Все разошлись по своим местам, а кошка направилась к Филу, что бы тот "указал ее место". Хотя кошка его себе уже присмотрела. На камбузе было тепло, там не пахло сыростью, а Хвост был отличным собеседником.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Забытая бухта - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Вс Сен 13, 2015 9:00 pm

- Все матросы тут чувствуют себя как дома. - Сухо проговорил Дон. Даже речи не поднималось, что кому-то тут не хорошо. Не нравится - берег и всех делов.
Кривляний девушки он не видел, но на ее слова все же бросил беглый взгляд, но ничего говорить не стал. Он уже почти ушел, когда она прошептала ему на ухо. От неожиданности он немного вздрогнул, после чего чуть повернул голову в сторону Тиш.
- Не важно, - также шепотом проговорил Дон, - лужи делать тоже за борт или в ведро. - И удалился, закрыв за собой дверь.
На этом оповещательная часть закончилась и команда вернулась к своим делам. Однако, покидать палубу никто не собирался. Все ждали капитана, он должен был в скорости выйти. Сол глянул на Фила, который и не скрывал своей улыбки.
- Спасибо, Элессар. Прибудем в логово, я там сделаю тебе специальную смесь, если хочешь, то и зашью, чтобы быстрее зажило. Эй, кошка, - Фил подманил Тиш пальцем, - мы все все понимаем, но все же субординация, это залог отличной команды, так что не расхолаживайся. Я, если что и грозным быть могу, ребята знают, так что игры играми, но держи себя в руках, лапах и во всем прочем. - Он повернул голову. - Я же сказал, правее? Вот так. Сегодня погуляем на славу. Только особо не перебирать, слышишь, Сайло? Неизвестно, сколько мы стоять будем.
- Слышу, слышу. - Раздалось откуда-то сбоку.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Элессар Вт Сен 15, 2015 6:57 pm

Элессар с благодарностью кивнул Филу.
- Уже не требуется, Тиш уже успела мне обработать рану, да и перевязать. Скоро буду как новый. - Он показал руку в качестве доказательства. Толковый лекарь на корабле всегда кстати, а если их несколько, то с командой все будет в порядке.
- Похоже тебя можно поздравить, да и в полку животных на корабле прибыло. - Улыбнулся феникс, когда виновница всех последних событий подошла ближе. - Не волнуйся, никто тебя особенно доставать с этим не будет, просто ребятам так будет гораздо проще. Сама понимаешь. - Чтобы отвлечься о тонкостям пиратского мировосприятия, он решил поменять тему разговора. - Если будет свободная минутка, можешь как-нибудь забираться туда. - Кивок головы показал на верх центральной мачты, где располагалось воронье гнездо. - Оттуда удобнее за всем наблюдать, а иногда просто отличное место, чтобы полюбоваться на окружающее море.
Элессар
Элессар

Забытая бухта - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Тиш Сб Сен 19, 2015 8:29 pm

"Все матросы, но не она". Именно это услышала Тиш в словах капитана. Ей разрешили остаться на корабле, но радости это решение Дону явно не принесло.
- Я поняла. За борт или ведро. Другого не дано, - пробормотала девушка, но нарываться на неприятности не стала. Зачем будить лихо, пока оно спит.
Кошка подошла к Филу и внимательно его выслушала.
- Простите, я не хотела, - извинилась Тишка, смутившись, -Прекрасно понимаю, что такое субординация, но не всегда у меня получается держать язык за зубами.
От дальнейшего неловкого момента ее спас Элессар.
- Теперь надо стараться чтобы капитан не решил избавиться от своего маленького зверинца, -девушка улыбнулась в ответ, даже немного приосанилась, когда мужчина похвалил ее работу. Ушастая проследила, куда ей указал феникс, -Я обязательно постараюсь заглянуть в гости. Фил, так чем мне пока заняться? Может я к Хвосту пойду?
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Забытая бухта - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая бухта - Страница 4 Empty Re: Забытая бухта

Сообщение  Доминик Вт Сен 22, 2015 3:17 pm

- Если тебе понравилась кухня, поговори с Хвостом. Он может взять тебя к себе. Только учти, характер у него ворчливый. Ну впрочем, как у многих тут. - Фил повернул голову и отошел к борту. Словно почуяв изменение в его поведении, по палубу вышел Дон. В руке он держал какой-то амулет.
Фил и Дон обменялись кивками и Дон направился к носу корабля. Он выставил руку с амулетом вперед и вверх. С амулета вырвался луч и разрезав воздух открыл довольно большой проход. Было видно, что тот ведет в какую-то пещеру, судя по темноте за проходом.
Корабль качнуло вправо и выровняв курс, он вошел в открывшийся проход, который закрылся лишь тогда, когда корабль углубился в своеобразную пещеру с бухтой и подплыл к небольшому причалу. Матросы тут же забегали, готовые сойти на берег.
Пещера была огромной, тут могло расположится несколько кораблей, суши тоже было достаточно, но гораздо меньше. Она представляла из себя берег и далее сеть пещер, что уходили в своеобразную гору. Пещеры были комнатами матросов и складами. Последние были на первом ярусе и уходили вбок. До верхних ярусов было легко добраться по узким тропам, что соединяли все пещеры. Тайное место пиратов и их самая безопасная стоянка и склад.
- Выгружаемся! - Прокричал Дон и направился к себе. Ему тоже надо было вынуть кое какие вещи. Хранить реликвии Марии было безопасней в тайном месте, чем на корабле.
Спустили трап и началась разгрузка и обычные переговоры матросов, с ней связанные.
Доминик
Доминик

Забытая бухта - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения