Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные просторы

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Ржаные просторы - Страница 11 Ozae_e10

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ржаные просторы - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78138
Очки : 46227

Ржаные просторы - Страница 11 68317710Ржаные просторы - Страница 11 117Ржаные просторы - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Вт Июн 20, 2017 12:10 pm

Дерзкое поведение гипосфинкса не на шутку разозлило драконессу. Ее дерзкий рывок и удар лапой заставил теневую слегка пошатнуться, однако та моментально развернулась и, прошипев в ответ с явной враждебностью, без какой либо опаски сделала шаг к обидчице.
-Да я тебе… Останешься без усов, тварь пернатая! – однако Лу понимала, что развязывать сейчас драку было абсолютной глупостью. Убираться нужно было как можно быстрее, посему личные амбиции самка решила отложить на потом.
С каждой секундой круг становился все уже и уже, а значит и пространства, для размаха крыльев, уже было впритык. Не мешкая ни секунды, дождавшись пока хозяйка гипосфинкса заключит волка в удавку, Лу подхватила его под руки и с силой взмахнула перепончатыми крыльями. Мощные взмахи заставили траву вокруг теневой, расступиться в стороны, срывая капельки дождя с помокшей листвы. Разлетаясь во все стороны они, в свою очередь, превращались в кристаллики льда, едва долетая до светящихся столпов.
Спустя пару секунд, благодаря усилиям двух крылатых существ, тяжеленный волк оторвался от земли и начал медленно, но стабильно, подниматься вверх. И хоть крылья, от натуги, отдавали острой болью в мышцах, теневая поднажала и с рыком взмыла над сияющим кольцом. Как только ловушка оказалась внизу, драконесса в мгновение ока вернула себе свой привычный облик, от чего натяжение удавки уменьшилось, позволив гипосфинксу свободнее парить над землей. Легким щелчком зубов дракона разрезала веревку надвое, освобождая невольного напарника от дополнительной ноши. Ведь теперь сила крыльев теневой позволяла с легкостью справляться с весом тела волка, висевшего у нее в лапах.
-Ну что, мохнатый? Обошлись и без увечий? Или ты настаиваешь, чтоб я тебе шкуру попортила? – почувствовав легкое облегчение и уверенность. Лу, с азартом улыбнулась и слегка надавила острыми когтями на шкуру вервульфа. Дырявить ее она, конечно, не стала, но волк не мог не ощутить на себе вероятность подобного исхода.
Постепенно набрав высоту Лу направилась к тому месту, где еще недавно она оставила лиса. Однако, отлетев на пару десятков метров от ловушки, Лу резко развернулась и зависла в воздухе. Капли дождя с характерным шумом разбивались о перепонки крыльев самки, разлетаясь в разные стороны влажной пылью в то время как дракон набрал полную грудь воздуха, явно примеряясь к недавней ловушке. Кольцо уже достаточно плотно сжалось, оставляя после себя оледеневший след на траве и теневую это явно устраивало. Буквально за пару секунд из пасти Луань вырвались четыре плазменные сферы чистейшего огня и с невероятной скоростью направились к сияющим столпам. С шипением и свистом сферы, одна за другой, врезались в стелы, разрываясь при этом сильнейшей вспышкой огня, который стремился поглотить все, к чему прикоснется. Синеватое пламя, словно брызги воды, расплескались по близлежащей округе с легкостью поджигая и промокшее ржаное поле, и замерзшую траву, превращая их в пепел. Драконессе казалось что этого будет достаточно, чтобы уничтожить угрозу, посему, со спокойной душой, она развернулась и полетела таки к бессознательному лису. По крайней мере она считала его бессознательным. Когда теневая подлетела поближе, рыцарь уже сидел на траве, явно слабо соображая что вообще происходит. Опустив волка на траву неподалеку, драконесса мягко приземлилась, складывая бережно крылья за спиной, и тут же оглянулась, дабы убедиться что все успели смотаться.
-Ну что? Все целы? Эй! Рыцарь! Выглядишь хреново. Хорошенько ты головой приложился… Благодаря кое кому… - Луань укоризненно зыркнула на волка прищурив глаза и опустив голову пониже.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Вт Июн 20, 2017 2:23 pm

Ситуация становилась все хуже, а отчаяние ощущалось все больше. А ещё здоровяк знал, что потом его в покое не оставят, и потребуют как-то отработать своё спасение. Но выбора особо не было, от слова совсем. Дракона чуть не сцепилась с пернатой кошкой, волк был обхвачен за поясницу веревкой, которая сильно впилась в кожу до острой боли раз, а потом ещё раз, доставляя ещё более неприятные ощущения, когда она стала отрываться от земли. Схваченный драконой за большие плечи, здоровяк не мог поверить, что он летит:
- Уууух! Еееетить колотить!!! Не вздумай меня отпустить! Не вздумай!!! - ревел мохнатый, находясь в лапах драконы. Перекидывание из формы в форму его как-то не цепляло, более впечатляющим и  ужасным было то, что не было земли под ногами, а вся эта высота, холодный, пронзающий до костей мокрый ветер от её крыльев, да и вообще вся обстановочка, заставляла его нервничать так сильно, как никогда. Вурвен облегченно выдохнул, когда веревка была перекушена, и она перестала въедаться ему в поясницу. Одним беспокойством меньше. Но вот когда драконесса стала извергать шары огня из пасти, которые с ужасным грохотом бились о землю, и сжигали все вокруг к чертовой матери, здоровяк удивленно и широко раскрыл глаза, начав орать ещё громче, и в основном нецензурной бранью. Он что-то орал про изжогу, дьявола, чертей, нечисть, о том как трудно нынче жить, и бранил всех, кто, как он думал, был замешан во всех его бедах, правда ни слова о драконе, лисе, либо девушке, все что он перечислял, имело отношение к его прошлым знакомствам. Когда же дракона надавила когтями на его тело, здоровяк проорал:
- Как хочешь, только удержи меня! Как же тут высокооо! Ыыыыы!!! - возможно здоровяк только что узнал о своей боязни высоты. Раньше, несмотря на весь ад, который он прошел, полеты в лапах дракона не случались с ним, вообще он никогда не был ни на каком высоком месте. Один раз заглядывал в обрыв обвалившейся части катакомб, но это не сравнится с тем, что сейчас происходило. Уже более-менее успокоившись, он наблюдал за тем как они отдаляются от их ловушки, а затем его и вовсе мягко опустили на землю, хотя он ожидал что его просто сбросят как ненужный балласт.
- Я... это... я щас... - проговорил волк и пошатываясь удалился к ближайшему дереву. Там он уперся в него руками и глубоко дышал, приходя в себя. Такое потрясение он вряд-ли скоро забудет, но все было уже гораздо лучше: ловушка была благополучно покинута, полет прошел в пределах разумного, кости не сломаны, конечности не потеряны, уже достижение. Вернулся к компании здоровяк тогда, когда чешуйчатая морда жаловалась на то, что лис, которого Вурвен отправил в полет, был ранен. После слов "благодарности", волк расставил лапы в стороны, возмущенно рыкнув:
- А чё?! - дальше, сложив руки на груди, многозначительно и громогласно чихнул от воды, попавшей в нос, и продолжил - между прочим, я его спас! Тем более я не мог знать, куда он упадет. Так что нечего меня тут обвинять в причинении телесных повреждений... - он отвернул морду, дернув единственным ухом, и все также продолжая держать руки сложенными на груди - а вот за моё спасение, тебе - мохнатый кивнул на дракону - и вам - затем на девушку и её крылатую кошку - огромное спасибо. Хотя я уверен на стопятсот процентов, что вы этим воспользуетесь, и подпишите меня на какую-то фигню... - здоровяк осмотрел всех собравшихся. А пушистому досталось больше всего: сидит, за голову держиться. Что это? Большому и страшному стало его жаль? Нет, судя по всему нет. Он продолжал безучастно стоять, сложив руки на груди, и посматривать на ооочень разношерстную компанию.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 11 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 11 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Вт Июн 20, 2017 6:13 pm

Исиль невидимым взглядом проследила, как натянулась, словно грозя перерезать волколака пополам, веревка, и тот, на тяге двух пар мокрых крыльев возносится в воздух. Она слышала, как он кричит, но не разбирала - от боли или от страха; дождь не позволял разобрать его фраз. А вот рокот драконицы, внезапно распахнувшей гигантские крылья над полем слышен был превосходно.
Энигма резко дернулась, внезапно почуяв свободу от груза, легко выровнялась и, перевернувшись в воздухе, заложила долгую дугу, высматривая там, внизу, на земле, свою хозяйку.

Фэйри осталась последней в светящейся ловушке, сузившейся уже меньше чем до десятка ярдов в поперечнике. Пилары уже почти слились в сплошную стену, лишь более ярким свечением отмечая места, где были колонны, а не их лучи-сети, и спешно затягивали последние дыры в своей зловещей сети. И именно к одной из таких проплешин и побежала среди притоптанных мокрых стеблей, подобрав рукой юбку, Исиль. Она загадала оказаться как можно дальше от западни, на всю силу ее возможностей, и магия в крови феи уже кипела, изменяя для нее реальность. Ближайший пилар кровожадно хлестнул своей псевдоподией в сторону эладринки, но лишь коснулся опустелого контура ее тела, куда устремился дождь. Сиреневоглазая продолжала бежать этак в семи ярдах по ту сторону пиларов.

В этот миг Луань Шао и обрушила свое плазменное дыхание на неведомого врага.
Череда из четырех взрывов, пронизавших кольцо света насквозь, испаряла воду, потоком лившуюся с неба, поджигала траву, но не нанесла ему никакого вреда. Ловушка окончательно сомкнулась по диаметру и даже куполом, и начала ровно, даже как-то торжественно погружаться в землю. В воздухе какое-то время пахло только дымом - драконица выжгла все гнилостные миазмы.

Все стихло. Остались ливень, Хьюго с раскалывающейся головой, дракон, имевшая теперь счеты к не растерявшему борзой удали Вурвену, да неровные круги-ожоги на ржаном поле. Зола смешалась с грязью, вода дотушивала разбегавшиеся искры.

Эладринка, которой в спину ударил огненный шторм от плазменного дыхания драконицы, валялась на краю выжиги. Она лежала ничком в сели, плащ практически полностью сгорел, а платье и волосы тлели. С неба упала гиносфинкса, и скорбно воя, затопталась рядом с хозяйкой, пытаясь вылизывать ей спину. Кристалл в ее ошейнике был черен.
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 11 118Ржаные просторы - Страница 11 Zrit710Ржаные просторы - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Хьюго Чт Июн 22, 2017 2:28 pm

«Голова… чёрт...  вроде живой, главное не спать… » Мысленно говорил про себя лис, пока был один. Дождевой водой сполоснул свою мордаху, что бы постараться хоть что-то увидеть, это помогло, зрение вернулось почти полностью, первое что он увидел, это как "грифон" с наездницей и дракониха  тащат волка на себе… потом этот взрыв, что сильно ранил, а может даже убил наездницу грифона.  Тут вернулась она, его спасительница с этим противным волком.
-Мфф… да уж, ничего, бывало и хуже -  Ответил рыцарь дракону. Кровь на виске уже застыла и кровотечения нет, но голова всё равно гудит и рыжего сильно клонит в сон. Слова вонючки волка, сделал вид, что не услышал. Сложив лапы на груди и весь дрожа от холода, он отвернулся, стараясь не показывать то, что ему плохо.
-Так, тявкалка, неси дрова, нам нужно согреться, а ты чудо-птица, иди и посмотри что наделала с этой незнакомкой… бедняга, она явно не хотела нас обидеть… потом помоги громиле с костром- cказал рыжий, проявив свои командирские черты рыцаря и поджав под себя задние лапы, продолжил сильно дрожать, его одежда промокла насквозь, а перед глазами всё так же стоит его родной дом, светит яркое солнце, тепло и уют, его родители: мама у печи, а папа работает на огороде и его учитель, единственный, кто верил в рыжего воришку,  тренирует своих учеников …  его голова начала постепенно падать, он вырубается…
-Дом… - ели слышно прошептал он, после чего, рыжая морда поникла и благородный рыцарь отправился в царство снов, от переохлаждения и сильной травмы головы.
Хьюго
Хьюго

Ржаные просторы - Страница 11 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Пт Июн 23, 2017 4:51 pm

Тем временем атмосфера вокруг драконессы постепенно становилась спокойнее. Раскаты грома со временем стихли, уступая арену событий размеренному шуму дождя. Неведомая ловушка исчезла так же неожиданно, как и появилась, не оставив после себя ни следа. Зато атака драконессы заметно изменила ландшафт, выпалив приличную территорию.
-Не за что. – коротко ответила теневая на комментарий волка по поводу благодарностей. – А что с тебя взять то? Кроме дурной силы, конечно. – Перешагнув через лиса, самка оглядела местность и заметила, что гипосфинкс  как то странно себя ведет, взволнованно крутясь недалеко от недавнего взрыва. Ее вой и поведения явно указывали на то, что что-то случилось.
"Какого чёрта она там воет? И где та дамочка, наездница?" Присмотревшись к развернувшейся драме, Лу заметила, что у лап крылатой кошки лежит тело той самой наездницы, похоже, не подающей признаков жизни. В этот момент теневая с ужасом осознала, что причина нынешнего состояния девушки крылась именно в недавней огненной атаке, которую она провела против ловушки. То есть, по сути, драконесса могла с высокой вероятностью, убить невинную девушку, которая мгновение назад помогала ей вытащить волка из смертельной ловушки. От этой мысли самке стало как то не по себе и она даже прикусила губу от досады.
"Как так то? Я же была уверена, что она успела выбраться… Как я могла допустить такую промашку? Бедняжка…"
В следующий момент ушко теневой отдернулось назад, улавливая командирский тон горе рыцаря, который, едва ворочая языком, отдавал приказы, очевидно возомнив себя бравым лидером своей собственной элитной группы бойцов. Подобная самоуверенность заставила ее даже оглянуться, дабы убедиться, что ей не послышалось. Как оказалось, слух драконессу не подвел. Но лис, шатаясь, скрутился в клубок от холода, и рухнул в бессознательное состояние.
-Как он меня сейчас назвал? – от услышанного мордочка самки скривилась в удивленной гримасе, после чего она взглянула на волка. – По ходу он слишком сильно о камень приложился. И дай бог, чтоб он это в бреду сморозил. Иначе я за себя не отвечаю…
Возмущенно фыркнув, драконесса снова глянула в сторону гипосфинкса и тут же направилась в ее сторону.
-Слушай, волчара. Если не сложно, оттяни этого героя к тому валуну. А то он воспаление легких подцепит. Или еще чего хуже. А я пойду гляну, что там с твоей спасительницей случилось. Кажется у нее дела совсем плохо. – С этими словами драконесса как можно быстрее переправилась к гипосфинксу и, остановившись в паре шагов, с осторожностью подошла к взволнованной кошке.
-Эй ты… Тише. Я помочь хочу… - драконесса понимала, что встревоженное животное вполне может не совсем адекватно себя вести, и в порывах чувств попытаться защищать свою хозяйку, даже от тех, кто хочет помочь. Однако гипосфинкс, на удивление, вела себя достаточно разумно и, похоже, не собиралась мешать драконессе. Подойдя поближе, Луань бережно отряхнула остатки плаща со спины девушки и внимательно осмотрела пораженный участок. К счастью пламя дракона не прожгло одежды полностью, и не поразил кожного покрова. Хотя прическу незнакомке поменять, таки, придётся. А вот ударная волна наверняка оглушила наездницу и сейчас она, скорее всего, просто была без сознания.
-Похоже не все так плохо. Думаю с ней все будет хорошо. Давай ка отнесем ее к остальным. А там уже решим, что делать. – Самка бережно подцепила наездницу лапой, предварительно убрав когти, дабы не поранить, и аккуратно погрузила на спину гипосфинкса, так чтобы та не упала. И в этот момент Лу заметила достаточно яркую особенность, которая заставила теневую скривиться и слегка оскалиться. Длинные уши наездницы выдавали ее принадлежность к эльфийским кровям, что явно не радовало Луань, которая откровенно ненавидела весь эльфийский род.
- Она что, Эльф? Серьезно? Я все это время переживала за драного эльфа?! Невероятно!!! – Теневая в мгновение ока поменялась в настроении и уже в следующий миг с раздражением пробуравила когтями землю под лапами. Скрипнув зубами Лу рыкнула, но, пересилив себя, постаралась успокоиться и, сквозь зубы, процедила крылатой кошке, направляясь к волку и лису – Ладно. Потом разберемся. Пошли, пернатая. Постараемся твоей наезднице как то помочь. Хотя лекарь из меня, если честно, хреновый. Я лучше калечить умею.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Ср Июн 28, 2017 8:10 am

Лис возомнил себя командиром, и стал раздавать команды, и если бы не его состояние, то слова этого пушистого были бы приняты всерьез, и волк бы разозлился. Но он не обратил на это внимания, лишь засмеявшись на то, как дракону назвали "чудо-птицей". А потом гордо задрал нос, на "громилу":
- Вот! Слышала? Я громила! Ха-ха-ха! - аж хрюкнув со смеху, здоровяк постарался вернуть на свою морду серьезное выражение - ладно, щас все будет.
Подойдя к лису, он аккуратно поднял его, и переложил у более большого валуна.
- Слышь, пушистый, где мы тебе тут дрова найдем? Вокруг одни равнины... Хм...
Здоровяк осмотрелся, и в это же время услышал возмущенные возгласы драконы. На это он повернулся, и приподняв бровь, протянул громко:
- Ооо, да я смотрю ты расист! Ладно тебе, чё так переживать то? Ну эльф, и хрен с ним. Бери пример с меня! - волчара ткнул себя пальцем в грудь - Я вообще всех одинаково не люблю, поэтому я справедливый! Ха-ха! Ненавижу всех одинаково сильно! Ха-ха-ха! - здоровяк совсем расхохотался, заливая округу громким, низким, перемешанным с рыком, смехом.  Наконец совладав с собой, волчара вздохнул, отгоняя смех. Судя по тому что эльфийка, если так сказала дракона, очень плохо себя чувствует, надо было переместится в место, где можно будет спрятаться от дождя, и привести её в порядок. Лучше всего было найти врача, или кто тут этим занимается? Но где его отыскать? Куда идти?
- Клади её рядом с лисом, а потом поднимись повыше, и посмотри куда мы можем пойти, чтобы спрятаться от дождя... - обтерев морду лапой, здоровяк убрал воду, которая так навязчиво лилась в глаза и нос. Отсеченное ухо страдало больше всего, в слуховое отверстие попадало много воды, и приходилось постоянно её оттуда извлекать, дергая головой, и прочищая пальцем, для лучшей слышимости. Поэтому волк приобрел "дерганный" вид, постоянно дергая головой, чтобы удалить воду из уха, если его можно было так назвать.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 11 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 11 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Пт Июн 30, 2017 6:27 am

Драная или нет, длинноухая оказалась размещена на спине своей сфинксы, которая, едва почувствовала знакомый вес, подняла крылья вверх, раскрыв горизонтально крайние фаланги, одновременно и удерживая таким образом, и грея, и укрывая от дождя, который, хоть и перестал швырять с неба молнии, но все равно лил, хоть и даря надежду на то, что скоро превратится из ливня в противную затяжную морось.
Исиль совершенно не представляла себе, как ей повезло. Ее выход из "шага фей" совпал с прокатившейся по земле ударной и огненной волной: ей на момент материализации достался лишь след удара, что, собственно, и спасло эладринке жизнь. Впрочем, одним лишь оглушением, дело не совсем чтобы ограничивалось, ушибло ушастую знатно.
Энигма же не знала, что делать, а потому поступала ровно так, как поступала сама Исиль, по крайней мере в понимании крылатой: держалась поближе к двуногим. Гладкой кошачьей походкой потекла к двуногим, где остановилась.

Тем временем, действительно, куда податься? Вурвен был прав: поле казалось бескрайним, даже от выветривания не защищено было узенькими полосками рощиц или лесков. То там, то сям виднелись одинокие раскидистые деревья, но надеяться, что под ними будет укрытие не приходилось, а на дрова - откровенно мокроваты. Разве что Луань спалит их целиком, то-то костерок получится. Впрочем, разумно ли в целом оставаться на поле, бездна знает, какие то еще тайны и опасности хранит. Почему-то ни у Вурвена, ни даже у Луань Шао не возникало сомнений, что какой-то весьма страшной опасности они избегли, благополучнее чем Исиль и отключившийся Хьюго.

Зато возвышавшейся в полный свой рост над полем, даже не взлетая, огненнокровой была видна протянувшаяся через поле метрах в двухста. И податься по ней можно было в любом направлении. Взлетать же, чтоб оглядеться, имело немного смысла - низкие дождевые облака застелят.
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 11 118Ржаные просторы - Страница 11 Zrit710Ржаные просторы - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Ср Июл 05, 2017 1:22 pm

Направляясь от места взрыва к валуну, под которым уже собрались все участники недавней баталии с неизвестным, теневая с досадой прикусила губу, пытаясь проанализировать сложившуюся ситуацию. По факту необходимо было решить две весомые проблемы, в лице двух бессознательных тел. Так же так же нужно было быстро организовать убежище, дабы укрыться от непогоды и хоть немного согреться. А еще эта непонятная атака… Уж как то слишком просто отступили эти столпы света, оставшись ни с чем. Драконесса побаивалась, что невиданное нечто могло в любую минуту вернуться, и эта мысль не давала крылатой покоя. С другой стороны, все они находились на огромной равнине, и неизвестно, насколько далеко тянулись эти поля. Отсутствие высокой растительности усугубляло ситуацию, позволяя ветру бушевать с особо ярой силой. Порой порывы ветра, казалось, были способны выдуть с тела саму душу своим ледяным лютым дыханием, и шанса найти где либо достойное убежище практически не было.
Тем временем все уже собрались у достаточно крупного валуна, который, если возле него присесть, мог защитить от ветра хотя бы с одной стороны. От дождя, конечно, он вряд ли спасет, но теневую, кажется, этот факт вовсе не удручал. Наоборот. Подойдя к валуну так, чтоб он максимально защищал от порывов пронизывающего, холодного ветра, самка одним движением лапы расчистила небольшой участок земли от травы и излишков влаги. Луань расправила свое огромное крыло над образовавшейся полянкой, натягивая кожаную перепонку, словно тент, между собой и валуном. В итоге получился достаточно просторный навес, способный укрыть от непогоды всех, включая и гипосфинкса. Дабы хоть как то подсушить землю, дракон обдал влажную землю относительно слабым потоком пламени, жар от которого приятной теплой волной обдал находящихся неподалеку двуногих и сфинкса, тем самым значительно нагрев почву, лишив ее излишков влаги. От жара огня почва даже слегка потрескалась, высохнув почти полностью.
-Временное укрытие. Переждать какое то время хватит, и согреться. – Пояснила теневая, разглаживая полянку передней лапой, дабы пострадавшим было удобней лежать на ней. – Подтягивай их сюда. Сейчас всем станет теплее – кивнув в сторону лиса и эльфы, Луань поудобней расположилась на земле. От самой самки так же веяло достаточно ощутимым теплом, ведь под ее крылом оказалось достаточно безветренно и сухо, что позволяло без труда передавать тепло ее тела окружающим. Однако, не смотря на относительную надежность укрытия, сама драконесса все еще находилась под дождем. Собираясь в небольшие ручейки, дождевая вода задорно блуждала между чешуек теневой, порой образуя микро озерца в отдельных углублениях ее тела. Сама же драконесса, дабы привлекать как можно меньше внимания, прилегла на влажную траву, обхватив длинным хвостом, словно кольцом, область от себя до камня и положила морду возле передних лап.
Лу прекрасно понимала, что расслабляться полностью было бы чрезвычайной глупостью. Ведь то, что на них напало, преследовало какую-то конкретную цель, и достигнуть этой цели ему явно не удалось. Следовательно, атака может повториться. По-хорошему следовало как можно скорее покинуть эти поля и укрыться в более безопасном месте. Но сделать это с двумя бессознательными телами было достаточно проблематично. Вести, кого либо, на себе драконесса принципиально не собиралась, не допуская даже мысли о подобной услуге, а бросить беспомощных на произвол судьбы… как то совесть не позволяла. Очевидно наставления названого отца таки дали свои плоды, привив дракону тьмы хоть и не значительные, но зачатки порядочности и благородия. Однако, если не кривить душой, вся эта ситуация начинала постепенно выводить дракона из себя. Желание кого-то убить крепло с каждой секундой, но Лу успешно противостояла своей агрессии и держалась достойно. Навострив ушки, дабы не терять бдительности, крылатая пристально вслушивалась в каждый шорох в округе, ожидая чего угодно в любой момент. Жизнь научила ее всегда быть начеку, посему расслабляться она не собиралась.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Пт Июл 07, 2017 8:06 pm

Здоровяк последовал указанию драконы, а именно перетащил лиса и эльфийку под её крыло, сам же, стал рядом, осматриваясь по сторонам подозрительно:
- Что-то мне подсказывает, что нужно уходить из этого места. Вот нутром чую здесь нечисть... Сам дьявол плюнул в это место...
Бигби, сложив руки на груди, продолжал осматривать окрестности. Его не сильно волновало что там делает дракона, больше всего, он хотел предотвратить какую-то неприятную случайность, которая могла бы произойти в любой момент. Вокруг была темень, только молнии освещали пространство на доли секунд, и разобрать местность вдали не было возможным, по крайней мере для самого волка.
- Я бы лучше ещё раз сбил вертолет, или бы вышел в бой против десятка врагов, но совсем бы не хотел столкнуться с этой хреновиной ещё раз. Что это вообще такое было? - снова дернув головой, Вурвен опять прошелся взглядом по округе, но все было спокойно, даже очень. Ещё этот дождь, он уже раздражал, постоянно затекая в глаза, уши, нос, да и холодно становилось, шерсть промокла насквозь.
- Я вообще не понимаю где я, и куда черт занес меня на этот раз. То был в катакомбах, жрал кого попало и что попало, иногда убивал всякую дрянь, но такого не встречал и подавно... - размышлял он вслух, как-то замерев и глядя в одну точку - ты когда нибудь видела, как человек сходит с ума? Теряет рассудок, что с ним происходит в это время? Видела как твоих недавних знакомых рвут на части, пока они ещё живы? Или тебе знакомо ощущение, когда от тебя отрывают кусок плоти? - оскалившись, оборотень отвернулся, что-то не громко сказав себе под нос, видимо совсем не культурное - мистика... Я должен был погибнуть, должен. И даже, в какой-то степени хотел этого... Но снова, сатанинским пинком под зад, меня выбросили в другой ад. И пусть он не похож на все что рассказывали, все равно. Это ад.
Сколько же воспоминаний, сколько всего было пройдено, пережито, потеряно, уничтожено. И снова и снова, регенерация не давала ему умереть, спокойно уйти в другой мир, а опять и опять заставляла вставать, и идти дальше, снова страдать... Фыркнув от воды, волк как-то поник, задумавшись о чем-то, но явно потеряв былое расположение духа. Теперь он умолк, лишь его рычащее дыхание нарушало тишину, да звук дождевых капель, разбивающихся о перепонку крыла драконы и саму землю...
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 11 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 11 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Пн Июл 10, 2017 4:58 pm

Драконица проявила чудеса смекалки, свив для случайных знакомцев, приятных ей или нет, гнездо, едва ли худшее, чем могла бы свить для собственных яиц. Пусть и зола покрывала выжженую до состояния теплого камня драконьим огнем землю, но зато и сухо, и от ветра прикрыто глыбой массивного тела.
Правда, когда Луань Шао выдула огненную струю из пасти, истернула крылатая кошка, сбросив со своей спины незакрепленную остроухую, рванулась в сторону от пламени и теперь бродила, не обращая внимания на дождь, вообще ее не беспокоивший, по периметру, протяжно воя - и туда, где "красный цветок" соваться не хотелось, и Исиль бросить не могла, да и не собиралась.
Лис спал там, где его устроил Вурвен, делящийся с драконицей - единственной слушательницей - переживаниями, "эльфка" так и не приходила в себя.
Так прошло некоторое время. Дождь окончательно иссяк, хилый ветерок погонял рябь в лужицах воды, что собрались в изгибах тела Луань, удерживаемых чешуей. А потом из-за невидимого края поля пробились, сквозь колосья за пределами выжиги, первые лучи солнца. Занимался рассвет.
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 11 118Ржаные просторы - Страница 11 Zrit710Ржаные просторы - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Ср Июл 12, 2017 1:05 pm

На конец то все удобно расположились, заняв свои места на небольшой поляне. Эльфийка и лис мирно лежали под покровом крыла могучего зверя, набираясь сил и приходя в себя. Волк пожелал остаться под дождем, разделив с драконессой бремя так называемого дежурства. А крылатая кошка то и дело нарезала круги вокруг теневой, издавая при этом достаточно странные звуки.
Сама же Лу спокойно наблюдала за происходящим вокруг, неспешно оглядывая местность зорким взглядом, пытаясь уловить каждое постороннее движение в округе. Откровенно говоря, самка пыталась поменьше обращать внимание на странное, на ее взгляд, поведение волка и сфинкса, однако удавалось ей это не достаточно хорошо. Снующая туда-сюда кошка, медленно, но уверенно, начинала выводить драконессу из себя. Луань все чаще отвлекалась на ее маневры и, в конце концов, скрипнув зубами, Лу таки рыкнула, обратившись к стоящему рядом волку.
-Черт подери. Угомони эту кошку, а не то я ее на жаркое пущу. Сколько можно тут траву топтать? У меня от нее скоро голова закружится! Отгрызи ей лапу что ли… - конечно про лапу драконесса иронизировала. Но в остальном, гипосфинкс, и правда, бесил своими завываниями. Да и внимание лишнее мог привлечь.
Тем временем пострадавшие так и не приходили в себя. Похоже, обоим не слабо досталось во время этой схватки. К сожалению Луань не обладала знаниями и способностями врачевания, и помочь чем-то обоим вряд ли смогла бы. И все что ей оставалось, это терпеливо ждать и надеяться на лучшее. Благо погода начала налаживаться, дождь медленно отступал за горизонт, унося за собой серые свинцовые облака, освобождая небесное полотно от своего плена. Драконесса уже надеялась разглядеть чистое звездное небо, дабы хоть как то сориентироваться в своем месте нахождения. Однако, одинокие звёзды, являющие свой лик то тут, то там, не могли дать полноценной картины, и Лу пришлось на время отложить данную затею.
Тем временем Волк решил завести душевный разговор, выливая теневой свои переживания. Его речи были явно эмоциональными, и, кажется, немало значили для него самого. Однако, драконесса не разделяла его порывов к откровениям и, если быть честным, слушала его речи без особого интереса, наверняка упуская большинство деталей мимо ушей.
«Какого черта я должна все это слушать? Неужели нельзя просто заткнуться и смотреть в оба? Тоже мне воин, развел тут лужу из соплей.» Теневая не стала озвучивать свои негодования, скорее всего, чтоб не расстраивать самого волка. А может потому, что волк пока что ей помогал, и портить с ним сейчас отношения пока что было бы глупо. В любом случае она промолчала, дослушивая причитания здоровяка до конца.
-Если тебя так гнобит твое проклятие, я могу тебе с ним помочь. Не скажу что тебя это вылечит или заставит забыть о прошлом, но… по крайней мере из кучки пепла ты вряд ли сможешь восстать. Я еще не встречала кого-то кто смог бы.- Луань плотоядно улыбнулась и выпустила в морду волка небольшое колечко дыма, выпущенное через правую ноздрю. – Так что, если созреешь на отчаянный шаг, обращайся.
Прошло еще немного времени, как на горизонте заиграл пожар нового дня. Яркие лучи света мягким полотном раскинулись над бескрайними просторами ржаных полей, озаряя долину началом нового дня. Где то вдалеке послышались первые звуки пения полевых птиц, встречающих рассвет бодрым оркестром звонких голосков. Остатки облаков окрасились в светлые тона, подставляя свои кудрявые бока под свежий ветер, несущий их вдаль… Одна только драконесса, узрев сие ликование природы, словно потускнела, пряча поморщенную в недовольстве мордочку под плотную перепонку крыла.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Чт Июл 13, 2017 8:06 pm

Дождик прекратился совсем, а дракона хорошо постаралась, создав укрытие для раненых спутников, волчара остался "на страже", осматривая местность. Гипосфинкс взволновано нарезала круги и подвывала, сначала волка это раздражало, но потом он перестал обращать на неё внимание, а вот драконессе это совсем не нравилось, она даже сказала откусить ей ногу:
- Чё? Раздражает? А если бы твоего друга чуть не убило чешуйчатое огнедышащее чудище, ты бы переживала? И что ты хочешь чтобы я сделал? Про лапу ты же не всерьез?
Сложив руки на груди, здоровяк обратил внимание на крылатую котейку, которая и правда очень взволновано крутилась вокруг:
- Слышь, крылатая, а если ты её и правда... того? - волк приблизился к эльфийке, присел как можно ниже, и единственным ухом замер у её носа. От дыхания девушки, чувствительная шерсть колебалась и здоровяк это прекрасно чувствовал, а значит, она дышит, и ещё жива.
- Эй, ты, кыс-кыс! - позвал он гипосфинкса, и указал на девушку, мол иди к ней. Сам же волчара снова выпрямился - её бы к лекарю... Фиг знает в каком она состоянии...
Здоровяк не жаловался, он просто вспоминал прошлое, и размышлял вслух. Услышав сарказм драконы, и отмахнув колечко дыма лапой, он ответил:
- Я просто размышляю, вредина, так и хочешь меня сжечь? - оскалисто улыбнувшись драконе, волк посмотрел на рассвет, и так и замер в восхищении. Впервые за много времени он видит багрово-красный лик рассвета, медленно поднимающийся диск солнца, разгоняющий своим светом ненавистную тьму.
- Дьявол... это... прекрасно! - волк даже на валун залез, и с широко раскрытыми глазами наблюдал за тем, как прекрасное солнце поднимается всё выше и выше, озаряя всё вокруг своим светом. Его радости не было предела, конец вечной темноте! - глянь красота какая! Э, ты чего спряталась? Гляди!Это же офигенно! - не поняв почему дракона не стала наблюдать за столь прекрасным явлением, волк выпрямился, и продолжил жадно вглядываться в светлеющий горизонт.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 11 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 11 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Вс Июл 30, 2017 4:47 pm

Постепенно ночь сдавала свои позиции, позволяя дневному свету захватывать все больше владений.  Тени медленно растворялись, обнажая прекрасные пейзажи бесконечных ржаных полей. Встречая новый день, степные птицы наполняли тишину звонким пением, бодро рассекая воздух пернатым крылом. Практически стихший ветер лениво раскачивал желтые колоски, на кончиках которых, словно в невесомости, застыли капельки прохладной дождевой влаги. В каждой из них лучи небесного светила рассыпались яркой радугой переливающихся цветов. Наверняка, вся эта канонада рождения нового дня, очень радовала, казалось бы, хмурого волка. Его восторг отчетливо слышался в возбужденном голосе, однако темная драконесса явно не разделяла его радости. Спрятав морду под крыло, Луань  с досадой понимала, что, уже совсем скоро,  ей придётся преодолевать значительные расстояния, при этом находясь на солнечном свету. Вдобавок, проблем добавляли два бессознательных тела, которые, очевидно, придётся доставить к ближайшему лекарю, дабы тот, в свою очередь, помог несчастным и вернул их разум в мир живых. И каждая минута промедления мола, в теории, стоить кому то из них жизни. И, не смотря на это, теневой, почему то, жутко не хотелось торопиться.
Тем временем в бок драконессы уже порядочно припекало, давая ей понять, что солнце поднялось достаточно высоко. И теневая понимала, что с приходом дня ее выдающаяся фигура становилась слишком заметной. Привлекать лишнее внимание ей едва хотелось, учитывая то, что она понятия не имела, как относятся к драконам в этих, чужих для нее, землях. В лучшем случае народ испугается и разбежится в разные стороны. Но ведь может все обернуться и совершенно другим боком. Нападением стражей близлежащих городов, к примеру, или любителей диковинной добычи. И дело было даже не в том, что драконесса боялась расправы над собой или ее спутниками, а в том, что она не особо горела желанием сжигать наглецов, без особой на то причины. Точнее сказать, у нее просто не было настроения на подобные виражи. Лу откровенно надеялась, что этот день пройдет без особых приключений.
-В чем-то ты прав, волчара. Врачам не мешало бы показать их обоих. Выглядят они не очень то хорошо. И хоть я не совсем разбираюсь в искусстве врачеваний, могу сказать, с практически полной уверенностью, что их состояние не нормальное. – драконесса медленно подняла крыло, которое, еще мгновение назад, служило раненым надежным укрытием от дождя, и грациозно поднялась на все четыре лапы, потягиваясь словно кошка после долгого сна. По ее хвосту и лапам потекли тонкие струйки влаги, огибающие острые чешуйки. Крылатый змей протяжно вытянула перепончатые крылья, и тут же бережно сложил их за спиной, оглядываясь на эльфийку и лиса.
-Нужно найти ближайшее поселение и доставить их туда. Как правило, даже в маленьких деревушках, есть свои лекари и шаманы. И пусть они будут не самыми лучшими в своем деле, они смогут помочь больше чем ты и я. –Оглянувшись по сторонам теневая попыталась разглядеть на горизонте хоть какие то признаки цивилизации, однако никакого результата это не дало. Поля словно бы уходили в горизонт, либо сливаясь с небом, либо уходящих в едва заметную черту лесов.
«Кому, черт подери, понадобились столь обширные посевы ржи? И кто за ними ухаживает, если в округе нет никого?» Будучи в замешательстве Лу приняла для себя единственное, как ей показалось, разумное решение, из возможных в сложившейся ситуации.
-Надо идти вдоль той дороги, на которой повозка, чуть было, не сбила лиса. Вероятней всего та телега спешно возвращалась домой, спасаясь от дождя. И, если нам повезет, мы выйдем к какому-то поселению, следуя по ее следам. Остается решить лишь один вопрос… - драконесса задумчиво взглянула на лежащих раненых бойцов, затем окинула оценивающе волка и гипосфинкса… -Ты, вроде как, сильный парень. Не так ли? Надеюсь твоя выносливость соответствует рельефу твоих мышц? Потому что тебе, милый мой, придется тащить на своем горбу того лиса, которого ты огрел башкой о камень. Эльфа же понесет кошка. Если любит свою хозяйку, донесет ее в целости и сохранности. Если же нет, значит не такой уж и хорошей наездницей она была.
Игриво улыбнувшись, теневая, довольная собой, медленно вышла на, раскисшую от, дождя дорогу и принюхалась, поднимая свой носик по ветру.
-Повозка промчалась в том направлении. Значит и нам стоит держать путь в ту сторону. Не будем терять времени. Грузи наших пострадавших и будем выдвигаться.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Вт Авг 01, 2017 11:35 am

Вдоволь насладившись видом рассвета, волчара слез с валуна:
- Да тут и дураку понятно, что их надо лекарю показать - пронаблюдав за потягухами драконы, волк сложил лапы на груди, и широко зевнул. На слова про повозку, волк иронично прорычал:
- Я на все сто десять процентов уверен, что она не от дождя спасалась. Просто я внезапно появился, и лошади перепугались... - здоровяк улыбнулся - сильный парень? Конечно я силён! - волк напряг мышцы, от чего те "распухли" буграми на несколько секунд - да я смогу их донести обоих куда надо! Нравится? - клыкасто улыбаясь, волк напряг бицепсы, явно демонстрируя размер мышц, и приподнимая одну бровь.
- Вот только... не уверен что мне будут рады в городе, да и тебе наверное тоже. Не каждый день туда приходят оборотни и драконы. Ах да, ещё я без штанов, в таком виде, я только народ распугаю - засмеялся здоровяк, и направился к эльфийке. Крылатая кошка все также была рядом, подняв девушку на лапы, Вурвен подошел к ней, и уложил эльфу ей на спину:
- Держи её, чтоб не свалилась ненароком...
Он не знал, поняла ли крылатая его слова, или нет, но уже было не важно, так как он подошел к лису, взял его в лапы, и закинул на плечо будто добычу:
- Рррр... вот так. Был бы он не мокрый, вообще супер было бы. Ну что, милая, я готов выдвигаться!
Вурвен снова растянул морду в клыкастой улыбке, и был готов двинуться за драконой:
- Только скажи куда, я за тобой.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 11 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 11 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 11 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Вт Авг 01, 2017 12:04 pm

-Даже если это ты их спугнул, лошади бегут от опасности к своему дому, как правило. Быть может нам повезет и путь не будет слишком далеким. Не хотелось бы плестись по земле слишком долго.
В какой то момент теневая обернулась, дабы проверить все ли волк сделал правильно, и тут же скривилась в отвратной гримасе, заметив как серый мохнатый громила демонстрирует рельеф своих мышц. Это было и смешно и нелепо одновременно, учитывая то, что драконесса едва ли оценит сложение тела оборотня. скорее наоборот, подобный жест ей мог показаться ненормальным проявлением интереса самого волка. К ее особе.
-Аргх... Прошу тебя. Избавь меня от этого безумия. - подняв глаза к небу теневая недовольно фыркнула и причмокнула языком. -Ты явно не в моем вкусе. Я предпочитаю красавчиков с другим строением тела. А ты, пожалуй, прибереги свою харизму для девиц из трактира. Вот они оценят твою фактуру и толпой бросятся тебе на шею.
В остальном волк, кажется, справился со своей задачей. Эльфийка уже была погружена на спину своего питомца, лис, словно мешок и сеном, болтался на плече у самого волка, и, в целом, все были готовы выдвигаться в путь. Лу, в очередной раз, болезненно взглянула на солнце, щуря при этом янтарные глазки, и, с явной неохотой, двинула по грязной дороге в сторону, куда помчалась ночью повозка.
Постепенно день становился все жарче. Лучи солнца светили прямо в спину, достаточно хорошо прогревая спинку. Благо плавающие по небу облака, периодически, давали небольшое облегчение, скрывая за своими кудрями небесное светило. Дорога петляла меж полей уходя то вправо, то влево, огибая при этом широкой дугой приличные расстояния. Ржаные просторы казались бесконечной желтой пустыней, которая упорно не хотела кончаться Но, в конце концов, на горизонте показалось нечто, из дали напоминающее лес.
-Кажется, мы уже близко. В любом случае, среди раскидистых ветвей деревьев не будет так жарко.
Если повезет, деревня или поселение будут где то рядом. Если, конечно, мы в правильном направлении пошли.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 11 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 11 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 11 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения