Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ржаные просторы

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Ржаные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Ржаные просторы - Страница 10 Ozae_e10

Кажется, что им нет конца – возможно так и есть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ржаные просторы - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78138
Очки : 46227

Ржаные просторы - Страница 10 68317710Ржаные просторы - Страница 10 117Ржаные просторы - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Хьюго Сб Май 13, 2017 1:35 pm

Увидев перед собой дракона, лис от неожиданности сделал пару шагов назад "да уж... вот и нашёл я приключения на свой хвост" Подумал про себя пушистик, но всё же собрался с мыслями и произнёс вслух -Вау, ты.. дракон? Я раньше вас никогда не видел, но слышал, что за просто так и пальцем не пошевельнёте, только вот... ничего я тебе не должен, я ведь не просил меня спасать, ну вот... сама проявила инициативу. сказал лис уже опомнившись и собравшись,  лапу с кинжала убрал "в бою против дракона, он мне мало чем поможет, да и... похоже она думает, что я местный, ну чтож... подыграю я ей, посмотрим что из этого выйдет" подумал лис и сказал
-За, как вы её назвали, зубочистку прошу прощения,  а по поводу бродяги, это вы зря... позвольте представиться, перед вами благородный рыцарь самого короля.- Вежливо поклонился лис. -А зовут меня Хьюго. Соизвольте теперь вы представиться, мадам- с хитрой улыбкой на наглой рыжей морде произнёс лис -И тогда я вас отведу в ближайшее поселение. Накинул на голову свой капюшон и спрятал лапы в карманы.
Хьюго
Хьюго

Ржаные просторы - Страница 10 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Сб Май 13, 2017 7:48 pm

- Вот как? Не должен? Что же… Может тебя швырнуть под ту же телегу, из-под которой я тебя вырвала в последний момент? Посмотрим, как ты заговоришь, когда взбесившиеся лошади твои кишки на ось повозки намотают… - драконесса недовольно фыркнула и ее хвост нервно вильнул из стороны в сторону, невольно хлестнув в воздухе своим кончиком как кнутом. От напряжения зубы драконессы скрипнули и теневая вновь подошла к самоуверенному лису поближе. В ее глазах блеснул нехороший огонек коварства и она почти нос к носу сблизилась с новоявленным рыцарем.
- Что касается представиться… Я сделаю это точно так же как и ты. Пред тобой стоит мастер теневых искусств школы магии клана драконов. Приятно познакомиться. А теперь будь добр, покажи дорогу к городу. Мокнуть в такую погоду удовольствия мало. Я бы не отказалась от теплого и сухого ночлега… - в какой-то момент драконесса сменила тон и стала немного мягче. Возможно сказывалась усталость после долгого дня, а возможно ей просто не хотелось скандалить сейчас. В любом случае от лиса драконесса отпрянула и повернула свою голову в сторону, откуда повозка неслась на горе рыцаря, тут же навострив ушки и принюхавшись.
Внезапно драконесса скривилась и сделала пару шагов назад, мотнув головой из стороны в сторону
-Что это так смердит? В жизни не слышала столь омерзительного запаха… - Недовольно рыкнув теневая зыркнула на лиса и укоризненно покачала головой.
-Надеюсь это не от тебя разит. – Естественно Лу понимала, что запах доносится где то со стороны дороги. Попутный ветер способствовал распространению смрада несвежего дыхания и промокшей собачатины. Тепловое зрение подсказывало ей, что к ним приближается что то огромное, но четко увидеть объект не получалось, мешал поливной дождь и приличное расстояние.
-У нас гости. Ты бы спрятался… Хотя, судя по твоим подвигам, ты не прочь подохнуть при первой возможности… В общем, смотри сам. – В это же мгновение теневая драконесса сделала пару шагов во тьму и практически слилась с местностью, став похожей скорее на какую то глыбу, нежели на живое существо.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Сб Май 13, 2017 9:01 pm

Все также прихрамывая на левую лапу, здоровяк шел вперед, мешая грязь под ногами. Сломав ветку дерева со множеством ответвлений, он чесал ей себе спину. Дождь не прекращался, но здоровяку это только нравилось. Сколько времени прошло с того момента когда он чувствовал подобное, он уже забыл. Все было прекрасно, если не брать во внимание тот факт, что вязкая грязь забивалась меж когтей и неприятно чавкала, а холодный ветер дул в спину. Вурвен напевал идиотскую мелодию в своей голове, и продолжал идти вперед:
- Гррррм... Между нами тает лёд... - вспомнил он песенку из одного плеера, который он спер у убитого им же неудачника в катакомбах, громко отрыгнул на всю округу и продолжил - нас теперь тут никто не найдет... Что это? - замерев, волк присмотрелся. Благо глаза были давно привыкшими к темноте и позволили уловить детали. На дороге стоял некто, один. Вытерев морду от воды лапой, волчара подумал:
"Совсем один... Может местный? Хм..." - и стал идти к нему.
- Эй ты! Пушистая морда! - здоровяк успел выглядеть в незнакомце силуэт, для себя определив его видовую принадлежность - слышь, ты местный? - волк не собирался останавливаться, и продолжал приближаться - город знаешь в какой стороне? Ты вообще из города, или так, не понятно откуда? - спросил волчара, и снова стал чесать спину веткой, до тех пор пока она с хрустом не сломалась. Здоровяк приблизился к лису, оставив между ними около двух метров расстояния, но и так было видно огромную тушу мышц, что беззаботно, и как-то расстроено, осматривало ветку, некогда бывшей чесалкой для спины. А когда снова сверкнула молния, на мгновение она показала что у волка и уха нет, и сам он весь в шрамах, шерсть слипшаяся, огромные белые клыки, и ростом целых три метра без преуменьшений. Ветер донес до чувствительного носа Бигби новый, ранее неизвестный запах. И это был не запах еды, ничего подобного он раньше не чуял. Хоть он и был не совсем сильный, но явно шел не от лиса, а значит тут что-то не чисто. Здоровяк нахмурился, отвернулся от лиса и стал осматриваться, вертя оставшимся ухом по сторонам:
- Ты тут не один... да? - правда волку было все равно что на его вопрос ответит незнакомец, он все более был уверен в своих догадках, но сдавать назад не собирался. Не в его правилах.
- Хээээй! Я знаю что ты где-то здееесь... - протянул волчара, оборачиваясь вокруг своей оси - чего же ты прячешься? Ммм? Покажись! - сжав лапы в кулаки, волчара стал ждать появления ещё кого-то.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 10 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 10 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Ср Май 17, 2017 11:07 am

Избушки на деревьях :goout:
Портал выплюнул гиносфинксу с невидимой наездницей так же внезапно, как и подхватил. Эладринка, все еще взметая в отчаянной попытке заслониться от гигантской твари, руки, выронила кубок, а от рывка Энигмы, утверждающейся на лапах после прыжка из портала, соскользнула в своих ремнях, почти повиснув у крылатой кошки под брюхом.
Тихо и чуть истерично хохотнув, Исиль изогнулась, отстегиваясь, и раскинулась на мокрой земле. Сфинкс брезгливо встряхнулась, недовольная ливнем, боднула тяжелой башкой хозяйке в плечо и принялась вылизываться, помогая дождю смыть кровь с лап, морды и тщетно пытаясь изгнать влагу из шерсти, но встрепенулась, ибо разлеживаться фее было не с руки: прямо перед ней полыхала магией какая-то глыба самой натуральной чешуйчатой структуры.
Портал выкинул ушастую прямо за спину скрывшейся из виду драконихи, только девушке то было пока невдомек. Зато она прекрасно чуяла искажения арканы, в форме этой глыбы, и не видела в таком соседстве ничего успокаивающего. Резко вскочив, фея подобрала свой кубок, сунула его в сумку и тихо пошла в обход глыбы, на голоса, готовая и к переговорам и к драке. По крайней мере думая, что готова. Энигма, задрав крылья над спиной, словно навес, потрусила следом.
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 10 118Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Хьюго Ср Май 17, 2017 6:00 pm

Когда драконесса почти ткнулась в него носом , лис как то хитро улыбнулся и упёрся лапами в бока, во время разговора смотрел ей только в глаза -Взаимно!- произнёс лис, а после того как драконнесса, которая так и не сказала своё имя, отпрянула от него, морда стала удивлённой
-Эй, мисс, я слежу за собой - С ноткой обиды произнёс лис - что вы там учуяли?.. что вообще происходит,  не одно так другое фрр..." подумал про себя лис
-Гости?- Навострил ушки, лапу положил на рукоять меча "надо быть на готове" подумал рыжик
-Спрятаться?? Да ты видно шутишь, куда я тут спрячусь??- слегка повысил голо на дракониху, но та уже пропала из виду, тогда пушистый тяжко вздохнул "эх.. а сейчас бы сидели у костра с парнями, пиво бы хлебали, но нет, занесло меня... как всегда" забегали мысли в голове... со стольным звоном вытащил меч из ножен и упёрся им в землю, обеими лапами держась за рукоять, выжидая незваного гостя.
Волк ещё не успел появиться,  как его "аромат" пробил лисий носик -Ох что... что это... ох ужас...- Ворочает мордашку пушистик. Отряхнул носик лапкой. И тут лис увидел как к нему надвигается эта скала мышц, он не напугался, просто был сильно удивлён и немного растерялся, но больше всего лису не понравилось такое обращение, он недовольно фыркнул
-Сэр, кем бы вы ни были, попрошу побольше уважения в ваших словах, я кхм... да, я местный и кок раз иду к городу- Решил соврать лис "мало ли, вдруг дракониха всё слышит" подумал пушистик... Когда огромный волк что-то учуял, лис почти не мешкая ответил - О чём ты? Я здесь один- но волк его не слушал, он крутился вокруг себя и выкрикивал того кого не видел, лис громко фыркнул, наклонился и взял с земли здоровый кусок грязи и запульнул его со всей силы в спину гиганта, что бы тот обратил на него внимание -Эй, я же сказал, я тут один!- недовольно профырчал лис
Хьюго
Хьюго

Ржаные просторы - Страница 10 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Чт Май 18, 2017 10:15 pm

Спрятавшись в тени Луань идеально слилась с местностью и действительно стала похода на огромный валун. Гребневые шипы образовали рваный силуэт камня а цвет чешуи практически не отличался в темноте от обычного мокрого гранита. Драконесса замерла и терпеливо ожидала появления незнакомца, который так резко источал достаточно неприятные запахи. Похоже мохнатый зверь давно позабыл о понятии гигиены, а жуткий душок из пасти добавлял его предварительному портрету , рисующемся в воображении теневой, еще большей отвратительности. Впрочем, ожидания частично оправдались. Появившийся из-под завесы дождя зверь выглядел соответственно. Растрёпанная шерсть, неопрятность в каждом движении и слове… новый гость всем своим видом выражал свою грубую неотёсанную природу. Единственное, что можно было подметить в защиту волка, это то, что он, по крайней мере, разговаривал. Грубо, но разговаривал. А значит обладал минимальным интеллектом.
Разглядев волка повнимательней Лу снова скривилась и попыталась уткнуться своим носиком поплотнее под свое крыло, дабы собственных запах хоть как то перебил жуткую вонь, которая, для ее чувствительного органа нюха, казалась в разы невыносимей.
-Черт подери, как вообще возможно себя так запустить? Он что, питается фекалиями? Уррргххх… Какой ужас. – теневая едва сдерживалась, чтобы не спалить источник смрада к чертям собачим. Но она понимала, что так она может задеть и лиса, на которого у нее уже были определенные планы. А терять то, что она считает своим, Лу не любила. Особенно после того, как ей пришлось напрягаться чтоб спасти пушистого рыцаря, решившего испытать на прочность свои кости под копытами лошадей.
На удивление, наглый лис не спасовал перед огромным волком и умудрился даже ему дерзить. Мало того, эта рыжая морда еще и начала закидывать здоровяка грязью, что в очередной раз подтвердило догадки Лу о том, что благородный рыцарь напрочь лишен инстинкта самосохранения.
Теневая лишь с досадой закатила глаза, до глубины души поражаясь тому, что ее потенциальный проводник, за последние несколько минут, уже третий раз стоял на грани жизни и смерти, делая уверенный шаг в сторону последней.
-Да он что? Издевается? Его сейчас сожрут вместе м доспехами. Интересно куда я с ним дойду, если он так и мчится в объятия костлявой? А может дать волчаре его сожрать? Мороки меньше будет… Хотя посмотри на него… Пытается меня защитить… Вот она, доблесть рыцаря. Глупая и бессмысленная. Аргх. Чтоб тебя! – Луань уже собиралась преподать волку хорошенький урок манер и тактичности, а заодно ткнуть его носом в его же вонь, как за спиной послышался какой то шорох, заставивший драконессу обернуться. Чувствительное зрение тут же выхватило среди общего фона достаточно крупное существо, не похожее ни на одно из известных ей ранее существ. Крылатая кошка, размером чуть больше ездовой лошади? Да еще с подобием седла? Это явно была не заблудшая фермерская корова, и просто так такое существо само по себе не гуляло бы. А значит его хозяин, или хозяева, были где то неподалеку. Подобная перспектива совсем не грела Луань, и поворачиваться к неизвестности спиной ой как не хотелось. Конечно, можно было просто удрать куда подальше, оставив всю эту суету на самотек. Однако отдавать непонятно кому заслуженно заработанного проводника теневая тоже не собиралась. Посему, Луань приняла решение и плавно, не спеша, развернулась к неизвестному крылатому существу мордой, оставив за спиной разбушевавшегося волка и лиса. Крылья слегка расправились в стороны, готовые в любой момент поднять свою хозяйку в воздух, а сама драконесса начала по не многу отступать.
Пока что драконесса видела только это существо, сопровождавшая ее девушка не попалась в область ее зрения. В какой то момент в голове мелькнула мысль о том, что это существо могло быть каким то образом связано с появившемся волком. Однако эту мысль Лу отбросила практически сразу. Ну не подходили они друг другу. Волк вообще мало к чему мог подходить в таком виде, каком он явился совсем недавно.
Дракона неспешно обошла поляну, где стояли волк и лис, широкой дугой,  и краем глаза оценила ситуацию. Похоже волчара не собирался сдаваться. Он размахивал лапами во все стороны, пытаясь отыскать кого то. Было видно как в нем разгорался азарт, и интуиция подсказывала драконессе, что еще немного и эта гора мышц начнет охотится, подгоняемый запалом азарта. Надо было осадить его пыл, и мешкать с этим не стоило. Неизвестный зверь, похоже, не проявлял особого интереса к происходящему, посему Лу немного успокоилась, но решила не упускать крылатую кошку из виду, и поглядывать за ней.
- Умерь свой пыл, волчара, и прикрой пасть. Эта вонь меня просто с ума сводит! – голос из темноты дал волку подсказку, в каком направлении нужно искать. Через пару секунд  раскат грома и вспышка молнии осветила контуры огромного дракона, который стоял всего в нескольких метрах от волка. Дракона смотрела прямо на косматого янтарными глазами все еще не сворачивая крылья, что придавало иллюзии того, что она вдвое больше, чем на самом деле.
-Этот лис мой. Он мой должник и мой проводник. Тронешь его, будешь иметь дело и со мной.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Пт Май 19, 2017 3:05 pm

Мягкая, холодная, до безобразия мокрая, жидкая грязь, со смачным чавканием шлепнулась здоровяку на спину. Это его разозлило. Кто эта мелочь, смеющая посягать да достоинство волчары, вот так беспардонно закидывая его грязью?! Зачерпнув лапой кусок грязи, медленно развернувшись к лису, Бигби выровнялся во все свои три метра ростом, и зарычал:
- Тебе жить надоело?! Да я, твою черепушку... - в этот момент мощная лапа резко сжала грязь, которая вылетела в разные стороны, продолжая мокро чавкать - гррр!
Здоровяк уже было хотел сделать шаг к этому дерзкому лису, чтобы преподать ему хороший урок общения с незнакомцами, но тут, будто в сказке, за его спиной возникла дракона. Это было очевидно, слишком женственный голос выдавал её.
- Умерь свой пыл, волчара, и прикрой пасть. Эта вонь меня просто с ума сводит! Этот лис мой. Он мой должник и мой проводник. Тронешь его, будешь иметь дело и со мной.
Силуэты теперешних не очень хороших знакомых, хотя никто даже не назвался, подсвечивались молниями. Довольно пафосно, огромный дракон, потрепанный боями одноухий волк, и лис, стоявший прямо посередине их конфликта, который набирал обороты.
- Уууу! Как страшно! Хе-хе... погоди, достану мой пафосометр! - в этот момент волк скрутил дулю на вытянутой руке, и стал водить ей по сторонам, изображая пикание прибора. Пикал же он все чаще и чаще, пока не указал на дракону - ого! Смотри! Пафосометр зашкаливает! Знаешь что? Раз он твой, то и ответственность за его поступки нести тебе! - после этих слов, здоровяк сделал шаг и нагнул морду к лису - чем ты оправдаешь своё поведение?! Разве так учат в школах общению с незнакомыми тебе существами? - здоровяк распрямился и рыкнул в сторону дракона - или вы решили устроить засаду чтобы прибить меня? Отвечайте! - снова грянула молния, на долю секунды показавшая волка во всей "красе". На теле красовались десятки шрамов всех форм и размеров, а грудь приподнималась и становилась больше с каждым его рычащим вдохом.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 10 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 10 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Пн Май 22, 2017 6:16 pm

Подобие седла отсутствовало - на крылатой кошке была лишь сбруя, на которой было стратегически размещено несколько карабинов, которыми Исиль пристегивала себя к ней за свои оружейные ремни и, если уставала держаться - даже за пряжки сапог, да пара кожаных петель-стремян. Такая минималистическая конструкция не была оптимальной по отношению к всаднице, зато самой гиносфинксе - максимально щадящей и не обременительной. Помимо того, у крылатой на шее был мощный ошейник, в котором, словно фонарь, сиял призрачно-голубым светом кабошон с кулак взрослого мужчины. Кошка раздраженно сучила хвостом, недовольная сперва погодой, а потом и выплывшей перед ней чешуйчатой мордой. Так недовольной, что вздыбила гриву, опустила голову, и заворчала, пытаясь дать понять, что легкой добычей не станет.
Да и Исиль... струхнула. Вернее как, она не боялась в прямом смысле этого слова, она именно предпочитала не связываться. Ей приходилось когда-то участвовать в забое дракона. Зеленый кислотный хам поселился недалеко от Фира, и терроризировал округу. Округа обещала большую награду тем, кто завалит подлеца, и целый отряд приключенцев выступил на дракона, благо, не слишком еще возрастного. Но с ними были и жрецы-лекари, и маги, и даже друид, не считая всякого боевитого народа, вроде паладинов, охотников и мастеров дел скрытных (в этом качестве и была там эладринка). И то, предприятие оказалось кровавым, бойня жуткой, авантюра - опасной, хотя и окупилась. А тут? Ливень, поле и дракон, да еще и любознательный. Но тут драконья морда уплыла в сторону, чтоб проорать кому-то предупреждение-угрозу, и фея, цыкнув гиносфинксе, начала забирать вбок, надеясь таки обойти это... приключение стороной. Волки и Лисы, в контексте дракона, даже не казались достойными упоминания.
И может быть, маневр бы удался, пока дракон отвлекся, но то, что могло казаться красивым подсвечиванием его силуэта на фоне грозового темного неба, вдруг повторилось.

С небес сорвался еще один раскат молнии, с задержкой разнесся и гром. За ним последовал еще один, потом еще один и еще, и каждый следующий раз, казалось, молния вгрызается в землю, все ближе и ближе к театру событий. Все чаще и чаще замелькали вспышки, седьмая и восьмая и вовсе слились в одну. Потом все смолкло.
А потом из земли начали плавно выдвигаться столпы неприятного, зеленоватого света. Один из них оказался у эладринки на пути, и девушка с испуганным вскриком отшатнулась и попятилась обратно.
Их всех, словно в окружение, взяли в окружение девять светящихся призм и начали медленно сжимать круг...
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 10 118Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Пт Май 26, 2017 10:11 pm

Не смотря на громкий голос драконессы, который показался незнакомке криком, Лу вовсе не повышала голоса и разговаривала с волком относительно спокойно. Единственное что выдавало ее эмоции, это мимика и легкое изменение интонации. Ее продолговатая мордашка периодически украшалась легким оскалом, либо иронической ухмылкой или искренним удивлением. Однако дальнейшая канонада волка вызвала у теневой тихий смешок, после чего Лу взглянула на косматого силача как на убогого.
-Боги, похоже интеллектом эта зверюга обделена. Примитивное мышление и шуточки соответственные. – заключила про себя драконесса слегка покачав головой. Ей не особо хотелось возиться с этим «героем» и марать об него свои лапы, но то, как быстро он выходил из себя, заставляло теневую быть на чеку. Самка была готова в любой момент превратить самоуверенного наглеца в обгоревшую собачью тушку, хоть и не горела особым желанием тратить на него свои силы.
-Засаду? На кого? На тебя? Прости пожалуйста, но ты мне даром не сдался. – теневая недовольно рыкнула и за шиворот оттянула лиса от волка поближе к себе. Ей вовсе не хотелось искать нового проводника, поэтому было бы совсем неуместным, если бы волк сдуру выпустил ему кишки. Как ни как, но возле драконессы благородный рыцарь был в относительной безопасности, как бы иронично это не звучало.  
И только теневая собралась ответить волку очередной язвистой фразочкой, послав косматого куда подальше, как яркая вспышка и раскат грома нахально перебили ее старания, заполонив долину громогласным рокотом. И все бы ничего, если бы эти залпы не начали повторяться раз за разом, ослепляя яркими вспышками чистейшего света, который буравя землю вздымал в воздух, пропитанный запахом серы, мелкие хлопья травы и земли. При этом матушка природа проявила необычайную меткость, посылая свои разряды максимально близко к собравшейся компании. Такая активность была явно не случайной и теневая осознала это уже после пятой или шестой молнии, которые заключали их в кольцо. Аномалия заставила ее невольно отступить назад  и озадачено оглядеться. Именно в этот момент Лу заметила и наездницу, которая пыталась так же отступить подальше от неведомой силы.
-Что-то тут не так… Что вообще тут происходит? – в конце концов раскаты грома стихли, оставляя после себя лишь мягкий шум дождя. Однако на этом сюрпризы не закончились. Вслед за свето-шумовым шоу, земля начала извергать из себя непонятные столбы, которые окружили путников со всех сторон, образуя, своего рода, отцепление со всех сторон. Вдобавок оно сужалось достаточно стремительными темпами.
Лу не колебалась ни секунды. Расправив крылья, пользуясь моментом, теневая взмахнула крыльями и тут же оторвалась от земли.  Отход по небу был, пока что, свободным, и упускать такого шанса она не собиралась. В конце концов, своя шкура была дороже судьбы малознакомых личностей,  и рисковать ею ради них самка явно не собиралась.
Поднявшись над поляной достаточно высоко, теневая по новому оценила обстановку. Ведомые невиданной силой зеленые обелиски, по какой то причине, стремительно замыкали круг, а значит времени на побег у оставшихся внизу, оставалось не так уж и много. И если  незнакомка могла повторить маневр драконессы, использовав своего питомца, то у волка и лиса шансы на успех были куда меньшими. До этого момента столпы еще не успели сомкнуться в цельное кольцо и между ними оставалось какое то пространство, однако оно уменьшалось с каждым мгновением, а значит медлить было непозволительной роскошью.
-Быстро рвите когти!!! Пока колоны не сомкнулись! – прорезая шум ветра и дождя голос теневой пронесся над головами недавних собеседников. Луань кружила вокруг закрывающейся ловушки, надеясь что хоть кто то выберется из нее вовремя, и ей не придётся ломать голову над тем, как доставать отставших. С другой стороны придётся ли? В конце концов проводника можно поискать и в любом другом месте, а волк вообще не вызвал у драконессы каких либо положительных эмоций, чтоб переживать за его судьбу. Пусть сам выбирается из западни.
Зато неизвестное чудище и ее хозяйка вызвали неподдельный интерес у Шао, который порождал уйму вопросов в ее голове. В конце концов она не была похожа на обычного жителя города. А значит она обладала полезной информацией. Но не факт, что незнакомка проявит желание рассказать хоть что то… добровольно. Но попробовать стоило. Мало ли, чем черт не шутит?
-Поторопитесь, похоже времени у вас в обрез!
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Вт Май 30, 2017 6:11 pm

- Откуда мне знать что вы двое там задумали?! Может ты так оправдываешься, потому что я раскрыл твой замысел! - здоровяк ничего не сказал на то, как она утащила лиса к себе поближе.
Погодка была просто ужасной. Ливень, из благодати, превратился в проклятие. Вода стекала по морде волка, затекая в глаза и постоянно заставляя шерсть слипаться. К тому же, вода была совсем не теплой... Дракона вдруг стала оглядываться, её что-то явно забеспокоило. А гроза все становилась более странной. Молнии били всё чаще, и стали метить круг возле компании, Вурвен перестал рычать, и осмотрелся вокруг себя. Была замечена и девушка, шарахающаяся от внезапно возникших световых столбов.
- Это твоих лап дело?! Я был прав?! И ты улепетываешь?! Грааа!!! - с внезапно накатившей ярости, волчара в один шаг подскочил к лису, и схватив его за шкирку одной лапой, метнул пушистого куда-то в поля меж столбов света. Произошло это практически мгновенно, лис и сообразить ничего не успел, но видимо шмякнулся на мягкую грязь и растения, так что вреда Вурвен ему не причинил. Может потому что вспомнил о словах драконы, а может ему просто повезло, вряд-ли здоровяк хотел его спасти. Крылатая ящерка кстати была уже в небе, используя свою прекрасную возможность, наблюдать за растерзанием неизвестной силой здоровяка, и этой несчастной, которая была замечена только-только. Волка распирала ярость, он уже и говорить без рыка почти не мог, ещё немного, и начнет крушить всё подряд. Но и крушить то тут нечего, а значит, если драконесса все таки доведет косматого до белого каления, под удар попадет ни в чем не повинная незнакомка, волей случая, оказавшаяся в такой же ситуации. Столпы сдвигались, при их виде волку медленно возвращался рассудок, ведь язвительная крылатая в воздухе, её сейчас не достать, а если помереть от непонятно чего, то и вообще её не достанешь.
- А ты кто такая?! Что за хрень тут происходит?! - волк отступал перед неизвестностью, была мысль прыгнуть напролом, но кто знает что это такое? Что оно может? Какой вред нанесет? Поэтому он пятился спиной назад, к незнакомке и её кошке.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 10 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 10 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Пт Июн 09, 2017 5:31 pm

Исиль уже не пятилась, а весьма целенаправленно рвала когти к гиносфинксе, вздыбившей гриву, лупящей направо и налево хвостом и воинственно растопырившей мокрые крылья.
Ей уже не терпелось взлететь, едва дождется свою наездницу, но кошка держалась теперь в самом центре круга, над которым проносилась, выкрикивая предупреждения, драконесса.
В общем, неудивительно, что волчара просто налетел спиной на эладринку, которая от таких новостей и вовсе понеслась к кошке испуганной курой.
Фурри же от мощного рывка Вурвена вылетел за пределы круга, ровнехонько между двумя из пиларов, и те выбросили извивающися светящиеся отростки-лучи, словно пытались поймать его. Движение этих двух столпов замедлилось, и круг, стягивавшийся вокруг остроухой и волколака, исказился, превратившись в подобие груши. Другие столпы тоже начали выбрасивать лучи, которые слепо шарили, стремясь найти другой такой же и сплестись с ним, закрыть прогалины и стать зловещей сетью, готовой накрыть живых существ, застрявших в их тенетах.
Лис приложился головой о какой-то камень и не подавал признаки жизни, потеряв сознание. Отросток, что щупал воздух в его поисках, был уже в буквально пяти дюймах от мохнатого, и продолжал выдвигаться, все вернее и вернее подбираясь к неподвижному телу.

Исиль добежала до Энигмы и вцепилась рукой в шлею, перебросив себя через шею гиносфинксы, но закрепиться на ее спине еще не успевала.
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 10 118Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Луань Шао Пн Июн 12, 2017 10:30 am

Могучие крылья драконессы с характерным свистом разрезали воздух, поднимая шквалы ветра у самой земли. Непрерывно наблюдая за суетой внизу теневая нарезала круги вокруг образовавшегося кольца, пытаясь придумать что делать дальше. На самом деле она даже начала переживать за находящихся внизу существ, однако показывать этого явно не собиралась.
Было совершенно непонятно откуда появились эти столпы света, ныне замыкающие круг вокруг странников, и какую цель они преследовали. Но, откровенно говоря, выяснять это особого желания не было. Зато все больше преобладало желание убраться отсюда подальше. Однако дерзкий жест волка напрочь выбил из головы мысли о побеге, когда тот, по непонятным для нее мотивам, вышвырнул лиса за пределы замыкающейся ловушки. На удивление, этот маневр заставил кольцо нарушить свой строй и вытянуться. Щупальца света явно не желали упускать еще одного пленника и норовили таки достать бедолагу, который, похоже, потерял сознание ударившись о камень. Крылья драконессы тут же прижались к телу и она, вытянув мордашку, вихрем понеслась к своему должнику. Когда до лиса оставалось несколько десятков метров драконесса резко расправила крылья, сбавляя скорость у самой земли, и, схватив тело горе рыцаря, оттолкнулась от земли и снова взмыла в небеса.
-Чтоб тебя... Герой несчастный - выругалась себе под нос теневая, в очередной раз унося хвостатого воина подальше от опасности. Выбрав местечко помягче Луань бережно опустила лиса на мокрую траву и тут же вернулась в небо, выпустив когти из пальцев. Улетать далеко самка не собиралась. Забрав в сторону широкой дугой, теневая снова направилась к кольцу из столпов не желая мириться с планами возникшей ловушки, как казалось самой теневой, расправиться со своими пленниками. К этому моменту ловушка сомкнулась на столько сильно, что применять плазменное дыхание было уже не безопасно. Ударная волна вполне могла размазать незнакомцев по самим стелам, посему тактику выбирать надо было куда аккуратней.
Да что они там возятся? Подохнуть решили? На размышление оставалось не так много времени, поскольку стены начали источать слишком странное свечение, напоминающее щупальца. На удивление самой теневой, приняла она самое глупое решение из всех возможных.
Подлетев к кольцу максимально близко Лу в мгновение ока приняла антропоморфную форму и змеей скользнула в центр кольца, приземляясь аккурат рядом с волком. Пока что размах ее крыльев позволял ей взлететь, но делать это одновременно с сфинксоподобной кошкой было крайне рисковано.
-Быстрее!!! Шевелись! Что ты застыла как вкопаная? Я не намерена тут сгинуть из-за вас! Легким взмахом хвоста Лу, словно плетью, хляснула кошку по заднице, добавляя ей стимула к срочному взлету. В то же время оставалась еще одна, довольно весомая проблема. При чем весомая в прямом смысле этого слова. Взьерошеный волк был достаточно крупным и в какой то момент Лу усомнилась в том, сможет ли она поднять его в таком обличии. Вдобавок его запах снова вдарил по чувствительному носу драконессы, заставляя ее поморщиться.
-Значит так, здоровяк. Хоть ты мне и не нравишься, я постараюсь тебя отсюда вытащить. И не дай бог ты мне своими когтями шкуру поцарапаешь!.. драконесса явно спешила и не желала тут задерживаться слишком долго. Надо было всего лишь дождаться когда начнет взлетать гипосфинкс и, подхватив волка за подмышки, постараться вытащить и его из окружения.
Луань Шао
Луань Шао

Ржаные просторы - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch12Ржаные просторы - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Вурвен Чт Июн 15, 2017 8:02 pm

Все становилось ещё хуже, столпы постепенно закрывали ловушку, отрезая последний ниточки к пути отступления. Бросаться на них было бы глупо даже для оборотня, который бесполезно вертел головой по сторонам, и сжимая кулаки рычал на все что двигалось. Лучше всех было драконе, она свободно парила над ловушкой, унесла лиса подальше от заворушки, иии...
Она возвращается?! - здоровяк даже удивился, он уже успел подумать что она действительно улетела, когда исчезла из поля зрения. А нет, и правда вернулась. Пара столпов кстати стала двигаться медленнее, они затормозили, а лучи от них будто шарили по пространству вокруг.
- Ну давай! Давай мать твою!!! - здоровяк вздернул лапами, зарычав что есть мочи, и хоть это занятие не приносило видимого успеха, делать было больше нечего. Настигнут - попытаться прорваться, хоть и полуживым, но уйти. Его намерения на зрелищную и гордую погибель были прерваны, а билет к дьяволу возвращен в кассу, когда драконесса изъявила желание помочь.
- Зачем тебе меня спасать?! А, плевать! Хватай меня и тащи отсюда! - здоровяку было уже все равно. Эта неизвестная ерунда заставляла сильно нервничать, ведь непонятно что они из себя представляют. Волк расставил руки, чтобы ей было удобнее ухватить его и стал ожидать, осматриваясь по сторонам очень встревоженно.
Только вылез из богом забытых мест, перебил кучу нечисти, монстров, солдат, и тут помереть от какой-то магии?! Что за возмутительный бред?! Хрен там!
- Давай! Не щади меня! Цепляй когтями на всякий случай! Я вытерплю! - упасть будет очень обидно, и если такой способ поможет, это будет к лучшему. Раны заживут, а шансы на успешный побег возрастут, и не такое здоровяк терпел. Просто его туша слишком тяжела, поэтому перестраховаться лучшим сцеплением будет не лишним.
Вурвен
Вурвен

Ржаные просторы - Страница 10 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Ржаные просторы - Страница 10 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Исиль Вс Июн 18, 2017 9:11 pm

Гиносфинкс взревела и моментально, не стесняясь, ответила за хлесткий удар виновнице: тяжелой когтистой лапой - хорошо, не в крыло вцепилась. Энигма была могучей тварью и, пока дракониха была в антропоморфной форме, могла и неприятностей доставить. Видимо, крылатая кошка тоже была достаточно на взводе, и ярость готова была излить на любого по близости, но схватку прервало ярчайшее сияние камня в ее ошейнике - то вмешалась, осаживая спутницу, Исиль, которой, мягко скажем, хотелось убраться из ловушки, как можно скорее причем. Тут эладринка совершенно была согласна с драконицей.

Тем скорее, что от пиларов, что приблизились настолько, что теперь можно было разглядеть даже иней, что все увереннее сковывал у их подножий мокрую траву. Столпы набирали силу, и просветов между ними становилось все меньше. Лис был вынесен за пределы их досягаемости, и искажение формы медленно исправлялось, ловушка вновь становилась правильной окружностью. На остававшихся в кругу пахнуло морозью и гнилью.

От сиреневоглазой можно было ожидать, что сейчас она залезет на свою кошку и улетит, но та поступила иначе: проворно защелкнула карабин на сбруе гиносфинксы, и привязала к нему длинную, ярдов в десять веревку. Лигрица, повинуясь приказу, тяжело подпрыгнула в воздух и расправила крылья, а сиреневоглазая, с веревкой в руках, рванула к драконихе и волколаку, с тем, чтоб замкнуть на второй крюк петлю приблизительно там, где у мохнатого можно было бы предположить поясницу.
- Сфинкс поможет. - далеко не очевидно было, что в этой форме дракон сумеет достаточно быстро и достаточно высоко поднять нелетучего здоровяка.
Фея с силой дернула за веревку и крылатая взлетела еще выше; фал больно впился в шкуру Вурвена, затягиваясь. Но ему ли сейчас выбирать? Тем паче, что появилось место (и тяга) для взлета и Луань Шао.

Либо у остроухой был еще какой-то козырь в рукаве, либо это было демонстрацией какого-то самоубийственного альтруизма.
Исиль
Исиль

Ржаные просторы - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3482
Очки : 4120

Ржаные просторы - Страница 10 Vetoch13Ржаные просторы - Страница 10 118Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710Ржаные просторы - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ржаные просторы - Страница 10 Empty Re: Ржаные просторы

Сообщение  Хьюго Пн Июн 19, 2017 9:55 pm

Услышав голос драконихи откуда-то сзади, лис повернул одно ухо назад и тихо недовольно фыркнул.
"Отходить назад некуда, позади дракон, ну что ж, ладно, и не из такого выбирались" – подумал лис.
На вопрос сильно пахнущей псины о засаде, лис ничего не ответил, лишь снова тихо недовольно фыркнул.
Не вмешиваясь в разговор этих немыслемых созданий, лис молча слушал, ощутив то, как его тянут назад, он послушно подошёл к своей защитнице "Она явно не хочет меня потерять, иначе бы просто улетела, значит с ней безопаснее" – подумал рыжий рыцарь
Увидев  эти молнии, лис отошёл назад и упёрся  спиной в драконессу, он не испугался, а лишь послушал свои рефлексы, но драконесса взлетела, оставив его с этим грязным бешеным волком. Вот я "везунчик" фрр...
Задумавшись о том, как же сбежать, рыжий даже не успели ничего ответить волку, как уже летел через всё поле, приземлился он прямо головой в камень и тут же отключился….
Очнувшись в лапах дракона, рыжий слабо открыл глаза, голова жутко гудела из за сильного удара о камень, поэтому он тут же схватился за голову лапами и тихо простонал. Почувствовав под собой мокрую траву, Рыцарь даже не сразу понял, что приземлился, пролежал недолго
-уррф… Моя голова – сказал он сам себе и взглянув на лапу, которую прижимал к голове, увидел там кровь – "чёрт, похоже голову разбил." Подумал он про себя и с трудом сел, опираясь на булыжник у себя за спиной, повернул свою морду в сторону ловушки, глаза видели одну муть, протёр их лапой, эффекта это не дало, поэтому разглядеть он ничего так и не смог "что ж... будем надеяться на лучшее" Он навострил уши, закрыл глаза и стал молча дожидаться конца этого кошмара.
Хьюго
Хьюго

Ржаные просторы - Страница 10 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения