Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал ночных огней

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 12 Empty Квартал ночных огней

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Квартал ночных огней - Страница 12 Ei_zau10

Здесь музыка льется рекой,
Здесь встретите праздные лица...
И нет вам пути тут домой,
Пока не осушите бокалы вина -
Штук тридцать…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал ночных огней - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Квартал ночных огней - Страница 12 68317710Квартал ночных огней - Страница 12 117Квартал ночных огней - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал ночных огней - Страница 12 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Ср Фев 14, 2018 8:26 am

Да, доброты тут... — Широ качнула головой. — Пару зельев нам и вправду надо. У меня есть одно на крайний случай, но это на крайний. Надо запастись получше. А то мало ли что будет. Противоядия от самых распространённых ядов, обезболивающие и чего-нибудь бронебойного. А то я помню свою первую встречу с мантикорой. Сейчас я, конечно, и трёх за раз уложу, но тогда чуть не умерла. Повезло, недалёко поселение было, меня откачали.
Широ сделала вид, что забыла откровения Дерека. Пусть говорит, ей-то что?
Ещё раз по списку. Одежда, зелья, провизия, карта. Ну, вроде, всё. Есть ещё предложения?
Широяша хапнула себе чёрный камзол на меху, посчитав, что этого достаточно.
«Если что, у волков тоже шерсть есть. Согреюсь», — подумала она.
Девушка набрала побольше вяленого мяса и нашла себе карту. Без пометок, правда, но это не было бедой.
За зелья ты ответственный. Как более опытный выживальщик в Мистерии, — хмыкнула Широ, складывая всё в пространственный карман.
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 12 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 12 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 12 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 14, 2018 9:44 am

-Да уж, опыта полные карманы. - усмехнулся маг, выбирая себе новый плащ. - Кто его тут знает что да к чему. Вот в Имме я тебе и сам бы зелий наварил, а здесь... Какой леший знает что да к чему. Говорят, где-то есть лавка с зельями, но вот найти бы ее. 
 Но Дрегу повезло - стоило им пройти еще несколько шагов, как перед носом закачалась вывеска-склянка. Дерек удовлетворенно поднял бровь и толкнул скрипучую дверь, входя в лавку. Здесь было прохладно и сумрачно. На множестве полочек стояло бесчисленное количество скляночек, флаконов и фляжек. И мази, и притирки, и пучки трав - все это странно пахло и служило неким обрамлением для выдающейся личности самого зельевара. Это был человек-гора. Необъятный толстяк, с удивительно проворными пальцами и маслянной улыбкой среди красных щек. Когда Дрег обьяснил ему цель визита, зельевар обнажил ряд белоснежных клыков и, выбирая нужный товар, как бы между делом, спросил:
-Господа собираются в долгий путь? 
-Господа любят искать приключения на свою голову. - рассмеялся в ответ Дерек. 
- А охрана
-Кормить и слушать нытье ради нескольких лишних мечей? Увольте. К тому же, зачем нам чужие глаза? - маг подмигнул толстяку и притянул к себе Широ, обняв ее. 
Тот понимающе кивнул, и протянул Дрегону мешочек с флаконами:
-Я все подписал. Поверьте мне на слово, лучших снадобий, чем у меня, в Мистерии не сыщешь. И к тому же, - голос продавца стал тихим и вкрадчивым, - могу посоветовать одну травку... Подруга ночью точно не уснет. - он подмигнул. 
-Я и так ей покоя не даю. А тут еще сбежит от чрезмерности. - Деноро расхохотался. 
Выйдя из лавки, он повернулся к Широ. 
- Насыпать бы этой травки ему. Пусть бы побегал пару ночей... Глядишь, прыти бы поуменьшилось, как и обьема. 
Следующей покупкой Дрегона стал арбалет. Выбирал он его долго и тщательно, проверяя механизм и прочность. Наконец, когда добрый пучок стрел был уложен в тул,  а после и в сумку, мужчина довольно хмыкнул и предложил Яше пообедать.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 12 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 12 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 12 7dr10Квартал ночных огней - Страница 12 Post210Квартал ночных огней - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 12 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Ср Фев 14, 2018 10:17 am

Широ еле сдержалась, чтобы не заехать Дереку локтем по рёбрам, когда тот приобрёл её.
Если сегодня все решили испортить мне настроение, то спешу огорчить: у меня всё хорошо. Но у меня дурные рефлексы. Будешь трогать — лишишься глаза, — Широ задрала голову, чтобы посмотреть мужчине в глаза. — Или до чего дотянусь. У тебя всё с собой? Тогда не вижу смысла возвращаться. Едим и сваливаем из этого города. Ялучше буду посреди чистого роля спать чем здесь.
Яша кивнула своим же словам и направилась к уже проверенному источнику пищи. Насмех поев, девушка спросила:
Готов? Терпения хватит? Судя по карте, мы пересекаем весь материк. Путь будет долгим.
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 12 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 12 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 12 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Фев 14, 2018 10:53 am

Дерек понимающе у ухмыльнулся:
-Глаза мне еще нужны, да и все прочее тоже. А шкурку мне уже подпортили, так что можешь особо не стараться - дери по зажившему. Да, Яша, все с собой. И новое, и старое. Давай забирать эту леди и сваливать из этого города. Я б швырнул ее в портал, да боюсь как бы по пути не застряла. Далековато все же. Так что перемещение обещаю лишь в крайнем случае. 
 Руж встретила их холодной улыбкой, парой странных ящериц и небольшой повозкой в которую были впряжены две мохнатые лошадки. С лица Дерека долго не сходила удивленная гримасса, пока слуги прилаживали два седласо спинками к спинам рептилий. 
-Это новая порода ездовых собак? - не выдержал маг. 
-Это - майяры. На них ездят верхом. Они послушные и весьма выносливы. Правда, не слишком быстрые, но зато даже новичок справится. - Руж уселась в одно из седел и насмешливо поглядывала на своих телохранителей. 
Дрег пожал плечами и, помня о словах Руж, сел на вторую ящерицу. Ее кожа была немного шершавой, а ноги приходилось сгибать в коленях. Но для удобства были сделаны специальные стремена-лубки. Соскакивать с такой "лошади" было немного сложно, но маг несколько раз проделал это, проверяя. В путь также отправлялась пожилая, но весьма крепкая служанка, говорившая на странном языке. Это Дрегону не понравилось. Им лучше понимать о чем пареговариваются хозяйка со служанкой. Наконец, все было собрано. Слуги уложили на повозку корзины с провизией, одеяла и небольшой сундук. 
Деноро покачал головой, представляя как они со всем этим будут переправляться через море. 
Теперь их путь лежал к пристани. Путешественники выехали за город и направились к морю. 
:go2: Город Экрон:Пристань. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Квартал ночных огней - Страница 12 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Квартал ночных огней - Страница 12 Palitr13Квартал ночных огней - Страница 12 7dr10Квартал ночных огней - Страница 12 Post210Квартал ночных огней - Страница 12 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 12 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Широяша Ср Фев 14, 2018 11:18 am

Широ фыркнула, глядя на перу ящеров кричащей расцветки. Дерек залез на одного, Руж — на другого. Широ оттолкнула морду третьего.
Я на этой штуке не поеду, — сказала она. — Лучше уж своим ходом. И не надо на меня так смотреть, дойду я. Причём, достаточно быстро.
Широ достала плащ из кармана и накинула его, застегнув маску. Теперь из-под капюшона только глаза блестели. Помогая щелчком пальцев, девушка сменила одежду по ним. И потянулась, вспоминая, насколько хорошо в родной тунике. Широяша натянула другие сапоги и бодро зашагала в сторону пристани, прикидывая, сколько возьмут с них за перевозку и насколько Дерек воды боится.
:go: Пристань
Широяша
Широяша

Квартал ночных огней - Страница 12 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Квартал ночных огней - Страница 12 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения