Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничья сторожка

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Охотничья сторожка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 4:59 pm

Первое сообщение в теме :

Охотничья сторожка - Страница 21 4b8db910d27e5b70fde62676dc3249ed

Маленькая хижина, запорошенная снегом, дом охотника, что живет в ней и пропадает неделями, уйдя на очередную охоту. Он одинок и поэтому рад тем, кто заглянет к нему на огонек, расскажет последние новости или о приключениях, что выпали на долю. А если его нет, можно просто погреться, дверь не заперта, дрова лежат возле камина, а на столе, накрытое мешковиной лежит вяленое мясо собственного приготовления.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Охотничья сторожка - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Охотничья сторожка - Страница 21 68317710Охотничья сторожка - Страница 21 117Охотничья сторожка - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Сб Дек 07, 2013 8:57 am

- Этот кинжал мой. - Немного подумав, Тайфун заставил его исчезнуть. - У меня таких два. А уйти мы не можем. Нет у меня обратной дороги. Вернее, не у меня. Но это не важно. - Наемник сделал большой глоток и немного поел, все еще не продолжая разговор. - Времени совсем нет. Если не найду нужное, один человек погибнет, так как подобным кинжалом был ранен. - Еще некоторое молчание и глоток настойки. - При ритуале. - Закончил беляк, сам посерьезнев. Но не более, чем при разговоре с начальником охраны, что уговаривал его убить Тиш.
- Может, посоветуете что? Знаете.. я вообще в это влез случайно. Когда-то, очищая мир от темного ордена, получил два мощных артефакта изменивших мою жизнь. Они были демонического происхождения, да, но сейчас они служат иным целям. Но я увидел, как нечто подобное используют и во зло. И это ужасно. Особенно, когда пострадал невинный человек, не имеющий ко всему этому никакого отношения. Просто так, потехи ради. Извините, что все так выложил.. но мне кажется, что вы поймете. - Тайфун допил настойку и погладил Тиш по голове.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Пн Дек 09, 2013 7:01 pm

- Случайно, не случайно, а зря влез.- Старик надолго замолчал, разглядывая дно своей тарелки. Тишка вздохнула и уткнулась носом в живот наемнику. "Получается единственный выход, это тот, что предложил начальник стражи павлина." Кошка шмыгнула носом.
- Я раньше оружейником был. Хорошим или нет не мне судить. но люди шли. И вот однажды ночью пришел заказчик. Странный такой тип, в дом не захотел заходить, в тени все время держался чертеж сунул, сроки назначил, деньги вперед дал и пропал.
Ноэль налил себе еще крепкого напитка.
- У меня вышли отличные клинки. И заказчику они очень понравились. Забрал все и еще заказал. Но на этот раз он с колдуном пришел. Выковал я два клинка. А пока шла работа, маг все бубнил на непонятном языке. Ох и страху я натерпелся. Мне тогда казалось, что темная сила закинула меня в самое сердце царства страха. Кинжалы были тоже пропитаны тьмой. Когда я понял, что натворил спрятал клинки и бежал. Не думал, что кто-то отыщет хоть один из них.
Оружейник повернулся к Тайфуну, в глазах старика была печаль.
- Я скажу, где найти второй. Но это оружие способно только причинять боль. Иди дальше на север. Там между снежных шапок гор находится тюрьма для проклятых душ. Там я спрятал клинок.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 21 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Вт Дек 10, 2013 5:31 pm

Рассказ был не таким долгим, но за ним стояло столько событий, что его тяжесть ощущалась каждым словом, что говорил бывший оружейник. Глядя на него Тайфун бы никогда и не сказал, что перед ним не просто старик, возможно травник, но человек сильной руки и большого мастерства.
- Спасибо большое. За то, что рассказали. Это очень важно. Может, оно и к худшему, но все должно закончится, иначе этот груз и дальше будет вас преследовать и не только вас, но и ни в чем не повинных людей и не людей. - Тайфун посмотрел на Тиш. - Ну что, Леди, нам надо дальше. Не в лучшее место, но в нужно. - Он встал, сажая кошку на плечо. - Спасибо вам большое. Не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством, да и не знаю, много ли времени еще в запасе. - Беляк кивнул старику.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Пт Дек 13, 2013 4:17 pm

Да история мастера была короткой и не очень то понятной. И без этого было ясно, что оружие создавалось при участии мага и точно не светлого. Тиш переминалась с лапы на лапу. "Пещера проклятых душ, значит. И почему нельзя отправится на поляну летних одуванчиков."
Только Тайфун собрался уходить, как старик его окликнул.
- Эй, погоди.- Старик слегка замялся,- А можно взглянуть на тот клинок? Ты прости, что я так... Но сложно доверять кому-то тайны, которые всю жизнь хранишь. Возможно я смогу помочь чуть больше, чем просто указав, где искать второй кинжал. Скажи, сильно твой друг пострадал? И какой был ритуал.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 21 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Вт Дек 17, 2013 10:18 am

Наемник уже собрался уходить, когда старик попросил показать клинок. Тайфун силился вспомнить, где он. У него его не было. Должно быть клинок у Тиш, а значит, он в сумке. Подойдя к сумке и порывшись, беляк извлек кинжал.
- Вот он. - Тайфун протянул кинжал. -Да, сильно. Она может умереть или ее телом навсегда завладеет демон. Один маг, держал портал, откуда и должен был призываться демон. На маге была печать, но ему нужно было еще двое, на которых он нанес кинжалом знаки, чтобы передать привязку от себя к ним. Я прервал ритуал, как мне казалось. Но, вероятно, что-то успело произойти. Я тут не знаю, не силен в этом.

80
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Вт Дек 17, 2013 6:51 pm

Старик взял в руки клинок и положил его на стол. Одним широким жестом все тарелки и кружки были сметены на край стола.
- Да, все, что ты говоришь очень серьезно. Но если твой друг до сих пор жив, то ему еще можно помочь. Только мне нужно время. Сходи пока погуляй, я кликну тебя когда смогу дать ответ.
Дед принялся копаться в своем сундуке, доставая и выкладывая на стол различные молоточки, кристаллы и непонятные свертки.
Тишка спрыгнула с плеча Тайфуна, решив остаться в сторожке. Не то что бы она не доверяла охотнику, но речь все же шла о ее жизни, и потом, она всегда сможет рассказать наемнику, если их попытаются обмануть. Но то ли старик что-то перепутал, то ли достал не тот камень, тело маленькой охотницы стало медленно растворяться, пока совсем не пропало.
-------> кудо-то
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 21 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:09 pm

Выходя, Тайфун посмотрел на Тиш, но ничего не сказав вышел. Звать ее с собой, значило, возможно ее раскрыть. А если бы она этого хотела, то сама бы раскрылась, а так она делала вид, что просто обычная кошка. И наемник подыгрывал ей. Он понял, что она осталась, чтобы посмотреть, что старик будет делать с кинжалом. Возможно, он тоже не так просто, как хочет показать. Все в этом деле было не так просто. Слишком много было того, что было трудно понять простому наемнику, как он.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:09 pm

Тайфун привык к тому, что он больше разбирался с обычными делами. Даже тот культ, который принес ему теневые кинжалы больше отбивался физически. Хотя, возможно, он вовремя напал и прервал все, что было можно, но все вышло как нельзя лучше. Обычно же, он просто брал дела, где надо было что-то или кого-то найти или кого-то убить. Все было относительно просто. Конечно, были равные по силе или даже сильнее его, но тут уже вступала в силу тактика и навыки, а еще кинжалы, которые очень помогали наемнику.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:09 pm

Чаще все же его целями были дилетанты, убить их не было трудно, главное застать врасплох, тогда все проходило чисто и быстро. Иногда правда, но редко, он отказывался от заданий. Решая выбирать для себя что и как, он мог принять сторону жертвы, если наниматель был из числа тех, кого хотелось убить просто так, за бесплатно. Так случилось и до того, как наемник встретил Тиш. Он помог той, которая должна был а быть убита и даже сумел выкрутиться, правда дальнейшее пошло сложнее. Ему нужно было спасти ребенка.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:09 pm

Это беспокоило Тайфуна. Он до сих пор переживал, что не помог вытащить девочку из рук похитителей. Его волновало, что с ней стало. Справился ли с этим Ирвиан? Все ли получилось? Даже, если бы он оказался в том городе снова, он бы уже опоздал, ведь время было ограничено, а он уже несколько дней помогает Тиш. Девушке, что попала не в лучшее положение. Начав как наемник, беляк проникся проблемой девушки, которая потребовала от него гораздо больше, чем просто помощь наемника.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:09 pm

К сожалению, тут нужно было гораздо больше. Нужна была магия. Магия, в которой Тайфун не был силен. Этому его не учили и такие он обычно старался избегать. Он был воин, а не маг. Пусть кинжалы ему помогали, но это были все лишь кинжалы. Здесь же перед ним была совсем другая проблема. Ритуал, возможно, вселение или что-то в этом роде. Что-то темное, что могло выйти, а может сейчас играло свою игру, используя наемника. Ему хотелось верить, что это все еще была Тиш.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:39 pm

Работа, которая и так была непростой, на проверку оказалась серьезным и запутанным делом. И чем больше Тайфун в него вникал, тем больше понимал, что он не видит выхода и вынужден плыть по течению, которое, возможно, выведет его на правильный путь. Он не привык так работать и его это волновало. Он не знал как помочь Тиш, не видел, что может сделать. Когда ему казалось, что победа близка, когда он был в этом уверен, оказалось, что он сделал, возможно, даже хуже изначального.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:40 pm

Само осознание этого угнетало наемника. В Тиш было что-то, что хотелось защитить. Да, многие проблемы Тайфуна были именно из-за женщин, но так уж получалось, что он не мог им отказать, в большинстве своем. Так вышло и в этот раз. Он не смог отказать девушке, хоть ей и нечем было ему платить. И даже больше, он понимал, что начал привязываться к этой кошке, что когда-то чуть не утонула, будучи котенком и вот, тонет снова, только на этот раз Тайфун не знает как ее спасти, ведь одной палки недостаточно.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:40 pm

Не схватишь просто так, не унесешь туда, где не найдут, не защитишь. Потому что все уже произошло и это выше его сил. Возможно, они лишь оттягивают неизбежное, а после только то, что Тиш уже не будет прежней, возможно, уже и не будет собой. Он понимал, что убить ее он не сможет. Тогда в таверне произошло что-то странное. Он и сейчас не мог понять, что это было. Но, вот, если бы она сама его попросила, то тут, он бы сделал все. Он бы ненавидел себя за это, но если бы она попросила, если бы была уверена, что по другому никак, он бы это сделал.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 21 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 18, 2013 8:40 pm

Лучше сам, чем кто-то или что-то, что завладеет ей и потом ее убьет. Убьет изнутри, поглотив душу и все самое лучшее и хорошее, что было бы в кошке. Хотя это было бы нелегким решением и действием.
Тайфун утер лицо снегом. Пока он думал, он бродил взад и вперед, даже не задумываясь над тем, что довольно холодно. Он как будто не замечал холода. Все было слишком серьезным и он не знал как поступить. То дерево сгорело не просто так. Это было знаком. Знаком, что скоро все сгорит также как это беззащитное дерево.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 21 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения