Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничья сторожка

Страница 20 из 41 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Охотничья сторожка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 4:59 pm

Первое сообщение в теме :

Охотничья сторожка - Страница 20 4b8db910d27e5b70fde62676dc3249ed

Маленькая хижина, запорошенная снегом, дом охотника, что живет в ней и пропадает неделями, уйдя на очередную охоту. Он одинок и поэтому рад тем, кто заглянет к нему на огонек, расскажет последние новости или о приключениях, что выпали на долю. А если его нет, можно просто погреться, дверь не заперта, дрова лежат возле камина, а на столе, накрытое мешковиной лежит вяленое мясо собственного приготовления.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Охотничья сторожка - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Охотничья сторожка - Страница 20 68317710Охотничья сторожка - Страница 20 117Охотничья сторожка - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Грилл Тенхиль Пт Апр 19, 2013 9:59 pm

-Пф-ф-ф... "Эльфа". Ну, хорошо хоть не "огра". - Меланхолично усмехнулась девушка, сделав голос ещё более мужественным. Потом она поправила капюшон, наполовину скрывающий лицо, и в пару шагов оказалась рядом с эльфийкой, бесцеремонно и внимательно оглядывая ту от лица до кончиков ступней и наоборот.
А ничего, симпатичная такая... Но не в моём вкусе, уж больно мордашка смазливая.
- Люди, говорите, были? Ну ничего, на ужин в любом случае сгодитесь, вроде не костлявая.- Чиркнув огнивом пробормотала Грилл, сжимая в зубах трубку.
- Ладно, шучу я, шучу,- Грубо рассмеялась она, наблюдая, как меняется лицо новой знакомой, пуская той в лицо первую струю дыма, и коварно добавила:
- Эльфятину не употребляю. Рад знакомству.- У Тенхиль давно была привычка говорить от мужского лица.
Грилл Тенхиль
Грилл Тенхиль

Человек
Охотничья сторожка - Страница 20 Grill
Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Флорида Сб Апр 20, 2013 2:28 pm

Да, уж, встреченная мною леди была грубовата и похоже говорила о себе от мужского лица.
- Со мной есть спутник. - сказала я, и чуть помедлив усмехнулась, - Тоже человек. Наверное невежливо заставлять его ждать снаружи?
Я посмотрела на новую знакомую. Она явно была не неженкой, скорее уж наоборот.
"Ненавижу изнеженных людей." подумала я "Им все не так, все плохо..." Я не очень хотела общаться с девушкой, но решила, что Судьба, которая закинула меня сюда, умнее. Я вздохнула.
- Нам наверное нужно что-нибудь поесть. Вы голодны? - обратилась я к девушке. - Я неплохо готовлю. И вот ещё: здесь есть еда, или придется её где-то добывать?
Флорида
Флорида

Охотничья сторожка - Страница 20 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Грилл Тенхиль Сб Апр 20, 2013 9:01 pm

Хм... Спутник..?- прогундела девушка, затягиваясь, - А почему вы меня об этом спрашиваете? Впрочем...- Грилл только что осознала, что её приняли за хозяйку этого местечка, - Пусть заходит.
Бросив беглый взгляд на стол при словах о еде, воин по-хозяйски указала пальцем на мясо, покоившееся там.
- Как говорится, "кушать подано - садитесь жрать господа"
Итак... Что у нас есть? Эта эльфийка, задающая какие-то идиотские вопросы, странный дом - видимо единственное укрытие, среди снежной пурги за окном, да зима кстати ещё и летне-весенняя одежда. Прекрасно. Великолепно. Чудесно и всё в том же духе. А к слову, где я вообще? Надо бы это как-то выведать, но осторожно.
- И далеко Вы добирались, до этой избушки?
Грилл Тенхиль
Грилл Тенхиль

Человек
Охотничья сторожка - Страница 20 Grill
Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Флорида Вт Апр 23, 2013 2:39 pm

На хозяйку сторожки эта леди не была похожа. Она явно не знала местности... и карты. Я разложила на столе карту, купленную в городе.
- Мы сейчас здесь. - я указала на маленький домик у края карты, - А город - вот он. Примерно три мили. - я улыбнулась собеседнице.
Я немного поела, вручила девушке карту, и со словами "Осмотри её." ушла спать.
Флорида
Флорида

Охотничья сторожка - Страница 20 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Грилл Тенхиль Пт Апр 26, 2013 9:51 pm

Мельком взглянув на любезно предоставленную эльфийкой карту, девушка поняла, что информация эта ей ничего не даёт и выйти к тому самому лесу, из которого она сюда попала - не удастся. Печально и устало вздохнув, Грилл снова плюхнулась в кресло и принялась ждать у моря погоды. Авось что случится? Эльфийка легла спать и никакой полезной информации от неё было уже не добиться. Прошёл час, два, три... Тенхиль немного подремала в кресле, повертелась, поёрзала, немного поглядела в окно, за которым кружились снежинки, пожевала вяленого мяса, раза 3-4 набила и выкурила трубку, отпила несколько глотков рома из фляги... В общем развлекалась как могла, пока спит эта глупая барышня. Наконец ожидание наскучило воину, и та решила во что бы то ни стало разбудить так нагло дрыхнущую леди. Девушка подошла к эльфийке и не церемонясь потрясла ту за плечо с диким воплем:
- ПОДЪЁЁЁМ!!!!!!!! ХВАТИТ ДРЫХНУТЬ! Ждать пока эта леди откроет свои лучезарные зенки сама было уже невмоготу. Выбираться из этого снежного захолустья как-то было надо, а эта девчёнка вполне могла знать дорогу отсюда. В чтении карт Грилл была не сильна, да и вообще отличалась последней степенью топографического кретинизма. А потому, осведомлённый попутчик сейчас бы не помешал.
Грилл Тенхиль
Грилл Тенхиль

Человек
Охотничья сторожка - Страница 20 Grill
Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Флорида Ср Май 15, 2013 5:09 pm

Я проснулась от первого оклика знакомой. "Эта леди больше похожа на мужчину" я не выспалась, но с детства знаю: краткий отдых лучше, чем никакой. "Если она меня разбудила, то скорее всего Тенхиль - так ее кажется зовут? - не разбирается в картографии. Что ж, поможем неприветливым людям."
- Доброе утро. - поздоровалась я и пошла собираться. Мельком взглянув в окно, я увидела, что буран утих.
- Сейчас самое время отправляться в путь. - улыбнулась я и положила в сумку три горсти орехов, нашедшихся в шкафу. Имея ввиду, что моя спутница идет со мной хлеба я тоже взяла больше.
Из открытой двери подул холодный ветер. Я увидела. что на горизонте уже собираются тучи.
- Скорее! Через полчаса будет уже поздно! - крикнула я леди Тенхиль и вышла на улицу. Несмотря на то, что была пурга, за ночь снега намело совсем немного. Наверно в этом был виноват сильный ветер. Я не оглядываясь пошла вперед. "Глупые традиции - вот что послужило причиной гибели народов и моих скитаний" запоздало поняла я "Всего лишь глупые традиции..." Впереди расстилалась безмолвная снежная пустыня. Было видно, что мало кто ходил здесь. Но Судьба - вряд ли настолько глупа, что хочет убить новую гостью этого Мира.

:go:Среднегорье :go: Река Великой Эды
Флорида
Флорида

Охотничья сторожка - Страница 20 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Чт Ноя 28, 2013 5:00 pm


trace Заснеженная долина
Тишке снился сон. Она была на берегу Желтой реки, солнце было в зените и лучи его так раскалили песок, что приходилось двигаться мелкими перебежками: от одной тени к другой. Но вот она, долгожданная прохлада каменных плит храма. У самого входа два каменных льва. Их точно высеченные тела только с виду кажутся неподвижными. Эти стражи ревностно охраняют покои великой Богини. И сегодня кажется она была не в духе. Уютное тепло сменилось пронизывающим холодом, а одна из статуй повернула свою голову в сторону ушастой и глухо зарычала.
Кошка вскочила как сумасшедшая и отпрыгнула, оказавшись в добром метре от волка. При этом она выгнула спину, вздыбила шерсть, даже хвост распушился, и угрожающе зашипела. Потребовалось немного времени, что бы остатки сна развеялись и Тиш осознала, где она находится.
Стыдливо прижав уши, она вернулась обратно к Тайфуну. Раз беляк может двигаться, значит нужно идти дальше и похоже он уже выбрал направление. Кошке приходилось задирать мордочку, что бы посмотреть на волка.
"А вещи?"
- Мяяяу,- Тишка уселась на сумки, надеясь, что наемник поймет ее. Одежду она решила с собой не тащить. Главное книга и деньги.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 20 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Пт Ноя 29, 2013 1:21 pm

trace Заснеженная долина

Беляк остановился и выдохнул резко воздух из носа. Вещи так просто не утащить, а если с кем-то встречаться, то нужно будет говорить, а не заваливаться волком. Конечно, направление лучше отслеживать волком, но выбора особо не было, пусть и не хотелось снова морозить зад на снегу обращением. Но выбора особо не было. Еще раз вздохнув, Тайфун перевернулся человеком, сразу ощутив холод во всех местах.
Быстро добежав до одежды, он пританцовывая с ноги на ногу стал поспешно одеваться, выдыхая клубы пара.
- Да, морозильник еще тот. Чувствую себя рыбой в пруду. Хотя, ей, наверное, гораздо лучше, чем мне. - Одевшись и передернувшись от того, что нацепил холодную одежду и еще никак не отогрелся, наемник взял оставшиеся вещи и побрел, прорываясь по снегу в уже выбранном направлении. По пути он поднял Тиш и закинул ее себе на плечо. - Будешь смотрящим. - Тайфун преследовал и другие цели, снега местами было и ему по пояс, кошка тут бы терялась в сугробе по самую макушку, если только бы не передвигалась прыжками.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 20 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Сб Ноя 30, 2013 5:13 pm

А у Тайфун решил иначе. Наемник с одеждой решил не расставаться и, превратившись обратно в человека, поспешил одеться. Тишка деликатно отвернулась, но на самом деле она не хотела, что бы волк видел как она хихикает. Уж очень забавно он отплясывал босиком надевая штаны.
Сидя на плече лапки, да и сама она быстро согрелась и уже через несколько минут из должности "смотрящего", превратилась в "слушающего". Кошка уютно устроилась черным воротником и, зажмурив глаза, довольна мурчала. Тиш, конечно же, себя отругала, что в этом походе от нее совершенно нет никакой пользы. Кошачье зрение и нюх устроены несколько иначе, чем у псовых, к тому же пейзаж был скучным и однообразным.
Тишка подняла голову и насторожилась, когда послышался скрип наста. Кошка предупреждающе ткнулась холодным носом в щеку Тайфуна. А спустя несколько минут на едва заметную тропку, кряхтя выбрался сгорбленный седой старик. За собой он тянул салазки с хворостом. На наемника дед глянул так, будто давно ждал гостей.
- Заблудился, милок? - поинтересовался старец и прищурился пристально изучая Тайфа.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 20 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Сб Ноя 30, 2013 6:50 pm

Из них получалась интересная пара. Волк и кошка, причем один нес другую. Но Тайфуну это казалось забавным. У него никогда не было зверушки, просто потому что у них это было не принято, да и сам он относился в животным, в какой-то мере. Но сейчас, когда они вот так вот шли, наемнику захотелось завести нечто подобное, чтобы можно было погладить. Он все еж сделал это, решив почесать Тиш за ухом.
Похоже, он выбрал верное направление. Через какое-то время, послышался скрип снега, а чуть позже и вышел старик.
- Не то, что бы. Но от помощи не откажусь. - Тайфун кивнул. - Да и сам могу помочь. Помощь за помощь. Я вам с хворостом, а вы покажите дорогу до Снежных холмов или расскажите нам с леди как туда добраться. - Тайфун еще раз почесал кошку за ухо. Может и надо было бы насторожиться, да только наемник не видел в данном старикашке опасности. С хворостом особо не повоюешь, если только он не превращается в стаю голодных волков.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 20 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Пн Дек 02, 2013 2:39 pm

- Снежных холмов?!- неожиданно громко воскликнул дед и рассмеялся,-Да ты погляди парень, тут везде снежные холмы! Так что ты со своей этой, как ее Леди, уже считай пришел.
Старик бросил Тайфуну веревку от салазок.
- Ну коли вызвался помогать, давай. Зайдете может в дом, погреетесь. Там может и выясним, мож точное место какое надобно. А заодно и погреетесь. Вона зверюшка твоя скоро инеем покроется. Пф. это ж надо, кошку Леди обозвать. Так скоро и коровам кланяться начнем.
Бубня себе под нос дед повел Тиш и Тайфуна к себе в сторожку.

Хижина оказалась маленькая, но уютная и теплая. По стенам охотничьи трофеи развешены, шкуры и чучела всякие, пара луков и арбалет. Стол, лавка широкая, два сундука, на печи перина и подушка с одеялом.
- Дровишки в сенях оставь, да проходи.- распорядился хозин и ухватом из печи котелок достал и на стол поставил. Тишка спрыгнула с плеча наемника и, потянувшись, отправилась исследовать дом. Но как только крышку с горшку с котелка сняли, ушастая в одно мгновение оказалась на лавке и жалобно мяукнула. От запаха печеного картофеля с мясом, сводило желудок.
- Ишь ты шустрая какая! Хозяина иди зови, тогда и есть сядем.
Кошка пропустила слова про хозяина мимо ушей и метнулась в сени за Тайфуном.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 20 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Пн Дек 02, 2013 7:08 pm

Наемник как-то не подумал, что по сути они могли быть уже в обширных землях, которые имели общее название "Снежные холмы".
- Я не местный и мне трудно ориентироваться в здешних землях. Кроме того, это мало было похоже на холмы. Но вам виднее. Буду вам признателен, если расскажите что и как. Может, не придется тут плутать слишком долго. - Тайфун взял хворост и пошел следом за дедком. Замечание старика о кошке, беляк не стал оспаривать. Какая ему разница до того, как тайфун называет кошку.
Спустя некоторое время дошли к хижине. Как и было сказано, Тайфун понес хворост в сени, свалил его в углу. Наемник повернулся и взял Тиш на руки.
- Пошли. Посмотрим, что нам расскажут. - Он вошел в комнату и сел на лавку. - Уютно тут у вас, тепло и хорошо. - Отдых был необходим. Они многое уже пережили за эту поездку и порядком устали.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 20 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Ср Дек 04, 2013 6:59 pm

Дед тем временем расставил деревянные тарелки с приготовленной едой, не забыв одну из них поставить на пол для кошки. В другую мисочку он налил молока. Так же на стол были поставлены ржаной хлеб и глиняный кувшин с крепкой настойкой. Наполнив себе кружку, старик поинтересовался у Тайфуна:
- Будешь? Хорошо изнутри согревает.
Выпив, и закусив мякишкой хлебной, стал рассказывать, не забывая при этом уплетать картошку с мясом, да подливать себе в кружку.
- Ну стало быть, снежные холмы ты нашел. Но вот чего конкретно вам тут надоть то? Тут и город есть и пещеры ледяные, замки имеются. Ты говори, не стесняйся. Дед Ноэль тут все знает,- щеки и нос дела покраснели и он икнул, после чего внес, как ему казалось необходимое дополнение,-Это я. Охотником все тропки и дороги исходил. Да.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 20 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тайфун Ср Дек 04, 2013 7:15 pm

- Отчего же не буду? Буду. Сейчас самое то, согреться. - Тайфун налил себе в кружку настойки и сделал глоток. Дед не врал, согревало хорошо и даже очень. - Ух, ты! - Закашлялся беляк, ставя кружку на стол. - Ох, резка. Никогда такой не пробовал. Видать, местный секрет. - Тайфун посмотрел на кошку, потом наложил себе еды. Пару раз прокашлявшись, он занюхал, затем заел хлебом и посмотрел на дедка.
- Нам нужно в город, если я правильно понял. Найти одного человека. - Тут он запнулся, припоминая имя. - Погодите. Ноэль? Нам как раз вас и надо было найти. - Обрадовался беляк. Он никак не ожидал, что человек этот достаточно пожилой. Он думал, что встретит мужчину средних лет, но не старика. - Мы ищем кинжалы. Наподобие вот этих. - Тайфун призвал один из своих кинжалов и протянул его старику. - Теневые, для ритуалов.
Тайфун
Тайфун

Охотничья сторожка - Страница 20 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 20 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Тиш Пт Дек 06, 2013 6:30 pm

Есть Тиш начала с молока, а до второго так и не добралась. Кошку привлекло едва уловимое шуршание за печкой. Мельком взглянув на Тайфуна и старика, убедившись, что напарнику ничего не угрожает, ушастая отправилась на охоту. У печки Тишка оказалась очень быстро, всего несколько легких прыжков. А потом припала к полу. Движения ее были мягкими и неспешными. Терпеливо, медленно, сантиметр за сантиметром, она подкрадывалась к своей добыче. Резкий и неожиданный прыжок, упал веник, еще что-то с грохотом свалилось. Послышался придавленный писк, который оборвало довольное урчание.
Тишка вышла из-за печки спустя минуту, уселась посреди комнаты и принялась приводить шерстку в порядок. К разговору она практически не прислушивалась, но когда оказалось, что деда зовут так же как и того, кого они искали, кошка в мгновение ока очутилась на коленях у Тайфуна.

Старик потянул было руки к клинку, в глазах промелькнуло удивление и восторг, но тут же отдернул, налив себе кружку. Осушил он ее одним глотком.
- Нет, про такие кинжалы я ничего не знаю. Первый раз вижу. Может вам другой Ноэль нужен?
Старик сразу как то сник и даже в лице изменился, словно ему за одну секунду лет сто прибавилось.
- Мой тебе совет. Брось эти поиски. Ничего не найдешь, а сам пропадешь. И убери, убери эту штуку обратно.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охотничья сторожка - Страница 20 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 41 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения