Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заснеженная долина

Страница 15 из 28 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Заснеженная долина

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Заснеженная долина - Страница 15 Izeezz10

Снег... Кругом сне и деревья, покрытые снегом, насколько видно глазу. Ветер проносится, поднимая россыпи снежинок, закручивая их и норовя закинуть за шиворот. Нигде не укрыться не спрятаться, но так ли это? В таких местах всегда можно найти какую-нибудь заброшенную хижину, где можно переждать непогоду, главное чтобы что-то не нашло вас раньше.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заснеженная долина - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Заснеженная долина - Страница 15 68317710Заснеженная долина - Страница 15 117Заснеженная долина - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Фесс Пт Фев 17, 2012 4:54 am

Фесс зашел в сарай одновременно с тем, как Майя получила по затылку.
- Чего ж ты неудачливая сегодня такая? Не с той ноги встала?
Некромант попытался успокоить коня, но тому похоже не помешало бы выпить еще успокаивающего зелья, возможно действие прошлого уже подходило к концу.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Заснеженная долина - Страница 15 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Майя Франкфрукт Сб Фев 18, 2012 1:13 pm

Майя разозлилась на себя из-за своей глупой неудачливости.
- Коль бы знала, с какой ноги вставать надо, так бы и во сне с неё с кровати прыгала, - потирала она ушибленную голову, - А так с какой не встать, всё худо делается. А всё из-за тебя, блохастый!! – Она грозно приблизилась к коню, схватила того за узду и с силой дёрнула вниз, так что Ричи тут же притих, только дышал тяжело и фыркал.
- Ишь разбушевался, скотина такая! Живодёрни на тебя нет! – Крикнула она сгоряча и, запрыгнув в повозку, начала выкидывать из неё всякий мусор, в виде изорванных тряпок, ещё мокрых и заледенелых на морозе.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Фесс Пн Фев 20, 2012 10:22 am

- Да ладно не злись. Та бабка действительно какая-то странная оказалась. Мне вот что дала. - тут Фесс достал из кармана флакончик с зельем и клевером. - Сказала, чтоб я тебя напоил этим в полнолуние.
Хрен их знает как устроено в этом мире, но некроманту никогда не доводилось сталкиваться с подобным использованием зелий. Какая разница в какое время их пить. Но все же стоит быть осторожным и попробовать не противиться совету. Или же не стоит?
Во время своих раздумий Фесс залез в повозку, снял с пояса две пробирки и протянул Майе. Она с конем знает, что с ними делать.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Заснеженная долина - Страница 15 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Майя Франкфрукт Ср Фев 22, 2012 5:47 pm

Майя выпила только то зелье, что избавляло её и Ричи от чувства страха к Фессу, а от бабулиной склянки отказалась наотрез.
- Уж если эта бабка так лапшу у меня на ушах крутит, то всякое какое зелье от неё тем более принимать не буду! А вдруг она… колдунья, ведьма! Днём вона какая добрая, лицом приятное, а как ночь спуститься, так вся бородавками покрывается, как жаба… - Опасливо высказалась девушка и, спрыгнув с повозки, напоила коня зельем, запрягла его, затем пошире распахнула двери в сарай, чтобы повозка проехала.
- Едем. Пора, наконец, покинуть эту стужу и принять порцию солнечных ванн.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Фесс Пт Фев 24, 2012 10:56 am

- Хм, логично. Хорошо, я проверю это зелье. Но вот для чего она его дала интересно... - Фесс устроился удобнее в повозке и перевел тему, когда они тронулись. - Не хочу показаться пессимистом, но мне кажется, что даже если попадем в теплые края, то нас все-равно вернет на этот мороз.

Бабка вернулась на кухне и охнула, увидев в углу на стуле того самого темную сутулую фигуру, что являлся Майе на чердаке.
- Ты нарушаешь наш уговор... - начал он дребезжащим старческим голосом, едва завидев старушку.
- Нет уж, чего-чего, а уговор я не нарушала!
- Но ты ее спасла.
- Я лишь дала шанс. Я ведь не сказала, для чего им это зелье.
Фигура замолчала. Вероятно задумалась или просто не знала, что ответить.
- Хорошо. - наконец пробормотал дребезжащий голос - Хорошо...
Сутулая фигура растворилась в полумраке угла темным дымком.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Заснеженная долина - Страница 15 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Майя Франкфрукт Пт Фев 24, 2012 1:11 pm

- Это мы ещё посмотрим, кто кого куда вернёт! – Майя расхохоталось своим привычным звонким, детским, бесшабашным смехом. Кажется, настроение у неё заметно улучшилось, только вот в чём причина, неизвестно. – К чёрту всех колдунов да ведьм, не сладить им с нами! А коли и сладить, то сама ведьмою как обернусь, как растоплю огнём все снега тут! Ух! – Кричала девушка, вздёрнула поводья, и резко рванул было Ричи с места, только сразу в сугробе увяз и пошёл медленно, ступая аккуратно, ноги до груди задирая, подобно цапле болотной.
- Давай-давай! Не ленись-ка, а ну-с, подножми-с!
Так и поехали они, от избушки одинокой отдаляясь всё дальше и дальше.
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Фесс Пт Мар 02, 2012 8:19 pm

- Хехех, вот теперь я узнаю ту самую Майю, безбашенную девку. Погнали навстречу чудесам! - выкрикнул в чувствах Фесс и усевшись поудобнее отправился с девушкой в путь.
Хоть сугробы и были огромными, но погода стояла солнечная и чудесная, безветренная. Вроде бы череда неудач покинула наших героев, но судьба уготовила им еще небольшой сюрприз...

>>> Океан спокойствия. Холодное море. Разрушенная пристань.
Фесс
Фесс
Навевающий ужас

Некромант
Заснеженная долина - Страница 15 D93712821b5df7446d0879a2305b9121
Сообщения : 189
Очки : 192


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Майя Франкфрукт Ср Мар 07, 2012 11:37 am

Похоже, напористость Майи передалась и коню: он уже не так лениво перешагивал через сугробы, а пробирался сквозь них с рьяным упорством. А может, он просто чуял нечто новое, то, что ждало их на пути? Кто знает…
Солнце скользило по холмам и подсвечивало их изнутри, даря голубому небу тёплый оранжевый отлив.

>>>Океан спокойствия. Холодное море. Разрушенная пристань.>>>
Майя Франкфрукт
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Сообщения : 232
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Начало

Сообщение  Дракарус Вс Мар 18, 2012 4:01 pm

Начало

Грозная снежная буря, окутала большую часть территорий Снежных холмов. Столь необычайно мощная и безжалостная, готовая сравнять с землёй любого, кто захочет бросить ей открытый вызов. Но сейчас, эта буря не была обычным погодным явлением - это был знак... знак предзнаменующий, появление кого-то необычного... и достаточно сильного. И как бы это смешно не звучало, но так оно и было. В воздухе, образовалось нечто напоминающее шарообразный энергетический поток, из которого неожиданно вылетел кто-то, после чего пучок энергии, тут же исчез. Несчастный пролетев 5 метров вниз, с характерным звуком упал в огромный сугроб. Он не двигался. Создавалось ощущение, будто бы он потерял сознание, но затем, спустя пару секунд, он тут же медленно начал подниматься на ноги. Незнакомец, осторожно поднял свою голову. Несколько раз вдохнув и выдохнув, он начал осматриваться вокруг, пытаясь понять куда его забросило. Может не сразу, но он понял одну простую вещь...
- Где-бы я сейчас не находился, но это не Азерот. Я это знаю - здесь совсем другой запах, другие горы... всё совсем по другому. Да и... - Дракарус, осторожно приложил левую руку на свой лоб, после чего ещё раз обернувшись он сделал для себя весьма интересное открытие. - Я не слышу его больше. Во всяком случаи сейчас, его голос стал таким отдалённым, что едва могу разобрать что и как он говорит. Я свободен от его влияния... во всяком случаи пока!
Дракарус
Дракарус
Предавший самого себя

Рыцарь смерти
Заснеженная долина - Страница 15 C1ff53e26b9e8c9403a1735f6ce8db78
Сообщения : 178
Очки : 480


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Йоки Вс Мар 18, 2012 5:46 pm

Начало

Снежная буря окутывала своей пеленой холмы, а так же овраги и пещеры. Одну такую пещеру заполнил звук зимнего горна, а после появилось едва заметное искажение пространства, вот только из этого искажения, выпал юноша. В легкой одежде и музыкальным инструментом, то бишь лютней, за спиной. Проволявшись так минуту-две он перешел в сидячее положение и осмотрел своими янтарными глазами пещеру. Первая пришедшая мысль была о том, что тут чертовски холодно и надо бы поскорее найти более теплое место. Встав, янтарноглазый направился в сторону, откуда дул холодный ветер. Вскоре юноше показался легкий снежок на дне пещеры, а затем и выход. Остановившись у входной арки в пещеру, малец осмотрелся. Снежные просторы и чертовский холод, и ни намека на населенный пункт. Да еще и эта буря, из-за которой круг обзора значительно ограничен. Благо пещера была на довольно высоком уровне и можно было увидеть снежные равнины. Прямо перед пещерой, пролетела крупная белая сова. Не желая упускать такой шанс, юноша состредоточил на птице свой взгляд, а его зрачки чуть дрогнули. В тот же миг в глазах совы сверкнул оттенок янтаря, после чего белый клубок перьев, будто ничего и не было, устремился по своим делам летя над холмами. Пролетев над странным "человеком", что был облачен в доспех, сова с ууханьем скрылась из виду, хотя на самом деле кружила над этим самым "человеком".
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Заснеженная долина - Страница 15 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Дракарус Вс Мар 18, 2012 6:02 pm

Столь сильная буря уже порядком начинала надоедать. Увидеть что-либо, было крайне тяжело из-за такого огромного количества выпадающего. Но как бы то не было, Дракарус медленно начал идти в сторону гор, дабы найти какую-нибудь небольшую пещерку и уже там нормально переждать эту ужасную бурю. Не то, чтобы рыцарь смерти боялся замёрзнуть насмерть, ибо холод ему был совсем не страшен, просто из-за этой проклятой непогоды, что-либо нормально увидеть он был не в состоянии. Присутствие совы, Дракарус по большому счёту, не придавал особого значения, хотя ему совершенно не нравилось, как та кружилась над ним. Тем не менее особо долго идти до ближайшей пещеры, не пришлось. Да только вот незадача - пещера уже была кем-то занята. Внешне незнакомец был похож на обыкновенного эльфа, да только в нём что-то было далеко не так. Рыцарь смерти уже глядя в янтарные глаза этого юнца, понял что тот далеко не из "обычных".
- А я уже начал думать, что эта заснеженная пустыня совсем безлюдна. Видимо я ошибся. - Довольно сухо и с заметным хладнокровием, произнёс это Дракарус дела осторожные два шага вперёд к юноше. - Кто ты такой, юнец?
Дракарус
Дракарус
Предавший самого себя

Рыцарь смерти
Заснеженная долина - Страница 15 C1ff53e26b9e8c9403a1735f6ce8db78
Сообщения : 178
Очки : 480


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Йоки Вс Мар 18, 2012 6:26 pm

Сова сделав еще один круг над пещерой, скрылась из виду. В глазах птицы погас янтарный огонек, зато этот огонек снова зажегся в глазах юноши. Этот юноша, перевел взгляд на "человека", что видел ранее глазами совы. Лицо юнца осталось безэмоцианально, медный браслет на правой руке звякнул. Длинная смуглая головная повязка, так же выполняющая роль шарфа, развевалась на ветру. Лютня за спиной слегка покачивалась. Янтарные глаза юноши внимательно изучали гостя. Взгляд задержался на глазах незнакомца, будто горящие синим пламенем они предупреждали, что перед ним не просто человек. Белые волосы, тоже редкость у молодых, исключение эльфы или дроу, но перед ним явно представитель иной расы. Шрамы, нет, если присмотреться, то понятно, что это татуировки, на глазах. Латный доспех темно-серого окраса, показывал что перед юнцом стоит воин, умелый и сильный. Однако малец был сам не так прост, поэтому особых причин для беспокойства нет.
- Могу задать тебе тот же вопрос. - Таким же холодным голосом ответил юноша, он не боялся нет. А голос был холодный из-за примеси крови дроу, у которых всегда ледяной тон при общении с незнакомцами. - Безлюдное место? А птиц за людей не считают?
Похоже парень был в курсе того, что сова некоторое время надоедала этому "человеку".
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Заснеженная долина - Страница 15 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Дракарус Вс Мар 18, 2012 6:44 pm

Да уж, общение с первым представителем незнакомого для Дракаруса места, началось весьма... напряжённо. В принципе он и не надеялся на то, что разговор будит более менее "тёплым". Так или иначе, но рыцарю смерти было по большей части всё равно, как к нему относятся тепло или холодно, не это для него сейчас было главным. Сделав ещё пару шагов поближе к этому мальцу, он слегка нагнул голову после чего выдвинул своё "фи".
- Во-первых - птицы, это всего на всего обыкновенные животные, и полезны они только как пища. А уж про их шкуры - это отдельный разговор. Во-вторых, мальчишка я здесь первый задал вопрос, а потом будь любезен не вздумай дерзить. Не ты ведь здесь не местный, а я. И в третьих... где чёрт возьми я нахожусь? - Тон рыцаря был достаточно грубым. Через голос можно было уловить мелкие, но очень отчётливо слышные ноты гнева и презрения.
Дракарус
Дракарус
Предавший самого себя

Рыцарь смерти
Заснеженная долина - Страница 15 C1ff53e26b9e8c9403a1735f6ce8db78
Сообщения : 178
Очки : 480


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Йоки Вс Мар 18, 2012 6:59 pm

Юнец чуть насторожился, когда "человек" сделал к нему несколько шагов, но внешне никак это не показал. А получив такое оскорбительно "фи" лишь хмыкнул. Похоже ныне все люди рассматривают животных как пищу и источник дохода. Подозрительно улыбнувшись уголком рта, и сверкнув янтарными глазами, и ответил, необычно язвительно и холодно.
- Отвечу так же. Во-первых, эта самая птица может явственно подтвердить то, что попал ты сюда буквально несколько минут назад и местным не являешься. Во-вторых, из ранее сказанного можно сделать вывод, что эта белая сова - единственный источник информации.
Гнев? Презрешие? Эльрок пропустил все это мимо ушей. Сейчас он в выйгрышном положении в основном из-за своих способностей к искажению реальности. К тому же, он отчасти являлся войном, хитрым и изворотливым. А на снегу, который может в любой момент затянуть, преймужество явно будет у изворотливого юнца, чем у война.
Развернувшись к воину спиной, и показыв всю ту же, леденящую кровь улыбку, юноша зашел в пещеру бросив на последок.
- Раскажу все внутри. Тут холодно.
В потверждение его слов послышался громогласный чих, усиленный эхом пещеры.
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Заснеженная долина - Страница 15 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Заснеженная долина - Страница 15 Empty Re: Заснеженная долина

Сообщение  Дракарус Вс Мар 18, 2012 7:11 pm

Парень явно нарывался на неприятности, раз так самодовольно и нахально съязвил. С одной стороны, это вызывало у Дракаруса лишь раздражение, ибо он чертовски не любил людей с подобным характером. За всё то время, пока он был на службе у Короля Лича, он поведал не мало нахальных личностей, как среди своих бывших союзников, так и среди врагов. И к такому роду людей рыцарь не испытывал ничего, кроме презрения. Но всё же с другой стороны, незнакомец смог вызвать у Дракаруса небольшой интерес, так-как он буквально кожей чувствовал, что этот оборванец больше знает чем говорит. Хотя может и было ложным мнение, но так или иначе к этому пареньку стоило присмотреться. С неохотой двинув в сторону глубин пещеры, рыцарь смерти тут же предупредил мелкого.
- Не вздумай выкинуть какой-нибудь фокус, иначе жутко пожалеешь об этом, уж это я тебе обещаю. - Довольно-таки угрожающе проговорил это Дракарус, следуя вслед за юнцом. Чем дальше он шёл к глубинам этой пещеры, тем ярче та становилась из-за небольших кристаллов торчащих из стен пещеры. Эти штуки... эти кристаллы, были весьма необычными, так-как они излучали магию. Из интереса, Дракарус выдернул один из кристалов, после чего убрал его в небольшой мешочек закреплённый у него же на поясе.
Дракарус
Дракарус
Предавший самого себя

Рыцарь смерти
Заснеженная долина - Страница 15 C1ff53e26b9e8c9403a1735f6ce8db78
Сообщения : 178
Очки : 480


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 28 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения