Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Министерство направления мертвых душ в мир иной

Страница 5 из 26 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:49 pm

Первое сообщение в теме :

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Azaiie10

Если гуляя по этой местности вам на встречу невесть откуда вылетит белый светящийся шар – не пугайтесь – это всего лишь душа…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 68317710Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 117Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Талалай Чт Окт 09, 2014 7:31 am

В столь ранний час, как оказалось, этот обитель-распределитель решил посетить не только рогатый. Хотя он-то не по своей воли тут оказался, а эта троица притопала сюда будучи в здравом уме и трезвой памяти. Ну почти.
- Че я то сразу?! Я что ли виноват, что они духа потеряли?- негодующе ответил Талалай на неприятный взгляд охранника в его сторону и показал тому язык.
На слова рыжеволосой, черт состроил такую кислую мину, что лимон бы обзавидовался.
- Ага, охотно верю. Особенно если посмотреть на твоего дружка. Чего это он окрас в лице сменил. Бледнюсеньким таким стал?
Тут до Тала дошло, что незнакомцу и правда поплохело.
- Эй, дружище ты чего это? - плут поддержал беловолосого, что б тот ненароком не упал,-Вон тот сердитый мужик не разрешает тут устраивать привалы. И видимо не знает правила о том, что лежачих не бьют.
Последние слова он произнес с обидой, ребра от недавней побудки все еще болели.
- Апчхи,- чертик чихнул и шмыгнул носом. Видимо прогулка по сугробам даром не прошла.
А еще, разноокая сказала, что должны быть дела, что б не попасть "туда".
Дел то у Талалая особо и не было. Причем никогда. "Это что ж получается? Если нет дел, то все попадаешь в это министерство? Не, не, не. Мы так не договаривались."
Мысль, конечно была нелепая, под стать внешнему виду черта, но кто знает, какие порядки в этом мире?
- Я это. Я с ними. Духа искать. Я их вижу, даже когда их никто не видит.
"Все парень, теперь тебе и отдельную комнату выделят с мягкими стенами."
Чертик умоляюще посмотрел на незнакомцев, мол выручайте братья и сестры, позарез надо важным делом обзавестись.
Талалай
Талалай

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Korona16Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod1510Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 568260_apfkt2Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Чт Окт 09, 2014 9:45 am

Ники удивленно посмотрела на свою жрицу и недовольно передернула плечами. Нет, она была не прочь ответить на интересующие Сильвару вопросы, ей было скрывать нечего, ну… почти. Это просто разноглазая ничего не спрашивала, а девочка не торопилась откровенничать. Но тут другое дело. Тут этот странный беловолосый незнакомец, бродяга и стражник – как-то не способствует откровенностям.
- Деньги мне вернул Люченте, - Ники вопросительно посмотрела на Сильвару, - Еще там, на городской улице, не помнишь?
Девочка посмотрела на ведьму с неким сочувствием, как смотрят на больных. Решив видимо, что со всеми этими проклятьями Сильвара обзавелась еще и склерозом.
- Я много путешествую, меня многие знают, - тем не менее, продолжила она, - Инь Янь славится своими магическими штучками и к нему остальные города, населенные людьми или потусторонними существами – относятся с уважением. Любой мистерианец знает об этом министерстве, потому что его никто не скрывает.
Немного помолчав, Ники продолжила:
- Я не знаю, как вернуть душу умершего в тело, я же уже об этом говорила, - она призадумалась, - Тут даже и темная магия не поможет, ведь тела нет. Но мы можем найти душу, это главное. Я не сильна в некромантии, но думаю, что-то можно будет придумать.
Девочка действительно так думала. Она умолчала и боялась признаться, что возлагала на Сильвару надежды гораздо большего масштаба, чем простое воскрешение из мертвых.
Девочка, было, открыла рот, намереваясь что-то сказать. Этот вопрос ведьмы о том, кто она и сколько ей лет, не то, чтобы заставил ее врасплох. Просто она не любила об этом говорить. А тут еще белобрысому стало плохо и разговор прервался. Бродяга, похоже, решил отвлечь их внимание еще больше и Ники решила его спасти в благодарность. Они, конечно же, потом расстанутся, быть может, она даже ему даст Одину монетку и ломоть хлеба. Но пока пусть увидит то, что никогда больше лицезреть не сможет!
- Да, он с нами! – улыбнувшись, она посмотрела на стражника, - Договорились встретиться именно тут.
Головная боль Артаниэля прошла, но вот кожу на груди до сих пор пекло, даже при отсутствии отметины. На Сильваре же потеря «связи» никак не сказалась.
- С животными в знание не пущу, - недружелюбно предупредил стражник.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Окт 09, 2014 12:44 pm

- Последнее мое воспоминание о той улице, как ты издевательски смеешься над кроличьими зубами Рунарии, а толстяк обещает мне денег за то, что я скрашу его вечер своим аппетитным телом,- язвительность просто стекала с губ Сильвары. Она верно истолковала взгляд Ники.
" Надеюсь все это девичья память, а не подкравшийся тихим вором склероз. Хотя выборочным он не должен быть." - слабое самоуспокоение, но другого не было и оставалось довольствоваться этим.
- Все равно не понимаю. Найдем душу, такую, как одна из них,- рыжая провела взглядом один из мерцающих шариков. - И что, привяжем на веревочку, или спрячем в ларец до лучших времен? Ники, разговор не окончен и мы к нему еще вернемся.
Недовольная Сильвара понимала, что здесь не место для выяснения отношений, поэтому и прекратила препираться, хотя ой как хотелось вытрясти из девчонки всю правду, или хотя бы часть оной.
Остроязыкий бродяга оказался как нельзя кстати и поддержал падающего Артаниэля.
- Попридержи язычок, слишком уж он длинный, как бы не укоротили, или прыщ не вскочил на кончике,- ведьмочка имела в виду язык и в прямом и переносном смысле слова. Однако как ни крути, а польза от незнакомца была - в качестве подпорки для эльфа, так некстати прихворнувшего.
- Арт, ты продержись, пока войдем внутрь, а там может лекаря отыщем, или Ники расстарается, она у нас мастерица на такое, -подставившая плечо магичка, намекала на излечение Рунарии мазью, в состав которой входил слизняк.
На вранье Ники о бродяге, девушка тактично смолчала, лишь в очередной раз выгнула бровь. Вот только стражник не хотел пропускать их. Дескать только люди и все тут.
- Рамота, похоже тебе здесь не рады. Ты погуляй здесь и это,- дернув бесовскую тварь, уже примеряющуюся клыками к поле кафтана стражника, строго помахала кулаком у той перед носом. - Прекрати! И не тяни в рот чего попало. Ты отвечаешь за Лиса. И не нужно на меня так выразительно смотреть. Я все сказала.
Указания розданы. Животные оставлены. Можно и заходить, правда пропустив стайку шариков, точно играющих в ловитки.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Palitr14Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ld_kor10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Vetoch13Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Артаниэль Сб Окт 11, 2014 10:11 am

Резко, как будто его окунули в воду, Артаниэль пришел в себя. Парня поддерживали незнакомец и Сильвара, когда они подошли он не помнил. Спрашивать, что произошло не было желания.  
- Все нормально, дальше я сам. - эльф высвободился и прошел пару шагов. Грудь все еще пекла, на месте знака остался ожог, но и он быстро исчезнет.
Ничего больше не сказав своим спутникам, парень схватил свою сумку и закинул ее на плечо. Потом посмотрел куда они направлялись и пошел в ту сторону. Стайка светящихся шариков уже исчезла внутри обители.
Артаниэль
Артаниэль

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 53711014
Звездная пыль: 680
Сообщения : 187
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Талалай Сб Окт 11, 2014 5:11 pm

Приоритеты в этой компании расставились довольно быстро. За пару минут Тал выяснил с кем следует дружить, а кто и навалять может.
- А...эээ- черт хотел было уточнить на каком кончике именно можно ожидать неприятность, но решил, что ему дороги все части тела в равной мере и смолчал. Да и было над чем подумать. Намечалось нечто грандиозное. Во-первых ему будет дозволено войти в обитель духов, а судя по суровости стражника, пускали туда далеко не каждого живого. Ну и второе, самое главное, эти ребята хотят кого-то оживить. За подобным ритуалом Талу еще не приходилось наблюдать. Если не считать господина Кощея Игнатьевича. Тот, после каждой получки умирал, а к понедельнику был как новенький, даже перегаром не пахло.
Белобрысый пришел в себя к несказанной радости рогатого. Таскать кого-то на своем горбу то еще развлечение. К тому же стражник велел оставить животных.
- Спасибо,- Талалай улучил момент и поблагодарил девочку.
Прежде чем войти, чертик простеньким заклинанием привел одежду свою в порядок. Она по прежнему оставалось грязной, зато не порванной.
- Так-то лучше,- Тал оглядел себя и остался доволен,-Теперь и я готов.
В животе предательски заурчало и парень смущенно потупился. Если соединить все последние события, то ел он нормально не меньше трех дней назад. Если не считать за нормальную еду тюремную баланду, да и ту ему на голову вылил Хобблет.
Талалай
Талалай

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Korona16Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod1510Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 568260_apfkt2Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Сб Окт 11, 2014 8:55 pm

- Сначала надо найти душу, а потом видно будет, - резонно заметила Ники, проигнорировав остальные слова своей любопытной жрицы.
Она решила, что Сильвара забудет то, о чем хотела спросить после того, как увидит, что собой представляет это здание, именуемое министерством.
- О, я бы с радостью помогла, но, во-первых, наш новый знакомец уже очухался, - девочка кивнула на Артаниэля, - Во-вторых, у меня нет ингредиентов для снадобий.
«В-третьих, я не хочу его лечить!» - но об этом Ники умолчала, наблюдая, как спасенный ею бродяга приводит в порядок свою одежду.
- Научишь меня, потом тоже так делать? – спросила она Талалая, пока стражник открывал перед ними дверь.
Компанию встретил широкий коридор, где пол, стены и потолок были сделаны из белого мрамора с иногда встречающимися прожилками. По обе стороны от двери стояли статуи их белой глины, изображающие призраков, мечущихся от безысходности. От двери вниз тянулась бесконечно длинная лестница, намекающая на то, что придется потратить силы и терпение на спуск.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Окт 12, 2014 5:17 am

Ответы Ники были как всегда округло-обтекаемыми, точно отвечая, она на самом деле уходила от ответа.
" И не надейся, я выясню то, что хочу."- вот уж точно вожжа под хвост попала. Ведь говорят же, что ведьмы все, как одна с хвостами.
- Надо же, какие мы гордые. Простого спасибо было достаточно,- насмешливый и чуточку обиженный взгляд, брошенный в спину эльфа, Сильвара с гораздо большим удовольствие заменила бы просто показанным языком, но помпезность и некая давящая атмосфера этого места.. Одним словом здесь стоило вести себя поприличнее, но ведьмочка, она такая ведьмистая.. Да и стражник остался на месте, как не попроказничать.
Быстрый взгляд и указательный палец рыжей уставился на одну из мятущихся статуй и та, обретя на малое время жизнь, поплескала Артаниэля по плечу.
" А бродяга не так прост, как кажется на первый взгляд,. И умен." - в таком месте стоило выглядеть поприличнее, а Сильвара после тюремной камеры выглядела не намного лучше этого типа, да и вода с ошметками соломы не особо хорошо сказалась на одежде. Одно было ясно, с магией здесь все в порядке.
" Ну вот. а сама без подсказки не могла сообразить? А потом еще и недовольна, что на темя смотрят косо. Вечно ходишь, как невесть что."- язвительный голос второго "Я" магички перебило громкое урчание живота нового знакомца и уязвленное самолюбие, заставило рыжую рыкнуть.
- Попридержи своего оголодавшего зверя в узде. Здесь вокруг только мрамор. Зубы сломаешь. И вообще. Мог бы для приличия и представиться.
Простенькое заклинание, доведенное до автоматизма и на некоторое время одежда Ут-Матар очистилась. Теперь самое главное, чтобы оно продержалось достаточно долго.
- Вниз еще ничего, а вот как наверх?- не выспавшуюся и тоже изрядно проголодавшуюся ведьмочку, лестница привела в уныние, но никуда не денешься. Нужно топать... Или съехать по перилам, пока никто не смотрит.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Palitr14Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ld_kor10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Vetoch13Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Артаниэль Пн Окт 13, 2014 4:33 pm

Ожившая статуя для эльфа была неожиданностью. Артаниэль сначала резко присел, а потом отпрыгнул к стене и выхватив меч стал в боевую стойку. Но статуя была уже неподвижна, попинав её для надежности, эльф вложил Дал'Арктур в ножны.
- Так'р марханг!* Что это было? – прищурив глаза, парень посмотрел на разноглазую, шкодливое выражение лица было только у неё – Ах, да... Простое спасибо.
Ники эльф игнорировал, но к словам девушек прислушивался, на всякий случай. Посмотрев на то как Сильвара и незнакомец привели магией в порядок свою одежу, пожал плечами. Не все эльфы были настолько привередливы к вещам. «Конечно переодеться не помешало бы, но не здесь. А значит...» Парень достал плащ из сумки и одел его. Потом оттуда (из сумки) появилось мясо и хлеб, из которых тут же были сооружены бутерброды.
- Это не полноценный обед-ужин. Но голод на первое время утолит, а то ваше урчание слышно здесь прекрасно. Эхо как-никак.
Арт отдал еду всем, в том числе и Ники.
- Хоть ты меня игнорируешь, есть всем нужно. Так что не строй из себя невесть кого и ешь. Я детей не обижаю. – эльф не мог удержаться от нотки ехидства в последних словах. Сам же он достал яблоко, на него своеобразного бутерброда не хватило.


*Так'р марханг  — дословно — встретиться с мархангом (чертом).
Артаниэль
Артаниэль

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 53711014
Звездная пыль: 680
Сообщения : 187
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Талалай Пн Окт 13, 2014 6:36 pm

- А то!-Тал заговорщически подмигнул девчушке, наблюдая как разноокая дева последовала его примеру.
Внутри оказалось довольно миленько. "Как в воду глядел, думая про дом душевнобольных. Все беленькое такое, только не практично, что из мрамора. Вдруг какой буйный попадется. Сразу расшибется."
Чертик хотел ответить что-то ехидное нахальной девице, но ожившая статуя отвлекла его внимание.
"Ну точно ведьма. И угораздило же. А этот парень тоже не промах. Эвона как подскочил, и оружие знатное."
На предложенный бутерброд, Талалай накинулся как соседский кот Василий на миску сметаны, не урчал разве что.
- Шпашибо,- не переставая жевать, поблагодарил плут. Прожевав добавил:
- Меня Талалай зовут.
Заморив червячка, плут решил быстренько раздать долги. Во-первых он привел в порядок одежду светловолосого. Потом настала очередь отомстить рыженькой за ехидство. Спуск выглядел весьма внушительно, но проблем для рогатого не представлял.
Пара простеньких жестов и Тал, по-турецки сложив ноги, завис прямо в воздухе, словно на невидимом стуле.
- Чего стоим? Кого ждем?
Оставалось дождаться ответной пакости, но прожив всю жизнь с такими сестрами, как были у Талалая, он был готов практически ко всему.
Талалай
Талалай

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Korona16Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod1510Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 568260_apfkt2Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Пн Окт 13, 2014 8:05 pm

Ники покрутила в руках бутерброд и протянула его обратно Артаниэлю.
- Перед тем, как вас вызволять из камеры я позавтракала, - ровным голосом произнесла она, ничуть не задетая словами светловолосого о возрасте. Ему простительно, ведь внешность обманчива и он не знает правды.
На ожившую статую девочка посмотрела с кислым выражением лица, впрочем, как и на зависание Талалая над полом.
«Пусть себе соперничают, главное чтобы это не вышло нам боком. Второй раз из казармы за хулиганство их будет труднее вызволять…» - девочка начала спускаться, ничуть не смущаясь длиннющей лестнице.
- Это сделано не случайно, - вдруг произнесла она, остановившись, - Поговаривают, что пока человек спускается, у него есть время обдумать – хочет ли он на самом деле разыскать нужную душу. Быть может, он передумает и не станет беспокоить мертвых, хотя… не исключаю, что некоторые просто устают или ленятся и не доходят до места назначения.
Вновь замолчав и призадумавшись, Ники продолжила спуск. Через полчаса четверка наконец-то достигла конца лестницы. Здесь все было также бело и немноголюдно. У основания лестницы, правда, стояла девушка в белом кимоно, завидев гостей, она двинулась к ним.
- Добрый день! Что вы хотели? – улыбнувшись, спросила она, разглядывая компанию.
Лестница выходила в обширный пустынный зал. Сначала можно было не заметить, но в зале находились три двери то ли замаскированные, то ли сделанные под общую обстановку.
- Вот, - Ники полезла в сумку и извлекла из нее емкость с окаменевшими останками Рунарии, - Нужно выследить душу.
Девушка на это внимательно посмотрела, а затем молча указала на центральную дверь в зале.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Окт 14, 2014 8:08 am

Удивляться Сильваре пришлось дважды. Хотя не совсем удивляться. Ощетинившийся мечом эльф больше насмешил рыжую плутовку.
" И чего скалишься. Он неплохой воин и в отличии от тебя мечом владеет превосходно. Ишь как удерживает ловко, а тебе только орехи им и колоть." — напоминание подавило смех, однако чуть подрагивающие уголки губ все же выдавали Сильвару.
— Прости, не особо удачная вышла шутка, но выглядел ты воинственно.
После всех своих нападок на Артаниэля Сильвара не ожидала, что тот поделится с нею бутербродом, причем себя обделил, отдав незнакомым людям все запасы.
— Ну в отличии от Ники я очень голодна. Спасибо, но это не честно получается. Давай так. Я тебе половину бутерброда, а ты мне — половину яблока,— тут же разломив свою часть напополам, протянула светловолосому.
— Сильвара, — назвалась.
Рассказ Ники навевал тоску и рыжая сцедив в ладонь зевок, заметила.
— Если тебе действительно нужно и это не сиюминутный каприз, то дойдешь до конца.
Внизу оказалось все безжизненно бело. " И куда дальше?" Дверь ведьмочка увидела лишь когда дева указала на нее, но идти не спешила, предпочитая пропустить Ники. Она то знала, что их ожидает, вот пусть первая и топает.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Palitr14Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ld_kor10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Vetoch13Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Артаниэль Вт Окт 14, 2014 6:29 pm

Пока компания «охотников» за душой спускалась по лестнице, Артаниэль кивнул в виде благодарности Талалаю; отдал Сильваре назад её половину бутерброда и тот, который отдала Ники. Для эльфа лестница не представляла труда, в обители Совета были и  не такие лестницы.
- Твоим шуткам я уже не удивляюсь. Видимо шкодливость у тебя в характере.  То что я воинственный, как ты выразилась, идет только на пользу моей жизни. Ведь от искуства владением меча зависит убьют тебя или нет. По тебе же видно, что ты полагаешься на магию. – хмыкнув, парень продолжил спуск по лестнице.
В словах Ники, про спуск по лестнице, было зерно истины. Действительно, если ты не смог спуститься, значит не так сильно надо было.
Артаниэля совсем не напрягала обстановка и немноголюдность этого места. Это напоминало ему родной мир. Анарион, сердце страны снежных эльфов, находился среди вечного снега, где было так же бело и тихо. В дальнейшем эльф был молчалив и задумчив, и если кто-то из спутников что-то говорил, то он не обратил внимание.
Парень очнулся лишь тогда, когда они вошли в пустынный зал. Почти пустынный, ведь там была девушка, которая посмотрев на емкость с окаменевшими останками Рунарии, указала им на дверь.
Артаниэль
Артаниэль

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 53711014
Звездная пыль: 680
Сообщения : 187
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Талалай Вт Окт 14, 2014 7:20 pm

Ответа от ведьмочки не последовало. Это напрягало. Раз не высказалась сразу, значит выдаст потом в двойном размере. Спускались кто как. Большинство пешком, Тал при помощи магии. В своем выборе способа передвижения его еще больше убедили слова девочки. Слово "обдумать" и имя "Талалай" были так далеки друг от друга, как два полюса родного мира.
Как и рыжеволосая, черт еле сдерживался что бы не зевнуть широко. Что бы скрасить спуск, рогатый начал донимать окружающих расспросами. И начал он со своего добродетеля. Чертик уже выяснил, что разноглазую зовут Сильвара, она сама представилась, а вот девочка и воин решили остаться неизвестными. Но он то слышал как к ним обращается ведьмочка. Мелкую звали Ники. А парня она назвала Артом.
- А почему Арт? Это сокращенное имя? А полностью?
Меж тем они спустились и встретила их девушка в одеждах под общий фон обстановки.
- Вы что? Прах своей подружки таскаете?
Талалай почесал затылок. Он то думал, что им дадут светящийся шарик и они вернуться к хладному трупу в хрустальном гробу. А тут?
- Эээ а, простите за недоверчивость, разве для возвращения души не нужно ... э ну полноценное тело?- черт обрисовал руками контуры женского тела. Говорил он шепотом, проникся наконец торжественностью данного места.
Но девушка в кимоно любезно указала на дверь. "Неужели возможно? Или за той дверь сидит тот в чьи обязанности входит вежливо посылать тех, кто хочет невозможного?"
Первым входить Тал тоже не решился.
Талалай
Талалай

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Korona16Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod1510Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 568260_apfkt2Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Вт Окт 14, 2014 8:12 pm

Ники представляться не спешила, да и новый знакомый особо не любопытствовал. Больше всего его интересовало то, что возможно бы вызвало любопытство у любого, кто посетил бы это место.
- Тут не воскрешают из мертвых, - ответила девочка, подходя к той двери, на которую указала принявшая их девушка.
Легкий стук в дверь, за которой послышалось едва слышимое кряхтение. Ники вздохнула и взявшись за ручку, задвинула дверь в бок. Их взгляду предстала небольшая, довольно освещенная комната, окна которой выходили на пропасть и водопад. Однако тут шум воды было практически не слышно.
В центре комнаты стоял низенький столик, рядом с ним находились подушечки телесного цвета, отчего на общем фоне казалось, что они потеряли в стирке свой первоначальный цвет.
Возле окна стояла девушка, довольно молодая. Это путники подметили, когда та повернулась и приветственно кивнула. Ее наряд, да и вообще внешний облик никак не подходили данному месту. Шикарная прическа длинных каштановых волос, в пряди которых были вплетены маленькие живые розовые цветы. Наряд также был цветастый из самого дорогого качественного шелка. Плечи покрывала полупрозрачная накидка.
- Прошу садитесь, - молвила она мелодичным голосом, - Хотите чаю?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Окт 14, 2014 8:51 pm

— Да, именно, что на магию, хотя меча не гнушаюсь, иногда и сталь помогает. — ответ эльфу был скомканным. Сильвара задумалась в очередной раз о Рунарии.
— Отчего у меня такое чувство, что те светящиеся шарики, которые мы видели - души. А сюда они явились за назначением, или...— рыжая замялась. — Министерство. Бумажная волокита. Здесь составляют списки кто куда отправится? Ники, а если найдем душу, что тогда. Ну шарик и осколки. Не понимаю.
Вопрос был задан Ники как раз тогда, когда та взялась за ручку двери.
Услышав кряхтение, ведьмочка уже нарисовала в своем воображении седого, согнутого под грузом лет старичка, или старушку.
" Нежданчик."
Девушка ну никак не походила на старушку и Сильвара еще раз огляделась по сторонам. Мало ли. Не доглядела.
Приглашение сесть было, но.. " Ну да. Чай пьют за столом. Выходит сидят на подушках?" Со стороны могло показаться, что магичка выбирает на какую же подушку сесть, но она просто колебалась. Это же странно. " В чужой монастырь со своим уставом не ходят."
— Спасибо. Не откажусь.— уселась, скрестив ноги. Благо в штанах это сделать несложно.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Palitr14Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ld_kor10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Vetoch13Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 26 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения