Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черные башни

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Черные башни

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 24, 2011 1:16 pm

Первое сообщение в теме :

Черные башни - Страница 20 Eezae_10

Утонуть здесь вы не сможете, но кое что по страшнее подстерегает путников, решивших подойти поближе к странным скалам... издалека напоминающим - башни...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Черные башни - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Черные башни - Страница 20 68317710Черные башни - Страница 20 117Черные башни - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Пн Янв 29, 2018 4:55 am

- Следуй за мной, если хочешь вернуть свои способности. – Шепнул он чародейке на ухо вместо того, чтобы причинить ей хоть какой-то вред.
Руки парня в черном почти не касались Венсиции, но магия, сдерживающая её казалась намного сильней любых объятий. В какой-то момент Повелитель снов шагнул назад, и девушка была свободна от тяжести в теле, обернувшись она могла увидеть, что за спиной у незнакомца были два ангельских крыла, но только цвета вороньего пера. Взмахнув пару раз, он взлетел, точно так, как это делала Лира и двинулся прямо на Кинира. Просить нефилема о схватке не пришлось дважды. Обнажив клинок, он подпрыгнул и вцепился в шею противника. Полёт превратился в своего рода танец. Они то снижались, то вновь уходили вверх к искусственным облакам. Как бы не старался, полукровки не удавалось нанести парню хоть какой-то вред. Каждый его удар встречал на своём пути преграду из оружия или крыла. Впрочем, противник даже не пытался его ранить, хотя у него и были на это возможности. Подобная драка была больше похожа на борьбу братьев, чем на столкновение врагов. В этом искусственном месте даже схватка была не настоящей.
- Чего ты добиваешься? – Холодно, но достаточно чётко задал свой вопрос полукровка.
- Скоро узнаешь... - Парень широко улыбнулся и в следующий миг тело нефилема налилось тяжестью, и он был с силой брошен в сторону шатра.
Ударившись о ткань циркового сооружения, он кубарем ввались внутрь. Тут горел свет, и играла веселая музыка клавесина. В центре был большой круглый манеж желтого цвета, вокруг которого стайными рядами стояли скамейки с сидящими на них зрителями. Это были не люди, хоть и выглядели как они. Каждый был одет в разную и одежду и даже имел разное телосложение, но абсолютно у всех отсутствовало лицо. Все сидели неподвижно, будто куклы, но в тот момент, когда Кинир поднялся на ноги и шагнул к манежу, зрители начали аплодировать. Грохот аплодисментов заглушал музыку и казался неуместным, но в подобном месте уже было странно чему-то удивляться. Когда аплодисменты стихли, музыка вдруг остановилась и в шатре воцарилась тишина.
- Зачем ты пришел? – Грустный голос звучал со стороны клавесина. – Я надеялся, что, хотя бы тут мне удастся скрыться, но вы впустили его. Что он пообещал вам за это? Исполнение мечты?
Мужчина грустно засмеялся и поднялся из-за инструмента. Кинир сразу узнал его. Это был тот мальчик, что встретился им в церкви, а затем повзрослевший, встретил двух ангелов и приютил у себя. Художник что рисовал картины кровью, был его отцом, вот почему он был так на него похож. Подобная догадка удивила даже его самого. Однако, это ничего не объясняло. Да и ответов у безликого не было, он просто шел как его о том просил повелитель снов. Новый пазл встал на место, но картина всё ещё была не очевидна.
- Я пришёл, чтобы вернуть тебя домой. Я встретил Лиру и Фею. Они ждут тебя. – Он не двигался, осторожно оглядываясь на дыру в стене шатра. – Я не друг, того, о ком ты говоришь. Меня привело сюда обещание двум ангелам.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Ср Янв 31, 2018 3:35 pm

То ли последняя произнесённая фраза девушки так подействовала, то ли у враг изначально не собирался причинять ей вреда, но тот всё же соизволил её отпустить и бросился разбираться с нефилемом. Всё произошло очень быстро: вот она стояла скованной, и вот уже снова вполне способна двигаться; вот только что враг нашёптывал ей на ухо - и вот уже Кинир влетел в шатёр.
Не смотря на слова злодея, Венсиция всё равно проверила ещё раз, сможет ли она возвать к своей силе, но результат был прежним - абсолютное ничего. Всё это совсем её не радовало, теперь девушка ощущала себя ещё более беззащитной и не представляла, что сможет сделать. В добавок ко всему по какой-то причине наделённое чёрными крыльями существо не спешило заходить внутрь.
Что же происходило в самом шатре, девушка также не представляла, но то, что Кинир не появлялся было поводом предположить, что у того дела складываются не лучшим образом. В адовом котле из мыслей в её голове даже мелькнуло предположение, что тот угодил в какую-то специфическую ловушку, а если так, то её участь в любом случае тоже незавидна и вполне очевидна.
Стараясь не слишком привлекать внимание их недруга к своей скромной персоне, она режиме "повышенной скрытности" как можно более бесшумно, попыталась добраться до крылатого. В шатре слышалась музыка, от щели, что образована отошедшей немного в сторону от прежнего положения занавески-входа виднелся свет. Или точнее как Венсиции казалось, зловещий свет. К музыке изнутри примешивались ещё какие-то звуки. Девушке сперва даже почудилось, что это кто-то весьма громко хлопал в ладоши, но она не позволила, как ей казалось, себя обмануть этими звуковыми эффектами.
"Один раз одурачили, больше нет, - затаив дыхание, она оказалась совсем близко к своей цели, - больше никакой ошибки".
Венсиция понимала, что в случае с ней да ещё и в ситуации, когда у неё отобрали такую родную и любимую магию, затяжное сражение было смерти подобно, однако быть может застывший на одном месте злодей окажется достаточно уязвим. Ибо в противном случае, как ощущала девушка, ей и так и так был бы кирдык.
Время словно замедлило свой ход. Она чувствовала, как рука, отправляясь в замах, слегка подрагивает, но как только настал момент истины дрожь уступила место выучке. Чётко по заученному, когда-то давно приёму острие ножа резко метнулось в сторону шеи воплощения зла.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Чт Фев 01, 2018 6:25 am

Девушка кралась как кошка к парню, что стоял у распоротой ткани шатра. Казалось, он наблюдал за тем, что творилось внутри так пристально, что ничего в мире не способно его отвлечь. Быть может, так и было, ведь он не тронулся с места, даже когда чародейка была всего в шаге от его черных крыльев. Девушка могла слышать голоса, доносившиеся изнутри, они были спокойные. Совсем не похоже было, что внутри назревает схватка двух противников. Изредка слышны были странные механические щелчки и звон бубенчиков, но такой глухой, будто находившийся где-то в пустой коробке. В момент удара лезвие вошло в тело по самую рукоятку, кровь брызнула на руки, но парень стоял, сохранив своё спокойствие.
- Если умру я – умрёт и твоя магия. Не делай так больше. – В этот момент Венсиция могла заметить, что в её руке был не нож, а очень знакомый плюшевый мишка, а кровь пропала. – Осталось немного. Там в шатре стоит человек, который должен мне. Как только он вернёт мне долг, весь этот кошмар прекратится. Держи игрушку крепче, он тебе ещё пригодится.
Закончив, он шагнул внутрь шатра. Безликие зрители вновь принялись аплодировать и некоторые даже поднялись со своих мест. Всё это время Кинир пытался убедить отца девочек покинуть этот мир, но всё было безуспешно. Возможно этот человек, просто ждал, когда, наконец, Повелитель снов сам вступит в диалог. Увидев гостя, мужчина извлёк из кармана кисть. Одни взмах и между ним и Киниром стоял крупный ягуар. Несмотря на свой угрожающий вид, зверь был нарисованный, причем достаточно просто с большим количеством допущений. В этот же момент рядом с парнем появился черный лев, который был совершенно не отличим от настоящего.
- Хватит этих игр, Александр. Я смог попасть в твой нарисованный мир, и я заберу, то, что принадлежит мне по праву. – Голос заметно дрожал, он делал вид будто боится хозяина этих мест, но Кинир не чувствовал этих эмоций.
- Эта кисть принадлежит моему отцу и после того, как ты его убил, она стала моей. Я не стану вновь потакать твоим желаниям как ранее. После того, что сделал с моими девочками, я никогда не отдам тебе кисть. – Голос Александра звучал яростно, и полукровка чувствовал эти чувства.
- Ты всегда винил других в результатах своих поступков. Но это всегда была твоя ответственность. Может быть просто плохой отец и сын? – На лице парня скользнула надменная улыбка, которая сильно контрастировала с тем, что он боялся.
- Я не позволю вам сражается. Если хотите причинить друг другу вред, то сперва убейте меня. – Он указал на мужчину. – Бросил девочек, когда они в тебе нуждались. Даже не знаешь, что пережила Фея, пока ты прятался тут от него. Её били, насиловали и торговали ей как грязной вещью. А Лира, сидела в темноте, одна и ждала тебя. Все эти годы...
- Другой не лучше. – Он указал на Повелителя снов. – Ради своих мотивов манипулировал Фелицией, заставлял её искать путь к черным башням. Сколько людей погибли или стали зверями в том лесу благодаря тебе? Ты использовал Венсицию, чтобы мы помогали тебе. Твои методы обесценивают человеческую жизнь. Так что вы оба не правы, и вы должны извиниться перед сестрами.
Слова эти будто не принадлежали Киниру. За время пути, он хорошо изучил Венсицию, начал понимать её и старался думать, как она. Если бы он ещё мог чувствовать то, что толкает девушку к такому поиску справедливости. Ещё недавно, он жил лишь для утоления голода, а теперь защищает тех, кого всегда мечтал убить.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Чт Фев 01, 2018 3:01 pm

План казался достойным реализации, по крайней мере, это выглядело лучше, чем дожидаться своей предполагаемой смерти в сторонке. В каком-то смысле он даже был воплощён в жизнь, и Венсиция была готова поклясться, что та только что задела чернокрылое существо. Причём задела смертельно, ибо после такой раны обычно умирают. Перед глазами за один миг пронеслось как острие вонзается в плоть, а тёплая кровь вытекает из раны, касаясь её руки и окрашивая ту алым цветом.
"Всё кончено", - именно так казалось девушке, пока та не узрела, как "мастер-иллюзионист" продемонстрировал ей бесплодность её усилий, нырнул в шатёр и посоветовал так больше не делать.
Реакция девушки подтвердила, что та мягко говоря обалдела. В порыве чувств та даже попыталась метнуть плюшевого медведя в спину уходящего, надеясь, что от бывшего оружия тому станет хоть чуток похуже, но промахнулась. Отдышавшись и пытаясь успокоить нервы, которые наверняка придётся лечить, если та разумеется умудриться пережить это приключение.
Подобрав игрушку, она вошла следом за крылатым в шатёр и там же под его куполом стала свидетельницей оживлённого спора. Ещё ни разу за всю жизнь Венсиция не встречала такое большое количество мерзавцев за столь короткий срок. Не считая нужным заходить в самый центр возможной в недалёком будущем мясорубке, она остановилась не далеко от выхода. Венсиция знала, что воин из неё аховый, а что до магии - так теперь она не маг.
"Мадам Никто", - с горечью осознала девушка и от этого на душе стало гадко от презрения к себе. Во все глаза наблюдая за "сильными мира сего", Венсиция крепко обхватила медвежонка и прижала к себе, словно тот был последней ниточкой к спасению.
- Злодеи, - с игрушкой в руках она чувствовала себя по-детски глупо, но всё равно осознавала, что Кинир всё сказал верно. Она сомневалась, что после столь пылкой речи враги пойдут на попятную, поплачутся друг другу в жилетку и разойдутся после дружеских объятий, но раз уж Создатель дал возможность прощения и покаяния даже самым отъявленным грешникам, то возможно стоило попробовать приложить хотя бы минимальные усилия и возвать к их разуму. Тем более, что нефилем уже делал нечто подобное.
- Пока вы не начали... Творить свои ужасы. Скажите, зачем вам вообще эта кисточка? Вы же и так сильны настолько, что отбираете магические силы и парализуете врага мановением руки. Почему из-за неё столько бед?, - после того как девушка попыталась понять предмет спора, та обратила взор на Александра, чтобы узнать немного о судьбе сестёр-у-входа, - и... Вы ведь поможете Фее исцелиться?
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Ср Фев 07, 2018 8:16 am

Все участники этой стычки смотрели с нескрываемым желанием кинутся в атаку. Стремление унять враждующие стороны, лишь подзадорило их и граничило с неистовым всплеском агрессии. Кинир был готов к любому нападению, даже к сопротивлению сразу двоим противникам, но те чего-то ожидали. Возможно, каждый из них в тайне хотел, чтобы Кинир встал на их сторону. Про Венсицию будто и вовсе забыли, не воспринимая её как угрозу. Чародейка, лишённая сил и сжимавшая медвежонка, не казалась препятствием и на фоне черного высокого воина с острыми когтями казалась невинной. Девушка задала вопрос, от чего обе стороны изменились в лице.
- Эта кисть, одна из вещей божества Мистерии. Ходят легенды, что гном нарисовал эти земли при помощи этого артефакта. Можешь себе представить, на сколько большая сила заключена в этом предмете. Но могущество кисти зависит от того, кто держит её в руках. Этот мир, криво нарисованный и нелепо раскрашенный, всё на что способен Александр. В моих же руках, все сны жителей этого мира сбудутся. Они станут реальными. И я буду править им, а не Гном...
- Именно поэтому, я никогда не отдам тебе её...
- Ты хочешь нарушить законы этого мира? Считаешь тебе в этом никто не помешает?
- Это уже дело десятое. Как только я получу артефакт, меня уже будет не остановить. Ведь даже Гному снятся сны. – Парень улыбнулся, обнажая свои длинные острые клыки.
- Что ты сделал с Феей? – Александр сделал шаг вперёд после слов Венсиции.
- Она теперь вампир. – Брюнет пожал плечами. – Не думаю, что это изменится. Я ей ничем не помогу... Разве что... Я бы исцелил её при помощи кисти.
- Мерзавец! – Он сделал ещё шаг, но теперь перед ним возник кончик клинка нефилема.
- Не шага больше. Я понимаю, тебе сложно сдержать свой гнев, но если не отступишь, я проткну тебя.
Кинир повернулся к Весиции.
- Как мне поступить? Они не собираются отступать, а я не могу сдерживать их долго. Я способен убить их, и мы покинем это место. Но тогда ты или я можем пострадать. Или у тебя есть идеи, как заставить их сложить оружие и уйти вместе с нами?
Манекены-зрители стали подниматься со своих мест, будто предвкушая, кульминацию циркового трюка. При этом звук работавших шестерёнок стал громче.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Ср Фев 07, 2018 3:35 pm

После вылитой на её голову новой порции откровений, девушка поняла, что такой предмет врят ли вообще должен попадать в руки подобных существ, дабы они в своём неведении не натворили вреда. Кинир настойчиво спросил, что Венсиция о всём этом думает, но в этом вопросе её мысли были очевидны. Она не знала какое в данном случае предложить решение, что устроило бы всех собравшихся, ибо претензии были взаимоисключающие, а их взаимная неприязнь друг к другу была очевидна любому. Что до остального сказанного, то тут она была абсолютно убеждена в том, что никто не сможет превзойти в мощи своей Божественную силу, а потому грёзы отобравшего её магию остались бы лишь его грёзами. Причём грёзами абсолютно абсурдными и не имеющими ничего общего с действительностью. Однако также девушка была убеждена, что в погоне за журавлём в небе и в попытках себе и другим что-то доказать, наивный глупец может натворить кучу разных не самых добрых дел.
- Ибо тот, кто полагает себя кем-то, когда он ничто, лишь сам себя обольщает, - процитировала она писание, - нет и не будет пользы ему, если он приобретёт мир, когда душе повредит.
Сказав это девушка глянула на клыкастую сущность, опасаясь, что тот после этих слов развернётся и заткнёт её раз и на всегда одним движением руки, а затем на Александра. Оба, на её скромный взгляд, друг друга стоили и выглядели так, словно готовы перегрызть друг другу глотку, но а реакция "зрителей" так и вовсе ей не нравилась. Те казались ей кровожадной толпой, что собрались на арене, ожидая пролитой крови и зрелищ.
- Принёс я вам слово, не мир, но меч. Жгите всех, Бог распознает своих, - когда Венсиция произнесла очередную мудрость из древней книжки, её голос едва заметно дрогнул. Зачитав по памяти последние слова и объявив своеобразный Божий суд, та поспешила отойти ещё дальше к выходу, дабы её не зацепило, ибо всё равно знала, что без сил и с плюшевым медведем вместо оружия ей там делать нечего.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Пт Фев 09, 2018 8:04 am

Венсиция огласила свой вердикт и это стало началом того, к чему всё шло. В руках у обоих оппонентов появились клинки, и они приготовились к нападению. Они прекрасно слышали слова девушки и знали кому они были адресованы, а значит теперь они уже не могли диктовать свои условия, они могли сдаться или умереть от оружия черного воина. О победе речь не шла, они понимали, что даже если они победят Кинира, после этого бой продолжится и закончится тогда, когда в этом шатре останется лишь один. Это понимание побуждало их вести себя осторожно, так как напав первым, можно было проиграть, не рассчитав свои силы. К тому же, Александр и его противник плохо владели теми способностями, что были в их руках, а безликий прожил с ними всю жизнь.
- Да будет так... - Тихо произнёс Кинир в ответ на слова чародейки и его меч с ошеломительной скоростью двинулся в сторону Александра.
В последний момент тот успел отразить удар, и его нарисованный ягуар бросился на врага. Вцепившись зубами в предплечье, он попытался прокусить кожу, но в тот же момент получил клинок под челюсть. Через пару секунд он начала таять, как восковая кукла и превращаться в неразборчивый образ. С другой стороны, на полукровку кинулась пантера, запрыгнув на спину она попыталась вцепиться ему в горло, но в следующий миг её схватила за лапу рука война и кошка была с силой брошена в художника. Мужчина успел лишь метнуться в сторону, но, не успел и его придавило тушей зверя. Кинир развернулся к повелителю снов и бросился вперёд. Прижав его к стене шатра, он поставил клинок к его горлу. Ещё одно мгновение и парень уже харкал свою кровь.
- Нет. Стой. Я не хочу умирать. – Выбираясь из-под тела кошки взмолился Александр. – Я сделаю что ты скажешь! Отдам тебе кисть. Пощади.
Зрители, наблюдавшие за происходящим, вдруг стали спускаться на манеж и окружать место где лежал их создатель, создавая непроницаемую живую стену.
- Мне незнакомо чувство жалости и сострадания. Я делаю, то что должен... - Вдруг слова застряли в его груди.
Кинир опустил взгляд и увидел торчащий кончик копья из своей груди. Обернувшись он увидел, что парень, истекавший кровью, страдающий от боли, держал в руке копье. Черная дымка струилась от него и входила в Венсицию, возвращая ей её способности. Копьё колдуна таяло и наконец растворилось, так же как пантера и похищенные им способности.
- Я надеялся... - Харкая кровью сказал он. – Что чистая сердцем девушка, способная лишь на милосердие, не отдаст приказ своей псине о казни. Я недооценил вас двоих...
Кровь хлынула из груди Кинира заливая песок манежа. Он упал на колени и сжал что было сил рукоять своего меча.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Пт Фев 09, 2018 1:46 pm

Кровь пролилась в шатре. Находясь поблизости от выхода, Венсиция не пострадала и могла без особых проблем рассмотреть всё поле битвы, хотя и какого либо желания наблюдать за кровопролитием не испытывала. В какой-то момент девушке хотелось отгородиться от происходящего высокой неприступной стеной. Она махнула рукой перед собой, словно этот жест мог отогнать от неё бойцов, и закрыла свои глаза на прямую видимость событий, что происходили за несколько метров прямо перед ней.
"Будет очищено от зла. Также как и в милости своей Господь очистил Содом и Гоморру, - возможно такая интерпритация милосердия да и само сравнение было не самым лучшим, но на тот момент ничего другого в голову не пришло. К тому же верным оно было или нет, но девушка теперь просто пыталась таким образом убедить саму себя в том, что это был единственный правильный выбор, - очистил от зла. Отделил их от бренного мира. Также как хирург отделяет гнилые ткани от остального тела ланцетом".
Убрала руку и посмотрела на результат сражения девушка, когда звуки боя немного стихли, и кто-то стал просить о пощаде. И то, что открылось перед её глазами было печально. Она много раз видела как Кинир истреблял нечисть на их пути, а потому немного не ожидала, что тот будет сейчас серьёзно ранен. Всё было так плохо, что она засомневалась было ли её прошлое решение таким правильным, ведь чья-чья, а его смерть для Венсиции была бы неприятной и наиболее печальной. Инстинктивно она двинулась вперёд, чтобы помочь ему, но запнулась на первом же шаге, правда оступилась девушка не потому, что от происходящей жути ноги еле двигались, а из-за кирпича. Жёлто-зелёного кирпича прямо около её ноги, что по всей видимости оказался случайным ответом на её желание отгородиться от битвы.
Осознав, что в ходе сражения произошло нечто, отчего сила к ней вернулась, Венсиция тут же воспользовалась её услугами, дабы призвать себе на помощь большую кошку с гривой. Когда тот появился и отозвался на её команду, то устремил свои лапы в быстром беге в сторону троицы на арене. Истекающий кровью враг с клыками и крыльями всё ещё представлял опасность, а Венсиция не хотела, чтобы тот, воспользовавшись подлым ударом со спины, лишил жизни нефилема. Как только лев приблизился на достаточное расстояние, то совершил прыжок в сторону спины врага. Выставляя вперёд свои острые когти, питомец собирался повалить того на землю, а после зубами и когтями растерзать тело жертвы на лоскуты.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Вт Фев 13, 2018 10:11 am

На какое-то время сознание нефилема помутилось, и он перестал осознавать, что происходило вокруг. Регенерация работала, в полную мощность, затягивая рану, однако, кровь продолжала течь. Постепенно струя становилась тоньше, затем и вовсе прекратилась. Кинир неподвижной фигурой замер на мокром песке. Собрав свои силы, он поднял голову. Куклы, стоявшие между художником и полукровки склонились, будто пытаясь разглядеть своим отсутствующим лицом, на сколько опасен тот, кто покушается на их создателя. Их позы стали более развязные, они уже не боялись Кинира и были уверены в том, что от таких ран умирают. Так бы оно и было, вонзи такое копьё в человека. Но Нефилем умирать не планировал. За его спиной раздался львиный рёв, а затем звук ломающихся костей и сдавленный крик. Похоже к Венсиции всё же вернулись силы, и она сможет постоять за себя, если Кинир проиграет.
- Ты... Уже мертв? – Осторожно спросил Александр.
- Нет... - Выплюнув сгусток крови ответил ему безликий.
- Послушай... Я сожалею... Мне не хочется причинять вам вред, но вы не можете уйти. Если эта кисть попадёт к такому как он, весь мир будет уничтожен.
- Лира... Ждёт тебя. Она всё это время ждала тебя. Уничтожь эту чертову кисть и иди к дочерям. – Нефилем опёрся на обе руки и попытался встать. – Тебе не остановить нас. Ты либо умрёшь, либо покинешь этот фальшивый мир.
Лицо Александра дрогнуло, он внимательно смотрел на чародейку с её львом, а затем на воина, который едва не убил его всего минуту назад. Кивнув, он взмахнул кистью и все куклы пропали. Затем он вновь взмахнул кистью и шатёр, где проходила битва так же пропал. На третий раз, исчез весь мир. Осталась лишь узкая тропинка, ведущая в темноту, на которой они находились.
- Похоже, у меня нет выбора. Идите вперед, я должен выйти последним. – Лицо его было обреченным, этот шаг ему дался явно с большим трудом.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Ср Фев 14, 2018 3:16 pm

Буквально за какие-то пару минут ослабевший и раненный враг превратился в кровавую кашу. Словно одержимый яростным духом лев своими зубами и острыми когтями разорвал его тело на части и разметал ошмётки вокруг себя. И закончилось всё лишь после того, как Венсиция сообразила того остановить.
Девушка ожидала, что хоть весь этот конфликт и должен был закончиться смертью одного из них, но не была сторонницей бесмысленного насилия и уж тем более той, кто решает так издеваться над трупами. Однако когда та своим приказом огласила смертный приговор, она не ожидала, что её питомец проявит столь много бессмысленной жестокости.
Своё вмешательство разговор Кинира и Александра Венсиция посчитала неуместным, а потому, просто лицезрея деяния рук своих, просто подозвала к себе льва и посчитала верным решение нефилема о том, что пора покинуть тот мир лжи, что окружал их пару минут назад.
Спустя мгновение лев уже следовал по правую руку от девушки. И хотя окружающее пространство вокруг них исчезло, и вместе с ним исчезло и всё то, что осталось от убитого, но окрашенная в красный цвет морда и запачканные кровью лапы зверя, всё ещё напоминали девушке о случившимся. Следуя по тропинке к выходу, что снова вёл через темноту, Венсиция лишь надеялась, что как только они покинут это место, у сестёр всё наладится.
Так проследовала до выхода девушка безмолвно и всецело погружённая в свою думу.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Вт Фев 20, 2018 11:50 am

Из черной дыры в скале первым вышел Кинир. Девушки, сидевшие на берегу, сперва не заметили возвращение безликого. Лира сидела у самой воды и болтала ногами в воде, а за её спиной лежала фея. Скорее всего она спала, так как она была укрыта плащом. Сложно было сказать, как долго отсутствовали полукровка и чародейка, но сейчас всё ещё была ночь. На берегу стояла палатка и горел небольшой костёр, собранный видимо из сухого тростника. Царила атмосфера безмятежности и полного спокойствия, чего не ощущалось в мире, созданном Александром. Кинир с шумом втянул свежий морской воздух, чем привлёк внимание ангела. Его рана на груди всё ещё болела, но кожа уже успела затянуться в месте прокола оставляя крупный шрам, окружённый кровоподтеками.
- Вы вернулись? – С удивлением спросила она, подскакивая с места. – Я боялась, что сестра окажется права и вы останетесь там... С вами всё хорошо?
На шум проснулась Фелиция. Она потянулась и зевнула, откидывая в сторону плащ. Теперь настало время удивляется безликому – бродяжка больше не была вампиром. Цвет её кожи вновь был нормального для людей цвета, а особые признаки кровососа испарились, будто и не было. Лира перевела взгляд на Венсицию, а затем на человека, который покинул пещеру последним. Вдруг по её щекам потекли слёзы, и она с криком бросилась на встречу Александру. Вцепившись в его одежду, она крепко обхватила его за пояс.
- Папочка! Это правда ты?! – С надрываем кричала она.
Фелиция поднялась и ещё пока с трудом понимая, что происходит, сделала несколько шагов в сторону группы у темного прохода. Несколько секунд она с изумлением глядела на происходящее, а затем вернулась на один шаг назад и прикрыла рот руками.
- Я выполнил своё обещание. Нашел вам место, где вы будете в безопасности. Рядом с отцом, вам не нужно будет бояться. Он позаботится о вас, а вы о нём. – Холодно сказал он сестрам. – Теперь я свободен?
- Да... - Шепнула Фелиция. – Ты сделал всё, что мог... Неверное, даже больше чем мы от тебя ожидали.
- Лира, ты такая же, как была... Моя маленькая девочка... - Художник упал на колени и обнял ангела, стараясь сдерживать свои чувства. – А Фея теперь совсем взрослая. Я так виноват перед вами... Я бросил вас тогда...
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Ср Фев 21, 2018 3:00 pm

Путь обратный прошёл без происшествий. Как только Венсиция оказалась снаружи, её встретила беззаботная тишина ночи, разве что изредка прерываемая свистом ветерка со стороны водной глади. Переведя дух, девушка отметила, что пребывание в реальном мире было куда приятнее, чем в той пародии, в которой им довелось побывать. Для неё лишённый Божественной искры мир Александра всё таки не мог заменить тот, что был сотворён высшим разумом.
Как только девушка углядела обращённый взгляд Лиры в свою сторону, она опомнилась и мысленно выругала себя за то, что не додумалась привести питомца в нормальный вид. Хоть она и предполагала, что Лира далеко не ляля, что упала бы в обморок от вида крови на льве, но всё равно считала её демонстрацию перед ребёнком не самой лучшей затеей. Поэтому пока все рядом стали свидетелями душещипательной сцены воссоединения отца и дочери, она аккуратно убрала следы крови своим заклинанием.
Немного погодя Венсиция обнаружила также, что Фея обрела свой прежний вид. Это обстоятельство ни много ни мало удивило её, но она всё равно была за неё рада. Наконец-то тяжкий груз вины за её кошмары был отброшен куда подальше. Она посмотрела на тёмное небо и мысленно произнесла "Слава Богу!" и поблагодарила Всевышнего за столь благополучный исход.
"Вот и всё, - девушка перевела взгляд с обнимающихся на водную гладь, - теперь всё наладится"
Ловя встречные потоки воздуха и вдыхая свежий воздух, Венсиция надеялась, что её надежды на будущее этих людей не лишены смысла, и по воле Творца дальнейшая судьба их семьи сложится наилучшим образом. Пользуясь тем, что все заняты, девушка подошла поближе к воде, отозвав своего зверька с собой, дабы тот также не мозолил никому глаза. Ей не хотелось прерывать радостного воссоединения семейства, хотя она и знала, что предстояла ещё одна последняя вещь, которую было необходимо сделать раз и навсегда. Чародейская кисть, что была всё ещё у Александра, являлась могущественным оружием, что попав не в те руки могло натворить немало бед, а потому нужно было избавиться от неё.
"Осталось лишь сломать артефакт... Или они просто заберут его с собой наверх? - наблюдая в боковым зрением за остальными, девушка не смогла сдержать улыбку. Она не представляла, как долго они не виделись, но то что их чувства смогли пережить долгую разлуку грело её душу, - но это, конечно, может немного подождать".
Девушка потеребила гриву льва и стала терпеливо ждать.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Чт Мар 01, 2018 9:50 am

Кинир сидел на берегу, наблюдая за тем, как волны накатывают на берег и едва касаются его ног. То, что происходило за его спиной, его не касалось. Семейная идиллия не место для такого полукровки как он. Его рок идти по жизни, в полном одиночестве, иногда находя себе смертного, который бы согласился его изредка подкармливать. Но совсем недавно кое-что изменилось. Путь пройдённый вместе с молодой чародейкой стал проверкой его убеждений и смысла его бытия. Он впервые увидел, что люди совсем неодинаковы по своей природе. Он больше не видел в ней ту, кого легко можно опустошить и двинуться дальше. Её ошибочные суждения, противоречия, предвзятое отношение, как к нему, так и к Фелиции, пробуждали в нём интерес и искреннее любопытство. Он как-то назвал себя рукой бога, но сам он его никогда не знал.  Что он мог знать о том, кого никогда не знал? Он лишен души, чувств и всего, что присуще человеку. Кинир повернул голову и заметил, что брюнетка была рядом, вместе со своим питомцем. В какой-то степени, Венсиция была более совершенным творением его отца, чем нефилем. Попав в этот мир, вся его жизнь перевернулась. Он будто попал в мясорубку, из которой вышел новым существом.
«Кто я теперь? Убийца, страж или покорный слуга? Почему я добровольно готов принести себя в жертву, лишь бы девушка жила?» - В ответ не было ничего, полная пустота, темная и непроницаемая.
- Послушайте. – Сказал подошедший к ним Александр. – Я помню, что хотел распрощаться с жизнью, лишь бы эта кисть не попала в плохие руки. Но вы мне сохранили жизнь и вернули меня к дочерям. Я хочу начать всё по-новому, без страха за себя или за дочерей. Возьмите её и делайте что хотите. Если сможете, даже уничтожьте. Мне уже все равно. Я верю, что вы сможете найти моему подарку достойное применение. Хотя бы так я отплачу вам за то, что вы сделали для Феи, Лиры и меня.
Мужчина протянул артефакт Киниру, но тот отрицательно качнул головой, а затем указал на его грудь.
- Мне не нужны твои подарки. Отдай его Венсиции. Если хочешь отблагодарить, отдай мне своё счастье. – Холодно ответил он. – Не бойся, я заберу не всё. У тебя его будет ещё вдоволь. Но то что я возьму, утолит мой голод.
- Счастье? – Александр испугано посмотрел на своих спасителей. – Как это возможно?
- Впрочем... Это не большая цена за то, что вы сделали. – Мужчина взял его за руку и между ними начала пульсировать приятная жёлтая энергия.
Когда их рукопожатие ослабло, художник выглядел усталым и немного грустным. Он положил кисть на камень и молча направился к сестрам. Безликий взглянул на свою спутницу и указал в сторону тёмного горизонта, где виднелся небольшой желтый огонёк.
- Нам нужно уходить. Мы сделали всё, должны были. Тут оставаться мы не можем. Нам нужно место для ночлега, а там, на берегу есть костёр. Возможно, нам удастся найти нам ночлег, и ты отдохнёшь. Это приключение вымотало тебя, ведь ты почти не спала за всё это время. Мне для восполнения сил нужно меньше чем тебе.

Леса Ундины :go2:
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 20 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 20 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Сб Мар 03, 2018 3:21 pm

Кинир указал дорогу, а значит дело осталось за малым. Подойдя к камню, девушка протянула руку к причине всех бед семейства. Похоже никто не был против того, чтобы она забрала кисточку, поэтому проблемы взять её не возникло никаких.
Венсиция полагала, что правильнее всего будет уничтожить злосчастный предмет раз и навсегда, но когда та дотронулась до рукояти кисти, она невольно задержала на ней свой взгляд и почувствовала себя так, словно у неё в руках впервые в жизни оказалась власть над своею судьбой. Если Александр с её помощью путём простого мановения руки смог сотворить целый мир или точнее его подобие, то может и у неё бы получилось что-нибудь этакое, пусть и не в таких масштабах. Идеи витали в голове у девушки, а её богатое воображение всё больше и больше раздвигало перед ней горизонты возможностей.
"Сколько всего ею можно сделать! Скольким можно было помочь или ещё чего, - сильный соблазн опробовать свои силы в искусстве магического рисования отражался в глазах девушки, но потом она вспомнила, про то какие беды случились по её вине, - нет! Нет, нет и нет!"
В итоге на какое-то время эти мысли её захлестнули на столько, что та не сразу заметила как ушёл нефилем. Постепенно отойдя от своих мыслей и, прикинув, что ночью одной бродить не лучшая идея, та поспешила отправиться на указанный ранее слабый свет от огня вдали. Кивнув на прощание "семейству-у-чёрных-башен" и захватив с собой инструмент для рисования, Венсиция и её питомец поспешили за Киниром.
"Вот в огне и сожгём тебя! - подумала девушка, крепко сжамая в руке кисть, - как раз вместо дров! И не станет больше никаких проблем.

:go2: Леса Ундины.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 20 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения