Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черные башни

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Черные башни

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 24, 2011 1:16 pm

Первое сообщение в теме :

Черные башни - Страница 19 Eezae_10

Утонуть здесь вы не сможете, но кое что по страшнее подстерегает путников, решивших подойти поближе к странным скалам... издалека напоминающим - башни...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Черные башни - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Черные башни - Страница 19 68317710Черные башни - Страница 19 117Черные башни - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Чт Дек 14, 2017 3:22 pm

Когда неподалёку послышался шум, девушка, довольно быстро реагировала на это и обернулась в сторону его источника. Столько времени, что она провела в столь странной компании приучили её не ждать ничего хорошего от неожиданных шорохов поблизости.
Как оказалось змей даже и не думал погибать. Венсиция уже было опасалась, что он полностью очухается и предпримет новую попытку их умерщвления, однако вместо этого тот исполнил "змеиный танец" на воде и поспешил скрыться от лишних глаз. Как оказалось в дальнейшем ожидаемое нападение из укрытия не стало частью змеиного плана, но реакция её спутников для девушки так осталась за гранью её понимания, ибо все сделали такой вид будто сейчас совершенно ничего не произошло или словно подобная "ерунда" случается с ними как минимум раз в неделю, а потому сосредоточились на дальнейшем поиске ответов.
- Наверное, - произнесла Венсиция, пытаясь вклиниться в беседу группы, когда перестала со слегка обалдевшим от реакции видом смотреть на своих спутников, - но разве никому не кажется, что змей может ещё неожиданно вернуться?
"Мне казалось он мёртв, - девушка некоторое время поозиралась по сторонам, ожидая подвоха, но ничего не произошло. Когда она уловила в поле своего зрения нефилема, то как обычно заметила в его образе невероятное проявление хладнокровия, однако теперь он даже не думал приготовиться на всякий случай к защите, - мне бы иногда такое спокойствие".
Пройдя быстрым шагом в сторону рисунка, она уже успела заметить, что ангелы успели понаставить рядом со стеной картин.
"В любом случае нам, наверное, не стоит здесь оставаться надолго. Вдруг он всё-таки вернётся, - обернувшись лишний раз назад напоследок и убедившись, что за спиной не появилось ничего огромного и страшного, она стала изучать изображения, - проход или дверь... Сделать что-то похожее на это, да?"
Насмотревшись на элементы творчества художника, девушка постаралась хотя бы примерно оценить объём работы и представить как это будет выглядеть.
"Ладно", - Венсиция напрягла думалку и постаралась как можно подробнее представить у себя в голове создаваемый предмет. Прикоснувшись к стене рукой, она начала творить прямо на ней. Золотисто-зелёный цвет полился от её руки, нацеленный аккурат к твёрдому камню башни. Проявившиеся контуры мерцали переливаясь то одним цветом, то другим, словно спорили между собой о том, кому какое место следует занять, однако оба они так или иначе подчинялись единой воле, а потому процесс создания не прерывался.
- Вот, - спустя некоторое время, кратко и ёмко огласила окончание своей работы девушка. Поможет ли это действительно проникнуть внутрь было пока не ясно, поэтому ей оставалось только надеяться, что всё прошло как надо. Венсиции, вероятно, не меньше других хотелось узнать результат, а потому подгоняемая нехорошим предчувствием от гигантского змея, она потянулась к двери.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Вт Дек 19, 2017 6:35 am

Девушка напугалась неожиданно ожившего змея и даже попыталась уточнить у спутников, не боятся ли они, что монстр вернётся. На что Лира лишь улыбнулась и постаралась ей объяснить, что страж не нападает на тех, кто на суше. Выстояв картины, в том же порядке, что и на рисунке девушки отошли в сторонку и наблюдали за тем, как чародейка творила магию. Постепенно проступали очертания рельефа в том месте, где раньше была краска. Всё больше творение кисти художника превращалось в двери в холодной скале. Наконец, работа была окончена. Перед компанией были ворота, вырезанные прямо в черном камне. Фея первой подошла к ним и дотронулась рукой. Толкнув её, она привила в движение массивную каменную створку. За дверью оказался длинный чёрный туннель, ведущий вглубь башни. За спиной Венсиции прямо из её тени стал расти силуэт. Спустя мгновение за её спиной стоял парень, такой же бледный как Филиция. Он широко улыбался, и его острые клыки видны были без труда. Вампир положил ладонь на плечо чародейки, и та могла ощутить то же чувство, как тогда в церкви. Всё её тело с трудом ей подчинялось, будто наливаясь тяжестью.
- Хорошая работа. Я знал, что вы справитесь. – Этот голос Кинир узнал, именно он говорил с ним ночью.
- Не трогай её. – Нефилем поднялся, но нападать не стал, так как бабочки способны напасть не только на повелителя снов.
- Учитель? Вы тут? – Удивлённо сказала Фелиция, склоняясь перед вампиром.
- Ты всё сделала как я и просил. – Парень подошёл к ней и дотронулся до её щеки, а затем направился вглубь чернеющего коридора. – Не пускай никого внутрь. Они сделали свою работу и теперь свободны от проклятья.
- Сестра... Что происходит? – Лира подбежала сперва к Венсиции, транс которой в тот же миг исчез, а затем к Фее.
- Не подходи. – В руке сестры был тот самый нож, что таился в подоле её платья, а острее целилось прямо в ангела.
Девочка послушалась и отошла от неё.
- Останови её, полукровка! – Обратилась она к Киниру.
- Я не могу. Моё обещание не позволяет мне навредить никому из вас.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Вт Дек 19, 2017 3:59 pm

На месте открытого прохода показался длинный тёмный туннель. Лира постаралась что-то рассказать о том, что змей не станет их здесь беспокоить. Венсиция так и не поняла откуда та это может знать, но она ей поверила. В любом случае теперь, когда девушка не ожидала нападения сзади, казалось, ничто не мешало их компании осмотреть открывшийся им потайной лаз в башню. Венсицию не особенно радовала темнота туннеля, но это всё равно был какой-никакой путь внутрь и маленький шаг пониманию того, что происходит. Так и пребывая в раздумьях о том, что ждёт их во тьме прохода, девушка ощутила внезапно нахлынувшее жуткое чувство дежавю, а спустя ещё спустя мгновение её плеча касалась рука улыбающейся клыкастой бестии. Вспыхнувший огонь чувств сменился растекающимся по всему телу ощущением тяжести, а бесполезные попытки вырваться - пониманием, что та практически не может пошевелиться.
Словно вросшая ногами в одно место и сохраняя не подвижность, ей казалось, что со стороны она похожа на статую, а если бросит попытки двинуться с места, то так и останется на одном и том же "пьедестале", где её поставили до тех пор пока время или человек не разобьют её на камни.
Всё резко изменилось, когда глав гад скрылся в темноте туннеля, и тем самым резко изменил расстановку сил: Лира оказалась рядом Феей, Феи в руках теперь был нож, Кинир во всю глазел на ангелов, Венсиция снова обрела способность двигаться.
Вполне возможно девушка наслаждалась бы долгожданной свободой, если бы не царящий кавардак событий не привнёс ещё больше хаоса в её голове. В ходе последней попытки сдвинуться с места Венсиция резко двинулась вперёд и едва удержала равновесие.
- Фея, зачем вы это делаете? - учитывая произошедшее Венсиция даже не знала толком как правильно теперь будет к ней относиться. Не то ангел, не то вампир, словно мечущаяся между двух крайностей, её природа и цели порождали больше вопросов, нежели ответов на них. А самое ужасное, так это то, что похоже разбираться с проблемой предоставили исключительно ей. И девушка знала, что в этом она профан. Пытаясь сообразить, как можно её успокоить, Венсиция подошла к Фее поближе.
- Всё закончилось, верно? Он нас отпустил, мы стоим... Он ведь не сказал нас убить, - "а ведь верно! Не говорил!" - эм... Проклятие снято. Давайте мы просто все пройдём мимо и уйдём.
Венсиция активно выставила руки перед собой, показывая, что она безоружна и не собирается причинять той вреда, но даже тогда по виду Фелиции не до конца понимала насколько хорошо это помогает уладить ситуацию.
- Вы же ангел, помните? – она подошла чуть ближе, хотя и не достаточно, чтобы доставать до неё руками, и встала перед ней на колени. Бросив со своего места очередной взгляд на недовампира-недоангела, девушка протянула ей свою руку с ангельским пером, что с момента нахождения пролежало у неё в сумке.
- Вот. Это ведь ваше, - на лице девушки отразилась панические нотки. Внезапно Венсиция затряслась, так что с виду могло показаться, что та боится стоящую перед собой девушку, но на самом деле всё было не совсем так. Её трясло от приходящих в голову мыслей. Того что ей казалось противоестественным. С протянутым к Фее пером она снова сократила дистанцию между ними, после чего позади девушки с ножом появился призванный змей. Сразу после появления тот кинулся в её сторону. Укус его должен был парализовать цель.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Пт Дек 22, 2017 7:11 am

Пришедшая в себя чародейка вступила в эмоциональную схватку с вампиршей. С каждым её словом Фелиция всё больше поддавалась панике. Её руки тряслись, а голос готов был, сорвутся на вой. Она кричала, чтобы никто не подходил к ней, но сама медленно отходила. Она понимала, что даже без Кинира, её могут одолеть с лёгкостью, и она ничего не успеет сделать своим оружием. Но отступать она не спешила. Слова Венсиции совсем не успокаивали девушку, она замерла, будто поняв что-то, и по её щеке прокатилась первая слеза. Чародейка стояла прямо перед ней на коленях, неё было перо. Слёзы хлынули ручьём по её щекам, а лезвие опустилось, а затем выскользнуло из её руки. Она закрыла ладонями лицо и сделала шаг назад, будто напугавшись такой близости к своей подруге. Лира смотрела на происходящее, замерев в ожидании.
- Простите, учитель... я не могу... - В этот момент, появившийся змей впился зубами в щиколотку вампирши, она вскричала и упала. – Ты! Обманула меня!!!
Её глаза налились кровью, и вид её преобразился. Она кинулась к ножу с яростью глядя прямо в лицо Венсиции. Лира оказалась между ними, заслонив крыльями брюнетку. Вид её был решительным, на её ладони появился маленький огонёк. Однако ангел не спешила атаковать сестру, надеясь на то, что та не нападёт на ту, кто ей близка. Бабочки вокруг полукровки стали медленно таять, будто первый снег, падающий на горячую золу. Этот момент наступил, теперь он был не скован в действиях. Девушки держали ситуацию под контролем, но им могла понадобиться помощь, поэтому, он поднялся и направился к ним. Теперь против Феи стояли все её спутники.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Пт Дек 22, 2017 3:31 pm

Внезапно Фея преобразилась, весь её вид говорил о том, что её обуяла ярость. Она явно совсем не ожидала такого подлого удара да ещё и от кого-то вроде Венсиции. Увидев, что она натворила, Венсиция выронила перо на землю, закричала и попыталась заслониться руками от происходящего. Случившееся не укладывалось в её голове, но она сделала то, что сделала, и теперь содеянное не давало ей покоя.
Улавливая колебания настроения своей хозяйки, змей хоть и не получил нового приказа, который должен послушно выполнять, но расценив Фелицию с ножом как угрозу, тот довольно быстро стал опутывать свою жертву кольцами из своей плоти. Одно за другим они накидывались на лежащую на земле девушку, чтобы лишить её возможности двигаться. Сооружённая таким нехитрым образом "живая верёвка" делала всё, что было в её силах, чтобы не дать Фее навредить себе или окружающим.
В какой-то момент змеиная пасть приблизилась к лицу девушки, и из глотки зверя послышалось угрожающее шипение.
- Нет! Боже, нет! Не надо! - только и нашла в себе силы прокричать Венсиция. Вид у её был слишком испуганный, что сбивало её питомца с толку, но всё же тот послушно убрал голову от лица ангела и просто продолжил держать её в своих кольцах, - мне жаль. Я не смогла придумать ничего другого.
Словно в подтверждение слов девушки змей вновь зашипел. Венсиция посмотрела на змея с таким видом словно опасалась, что тот сорвётся и начнёт сжимать Фею в смертельных объятиях, но этого не произошло. Будто уловив какой-то ведомый лишь ему сигнал, питомец снова успокоился и продолжил удерживать пленницу.
В возникшей после укуса паузе, Венсиция поднялась на ноги, отшатнулась назад и замкнулась в себе. Безмолвно уставившись на ангела, она не знала, что дальше делать и чего стоит ожидать.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Вт Дек 26, 2017 6:23 am

Видя, в каком состоянии сестра, Лира сперва напугалась, от чего её огонёк потух, а она всем телом прижалась к чародейке. Но затем, когда змей обвил кольцами юную вампиршу, она не выдержала и кинулась к ней. Фелиция рычала и шипела, пытаясь вырваться из крепких объятий, но кольца сжимались плотней. На одно мгновение, когда в полу метре от себя она увидела лицо ангела она вдруг затихла. Тяжело вздохнув, она прикусила собственную губу и вновь сорвалась на вой. Ближе девочка не подошла, будто между сёстрами был невидимый барьер, который нельзя было пересечь, просто этого пожелав.
- Пожалуйста, не надо! Успокойся! – Протянув к Фелиции руку, ангел старалась её успокоить. – Мы не причиним тебе вреда... Пожалуйста... Давай уйдём отсюда вместе.
- Её успокоить могу только я... - Оказавшись рядом с Лирой, Кинир убрал её руку. – От гнева она ничего не слышит. Эмоции туманят её рассудок и не дают достучаться до смысла, сказанного тобой.
- Сделай это... Только не убивай...
Нефилем взглянул на Венсицию, будто прося её разрешения, а затем обхватив ладонью шею вампирши приподнял над землёй. Бурая энергия стала струиться от лица девушки, а крик моментально прекратился. Когда всё закончилось, Фелиция лежала на песке и тяжело дышала.
- Какое-то время она будет спокойной... - Поднявшись он двинулся в темный коридор. – Я должен узнать, ради чего я проделал этот путь.
- Не ходите... - Почти шепотом сказала девушка. – Вы помешаете ему спасти моего отца... Я не могу позволить вам... Вы погибните...
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Вт Дек 26, 2017 2:57 pm

Когда Кинир схватил окольцованную змеем девушку за горло и стал поднимать её вверх, Венсиция сперва показалось, что тот её задушит, но, к счастью, тот не думал об этом и ограничился удовлетворением своем потребности голода.
- Фея... Вы ведь не сердитесь правда? - задала свой глупый вопрос девушка, - по крайней мере я надеюсь не сильно...
Брошенная после трапезы Фея оказалась на земле, но если та была теперь в относительно здравом уме, то змей был явно не доволен тем, как грубо и бесцеремонно его подняли вместе и отрвали от его жертвы. Успев плавно сползти по телу вниз, зверь оказался на земле, после чего опять последовала новая порция недовольного шипения, но уже в сторону нефилема. Так и не поняв по реакции своей хозяйки, что ему делать дальше, тот просто медленно и осторожно подполз к Фелиции, наблюдая как она будет себя вести в дальнейшем.
- Я не хотела! - не выдержав мысленных упрёков самой себе, девушка с этими словами бросилась за Киниром в сторону образовавшегося прохода.
Пребывая не в своей тарелке после случившегося, Венсиция догнала нефилема и схватила того за руку, тем самым задержав его дальнейшее продвижение в загадочный туннель. Она долго собиралась с мыслями и пыталась подобрать слова, а потому не сразу осчастливила его своей речью:
- Я так не могу... Я знаю, что если пойду туда как есть от меня будет мало толку. Поэтому... Забери их, - девушка посмотрела на него, ожидая, что тот ей поможет, - чтобы там ни было, там наверняка будет тёмно и страшно. И чтобы там не поджидало в темноте, я хочу помочь им.
Чем дольше Венсиция всматривалась в темноту, тем меньше она ей нравилась. Во многом этому способствовало и то, что на её памяти в этом мире неприятности находили их в основном во тьме.
- Нельзя идти туда с такими сомнениями, нельзя бояться, - не заметно для себя самой она сжала руку нефилема сильнее, как будто опасалась, что тот просто вырвет её и уйдёт дальше, - ты же тоже так считаешь, верно?
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Чт Дек 28, 2017 8:39 am

Фелиция свободная от змеиных оков лежала на песке. Ноги её были парализованы, и она разбитая и безвольная замерла, не в силах пошевелится. Она понимала, что стала разочарованием своего учителя и что не выполнила поручения, но в душе было совершенно пусто. Не было тех эмоций, которые больны были разрывать её изнутри от отчаянья. Вместо этого была пустота, бесконечная и абсолютная, которую не заполнить ничем в этом мире. К ней подошла Лира и села у самой головы. Вид её был печальным и в то же время обеспокоенным. Еще пару мгновений назад девушка готова была убить любого, то к ней приблизится, сейчас же она была кротка и равнодушна ко всему.
- Я буду рядом, сестрёнка. – Провела она по волосам Феи и ощутила на себе холодный взгляд. – Я не могу оставить тебя тут одну.
- Это уже ничего не изменит. Я подвела тебя, отца и учителя. Даже своих ожиданий я не оправдала. Мне незачем жить дольше на этом свете, теперь я чудовище, которое представляет опасность для тех, кто рядом со мной.
- Не говори так. Всё наладится. Мы свободны от той жизни, что была у нас раньше. Мы всё начнём сначала. – Голос ангела дрогнул от волнения.
- Ничего не изменится. Если они войдут в эту башню, они уже не вернутся. А одни мы не сможем выжить в этом мире.
Тем временем Кинир неуклонно шел к туннелю. У самого входа он ощутил, что его кто-то удерживает. Обернувшись он увидел Венсицию, которая попросила его забрать её страхи. Она была права во многом – чувства помешают ей мыслить ясно. Однако у нефилема на это были свои, не менее важные взгляды.
- Прости. Я не могу выполнить твою просьбу. Я уже сыт эмоциями вампирши.  – Убирая руку девушки. – Нам не известно, что мы встретим внутри. Возможно, поглотив твои чувства сейчас они больше не вернутся, и я вынужден буду голодать. Мои слова будут для тебя жестокими, но я прошу тебя сохранить свои страхи до момента, когда они мне понадобятся. Обещаю, забрать их, если ты потеряешь контроль, но до тех пор они для меня бесполезны.
- Я буду для тебя щитом и мечом. Взамен, будь моим голосом совести. – Закончив, безликий вошел в темноту туннеля, растворяясь в ней, как повелитель снов
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Сб Янв 06, 2018 6:59 am

Выслушав сказанное и чувствуя, что нефилем так или иначе освободится от её руки, Венсиция ослабила хватку и перестала его удерживать. Когда тот шагнул в темноту туннеля, она плавно опустила голову вниз, осознав проблему со своей опоздавшей просьбой. Она была явно сильно разочарована и раздосадована от такого провала, хотя и понимала, что Кинир говорил разумные вещи, пусть и в некотором смысле жестокие. Слова Феи ей тоже не давали покоя. Она совсем не понимала, что ей стоит ожидать дальше, что они могут встретить в той зловещей темноте такого, отчего они больше не вернутся, и эта неизвестность её пугала. В какой-то момент в голове даже мелькнула мысль о том, что следует просто убежать и забыть все ужасы, что пришлось пережить, ведь в конце концов она свободна и больше не проклята. Сам же нефилем сильный. Девушка не раз видела как тот расправляется со своими врагами.
"Он ведь справится, зачем ему моя совесть? И тогда сразу всё наладится. От тебя не будет проку там, - не зная, что ещё думать, девушка совершила неуверенный шажок в сторону противоположную от образовавшегося прохода, - ты знаешь, ты не боец."
Окутанный туманом сомнений, разум девушки блуждал пока она не подняла голову и не обратила внимание на то, что происходило не так далеко от неё. Венсиция уставилась на расположившихся на земле сестёр. Смотря на них, девушка вновь почувствовала угрезения совести, а немного погодя поняла и то, что точно не сможет просто взять и забыть всё, что она пережила за эти несколько дней и оставить их на произвол судьбы как прочие "мелочи жизни".
"А-а-а! Ну почему всё так сложно?!" - взяв себя в руки, Венсиция всё же обратилась к отставшимся:
- Кое-кто мне однажды сказал, что если не можешь спрятаться в прошлом, освободись от него, попытайся разрулить настоящее и ступай в будущее. Каким бы недолгим, безумным, тёмным, - на слове "тёмным" её взгляд невольно был снова обратился в сторону туннеля, - и далёким оно не казалось. Именно это значит жить.
Венсиция уже и не помнила, кто ей мог задвигать такие пафосные и банальные речи и какой вообще смысл в них на тот момент был, но она просто почувствовала, что должна сказать хоть что-то.
- Я... Я сделаю всё, чтобы помочь и чтобы вы стали как прежде, но нужно, чтобы вы тоже поверили и помогли себе в этом. Если же чтобы прийти в себя вам сестры и веры мало, тогда... Тогда, - нож как нельзя кстати оказался у неё под рукой, при помощи второй же она создала небольшую, но глубокую чашу.
Помедлив пару секунд и выдавив себя звук близкий к змеиному, Венсиция оставила на коже несколько порезов в районе запястья. Девушка вновь увидела свою кровь. Когда, по мнению девушки, алой жидкости в созданную ёмкость стекло достаточно, чтобы привести вампира "в чувство и утолить жажду", она остановила кровь, намотав на очередную группу порезов созданный лоскуток ткани.
- Надеюсь, мы всё же ещё увидимся, - поставив чашу около головы парализованной девушки, она вернулась к проходу, вздохнула, прикоснулась рукой к крестику на шее и последовала во тьму туннеля. Видя такой расклад, питомец быстро сориентировался и уполз за своей хозяйкой.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Пт Янв 12, 2018 5:19 am

Разговор девушек прервала Венсиция и те подняли на неё глаза, ожидая новых слов мудрости. Реагировали они по-разному: Лира смущенно улыбнулась, сильней прижимаясь к сестре, а та в свою очередь недовольно хмурилась. Видимо слова спутниц совсем не воодушевляли Фелицию, и та всё больше теряла веру, как в себя, так и в близких. Вид девушки был совсем истощённый, даже для вампира. Глядя на неё сложно было поверить, что полдня назад она была улыбчивой красавицей, полной энергии и сил. Теперь от былой Феи осталось лишь призрачное бледное подобие. Когда Венсиция достала нож, то сестры не смогли смотреть на то, что она собиралась делать. Синхронно они опустили взгляд и сжали губы, так как понимали и то, что делала чародейка и для чего. Фея не могла принять такую жертву от той, кто весь путь до этого места готова была убить её, но сдерживала свой порыв. Она и сама готова была вонзить нож в её сердце ещё недавно. Мысли об этом не давали покоя, но не вызывали совершенно никаких эмоций. Такое странное чувство, как плакать сухими слезами.
- Я не могу принять твой подарок... - Хриплым шёпотом сказала девушка. – Только не после того, что между нами случилось.
- Ты должна выпить, это придаст тебе сил. Сделай это ради меня. Я уже потеряла всё и теперь, когда нашла тебя, не хочу вновь потерять.
Вампирша сделала глоток, но чародейка уже ушла следом за Киниром и не могла увидеть этого.
Тем временем нефилем шел во тьме, сбивая своими ногами мелкие льдинки. Спустя десяток шагов, всё вокруг плавно начало обретать краски, будто кто-то постепенно добавлял яркость. Когда полукровка огляделся, то с трудом мог поверить, что всё ещё находился в черных башнях. Кинир стоял посреди цветущего поля, усеянного миллионами различных цветов. Каждый был прекрасен, но к сожалению, был не настоящим, а состоял из цветного льда. При касании цветы рассыпались и превращались во влагу, оседающую на ногах безликого. Вдали по левую руку виднелся лес, который горел алым пламенем, возвышавшимся над кронами. Дым от пожара поднимался высоко в небо и превращался в белые облака. Впереди виднелся шатёр гастролирующего цирка. По правую руку возвышалась гора, уходящая прямо к облакам своим пиком и полностью покрытая снегом. Снежинки падали на склоны с облаков непрерывно, всё больше укутывая скалы белым одеялом. Солнца не было, но было светло как ясным тёплым днём. Кроме того, не сложно было заметить, что совершенно всё что видел Кинир было нарисовано, но в то же время находилось в непрерывном движении: Цветы таяли, снег кружился, пламя горело, облака плыли по небу, а у циркового шатра развивался флаг.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Пт Янв 12, 2018 3:11 pm

Проследовав в темноту, Венсиция уже мысленно готовилась к неприятностям. Без сомнений их дело было правое, а значит, высшие силы благоволят им, но на душе скребли кошки. Оружие было зажато в руке, а сама его владелица медленно и осторожно продвигалась вперёд, опасаясь что со следующим шагом прямо перед глазами выскочит какая-нибудь вражина и нападёт на неё. По той же причине Венсиция также не отпускала змея далеко от себя. Хоть девушка и подозревала, что её питомец, вполне возможно, и не такой прыткий и хитрый, как угодивший во тьму глав гад, но это всё равно был защитник, что всегда готов был ей помочь. Также она знала, что где-то там впереди идёт Кинир, но если он и был где-то совсем неподалёку, то она его не смогла разглядеть.
Углубляясь по туннелю дальше, девушке захотелось его позвать, чтобы убедиться, что тот действительно где-то рядом. Она знала, что если будет держаться поблизости, то по крайней мере сможет рассчитывать на помощь, а её шансы уцелеть станут значительно выше, но также она и догадывалась, что её окрик растрезвонит всем местным гадам о том, что к ним вошёл посторонний.
Она это понимала, и она молчала. Под ногами стало что-то мешаться. Что ломкое и мокрое. Змей был явно недоволен, а у его хозяйки мгновенно стали возникать не самые лучшие ассоциации на этот счёт. Пройдя чуть дальше, глаза стали привыкать ко тьме, но и сам туннель начал светлеть, а потом и вовсе неожиданно оборвался красочным пейзажем. Тогда же Венсиция смогла разглядеть, и всё что находилось под ногами, и всё, что было вокруг.
Всё здесь было не так, и увидеть что-то такое она не ожидала. Рядом раздалось лёгкое шипение - питомец явно не оценил, что ему пришлось ползти по льду, - это же и вернуло девушку к осознанию того, что они тут делают и что расслабляться не надо. Во всяком случае она усмотрела главное - её спутник стоял не так далеко, и похоже ничто не мешало до него добраться.
"Что ж, вперёд", - произнесла девушка себе в напутствие и побежала до нефилема. Лишь запоздало ей в голову ударила мысль о том, что стоило предупредить, что сзади не двигается чужой, дабы тот от неожиданности не учудил ненароком пару пасов мечом в её сторону.
- Ты его уже видел? , - произнесла она, когда оказалась на расстоянии пары шагов от него, - ты тоже видишь всё это?
Всё находящееся вокруг было до странности бутафорным. Но также окружение не выглядело и опасным, и это заставляло её всматриваться в "декорации" внимательнее, чтобы ничего не упустить. Она слышала об опасности от Феи и верила, что это не спроста, но не понимала откуда её ждать. Было заметно, что больше всего её беспокоил шатёр - под ним много чего можно было спрятать.
Змей был совсем рядом с Венсицией и образовал на земле вокруг неё кольцо. Со стороны выглядело это так словно тот возвёл вокруг хозяйки непроницаемый защитный барьер.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Ср Янв 17, 2018 10:40 am

На пару минут Кинир погрузился в своего рода вакуум, не чувствуя аромат Венсиции. В этом мире отсутствовали не только запахи и свет – звуки тут так же были искусственными, будто скрип механизмов. Наконец, одиночество безликого прервалось с появлением чародейки. Аромат её чувств был единственным свидетельством того, что она была настоящей. Близость такого лакомого кусочка, который всюду следовал за ним в этом мире, крайне удобно. Даже если всё вокруг пропадёт, он всегда сможет найти её по запаху её эмоций. Впрочем, как только она оказалась в этом месте, волнение в её груди стало угасать. Нефилем тоже изучал окружение, стараясь определить, насколько опасно продолжать путь и как далеко успел уйти таинственный беглец. Всё и правда выглядело безопасно, несмотря на всю искусственность, но как скоро этот мир покажет своё истинное лицо, было тайной.
- Да. Я тоже всё это вижу. – Он указал когтем в сторону шатра. – У нас лишь один путь – туда. Однако я не вижу следов. Возможно, тут где-то кроется обман.
Кинир сделал несколько шагов и обернулся. Цветы под его ногами таяли, но стоило ему сойти с места, они вновь начинали расти, заполняя пустоту. Похоже, именно поэтому сложно было идти по следу Повелителя снов, там, где всё кажется грёзами. Видимо они решили убить гидру в её же логове, не зная, что ждёт впереди и как с ней сражаться. Скверная идея брать с собой ту, кто постоять за себя с трудом может. Однако, её способности в этом мире пригодны куда больше чем в реальном. Кто ещё способен создать что-то из пустоты?
- Послушай, чародейка. Я благодарен, что последовала за мной, но тут для тебя опасно. Тебе нет нужды идти на подвиг ради ангелов или меня, уже сделала достаточно, пока была рядом. Для меня ты не просто сосуд с эмоциями, которые не позволят сойти с ума. Возможно, только тебе по силам научить меня чувствовать. Девушка, творит потрясающие вещи своими руками. Если сможешь вернуть то, что у меня отняли при рождении, я готов защищать тебя всю твою жизнь. Этот голод – моё проклятье, я не могу ему противостоять, но пока ты рядом, мне нет нужды сопротивляться. Ты моё спасение – я не могу тебя потерять. - Закончив он продолжил идти к шатру.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Чт Янв 18, 2018 2:52 pm

Было очевидно, что Кинир разделял опасения Венсиции по поводу шатра. Также помимо этого он также не только подтвердил, что видит тоже, что и она, но ещё и придерживался схожего мнения, что здесь что-то не так, а значит если окружающее их пространство и было соткано некой могущественной магией, то, по крайней мере, стоит порадоваться, что они видят одну и ту же обманку.
От речи нефилема девушка немного растерялась. Мало того, что из его слов она так и не поняла, что именно он от неё требовал уйти или остаться, так ещё и на мгновение Венсиции и в самом деле показалось, что образ нефилема дополнился эмоциями. Пока девушка слушала его, та ненадолго ушла в себя и перестала следить за окружением. Если подумать, Венсиция и сама не знала, что и думать. За столько времени проведённом в этом мире она как-то сильно привязалась к нему, настолько, что порой забывала о его противоречивой сущности. Она даже и демоном его уже не называла и не понимала, как его охарактеризовать и стоит ли причислять того к ним теперь.
- Я не знала, что могу ещё сделать и как можно поступить по-другому... Если я и впрямь смогу что-то такое сделать, - договорить она не смогла. Венсиция не представляла как она смогла бы сотворить из воздуха эмоции, какой-нибудь эликсир, что ими наделяет или быть может разделить их c ним, но сама идея, что та действительно сможет помочь вечному страннику, что вынужден страдать из-за своего проклятья была близка ей по духу, - мне остаться здесь?
Не дожидаясь ответа она обратила внимание на то как змей образовал на земле вокруг неё круг и мысленно послала тому приказ следовать за Киниром. Она всё ещё ощущала, что опасность всё ещё где-то витала в воздухе, но в случае чего, она сможет призвать его ещё раз.
"Иди, предупреди, если, что случиться", - змей уловил мысли хозяйки и пополз к шатру следом за Киниром. Оставаясь на месте, она всё ещё оглядывалась по сторонам, но большую часть её внимания всё равно занимало путешествие до шатра.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Кинир Пн Янв 22, 2018 4:49 am

Кинир кивнул Венсиции, давая понять, что ей лучше не лезть в опасное место, до того, как он всё не проверит. Шаг за шагом он удалялся от стоящей у самого входа девушки, и запах её эмоций стал ослабевать. Теперь, этот мир становилось совершенно пустым и безвкусным. Нефилем видел сотни красивых мест за сотни лет жизни, но тут было совершенно скучно, несмотря на все возможные краски и цвета окружающего мира. Будто художник рисовал картину, равнодушно не вложив и грамма своих чувств в работу. А в это время позади девушки стала медленно расти тень, она будто обвивала сперва ноги, затем пояс и грудь поднимаясь к голове.
- Как интересно. Вы всё-таки последовали за мной, несмотря на то, что говорила вам моя ученица. – Чародейка могла ощутить, как всё её тело вновь начало тяжелеть, от прикосновений стоящего позади неё парня. – Я предвидел это и подождал, пока твой верный пёсик уйдет подальше. Надеюсь ты не будешь обижаться на меня, если я на время возьму твои способности. Мне совсем не хочется встречаться с моим старым другом с голыми руками.
Венсиция могла услышать щелчок возле своего уха, а затем будто что-то вырвали из её тела оставляя пустоту в том месте из которого она черпала магию. Когда безликий обернулся, то увидел, что возле чародейки стоит тот самый парень, которого они преследовали. Он хотел кинуться в его сторону, но понял, что одно неосторожное движение может стоить жизни девушки. Он был слишком близко к ней, а полукровка ушел далеко, оставив спутницу одну. Цена ошибки могла быть непростительно велика и в этот миг он не знал, как поступить.
Кинир
Кинир

Черные башни - Страница 19 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Черные башни - Страница 19 Empty Re: Черные башни

Сообщение  Венсиция Вт Янв 23, 2018 4:21 pm

Кинир удалялся к шатру, а Венсиция смотрела ему вслед и надеялась, что всё сложится в их пользу: вот-вот отодвинется в сторонку ткань у входа шатра, вот-вот туда быстрым движением влетает змей и нейтрализует злодея, а напоследок нефилем врывается внутрь и начинает рвать и метать. По крайней мере как-то так девушка это представляла у себя в голове. Но реальность - не сказка и не мечты, - а потому оказалась куда более суровой к путникам. Внезапно тень рядом Венсицией зашевелилась. Предчувствуя неладное, девушка постаралась от неё удалиться или хотя бы отмахнутся оружием, но тень явно была другого мнения, и потому вместо этого та застыла на месте, вновь оказавшись под воздействием силы злодея, решившего позлорадствовать и позаимствовать её магию.
Будь девушка менее культурной, она бы как минимум стала материться, ибо это надо ещё умудриться наступить на одни и те же грабли дважды, но так уж вышло, что Венсиция такая какая есть и потому никакой нецензурщины не последовало.
- Бу-ду, - губы зашевелились, и слово вырвалось совершенно необдуманно. Более, к сожалению, сделать девушка не успела. Как и немногим ранее она вновь почувствовала растекающееся по всему телу ощущение тяжести, а чтобы в этот момент усмотреть чувство глубокой досады, отразившееся на лице, не нужно было быть даже гурманом эмоций. Под влиянием страха девушка всё ещё инстинктивно пыталась вырваться и ткнуть оказавшегося близко врага ножом, но, немного успокоившись, осознала, что это не слишком помогает на пути к спасению. С надеждой она поглядела на нефилема и пыталась понять, что же делать. Прямо сейчас она во всех деталях осознала в каком глубоком заднепроходном отверстии та оказалась и что привычными действиями не обойтись. Её думалка напряглась. Глав гад её не убил сразу, тому для своих целей нужны были её отобранные способности, и видимо от этого стоило играть. И так в голове девушки созрел план:
- Если я умру, способности и всё, чтобы было ими создано пропадёт, - эта краткая фраза, произнесённая дрожащим голосом, как она надеялась заставит врага сохранить ей жизнь или поможет хотя бы отсрочить её гибель, - они вам не помогут.
С удивлением заметив змея, что был всё ещё недалеко от Кинира, девушка попыталась воспользоваться его услугами. Тот пополз вперёд. Казалось, он вот-вот подойдёт и совершит скачок на злодея, однако за пару метров от цели питомец просто исчез.
- Нет. Нет! - Венсиция была не в силах описать случившееся. Внутри словно что-то сломалось. Чувствуя себя полностью опустошённой, она закричала и вновь стала пытаться освободиться и прирезать его, но теперь ещё более активно.
Венсиция
Венсиция

Черные башни - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Черные башни - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения