Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель Дрэмора

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Обитель Дрэмора

Сообщение  Ивилль Вт Дек 20, 2011 7:32 pm

Первое сообщение в теме :

Обитель Дрэмора - Страница 3 Aiea_o10

Нужен ли покой… огню? И может ли Хранитель подземного пламени существовать вне стихии, вверенной ему? О да, вне всякого сомнения, может.  Ведь именно здесь, в этой обители тьмы и призрачных теней существует Дрэмор – дух огненный и Хранитель пещер, что занимаемы пламенем. Но нет здесь ни искры того огня, существует выше – есть только пробивающийся сквозь тёмные ветви деревьев ослепительно-белый, призрачный свет. Призрачные же создания обитают здесь – животные, птицы, подобные земным… и другие - те, что находят себе обитель в местах, подобных сему. Те, что не опасны духам, но опасны живым, что были приглашены Хранителями в собственный тайник. Коим нет места в мире живых существ…
Ивилль
Ивилль

Обитель Дрэмора - Страница 3 Codbc210
Звездная пыль: 1880
Сообщения : 680
Очки : 1163


Вернуться к началу Перейти вниз


Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Атена Вт Янв 03, 2012 3:05 pm

Вроде бы прошло не так много времени. Атена пришла в себя. Потихоньку приоткрывая глаза, амазонка огляделась. Вода тут же растеклась по закоулкам. На поляне было темно, даже арка не светила, как раньше.
- Где я? - машинально спросила Атена. А кого спрашивала? Вокруг никого не было. Тишина и темнота. Сумрак - любимое время суток молодой жрицы. В это время Геката становиться сильнее, а Артемида всегда в хорошем расположении духа. А в это месте, сумрак всегда.
Привстав, облокачиваясь на руки, Атена начала потихоньку вытягивать воду из одежды и волос. Через десять минут амазонка была абсолютно суха и даже смогла почистить одежду от пыли и грязи. Теперь девушка была готова ко всему... Но вот нужно ли было готовиться? Сумка через плече и посох в руке. Все, что было необходимо взять амазонке. И она пошла куда-то. В арке не было ничего... поэтому нужно было искать способ выбраться из этого места.
Когда Атена пробиралась через лес, выходя на ту тропинку, на которой первый раз появилась в этот месте, было жуткое чувство, что кто-то следит за ней.
- Дрэмор! - крикнула она, не зная, он ли следит за ей. - Дрэмор, где ты? - После, чуть слышно добавила - Опять сбежал... трус...
Юная девушка дотронулась пальцами левой руки до своих губ. Они немного горели. Что это было за странное чувство? Атена никогда ранее не целовалась... а тут поцелуй был даже не с мужчиной, а с духом-мужчиной. Хотя, возможно это к лучшему, ведь будь он живой, то уже давно был мертв.
Амазонка уже пришла в себя, но слабость еще была в ее теле. Ноги немного подкашивались.
- Сейчас бы лошадь... Жаль не удалось найти животину на островах... Там, конечно, было много кобыл, но это все не то - рассуждала девушка в пол голоса, вспоминая то, ради чего она вообще провела месяц на острове. - Дрэмор! Во имя Гекаты, Дрэмор, появись ты в конце концов!
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Обитель Дрэмора - Страница 3 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Судьба Вт Янв 03, 2012 3:41 pm

Позади девушки вновь сгустилась тень - и... нет, ничего страшного в этот раз не произошло. В этот раз из тени вышел сам Дрэмор собственной персоной. Облик его был всё тот же, человеческий, на коем и настаивала не столь давно амазонка. Даже шляпа осталась. И теперь он, с широкой улыбкой, вновь приблизился к девушке со спины - и нагло (подумать только!) приобнял за плечи:
-Ай-яй, как нехор-рошо... ну почему же ср-разу трус-с? Я лишь ос-ставил вас в покое, о очаровательная мис-с-с... - дух покачал головой в эдаком комичном жесте. Правда, зачем, оставалось неясным, - но - что же это? - теперь вы вновь хотите меня видеть, о гор-рдая, гор-рдая мис-с-с? Право, здесь не хватает только... искр-ры...
Хранитель протянул одну руку так, чтобы она оказалась на уровне лица девы - и щелкнул пальцами. В оных вспыхнула ярко-жёлтая искорка. Вспыхнула и погасла. Дрэмор же, тихонько посмеиваясь словно бы ждал реакции амазонки...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Атена Вт Янв 03, 2012 4:07 pm

Амазонка стояла, как вкопанная. Холодные руки парня, вновь дотронулись до нее. Атена еле сдерживала себя, чтобы вновь не надавать ему пинков.
- Верни меня в Мистерию... - тихо, скрежеща зубами начала говорить жрица - И как там остальные? Ты их отпустил, но целы ли они?
Но тут искры перед лицом девушки, взбудоражили ее и вновь "сорвали с катушек". Она перекинула Дрэмора через плече, обхватив руки, что так нагло обняли ее. Теперь Дух в прямом смысле лежал у ее ног. А амазонка величаво смотрела на него сверху вниз, наставив нижний конец посоха, на упавшего.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Обитель Дрэмора - Страница 3 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Судьба Вт Янв 03, 2012 4:57 pm

Оказавшись у ног девушки, Дрэмор вновь зашёлся хихиканьем... но в этот раз быстро остановился. Льдистые глаза его хитро блеснули - и он заговорил:
-Увы - но я не могу вер-рнуть вас-с, - произнёс он, скорчив деланно печальную гримасу. Руки его меж тем водрузили на голову шляпу, снова по понятным причинам слетевшую, - но... ведь вам нужна лош-шадь? И помните ли вы, что говорил я в самом начале нашего появления здес-сь, перед лёгким с-сим ис-спытанием? Ес-сли же помните - с-скажите. Что было с-сказано мною тогда? По поводу вознаграждения...
В этот раз дух, замолкший и вновь начавший посмеиваться над чем-то, известным только ему одному (а может, и не только ему), осмотрел амазонку из своего положения "сверху вниз" - и добавил, ехидно ухмыльнувшись:
-Да, я чуть не забыл, это важно... должен пр-ризнать, что у вас-с... крас-сивые ноги.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Атена Вт Янв 03, 2012 5:57 pm

На наглые слова мужчины, Атена отреагировала ударом посохом в солнечное сплетение. Но спорить глупо, девушке были приятны эти слова. Поэтому она, отвернувшись, улыбнулась, чтобы этого не было видно. Но тут амазонка заново прокрутила слова Дрэмора...
- Лошадь? Откуда ты знаешь? И еще... Какое еще испытание?
Атена убрала посох и пошла вперед. В дали все так же горели белые огни, подобные глазам Духа. А лес все так же бесшумно качался на ветру.
Атена почувствовала небольшой холод. И уже было подумала одеть плащ, но что-то ее остановило. В добавок, рядом был огненный Дух.
- Так что мне надо сделать, чтобы выбраться от сюда? - опять обратилась она к Духу, - Мне тут нравиться, но все же я хочу обратно. - Оправдывалась Атена, потирая плечи.
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Обитель Дрэмора - Страница 3 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Судьба Вт Янв 03, 2012 6:29 pm

После удара в сплетение дух ещё долго то ли кашляюще хихикал, то ли хихикающе кашлял... но, в конце концов, он успокоился. Поднявшись с земли, он так же последовал рядом с девой, в сторону бесшумно покачивающегося леса. Мутно мерцали огоньки его глаз. На лице его вновь играла улыбка - словно он всегда улыбался... Да, именно - как Чеширский Кот... хотя, пожалуй, это неудачное сравнение.
-И-сспытанием была проверка боевых умений и... с-сдержаннос-сть. Вы победили меня физичес-ски, но гор-рдость... почему я называл вас-с "гор-рдой девой", а? Но... это неважно. Вы победили демонов, вы победили и меня, а победить с-себя не вс-сегда выходит с первого раза... А потому... - дух сделал неясный жест рукой, улыбнулся - и тут же начал новую фразу, не договорив предыдущую - о том, что вам нужна лошадь... вы с-сказали с-сами. Запомните: я с-слышу всё, что проис-сходит здес-сь - даже если не говорю об этом.
Дрэмор снова замолчал. Когда же девушка начала потирать плечи, он лишь молча протянул к ней руку и. вновь коснувшись её плеча, вложил в неё частичку огненного тепла. Впрочем, не столь уж и большую частичку...
-Да, вам пора идти - но это ещё не конец, - неожиданно вновь заговорил дух - и взор его льдистых глаз обратился к амазонке, - и вот вам моё... напутс-ствие: лошадь найдёте вы в конюшне, в том городе, что вечно пламенем объят. Ведёт к нему пещеры длинный коридор. И души тлеющих в огне в нём так же обитают. Да, там будет зал, но...
Дух вновь замолк - его взгляд устремился куда-то вдаль, к какой-то тусклой звезде, что тихо горела вдали. Вновь губы духа тронула улыбка.
-Ваши друзья там, - вновь проговорил он. И в следующее мгновение вновь взгляд его, блестящий то ли ехидством, то ли хитрецой - а может быть, безумием? - вновь поворотился к жрице, - скажите мне, как будете готовы - и с-сможете вы к ним прис-соединится. Иль вы желаете ос-ставить их, напр-равивш-шись к объятым пламенем с-стенам... с-сразу?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Атена Вт Янв 03, 2012 7:29 pm

Атена всегда понимала, что ее характер далек от идеала, но меняться она не желала. Даже среди сестер жрица не сильно то и блистала сдержанностью. А как бы поступили другие, когда все ждут чего-то большего чем то, на что ты способен.
- Опять самоконтроль - вздохнув, думала амазонка. - И этот туда же.
От прикосновения Духа стало легче. В первые, за все это время, по мнению жрицы, Дрэмор сделал, что-то хорошее.
- Кэролин - прошептала девушка.
- Она сильна. Так, что нечего бояться - успокаивала она себя, пытаясь не волноваться. Тем более теперь она вряд ли будет полезна. Там ее сила бесполезна. Да и сама Атена очень устала.
- Я пойду в город - с отвращением сказала амазонка. Фраза, что город объят пламенем, не очень то и радовала, но иного пути нет.
А кто сказал, что будет легко?
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
Обитель Дрэмора - Страница 3 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель Дрэмора - Страница 3 Empty Re: Обитель Дрэмора

Сообщение  Судьба Ср Янв 04, 2012 1:34 pm

Дух посмотрел на девушку вновь, но в этот раз не отвернулся. Лишь сощурил глаза, словно что-то оценивая...
-Что ж, да будет так, - наконец, молвил он, - гор-род ждёт вас-с, мис-с... Атена. Но будьте остор-рожны... ос-сторожность никогда не бывает лишней.
Хранитель замолк - а затем вдруг, сделав один-единственный шаг, приблизился амазонке... оказавшись с нею почти что вплотную. Протянул руку, коснулся её щеки - и с улыбкой прошипел:
-И поймите меня правильно - я ведь тоже не такой, каким был задуман... будьте собою...
А затем пространство вокруг девушки - и сам дух - медленно начали таять, разлетаясь хлопьями, что, словно бабочки, какое-то время ещё кружили вокруг жрицы. Когда же вокруг осталась лишь тьма - амазонку поглотил новый портал, отправив навстречу избранному ею месту...

===))) Перенос Атены в Вечно горящий город
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения