Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водопад Илиилас

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Водопад Илиилас

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:24 pm

Первое сообщение в теме :

         Водопад Илиилас - Страница 20 Oaa_ua10

Там, где река обрывается из-за разницы высоты плит, образовался гигантский водопад, что восхищает умы уже много столетий своего существования. Можно часами наблюдать, как тонны воды элегантно падают вниз, чтобы потом превратиться в медленный спокойный поток.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Водопад Илиилас - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

         Водопад Илиилас - Страница 20 68317710         Водопад Илиилас - Страница 20 117         Водопад Илиилас - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Аббалилей Пн Авг 29, 2016 11:51 am

---> Река Великой Бездны

Сменяющиеся пейзажи наконец закончились. Возможно, падшего бы даже укачало, если бы такое было в принципе возможно. Однако, приземление оказалось не самым удачным. Сесидит не успел принять свою истинную форму, а портал открылся в нескольких метрах над землёй. Так что, первые несколько минут, он пролежал. Думал.
"Интересно, а мы сейчас в том же мире? И есть ли возможность это каким-либо образом проверить? Это бы было очень неплохо. Но, ещё, надо узнать, а мир ли это вовсе."
Аббалилей встал, осмотрелся, и направился к водопаду. Насколько он понимал, если рядом есть река, значит должен быть и город. А где город, там и люди. А где люди, там и забавы. Именно из этих соображений он и решил оставаться до некоторого времени в облике человека. Так определённо легче выведать у живых существ, где он находится.
Аббалилей
Аббалилей

         Водопад Илиилас - Страница 20 581120_sesi

Сообщения : 34
Очки : 34


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Вт Авг 30, 2016 5:34 am

:goout2: Пустыня Кхари - Песочные просторы

Портал открылся и вепрь выпал из него с небольшим кувырком.
- Что за чертовщина! - произнесла Корна, увидев две пары копыт, вместо ее рук и ног. - Неужели это побочные эффект перехода через порталы... А что произошло при первом переходе? Что изменилось?
Встав с земли, шокированная авантюристка стала оглядываться и озираться. Мало ли. Может где-нибудь неподалеку есть кто-нибудь кто сможет объяснить случившееся. Хотя поиски этого самого кого-то несколько отошли на второй план. Для существа, которое несколько часов шлялось по пустыни, нахождение водопада было просто невероятной удачей.
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

         Водопад Илиилас - Страница 20 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Аббалилей Вт Авг 30, 2016 10:14 pm

Падший ненавидел человеческий облик. Безусловно, он был крайне полезен, учитываю его почти природную красоту, но это дряблая кожа и тонкие кости, хрупкость и болезненность организма, Аббалилей всё это презирал. Однако, краем глаза он увидел ещё более странное зрелище. Дикий вепрь. Говорящий дикий вепрь. Говорящий дикий вепрь, который вывалился из портала. Более того, он имел двойственную душу. Одновременно в ней были частицы тёмного и светлого эльфа. "Видимо, родители этого крайне любили пошалить. И имели довольно специфичные вкусы. Вот, видимо, за это оно и было наказано. Скорее всего мы об этом пожалеем, но более разумных существ тут нет. Так что, придётся устанавливать контакт со свиньёй."
Сесидит направился к этому. Даже был какой-никакой интерес, что же произошло с полукровкой.
- Эх, отменный кабан. Был бы я моложе, возможно, устроил бы вполне неплохую охоту. Но, увы, годы и здоровье уже не те, что раньше. Что ж, кабанчик, не подскажешь, как пройти до деревушки? Совсем из ума выжил, раз спрашиваю у тебя такое, но заблудился я, дурак, и забыл дорогу назад. Ну так что, поможешь? А я тебе может и угощу чем за такое.
Аббалилей
Аббалилей

         Водопад Илиилас - Страница 20 581120_sesi

Сообщения : 34
Очки : 34


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Корнелия Вервэйн Корса Ср Авг 31, 2016 6:53 am

Подойдя к воде, Корна немного полакала воды из реки, как появился человек. Отскочив в сторону от незнакомца, девушка удивленно посмотрела на странного мужчины. Он некоторое время осматривал эльфийку в не самой лучшей форме, а затем обратился, посчитав, что авантюристка всегда была копытной, а еще и уроженкой этого мира.
- Эй, не нужно на меня охотиться! Я ничего не сделала! - отозвался вепрь. - А так я не знаю, что это за место. До появления здесь я была обычной эльфийкой. Не понимаю, что произошло. Всего несколько минут назад я была в пустыне, а несколько часов назад была в подземелье дроу. Так что, по сути, я чуть менее удачливая, потерявшаяся дурочка. А вы не знаете, где мы находимся?
Не успела остроухая договорить, как открылся очередная воронка, как ее вновь засосало внутрь. Корне оставалось только гадать, что может измениться с ней после очередного перемещения таким способом.

:go2: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Песочные дома
Корнелия Вервэйн Корса
Корнелия Вервэйн Корса

         Водопад Илиилас - Страница 20 53711011
Звездная пыоль: 4000
Сообщения : 513
Очки : 4515

         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Судьба Пт Ноя 18, 2016 4:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
:goout2: Воды Элрос

К тому времени, как компания вышла к шумящему широченному водопаду, Муза уже взял себя в руки, тогда как Тигра продолжала тихо похрюкивать, иногда кидая веселые взгляды в сторону изменившегося ангела, однако стоило ей взглянуть на огромное количество воды перед собой, как девушка присвистнула и протянула:
- Тупииик, придется идти в обход!
- Не придется, - хмыкнул Муза, поворачиваясь к путникам, глядя сначала на Раса, затем на Габриэля, а затем произнося следующее, - Я бы посмотрел, как противники магии иллюзии будут перебираться через водопад.
Это было не угрозой, пятнистый не собирался никого закидывать в воду и смотреть, как его смывает вниз сильным потоком воды.
- Иллюзии далеко не так бесполезны, как вы говорите, уважаемые, - улыбнувшись, произнес Муза, поднимая руки на высоту своих плеч и демонстрируя, как позади него начинает появляться мост из белого камня, который тянется до другого берега.
- Кто считает магию иллюзий бесполезной – может по мосту и не идти! – хмыкнул Муза, делая уверенные шаги по своей чистой магии.


_______
Очередность: Эвиан, Габриэль, Доминус или Рас - кто первее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Эвиан Вс Ноя 20, 2016 9:37 pm

:goout2: Воды Элрос
Разговоры не смолкали. Эвиан держался поближе к Музе и подальше от ангела, который толкал речь. Рядом с Музой было как-то спокойнее. Вдруг вместо дороги впереди показался водопад. У Эвиана дух захватило от громадных водяных струй, шумно срывающихся вниз со склона. Такой мощный поток было никак не перейти и не переплыть. Эвиан даже обрадовался, что им, может, и не придется идти ни в какой город. Водопад - был бы приятным поводом оттянуть время. Обход, предложенный Тигрой, тоже не сулил быстрой дороги. Но Муза развеял эти трусливые мысли. Руки его поднимались, а вместе с тем над водопадом вырастал настоящий белокаменный мост.
- Невероятно... - зачарованный Эвиан глазел на свежесотворенную иллюзию. Эта магия была ему по душе. Благодаря ей, поход город всё меньше пугал мальчика. Он всё ещё опасался, но всё же с трепетом сделал шаг по мосту вслед за Музой.
Эвиан
Эвиан

         Водопад Илиилас - Страница 20 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

         Водопад Илиилас - Страница 20 5_aa11         Водопад Илиилас - Страница 20 118         Водопад Илиилас - Страница 20 4_aa13         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Габриэль Фир Пн Ноя 21, 2016 8:33 pm

Воды Элрос :goout:

Ответ бесенка лишь еще больше повеселил эспиара.
- Какая забавная ирония, тебе нужно встретить кого угодно, кроме подобных тебе. Или любым, кто хоть как-то разделяет идеалы подобным тебе. Или любым другим, кто просто не хочет, чтобы к ним в город заходили подобные тебе. Тебе должно столько раз повести, а? - По мере перечисления он загибал пальцы. Даже если случится чудо и кто-то решит впустить такое существо в город, вряд ли всем внутри это покажется отличной идеей.
За время этой беседы вся компания успела оказаться прямо у водопада. Причем их проводник оказался озадачен этим не меньше остальных. Интересно, знает ли она вообще дорогу в город или просто идет наугад? Места тут конечно живописные и полюбоваться ими всегда можно, но хотелось бы иметь уверенность в конечной точке назначения. Выручил всех главный любитель отрывания крыльев, сотворив своего рода мост.
- Да, я бы тоже посмотрел на таких. - Ответил Ри на забавную тираду, без каких-либо проблем ступая на магический камень. Посыпать голову пеплом и просить прощения за слова, которые и не говорил, он точно не собирался. Прыгать в водопад также не входило в его планы. На языке же так и вертелась фраза о том, что посреди города это точно всегда пригодится, вдруг иллюзия с рогов спадет, тогда можно и мост навести, сразу за стены. Но когда твоя жизнь зависит от желания существа не обремененого лишними моральными ценностями, надо уметь сдерживать такие порывы.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

         Водопад Илиилас - Страница 20 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Ноя 24, 2016 7:37 pm

Воды Элрос :goout2:

Новый знакомый оказался редкостной божьей тварью, иначе никак нельзя было описать его поведение. Превращение Доминуса в чертенка лишь изрядно позабавила светловолосого.
А я раньше и не понимал людей,почему они вечно говорят, что блондинка - это состояние души. Как по мне, то души были одинаковыми, но, видимо, пребывая долгое время в телесной оболочке на земле я тоже стал замечать эту особенность”, - улыбнулся хранитель на слова Габриэля.
- Друг мой сердешный, ты видимо не понимаешь одной простой вещи: я не собираюсь нарушать установленные городские порядки. Коли скажут, что подобным мне входить на территорию города нельзя, то я покорно пойду дальше, - на этот раз собеседник возражать не стал, лишь молча продолжил свой путь.
Путники подошли к огромному водопаду, через который можно было переправиться разве что на крыльях, но… Благодаря некой истеричной особе ангел их лишился.
И как же нам перебраться?” - хотел было задать вопрос Ностэр, как вульгарная девица его опередила. - “Очередная иллюзия”, - наблюдал за сотворением белокаменного моста. -  “Интересно, есть ли в этих землях нечто неподвластное даже Музе?”
- Не помню,чтобы когда-то говорил такое, - прицокивая копытцами направился в сторону переправы.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

         Водопад Илиилас - Страница 20 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Рваный Рас Чт Ноя 24, 2016 10:05 pm

Воды Элрос :goout2:

Наемник молча шел немного позади остальных с интересом смотря по сторонам и не обращая внимания на их беседу. Расу больше не хотелось участвовать в разговоре, да и смысла в этом для него не было никакого. Места действительно были очень красивыми, было на что посмотреть, раскинувшийся вокруг пейзаж напоминал прочитанные им в детстве сказки, и сильно отличался от однообразных пыльных дорог, окруженных полями по которым бродили наемники в его родном мире. Внезапно Рас понял что скучает, что ему очень не хватает веселых перебранок, простых незатейливых и, чаще всего, невероятно пошлых шуток и песен, которые поют вольные войны во время дневных переходов, да и многих других, ставших привычными и казавшихся неизменными мелочей.
Тем временем их кампания подошла к огромному водопаду, это зрелище на некоторое время отвлекло эльфа от мрачных мыслей и вернуло его в реальный мир. Замечания Музы он пропустил мимо ушей, хотя и понимал, что адресованы они в первую очередь ему, но Рас не был против именно магии иллюзий, да и признавал ее силу и полезность, как признавал силу и самого Музы. Рас просто был против магии в принципе, считая что подобной ерундой должны заниматься либо уже ослабевшие от прожитых лет старцы, либо разнообразные ведьмы и жрицы, но доказывать что либо Музе он не собирался. Парень просто молча выслушал все замечания ожившей иллюзии и продолжил путь уже по созданному этой иллюзией мосту.
- Эй, друзья, а не у кого выпивки с собой нет? Хотя бы пару глотков, я больше не прошу, - не выдержав спросил он у идущих впереди, очень надеясь, что заветная фляга скоро окажется у него в руках.
Рваный Рас
Рваный Рас

         Водопад Илиилас - Страница 20 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

         Водопад Илиилас - Страница 20 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch14         Водопад Илиилас - Страница 20 Edzua13         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Судьба Пт Ноя 25, 2016 10:25 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
Слушая изменившегося ангела, Муза на этот раз ничего не сказал, лишь улыбнулся и улыбка эта не предвещала ничего хорошего наивному Доминусу.
Тигра же весело запрыгнула на мост, принявшись шагать рядом с Расом, который попросил алкоголя и словно по мановению волшебной палочки – фляга появилась у него в руках, не иначе, как снова Муза подсобил.
- Хм… а мне бы тогда курочку жаренную! – заценив появление напитка, попросила Тигра, на что пятнистый тихо хмыкнул.
- Мы почти дошли до города, там, в таверне сможете потратить заработанные после миссии деньги.
И верно, на другой стороне моста растительность долины иллюзий заканчивалась, были видны крыши домов. Они почти пришли в Сириус.



:go2: Город Сириус - Безлюдная пристань
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Эвиан Сб Ноя 26, 2016 12:58 pm

С каждым шагом мост всё больше приводил Эвиана в восторг. Твёрдый камень под ногами казался не просто дорогой на другой берег, но и началом нового пути. Эвиан вступил на дорогу иллюзий и шёл не только в город, а ещё и в новую жизнь. Жизнь, где он, подобно Музе, сможет преображать действительность, где не нужно убегать, где ни к чему быть жестоким или терпеть жестокость, чтобы выжить. "И как такая магия может не нравиться?" - недоумевал он, поглядывая на тех, кто ещё недавно говорил, будто нельзя полагаться на иллюзии. Вся компания безропотно прошагала по мосту. Никто не усомнился в его надежности, не пошёл в обход и не предложил собственный немагический путь через водопад. Магия работала. Приносила пользу даже тем, кто её сторонился.
"Если они не волнуются, что мост случайно исчезнет, и все упадут в воду, то чего волноваться о рогах? Иллюзия ведь не рассеивается так легко," - Эвиан утвердился в своих мыслях. Мужчина со шрамом только и сказал, что хочет выпить. Глядя на флягу, тут же из ниоткуда появившуюся у него в руке, Эвиан улыбнулся. Улыбка была скованная, но искренняя. Он улыбался этой магии, своенравным спутникам, крышам городских домов, показавшимся вдалеке и, конечно, Музе, который был ключом к новой жизни. Непривычное ощущение светлого будущего так опьянило мальчика, что он обратился к Музе:
- А я тоже так смогу? Смогу сделать мост и вот это? - кивнул он на флягу.

:go2: Город Сириус - Безлюдная пристань
Эвиан
Эвиан

         Водопад Илиилас - Страница 20 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

         Водопад Илиилас - Страница 20 5_aa11         Водопад Илиилас - Страница 20 118         Водопад Илиилас - Страница 20 4_aa13         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Габриэль Фир Вт Ноя 29, 2016 4:22 pm

Понять, что же творится в голове сего бесенка было совершенно невозможно. Он явно жил в приятной реальности, где розовые единороги летали на радуге, а нужду справляли бабочками.
- Действительно, тебе ведь точно выдадут официальную бумагу со списком тех, кого не пускают в город и любезно попросят не пересекать городскую черту. Да, ты совершенно прав, мой невысокий друг. - Продолжал наслаждаться разговором Ри. Если у него дома все такие же наивными, то захватить власть там сможет даже котенок. Жаль крыльев нет, иначе туда обязательно стоило наведаться.
- Раз уж зашла речь о деньгах, может у меня в кармане и пара монет появится? Просто чтобы заплатить за ужин, а не смотреть, как его с упоением поедают другие. - Похоже путешествие стремительно подходило к концу, надо было успеть получить всю возможную пользу от неожиданных знакомств со всесильными магами.

:go: Город Сириус - Безлюдная пристань
Габриэль Фир
Габриэль Фир

         Водопад Илиилас - Страница 20 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Дек 01, 2016 5:38 pm

А Рас в глазах Доминуса на миг приобрел образ “неплохого компаньона”. Напиться до чертиков, конечно, ангелам не позволялось, но вино, что всем разливал в золотые кубки Божий сын, было отменным, а потому его пили часто и понемногу.
- Вино? - поинтересовался Ностэр, разглядывая внезапно образовавшуюся флягу в руках эльфа.
Не укрылась от взгляда мужчины и то, что Муза как-то не по доброму улыбался в его сторону. “Чую, что пока мы будем подниматься по ступеням, эта живая иллюзия попытается не раз меня скинуть в воду. Лучше буду держаться строя, и, если что, ухватиться за одного из присутствующих”, - хранитель замедлил шаг, тем самым поравнявшись с эльфом. - “Надеюсь, что ты умеешь плавать”.

step Город Сириус - Безлюдная пристань
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

         Водопад Илиилас - Страница 20 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 20 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Рваный Рас Пт Дек 02, 2016 8:00 pm

Когда в руке наемника появилась тяжелая, явно не пустая фляга, он усмехнулся и помотал головой, пребывая в некоторой растерянности. С другой стороны никто ничего не сказал и не требовал платы или благодарности, не ставил никаких условий, так что наемник со спокойной душой снял крышку фляги и с интересом принюхался.
- От души, - счастливо улыбаясь кивнул он Музе, уловив знакомый, хотя и немного непривычный запах хорошего рома.
Рас любил этот напиток, и оказываясь в портах или припортовых тавернах просаживал на него огромные деньги. Эльф, правда, немного беспокоился, что мог ошибиться, так как в новом мире могли делать совершенно незнакомые ему напитки, но, по крайней мере, резкий запах содержимого фляги говорил о том, что алкоголь будет крепким. Не теряя больше времени он сдела небольшой глоток, после чего зажмурился и покачал головой, не ошибся, это был ром, как бы он не назывался в Мистерии, но ром есть ром.
- Нет, тут покрепче будет, - все столь же радостно улыбаясь ответил эльф идущему рядом чертику, - Будешь?
Сделав еще глоток он протянул открытую флягу Доминусу, все же вскоре этого ангела ждут страшные потрясения и столкновение с реальностью, выпивка ему никак не повредит.

:go: Город Сириус - Безлюдная пристань
Рваный Рас
Рваный Рас

         Водопад Илиилас - Страница 20 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

         Водопад Илиилас - Страница 20 Post2310         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch14         Водопад Илиилас - Страница 20 Edzua13         Водопад Илиилас - Страница 20 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения