Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водопад Илиилас

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Водопад Илиилас

Сообщение  Моргана Анубис Вт Дек 06, 2011 7:24 pm

Первое сообщение в теме :

         Водопад Илиилас - Страница 19 Oaa_ua10

Там, где река обрывается из-за разницы высоты плит, образовался гигантский водопад, что восхищает умы уже много столетий своего существования. Можно часами наблюдать, как тонны воды элегантно падают вниз, чтобы потом превратиться в медленный спокойный поток.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Водопад Илиилас - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Водопад Илиилас - Страница 19 68317710         Водопад Илиилас - Страница 19 117         Водопад Илиилас - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Вс Апр 12, 2015 6:11 pm

Речь Оливии на Лироя не произвела никакого впечатления, и он молча продолжил пялится в костер, проигнорировав вопрос Уары о их дальнейших движениях.
Сейчас Лирой действительно не знал куда им идти, но ему хотелось как можно быстрее попасть туда. А куда "туда", он понять не мог, вот только разум то и дело твердил, что разворачивать нельзя.
Вскоре к костру вернулся Блайз, а чуть позже в пещеру с большой охапкой дров вернулся и Ма.
- Вот, думаю ночью не замерзнем, на улице солнце уже садится, как же долго длился сегодняшний день или только одному мне так показалось?
Эльф подбросил много тонких дровишек в костер и те недовольно зашипели, выпуская пар.
- Куда нам идти дальше? - вопрос был выпущен в пустоту, но тот кому он был адресован сразу понял.
- После водопада нам надо найти руины, но здесь за километр нет ничего подобного. Так что я немного затрудняюсь дать ответ. Утро вечера мудренее там, все дела...
Ма сунул руки ближе к костру и поразмыслив снова заговорил:
- Можно переночевать тут, а можно пойти снова в лес, но не думаю, что там будет на много лучше. До завтра земля не высохнет, а спать на мокрой траве не самая лучшая идея.
Выбор предстоял за группой, как они скажут, так и будет.
Элайза смотрела в свой дневник и делала записи, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.
- Мне все равно где спать, но думаю ближе к костру будет лучше... - подвел итог Лирой и к подтверждению своих слов снял плащ и постелил рядом с костром.
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 19 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

         Водопад Илиилас - Страница 19 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 19 Post210         Водопад Илиилас - Страница 19 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Вс Апр 12, 2015 6:48 pm

Своды пещеры вгоняли Оливию в тоску, но другие варианты оказывались не лучше: снаружи и правда слишком мокро, как и сказал Ма, и хотя птица вполне могла усесться на ветку и проспать до утра, неизвестно как ещё над ней «подшутит» долина иллюзий. Так что лучше держаться ближе к тем, кто в случае опасности вытащит из лап смерти.
- Думаю, здесь безопаснее, - выразила девушка свои мысли, наблюдая, как Лирой стелет плащ рядом с костром. Немного поразмыслив, Оливия поступила также, решив, что если замерзнет на холодной земле, просто обернется птицей.
Чувство времени толи из-за дождя, толи из-за того, что все провели большую часть дня взаперти, действительно потерялось. Как будто разделение на светлое и тёмное время суток внезапно прекратилось, и остались только серые дождливые сумерки и ночная мгла пещеры. И-за этого на душе было тягостно, а голова была мутной. Клонило в лёгкою дремоту, но сильно спать не хотелось.
Оливия решила – всё из-за недавнего происшествия и последствий влияния долины. Ей уже не терпелось выбраться из этого места.
Девушка легла на спину, подложив сумку под голову. До её тонкого слуха долетал едва различимый из-за толстых стен пещеры рокот водопада. Она представила, как сейчас там, снаружи, ревёт вода, ниспадая вниз, а солнце плавно скатывается за горизонт. Он попыталась припомнить руины, но они были точно в тумане. Ей хотелось отыскать в них какую-то особую деталь, которая делала их узнаваемыми, но таковой не находилось, и чем больше она думала об этом, тем неуловимее расплывался образ в памяти. Оставалась надежда, что эти развалины единственные в округе.
Сон не шел. Оливия просто смотрела в потолок, вновь потеряв за мыслями счет времени.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 19 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 19 K210         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Вс Апр 12, 2015 8:54 pm

Уара выжидающе смотрела на Блайза, но ответа так и не дождалась. Видимо, молодой человек слишком глубоко ушёл в свои мысли, потому любопытство эйры не было удовлетворено.
Все, тем временем, укладывались спать. Уара сама не горела желанием выходить наружу. Воспоминания о грозе неприятно щекотали нервы, а потому девочка не спешила показывать носа из пока безопасной пещеры. Она вдруг поняла, что устала. Последние дни были слишком насыщенными. Она впервые встретила других людей, она увидела эльфов, сражалась с непонятными, неведомыми существами. Она снова оказалась далеко от дома, и это пугало. Ей неожиданно захотелось остаться одной, убежать в чащу леса и, забравшись на дерево, довериться собственным инстинктам, прислушаться к засыпающей и пробуждающейся жизни, поговорить с ветром и неспокойной листвой.
Лазурные глаза сверкнули. Эйра медленно оглядела всех, кто её окружал, будто не понимая, что она тут делает и кто её окружает. Но вот на лице мелькнула тень узнавания, и Уара вздрогнула. Девочка подползла к стене и, подложив под голову сумку, улеглась, предусмотрительно положив рядом копьё. Нечто опасное, таящееся внутри, всколыхнулось, подняло сонный взгляд и снова погрузилось в глубокую дрёму. Ещё сотни раз ей придётся, проснувшись, наблюдать чужие лица, прежде чем привычка возьмёт своё и усмирит непокорный нрав.
Мирно потрескивал костёр. Взгляд эйры задумчиво скользнул по безжизненному и холодному камню. Девочка неожиданно повернулась на бок и, по звериному прильнув к полу, втянула носом воздух, чувствуя, как от обилия запахов дрожь пробегает по её спине. Лёгкими нитями она уловила также тонкие ароматы спутников, мгновенно запечатлевшиеся в её памяти. Запахи необъятным полотном укрыли её с головой, наполняя без остатка. Из груди вырвалось тихое рычание, эйра распахнула по голодному сверкнувшие глаза и затихла. Напряжение стремительной волной сошло с напружинившегося тела, лицо разгладилось а веки задрожали. Уара медленно растянулась на полу и, прижав к груди неизвестный музыкальный инструмент, заснула.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Ср Апр 15, 2015 2:36 pm

Кажется все готовились ко сну, а вот музыканту в этом месте спать совсем не хотелось. Он вообще не привык ночевать на улице, а тем более в холодной и сырой пещере, привыкнуть так и не удалось.
- Ну что ж, придется постараться заснуть. - У Блайза не было ни плаща, ни мантии и ему пришлось так и ложится на голую землю рядом с костром. - Скорее бы утро!
Парень прильнул щекой к холодным стальным наручам и закрыл глаза.
Усталость почти не чувствовалось, сон в голову не лез, а вот холод не оставлял музыканта в покое.
"В пещере действительно так холодно или я заболел?"
В такт своим мыслям парень чихнул.
"Какого было бы сейчас вернуться домой и рассказать моим знакомым о этих всех приключениях??? На моей родине ничего подобного нету, разве только в книжках. Эх, мне бы никто и не поверил... Интересно, а откуда остальные? Если с Лироее и Ма все понятно, то о Оливии и Уаре неизвестно ни капельки, а точнее о их доме."
- Оливия, ты спишь? - Тихо шепнул Блайз. - Скажи откуда ты родом? Что есть в твоем мире? Ты что нибудь подобное раньше видела?
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Ср Апр 15, 2015 3:09 pm

Уара легла прямо на холодный пол и, кажется, заснула или же думала о чем то своем. Ма постелил Элайзе свою накидку, которая уже успела высохнуть, и сел рядом. Девочка не долго думая легла, положила голову на колени брату и тихонько засопела. Оливия с Блайзом вели тихую беседу, к которой Лирой невольно прислушался.
- У меня одного есть стойкое ощущение того, что в то место меня что то тянет? Вроде, без особой причины, но чувство на столько сильное, что создается впечатление о действительно великих вещах кроющихся за всей этой тайной. - Парень как обычно ни к кому конкретно не обращался, он бы даже не обиделся, если его слова остались непрокомментированными. - Мне охота увидеть по истине удивительные вещи в конце пути...
С этими мыслями Лирой заснул.



Ночи в Мистерии проходят быстро, на много быстрее чем день, раза так в два, а то и в три. На утро Лирой проснулся одним из самых первых, как казалось ему, но взгляду открылся до сих пор горящий костер и маленькие светящиеся существа. Нет, это были не светлячки Элайзы, существа были на четырех ногах, с короткой шерстью и вытянутыми мордами с обтекаемых телом. По всему телу на шерсти у них виднелись кольца, они равномерно отбрасывали тусклый лазурный цвет, которым наполнилась вся пещера. Передвигались они грациозно, на манеру кошек, а вот похожи были больше на карликовых волчат.
- Они не опасны. - Ма гладил одного из них, и кольца этой особи светились на много отчетливее, чем у сородичей. - Я вот сразу вас хотел разбудить, думал сейчас снова начнется драка, а они тихо вошли по одному в проход, встали косяком, сделали что то вроде поклона выставив одну лапу вперед и разбрелись по всей пещере. Если бы я спал, думаю мы бы и не заметили их прихода уж больно они тихие, пока они тут не издали ни одного звука, разве что обнюхали каждого из вас.
"Как не утро, так какие то гости." - Подумалось Лирою и тот усмехнулся.
Существа были действительно очаровательными, они равномерно расположились по всему гроту пещеры и занимались чем то понятным только лишь им. Один забрался прямо на спину Блайзу и там и улегся, кажется они были легкими, раз музыкант не проснулся сразу.
Лирой молча всматривался в каждое существо, все как один были покрыты этими кольцами.
- Ты знаешь кто они?
- Неа, - ответил Ма, - для себя я назвал их ночниками.
- Потому что они приходят ночью?
- Ага, и светятся!
Вскоре начали просыпаться и спутники.
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 19 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

         Водопад Илиилас - Страница 19 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 19 Post210         Водопад Илиилас - Страница 19 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Чт Апр 16, 2015 4:03 pm

Под мирный треск костра размышления Оливии текли спокойной рекой, принимая все более пессимистичный характер. Разговоры об оборотнях и о расах вообще вогнали её разум в сомненья, которым девушка придавалась уже год. Ранее, отвергая любые цели, она восторженно неслась по миру, будучи счастливой, теперь же - уцепилась за столь размытую цель, чтобы хоть как-то оправдать свое существование. Оливия надеялась, что там, в конце пути, её ждёт то, чему она сможет отдаться без остатка и что поведет её к новым горизонтам.
В какой-то момент девушка погрузилась в дремоту, но тут её окликнул Блайз. Оливия повернулась на бок, чтобы видеть лицо молодого человека.
- Моя родина скудна в сравнении с Мистерией, и я не видела ничего подобного там, - отвечала она шепотом, чтобы не разбудить остальных, - Там всё… будто скрыто. И люди там совсем другие: силятся разглядеть далекое, а то, что под носом не видят. Расскажи я наши приключения – меня посчитают сумасшедшей.
Тут вдруг откликнулся Лирой.
- Возможно, это мистика места или просто желание познания. Тяга вкусить запретное лежит в основе нашей сущности, - сказала Оливия уже совсем тихо и закрыв глаза. Сон, наконец, заключил её в свои мягкие объятья.

Утро нового дня принесло новые события уже с первых минут пробуждения. Девушка проснулась от того, что кто-то щекочет ей ногу, и была крайне взбудоражена, открыв глаза и увидев странное создание. Благо Ма вовремя сказал, что зверюшки не опасны, но Оливия всё же предусмотрительно отстранилась и подобрала ноги, недоверчиво разглядывая новых гостей.
- Доброе утро, - вздохнула она, потирая глаза, затем сладко зевнула и издала ещё один вздох, - Неужели каждое наше утро будет начинать вот так? Я уже боюсь представить, что будет в следующий раз.
Парочка зверят устроила игривую заварушку: будто щенки существа кувыркались и кусали друг друга, издавая при этом милые повизгивания. Оливию это развеселило, и она тут же простила незваных гостей за их визит.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 19 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 19 K210         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Чт Апр 16, 2015 7:59 pm

Уара спала непозволительно для себя долго. Девочка, казалось, даже не шевелилась во сне, охладев и став ещё бледнее. Ей ничего не снилось, из-за чего столь глубокий сон казался скорее забытьем. Когда же эйра, наконец, открыла глаза, все уже встали. И не только это стало объектом её внимания. Какое-то существо, очень напоминающее волчонка, усыпанного сверкающими кольцами, склонилось к её лицу и мерно его обнюхивало. Девочка какие-то время так и пролежала без единого движения, буравя неизвестное животное глазами, после чего резко подскочила, напружинившись. Существо вздрогнуло и отскочило, с немым удивлением глядя на Уару. Та, в свою очередь, внимательно осматривала остальных представителей неизвестного вида, отмечая, также, что все спутники целы и здоровы. Волна недоверия улеглась, и девочка, присев на корточки, склонила голову набок, рассматривая того "щенка", который рискнул к ней приблизиться, пока она спала. Эти малыши казались очень забавными и безобидными. Эйра опустилась на четвереньки и, приблизившись к этому любопытному созданию, втянула носом воздух, впитывая новый, незнакомый запах. "Щенок" тоже качнул головой вбок и снова принялся её исследовать. Уара терпеливо позволила ему себя обнюхать, пока сама, тем временем, начала лёгкими движениями касаться короткой шерсти.
"Кто это?" - Наконец, подумала девочка, наблюдая, как маленький исследователь, подпрыгивая, начинает игриво тыкаться в неё носом.
Уже более ясным, прояснившимся взором, девочка оглядела пещеру. Несмотря на добрый сон, она всё ещё чувствовала себя немного утомлённой, вялой, но удовлетворённой и спокойной. Беспокойства и тревоги были стёрты и забыты, напряжение - снято, а следы боёв на теле окончательно исчезли. О каких-то вчерашних приключениях могли лишь говорить пятна грязи на одежде и теле, но эйра не обратила на это особого внимания. Поднявшись, Уара направилась к выходу, желая вдохнуть свежего воздуха и оценить обстановку.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Пн Апр 20, 2015 11:48 am

Блайз выслушал Оливию и погрузился в мысли.
" Дааа... Наверное ее впечатления о Мистерии такие же как и у меня. В моих краях такого не было да и не предвидится. Люди там скрывают существование магии, а тут пользуются ею у всех на виду. А изобилие живности? Моему миру такого даже присниться не могло и.."
Бард зевнул Еще немного поразмышлял о своем доме и в скором уснул.

Утро было теплым, не таким как вечер. У музыканта затекла рука и он захотел вытащить ее из под себя, но как только бард начал это проделывать, на его спине что зашевелилось, а потом спрыгнуло, да так легко и бесшумно, что парень сразу и понял что произошло, но это заставило его быстро вскочить на ноги и осмотреться. Пещеру заполняли маленькие, светящиеся существа.
- Что это? -Сказал парень. Переводя взгляд с Ма на Лироя, потом немного подумал и понял, что существа не опасны, так как при малейшей опасности спутники подняли бы тревогу.
- Всем доброе утро. - Выговорил сквозь зивок Блайз и потянулся.
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Пт Апр 24, 2015 2:28 pm

Кажется ночники понравились всем. Элайза первым делом полезла в сумку за своим дневником и стала зарисовывать впервые увиденных существ. И правда, гости оказались на редкость очаровательны, своей кошачьей грациозностью и игривостью щенков, они покорили сердца путников, которым в последнее время ничего хорошего увидеть не удавалось, особенно Оливии.
Уару существа тоже заинтересовали, она умудрилась даже их обнюхать, на что Лирой ошарашено вскинул бровь. Парень конечно знал, что девчушка с прибабахом, но не на столько ведь.
Девочка двинулась к выходу. Вслед ей Ма кинул пару слов:
- Аккуратней там, далеко не уходи...
После небольшого наставления эльф продолжил рассматривать ночников, но вскоре ему это надоело и он тоже пошел к выходу.
Костер еще горел, а значит Ма не спал всю ночь, ну или по крайней мере часто вставал. Кажется остальная часть группы со сном проблем не имела, разве что Уара выглядела немного мятой.
- Думаю нам надо быстрее выдвигаться, чтобы не вляпаться в очередную передрягу. - Сказал Лирой и медленно начал собирать свои вещи.
Парень накинул обратно свой плащ, взял лук, накинул колчан и уже был готов идти.
Зверята тихо слонялись по всей пещере подсвечивая все вокруг, круги на их шерсти светились на столько ярко, что порой свет даже резал глаза. Зато они безобидны, а это уже хорошо.
На секунду в пещере стало слишком тихо, а ночники снова выстроились в косяк и затяжно завыли, слегка покачивая своими тельцами. Кольца начали светится еще ярче, а вскоре перед вожаком открылась появилось странно свечение. От него исходило марево, создавалось впечатления, что в воздухе витает что-то горячее, но в пещере по прежнему было прохладно.
Вожак поклонился вытянув одну ногу вперед, его примеру последовали и остальные, а затем медленным шагом они начали нырять в дыру.
- Удивительные существа. - Лироя заворожили ночники и он не мог оторвать от них взгляда. - Никогда такого раньше не видел.
Элайза торопливо что то чиркала в своем дневнике. Когда последний зверек запрыгнул в портал, он закрылся, оставив за собой пятисекундное марево, а потом и то пропало, а в пещере стало снова темно, лишь далекие проблески виднелись далеко в углу.
Элайза зажгла светлячков и весело воскликнула и закашлялась:
- Они восхитительны!!!
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 19 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

         Водопад Илиилас - Страница 19 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 19 Post210         Водопад Илиилас - Страница 19 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Пт Апр 24, 2015 5:44 pm

- Доброе, - кивнула Оливия проснувшемуся Блайзу в ответ на его приветствие. Уара в это время как раз направилась к выходу, закончив своеобразно знакомиться с ночными гостями.
Вот и Ма отправился следом, а Лирой начал сборы в путь. В его словах выдвигаться как можно быстрее, была истина, хотя неприятности на то и неприятности: в них рискуешь оказаться вне зависимости от времени и скорости пути.
Девушка встала, подняла с земли плащ и несколько раз вытряхнула его, очистив от пыли и налетевшего от костра пепла. Вся одежда пропахла дымом и какой-то… пещерной сыростью. Хотелось избавиться от этих запахов, но – увы - пропадут они не сию минуту, а только спустя несколько часов под свежим ветром и солнцем.
От чувства, что вот-вот она покинет тёмные своды пещеры и окажется под голубым небосклоном в лучах утреннего солнца, Оливия заулыбалась и пребывала в лёгком возбуждении. А уж если ей удастся найти предлог, чтобы немного полетать – не будет предела её восторга. Иногда подобные чувства, охватывавшие её сердце, ясно давали девушке понять, что она поступила правильно, выбрав такую жизнь. А ещё благодаря этому она знала, что с течением лет не растеряла способности по-девичьи радоваться простым мелочам жизни.
Голубое свечение мазнуло по лицу Оливии, и та зажмурилась, прикрывшись рукой.
Что это было?
Оказывается, она и не заметила, что зверята начали светиться ярче, вдруг завыли и теперь по одному исчезали в какой-то таинственной дыре. Это походило на слаженный полёт или на косяк рыб, светящийся в толще океана, такого же безмолвного, как эта пещера в данную минуту.
Вскоре всё пропало. Зрелище оставило после себя лишь воспоминание.
- В который раз убеждаюсь, что любое творенье природы прекрасно! Особенно в этом мире, - поддержала возгласы Элайзы Оливия.
Она улыбнулась и поспешила к выходу, желая тоже поскорее исчезнуть из пещеры, подобно ночным гостям.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 19 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 19 K210         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Сб Апр 25, 2015 1:51 pm

Девочка рассеянно кивнула Ма и, поправив за спиной свою сумку с уже заранее закинутым туда копьём и спрятанным музыкальным инструментом, стала выползать из пещеры. Нетерпение охватило её душу, движения стали резкими и несдержанными. Впереди показался просвет. Лёгкий ветерок щекоча и играя коснулся её лица, будто дразня и маня пойти за ним, бросая ей вызов и ненароком спрашивая: "а сможешь ли ты меня догнать?". И девочка вызов приняла. Маленькой тенью она метнулась наружу, на свободу. Яркий свет, столь неожиданно ударивший по затуманенному мраком пещеры взору, заставил эйру зажмуриться, прикрывая слишком чувствительные глаза. Но это вскоре прошло, и Уара не без удовольствия обвела взглядом местность, набирая полную грудь свежего, ни с чем несравнимого воздуха. Голову снова обвило обилие образов, запахов и звуков.
Девочка какое-то время постояла неподвижно, чуть покачиваясь из стороны в сторону, после чего резко сорвалась с места и, бегом кинувшись к водопаду, сиганула в воду, на ходу сбрасывая с себя сумку. Приятное чувство невесомости мгновенно охватило тело, и эйра замерла, наслаждаясь сильными объятиями могущественной стихии. Под водой раскаты ниспадающих потоков слышались ещё громче, и, вдоволь накупавшись, эйра вынырнула и поплыла к берегу. В конце концов, девочка согласилась не отходить далеко от их места ночлега.
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Блайз Вс Апр 26, 2015 5:30 pm

- Да, они просто потрясны... Никогда не видел ничего подобного! - восхитился Блайз и последовал примеру своих спутников - начал собираться в путь.
Парень аккуратно затушил костер, накидав в него сырой земли, закинул сумку за спину и поспешно пошел прочь из пещеры.
Свет сильно ударил по глазам, хоть и на улице было пасмурно, что было бы с глазами, будь сейчас солнечно. Наверное, радужных пятен и черноты было бы не избежать.
Глаза быстро привыкли к яркому свету и парень присел у ближайшего дерева ожидая своих спутников.
Блайз
Блайз

         Водопад Илиилас - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Лирой Вс Апр 26, 2015 5:44 pm

Элайза покашляла, шмыгнула носом и бодро заявила:
- Я закончила рисовать! Отличный рисунок, будет что показать тетушке Матильде!
Последними их пещеры вышли Лирой с Элайзой. Эльф терпеливо ждал, пока девчонка закончит со своим рисунком и будет готова идти дальше. Странно, но сестра Ма больше не напоминала о том, что этот поход им надо закончить. Либо она смирилась, либо до сих пор уверенна, что Лирой отговорит Ма идти дальше.
Жаль, что Лирой уже решил для себя, что дойдет до конца во что бы то не стало. Если бы Элайза могла прочитать его мысли, то явно была бы не довольна. Хотя кто её знает.
"Надо будет все же поговорить с Ма насчет того странного дневника и нежелания Элайзы идти туда".
Эльф отметил для себя пару пунктов и поймал на слове, что когда они останутся наедине он непременно расспросит своего спутника, с большим пристрастием расспросит, просто огромным.
- У кого нибудь есть план наших дальнейших действий?
- Боюсь, что нет... - Ответил Ма. - Нам надо искать руины, это единственное, что я могу сказать. Оливия видела именно руины.
- Да их может оказаться полно в здешних местах, как мы узнаем именно те ли это руины???
- Мы узнаем. - коротко ответил Ма и медленно пошел вперед.



-----> Волчий холм
Лирой
Лирой

         Водопад Илиилас - Страница 19 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

         Водопад Илиилас - Страница 19 Iskusi10         Водопад Илиилас - Страница 19 Post210         Водопад Илиилас - Страница 19 Postng11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Оливия Лоран Вс Апр 26, 2015 7:45 pm

Будучи девушкой весьма образованной, Оливии всегда делалось слегка стыдно за невозможность поэтично выразить те чувства, которые она испытывала всякий раз, глядя в чистые небеса. Ей не хватало слов, не хватало и мастерства, чтобы как Элайза крикнуть в восторге о своем творенье. Она могла лишь надеться, что её просто поймут или хотя бы попытаются.
Лирой и Ма обсуждали план дальнейших действий, Уара же радовалась новому дню и воде, Блайз отдыхал перед дальней дорогой. Девушка долго косилась на них всех, пока умывалась в потоках реки, а затем отошла в сторону, как бы прогуливаясь и, наконец, решилась.
Мимолетное желание, искреннее и трепещущее, - и вот всякая горечь отступает вместе с человеческим обликом. Она точно освобождается от тяжелого костюма для светских балов, теперь она «дома».
Пролетев над бурными порогами реки, птица поднялась выше, позволяя брызгам водопада очистить перья от дыма, пепла и пещерной пыли, но не слишком обмочить их. Крылья подняли её ещё выше, и теперь под ней простиралась долина с изумрудными переливами лесов, прорезаемых рукавами рек. Горы вздымались синими гигантами, пряча в облаках свои снежные шапки, и казалось, что это всё, в переливах утреннего солнца, растворится в звенящем воздухе, и земля укатиться за кривой горизонт.
Оливия сделала круг, не упуская из виду водопад и своих спутников. Отсюда – с высоты – их фигуры тонули силуэтами в могуществе природы. Птица спустилась чуть ниже, давая понять, что она здесь и их не бросила.

>>>Волчий холм>>>
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Водопад Илиилас - Страница 19 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr12         Водопад Илиилас - Страница 19 K210         Водопад Илиилас - Страница 19 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Водопад Илиилас - Страница 19 Empty Re: Водопад Илиилас

Сообщение  Уара Пн Апр 27, 2015 4:23 pm

Когда девочка приблизилась к своим спутникам, как раз встал вопрос о дальнейшем маршруте, потому она навострила ушки. Однако ничего толкового так узнать и не удалось, потому юная эйра была малёк разочарована.
- Идти туда, неизвестно куда... - Пробубнила она себе под нос, поудобней устраивая за спиной сумку.
"Ах да, надо позаботиться о завтраке..." - Внезапно подумала девочка, по привычке оглядываясь в поисках крупного водоёма и постепенно сознавая, что она не в знакомом лесу, а потому рыбу ещё надо было найти.  В растерянности взглянув на своих спутников, эйра пожала плечами. - "Раз не упомянули, наверное, не хотят..."
Со стороны этот немой диалог с самим собой мог показаться крайне необычным, но Уара не придавала своим действиям никакого значения. Её всегда удивляли ироничные замечания учителя в адрес её поведения, но сама эйра ничего необычно за своими действиями не находила.
Девочка полностью пришла в себя и выглядела крайне бодрой и энергичной. Что уж говорить, настроение у неё действительно было боевое. Оглядев своих спутников, эйра стала искать глазами отсутствующую девушку. Она её нашла, но не совсем в человеческом облике. Странный азарт проснулся в душе у Уары, и та, решив немного размяться по дороге, принялась бегать за птичкой-Оливией. Мало ли, вдруг ей ещё и удастся поймать это пернатое создание?

:go: Волчий холм
Уара
Уара

         Водопад Илиилас - Страница 19 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Edzua11         Водопад Илиилас - Страница 19 Vetoch12         Водопад Илиилас - Страница 19 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения