Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кладбище

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                     Кладбище - Страница 4 Empty Кладбище

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 8:04 pm

Первое сообщение в теме :

                     Кладбище - Страница 4 Dae0f05ff59d52ef7a785757f73717eb

В отличие от других подобных мест, это довольно светлое и не навевает те ужасные чувства, которые обычно накатывают в подобных местах. Вообще, кажется, что это домики, а не фамильные склепы. Жители города очень уважают своих предков и ухаживают за этим местом.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                     Кладбище - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

                     Кладбище - Страница 4 68317710                     Кладбище - Страница 4 117                     Кладбище - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                     Кладбище - Страница 4 Empty Re: Кладбище

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Дек 09, 2012 11:02 am

- Таких как ты, я бы еще с детства отводила в лес и скидывала с ближайшего обрыва, ну да ладно. Тогда рой, лопата есть или будешь ногтями? Я не могу его достать. Он под плитой. Лежит в моей левой руке. Забирай и катись отсюда.
- Меньше бы ты со своей прабабкой приворотами, да разной гхырней занималась, не разбираясь в ней толком, давно бы упокоилась, как нормальные люди, а не работала бы кладбищенским пугалом.- в тон призрачной девушке ответила Сильвара, которую перспектива откапывать могилу не приводила в восторг. Мечом много не накопаешь, а ногтями и подавно не зароешься на пару метров под землю.
- Спрашивается, чего расшумелись, ходют тут, ходют, тишину нарушают, а упокойники они народ пугливый, обидчивый. - послышался неподалеку надтреснутый голос, а следом за ним показался его обладатель, мужичонка в измазанной землею одежде, с заступом и со следами алкогольных возлияний на лице в виде багрового носа. Явно местный копатель могил.
- Сорти, сегодня у тебя появится сосед, ты его не шибко пугай, а то ведь не потерпит визгов, он мужчина суръёзный, местный палач.- мужичонка поплевав на руки рукою отодвинул рыжеволосую. - Посторонись красавица, мне тут новый дом нужно оформить, сегодня к вечеру принесут хозяина.- и вогнал заступ в землю.
- Милейший, а не могли бы вы нам немного помочь, совсем капельку.- вежливо отозвалась рыжеволосая, явно что то задумав.
- Говори, чего надобно, такой конопатой отказа не будет.
- Дело несколько необычное..- ведьмочка сначала пыталась юлить, но как ни крути, а вскрытие могилы, иначе не назовешь, как вскрытием и она рубанула сплеча так сказать.
- Вот эта Сора.- кивок головы в сторону призрака.- обещала мне одну вещицу, которая находится у нее в гробу, так вот, плачу серебрушку за то, что вы откопаете мне ее могилу.
- Сребрушку говоришь.- копатель могил смеялся, вытирая слезящиеся глаза грязными пальцами.- А если я донесу на тебя милочка в градоправление, как на расхитительницу гробниц?- голос изменился и стал жестким, а глаза хищно сверкнули. - Пять золотых и по рукам, иначе загремишь в места не столь отдаленные.
- Сколько? Да за такие деньжищи я чернопопика в поле загоняю, а саблезубому кролику вручную выдерну клыки. - вспыхнула рыжеволосая, ведь таких денег у нее не было. Нужно было срочно что то придумать, при чем такое....-" Думай Сильвара думай. Твоя башка ведь не только для ношения рыжей гривы дадена."- понукала себя Ут-Матар, лихорадочно отыскивая выход из казалось бы тупикового положения. И очередная бредовая идея посетила эту бедовую голову.
- Если меня не будет больше двух минут, считайте меня трупом.- выпалив такое Сильвара принялась сплетать портал с частичным входом, направленным именно у могилу, в гроб, где по идее должны находиться останки Соры. Планом было взять свиток и вернуться обратно. Могильная плита замерцав стала полупрозрачной и девушка шагнула в портал. Тут же она уткнулась во что то жутко неудобное, даже не уткнулась, а растянулась на чем то. Небольшой файербол, осветил место, где она оказалась. Расчет был верен, она в гробу, благо тот был сделан добротно, с крепкого дуба и не истлел от времени, а вот лежала разноглазая как раз на скелете истеричного призрака. -" Какое милое соседство.."- Счастье Сильвары, что она, как настоящий маг не боялась всего такого как крысы, скелеты да всякая нечисть. Как и говорила Сора свиток был зажат в у нее в руке, при чем так крепко, что разжимая пальцы рыжеволосая отломила парочку. Уже чувствовалась нехватка воздуха, ведь в гробу его не так то уж и много и она начинала задыхаться. "- Только не паниковать, только не паниковать.- твердила Ут-Матар направляясь обратно. Свечение плиты угасло неожиданно, а на нем распластавшись на животе и хватая воздух лежала Сильвара со свитком в руке. Сев она со всяческими предосторожностями развернула манускрипт.
Глаза жадно скользили по буковкам на ветхой от времени основе, а свиток рассыпался в труху просто в руках девушки, успевшей прочесть только одно заклинание из всего написанного..
- Вот и все, она не лгала нам, пусть покоится с миром.- устало опустив голову произнесла она. Сейчас ей была безразлична реакция могильщика, выпучившего глаза и осенившего себя крестным знамением. Она получила желаемое, только на душе от этого было как то не радостно. Хотя было в этом приключении и положительное, то для чего она училась, три застрявших в междумирье призрака наконец нашли покой.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                     Кладбище - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                     Кладбище - Страница 4 Palitr14                     Кладбище - Страница 4 Ld_kor10                     Кладбище - Страница 4 Vetoch13                     Кладбище - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                     Кладбище - Страница 4 Empty Re: Кладбище

Сообщение  Исиль Пн Дек 10, 2012 8:03 am

- А ты, если обманешь и заберешь цветок, учти, я буду вечно выть в твоих кошмарах, а ничего другое тебе больше не будет сниться. - обещала призрак, распаляясь в жалости к самой себе все сильнее и сильнее. Исиль даже задержала издевательскую ухмылочку на губах еще дольше - она в принципе не знала, что такое сон. Вместо него эладринка погружала сознание в медитативный транс, и никаких сновидений не ведала в принципе.
- Вам от него пользы нет, а мне этот мир осточертел уже! - продолжала ныть бестелесная.
- Ладно, замолчи уже. Если она, - фея строго кивнула на Сильвару, - доберется до свитка, ты - получишь цветок. - девушка даже сунула руку под клапан сумки, настороженно следя за действиями рыжеволосой магички. - Я же сказала, миру без тебя тоже худо не станет. А тебя отдыхновение, может быть смягчит и сделает счастливее. Ну или ты и там разыщешь Тиная и Тисая и будешь их и там изводить.- рассудив, что рациональное зерно в причитаниях призрака есть, фея даже чуть-чуть ей посочувствовала.
И, когда Сильвара, жадно глотая воздух, вернулась обратно и села, читая ветхий пергамент, кивнула. Цветок, материальный и полноцветный, занял свое место на могильной плите.
- Вперед. - пригласила она Сорти, отступая на пару шагов назад. - Прощай.
Исиль
Исиль

                     Кладбище - Страница 4 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                     Кладбище - Страница 4 Vetoch13                     Кладбище - Страница 4 118                     Кладбище - Страница 4 Zrit710                     Кладбище - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                     Кладбище - Страница 4 Empty Re: Кладбище

Сообщение  Араэль Пн Дек 10, 2012 11:00 pm

Араэль никак не реагировал на визги призрака и продолжал спать. Как вдруг сквозь сон услышал разговор:
-...так вот, плачу серебрушку за то, что вы откопаете мне ее могилу.
-...А если я донесу на тебя милочка в градоправление, как на расхитительницу гробниц?
Воин пытался встать и помочь Сильваре в договоре с могильщиком, но никак не мог проснуться. Но вдруг вальхаалец раскрыл глаза, но не увидел Сильвары, но отчетливо помнил разговор и видел могильщика:
-Слушай, если ты нам тут же не поможешь, то я сначала тебе голову отрублю, а потом и всему градоуправлению, ясно?
-Э... Ясно... - испуганно произнёс он и взялся за лопату. - Не надо голову рубать...
Но пришёл спасительный момент для могильщика: Сильвара вернулась. Воин наблюдал за тем, что происходило, правда не очень понимал, И вдруг свиток рассыпался в руках девушки.
-А что было в этом свитке? Ради него был пройден весь путь? - очень удивлённо произнёс Араэль. Он, как истинный воин, не мог понять, как можно подвергать себя такой опасности, ради какого-то ненужного свитка, который тут же превратился в пыль. Вальхаалец был просто в недоумении от всего, что происходило.
Араэль
Араэль

Вальхаалец
                     Кладбище - Страница 4 Arael
Сообщения : 248
Очки : 150


Вернуться к началу Перейти вниз

                     Кладбище - Страница 4 Empty Re: Кладбище

Сообщение  Судьба Вт Дек 11, 2012 8:23 am

- Не тебе решать, ясно! - Огрызнулся призрак. - Своих родственников ругай. Такой внешний вид и врагу не пожелаешь. - Вернула шпильку Сорти. Уж очень ей хотелось посмотреть, как рыжая будет копать сухую землю, но та сумела ее провести. А ведь призрак почти ликовала, что могильщик решил нагреть эту наглую девицу, да вот и тут не срослось.
Долгие секунды призрак следила за тем, что будет, в тайне надеясь, что девица пропала навсегда, пока не почувствовала странность и даже посмотрела на руку. Нет, это была не боль, но она все поняла и, когда Сильвара показалась снова, уже на плите, прошипела:
- Ах ты рыжая бестия! Ну я это тебе припомню! - Призрак попыталась даже ударить ведьму, пока та читала, но свиток распался у той в руках и Сорти даже обрадовалась, втайне надеясь, что девице не успела прочитать, что ей было надо, а если и успела, то все равно не запомнила. Ведь это тебе не рецепт фаршированной курицы, а свиток с заклинаниями все же. Поэтому она и не поверила, что Сильвара получила желаемое, больше склоняясь к тому, что та просто решила не позорится, поэтому и кивнула своей подруге. Как только цветок был положен на плиту, призрак схватила его в свои руки. Она смогла его взять и теперь все ее белесое существо ликовало от восторга.
- Ха-ха! Да! Теперь он мой! Я СВОБОДНА!
Небо озарилось золотистым сиянием и облака прорезал столб света, ударившийся на плиту, где стояла Сорти. Свет над ней и вокруг нее засветился ярче и на несколько секунд она приобрела четкие очертания, как будто бы была жива. Постепенно ее очертания стали таять, вновь превращаясь в светящуюся душу, которая растворилась искорками света, пока не стала световым искрящимся облачком, что унеслось в небо и вскоре исчезло из виду. А затем небо вспыхнуло ярким золотистым светом. Столб что забрал ее также засиял, озаряя все кладбище вокруг, а затем исчез, практически молниеносно втянувшись обратно в небо, закрывая дверь в мир душ. Все закончилось, лишь на плите остался лежать серый цветок, который спустя мгновения рассыпался прахом и исчез, ни оставив и следа.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                     Кладбище - Страница 4 Empty Re: Кладбище

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Дек 11, 2012 9:03 am

У могильщика, кажется привычного ко всему, происходящему на кладбище даже челюсть отвисла от увиденного. А то. И могила в целости и сохранности и рыжая достала необходимое, а самое главное, он лишился денег.
- Прощай.- эхом повторила Сильвара за Исиль и с наслаждением вдохнула воздух, который и впрямь после исчезновения Соры стал на порядок чище.
-А что было в этом свитке? Ради него был пройден весь путь?- спросил донельзя удивленный мужчина.
- Здесь было несколько заклинаний новой школы магии, к сожалению я успела прочесть только одно их многих.- прочтенное рыжеволосой заклинание огненными буквами отпечаталось в ее памяти. Сейчас, когда все закончилось хотелось опробовать на деле, как оно получится. Шкодный взгляд разноцветных глаз уперся в Араэля, именно его она решила взять для так сказать эксперимента. На три шага, разделяющие Сильвару от вальхаальца потребоволось меньше двух секунд, так быстро ринулась вперед ведьмочка. Легкое касание пальцев к мечу мужчины и кружево заклинания сплетено. Меч тот час видоизменился, обратившись черноглавым вороном и с громким карканьем принялся носиться вокруг хозяина, собираясь спикировать ему на голову с явно не добрыми намерениями, уж точно не обнять крыльями, а просто клюнуть либо в глаз, либо в темячко. Этого допустить девушка уж точно не могла и оборвав полет птицы вернула мечу его истинный вид. После чего тот по рукоять встрял в кладбищенскую землю.
Вот что было в заклинании.- театрально разведя руками пояснила она.
Все было закончено и не мешало бы отдохнуть. единственное место, которое приходило на ум, поместье Аккано. "- Кажется у меня начинает входить в привычку возвращаться туда. Видимо сегодняшний день не исключение. Отосплюсь, отмоюсь, а там..."- решив для себя она подозвав Рамоту села в седло.
- Не знаю как вы, но я намереваюсь дать себе немного отдыха. Есть у меня поблизости укромное местечко. Поместье моего...- она умолкла, понимая, что ее прошлое должно остаться прошлым и продолжила.- Хорошего знакомого. Он сейчас в отъезде, а я иногда гощу там, когда нужно почистить перышки. Долго я там не задержусь, моя жизнь, точно перекати-поле. Если хотите, там есть гостевая, думаю Ако не рассердится, на то, что приведу гостей, пока его нет. А там решим, кто куда направится. Это совсем рядом.- повернув к'яарда к выходу направилась по знакомой тропинке к поместью.
:go2: Заброшенное поместье
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                     Кладбище - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                     Кладбище - Страница 4 Palitr14                     Кладбище - Страница 4 Ld_kor10                     Кладбище - Страница 4 Vetoch13                     Кладбище - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                     Кладбище - Страница 4 Empty Re: Кладбище

Сообщение  Исиль Ср Дек 12, 2012 10:25 am

Фея, украдкой поглядывавшая, чтоб мужичок с заступом, видимо местный сторож, копатель или кто-то в том духе, не начал ору по поводу того, что де могилы расхищают, смотрела, бесилась от негодования призрачная деваха, а потом - как жадно она рванулась к цветку. Призрак схватила стебелек, ликуя, преградой не стало даже то, что тот был материален, в отличии от рук Сорти. Она исчезала в столпе света, на миг явив себя такой, какой была при жизни. И, когда погасло торжественное сияние, Исиль опустилась на траву, привалившись спиной к одному из памятников.
- Это того стоило, Сильвара? - поинтересовалась фея. Демонстрация не заставила себя долго ждать. - Неплохо. - эладринка одобрила вслух, но про себя подумала, что рыпаться на чужое оружие, даже ради того, чтоб противника возможного обезоруживать, не слишком разумно. Но вслух сказала другое: - Раз уж все уладилось... Где я нахожусь? - прямо спросила девушка. - Что это за земля, есть ли тут городок или деревня, где можно отдохнуть?
Планы рыжеволосой ведьмы не сильно отличались от Рингариных, так что, хоть и дернув острым ухом, услышав легкую запинку в голосе разноглазой, фея кивнула:
- Раз приглашаешь, - эладринка последовала за арканисткой.

Заброшенное поместье :go:
Исиль
Исиль

                     Кладбище - Страница 4 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                     Кладбище - Страница 4 Vetoch13                     Кладбище - Страница 4 118                     Кладбище - Страница 4 Zrit710                     Кладбище - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения