Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога в город

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Дорога в город

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:34 pm

Первое сообщение в теме :

Дорога в город - Страница 2 Oaea__12

Эта дорога очень узкая и идет вдоль скал. Единственная защита, чтобы не свалится в пропасть - это хрупкий канатный заборчик. Но на него не стоит сильно рассчитывать. Однако, хоть дорога и очень опасна, многие ею пользуются ,потому что тут открывается очень красивый вид на множество водопадов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дорога в город - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Дорога в город - Страница 2 68317710Дорога в город - Страница 2 117Дорога в город - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Чт Авг 30, 2012 6:40 pm

- Ничего, если молился, значит так надо, - понимающе кивнула девушка, улыбнувшись, - получается, у вас тоже есть боги? и религия?
Интересно все таки получается. Не такое, может быть, он и чудовище
Мимо стражей она прошла..просто прошла. Ни склоняя головы, но и не особо задирая нос. Из-за клинков. Но стражники лишь хмуро посмотрели на оружие, ничего так и не сказав: наверное, многих священнослужителей сопровождали такого рода люди, или же сами священники носили оружие, что тоже было неудивительно в такое варварское время.

:go2: Городская улица
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Дорога в город - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Пн Дек 17, 2012 7:08 pm

Заброшенное поместье :goout:

Неширокая тропа, что виляла в высоте, словно лента серпентина на сей раз не была пуста. Пылили ее сапоги феи, и довольно быстро, надо сказать. Рингара шагала на встречу новому городу с той же легкостью на душе, с какой встречала все новые поселения. А сколько она их повидала за ту крохотную часть жизни, что прожила из своего срока!.. Города бывали разные. Дружелюбные и нелюдимые, любопытные и безразличные, мрачные и праздничные. Пора было выяснить, каков тот, что лежал впереди.
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Вт Дек 18, 2012 12:04 am

Начало игры.
После большущих врат и гнома, Рику не видел ничего, что касалось бы нового мира. Но буквально за пару секунд парень очнулся на небольшой дорожке. Осмотревшись вокруг, Рику увидел лишь меленький силуэт, но разглядеть было трудно, поэтому парень медленно направился в сторону незнакомца или незнакомки.
- Думаю, он, или она, в общем не важно. Лишь бы помогли.
Погода была тёплой, поэтому настроение с каждой проведенной минутой здесь повышалось. Конечно, хотелось лечь и отдохнуть с дороги, но нужно бы сначала узнать, где он именно, и где можно остановиться, чтобы запастись провизией и отдохнуть.
- А вид здесь очень красивый. Запомню я это место. Может оно мне принесет удачу? Кто знает.
Силуэт со временем был всё ближе и ближе, но всё равно было не понятно, кто это шел. Рику продолжил идти на встречу.
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Вт Дек 18, 2012 1:41 pm

Странно было предполагать, что шедшая не заметила, что на встречу кто-то идет. Но шаг не изменился, оставаясь столь же энергичным. Плащ так же легко облегал плечи, чуть развиваясь за спиной, полу его светловолосая придерживала рукой. Той самой, которой так умело прятала, на любой неподобающий случай, кинжал за запястьем. Она не знала, что здесь за места, и нет ли тут лихого люда, а оттого была готова если не ко всему, то ко многому.
И девушке-то, с солнцем за спиной, видно было весьма хорошо и дорогу, и шагавшего по ней паренька. Невысокий, просто одетый, чуть подернутый дымкой магии. Исиль быстро определяла такие вещи - обывателем паренек не был.
Поравнявшись, она заинтересованно наклонила голову, не показав Рико странных глаз, но тронув едва уловимой улыбкой уголки губ. Казалось, что девушка-эльфийка застенчиво потупилась.
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Вт Дек 18, 2012 2:22 pm

- Красивая улыбка.
Рику также улыбнулся незнакомке, и в тот же момент спросил.
- Добрый день. Я Рику и я не местный. Не могли бы вы подсказать дорогу в город, или куда угодно, где можно остановиться на время?!
- Эльф? Крууууто, - с восторгом подумал парень, - и красивая, очень. Так, прекращай.
Рику отвёл взгляд вниз и продолжил ждать ответа. Первым человеком в этом мире, кого Рику встретил, оказалась эльфийка с красивой улыбкой. Конечно же, Рику не мог оставить тот факт, что эльфы бывают разными, но сейчас девушка ему казалась безобидной и доброй.
- Ага, а потом бац и я в отключке. И почему у меня такие мысли?
Парень удивился самому себе.
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Вт Дек 18, 2012 2:51 pm

Не ведая, какие размышления вызвала у встречного, Исиль, красавицей по меркам своего народа - эладринов - вовсе не являвшейся (ну, так у них и стандарты высочайшие), не без удивления таращилась на паренька из-под ресниц, по прежнему пряча свой необычный взгляд.
- Добрый день. Я Рику и я не местный. - она осторожно кивнула в ответ. "Я - Ри... Исиль, и я не местная." - Не могли бы вы подсказать дорогу в город, или куда угодно, где можно остановиться на время? - фея сейчас как раз искала ответа на те же вопросы.
- Освети боги ваш путь, Рику. - вежливо отозвалась эладринка. - Вы именно на дороге, которая вам нужна, но идете в обратном направлении. Город виден вот от того поворота, думаю, мы в получасе ходьбы. В той стороне вы пристанища не найдете. - Угрюмое поместье с загадочным владельцем, которого Сильвара просила не беспокоить - вряд ли подходило юноше.
Невидимым глазу движением под полой плаща, кинжал лег обратно в ножны.
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Вт Дек 18, 2012 3:52 pm

Рику с улыбкой поднял голову и посмотрел завораживающим взглядом в спрятанные глаза девушки. Интерес возрастал ещё больше, поэтому парень медленным голосом проговорил.
- Спасибо большое. Но, не будете возражать, если я вам составлю компанию. Я могу пообещать, что когда дойдем до города, я от вас отстану.
Парень явно понимал, что предложение было странным, так как выглядит сейчас Рику как ребёнок, который хочет, чтобы его проводили. Естественно это не так, но у парня постоянно тяга к приключениям и к людям, поэтому просто так попросить пойти с ним, было трудно.
- Увидеть бы глаза. Надеюсь, я в них не потону.
От мыслей Рику неловко посмеялся и продолжил с серьёзным лицом ждать ответа незнакомки.
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Вт Дек 18, 2012 5:00 pm

Интерес парня к ее лицу фея, разумеется приметила, разглядывая его сквозь опущенные ресницы. Многие стремились заглянуть в эладриньи глаза, правда сами потом о том жалели. Сама же девушка часто пользовалась этой особенностью своего взгляда с удовольствием заставляя нервничать излишне любопытных хомо. Такое даже не у всех эладринов получалось.
- Спасибо большое. - медленно проговорил парень. - Но, не будете возражать, если я вам составлю компанию. Я могу пообещать, что когда дойдем до города, я от вас отстану.
- Окажите мне честь, Рику. - легко согласилась фея, кивая, - А обещание ваше я не принимаю: этот край и мне чужой, так что буду только рада. - она жестом пригласила юношу продолжать путь вместе. Ей было интересно, что за арканы витают вокруг него, но не в лоб же спрашивать. - Меня зовут Исиль, - представилась она, в третий раз называя имя, которым нареклась в этом мире.
Дорога вновь заструилась под ногами - вниз по склону, к городу, что простирался у его подножья.
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Вт Дек 18, 2012 7:10 pm

- Весьма благодарен вашему согласию, - проговорил с улыбкой парень, - и если вы не против, то я буду путешествовать с вами. Знаете, мне больно интересно, что же скрывается за такой милой улыбкой и тайным взглядом, - это предложение Рику сказал тихо.
- И что я сейчас сказал?! Не понимаю, зачем.
Рику с восторгом повернулся в стиле танца (подняв одну на 15 градусов вверх ногу и покрутившись другой ногой), и медленно стал идти. Когда же девушка представилась, Рику остановился и, повернувшись, протянул ладошку руки.
- Позволите дать свою ручку мадам?
- Боже. Ещё немного и я упаду со смеха. Такс, нужно держаться.
Рику сдерживал свои эмоции, но в душе он уже смеялся. Наверно он уже забыл, когда последний раз говорил так.
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Чт Дек 20, 2012 1:53 pm

- Вы очень любезны. - фея ответила столь же высокопарно, легко поспевая за пареньком. - За ними скрывается лишь эладрин, не желающая смущать воспитаного юношу-атани. - люди далеко не во всех мирах были самой распространненой расой, оттого порой приходилось пояснять. И сейчас фея просто назвала расу, к которой думала, относится ее собеседник. А вот от руки отказалась: - Дорога крута, Рику. - голос фейки весело заискрился: - не хочу быть обузой. Идемте.
А пока пыль поднималась под сапогами, девушка поинтересовалась:
- Откуда вы? Я тоже этих краев не знаю.
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Чт Дек 20, 2012 6:50 pm

Рику кивнул головой на ответ девушки, правда тут же произнес.
- Спасибо за ваше искреннее мнение обо мне, но не могли бы вы объяснить мне, что значит слово "Атани"?
- Эладрин? Даже не помню, читал я про них или нет. Та я не против узнать о ней больше, но не против ли она? Ладно, хватит глупых вопросов в голове, просто понаблюдаю.
Парень весёлой походкой шёл вперёд, иногда меняя курс, чтобы перейти камни. Просторные брюки быстро колыхались на ветру, но парня это не беспокоило. Как раз наоборот. Руки его были в карманах, что было не очень культурно с его стороны. Ну, по крайней мере, он так считал.
- Давайте на "ты". Правду сказать, мне легче говорить открыто. И да, не беспокойся. Я только рад буду, если мы пойдём вместе. Знаешь ли, самому скучно и одиноко.
После не долгой паузы, Рику продолжил.
- Как бы попроще сказать. Я жил рядом с обычным средневековым городом, где умели обращаться с магией. Небольшой мир Скании.
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Чт Дек 20, 2012 9:04 pm

- Спасибо за ваше искреннее мнение обо мне, но не могли бы вы объяснить мне, что значит слово "Атани"?
Исиль улыбнулась - вполне естественное желание знать:
- Это значит "человек". Там, откуда я родом, люди встречаются редко, а язык совершенно иной. - тут-то она и прикусила язык. Ведь в этом мире никого кроме людей и не встречала пока. Конечно, Сильвара упоминала солнечного эльфа, но его эладринка так и не повстречала. Очень кратко поразмыслив, фея решила, что все в порядке, никакой глупой оговорки она не сделала.
- Давайте на "ты".
- Буду рада, Рику, - она улыбнулась, невидимым взглядом скользнув по лицу юноши, сделав еще один вывод в пользу своей первоначальной догадки: человек, и совсем еще молод. - Средневековый город? Странное название, честно говоря. Не слышала такого. - она легко шагала вперед, туда и поглядывала. - А каков был твой мир? - девушка расспрашивала на ходу, а вот тому, что ее спутник "из другого мира" - не удивилась вовсе.
Городок уже виднелся внизу, совсем рукой подать. За разговором время бежало быстрее.
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Пт Дек 21, 2012 5:18 pm

В глазах Рику появился маленький страх, после чего он постарался спокойно ответить.
- Ну да, не встречаются. Думаю, не... не стоит.
Рику не хотел говорить девушке об истинном своем облике, поэтому старался со всех сил удержать правду, хоть и душа этого не позволяла. Парень не любил врать, но здесь он попросту не могу сказать правду. То ли на него подействовала девушка, или же говорил внутренний голос, который сидел в нем.
- Не нужно пока что ей говорить. Мы ещё не так сильно знакомы, чтобы можно было рассказать ей.
- Тааа неет. Город Мират. А век средневековый, - Рику улыбнулся, пытаясь перейти на другую тему, - красивым, в некоторых местах, а так совсем обычным. Без ворюг никуда, как и у нас. Иногда радовало глаз и душу, когда дикие животные пробегали мимо города. Просто я часто выходил на прогулки и видел не раз. Они свободны, как и я.
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Исиль Пт Дек 21, 2012 5:50 pm

- Тааа неет. Город Мират. А век средневековый, - с улыбкой пояснял парень, продолжая рассказывать. Колебания его мимики фея либо не заметила, либо не подала виду, что заметила. Красивым, в некоторых местах, а так совсем обычным. Без ворюг никуда, как и у нас. Иногда радовало глаз и душу, когда дикие животные пробегали мимо города. Просто я часто выходил на прогулки и видел не раз. Они свободны, как и я.
- Свободны от чего? - усмехнулась эладринка. Но век ее заинтересовал больше, чем возможность пофилософствовать с юношей. - Погоди, а как у вас определяют, какой век - средний? Или это какая-то игра слов? У вас верят, что живут в середине времени, а не на его острие?
Исиль
Исиль

Дорога в город - Страница 2 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Дорога в город - Страница 2 Vetoch13Дорога в город - Страница 2 118Дорога в город - Страница 2 Zrit710Дорога в город - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога в город - Страница 2 Empty Re: Дорога в город

Сообщение  Рику Сб Дек 22, 2012 9:39 pm

Заболтавшись, Рику не замечал камней под ногами, и иногда не сильно спотыкался. От смены темы, парню стало легче на душе. А на любопытные вопросы девушки отвечать было даже приятно, так как можно было рассказать про свой край, каким бы он не был. Правда первый ответ пришлось сказать без улыбки, так как скрывать чувства у парня не очень получалось.
- От цепей. Свободные, как дикие птицы.
- Не так. Ну ладно, думаю поймет.
Рику продолжил отвечать.
- Я пока не знаю, какой век в этих краях, но у нас был средневиковый. А знаем мы это по словам магов. Та и календарь у нас есть, хоть что-то радует. Так что можно сказать, что маги нашего мира, или прорицатели, могут знать то, что не знают обычные люди. И иногда их помощь нас спасала. Правда от мелких краж никто так и не смог защитится. Но это не мешало нам жить.
- Наверное, я преувеличиваю. Но, нужно же что-то говорить.
- А твой мир какой?
Рику
Рику

Дорога в город - Страница 2 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения