Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Речка Эйвэ

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Речка Эйвэ

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 20, 2011 2:30 pm

Первое сообщение в теме :

        Речка Эйвэ - Страница 4 Oeu_a10

Небольшая речушка, что течет в лесу, больше используется как водопой для животных, обитающих в нем. Она мелкая и рыбы в ней почти не водится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Речка Эйвэ - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

        Речка Эйвэ - Страница 4 68317710        Речка Эйвэ - Страница 4 117        Речка Эйвэ - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Ярина Вт Апр 10, 2012 12:28 pm

Пояснение не многое прояснила, и девушка решила поспрашивать Гидеона об этом как-нибудь попозже.
-Мне кажется там должен быть водопад! - услышав эти слова она оживилась. Несмотря на её второй облик, воду она очень любила, а водопады, насколько она помнила, еще и очень красивы и редки.
>>>> Струнный водопад
Ярина
Ярина
Огненная пташка

        Речка Эйвэ - Страница 4 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Грей Тоули Пт Дек 07, 2012 7:57 pm

:goout: Струйный водопад step

Грей шел по лесу, состоящему из искривлённых деревьев великанов и редких ёлок. Ему приходилось продираться и через кусты, и даже он нашел место, на котором произошла какая-то потасовка.

На небольшой полянке было повалено пару деревьев, помят куст. Вообще даже если сильно не задумываться, то можно сделать вывод что здесь были волки. А эти поваленные деревья и борозды на земле говорят о том, что здесь был довольно крупный зверь.

Задерживаться здесь всё равно не хотелось, Грей так и брёл по выбранному направлению. Иногда сверяя, с какими ни будь ориентирами, что б не начать ходить кругами. Его не переставала удивлять природа данных мест.

«Ещё бы встретить, кого ни будь живого. Может, узнаю, где я нахожусь»- закрадывалась в голову к путнику спасительная мысль.

Перед тем как всё-таки пересечь речку он всё же описал увиденные на водопаде руны. Грей прямо- таки чутьём нашел брод, перебрался на другой берег и продолжил свой путь в неизвестность.
:go: Райский уголок step
Грей Тоули
Грей Тоули

Полукровка
        Речка Эйвэ - Страница 4 Grei

Звездная пыль: 420
Сообщения : 31
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Флорида Ср Мар 06, 2013 12:53 pm


Я выбежала на берег бурной речки и ахнула: солнце уже почти скрылось за деревьями! На воде играли последние отсветы. С того берега тянула дымом. Я присмотрелась, щуря глаза от заходящего солнца, и возликовала: на том берегу был какой-то постоялый двор! Я медленно пошла вдоль берега, надеясь найти мостик. Шла я довольно долго, и когда домик скрылся за изгибом реки я засомневалась: а есть ли вообще этот мост? Я уже подумала, что придётся переплыть реку, как заметила большой каменный мост. Быстро перебежав на другую сторону, я снова пошла вдоль берега реки, в сторону гостиницы. Вот уже видно ограду и дом за ней. Я подбежала к воротам и толкнула их.

Флорида
Флорида

        Речка Эйвэ - Страница 4 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Флорида Ср Мар 06, 2013 2:47 pm


Увидев впереди речку я улыбнулась. "Наверно она пересекает эту долину, разделяя на две части лес." подумала я. Я быстро пошла вдоль реки, любуясь на воду и солнечные блики. Я подняла голову. На небе не было не одного облака. Я шла довольно быстро и примерно через семь-восемь часов достигла какого-то старого дома. Мне было совершенно ясно, что он заброшен. Обычно меня тянет в такие места, но здесь мне ощутимо не хотелось идти внутрь. Я привыкла доверять своим ощущениям и тихо отошла подальше от реки и заброшенного дома.
Потихоньку темнело, и я решила остаться здесь на ночлег. Ещё немного отойдя от реки я вышла на берег озера. Здесь меня тоже можно было легко заметить, поэтому я углубилась в лес. Я развела костер, перекусила, достала из сумки меховую жилетку, кинула её на землю и уснула, как только голова коснулась этой простенькой подушки.
Флорида
Флорида

        Речка Эйвэ - Страница 4 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Флорида Ср Мар 06, 2013 3:30 pm

Я проснулась, когда ещё только светало.
- Кажется ночью шел дождь. - глупая привычка разговаривать с собой вслух . - Надеюсь вещи не промокли.
Я собралась и обнаружила, что все сухое. Не промокла даже меховая жилетка. Я посмотрела на остатки еды. "Если я попаду на север, где холодно, придется промышлять охотой." подумала я. Это было несколько некстати: стрел у меня не много, а гоняться за дичью с кинжалом мне не с руки. Я тронула тетиву лука. Она зазвенела: лук был такой же тугой, как и раньше.
Но время-то идет. Когда я собралась выходить было уже позднее утро. Сначала я решила выйти к реке. Но увидев Заброшенное Поместье я взяла левее и вышла к реке ниже старого дома. Я быстро пошла вниз по течению, но неожиданно река скрылась меж камней!

- Вот я и пришла к концу реки. - Я посмотрела дальше, и моё острое зрение различило белеющие снега за холмами. - Ну вот! Как будто меня кто-то ведет, и этот кто-то исполняет все мои опасения.
Но выбора не было, и я стала доставать меховую жилетку-накидку из сумки. Облачась в серый мех, я пошла прочь от реки и скоро холм, под которым она скрылась пропал из виду.
А я различила вдалеке городскую стену и теперь спешила к ней...

Флорида
Флорида

        Речка Эйвэ - Страница 4 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Арара Ср Июн 19, 2013 7:24 pm

Заброшенное поместье фасад :goout2:

Дэвон и Арара уже довольна далеко отошли от поместья. Слепая лучница еще конечно видела здание, но еще несколько сотен метров, и даже сверх способность Арара окажется бессильна.  
-Что значит слово "женщины"?- спросила седовласая свою спутницу. Мир в котором жила Арара был бесполым. Все существа и даже растения были одного пола. Поэтому Арара и запуталась, ведь она не делала гендерной разницы. Мужчины для слепой были как представители другой расы... Как орк для человека и наоборот.
-Остальные племена были давным давно, пока наше племя не выиграло кровавую войну- сказала Арара. Ей стала немного неловко говорить о войне, ведь она была пацифисткой.
-Ну хватит об о мне. Расскажи кто ты и откуда ты пришла?- она сменила тему, лишь бы не говорить о мрачной истории своего народа.  
Арара даже не заметила, как на земле распростерлась лесная река.
Арара
Арара

        Речка Эйвэ - Страница 4 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Дэвон Ср Июн 19, 2013 8:05 pm

Диватмойя - Заброшенное поместье - Фасад step

Вопрос про женщин сбил синеволосую с толку. Она была удивлена, что Арара не знала этого слова.
- Женщина? - Дэвон задумалась. - Ну... это самка человека. Хотя... так, наверное, можно сказать и про самок эльфов, гномов, да и про другие расы. Практически у всех существ моего мира, да и, судя по всему, этого есть разделение на самцов и самок. Размножение происходит при взаимодействии обоих полов. Женщины и мужчины отличаются друг от друга внешне. Вот ты - женщина. По крайней мере с виду.
Конечно, учитель из Дэвон был никакой, но она надеялась, что смогла хоть немного прояснить ситуацию. Рассказывать про себя рии не очень хотела. Просто потому что не умела, ведь до этого никогда никому ничего не рассказывала.
- Я? Ну, - с другой стороны, Арара поведала историю о себе, а значит, теперь была очередь желтоглазой. Все-таки она первая подняла этот вопрос. - В моем мире есть три измерения: верхнее, среднее и нижнее. В среднем измерении находятся королевства людей, эльфов, гномов, орков, фей и русалок. Есть и другие существа, их великое множество. В нижнем измерении живут духи умерших, ну а в верхнем - божества. Я родилась в верхнем измерении, где большую часть жизни и прожила. И только недавно оказалась в среднем. Боги редко спускаются вниз, они слишком заняты собственными разборками, в которых я была лишь орудием. Меня создал Шеос - темный бог хаоса. Я рии.
Вообще, Дэвон переживала, как бы не спугнуть лучницу своим рассказом. Впрочем, Арара все равно не могла знать, насколько пугающим было слово "рии" в среднем измерении ее мира.
- Рии - лишь прислужники Шеоса, у каждого своя должность. Есть рии-женщины, есть рии-мужчины, но они не размножаются между собой, как принято в среднем измерении. Мы рождаемся из капсулы, и наш отец - бог хаоса. На службе я была воином. И вся моя жизнь была сплошной войной. Хоть я и женщина, и у меня есть все характерные отличия, потомства у меня быть не может. Как-то так.
Дэвон завершила свой рассказ и взглянула в небо.
- Мы можем остаться на ночлег, если ты устала или если тебе нужно поесть и поспать. Я могу посторожить, мне сон не требуется.
Дэвон отметила, что после рассказа ей стало значительно легче.
Дэвон
Дэвон

        Речка Эйвэ - Страница 4 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit211        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Арара Чт Июн 20, 2013 8:39 pm

Арара шла и слушала. Хромая на правую ногу, она вслушивалась в каждое слово своей собеседницы. Действительно, объяснить что такое "женщина" существу, которое никогда не ведала о половом различии. Странно, но Арара начала немного понимать. Видимо, Дэвон была не такой уж плохой рассказчицей. Арара даже начала задавать вопросы:-То есть я женщина? А как бы я выглядела, если бы была мужчиной?- задумалась слепая.  Лучница немного поняла, но в словах её новой знакомой было много непонятных слов. Например, Арара не знала кто такие эльфы и орки...
Когда Дэвон начала рассказывать о себе и о своем мире, лучнице было легче это представить, чем что такое мужской пол. Правда представить мир с тремя измерениями - было сложно для Арара.
-Ваши боги могли спустится на землю?- удивилась слепая- Наши боги жили на крыльях птиц- сказала она поправляя лук.
-Сделать здесь привал? Было бы неплохо- ответила Арара останавливаясь у одинокого дерева в трех метрах от реки - Было бы не плохо- она отвязала от пояса мешок и бросила его на землю, лук и колчан положила туда же.
Арара
Арара

        Речка Эйвэ - Страница 4 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Дэвон Чт Июн 20, 2013 10:29 pm

- Тогда нужно развести костер, возле него теплее, - предложила Дэвон, доставая огниво из сумки. - Надеюсь, огонь не привлечет к нам опасную живность...
Немного подумав, рии добавила:
- Потом я отвечу на твои вопросы, заодно пока подумаю, как это сделать, - впрочем, ей действительно стоило подумать. Особенно над тем, чем отличается мужчина от женщины. Собрав в округе хворост и уложив его на землю, синеволосая заговорила:
- Женщины, как правило, более... хрупкие. Мужчины выше, крупнее и сильнее. Хотя бывают и исключения из правил. У мужчин более... грубый голос... Есть растительность на лице, которую приходится сбривать... и нет груди, - про мужской половой орган Дэвон решила не говорить. - Есть и другие отличия, но самое главное - это возможность женщин вынашивать плод и рожать. Мужчины лишь только помогают жизни зародиться.
По правде говоря, раньше желтоглазая и сама не задумывалась об этом. Не встреть она Мэй, наверное, и не задумалась бы. Все рии относились друг к другу как братья и сестры и не делали никаких половых различий. Любовь или сексуальный интерес просто не были заложены в них природой. Обо всем этом Дэвон узнала, когда была похищена, и только потом, попав в среднее измерение, смогла увидеть, какими могут быть отношения между особями противоположного пола. Впрочем, про однополые пары она тоже знала. Костер был готов, и воительница уселась на плащ в пол-оборота к спутнице.
- Сегодня в той комнате с камином, - она решила привести пример. - Когда я вошла, там был темноволосый молодой человек. Он - мужчина. Надеюсь, это лучше поможет тебе представить разницу. Маленький человечек тоже был мужского пола. Да и тот карлик, что пришел вместе со странной дамой, – затем она добавила. - Ну, и там был еще один, которого я толком не успела рассмотреть... Слишком быстро он пропал.
Дэвон вздохнула, продолжая отвечать на заданные лучницей вопросы:
- По поводу богов, - она опять задумалась. - Да, они могут спускаться вниз. И, наверное, это так же странно, как в моем представлении боги, живущие на крыльях птиц.
Рии надеялась, что сумела достаточно четко все объяснить, но у нее появился и свой вопрос:
- Если в твоем мире все выглядят как ты, а полового различия нет, то как зарождается новая жизнь?
Дэвон
Дэвон

        Речка Эйвэ - Страница 4 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit211        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Арара Пт Июн 21, 2013 11:05 am

Пока Дэвон собирала хворост и разжигала огонь, Арара решила набрать свежей воды. Она достала из мешочка деревянную перемотанную кожей флягу и подошла к реке.
-"Ненавижу травяные напитки"- подумала девушка, наблюдая как из фляги вытекают остатки густой жидкости зеленого цвета. Лучница наклонилась к воде и наполнила опустевшую флягу прохладной лесной водой. Попробовав на вкус, Арара почувствовала, что в воде есть привкус мяты и смолы, но это никак не портило воду, даже добавляло её некую оригинальность и признак здешних мест.
Вернувшись обратно к дереву, девушка обнаружила уже готовый огонь. Устроившись поудобнее возле дерева, как следует оперевшись об него спиной, девушка была готова продолжить разговор. Она внимательно выслушала свою знакомую по части полов. Ей было странно слышать это, а когда Дэвон привела примеры мужчин, которых Арара уже видела, стало совсем странно. Будто весь мир изменился.
-Так они были мужчинами?!- удивилась слепая так, что чуть не выронила флягу -  А я думала, что они что-то вроде другой расы- сказала Арара и снова погрузилась в свои мысли. Она пыталась переворотить принятую информацию.
Из задумчивого состояния, девушку освободил следующий вопрос Дэвон.
-Размножение у абабаджа происходет с помощью глаз- сказала Арара указывая на свою повязку - Если девушка выбрала с кем хочет иметь потомство, она снимает повязку и показывает свои глаза другой, та в ответ может сделать тоже самое. И если они пришли к обоюдному согласию, то они трогают друг другу глаза, испытывая при этом верх чувств, которые и начинают процесс зарождения жизни о обоих - ответила она поднимаясь. Лучница схватила лук и достала одну стрелу.
-Я очень голодна- проговорила она натягивая тетиву и целясь куда то в листву соседнего дерева. Стрела со свистом сорвалась с места и через секунд на землю упала птица средних размеров. Арара подскочила к дичи. Стрела попала прямо в горло, поэтому птичка даже "пикнуть" не успела.
Пока девушка вытаскивала стрелу и поднимала с земли свой ужин, одиночные белые перья вперемешку с зелеными листьями сыпались с дерева, осыпая Арара.
-Я поймала птичку. Будешь? На вид очень вкусная- говорила она усаживаясь на свое место у огня.
Арара
Арара

        Речка Эйвэ - Страница 4 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Дэвон Пт Июн 21, 2013 11:36 am

Процесс зарождения жизни абабаджа показался Дэвон не менее странным, чем и все остальное, связанное с миром лучницы. Рии проследила за тем, как Арара точным выстрелом убила дичь, отчего непроизвольно хмыкнула, все-таки это произвело на нее впечатление. В темноте и с завязанными глазами попасть по птице, спрятавшейся среди листвы... Впрочем, синеволосая все равно не могла представить, как именно работало зрение ее спутницы. На вопрос об ужине Дэвон отрицательно покачала головой.
- Нет, спасибо. Рии не едят и не чувствуют голода, - пояснила она. - Конечно, употреблять пищу мы можем, но это, как правило, используется только для приема зелий. Никакой особой регенерации у нас нет. Мы точно так же состоим из плоти и крови, как и другие существа.
Дэвон
Дэвон

        Речка Эйвэ - Страница 4 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit211        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Арара Пт Июн 21, 2013 6:50 pm

-Вообще не ешь? И не пьешь?- удивилась Арара- Откуда же ты берешь энергию для жизни?-  
Слепая уселась у костра. Обычно предполагается, что мясо нужно жарить на огне. Это так, но не в мире абабаджа. Арара вонзила свои клыки в мясо птицы, раздирая его на части.  Через несколько секунд, девушка уже держала во рту оторванное от тела крыло, из которого еще текла свежая теплая кровь. Арара выплюнула пару перьев и принялась пережевывать мясо. Её губы и рот были измазаны в крови. Перья летели только так. Девушка съела птичку где-то за две минуты.  
-Птичка была очень вкусной- сказала лучница облизав окровавленные птичий кровью губы.
Обглоданный скелет, девушка швырнула в кусты, что были позади костра.
Арара
Арара

        Речка Эйвэ - Страница 4 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Дэвон Пт Июн 21, 2013 7:20 pm

- Вообще не ем и не пью, - Дэвон кивнула головой. - Не знаю, как это работает, но Шеосу было выгодно, чтобы его армия не нуждалась в пище, воде или сне и не чувствовала усталости. Именно поэтому мы внушали страх для других, ведь могли сражаться, не прерываясь на отдых.
Начав есть добычу сырой, Арара снова удивила синеволосую, ведь та успела привыкнуть, что разумные существа готовили еду перед употреблением. Когда девушка закончила трапезу и выкинула скелет птицы в кусты, рии грустно улыбнулась. Хоть лучница и была иномирцем, но она тоже нуждалась в пище, отчего Дэвон снова почувствовала себя неловко, ведь была кем-то вроде куклы, которой недоступны простые радости людей и прочих рас. Ей бы так хотелось хоть раз почувствовать голод или жажду. А еще заснуть и увидеть сон. С этими мыслями воительница хмуро посмотрела на татуировку на своем запястье.
Дэвон
Дэвон

        Речка Эйвэ - Страница 4 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit211        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Арара Пт Июн 21, 2013 9:20 pm

Арара отпила из фляги, взглянула на Дэвон и сказала:-Это странно. Видимо у тебя есть какой-то внутренний источник - эту фразу она произнесла устало. Было видно, что лучница уже измоталась и потихоньку начала засыпать.  Мясо, что упало в её желудок требовало много крови, поэтому мозг начал получать её меньше и как следствие, Арара почувствовала сонливость.
-Твой бог тебя любил, раз дал возможность жить без этой обузы- эти слова она произнесла полу спя. Слепая не спала уже несколько дней, поэтому сон пленил её полностью.
Арара
Арара

        Речка Эйвэ - Страница 4 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12        Речка Эйвэ - Страница 4 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 4 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Дэвон Сб Июн 22, 2013 11:30 am

Когда Арара уснула, Дэвон еще некоторое время размышляла над ее словами. Нет, Шеос определенно точно не любил рии. Или любил, но не так, как любят кого-то другие. Иначе бы он не убивал их так часто за любую провинность или просто ради того, чтобы выпустить пар. Темный бог всегда мог создать себе новых подчиненных и не дорожил уже созданными (исключением были лишь самые сильные воины, но даже им вполне могло влететь). Своеобразная такая любовь. Желтоглазая предполагала, что те пятеро, что гнались за ней перед ее приходом сюда и так и не поймали, наверняка сейчас мертвы, но ей не было их жаль.
"Надо просто забыть обо всем этом и начать жизнь с чистого листа", - убеждала себя Дэвон, по-прежнему сидя на своем плаще. Она долго наблюдала за костром, когда заметила, что он начинает потухать и стоит добавить дров. Вот только хворост закончился. Поднявшись на ноги, рии решила собрать еще немного - сидеть в холоде не хотелось, да и спящая лучница могла так замерзнуть. Воительница старалась не отходить далеко, чтобы держать их маленький лагерь в поле зрения. На всякий случай, мало ли что. Перед тем, как заняться сборами, она решила умыться в реке и никак не рассчитывала услышать посторонний звук – тихий смех. Казалось, что кто-то находится рядом - стоит в паре метров от девушки, но даже способность видеть в темноте не помогла разглядеть хоть что-то.
Еще один путник, - раздавшийся голос заставил Дэвон вздрогнуть от неожиданности и осмотреться по сторонам в поисках источника звука. Но что было странно - вокруг по-прежнему никого не было.
Кто здесь? - тихо спросила воительница, доставая оружие и готовясь принять бой.
Ну-ну, как невежливо, - смеялся голос. - Прийти в чужой лес и грозить его хозяину какими-то ножами. Или что это? Вилки?
Покажи себя, - прорычала рии - никто не смел оскорблять ее любимое оружие.
Не боишься разбудить свою спутницу?
Так будет даже лучше. Убьем тебя вместе, - она крепко сжимала саи, но понимала, что сражаться с пустотой - гиблое дело.
Конечно, еще был вариант, что голос - очередная галлюцинация. Но насколько желтоглазая знала, рии не могли сойти с ума. Или могли?
Смешная ты, - вновь сказал говорящий. - Если бы это было так просто.
И тогда он показался. Невысокий, где-то полтора метра ростом, сутулый и с неестественно длинным руками, чуть ли не касающимися земли. Казалось, что этот старик был частью леса, ведь его кожу в некоторых местах покрывала кора, а волосы и борода состояли из травы и веток.
Ты дриада? - удивилась Дэвон. В ее мире существовали дриады - хранительницы леса, но все они были женщинами, да и выглядели немного иначе.
Ха-ха, - усмехнулось существо. - Нет, я не дриада. Да это и неважно. Теперь ты отсюда просто так не уйдешь.
Что это значит?
Ты должна внести некую плату за пребывание здесь, - противный старик слегка поклонился.
Что еще за плату? - рии начинала злиться.
- Ценный дар. Не деньги и не драгоценные камни. Не простую безделушку… Артефакт. Или, быть может, свою магическую способность.
- А если у меня ничего нет? – грубо спросила синеволосая.
- Тогда тебе придется отдать свою жизнь, - существо щелкнуло пальцами и вновь рассмеялось.
- Попробуй отними, - стиснув зубы, Дэвон попыталась применить свою способность, проявляющую страх, но ничего не вышло - старик по-прежнему стоял на месте и только ухмылялся. Тогда девушка попробовала нанести удар оружием, но и в этот раз не удалось - незнакомец просто растворился в воздухе, а затем возник вновь за ее спиной.
- Все это бесполезно, - сказал он. – Отдай кольцо.
- Что? – удивилась рии, вспоминая вещь, найденную в доме.
- Отдай кольцо и можешь идти, - настаивал старик.
- Оно волшебное? – удивилась Дэвон, неловко доставая вещицу.
- Волшебное-волшебное, давай сюда, - лесное существо протянуло свою зеленоватую руку и стало ждать подарок. Воительница еще некоторое время сомневалась, но затем осторожно вложила кольцо в его ладонь.
- Умница, - сказал старик, рассматривая "плату". – Мои мысли только мои…
Небольшое свечение озарило руку старика, а затем погасло.
- Забирай, и спасибо за такую сговорчивость, - существо вернуло вещицу назад.
- Что это было?
- Я забрал магию, хранящуюся внутри, теперь это обычное кольцо. Ты можешь идти, всего хорошего, - старик взмахнул своей длинной рукой и растворился, будто его и не было вовсе.
Дэвон снова осмотрелась по сторонам, а затем зачем-то надела кольцо на себя.
"Странность какая-то", - хмурясь, рии решила забыть о старикашке и заняться изначальным планом – сбором хвороста. Она уже возвращалась к костру, когда вновь услышала голос. Девушка была готова поспорить, что он принадлежал все тому же существу, но на этот раз оно сказало непонятную ей вещь:
- Опасность вас ждет впереди, женщина-волк, берегитесь…
Что это значило, синеволосая не поняла, хотя остаток ночи провела в напряжении, ожидая, что сейчас из кустов выскочит оборотень, и будет им несладко.
Дэвон
Дэвон

        Речка Эйвэ - Страница 4 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit211        Речка Эйвэ - Страница 4 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 4 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения