Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога к храму Янь

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Дорога к храму Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:56 am

Первое сообщение в теме :

Дорога к храму Янь - Страница 5 Oaea__11

Красивая мощеная дорожка ведет к одному из богатейших и древних храмов города. Сюда приходят те, кто хочет постичь себя и свой дух, проведя его тропой испытаний.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дорога к храму Янь - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Дорога к храму Янь - Страница 5 68317710Дорога к храму Янь - Страница 5 117Дорога к храму Янь - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Эния Пт Дек 27, 2013 5:14 am

- Мы доберёмся отдохнём и залечим раны под крышей, ночевать под открытым небом не очень то и комфортно. - Ответила девушка Кростену. - А утром уже и решим куда направимся дальше.
Возщик оказался очень приветливым и дружелюбным на вид. Должно быть, его заинтересовали две девушки на обочине и он не хотел показаться грубияном, от чего остановился. Но когда узнал, что перепутал парня с девушкой, отступать уже было поздно. В конце концов, он обратил всё своё обаяние к единственной девушке устало глядевшей на телегу.
-А вы паломники? В храм идёте? – Изучая внешний вид неожиданно оказавшихся на обочине людей.
- Да… Именно туда мы и идём… - Решив не искушать добродетеля подробностями. - Вот только силы не рассчитали.
Эния попыталась встать но это у неё не получилось, ноги отказывались слушаться.  
- Может вам помочь? – парень спрыгнул с телеги, что-то буркнув вертевшим головой быкам.
- Буду благодарна вам. – Ответила Эния, протягивая руки.
Парень оказался очень крепким и подхватил девушку, будто она была пушинкой. Затем вместе с ней на руках запрыгнул на подступку и взобрался на груз сверху, опустив девушку на рулоны шёлка.
- Здесь вам будет удобно, мисс. – С кокетливой улыбкой произнёс парень и занял  
- Спасибо. Вы же тоже едете в храм? – Наблюдая, как парни располагаются на телеге, а возщик потянул поводья, приводя телегу в движение, силой гигантских травоядных.  
- Да, я курсирую между городом и храмом, снабжая монахов всем необходимым. Иногда мне встречаются такие же, как вы паломники. Чаще всего, это добрые люди и я без страха помогаю им добраться.
- Чаще всего? Вам встречались и плохие люди? – Озадаченно переспросила девушка.
- Все чего-то ищут, даже злые люди, мисс. – Совершая рукой, какой то странный жест. – Наставник всегда говорил помогать нуждающимся. Вот только нужды многих утолить мне не под силу.
«Должно быть, он о том, что его пытались грабить.»
- Прошу, не называйте меня «Мисс», у меня есть имя. Эния. – Высказалась рыжая. - Вам не страшно? Ведь вы совсем один… А путь до храма не близкий.
- О не беспокойтесь, обо мне, мисс Эния. Я силён как духом, так и телом. Самое сильное оружие – знание. Так говорил мне наставник. – Возщик был к девушке спиной, но по голосу она слышала, что он улыбался.
«Как интересно. Знание невозможно потрогать или измерить. Однако, я всегда на охоте убивала зверей, используя именно его. Быть может, он прав, утверждая так.»
Возщик вёл ещё немало философских разговоров в пути, пока телега медленно покачиваясь, двигалась к храму. Не сложно было понять, что он тоже имеет к храму непосредственное отношение. Вероятно он даже сам является монахом и воспитанником мудрецов.

 trace Храм Янь
Эния
Эния

Дорога к храму Янь - Страница 5 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Дорога к храму Янь - Страница 5 Kolo10Дорога к храму Янь - Страница 5 79792910Дорога к храму Янь - Страница 5 Uuycuy10Дорога к храму Янь - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Велимир Змей Сб Дек 28, 2013 5:27 am

Что ж, раз уж все остальные были не против, то это просто отличная возможность не ранить себе ноги лишний раз. Не то, что бы принц был неженкой или что-то в этом же роде того, просто хромоножкой ходить не так-то весело.
«Значит, эта дорога ведет к храму?»- удивился оборотень, слушая разговор Энии с человеком на повозке.
Змей заметил, что мужчина проявляет какой-то странный интерес к девушке. В прочем, тоже самое, он бы мог сказать о покинувшем их компанию Нэросе. Да, внешне оборотница была миленькой и по характеру добрая и дружелюбная, а в нужный момент могла проявить и смелость. Но оценивал ее Велимир скорее как подругу детства…
« Более и быть не может, ведь мы знакомы так много лет…»- забавно, но принц был совершенно сам с собой не согласен… Словно, что-то изменилось после того, как девушка помогла ему «вернуться в себя».
« Хах, а что я еще могу чувствовать, это просто чувство благодарности, не более!»- продолжал уговаривать он сам себя.
Оборотень устало закрыл глаза, принявшись слушать: он слушал как шепчутся на каком-то своем, не понятном ему языке травы и деревья; птиц, перекликавшихся друг с другом на разные лады; мерный скрип телеги, которую периодически не сильно потряхивало; громкое дыхание животных, тянувших свою поклажу. Змей так же слушал разговоры, большей частью они были философские, и по сему оборотню было интереснее просто слушать, нежели участвовать в разговоре. Как говорится, не можешь сказать ни чего умного, просто промолчи.

Переход>> Храм Янь
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Дорога к храму Янь - Страница 5 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кростен Вс Дек 29, 2013 12:47 pm

Кростен долго думал над ответом, что было для него непривычно. Он колебался, пытаясь решить, чего же он хочет на самом деле. С одной стороны, здесь он завёл себе друзей, С другой же он вполне ясно осознавал, что является для них человеком потенциально опасным. Наконец убийца решился.
- Поправочка. Вы доберётесь. - с нажимом произнёс парень. Кростен немного покопался в сумке. Минуту спустя рядом с оборотнями лежали девять золотых монет и два зелёных яблока. Парень спрыгнул с телеги на дорогу.
- Ставлю на то, что доберусь до города раньше, чем вы доберётесь до храма. - объяснил Кростен и всё-таки решил попрощаться. - Удачи в дороге и прочем. Возможно, где ещё встретимся.
Убийца снова полез в сумку. Он достал оттуда маску и надел её, затем надел капюшон и зашагал в обратную сторону. В той стороне, куда направился наёмник, начали сгущаться тучи. Дождя Кростен не боялся, впрочем, до него дело почему-то и не дошло.
Переход: --> Город Инь Янь, Городская улица
Кростен
Кростен

Дорога к храму Янь - Страница 5 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Эния Сб Янв 24, 2015 1:59 pm

Храм Янь :goout2:
Девушка не стала медлить с ответом. Легко и проста она произнесла, то что ожидала и в тоже врем боялась услышать Эния. Конечно винить её было не в чем, но по мнению охотницы, методы того не стоили. Энии просто не хотелось верить, что придать свою семью и уйти с врагом было единственно верное решение из той ситуации в которой оказалась Луна. Это было крайностью, а крайности лисичка не любила ни в каком виде. Она всегда видела серое в любом чёрно-белом. Но смотря на дочь настоятеля на сердце невольно скапливалась боль. Дом для неё всегда было то, от чего она была не в силах отказаться. Единственное, чем она дорожила и страдала от утраты - это дом и семья. То, отчего Луна тех легко и небрежно отмахнулась.
Из тяжёлых и мрачных мыслей Энию вывел Кода. Его добродушный голос коснулся её помраченности и отозвался искрой тепла в душе. Эния сразу поняла намёк, что имел ввиду пёс, отчего слегка улыбнулась и потрепала его по загривку. Ключевым словом было «не разочаруем», что сразу напомнило девушке, ради чего они сейчас сопровождают беглецов.
- Конечно. Ты прав. – Подняв голову к небу и взглянув на россыпь звёзд. – Всё у нас получиться. Просто… Всё так неожиданно и странно. Я не думала, что на нас навалиться столько всего. Я к этому не привыкла…
Ан остановился и достал из-за пазухи свёрнуты лист пергамента. Эния была уверена, что он совершенно точно не слышал их разговор. Казалось он думал о чём-то совершенно постороннем. А тем временем телега продолжала свой путь. Парень и девушка сидели в обнимку и о чём-то тихонько беседовали. Эния оживилась, глядя на о как пропадает в дали на дороге силуэт Ана. Затем она приподнялась и обратилась к парочке, которая вела себя как будто ничего и не произошло.
- А почему он остановился? – Указывая на то место, где в ночи пропал их наставник. – Разве он не должен был сопровождать нас?
- Не волнуйся. Он догонит. С улыбкой ответил парень. – Сейчас мы едем в город. Нам нужно оставить телегу и дальше мы пойдём пешком. Мы ведь с вами, а это значит, что вы в безопасности.
Лисичка почувствовала какой-то подвох, а быть может у неё просто разыгралось воображение. Долга игра в шпионку явно с каждым разом всё больше делала её подозрительной. Однако лисичка всё же не стала делать поспешных решений. Так или иначе, а беглецы выведут их на Ан Тума, по хорошему или по плохому.
Эния
Эния

Дорога к храму Янь - Страница 5 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Дорога к храму Янь - Страница 5 Kolo10Дорога к храму Янь - Страница 5 79792910Дорога к храму Янь - Страница 5 Uuycuy10Дорога к храму Янь - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Велимир Змей Сб Янв 24, 2015 7:55 pm

trace Храм Янь

Оборотень думал о чем-то своем, уйдя в своеобразно забытье. Он думал о золотых полях, что ласково шепчут по осени, где-то там дома; думал о реке, на берегу которой носился еще мальчишкой; думал о том дне, когда они впервые встретились с Энией, вздохнув, понимая, что это была самая лучшая встреча в его жизни.  
«А ведь когда-то все было гораздо проще..»
Он тоже заметил, что Ан отстал от повозки, оставшись где-то там вдалеке, но почему-то парочку это ни как не испугало, а вот он, честно говоря был сам встревожен не меньше Энии этим фактом. Он наклонился к Коде, шепнув псу.
- Можешь проследить за ним?- сказал он, почти слышно. Змей еще с жизни замка отточил мастерство шептать тихо, чтобы это оставалось секретом только для того, кто говорит и того, кто слушает,- Если не заметишь ни чего странного, возвращайся обратно. Если тебя заметят, соври что-нибудь.
Телега налетела в темноте то ли на ветку, то ли на камень. Подскочила она не высоко, но довольно таки ощутимо. Змей не удержал равновесия, чуть не упав на Энию, но вовремя затормозил, оперившись о бортик телеги.
Прости… Не ушиблась?- спросил он, немного смутившись, тут же вернувшись на свое место, словно ни чего и не было.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Дорога к храму Янь - Страница 5 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кода Пн Янв 26, 2015 9:17 am

Слова Луны не были удивительными для овчара. Он понимал девушку - ведь сам когда-то ушёл прочь от тех, кто считал его вечно себе обязанным. Понимала ли только дочь настоятеля, чем рискует? Мистерия отличалась от Мидгард-земли, и нравы тут царили другие, но всё же. Полукровка задумался - а знай он, что его ждёт после жизни в холмах - решился бы уйти? После недолгого размышления пришёл к выводу - решился бы. Настоящую семью он был вынужден покинуть ещё ребёнком, а сиды семьёй ему так и не стали. Да, по совести сказать, и не стремились, поскольку людей считали существами не благонадёжными, и глуповатыми... Слова Энии вывели из задумчивости.
"Я тоже не думал ещё несколько дней назад, что перспектива стать городским стражником окажется перечёркнута раз и навсегда. И что компанию мне будут составлять не сельские ребятишки, а два оборотня из другого мира. И что жить я буду не в будке на зимнем дворе и не абы где - а при храме стоящем в лете..."
- Я тоже не привык, - вздохнул лохматый, - Но могло бы быть хуже. Для вас во всяком случае - сейчас ты хотя бы не пингвин, а Велимир здоров.
Тем временем Ан Тум остановился. Овчар отметил это, но особого значения не придал - ведь колдун сообщал, что покуда длится ночь и теней во множестве - он здесь едва ли не царь и бог. И вот уж чего пёс делать не собирался совершенно - так это безпокоиться о судьбе нежданного "учителя". Парень и девушка вели повозку, а стало быть - знали дорогу. Но Велимир решил перестраховаться. "Угу, нашли мальчика на побегушках, - овчар рассчитывал подремать пока они не прибудут на место - очень уж насыщенными выдались последние дни, вслух же он этого не сказал - кроме как спать он хотел ещё и есть. В лесу могли водиться не только кролики но и дичь.
- По-моему он только того и ждёт, чтобы проверить границы нашей к нему подозрительности, - проворчал пёс, поднимаясь на лапы, и уже громче добавил, - Пойду-ка я, поохочусь. Есть охота мочи нет...
Телега подпрыгнула на ухабе, помогая Кодагану спешиться. Он подождал, пока стук копыт станет тише и двинулся в кусты. Лес жил - летали какие-то насекомые, похожие на светлячков, но размером с кулак ребёнка, ухнул филин, пискнула мышь и тут же замолкла. Запахи накрывали - было влажно и прохладно - неподалёку журчал ручей и пёс, вспомнив что вечером хотел освежиться, вошёл в воду и вдостоль напился. И только после взялся за поиски Ан Тума. Человек был неподалёку. Стараясь двигаться безшумно, пёс приблизился к месту, где сидел мистер тень. Тот даже не удосужился углубиться в лес - сидел на поваленном дереве и явно кого-то ждал. Овчар решил к нему присоединиться - то есть просто лёг на землю там же, где стоял. Положил голову на лапы и слился с мхом. Ждать долго не пришлось. Дорогу озарила вспышка света и раздался голос.
- Доброй ночи, Ан - когда к Коде вернулась способность видеть, он увидел женщину. Одета она была в дорогое платье с карсетом, так отличающееся от кимоно, - Гиллер был прав, тебя только за смертью посылать.
- Моя госпожа, вы как всегда прекрасны, - усмехнулся колдун, - И внешне, и на язык. У меня для вас хорошие новости. Товар скоро будет у вас. Всё как оговорено. А теперь я хотел бы получить вторую треть своего... гонорара.
- Получишь. Как только я получу гарантии, что это та самая пещерная фея, а не очередной спрайт, который сдохнет в неволе через пару дней.
- Но миледи...
- Никаких "но". Раз уж я всё равно покинула бал... То я иду с тобой. Слишком велик риск, ты ведь знаешь, как Золотые Драконы относятся к тёмному колдовству. Не хотелось бы, чтобы ты запорол всё дело.
- У нас не...
- Ваша китайская семейка тоже не придёт в восторг, если кто-то начнёт щекотать им нервы. Идём, - с этими словами женщина обратилась в сороку, а Ан Тум со вздохом провёл какие-то пассы руками и они оба растаяли в тени ближайшего дерева.
Кода подорвался и рванул в ту сторону, куда должна по идее уехать телега.
Кода
Кода

Дорога к храму Янь - Страница 5 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Дорога к храму Янь - Страница 5 Tur210Дорога к храму Янь - Страница 5 Palitr13Дорога к храму Янь - Страница 5 Zrit710Дорога к храму Янь - Страница 5 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Эния Чт Янв 29, 2015 4:15 pm

Кода так же не остался безучастным. Оставив за собой шутливую фразу, Кода спрыгнул с телеги и так же скрылся в ночной мгле. Эния невольно улыбнулась. Не сказать, что ей не понравилось быть пингвином, напротив, но в таком виде ей было намного комфортней, да и неуклюжесть ей была совсем не к лицу. Неожиданный ухаб на дороге вывел девушку из состояния равновесия, не только физического, но и морального. Издав звук придавленной мышки, она развалилась среди мешков с зерном, а над ней повис Велимир, явно тоже теряющий равновесие. Однако ему удалось удержаться, и он не улёгся сверху, что вызвало у девушки облегчение.
- Нет. Больше напугалась. – На выдохе прошептала Эния. – Тут мягко. Ушибиться не получиться как не пытайся.
Стараясь сдержать нелепую улыбку, лисичка приподнялась и прижалась к тонкому телу принца обхватив его обеими руками. Тепло её тела, слилось с теплом тела парня. Она ощутила, как её на мгновение бросило в жар. Эния поёжилась и ещё плотней прижалась к Велимиру.
- Ты так заботишься обо мне. – Шопот дрогнул. – Как глупо. Это ведь я должна тебя защищать. Как тогда в детстве… А ты… Я чувствую себя такой беззащитной… Когда ты рядом. Когда ты спрашиваешь всё ли хорошо со мной. Какая я дурочка…
По щекам Энии потекли слёзы. Чем больше она пыталась сдержаться, остановиться, успокоиться, тем сильней они струились по её щекам.
- Я так устала, Велимир. Я хочу домой. Я скучаю по маме и папе. Я хочу вновь увидеть Нессу. – Дыхание вновь дрогнуло. – Неужели я больше не увижу их… Скажи… Хотя нет… Молчи… Я не хочу даже думать об этом.
Когда Эния отвела взгляд от принца, то заметила, как пристально на неё смотрела Луна, с жалостью и беспокойством. Возможно ещё пару минут назад она готова была обидеться на незнакомку за столь дерзкий вопрос, но сейчас в её взгляде было прощение ей всего. Возможно она поняла, что частично сама была причиной слёз рыжей, хоть и косвенно. Она молчала и возничий молчал тоже, стараясь как будто слиться со звуками ночного леса.
- Скоро город. – Кротко буркнул он. – Если кто спросит, вы не говорите. Я обо всём договорюсь.
Эния
Эния

Дорога к храму Янь - Страница 5 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Дорога к храму Янь - Страница 5 Kolo10Дорога к храму Янь - Страница 5 79792910Дорога к храму Янь - Страница 5 Uuycuy10Дорога к храму Янь - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Велимир Змей Пт Янв 30, 2015 3:22 pm

Змей был благодарен псу за то, что тот все же решился сбегать на разведку, ведь мало ли что могло произойти за то время, пока мастер тени остался там один далеко позади.
«Надеюсь ему удаться узнать что-нибудь интересное»,- подумал оборотень.
Рад, что ты в порядке…- успел ответить змей, как неожиданно Эния прижалась к нему, вдруг принявшись плакать. Велимир дрогнул, осторожно приобняв лисичку за плечи, принявшись успокаивать, поглаживая ладонью ее рыжую макушку.
- Ш-ш-ш, все хорошо. Ты не слабая, не говори так, особенно после того, как вернула мне лицо. Да, и мы с тобой уже не дети,- улыбнулся он ласково, осторожно стерев слезы с ее глаз и щек тонкими пальцами,- Мы с тобой должны поддерживать друг друга, ведь ты не обязана заботиться обо мне всю оставшуюся жизнь, не получая ничего за это в ответ. Ты дорога мне, кроме тебя у меня нет родных, к тому же…- он тихо шепнул ей на ухо,- Я люблю тебя.
Принц был уверен в своем решении признаться, хоть сейчас не совсем время для этого, но с другой стороны был повод, раз уж на то пошло. Он и не надеялся на взаимность, но и молчать он больше не мог.
«Прости меня за все»
- Надеюсь, что нам удастся вернуться, а даже, если не удастся. Главное просто не расставаться снова.
Скоро возничий предупредил их о приближении к городу. Змей лишь кивнул в ответ, поняв все без лишних слов. Он надеялся, что все пройдет нормально ведь как-то не хотелось новых проблем к имеющимся.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Дорога к храму Янь - Страница 5 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кода Вс Фев 01, 2015 2:23 pm

"Почему, почему я?!" - негодовал про себя Кодаган, перемахивая через очередной завал - леса здесь были дремучими, что наводило на мысли о том, что горожане не рвутся без нужды посещать храм, а монахи не горят желанием что-то в этом соседстве менять. Пёс был недоволен - и собой в частности, и всей ситуацией в целом. Ему удалось выяснить, зачем Ан Тум отстал, но ясности это не внесло - Кодаган не знал о драконах ничего, кроме того, что те падки на сокровища, а так же не прочь отобедать деревней-другой при случае. Редкими рыцарями, забредающими в их логова, драконы тоже не брезговали. Чем Золотые драконы выделяются на фоне прочих своих собратьев - оставалось только догадываться. "Они, вроде как, не очень жалуют чернокнижников, а стало быть - нам лучше не встречаться... По крайней мере до тех пор, пока мистер тень считает нас своими учениками. Хотя и после, я бы лично, воздержался от подобных знакомств." "Китайская семейка" звучало тоже не очень понятно, а от того - тревожно. Вдвойне безпокоило то, что по словам подельников выходило - они куда ближе, чем драконы. Кто такие китайцы, пёс не представлял, а потому чем дольше он размышлял над услышанным, тем больше ему казалось что в чаще ухают не филины, а в траве стрекочут не кузнечики, а это вышли вершить свой правый суд неизвестные, а потому вдвойне опасные китайцы...
На перепёлку овчар наткнулся по чистой случайности - птица, вероятно, сидела на гнезде, поскольку под лапами раздался характерный хруст яичной скорлупы. Перепугавшаяся птица подорвалась буквально из под носа лохматого, который бросился в погоню скорее, чем успел дать оценку происходящему, правда испуг придал птахе прыти - в пасти у Кодагана оказалась добрая половина перепелиного хвоста - посему попытка взлететь у несчастной вышла весьма неуклюжей. Всё равно однако перепёлка оказала отчаянное сопротивление, огласив округу громогласными воплями, казалось, что слышно было даже в храме. "Теперь хоть врать не придётся - чего мне в телеге не сиделось", - размышлял О`Шиль, отплёвываясь от вездесущих перьев. Не уведи птица его от гнезда далеко - непременно бы вернулся и перекусил яйцами - всё равно птенцам не суждено появиться на свет. Впрочем, стоило поспешить с возвращением - если Ан Тум мог отвлекаться, то дама, будучи сорокой, вполне может подслушать беседы Велимира и Энии. И тогда... Кода не мог решить чьей судьбе он не позавидует больше - Пик, или ихней с оборотнями.
Дорога нашлась довольно быстро, а вместе с ней - и город. Иномирянин остановился заворожённый. Город светился великим множеством фонариков, как если бы там что-то праздновали. Однако чуткие уши пса не уловили характерного шума гуляний - город просто хорошо освещался и это было для него естественным. Подхватив добычу, Кодаган продолжил свой путь - он слышал стук колёс телеги и - приглушённый голос Ан Тума - где-то в стороне.
- ...Я не могу миновать ворота, здесь слишком много света...
- Не трудись оправдаться, Ан
- ответила гостья. - Я присоединюсь к вам позже. Кто обратит внимание на сороку, прилетевшую с полей?..
На этом голоса стихли, а пёс приложил гигантское усилие, чтобы не припустить во весь дух поджав хвост - он сталкивался с магией не раз, но ещё никогда она не пугала его так как сейчас.
Наконец Кодаган нагнал повозку - Ан Тум уже восседал в ней, сороки поблизости не было видно, Веллимир и Эния выглядели странно - как дети, которых взрослые застали за поеданием варенья, Луна была откровенно счастлива, взирая на город, сопровождавший телегу парень - угрюм и сосредоточен. При виде овчара, тащившего в зубах дохлую перепелку он ещё больше помрачнел, зато лохматый вовсю вилял хвостом.
- Удачная вышла охота! - жизнерадостно сообщил пёс, с разбега запрыгнув в телегу и опустив на дно добычу, - А как называется город, куда мы едем? Скажите, мастер, к собакам тут относятся положительно? - не давая Ан Туму и рта раскрыть перебил колдуна Кодаган. Он решил до тех пор, пока им не удасться с друзьями переговорить без свидетелей, постараться чтобы Ан как можно меньше задавал вопросов, а оборотни - отвечали. Лучше чтоб им вообще этого делать не удавалось.
Кода
Кода

Дорога к храму Янь - Страница 5 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Дорога к храму Янь - Страница 5 Tur210Дорога к храму Янь - Страница 5 Palitr13Дорога к храму Янь - Страница 5 Zrit710Дорога к храму Янь - Страница 5 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Эния Вс Фев 08, 2015 6:01 pm

Эния слушала слова принца уткнувшись в его грудь. Слёзы лились из глаз сами собой впитываясь в его одежду. Казалось время застыло. Казалось всё вдруг остановилось, замерло, когда с уст парня сорвались слова, ставшими столь же неожиданными как раскаты грома в ясную погоду. Да миг даже слёзы прекратили литься. Замирало не только всё вокруг, но и внутри девушки будто что-то остановилось. Ответ. Он будто застрял у неё над грудью, сдавливая горло и сердце. С каждой секундой ответ отчаянно старался вырваться наружу всё сильней сжимая всё внутри. Будто острыми когтями он раздирал всё внутри, выходя наружу на выдохе.
- Я… Я тоже… - С отчаянной грустью выдохнув ответ. – Велимир, я тоже люблю тебя.
В тот же миг время вновь продолжило свой ход, а над грудью появилась лёгкость. Вместе с облегчённым вздохом слёзы вновь брызнули из глаз, и лисичка снова уткнулась в грудь принца. Но слёзы эти были уже другими. Что-то изменилось в миг, когда она услышала слова Велимира. Это были слёзы счастья, но даже их девушка не хотела показывать парню.
- Я смотрю полная луна сделала своё дело. Любовь витает вокруг в воздухе весте свежим лесным ветром. – Даже не открывая глаз Эния узнала голос Ана.
Девушка и не заметила, как он вновь оказался возле телеги. Это немного беспокоило девушку, что позволило ей немного успокоиться и удержать Бесконечный поток слёз из её глаз. Шмыгнув носом, она отстранилась и вцепилась глазами в чёрный силуэт колдуна, беззаботно шагавшего рядом с буйволом, опережая телегу на пару шагов.  
«Интересно где он был? И где Кода? Надеюсь с ним всё впорядке…»
Пёс так же вскоре объявился. Эния зря волновалась. Кода был доволен и весел, его бока были в мокрой от росы траве, а в зубах он держал какую-то птицу.
- Я смотрю ты зря времени не терял. – Мрачно улыбнувшись. – Надеюсь охота не была слишком сложной. А то вдруг ты эту птицу у стаи волков с боем отбивал.
Эния надеялась, что ирония будет понятна лишь Коде, поэтому так изящно и по-женски завуалировала её.
Вскоре тропа, по которой они ехали вывела телегу из леса. Впереди виднелись огни большого города, но Энии только сейчас стало нравиться в лесной тиши, в объятиях принца, который её любил. Покидать это место было, словно быть прерванными неожиданным гостем во время поцелуя. Эния поняла, что нужно наладиться моментом, пока они ещё были рядом. Что будет потом уже было неважно. Девушка приподнялась и приблизилась к лицу змея.
- Поцелуй меня… - Не дожидаясь, она закрыла глаза, и сама приблизилась к губам парня для поцелуя.  

Заброшенное жилище :go2:
Эния
Эния

Дорога к храму Янь - Страница 5 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Дорога к храму Янь - Страница 5 Kolo10Дорога к храму Янь - Страница 5 79792910Дорога к храму Янь - Страница 5 Uuycuy10Дорога к храму Янь - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Велимир Змей Ср Фев 11, 2015 8:42 am

Велимир был счастлив, получив ответ от Энии. Он не ожидал, что после стольких лет обычной дружбы, между ними слоится куда более сильное, крепкое чувство. Принц обнял лисичку в ответ, чувствуя, что она снова плачет, но в этот раз от радости, нежели снова от грусти. Его сердце забилось быстрее, готовое птицей вырваться из груди, змей снова погладил ее мягкие рыжие волосы.
- Я рад, что мои чувства взаимны,- сказал он тихо, продолжая улыбаться, дрогнув от неожиданности, когда рядом послышался голос, неожиданно вернувшегося Ана. Но оборотню сейчас было немного все равно на тень, к тому же Кода тоже вернулся, удачно поохотившись, что вопросы об его отсутствии сами собой отпадали. Змей надеялся, что псу удалось выведать, что-нибудь интересное в свое отсутствие.
А пока можно было насладиться тем кратким моментом, что только что сложился у оборотней. Конечно, признаться можно было и в куда более удобное для этого время, но, тем не менее, Эния больше не грустила и не винила себя ни в чем.
Забавная вещь любовь: когда мы маленькие мы признаем эту милую симпатию друг к другу, как желание дружить, даже не задумываясь о чем-то более серьезном. Да собственно и не зная ее толком, этой самой любви. Так было и с Велимиром. Он влюбился в Энию еще в детстве, сам того не осознавая. Осознание пришло лишь с возрастом, хоть и не сразу, а постепенно, словно цветок, ждущий своего часа, когда распустит лепестки.
На просьбу о поцелуе, принц ни чего не ответил словами, но с радостью ответил на сам поцелуй, наклонившись к девушке, коснувшись своими губами ее губ, прося ответа в поцелуе, который был достаточно уверенным, но от этого не терял своей нежности, которую Велимир так хотел передать Энии.

Переход>> Черный рынок
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Дорога к храму Янь - Страница 5 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кода Пт Фев 13, 2015 7:57 am

Пёс устроился в телеге со всеми удобствами, которые мог себе позволить. Он устал и хотел есть. Это ему ощутимо портило настроение, главным образом потому, что поесть прямо сейчас не получится, выспаться - тоже...
- Если хотели побыть наедине, так бы и сказали, - фыркнул овчар на слова Энии - только слепой не мог увидеть что их с Велимиром тянуло друг к другу как магнитом. Кодаган ничего не имел против такого расклада - он сам не очень представлял ценность любви - так что оборотень пусть разбирается в своих чувствах самостоятельно. Лохматый отвернулся сосредоточив своё внимание на Ае Туме, который отвечал на его вопрос.
- Город этот зовётся Инь Янь, - сказал чародей, - К собакам относятся здесь... Своеобразно, пожалуй. - человек издал ироничный смешок.
- И в чём это проявляется? - подумав, решил прояснить ситуацию Кода, изучая ухоженные предместья. От уже знакомых в жизни предместий здешние отличались тем, что там и сям мелькали странные водоёмы правильной формы, - Зачем так много прудов? У города трудности с водой?
- Проявляется... - Ан Тум на миг замялся, - Иногда их тут едят...
- Что?!! - пёс аж подпрыгнул, а шушукающиеся Велимир и Эния судя по резкому прерыванию шепотка вернулись наконец в реальность. Мистер Тень тем временем невозмутимо продолжал.
- Не могу сказать, что разделяю взгляды местных... Но уж что есть, то есть. Встречаются харчевни, где подают мозг живой обезьяны. Жареная саранча почти деликатес. Из змей, случается, готовят похлёбку, но спиртовая настойка на змее ценится в разы дороже. Из животных тут почитают черепах, как символ мудрости и лис, но тех в основном только если у них больше одного хвоста. У кого их девять, тех, откровенно говоря, боятся...
"Всё, драпать надо. Найти Пик и драпать", - с тоской подумалось полукровке, есть совершенно перехотелось. Была б его воля, овчар испарился отсюда едва они покинули храм, и шиш с этим настоятелем, лично он, Кода, ему в услужение не нанимался и мечту выполнять его любую бредовую прихоть, не лелеял, - "Правду говорят - всё познаётся в сравнении... В храме вон - травинки-маковки жуют, а город... Какое-то дикое место. Может, Энии ещё восемь хвостов прицепить? Чтобы лишних вопросов не возникало и везде зелёная улица?.."
Ан Тум тем временем невозмутимо просветил невежественных учеников что заинтересовавшие Коду пруды - это рисовые плантации. Лохматый однако был так взвинчен, что совершенно потерял нить разговора - ворота надвинулись и бедолаге уже казалось, что они готовы поглотить их всех заживо.
- Драпать надо, - улучшив момент пока провожатые отлучились беседовать со стражей поделился с друзьями пёс, - При первой возможности. И не болтайте, если рядом птица... да вообще, не важно кто - только если наедине. У Ан Тума есть подельница...
Большего сообщить пёс не успел - телегу пропустили в город.
:go: Город Инь Янь. Чёрный рынок
Кода
Кода

Дорога к храму Янь - Страница 5 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Дорога к храму Янь - Страница 5 Tur210Дорога к храму Янь - Страница 5 Palitr13Дорога к храму Янь - Страница 5 Zrit710Дорога к храму Янь - Страница 5 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 10, 2015 8:34 am

:goout: Город Инь Янь, Городская площадь

- Поверьте мне, тёмный господин, если бы в гостиной был труп, вы бы не ужинали. Я просто хочу попросить вас в следующий раз быть осторожными. Я не знаю, откуда вы и что для вас в норме, но здесь, среди людей, вам нужно быть более сдержанными и не показывать себя с «дурной» стороны, если не хотите проблем со стражей и властями. Поэтому попрошу не злиться и прислушаться к моему совету в будущем. – Лиира посмотрела на Эндолина, мягко улыбнулась и покачала головой. – Ничего страшного. Вы – мои гости, и раз я вас у себя приняла, то будь добра смиренно выслушать, накормить и предоставить ночлег, если это понадобится. Я уверенна, вы справитесь и если даже не вернётесь в мой дом, главное, чтобы вы были целы и решили свои проблемы.
Как же Лиира быстро меняется в лице и в голосе, когда начинает говорить с Эндолином. Райн украдкой улыбнулся. Кому-то кто-то очень понравился. Всё верно, таким милым девушкам часто нравятся такие правильные люди, как их ассир. А вот вампиров она всё же опасалась и старалась держаться от них подальше – вот и ещё одна причина держаться рядом с Эндолином и  видеть в нём некого ангела.
«Какие мы всё же плохие», - усмехнулся Райн, но от созерцания столь интересной пары отвлёк Рене. Опять чем-то недоволен.
- Не припомню, чтобы во время нападения бандитов он нам мешал. Спрячется где-нибудь. С его размерами, я думаю, ему не составит труда это делать. И чем мы опять недовольны? Или мой Рене уже настроился на поражение?

:go: Город Инь Янь, Храм Янь
Райн Элевар
Райн Элевар

Дорога к храму Янь - Страница 5 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 10, 2015 9:29 am

<--Городская улица

- И чем же не так себя повели? Кружка с кровью вполне могла быть объяснима сцеживанием крови при ранении, например, укусе змеи, чтобы не попал яд. Кровопускание давно практикуется или тут нет? А хлеб... им вполне можно было прикрыть рану, если под рукой ничего другого нет. Он впитывает кровь. Ничего под рукой и не было. - Рене немного успокоился, но все равно был раздражен. Он делает так, как сочтет нужным. Одно дело, он был любезен с девушкой, другое - вмешиваться в его дела.
- Ты не знаешь, что нас ждет там. Бандиты не сильные противники, другое дело то место, куда мы идем. Ты настроен слишком игриво. - Рене парировал укол в свой адрес. - Я не недоволен, я просто сосредоточен. И вообще, у меня плохое предчувствие. - Только и сказал он, а затем ускорил шаг.
Подходя уже к храму, он решил все же высказать то, что крутилось у него в голове.
- Нам стоит прикинуться заплутавшими путниками. Это самое лучше и простое, что мы можем сделать, чтобы войти в храм. Не думаю, что они всех пускают проверить себя на Тропе Смерти.
А еще Рене хотел добавить, с каких все же пор он стал собственностью Райна, что тот все время называет его своим, но при Лиире все же не стал. Решил оставить на потом.

--> Храм Янь
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Дорога к храму Янь - Страница 5 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Дорога к храму Янь - Страница 5 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 5 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 10, 2015 11:08 am

<--Городская улица

- Наверное это нам больше совет на будущее. Не все могут быть столь радушными хозяевами. И разбираться в причинах появления крови и прочего. - Примирительно сказал ассир, а то среди группы уже начинали потрескивать искры. Только каких-то дополнительных неприятностей им по дороге не хватало, итак они идут в место с самым безопасным названием в мире - Тропа Смерти.
- Бандиты были бы куда более серьезными противниками, если не вступали в переговоры, а просто решили все перебить, а потом уже собрать деньги. Учитывая, что мы ничего не ожидали, могли вполне сначала оказаться истыканными стрелами. - Указал Эндолин на то, что в тот раз им очень повезло. Но вот фраза Рене показалась достаточно логичной.
- Да, не думаю, что у них толпы желающих туда проникнуть, надо будет придумать что-то правдоподобное, чтобы нас пустили. - А еще он надеялся, что вампиры не прибегнуть к своему любимому гипнозу, который мог принести еще больше неприятностей.

--> Храм Янь
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Дорога к храму Янь - Страница 5 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Дорога к храму Янь - Страница 5 Edzua10Дорога к храму Янь - Страница 5 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения