Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога к храму Янь

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Дорога к храму Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:56 am

Первое сообщение в теме :

Дорога к храму Янь - Страница 4 Oaea__11

Красивая мощеная дорожка ведет к одному из богатейших и древних храмов города. Сюда приходят те, кто хочет постичь себя и свой дух, проведя его тропой испытаний.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дорога к храму Янь - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Дорога к храму Янь - Страница 4 68317710Дорога к храму Янь - Страница 4 117Дорога к храму Янь - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Сб Июн 08, 2013 7:15 pm

Я внимательно выслушал Маркизу.
Полковник в отставке. Интересно, служила ли она в армии при жизни или она стала воином уже после смерти?
Я слышал истории о девушках, которые переодевшись парнями, поступали на военную службу, но, похоже, тут был немного другой случай. Для мертвых ведь всё равно, кто ты, если твое тело в состоянии сражаться.
План же её был крайне хорош. Особенно мне пришлась по душе та его часть, в которой мне предлагалось уничтожать сладкое. Маркиза определенно начинала мне нравится.
На слова Кроноса о том, что он не против критики, я только усмехнулся. В мыслях. Что-то мне подсказывало, что если кто-нибудь скажет что-нибудь по мнению лича неконструктивное в его адрес, то он рискует оказаться в ином мире самым мучительным образом. Лично я на тот свет не торопился, поэтому не собирался ничего прямо говорить Кроносу ни сейчас, ни потом.
Пока мы поднимались в гору, начался дождь. Где-то вдали слышались раскаты грома, но настолько отдаленные, что мы вполне успевали достичь дверей храма до того, как гроза доберется до нас. Изредка капли дождя падали мне на нос, высовывавшийся из-под капюшона иллюзорного плаща. Удовольствие это было весьма сомнительное, к тому же из-за капель мне казалось, что справа от меня кто-то идет. Кто-то очень похожий на нашего работодателя. Я даже не удивился, когда Кронос сказал про тени.
Ну, конечно. Ситос же должен проследить за тем, что, получив обратно свои вещи, мы не смоемся в неизвестном направлении. Зато теперь я знаю, как он украл мою трубку. И откуда Кронос взял древки для факелов.
Я с благодарностью взял черный непахнущий зонт, который протянул мне Кронос, попутно заметив, что деревяшка у меня за поясом исчезла.
Жаль, что я не заметил, когда именно это произошло. Так бы я знал, сколько времени служат созданные из теней вещи.
Дальше я шел молча, всматриваясь вперед сквозь пелену усиливающегося дождя.
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

Дорога к храму Янь - Страница 4 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

Дорога к храму Янь - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Маркиза Вс Июн 09, 2013 1:49 pm

Предложенный Кроносом зонт оказался как раз кстати. Если бы дождём размыло макияж Маркизы, обнажая явно нездоровый вид её мёртвого личика, то план провалился бы даже не начавшись. Держа зонтик, женщина думала, что лич прав насчёт магии. Ей самой не помешало бы подтянуть свои знания в данной области. Но не магию тени, это не первоочередной приоритет. Хотя заклинатель душ из неё превосходнейший, узнать что-либо из азов классической некромантии было бы очень нужным. В сочетании со спиритизмом это дало бы довольно продуктивный эффект. Например, вселять духов в мёртвые тела. Она что-то пыталась узнать про "скрепы духа", заклинание принадлежащее обеим этим школам, но это оказалось безрезультатно из-за некоторых факторов. Но, сдаваться - запрещённое слово для мёртвого. Потому она решила предпринять ещё одну попытку.
- Мастер Кронос, Ваша страсть к такому благородному делу, как совершенствование себя не может вызывать у меня восхищения и желания приобщиться к тому сиянию чистого разума, коим, несомненно, вы обладаете. Не могли бы вы провести со мной пару бесед на научные темы после нашего возвращения из этого храма?
Дождь накрапывал по зонтику. Впереди уже маячили ворота храма. Сзади следовали тени Ситиса. Маркиза поёжилась своим мыслям насчёт этих теней.
"Они что, постоянно будут за мной наблюдать? Вот же извращенец. Позарился небось на моё тело. Да, не спорю, оно ладно скроено, сама подгоняла, суровыми нитками. Но всё же.. извращенец. Не приведи Мёртвый Бог, ещё будет пялиться какая я ненакрашеная.. у меня же крыша от этого с катушек съедет!"
А, тем временем, троица уже почти подошла к воротам храма.
-Уважаемый Покрыс, если что, называйте меня Мери-Сью. Мне кажется, в этом мире это имя должно быть самым распространённым. Как и в мириадах других миров.
Маркиза
Маркиза

Дорога к храму Янь - Страница 4 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Дорога к храму Янь - Страница 4 Demone16Дорога к храму Янь - Страница 4 Kr310Дорога к храму Янь - Страница 4 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Судьба Вс Июн 09, 2013 3:24 pm

Тройка начала подходить к храму. Дорога расширилась, словно приглашая их подойти ближе. Стены храма уже виднелись из-за деревьев. Там же ливень шел полным ходом, совершенно не защищая тот от дождя. Однако как ни странно, но вода, льющаяся как из ведра на храм порою вылетала обратно причем с такой силой, что такой удар был вполне способен пробить метровую каменную стену. Все это видели и лич, и Покрыс, и Маркиза. На тенях Ситоса, что шли неподалеку появился непроизвольный, устрашающий оскал. По округе раздался удар гонга и вот последний выплеск воды вылетел из-за стены, приняв форму гигантского, водяного дракона, который обрушился на лес, пробиваясь сквозь листву. Если бы не зонты, мало, что осталось бы сухим у спутников.
Деревья закончились и вот перед троицей оказались довольно высокие врата в храм, а сбоку был небольшой вход для обычных путников.
fly Храм Янь
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кронос Вс Июн 09, 2013 5:48 pm

- Ну наконец-то нашёлся достойный собеседник, - улыбаясь сказал маг, - Мир откуда я пришёл, населён узколобыми баранами, которые ненавидят магию. Они слепы и не видят всех тех очевидных преимуществ, которые дают тайные искусства. Вот только неплохо бы найти для начала хорошее убежище, чтобы всякая безмозглая чернь, которая и тут наверняка найдётся, не мешала спокойно практиковаться. Подойдя ближе к храму, лич увидел магию местных монахов.
- Хм, так значит они водяные маги. Весьма впечатляет, - на ходу прокомментировал увиденное Кронос, - Хорошо хоть, что не светлые. Спустя несколько минут хода по сырой земле, троица подошла ко входу в храм.
----->Храм Янь
Кронос
Кронос

Лич
Дорога к храму Янь - Страница 4 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Вс Июн 09, 2013 6:14 pm

-Уважаемый Покрыс, если что, называйте меня Мери-Сью. Мне кажется, в этом мире это имя должно быть самым распространённым. Как и в мириадах других миров.
Я молча кивнул в ответ.
Мери-Сью? Странное имя, но ей лучше знать. В конце концов, она здесь явно дольше, чем мы с Кроносом.
Разговор лича и мертвой женщины вызывал у меня неподдельный интерес.
Может быть, если мне удастся остаться с моими мертвецами, я смогу изучить возможности личей, и буду знать, чего от них ожидать при встрече.
Дождь перешел в ливень, а когда мы поднялись выше, подойдя почти к самым стенам храма, деревья кончились, и теневой зонт оказался единственным препятствием для небесной воды. И не только небесной. Из-за стен храма вылетали волны такой силы, какие не в каждый шторм можно встретить. Особенно меня изумил последний огромный поток воды в виде морского чудовища, окативший нашу странноватую компанию с головы до ног.
"Никогда не видел ничего подобного в море, и меньше всего ожидал увидеть такое на суше", - с восхищением подумал я, отряхивая полы своего плаща.
Даже сообщение Кроноса о том, что это дело рук местных магов, не могло изгладить ощущение чудесности произошедшего. У входа в храм я остановился.
:go: Храм Янь
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

Дорога к храму Янь - Страница 4 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

Дорога к храму Янь - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Маркиза Вт Июн 11, 2013 2:48 pm

Врата были впечатляющими. Не менее впечатляющими чем водяной дракон. В мыслях Маркизы щёлкнуло, что раз здешние священники так мастерски обращаются с водой, то и тот самый источник силы, про который им необходимо разузнать, тоже связан с водой. Прямо или косвенно - но это выглядело бы вполне логичным. Когда идёшь в разведку - на всё надо обращать внимание. Даже на оскал теней Ситиса за спиной. Правда, Маркиза не смогла разобрать, какую эмоцию тот оскал показывал. Какой-нибудь знаток актёрского мастерства точно бы сказал, был это оскал страха или же торжествующий оскал. И это было отчасти важно. На будущее. Сейчас же перед путниками стояла другая цель. Выторговать себе как можно больше доверия и эмоционального пространства. Немаловажным является то, как ты себя поставишь с самого начала. Если сейчас троица путников смиренно, как простые путники зайдут в боковой проход, то априори им нужно будет и далее подчиняться всем правилам этого места. И если кто-нибудь из них сделает что-нипбудь не по гостевому уставу, пойдёт не туда и не в положенное время, потребует лишнего, начнёт задавать неудобные вопросы - их могут начать подозревать. А если с самого начала требовать к себе особого отношения, то такое поведение будет в рамках нормы. Для хитрющего прохвоста-слуги, взбалмошной высокомерной капризной, немного глупой пафосно-гламурной но богатой дамы и её дедушки, который дышит на ладан. Наверняка ещё и с маразмом. Знатное будет представление. В любом случае если изначально требовать к себе неоправданно много внимания, то священники пойдут на уступки, лишь бы одна надоедливая особа.. ну или трое надоедливых гостей не грызли им мозги.
Маркиза внутренне усмехнулась. Если допустить потом проведение плана Кроноса - она покажет им всем как она по-настоящему умеет грызть мозги.
-Покрыс, раз уж ты слуга, постучись в главные ворота. Желательно понаглее. Сделай вид, что у твоих хозяев денег больше чем у всех монастырей вместе взятых. Потому мы достойны пройти в главный вход, а не как какие-нибудь простолюдины. Иначе чёрта с два нам светит соваться туда, куда нельзя и требовать то, чего тоже нельзя.
В этом был свой резон. Если слушаться что говорят убелёные сединами старцы, то требовать пирожные и булочки будет тоже нельзя. И появляться в неположенное время в неположенном месте тоже нельзя. А так, нашли слугу, дедушку или юную госпожу у Источника - он не шпион а просто как всегда сунул нос не туда. Этакая хорошая страховка от провала.
Правда, в рассуждениях Маркизы всегда был один изъян: она любила всё чересчур усложнять.
:go2: https://www.misteria7.com/t71p60-topic
Маркиза
Маркиза

Дорога к храму Янь - Страница 4 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Дорога к храму Янь - Страница 4 Demone16Дорога к храму Янь - Страница 4 Kr310Дорога к храму Янь - Страница 4 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кронос Чт Авг 08, 2013 8:16 pm

Храм Янь :goout: 
Лич успел отойти метров на пятьдесят от ворот храма, когда услышал хлопанье массивных крыльев. Подняв взгляд вверх, Кронос увидел самого настоящего дракона, весьма низко летящего мимо храма. Маг проводил летающего ящера взглядом и задумался. В его мире этих существ не было, однако в детстве чернокнижник слышал сказки о них и мечтал стать громадной рептилией, чтобы уничтожить свою деревню. Драконом он так и не стал, зато лет через сорок после ухода некромант смог осуществить вторую часть своей мечты.
Вот интересно, он разумный или нет? И много ли их тут водится? Было бы очень неплохо раздобыть скелет такого и создать элитную нежить. Этот мир радует меня всё больше и больше. Тот свиток явно был подарком судьбы.
Тут дверь храма заскрипела, после чего некромант повернулся и увидел Маркизу.
Кронос
Кронос

Лич
Дорога к храму Янь - Страница 4 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Маркиза Пн Авг 12, 2013 4:31 pm

https://www.misteria7.com/t71p105-topic :goout2: 
Маркиза вышла из ворот и сразу направилась к Кроносу.
-надо по пути зайти в город, мне необходимо прикупить нужных вещей и посетить тамошнее кладбище.- Проговорила она, подходя к личу. Её боевой трофей, в тот момент как пересёк границу храма, затормозил и выпучил удивлённо глаза. Пару раз помахал рукой и со вздохом обречённости поник и поспешил по дороге к своей хозяйке.
Маркиза
Маркиза

Дорога к храму Янь - Страница 4 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Дорога к храму Янь - Страница 4 Demone16Дорога к храму Янь - Страница 4 Kr310Дорога к храму Янь - Страница 4 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Сб Авг 17, 2013 10:31 pm

Храм Янь:goout: 
Если честно, я был очень доволен тем, что вышли мы не через Главные Ворота. Не слишком-то приятные ощущения от них запечатлелись в моей памяти, и лишний раз проходить их желания не возникало.
Я вышел наружу, за стены воистину странного храма, и сразу почувствовал себя полностью свободным. Нечто похожее бывает, когда выходишь в море после долгого застоя на суше.
"Море...Неплохо было бы наняться на какое-нибудь судно...Вроде те, что я видел на пристани, ничем не отличались от тех, что строят у нас, так что матросом могу устроиться запросто! Но стоит сначала посмотреть, что интересного есть здесь на суше. И получше узнать про этот мир. А заодно, за долгую дорогу порасспросить Маркизу о сероглазых...Может быть, узор Мироздания в наших нитях сплелся таким образом...Тьфу, ты! Лед Вечной Бездны, что ж за течение уносит меня к этим нитям!? Вовремя же мы выбрались из "святого места", а то бы еще чуть-чуть, и я сам бы стал святошей, коль скоро через слово поминаю Великую Прядильщицу."
Несомненно, это все извечная светлость всех этих монастырей, храмов и аббатств! Правильно сказал один старик-трактирщик в Белоде: "Держитесь подальше от служителей богов и мест, где они обитают. Они все спятившие! И любого, кто к ним заглянет, таким же спятившим сделают, помяните мое слово". Вот и пришло время мне его помянуть.  
Я полностью закрылся своим плащом, и теперь на дороге рядом с мертвецами и юношей стоял вполне обычный человек. Даже следы теперь не могли меня выдать. Можно смело отправляться в свободное плавание по этой стране в неведомое Царство Страха, где обитают неживые! Путь далек и, может, мне еще придется поменять курс. А пока...вперед!
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

Дорога к храму Янь - Страница 4 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

Дорога к храму Янь - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кронос Вс Авг 18, 2013 8:30 pm

:go:  Старое городское кладбище "А Хани"
- На кладбище, говоришь? Ну это можно, - задумчиво сказал лич и продолжил путь. Выйдя по знакомой дорожке к месту, куда его недавно телепортировал элементаль, Кронос осмотрелся и увидел вдали стены первого посещенного города в этом мире. Маг не стал терять время и отправился к цели, довольно быстро оказавшись на месте. Остановившись, некромант попытался уловить родную мертвую энергию, что ему и удалось сделать после небольшого исследования. Сигнал был весьма слаб, однако лич выбрал правильное направление, и, после недолгого блуждания по улицам, компания оказалась около кладбища.
Кронос
Кронос

Лич
Дорога к храму Янь - Страница 4 178

Звездная пыль: 3820
Сообщения : 62
Очки : 564


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Маркиза Пн Авг 19, 2013 8:52 am

-Да, на кладбище. Займусь старым проверенным способом исцеления. Не то чтобы я сомневалась в Ваших, Мастер Кронос, исключительных умениях, но они актуальны скорее на поле боя, нежели в мирной обстановке.- Маркиза взвалила свою лопату на плечо и отправилась чуть прихрамывая из-за внезапно окосевших ног вслед за личом на кладбище. Трофей же всё-таки сторонился мёртвых и держался поближе к Покрысу. Кто их знает, трупов ходячих, что им в голову взбредёт, в мозги высохшие? Живым мёртвых не понять, кем бы живой не был. А вот рядом с кем-то кто не клацает костями и не напичкан пафосом, как зомби травами и ветошью, оно как-то сердцу ближе.
:go2: https://www.misteria7.com/t394p150-topic
Маркиза
Маркиза

Дорога к храму Янь - Страница 4 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Дорога к храму Янь - Страница 4 Demone16Дорога к храму Янь - Страница 4 Kr310Дорога к храму Янь - Страница 4 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Крыс Покрыс Ср Авг 21, 2013 10:14 pm

"Что ж, на кладбище, так на кладбище...Маркизе определенно стоит подлалаться. С такими пробоинами она на плаву еле-еле держится"
Хромота Маркизы была особенно заметной на фоне чуть ли не плывущего по воздуху - настолько плавно он передвигался - лича. Но мертвые есть мертвые, и я уже видел, что может сделать Маркиза со своим телом при помощи кусков плоти.
Я шел немного позади. Во-первых, дорогу нам показывал Кронос, во-вторых, надо же было следить за кормой.  Послушник шел вровень со мной, и, у меня сложилось впечатление, будто бы он жмется ко мне, как юнга к мачте в первый свой шторм. Я подозрительно на него косился: было у меня опасение, что он хочет попробовать мои печенья, и давать ему возможность выкрасть хотя бы одно из них я не хотел.
Мы довольно быстро вернулись в город, из которого нас так быстро выгнал Ситос своим поручением. Некоторое время мы вчетвером поплутали по улицам, и я получил от этого большое удовольствие и кое-какую пользу. Новые запахи, новые дома, новые существа - восприятие всего этого служит моей приспособленности к миру.
Наконец, мы пришли. Кладбище было очень старым и запах смерти был немного приглушен прошедшими годами.
"Интересно, есть здесь хоть один годный для Маркизы труп? " -спросил я сам себя.
Ответ на него я надеялся скоро получить.

:go: Старое городское кладбище" А  Хани"
Крыс Покрыс
Крыс Покрыс

Дорога к храму Янь - Страница 4 10xang10
Звездная пыль: 8383
Сообщения : 903
Очки : 9319

Дорога к храму Янь - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Эния Ср Дек 25, 2013 6:05 am

Источник вечной молодости trace 
Некоторое время они спускались с небольшого холма, пробираясь через кусты. Наконец они вышли на широкую просёлочную дорогу. Было видно, что по этой дороге часто ездили телеги и ходили люди. По структуре камней Эния заметила, что почти полностью дорога состояла из серого горного гранита, это значило, что они всё ещё находились в горах. Да и сама дорога была немного под уклоном. Перед группой был выбор идти вверх или вниз по дороге. Как бы они не пошли было не сложно догадаться, что они в любом случае вышли бы к населённому месту. Девушка всё же решила пойти вниз, так как спускаться было проще для усталых ног, чем подниматься. Про себя Эния всё время пыталась вспомнить и сформулировать всё, что знала о безликих, что бы ответить Кростену. Однако это оказалось не просто.
- Безликие… Ну на самом деле, я знаю о них не очень много. Наверное, только самое основное. – Девушка задумалась. – Учителя мне рассказывали, что когда то все было окутано тьмой. В ней обитали безликие существа, которые обитали в пустоте. Но однажды творец создал свет и мир такой, к какому мы привыкли. Он предложил безликим жить в созданном им мире, и они согласились. Однако творцу захотелось разделить их, и наделить каждого индивидуальностью. Так он отнял у каждого безликого часть, оставив лишь два облика. Морду зверя и лицо человека. Что бы они вновь не стали безликими, творец сделал так, что они помнили лишь эти два облика и считали их частью себя. Каждый оказался непохожим друг на друга, что первое время они боялись непохожих на себя существ, но вскоре они привыкли. Однако иногда когда из-за травмы или старости оборотень терял память, он забывал свои облик и возвращался в форму безликого. Со временем оборотни стали страдать от потери своего облика, стало появляться всё больше причин, почему оборотни становились безликими. Даже долгое пребывание в зверином облике, у многих влекло за собой потерю памяти и превращение в безликого. Точную причину этого никто так и не смог найти, как и способ вернуть память безликого. Я должно быть первая кому это удалось. А ещё я читала что творец живёт на луне и дарит свою благодать когда она восходит полным кругом. Вот... Быть может, Вельчик знает, что-то ещё…
Они шли по дороге пока силы окончательно не покинули девичье тело. Эния села на траву и тяжело вздохнула.
- Я не могу больше.
В где то неподалёку послышалось фырчанье быка и звук катящейся телеги. Эния посмотрела в сторону звуков и увидела, что вверх по дороге действительно катилась повозка гружёная доверху бочками и ящиками.
«Ух ты. Быть может, она нас подвезёт»
Эния
Эния

Дорога к храму Янь - Страница 4 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Дорога к храму Янь - Страница 4 Kolo10Дорога к храму Янь - Страница 4 79792910Дорога к храму Янь - Страница 4 Uuycuy10Дорога к храму Янь - Страница 4 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Велимир Змей Ср Дек 25, 2013 7:25 am

Переход>> Источник вечной молодости

Ходить без обуви с непривычки было немного неудобно, но змей не жаловался. И хуже бывало путешествовать. Чего только стоили северные всегда снежные земли его родного мира! Благо там народ не такой суровый к чужеземцам, как отзываются о северянах жители более теплых земель.
« Здорово они мне тогда помогли на корабль пробраться».
И к чему это принц про северян вспомнил?
Эния успела уже поведать Кростену то, что сама знала о безликих. Принц и сам это хорошо знал со слов своего старика учителя, но то, что он испытал на своей шкуре, значительно отличалось от всех этих историй.
- Хах, давненько ты меня так не называла,- Велимир смутился, но как всегда не показал этого,- Что ж могу сказать только одно: безликий, что-то вроде ожившей тьмы. До этого у меня уже был небольшой провал в памяти… В тот день когда я ушел. Помню, что в тот день вышел из домика, а дальше… А вот что было дальше совершенно ни как не могу вспомнить. Пришел в себя где-то недалеко от того места, где встретил вас… Думаю, я стал безликим не только из за травмы,- ребра вновь жалобно заныли, но оборотень лишь стиснул зубы, стараясь не показывать боли. Что поделать, воспитание не позволяет.
- В тот день, когда мы встретились с тобой в этом мире,- обратился змей уже непосредственно к Энии,- Я потерял своих друзей… Думаю, это тоже сказалось на моем состоянии. И да, вот еще. Когда безликого усыпила та пыльца, помню, что пошел на свет впереди и…- лицо оборотня заметно помрачнело,- Я видел маму. Она ведь умерла, когда я был ребенком и сейчас я с трудом могу вспомнить даже ее голос, но там я видел ее достаточно хорошо, словно она действительно была рядом…
На этой грустной ноте змей закончил свой рассказ, понимая, что большего рассказать не может. Воспоминания об этом превращении еще были слишком свежи и вызывали у оборотня страх.
« Не думаю, что на луне кто-то живет.»
Дорога, по которой шли путники, была ужасно длинной и не удивительно, что вымотанная за весь этот безумный день, девушка устала, сдавшись, как говорится на пол пути. Не менее вымотанный змей тоже чувствовал, что идти больше не может, но и сдаваться пока не спешил. Мимо медленно катилась груженная телега, запряженная быком. Человек, управлявший повозкой, мог бы и проехать мимо уставших путников, мол «загружен по самую голову, а тут еще каким-то странным личностям помогать». Но видимо он был не настолько жестко сердечным, каким мог показаться внешне. Он остановился.
- Вас подвезти может? Девушку хотя бы пожалейте, вон как вымоталась. И ты, красавица, не стой,- вторая фраза была адресована Велимиру.
« Что за мир такой?! Меня опять за девушку приняли!!»- мысленно возмутился принц, но вовремя взял себя в руки. Хватит на сегодня драк.
- Извините, но вы обознались, сударь,- спокойно сказал змей, довольно заметив удивленное выражение лица человека, когда тот голос "красавицы" услышал.
- Ой, простите… Просто у вас волосы такие длинные и лицо такое… Простите,- принялся извиняться мужчина, чуть ли не падая со своей повозки.
« Эх, боюсь в этом мире мне к такому не привыкать»,- вздохнул змей, протянув Энии руку, что бы помочь ей подняться. От воспитания ни куда не деться.
- Что ж, примем помощь? Думаю пешком далеко мы не уйдем.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Дорога к храму Янь - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 4 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Кростен Ср Дек 25, 2013 10:39 am

Источник вечной молодости :goout2:
- Всё не настолько мрачно, как могло показаться... - озадаченно ответил Кростен. Впрочем, никаких эмоций его лицо не выражало.
Его спутники вымотались за день, и пришлось остановиться. Парень вроде как устал меньше всех и по этой причине ощущал себя виноватым. Однако вскоре рядом с ними остановилась гружёная телега. Возничий предложил помощь, и не воспользоваться ей было бы непростительной ошибкой. Кростен рассмотрел ситуацию со всех сторон. Змей уже почти дал своё согласие, а Эния сама далеко уже не уйдёт. С позволения хозяина телеги парень помог забраться остальным и забрался сам.
- Остаётся только решить извечный вопрос: что делать?
Кростен
Кростен

Дорога к храму Янь - Страница 4 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения