Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Священный дуб желаний

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Священный дуб желаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:49 am

Первое сообщение в теме :

Священный дуб желаний - Страница 2 Yeyezz11

Не смотрите, что этот дуб невелик – он исполняет желания! Только будьте осторожны в том, чего желаете – ибо растение мудрое и не будет исполнять «плохие» желания… Если Вы загадали и начали шевелиться подвесные камни – бегите от туда так, как будто от этого зависит ваша жизнь… Хотя возможно и зависит.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Священный дуб желаний - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Священный дуб желаний - Страница 2 68317710Священный дуб желаний - Страница 2 117Священный дуб желаний - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Шаой Вт Май 31, 2016 11:04 pm

Вслед за рогатым на дорожке нарисовался крепкого телосложения бородач. Точнее сказать, нарисовалась сначала его улыбка, да такая широкая и счастливая, что Шаой сначала ей не поверил, едва не окрестив полуголого мужа блаженным. Хвала Свету, сиял белизной своих зубов незнакомец вроде бы не без причины, и, глядя на воссоединение двух знакомых, паладин тоже невольно улыбнулся.
"Значит, здесь не только теряют, но и находят. Славно! Это дарит надежду"
Рассудив, что товарищам не помешает относительная приватность, да и вообще две взрослые головы вполне справятся со всем сами, дреней отошел в тень дерева, на мрачное ворчание Джока лишь как-то устало кивнув.
Но в голосе ушастой очень скоро заскользила коварная сладость. Дренею не была знакома история о древе, коварном змие и человеке, увы; однако же он знал, что истинное зло, прежде всего, соблазнительно. Явившийся к эредарам Падший Титан не имел рогов или копыт, о, нет! Он был прекрасен и совершенен. Он искушал, предлагая все, что угодно сердцу, словно сирена, манящая странника на верную погибель. Собственно, последнего несчастного как раз следовало немедленно и решительно от злодейки уводить. Воздаятель тем временем хмуро глянул на подавшего голос Джока.
- Да я вижу, что не святая невинность, - глаза недобро сощурились, мерцая в тени голубым огнем.
Напряженно покачав хвостом, он шагнул к Циэру, кладя юноше ладонь на плечо и мягко отводя в сторону от лукавого духа. Паладин глянул на нее - твердо, хмуро, исподлобья, но без злобы. Ибо чего он сейчас не мог себе позволить, так это пустить страсти в свое сердце.
- Ты же знаешь, что ждет тебя в конце твоего пути? - спросил он - внезапно - у лисицы. - В той вечности нет свободы и сладостного могущества. Огонь будет требовать лишь больше сучьев, и рано или поздно прогорит, оставив на прощание лишь золу и жажду. Ты можешь лгать другим, но когда-нибудь сама попадешься в собственные сети, кицунэ.
Отвернувшись, эполто опустился перед парнем на колено.
- Я не собираюсь сейчас промывать тебе мозги очередной моралью, можешь не шарахаться, - тут же остановил он василиска от возможного бунта. - Но одного дня твоей жизни у нас, прости, нет. Я ведь могу рассчитывать на твое монашеское благоразумие, друг?
Шаой нагнулся, заглядываю в алые глаза. Внутри крепло чувство вины - ведь это его любопытство задержало компанию у грешного дубка.
А жаль все-таки, что "бесовское место" не оказалось всего лишь метафорой.
Шаой
Шаой

Священный дуб желаний - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Священный дуб желаний - Страница 2 Post2210Священный дуб желаний - Страница 2 Palitr12Священный дуб желаний - Страница 2 Png_1810Священный дуб желаний - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Циэр Чт Июн 02, 2016 9:50 pm

Появление ещё одного незнакомца не осталось незамеченным. Шорох кустов и тяжёлые шаги заставили Циэра вновь отвлечься от древа и таинственной незнакомки. К ним, с подозрительно широкой улыбкой и неясными намерениями шёл полуголый мужик. Прекрасное тихое местечко становилось до отвращения многолюдным.
«И откуда они берутся такие…высокие?»
«Завидуешь, ла-ми?»
«Угу, люто. Похоже, бородач с рогатым - старые знакомцы»
«Они нашли друг друга. Какая прелесть! У тебя платочка не завалялось? Хочу слёзы умиления подтереть»
«Прекрати. Радуйся, что они пришли не по наши души. Вроде как. Только очередных разборок нам сейчас не хватает»

Циэр подобрался ближе к парящим камням и стал осторожно осматривать их со всех сторон, то и дело, косясь на древо. Ему хотелось подняться выше, забраться по его крепкому стволу и угнездиться на верхушке, среди густой листвы. А потом дремать, слушая, как тихо шепчет ветер, и шелестят травы. Это желание засело в голове и не желало уходить, несмотря на все доводы разума.
Объяснения незнакомки Циэр слушал в пол-уха, примеряясь, с какой бы стороны лучше подойти к дереву и как бы быстрее на него забраться. Внезапно пробудившаяся змея внутри него довольно зашипела, представляя, как заползает на крепкие ветви. Идеальное место для сна!
Когда незнакомка назвала цену, Циэр удивленно хмыкнул. Один день из жизни? Такого он ещё не слышал. Он оторвал взгляд от дерева и вновь взглянул на девушку-лисицу. Она хитрила, конечно, но на вопросы ответила честно. Настолько честно, насколько могла и хотела.
Циэр хотел было задать ей ещё парочку вопросов, но Джок произнес роковое слово «демоническая», и об этом пришлось забыть. Реакция Шаойя была предсказуема: он быстро оттеснил Циэра от девушки, а потом и вовсе огорошил её странной отповедью.
«Начинается. По-моему, у него пунктик на это дело»
Циэр закатил глаза, но ответить ничего не успел: Шаой опустился перед ним на колено и попытался воззвать к его…монашескому благоразумию?
«Он это серьёзно? Ты и благоразумие? Да ещё и монашеское? Ха!»
Циэр раздраженно дернул плечом, проигнорировав замечание голоса, и спросил:
- А ты всегда так реагируешь на слово «демонический»? Понимаю, твоё призвание накладывает отпечаток, но… Шаой, не все демоны так уж плохи, а многие из тех, кого так называют, и вовсе ими не являются. Люди любят награждать этим эпитетом всех непонятных и пугающих существ. Тебе ли не знать. Но даже если оно оправдано, эта девушка ничего нам не сделала, зачем ты так с ней? Она ведь просто ответила на вопросы.
Он поднял голову и снова взглянул на древо. На его мощные корни, крепкие ветви и густую крону. Циэр прищурился, а затем наклонился к Шаойю, будто желая поделиться секретом.
- Не волнуйся, я не собирался загадывать желание. Это глупо, – доверительно сообщил он. - Мне просто дерево понравилось. Хочу на него забраться. А ещё поспать там, среди ветвей.
А затем, подумав, добавил:
- И поесть я бы тоже не отказался.


Ла-ми – крошечные существа, похожие на фей. Живут в цветах.
Циэр
Циэр

Священный дуб желаний - Страница 2 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Феррон Эс-Ракса Сб Июн 04, 2016 10:27 am

Видеть его были не рады. Это очевидно. Демон скривился в лживой улыбке, собрат по мантии трусливо отступил, а тупая птица... Заслужила-таки стать жар-птицей. Безмозглого могила исправит - рассуждая таким манером, людобык сделал в памяти небольшую заметку - зажарить мерзкое животное при первой возможности. Потому что бросаться огненными шарами в первую же встречу несколько... нетактично и такое кодекс хороших манер запрещает. А потому рогач позволил себе другие, не столь волшебные, слова:
- Ругайся правильно, ты, реагент огненного шара, - буркнул минотавр. - Кхашлак.
А после - вернулся к диалогу с… демоном, который оказался наиболее просвещённым в этих местах.
- Город служителей богов, я так полагаю? - чародей кивнул на объяснения демона.
- Пока что это всё, что мне нужно…
И только тут Ракса-младший заметил девушку. Очевидно, такого же мутанта, как  Леандро. Похоже, кое-кому следовало бы поменьше времени уделять ночным посиделкам с книгами, и хотя бы раз в гол ходить к целителю для выправления дефектов. Или просто купить окуляры… Но, чёрт возьми, любой, даже прикованный цепью к одежде, монокль минотавр или потеряет, или, забыв о его существовании, сломает.
- И вам мо-ои приветствия, - коротко проговорил красношкурый.
И тут за спиной раздался голос. Эти звуки полубык, несмотря на феноменальнейшую память, за минуты разлуки (действительно минуты) забыть не мог. Развернув голову в сторону радостно улыбающегося любовника, адепт улыбнулся в ответ - но на порядок мягче и легче.
- О, боец, и ты тут? Какими судьбами-и? Тоже, я так понима-аю, насильственно телепортировали?
Услышав же странную проповедь демона, бык на мгновение скосил взгляд в его сторону. Решив чуть позже узнать причину того, почему исчадье бездны обвиняет в демоничности мутанта, Рон, тем не менее, развернулся к бородачу. Им действительно нужно обсудить случившееся - если боец будет каждый раз идти к чародею с такой улыбкой, то чернорогого могут во многом заподозрить.
Феррон Эс-Ракса
Феррон Эс-Ракса

Священный дуб желаний - Страница 2 Cm8p1o10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 2155
Очки : 2161


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Эн'Дрин Вс Июн 05, 2016 7:28 pm

Ну, разумеется, появление Эшбери озадачило и удивило всех присутствующих рядом с огромным дубом. Мелкий парень как-то странно косился на оборотня, вызывая у мужчины совсем ненужную дрожь в руках. Признаться, запах, что уловил вербир от мальца - а в сравнении с ним красная роба был действительно мелким - его также напряг. Какой-то странный, холодный, будто лягушка или что-то подобное. В любом случае, от этого аромата Эн'Дрина передернуло и он поспешил повернуть нос в другую сторону. Синий великан, что выглядел очень сильным, пах куда приятнее мальчишки, если это краснотканое чудо действительно было парнем. Чем-то мускусным и вяжущим, оставляющим на языке приятное послевкусие, и вообще - синий боец и выглядел внушительно, располагая к себе своим видом. Почему-то Эшбери был уверен, что в случае опасности он бы решительно встретил беду лицом к лицу. Глаза переливались странным сиянием, и это однако, насторожило мужчину.
Оставшиеся не так сильно заинтересовали вербир. Парень в странной одежде с повязкой на голове пах человеком, а девушка с ушами, разумеется, зверем. Эшбери бы даже не удивился, если та оказалась бы какой облротницей или перевертышем. Всяко видели, всяко знаем.
На самом деле, другой запах привлек внимание оборотня. Свой собственный. Но ушёл он не аля от кого, а от Феррона. Честно говоря, вспомнив все, что произошло на палубе корабля, щеки тут же вспыхнули, и мужчина неловко замялся на слова быколюда.
- Ну да, насильственно. - хотелось сказать хоть что-то, чтобы объясниться с магом, но слова не находились. Потому сжав губы в одну линию на секунду, вербир выдохнул и продолжил, - кажется, мы вновь в одной упряжке, да, дружище?
Что ж - раз минотавр молчал, значит объяснения ему не нужны. Да и признаться, говорить Эшбери был не мастак, потому лишь молча положил руку на плечо Феррона, слушая беседу синекожего гиганта, попутно присматриваясь к остальным. Кажется, вновь пора начать ритуал знакомства.
- Я Эн'Дрин, друзья, - и вновь улыбка до ушей.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Священный дуб желаний - Страница 2 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Священный дуб желаний - Страница 2 61458410Священный дуб желаний - Страница 2 Vetoch12Священный дуб желаний - Страница 2 Smaila10Священный дуб желаний - Страница 2 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Судьба Пн Июн 06, 2016 7:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
- Даже если и попадусь… - мог услышать Шаой в свою спину ибо девушка не собиралась просто так молча проглотить его слова, - Мой костер никогда не потухнет, потому что мир чудесно возрождает демонические души вновь и вновь… бесконечно!
Попугай продолжал дымить своей самокруткой, которая почему-то никак не заканчивалась, пуская клубы дыма в сторону рядом стоящих Щаоя и Циэра. Джок продолжал хмуро смотреть на тех, кого должен был вести дальше и кто его сейчас тормозил. Представляться перед улыбающимся бородачом и минотавром он не собирался, а потому в который раз многозначительно посмотрел на дренея и напомнил:
- Нам пора, - после перевел взгляд на василиска и добавил, - Я придумаю по дороге, что бы тебе найти пожрать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Шаой Ср Июн 08, 2016 12:18 am

Василиск, ясное дело, свое плечо из-под дренейской ладони тут же выдернул. Шаой почти чувствовал, как от обоюдного недовольства между ним и Циэром начинает дрожать воздух. Из груди вырвался усталый вздох.
- Извини. Пожалуй, ты прав, на мне лежит отпечаток, но не какого-то абстрактного призвания, как ты сказал, а вполне конкретного, не самого веселого опыта. Но сейчас речь не о том, что говорят другие, а о том, что говорит сия барышня. Демоны питаются энергией смертных, их жизнью, это - аксиома, такова их природа, такова и ее природа... - паладин осекся, вздохнул, а потом и вовсе махнул рукой. - Просто я за тебя в ответе, Циэр. Лучше я остановлю тебя раньше, чем когда будет слишком поздно, даже если ты окрестишь меня занудой и фанатиком. Иде-
Поднявшись на ноги, он шагнул было на дорогу, не желая искушать судьбу и самого себя лишней минутой рядом с ушастой плутовкой, но вдруг резко остановился. Голос, что прожурчал так нежно и мелодично, был подобен прощальному кинжалу в спину. Брови с явно недобрыми намерениями сдвинулись к переносице, а зубы клацнули, превращаясь в мрачный оскал. 
- Очень мило с твоей стороны обеспечить меня таким бесценным знанием. Но ведь есть же вещи пострашнее смерти, а, кицунэ? - воздаятель медленно оглянулся. В глазах то и дело проскакивали искры не то сдерживаемого гнева, не то хищного предвкушения. - Учти, если случится что-тотакое, что заставит меня перешагнуть через Закон и серьезно взяться за Правосудие, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы уволочь виновника в седьмое пекло, даже если для этого понадобится переспать с Падшим Титаном. 
Говорил он тихо и леденяще-непринужденно, в то время как за голубоватым льдом очей трещало пламя. Светлый пять веков наблюдал, как из-за отродий тьмы один за другим гибнут его близкие - а этим бастардам так и не было видно конца и края. Сейчас же он с трудом напоминал себе, что его дорога - путь не слепой мести, а ограничения, что его работа - не слепо искоренять все зло, а сдерживать его, усекать, если тварей расплодится слишком много и они полезут из своего угла. А еще - что он должен идти дальше, ибо спасение невинной жизни - бесценно. 
- Идем. 
Копыто шагнуло на песок, оставив в нем влажный след. Его обладатель тем временем, попросив у Света смирения, увел свои мысли от демоницы и обернулся к окликнувшему их бородачу. Выглядел эполто несколько утомленно, но даже в такой рассеянной кондиции Шаой на очаровательную улыбку Эн'Дрина невольно улыбнулся. Похоже, этот парень действительно умел радоваться жизни. 
- Шаой, если вам будет угодно, - представился он, чуть поклонившись. - Нам, увы, пора двигаться в путь, и, если вас интересует дальнейшая дорога до города, я не буду иметь ничего против вашей компании
Он сделал пару шагов по тропинке, как бы приглашая незнакомцев поскорее принять решение, и заодно выходя из дымного облака, которым успел обрасти Его Величество. Пожалуй, этой птице миротворец был благодарен в первый раз: как показал давешний опыт с "коровой", для будущего общения с рогатым в прямоходящим будет почти необходимо узнать имя этого носителя алой робы.
Шаой
Шаой

Священный дуб желаний - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Священный дуб желаний - Страница 2 Post2210Священный дуб желаний - Страница 2 Palitr12Священный дуб желаний - Страница 2 Png_1810Священный дуб желаний - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Циэр Чт Июн 09, 2016 7:59 pm

Циэр недовольно поморщился. Вонючий дым окутал его, не давая нормально дышать. Едкий запах раздражал: от него чесался нос, и хотелось постоянно чихать.
«Жаль, что рогатый не поджарил эту мерзкую птицу»
«Думаю, Джок не оценил бы такое начало знакомства. А конфликты нам сейчас ни к чему. Хотя, признаюсь, был бы не против, если бы кто-то запихнул самокрутку попугая ему же в глотку. Желательно, поглубже»

Спорить с Шаоем он не стал. Да и зачем? Переубедить идейного воина Света в том, что демоны – не абсолютное зло казалось невозможным. Не сказать, правда, что Циэр их так уж любил. Он не понаслышке знал об их сущности, об их голоде, желании и лживости. Но так ли они плохи? Демоны нередко дают человеку выбор, потакать своим желаниям или нет. Кто же виноват, если большинство выбирают первое? Да и демон демону рознь.
«Все мы не без греха»
И он не стал бы и дальше развивать конфликт, если бы не последняя сказанная Шаойем фраза. Циэр замер, будто схваченный неким заклятием. В алый глазах мелькнуло нечто тёмное, неприятное. Поджав губы, он произнёс:
- Давай-ка раз и навсегда проясним одну вещь: я сам за себя отвечаю. Меня не надо опекать и защищать. Я способен сам о себе позаботиться. Не обманывайся моей внешностью, Шаой. Ты ведь как никто другой должен понимать, что часто она бывает обманчива.
Это раздражало. Нет, слова Шаойя взбесили не хуже трепотни Кишилы о чудо-поварах.
«Ты это слышал? Он, оказывается, за меня в ответе! Ха! И когда только успел? Где был я, когда раздавали эту пресловутую ответственность?»
«Задел за живое, да? Не переживай. Шаой же добрый, ответственный, и при виде мелкого и тощего тебя у него наверняка пробуждается инстинкт защитника»
«А больше у него ничего не пробуждается? Не помню, чтобы просил о защите»
«Таких как он и просить не надо. Служители Света, все дела»

Циэр скривился, но промолчал. За беседой с голосом он и не заметил, как неприязнь между Шаоем и кицунэ вспыхнула с новой силой.
«А у девушки острый язычок! Не позволила нашему дорогому рыцарю оставить за собой последнее слово. Ох, какие эмоции! Кажется, кому-то наступили на больную мозоль»
«Если он и дальше будет так реагировать на каждого встреченного демона, то до проклятого кладбища мы точно не доберёмся»
«Любопытно, о каком таком Падшем Титане идёт речь?»

Циэр отмахнулся от голоса и, будто назло, подошёл ближе к девушке-лисице.
- Прошу простить моего спутника за грубость. Он – служитель Света, что, как Вы наверняка знаете, делает его излишне резким по отношению к демонам. Мы не хотели Вас обидеть. И спасибо, что ответили на вопросы о древе. Это было познавательно.
Он в последний раз взглянул на древо и, кивнув на прощание девушке, поспешил вернуться к спутникам. Тенью проскользнул мимо чужаков и одним быстрым, смазанным движением переместился Джоку за спину.
- Ты обещал показать рынок, - тихо произнес Циэр, надвигая капюшон на глаза. – Там я и найду себе «пожрать».
Представиться улыбчивому бородачу он и не подумал. Доверия незнакомцам не было ни на грош. Слишком оно всё подозрительно. Сначала один свалился им на головы, потом тут же – второй, а позже выяснилось, что они ещё и старые знакомые! Каков шанс, что всё это – случайность? Шаой говорил, что ни они одни охотятся за артефактом. Может, эти двое пришли собрать информацию, а после устранить соперников? Что на самом деле прячется за дружелюбной улыбкой этого Эн’Дрина?
«Становишься параноиком»
«В текущей ситуации это даже плюс. Хватит с нас и одного добрячка. Бездна, зачем он позвал их с нами?»

Глубоко внутри медленно нарастало раздражение. Настроение, и так давно не поднимавшееся выше отметки «так себе», рухнуло в глубины подземного мира. Циэр почувствовал, как на коже, помимо воли, выступает чешуя. Он сделал глубокий вздох, пытаясь успокоиться, и бросил:
- Идёмте уже.
Циэр
Циэр

Священный дуб желаний - Страница 2 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Феррон Эс-Ракса Пт Июн 10, 2016 4:00 pm

- Да, снова вместе... Только, на этот раз, надеюсь, без необразованных бабёнок и дерзких эльфов - Феррон кивнул экс-медведю с полуулбыкой. - И да, давай о... случившемся обговорим... немного позже? - уже почти извиняясь перед любовником за неловкое молчание, протянул чародей. Он не готов был говорить сейчас. Да и готовый, не сумел бы - не обсуждать же зверолюдский акт похоти но ушах едва знакомых людей. - Договорились?
И тут, казалось бы, сама Такхизис потянула эти бычьи уши, и Рон услышал то, чего слушать ему явно не стоило - этот мир перерождает демонов. А в телячьем возрасте красношкурый учился хорошо, он знал, что демоны, как и прочие творения тёмных богов (и, в особенности, Такхизис) имеют неприятное свойтво перерождаться в угодьях своих хозяев. А что это значило? Именно то, что он в таком подплане. Хоть вешайся прямо сейчас. Или, как вариант, падай в обморок, как Леандро. Но делать этого рогатый не хотел, а потому смутно начал перебирать в голове богов зла.
Это место точно не принадлежало Водоворот - слишком уж дочь Саргаса была нестабильна и хаотична, ей претило бы такое место... Или нет? В любом случае, местные жители явно не её творения, так что этот мир - не её рук дело. Нуитари? Тем более нет. Этот бог живёт на самой земле. Для мора место было слишком живым и не окруженным вокруг одной башни. Саргас? Тем более нет. Он же, по пантеону минотавров, бог добра. Хиддукель? Нет. Чемош? Нет, к Чемошу Рон попадёт только после смерти. А Такхизис? Да, Хаос владеет Бездной. А Бездна, если верить старинным книгам, может принимать любой вид, она зависит от посетителя. Значит, он в Бездне. Всё вокруг него - лишь иллюзия.
Но разве с уходом богов Бездна не должна была опустеть? Да и все ощущения, какие рогач успел почувствовать за время своего путешествия, были слишком реальны, чтобы быть просто иллюзией. Кажется, бык начинал сходить с ума. По памяти, тихим шёпотом, с грехом пополам. Он начал зачитывать молитву. Расчёт был на то, что если это Бездна, и она жива - и, следовательно, Боги, вопреки всему, возвращаются - Рон узнает об этом. Если же не случится ничего - значит, версию с Бездной придётся отклонить.
- Саргас, Великий из Великих, праотец мой силы дарователь! Освети огнём, твоей кровию пылающей, тьму разума моего и дай мне истину, ясную надежду и совершенную силу, разумение и познание, чтобы исполнил я твою великую и истинную волю.
И, тут же, повторил ещё три очень похожих молитвы - Лунитари, Нуитари и Солинари*. Наконец, с молитвословием было покончено.Ничего не произошло. Нет, ну, желательно, надо хоть сутки подождать -тогда гипотеза или подтвердится, или будет окончательно опровергнута. Пока же надо было узнать ещё пару вещей.
- Демоны перерождаются? Это действует только и только на них? Хах, весело. Вопрос в другом... Откуда в мире столько энергии на постоянное поддержание существования душ демонов? Тут есть какие-то источники магии? Или в дело идут боги зла?
И тут же услышал предложение демона - сатанофоба. А почему, в общем-то, нет? И Эшбери, и Эс-Ракса идут в город, компания же обезопасит их от нападений разбойников. Если эти трое сами захотят напасть, то обломают предательские кинжалы о Риново мастерство и Роново чародейство.
- Феррон Эс-Ракса - И "Эс", и имя рода можно опустить. Мы с Эн'Дрином будем рады вашей компании,  сарркахасы*... Шао, Джо и... Позвольте узнать ваше имя, юноша?

Солинари, Лунитари, Нуитари - боги светлой, нейтральной и тёмной магии соответственно. Саргас - начиональное боежство минотавров. Водоворот, Хиддукель, Мор, Хаос, Чемош, Такхизис - прочие тёмные божества Кринна.
Саракхас - вежливое обращение на митасском.
Феррон Эс-Ракса
Феррон Эс-Ракса

Священный дуб желаний - Страница 2 Cm8p1o10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 2155
Очки : 2161


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Судьба Вт Июн 14, 2016 4:39 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
Кицунэ улыбнулась Циэру, Шаою же ничего не ответила, а потом процессия начала медленно удаляться от дерева, Джок облегченно выдохнул, ненужные остановки на его взгляд были лишними, ведь ему не терпелось снять с рук кандалы и обрести давно забытую силу.
Попугай хитро прищурился и начал выдувать дым аккурат в сторону Феррона, птица была вовсе не проста, как возможно могла показаться на первый взгляд.
- Да-да, я помню, - неопределенно пожал Джок плечами на слова василиска о еде и покосился на Феррона, который сначала бормотал что-то непонятное, а потом начал задавать странные вопросы, на которые рыжий ответил следующим образом, - Если ты бы хотел узнать больше о демонах, то нужно было оставаться с той кицунэ и все у нее выспрашивать. Я же не спец по этому вопросу, знаю только, что в Мистерии есть место, именуемое – Царством Страха, это мертвые земли, куда живые обычно не суются и именно там могут перерождаться демоны.
А тем временем компания начала подходить к странному сооружению, возле которого летали маленькие светящиеся огоньки-шарики.


:go2: Министерство направления мертвых душ в мир иной
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Шаой Чт Июн 16, 2016 10:47 am

Когда глубокий голос начал возносить к небу молитвы весьма подозрительного содержания, паладин едва не поперхнулся. Ему вдруг впервые пришло в голову, что большой рогатый скот и большое (тоже зачастую рогатое) зло могут быть как-то связаны между собой. А тут еще огонь, пылающая кровь, разумение, познание и...
"Какую еще Саргера... Саргасову волю ты исполнять собрался, индивид?"
Дреней нахмурился, уперев руки в бока. Не хватало тут еще и сектанта в добавок к искусительнице! Но продолжавший молиться минотавр паладинских опасений не оправдал. Из-под земли не полезли бесы и диаволицы в добавок к аборигенной чернобурке, а гауров лик не обзавелся пламенеющим ореолом. Даже рога не удлинились ни на дюйм, а следующие же члены Ферронова пантеона вообще судя по именам относились ко вполне традиционным образам - луне, ночи и солнцу.
"Язычник"
Устало покачав головой, миротворец вернулся к насущным темам. А именно - к василиску и проблеме искушения среди подрастающего поколения.
Впрочем, здесь же выяснилось, что подрастающее поколение таковым вовсе не является, и что чихать оно хотело и на ответственность, и на чужую заботу. Паладин тяжело вздохнул, но спорить не стал.
- Как скажешь.
Рогатый язычник и улыбчивый человек, назвавшиеся Ферроном и Эн'Дрином соответственно, тем временем охотно согласились составить им компанию. Дреней до поры - до времени молча слушал, но после замечания Джока вдруг заметно оживился:
- Бездна прямо здесь, в этом мире? Хочешь сказать, всякое существо может ходить туда-сюда, как в соседний лес? Никаких барьеров, подпланов и порталов?
Это было чрезвычайно занятно, хоть и настораживало. Дреней давно задавался вопросом, чем являлся мир, в который его угораздило попасть. Обителью демонов? Да нет, тогда бы от этих тварей было бы не продохнуть. Простой живой вселенной? Не похоже.
"Коротышка-лесовик говорил, что никому не под силу покинуть это место. И демонам тоже? Значит ли это, что меня занесло в тот самый уникальный, самодостаточный мир со своей собственной Пустотой и Твердью, о существовании которого величайшие умы моей родины спорят тысячелетиями?"
Глаза дренея натурально зажглись неподдельным интересом и восхищением. Он был готов простить даже ходящих по улицам демониц, до того он был ошеломлен собственным невероятным открытием. Даже мысль о том, что ему, скорее всего, никогда не вернуться домой, не терзала его душу.
Он поднял голову, ища на небосводе солнце, но наткнулся на танцующие в воздухе огоньки. В ясном синем небе они были похожи скорее на наваждение, но Шаой тут же вспомнил о давешнем разговоре Мингжу со своим наемником на подходе к порту Карлиониса.
- А не здесь ли находится "хранилище душ"? - их поход уже начинал походить на экскурсию, но любопытству дренея не было предела. - Помнишь, Циэр? Мингжу говорила о нем.
В приподнятом расположении духа он зашагал быстрее, то и дело поглядывая в небо, на стайки светлых сфер.

Священный дуб желаний - Страница 2 3820329310 Министерство направления мертвых душ в мир иной
Шаой
Шаой

Священный дуб желаний - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Священный дуб желаний - Страница 2 Post2210Священный дуб желаний - Страница 2 Palitr12Священный дуб желаний - Страница 2 Png_1810Священный дуб желаний - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Циэр Сб Июн 18, 2016 5:48 pm

Слова чужой молитвы заставили Циэра забыть на время о своих обидах. Любопытство взяло верх, и он обернулся, желая посмотреть на таинство иной веры. Голос быкочеловека звучал громко, раскатисто, будто гром, что сотрясает небеса во время грозы. Он взывал к своим богам, прося их о силе и мудрости. Четыре имени – четыре молитвы.
«Как думаешь, в каких богов верит это существо?»
«А не всё ли ровно?»
«Тебе-то, может, и не важно, чью волю собрался исполнять рогатый. А вот наш борец за добро и справедливость, похоже, думает иначе»
«Он сам предложил этим двоим присоединиться к путешествию, так что пусть терпит. В конце концов, не все же обязаны поклоняться Свету»

Когда растаяло в воздухе последнее слово молитвы, наступила тишина. Циэр сам не знал, чего ждал. Грома и молний? Землетрясения? Огненный дождь? Он понятия не имел, как чужие боги отвечают на воззвания верующих.
Его вера была иной. Жители Ксин никогда не молились вслух. Обращение к Небесным Владыкам – таинство, которое каждый проводит наедине с самим собой. Владыки могли указать путь, но ответ предстояло отыскать самому.
Впрочем, ничего так и не случилось. То ли боги рогатого не услышали его, то ли не захотели отвечать, то ли ответ оказался понятен лишь вопрошающему. Как бы то ни было, рогатый затеял любопытный разговор.
«Опять они о демонах! И не надоело? Почему всех так беспокоит это перерождение?»
«Сразу видно, что ты проспал все уроки мастера Хо. Представь, что все убитые нхари отправлялись бы не в Бездну, а в потерянные земли Ла-Гра, где возрождались бы вновь»
«Это было бы…неприятно. Хотя, кому я вру, это была бы катастрофа!»
«Теперь понимаешь, почему и Шаойя, и рогатого так заинтересовал этот вопрос?»

Циэр пропустил момент, когда быкочеловек представился и попросил его назвать своё имя. Делать этого не хотелось, но воспитание не позволило промолчать. К нему обратились напрямую, а значит, придётся дать ответ.  
- Циэр.
Мысль о совместном путешествии всё ещё не вызывала восторга, поэтому он старался держаться от нежданных попутчиков в стороне. А вот к разговору продолжал прислушиваться.
«Это Царство Страха очень напоминает потерянные земли Ла-Гра, только без демонического воскрешения»
- А оно было в этом мире всегда? Это Царство Страха? – поинтересовался Циэр у Джока. – Или стало таким после прихода чуждых сил?
Поляна и чудесное древо остались позади. Вскоре древесные исполины отступили, открыв взору путников зелёные поля и странное здание. А вокруг него, в небе, среди травы и редких деревьев, парили белые огоньки. Один такой завис прямо над Циэром, мигая и переливаясь в лучах дневного светила.
«Это…души?»
Засмотревшись на огонёк, он не сразу понял, о чём спрашивает Шаой. А, спохватившись, кивнул и сказал:
- Да, кажется, они говорили о чём-то подобном.
Помедлив немного, Циэр отвел взгляд от огонька и двинулся следом за Шаоем.  


:go2: Министерство направления мертвых душ в мир иной
Циэр
Циэр

Священный дуб желаний - Страница 2 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Феррон Эс-Ракса Пн Июн 20, 2016 4:42 pm

- Мне важны не демоны - мне важно другое, - фыркнул Рон. Он мог бы задать важных для себя вопрос - но умный демон, будто читая его мысли назвал именно этот вопрос со всеми важными для Феррона уточнениями - про подпланы, барьеры и возможность телепортации. Этот демон что, незаметно читает мысли? Да, это будет крайне неловко, если так и случится. Остаётся надеяться, (ну не молиться же ради ментальной устойчивости, это глупо, в конце концов) что на этот раз ожидания Ракса-младшего будут опровергнуты.
Тем временем предполагаемый коллега рогача назвал своё имя - удивительно короткое, кстати говоря, для эльфийского. Циэр. Да и не по-людски звучит... Хотя, надо быть честнее - тут почти никто (кроме этого юноши с попугаем, который каким-то чудом не задыхается в дыму) не имеет привычных и стереотипных, на взгляд Рона, имён. По крайней мере, никто из тех, кого знал красношкурый.
Наконец, они вышли. Без лишних слов и телодвижений. Это радовало. Правда, через относительно небольшой промежуток в воздухе над ними показались небольшие шары чистого света. Ракса-младший, как минотавр, рождённый в обществе магократском, вовсе не удивился этому - это просто фонари. Правда, на улице ещё, кажется, достаточно светло, а такая громада потребляет немало энергии... Нет, этому должно найтись рациональное объяснение. И оно быстро нашлось - это создано специально для слабовидящих или различающих только магию существ, дабы им было проще ориентироваться. Впрочем, демон тут же начал говорить о хранилище душ... Если тут где-то неподалёку действительно есть хранилище душ, то Рону остаётся только молиться - он попал, похоже, в жуткую пародию на Кринн, в которой даже души после смерти удерживают насильно.
- Хранилище душ... Что за варварство? Это мерзко, грубо и в крайней степени негуманно - держать душу насильно, не давая перейти через Предел. Так, боюсь, даже чёрные мантии не поступили бы, - возмущённо воскликнул минотавр.
Феррон Эс-Ракса
Феррон Эс-Ракса

Священный дуб желаний - Страница 2 Cm8p1o10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 2155
Очки : 2161


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Расшар Пн Янв 16, 2017 3:15 pm

:goout2: Город Журр. Арена Царство боли.

Всего на одно мгновенье в глазах оборотня все помутнело, он сделал шаг с последней ступени и взмахнул рукой, желая опереться о стену, что бы не упасть. Не тут-то было. Домов, города и пустыни больше не было. Расшар со всего маху повалился на мягкую траву.
- Какаго черта?! - мужчина резво вскочил на ноги и стал озираться по сторонам, - Иллия! Икар! Иллия!
Своими криками Харт распугал мелких птиц, щебетавших в соседних кустах, но ни старик, ни девушка не отозвались, сколько бы он не звал. Тогда оборотень решил отправится на их поиски самостоятельно. Сквозь невысокий кустарник вилась тропинка, которая привела его к странному месту. На возвышении росло дерево, вокруг корней которого парили камни.
Расшар
Расшар

Священный дуб желаний - Страница 2 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Судьба Вт Янв 17, 2017 9:56 pm

- Чувствую… - раздался тихий нежный и сладкий голосок, из-за дерева тут же выглянула черноволосая миниатюрная девушка в ярко-красном платье, - Чувствую невысказанные вопросы гложут тебя. Что бы ты хотел узнать?
Она игриво улыбнулась, не сильно царапая кору дуба, к которому прислонилась, короткими, но острыми коготками. Возле виднеющейся узкой и бледной ступни – раскачивался в разные стороны кончик пушистого лисьего хвоста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Священный дуб желаний - Страница 2 Empty Re: Священный дуб желаний

Сообщение  Расшар Ср Янв 18, 2017 7:48 am

Расшар склонил голову и некоторое время молча, с недоверием разглядывал незнакомку. Ее кокетство не произвело на оборотня ровным счетом никакого эффекта. Он принес вою клятву и будет ей верен, но помощь ему все же была нужна.
- Вопросов у меня много, - признался Харт, наблюдая, как покачивается лисий хвост. Лисам доверять нельзя. Это знал любой хороший охотник. Эти плутовки иногда так мастерски путали следы, что и на болото могли завести. - И я буду очень признателен, если вы удовлетворите мое любопытство. Что это за место? И как я могу попасть в город, что стоит среди песков?
Расшар
Расшар

Священный дуб желаний - Страница 2 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения