Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пустынные Врата

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Пустынные Врата

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынные Врата - Страница 5 Aaaoo_10

Город взят в кольцо гор, которые заканчиваются пиками в виде острых башен-врат. Если подняться на них, можно увидеть даже древние захоронения. Только учтите, что переходы узкие и скользкий песок так и будет норовить сбросить вас вниз.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пустынные Врата - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Пустынные Врата - Страница 5 68317710Пустынные Врата - Страница 5 117Пустынные Врата - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Кинара Пт Янв 29, 2016 4:03 am

trace  Базар

Не только пески окружали город. Как оказалось он был взят в кольцо горного массива, который заканчивался подобием башен, образуя своеобразные врата. Кинара видела в этих башнях что то устрашающее, от чего шерсть встала дыбом, но не подала вида. Желание покинуть город и приняться за поиски библиотеки были сильнее каких то уродливых башен. Оборотница остановилась на границе прохода. Осмотрела обе башни с низу до верху, затем посмотрела вперёд. Ей предстояла не простая задача, а продвижение к ней, таило много неизвестного. Однако останавливаться сейчас она не собиралась. Глубокий вздох. И вот её нога переступила ту черту, которую можно было провести меж двумя пиками врат. Путь продолжается не смотря ни на что.
- Хи-хи, это наверное своего рода ритуал, - проборматала Тисс, запрыгивая на плечё к магу. - Держу пари что когда она выходила из дома на охоту, делала так же как и сейчас. Хи-хи - Ехидная улыбочка лисички отказывалась исчезать, даже когда Кин злобно сверкнула на неё взглядом.
Пару секунд погодя, тёплый воздух обдал кожу на лице Кинары своим дыханием, заставляя прищурившись посмотреть вперёд. Поднялось облако пыли и песка, которое не позволяло видеть дальше своего носа. " Какой то не нормальный ветер, не думаешь Тисс? " - Немного опасливо заметила Кин. Лисичка быстро поменяла своё место положение, запрыгнув за спину хозяйки, снимая этим её морок. Он и не понадобится, если придётся вступить в бой. " И правда... Я не могу рассмотреть что там впереди. Пойду проверю! " - И спрыгнув на песок, помчалась вперёд.
- Стой! Тиссэри! - Кинара занервничав, погналась в след за фамильяром, во мглу пустынных песков.

trace Оазис
Кинара
Кинара

Пустынные Врата - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Пустынные Врата - Страница 5 68407610Пустынные Врата - Страница 5 Palitr14Пустынные Врата - Страница 5 Palitr12Пустынные Врата - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Фев 15, 2016 3:30 pm

:goout: Базар
Шанкс шёл следом за Кинарой, задумчиво осматривая башни, находящиеся недалеко от них, и неумолимо приближающиеся с каждым шагом духа.
"Они довольно старые, интересно сколько им лет? Десятки, а может быть даже сотни." - сам себе ответил дух, с интересом продолжая их рассматривать, даже тогда, когда они уже подошли к ним в упор. Если бы он был один, он бы расспросил людей о них и возможно нашёл бы что-нибудь интересное, но сейчас у него было дело, так что исследование можно было отложить. Неожиданно волчица остановилась, как будто готовясь к тому, что покинет этот город.
-Возможно и так, я плохо представляю какой может быть культура и обычаи в мире откуда она родом. - произнёс мужчина, задумчиво рассматривая волчицу.
Наконец путь продолжился, но дух задумался о чём-то своём. Он осознал, что потерял Кинару из виду, только тогда, когда Асти дернула его за рукав.
-Проснись, мы кажется потеряли их из виду в этой мгле. - Произнесла гримуар, слегка раздражённым голосом.
Дух устало вздохнул и бросил взгляд в даль, оборотницы нигде не было видно, а мгла лишь усугубляла положение.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Пустынные Врата - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Пустынные Врата - Страница 5 More11Пустынные Врата - Страница 5 Fluder10Пустынные Врата - Страница 5 Zrit210Пустынные Врата - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Айрисфиль Пн Фев 15, 2016 4:30 pm

:goout2: Черепаший хребет

Путешествие по порталам всё ещё не вызывало приятных ассоциаций, ибо забросить тебя могло куда угодно. Впрочем, на этот раз Айри решила вновь довериться этой непонятной силе. Ведь все предыдущие разы её, пусть и забрасывало к чёрту на кулички, зато она каждый раз находила компанию, а два раза и вовсе спасение. Так что во время перемещения у неё даже мелькнула мысль, что ей интересно, куда она попадёт на этот раз.
Приземление получилось довольно жёстким и неприятным. Почему приземление? Потому, что на этот раз портал, вместо плавного переноса и создания коридора, по которому можно было бы идти, повис на небольшой высоте над землёй и просто "выплюнул" девушку вперёд. Радовала лишь маленькая скорость снаряда-гомункула, иначе было бы быть перелому. Паре переломов. И ладно бы падение произошло просто на влажный холодный песок, но на пути страдалицы оказались двое путешественников, добродушно согласившиеся "смягчить" падение, наградив парой синяков.
Неготовая к такому Айрифиль лишь тихо айкала от боли, пытаясь придти в себя и понять где верх, где низ. Пока до неё, наконец, не дошло, что стукнулась она не обо что иное, как о пару идущих людей и теперь лежит враскорячку, придавив обоих своим весом. Осознав ситуацию, мысли девушки пришли в порядок, так что та поспешила подняться и отойти на два шага назад.
- Эм... Извините, я тут, кажется, из портала выпала. - Неуверенно извинилась девушка, осознав насколько глупо, должно быть прозвучали её слова.
"Вот и доверяй после такого этим подозрительным дырам в пространстве". Пронеслось мельком в голове девушки.
- Вы в порядке? - Мужчина выглядел довольно крепким и бывалым, потому основное беспокойство было направленно в сторону довольно хрупкой на вид девочки. Пусть Айри и пыталась не выделять никого особо взглядом, дабы, ненароком, не обидеть, но постоянно скачущий в направлении девочки взгляд определённо выдавал мысли гомункула.
И тут Айнцер решила окинуть окрестности взглядом, просто что бы хоть примерно представлять где она находится и, каково же было её удивление, когда она поняла, что вновь вернулась в город, который с таким трудом сегодня покинула. Проснутся в самую рань, заплатить бешеную сумму золотых, пересидеть в одной позе целый день на изнуряющей жаре. И всё это лишь для того, что бы повторить подобные мучения вновь? В тот момент на лице девушки проступило самое настоящее отчаяние, а сама она, казалось, вовсе перестала замечать что-либо вокруг, просто вновь и вновь озираясь по сторонам. Даже глаза один раз протёрла, но вид никак не менялся. В итоге, она всё же приняла грустную правду, смирилась и, сделав глубокий вдох-выдох, вновь вернулась к пострадавшим, старательно дела вид, будто сейчас ничего не происходило.
Айрисфиль
Айрисфиль

Пустынные Врата - Страница 5 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Пустынные Врата - Страница 5 68705510Пустынные Врата - Страница 5 Ank10Пустынные Врата - Страница 5 414Пустынные Врата - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Фев 15, 2016 10:57 pm

Дух ещё долго стоял вместе с Асти, размышляя о исчезновении Кинары.
-Стыдно признавать, но я снова задумался и потерялся в воспоминаниях. Есть идеи куда они могли пойти? - Произнёс мужчина, бросая взгляды в сторону пустыни.
Асти не успела ответить, так как на парочку в следующую секунду что-то упало, но Шанкс имел удовольствие полностью ощутить не только вес предмета, упавшего на них с небольшой высоты, но и всё негодование своей спутницы. Излившиеся в виде нескольких десяток крепких словечек, направленных ему мысленно. При этом самого духа удивил не упавшей на него предмет, а количество слов, сказанных Асти за такой короткий промежуток времени.
Тем временем, пока Асти мысленно ругалась, а сам дух лежал, размышляя на тему того, когда гримуар успокоится, объект поваливший их поднялся и осведомился, в порядке ли они.
Мужчина вряд ли ошибся, если бы упомянул, что эта фраза окончательно переполнила чашу терпения его спутницы, и она уже была готова перейти к ругательствам в открытую.
-Тихо, Асти, я понимаю ты можешь это сделать, но не стоит, и вообще с какой поры ты научилась так ругаться и быстро говорить? - Не получив какого-либо вразумительного ответа, мужчина с трудом поднялся, скрепя костями. После чего помог подняться Асти, которая сразу же начала отряхивать свою одежу, бросая злобные взгляды в сторону девушки упавшей на них.
Наконец мужчина посмотрел на серебристоволосую девушку, задумчивым взглядом. Одета она была довольно странно для таких мест, хотя, учитывая способ её появления, он совсем этому не удивился.
-Ну что же, мы вроде бы в порядке, хотя я бы предпочёл, чтобы ты больше на нас не падала. Как, кстати, тебя зовут?
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Пустынные Врата - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Пустынные Врата - Страница 5 More11Пустынные Врата - Страница 5 Fluder10Пустынные Врата - Страница 5 Zrit210Пустынные Врата - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Айрисфиль Вт Фев 16, 2016 11:39 am

- Айрисфиль фон Айнцер. - Представилась девушка и сделала реверанс. Вообще, почти везде на одежде осела пыль, а, местами, даже песок, что слегка портило образ подобного приветствия. В волосах, кстати, тоже, что явно было слишком, для обычного приземления на землю, учитывая, что приземлилась она не столько на песок, сколько на путников.
- И я бы сама рада, но это первый портал, что так себя повёл. - Девушка даже улыбнулась, дабы хоть немного разрядить обстановку. Но затем что-то вспомнила и тут же задала ещё один вопрос. - Здесь до меня не выпада... всмсле не выходила ещё одна деву... эльфийка? - Дважды исправилась Айри пока говорила. В глазах теплилась надежда и смотрела гомункул прямо на духа. Да, злобные взгляды девочки заставляли чувствовать себя крайне неудобно, но Айнцер решила, что в этой ситуации уже ничего не поделаешь и вину она загладит чуть позже. А сейчас у неё был действительно важный вопрос от которого зависела судьба нескольких десяток человек в самом прямом смысле.
Айрисфиль
Айрисфиль

Пустынные Врата - Страница 5 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Пустынные Врата - Страница 5 68705510Пустынные Врата - Страница 5 Ank10Пустынные Врата - Страница 5 414Пустынные Врата - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шанкс Акагами Вт Фев 16, 2016 10:59 pm

Услышав имя девушки, дух устало поправил свой плащ и вновь посмотрел на неё.
"Мало того, что она явно не человек, так ещё и видимо аристократка. Тогда возникает другой вопрос, что она такое?" - Пока мужчина размышлял на тему своей новой знакомой, она продолжила говорить, рассказав о портале, который её сюда перенёс.
-Я тоже пару раз оказывался в этом портале, но он меня не выкидывал на других людей. Видимо ты обладаешь неимоверной удачей.
"Или невезением." - Добавил про себя мужчина.
Тем временем, Асти наконец закончив стряхивать с себя песок, вновь посмотрела на девушку, услышав её вопрос.
-Нет, кроме жителей этого города и разных торговцев мы здесь никого не видели. Кстати, может быть ты видела девушку с алыми волосами и довольно странным спутником? - Закончив говорить гримуар бросила взгляд в сторону своего хозяина, после чего вновь посмотрела на девушку, всё ещё покрытую песком с ног до головы.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Пустынные Врата - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Пустынные Врата - Страница 5 More11Пустынные Врата - Страница 5 Fluder10Пустынные Врата - Страница 5 Zrit210Пустынные Врата - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Айрисфиль Вт Фев 16, 2016 11:55 pm

Девушка с алыми волосами и странным спутником? В голове Айри рисовала различных странных животных размером с человека, или пыталась представить двуногих созданий схожих с человеком. Но никого из знакомых с красными волосами не имела, потому на вопрос лишь отрицательно покачала головой:
- Нет, среди моих знакомых таких нет.
Ульгастии здесь явно не было, но девушку это будто и не опечалило вовсе, пусть она и смотрела до этого с нескрываемой надеждой. В конце-концов, она понимала, что скорее всего, именно так и случится, но отбросить слабую надежду, в итоге, не смогла. А ещё пара перед ней не представилась, даже когда закончила свою речь, пусть и спросила ими гомункула. Даже если учесть, что правил приличия люди здесь не знают, но уже это было явным проявлением неуважения в любом случае, что заставило Айрисфиль бросить на двоих неодобрительный взгляд.
Но дуться и обижаться Айнцер не привыкла, потому собиралась уже уходить как внезапно её посетила одна мысль: "А есть ли в таверне в такое время свободные места?" Ведь наверняка все желающие уже поснимали комнаты, а размер таверны... В этот момент Айри даже пожалела, что не осведомилась о настолько простых вещах в своё время. Как много вообще здесь путников, не имеющих своего дома? Если та пара местные, или хоть задержались здесь на некоторое время,то может они ей помогут? Поход по домам обычных жителей хотелось оставить лишь как крайнюю меру.
- Скажите, - девушка вновь обратилась к мужчине с девочкой, - вы ведь местные? Не знаете, можно ли в такое время найти свободную комнату в таверне? Или может, хотя бы, сопроводите меня туда? - На секунду она замолчала, но мысленно, представив действия Ульгастии, тут же добавила: - Я могу заплатить.
Айрисфиль
Айрисфиль

Пустынные Врата - Страница 5 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Пустынные Врата - Страница 5 68705510Пустынные Врата - Страница 5 Ank10Пустынные Врата - Страница 5 414Пустынные Врата - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Фев 17, 2016 4:21 pm

Слегка раздосадованный ответом девушки мужчина слегка кивнул головой, как будто подтверждая какой-то свой вывод.
"Значит она не могла пропасть порталом, как же тогда она так быстро скрылась из виду? Хотя если учесть скорость волка на открытой местности, то тут нечему удивляться. В любом случае, её следы я вряд ли смогу найти, тем более теперь." - Закончив свои размышления, мужчина посмотрел на остроконечные башни, о которых он вспоминал совсем недавно.
"Видимо теперь я всё-таки смогу изучить эти башни подробнее, или можно вернуться к той библиотеке, наверняка, там есть книги на которые стоит обратить внимание." - От мыслей духа оторвал голос Айрисфиль.
-Нет, мы не местные, сами прибыли сюда относительно не давно. Боюсь на второй вопрос я тоже вынужден ответить отрицательно, я не был в таверне в этом городе, но думаю проводить тебя я могу. - Произнёс мужчина, посмотрев в сторону города.
-Насчёт платы, скажи, ты родом из этого мира? - Сказав это Шанкс посмотрел на гомункула. Неожиданно в разговор вклинилась Асти, видимо решив, что девушку в любом случае придётся проводить до города.
-Пока хозяин вспомнит пройдёт ещё несколько столетий, меня зовут Асти, а его Шанкс. - Произнесла гримуар, указав на духа.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Пустынные Врата - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Пустынные Врата - Страница 5 More11Пустынные Врата - Страница 5 Fluder10Пустынные Врата - Страница 5 Zrit210Пустынные Врата - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Айрисфиль Ср Фев 17, 2016 7:17 pm

"Значит не местные? Путешественники? Тем лучше." Айри мысленно оценила парочку ещё раз. По крайней мере на бандитов они точно похожи не были. Да и вели себя соответствующее.
- Приятно познакомиться. - Девушка сложила руки перед собой и учтиво, слегка поклонилась. Но вопрос духа сбил её столку, введя в замешательство. - Нет, я сюда попала из другого мира... Разве это имеет значение? - Неуверенно протянула гомункул, никак не в состоянии взять в толк, на что намекает собеседник. Как то, из какого она мира влияет на способ оплаты?
Но, более всего девушку заинтересовали слова Асти. "Хозяин"? Это обращение вызвало у гомункула неподдельный интерес и та даже открыла было рот, но вовремя спохватилась. Вряд ли это то, что можно спрашивать у первого встречного. Но успокоиться Айнцер уже не могла, выстраивая в голове различные варианты, начиная от прислуг и кодексов чести, заканчивая искусственными созданиями и работорговлей.
Айрисфиль
Айрисфиль

Пустынные Врата - Страница 5 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Пустынные Врата - Страница 5 68705510Пустынные Врата - Страница 5 Ank10Пустынные Врата - Страница 5 414Пустынные Врата - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Фев 17, 2016 9:51 pm

Шанкс проигнорировал первую фразу Айрисфиль, но услышав вторую, он лишь слабо улыбнулся.
-Может быть для тебя нет, но я имею свои интересы и цели, и среди них сбор различной информации. Думаю, мне нет смысла объяснять, что твой мир отличается от моего или этого. Возможно эти различия не сильны, но они всё-таки есть. В общем деньги можешь оставить себе, но в качестве платы ты мне расскажешь о своём мире. Например, о расах там обитающих, религии, магии и тому подобном. - Дух вздохнул и почесав затылок вновь посмотрел на гомункула.
"Видимо, ничего не способно изменить тебя и твою дурную привычку к сбору информации." - Послышался слегка раздосадованный голос Асти в мыслях у Шанкса.
-Если все вопросы мы решили, я думаю мы можем выдвигаться. - Произнёс дух, размышляя на тему того, сколько ему ещё пробыть в этом городе, и не сделать ли себе небольшой перерыв, на сотню лет.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Пустынные Врата - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Пустынные Врата - Страница 5 More11Пустынные Врата - Страница 5 Fluder10Пустынные Врата - Страница 5 Zrit210Пустынные Врата - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Айрисфиль Ср Фев 17, 2016 10:29 pm

Сбор информации? О её родном мире? В каком-то смысле девушка его понимала, но что бы принимать это в качестве платы... Возможно, у неё получится купить этого странного мужчину на пару годиков личной прислугой. Но всерьёз она об этом, естественно, не задумывалась. А ещё он тоже был из другого мира. Возможно, выходцы из других миров здесь не такая и редкость? По крайней мере, интуиция подсказывала, что это очень близко к правде.
- Тогда пойдёмте. - Позвала Айри пару за собой и развернулась, что бы зашагать. - Я в этом городе уже была, так что, как минимум, одну таверну знаю.
Но внезапно, осознала, что в ночной мгле ориентироваться крайне тяжело и девушка затруднялась с ориентированием, что заставило её остановиться, обдумывая ситуацию. Пусть очертания едва знакомого города были трудно узнаваемы, значит нужно найти максимально точный ориентир и двигаться от него. Потому она развернулась лицом к пустыне и чуть повертелась на месте, вспоминая в каком именно направлении она их проходила, а затем сделала несколько медленных плавных шагов назад, прокручивая в голове маршрут и события вчерашнего дня в обратном порядке.
- Отлично, вспомнила, пошли. - После четвёртого шага, она вновь позвала за собой уже охрану, пытаясь по пути вспомнить не только сам маршрут, но и ближайшие ориентиры и примечательные дома и всячески стараясь подавить неприятные ощущения от внезапной смены обстановки.

:go2: Таверна "Черная кобра"
Айрисфиль
Айрисфиль

Пустынные Врата - Страница 5 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Пустынные Врата - Страница 5 68705510Пустынные Врата - Страница 5 Ank10Пустынные Врата - Страница 5 414Пустынные Врата - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Фев 17, 2016 11:23 pm

Дух спокойно наблюдал за девушкой, ожидая её следующих действий, а заодно размышляя о том, кем же она может являться.
"Она явно не относится ни к одной известной мне расе, может ли быть, что она обычный человек? Тогда получается, что аура другая из-за того, что в её мире все люди имеют такую же. Ладно, думаю рано или поздно она сама проговорится, или я это выясню сам." - Решив, что этот вариант вполне подходит Шанкс мысленно поставил галочку в этом вопросе, и уже был готов пойти за Айрисфиль, когда она неожиданно остановилась, сделав лишь пару шагов. Происходящие далее заставило духа задуматься, правильно ли он поступил, что решил сопроводить эту девчушку до таверны.
"Ты всегда умудрялся находить странных попутчиков, хотя должна признать, в этот раз ты превзошёл себя. Чтобы найти такое чудо, надо было постараться." - Прозвучал в голове духа ехидный голос гримуара.
"Ну давай начнём с того, что это чудо зовут Айрисфиль, и оно упало на нас. Хотя должен признать это выглядит странно со стороны." - Пока Шанкс вместе с Асти размышляли на тему их новой знакомой, гомункул наконец решила куда идти, и сделав пару шагов позвала компанию за собой. Мужчина молча последовал за ней.
:go2: Таверна "Черная кобра"
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Пустынные Врата - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Пустынные Врата - Страница 5 More11Пустынные Врата - Страница 5 Fluder10Пустынные Врата - Страница 5 Zrit210Пустынные Врата - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Танталас Пт Май 13, 2016 8:41 pm

:goout2: Песочные дома
Спутники пересекали одну улицу за другой, и на каждой была видна одна и та же картина – ставни на окнах закрыты и измазаны краской вместе с дверьми.
«Видимо, местные так защищаются от «песчаников.» – подумал Танис, скользнув взглядом по окружающим в дороге домам. Беседы некоторых спутников от него оставались в стороне, и сам мужчина не принимал в них участия, если тема не затрагивала его самого.
– Об этих песчаниках мы и сами мало знаем. Какие-то синие существа с красными глазами, которые пожирают нерадивых путешественников пустыни. – обратив свой взгляд к эльфийке, отвечал ей полуэльф. – А теперь эти твари вознамерились ходить в это поселение за добычей, чего ранее не наблюдалось, по словам местных жителей.
Путь был недолгим. Вскоре перед группой высились две высокие скалы, отдаленно напоминающие башни, играющие своего рода проход в городок. Танис, шедший впереди, первым же и остановился, осматриваясь в округе.
– Так понимаю, это выход из селения, а там начинается пустыня. – он ткнул пальцем в пространство за «вратами». – Думаю, если мы выйдем в пустыню, то там и сможем найти этих таинственных «песчаников». – постучав посохом по закаменелому песку, Танис двинулся дальше в пески.
:go2: Песочные просторы.
Танталас
Танталас

Пустынные Врата - Страница 5 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Пустынные Врата - Страница 5 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Кулиан Данвель Пт Май 13, 2016 9:07 pm

:goout: Песочные дома

Жара начинала давить на нее. На ее мысли. Внезапно захотелось пить. Было странное ощущение, что она снова вернулась в класс по огненной магии, где куча пафосных девиц, считающих, что огонь - суть разрушения, устраивали феерии. Тот же раскаленный воздух, та же убийственная жара, пекущая каждую частичку тела. Пот уже впитывался в рубашку, оставляя на несколько мгновений неприятное влажное пятно, которое тут же пропадало. А повисший шут с его звуками и теплом тела был явно самым неудачным спутником.
Платок то и дело изымался из кармана, чтобы стереть пот с лица. Придется выстирать его. К несчастью, все ее слуги остались там, за вратами. Придется найти нового.
- Леди, не хотела бы с вами спорить, но вы говорите и так очевидные вещи. Другой вопрос, как именно мы будем их искать? Да и уверены ли вы, что это мужская работа? Возможно, мы с Корнелией все сами решим, а вы, как и подобает юным мужчинам, подождете нас в безопасности?
Однако бесполезно было что-то говорить. Ибо Танталос уже ступил на пески пустыни и не собирался, как видно останавливаться. Кулиан вздохнула. Придется отвечать за леди головой...

:go: Песочные просторы
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

Пустынные Врата - Страница 5 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

Пустынные Врата - Страница 5 Empty Re: Пустынные Врата

Сообщение  Шикко Сб Май 14, 2016 8:38 am

:goout: Песочные дома.

Дурак не имел привычки смотреть себе под ноги, гораздо больше его интересовали лица людей, их эмоции. Вот и сейчас вместо того, чтобы рассматривать ничем не примечательный сухой песок, шут внимательно вглядывался в лицо Кулиан, так что её недовольство и легкая раздраженность не остались незамеченными.
Шикко резко остановился, благо хоть рукав дамы отпустил и замер, раздумывая. Безумец не привык к такому отношению. Его боялись, было дело, ведь всему Агарису известно, какую роль выполняет Орден. Его уважали за знания и таланты. Над ним смеялись, шутом-то он был превосходным. Его даже любили - отец с матерью, наставники, как любит создатель своё творение. Но брезгливость, раздражение? Если он надоедал придворным, те уходили, даже король-отец не пытался поставить его на место, ведь что возьмешь с дурака? Шикко не понимал, что за странные существа идут рядом с ним, ещё мгновение назад он не имел ничего против попутчиков, но сейчас всем своим сердцем хотел оказаться от их подальше. Вернуться в родной дворец, вновь веселить монарха и выполнять поручения Ордена. Снова почувствовать такую ненавистную прежде печать Клятвы и знать, что он нужен, что он на своём месте.
Взгляд шута замер на ушастом бородаче. Шикко задумался - стоит ли это существо его доверия или он, как и другие, отшатнется от него? На обычно эмоциональном лице дурака застыла маска безразличия, глаза чуть потухли, а бубенцы на колпаке замолчали несмотря на то, что их владелец вновь зашагал вперёд. Следуя прямо за Ремом, шут всё пытался найти хоть какое-то объяснение странного поведения спутников, но находил лишь одно: “Дураки они” - ярким лучом вспыхнула отчётливая мысль, а затем разум Шикко вновь заполнили тени и шёпот.
Беспощадное солнце припекало по-прежнему, а так как дурак не предпринял никаких попыток даже поискать тень, то его кожа вновь начала розоветь, предвещая скорый ожог.

:go: Песочные просторы.
Шикко
Шикко

Пустынные Врата - Страница 5 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

Пустынные Врата - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения