Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кузница

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Кузница

Сообщение  Моргана Анубис Вс Окт 02, 2011 2:48 pm

Первое сообщение в теме :

                 Кузница - Страница 3 Dzao10

Хотите выковать себе что-то или подремонтировать уже имеющееся?
Вам сюда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Кузница - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

                 Кузница - Страница 3 68317710                 Кузница - Страница 3 117                 Кузница - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айданилас Вт Дек 11, 2012 5:13 pm

:goout: Забытый лес :: Драконий лес - Владения красных драконов

Ну, вот! Еще недавно она лежала на кровати, пусть и не первой свежести, но отдыхала... Кажется она хотела соблазнить феникса, или просто готовилась ко сну?
Помнится юбку она оставила сушиться у камина, а сама осталась в нижнем светлом платьице и корсете... Дааа, невесело, совсем невесело путешествовать полураздетой! К слову, ведь она никуда и не собиралась! Этот гадский портал засосал ее прямо лежа!

Итак, где-то в кузне, в потолке открылся портал - из него естественно выпала полусонная Айданилас, создавая грохот и шум, кажется она снесла ляжкой какие-то инструменты, которые с грохотом попадали на пол.
- Разрази гром, кажется я ушибла кобчик! - забормотала девушка, вставая на четвереньки и оглядываясь.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

                 Кузница - Страница 3 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Самюэль Грин Вт Дек 11, 2012 5:16 pm

Весьма приятно, - сказал я, протягиваю руку. Самюэль Грин. Можно, просто - Сэм..
Я заметил, что Айзек делает большие паузы в словах, словно сомневается.. Или думает ещё о чём-то. Но, смолчав об этом, я сказал лишь:
- Как, что? Кузнечное дело, само по себе весьма любопытно... Пусть, я слабо в этом сведущ, но всё же...
Я чувствовал, что меня понесло и, отдавшись во власть своего ораторского мастерства, продолжил:
- Хотя. меня вообще заинтересовало, что в городе была пустая кузница, куда Вам можно было прийти и спокойно начать работать. Парадокс этих мест таков? Так как я сам, равно как и вы, можно сказать, не местный..
Я бы и дальше болтал, кабы не девушка, упавшая посреди кузницы.
- Всё забавнее и забавнее, - пробормотал я себе под нос и подошёл к девушке, молча протянув руку, чтоб помочь встать.
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
                 Кузница - Страница 3 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айзек Хеадстоун Вт Дек 11, 2012 5:40 pm

Заслушиваюсь, улыбаясь, пламенной речью посетителя, вздрогнув и уставившись на упавшую девушку.
-Хар - Хар, да все страньше и страньше, мой друг.Хотя возможно в этом мире девушки часто падают с потолка, откуда мы, странники, это можем знать? - говорю я смеясь и отходя к стене, наблюдая как парень помогает встать худой девушке. - Мадам, это у вас часто, такие появления? - прикладывается к фляжке и задумчиво разглядывает двушку, а потом вспомнив, продолжает, - Насчет кузницы, она не пуста, хозяева просто вышли, сам не знаю почему и зачем. А насчет пустили. Деньги делают волшебные вещи и открывают многие двери, надо лишь знать как предложить. Но тут становится тесно, я предлагаю пока покинуть это душное место, Сэмуэль, вы слышали странные звуки со стороны моря?.
Исчезаю в проеме двери, возвращаясь с пожитками и ожидая ответа.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
                 Кузница - Страница 3 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айданилас Вт Дек 11, 2012 6:07 pm

Да уж... куда ее занесло, кузница? Это не то, на что она рассчитывала намереваясь лечь спать.
На голове естественно было вороново гнездо из спутавшихся волос, некоторые пряди упали на лицо, мешая обзору.
В помещении находились еще двое... ммм, мужчин. Может больше конечно, но пока Лас имела честь лицезреть именно двоих, один из которых и протянул ей руку.
"Джентльмен, да?" - подумалось драконице, пока она прикидывала свои шансы на обворовывание мужчины.
"Ладно, пусть пока поможет!" - решила девушка, протягивая руку, а второй потирая ушибленный зад.
- Ничего тут смешного не нахожу! - возмутилась Лас, расслышав, как сначала один, а потом и второй незнакомец - повторяют это слово.
Не отпуская руки мужчины, она откинула пряди волос с лица и с ходу наехала на бедолагу:
- А вас не учили, что дамам нужно помогать? Не видите, что я полуголая? - чтение нотаций продлилось недолго, потому что второй заросший тип как-то странно на нее смотрел. А может он так странно смотрел, потому что она упала с потолка, но...
- Чего пялишься? - с вызовом спросила она, выкатив нижнюю губу, как это делают маленькие дети.
В это время заросший куда-то засобирался, невось испугался, ха-ха-ха!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

                 Кузница - Страница 3 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Самюэль Грин Вт Дек 11, 2012 6:27 pm

Желая помочь девушке, я обратил внимание, как жадно она присматривается к содержимому мои карманов. помогая девушке встать, я незаметно вытащил из кармана перстень и надел его она палец, от греха подальше. Мало ли, а вдруг, и впрямь - мастер?
А она, кажется. не из стеснительных, - подумал я, когда девушка возмутилась. Заинтересовавшись (ой, приведёт меня любопытство к беде), я обратился в слух - что же ещё добавит наша норовистая гостья. Однако, услышав вопрос, Айза, я повернулся и сказал:
Пока я не слушал.. Но.. Я действительно услышал слабые отголоски, надеясь, что у меня не галлюцинации от зелий, которые могли треснуть при падении
Да, Вы не несомненно правы.. Хотя, может, сегодня "людопад"? И там падают новые красавицы? Я согласно кивнул и посмотрел в сторону девушки, чьих пояснений мы с Айзом ждали.
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
                 Кузница - Страница 3 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айзек Хеадстоун Вт Дек 11, 2012 6:48 pm

Я качнулся, быстро подходя к девушке и нависая над ней своим своим ростом.
- Не пялюсь, а изучаю - буркнул я, хмурясь и смотря прямо в глаза вредной девчонке. В глазах вспыхивают далекие зеленые огоньки. Потом улыбаюсь и отвешиваю легкий щелбан, чуть отходя. - Это разные вещи, падучая, запомни, ха-хар.
"Хм, такая наглая девчонка, надо ее проучить!".
"Обойдешься, с ней не все так просто, не каждый может выдержать взгляд мертвеца"
- Сэмуэль, комплимент вашей наблюдательности - среагировал я на действие с перстнем. - И нет, по количеству стражи бегущей туда и вспышкам света, там или приход мессии или девушки насмерть разят своей красотой, как бы то ни было, нам надо прогуляться по этому интересному городу - медленно перевожу взгляд на девушку - и, если девушка составит нам компанию в этом городе, зайти в магазин готовой одежды, иначе нам не протолкнутся от зевак и вопросов. А пока мы можем позаимствовать вот этот плащик - стягивают его с крюка у двери и протягивает девушке. - Когда же наша гостья наконец представится?
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
                 Кузница - Страница 3 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айданилас Вт Дек 11, 2012 7:02 pm

Пронаблюдав, как мужчина, который помогал ей подняться - взял из кармана кольцо и напялил себе его на палец - девушка расплылась в хитрой улыбке.
В конце концов когда это грабителя останавливал палец? Если не снять, то отрезать или откусить можно... Наивный!
Тут подоспел заросший тип, который побуравил ее странным взглядом, от которого ей почему-то захотелось приморозить его тяжелые сапоги к полу - но вовремя удержалась. Ни к чему раньше времени раскрывать себя!
- И много вы наизучали? - "уколола" она здоровяка, все же принимая из его рук чей-то плащик. В самом деле, если бы ей не подали одежду - она бы раздела мужчину, которого бородатый называл - Самюэль.
- Значит на улицу? - задумчиво произнесла она, не спрашивая и беря под руку этого самого Сэма, и добавляя на ходу, обращаясь как раз-таки к великану, - Денег у меня с собой нет, за все платят мужчины!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

                 Кузница - Страница 3 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Самюэль Грин Ср Дек 12, 2012 5:50 pm

Никогда не думал, что за выход на улицу теперь платят.. Видимо, не сильно много я здесь похожу.. - помолчав пару секунд, я добавил: Ну да ладно, пойдёмте, что ли.. Раз уж разговор не клеится..
Надеясь, что воровка остудила свой пыл по поводу "приобретения" обновок из наших вещей, я достал маску и, нацепив ремешки, зафиксировал её на макушке, дабы можно было быстро нацепить её в случае надобности. А, чтоб эта маска никого не смущала своим видом, я достал капюшон из подкладки плаща и прикрыл им всё это "безобразие".
Как заключение, я добавил:
- Кстати, я пока проходил ,заметил здесь мастерскую часов. Никто не будет против, если я туда между делом заскочу?
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
                 Кузница - Страница 3 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айзек Хеадстоун Чт Дек 13, 2012 4:16 pm

Наблюдая с улыбкой за всеми приготовлениями живчиков, Айзек быстро накорябал записку хозяевам кузни и оставил ее на наковальне.
- Нет,*Ха-хар* не против, как раз в том районе видел ателье и книжный магазин, и да, простите леди, но наряд вы будете выбирать в одиночку. *кхам* после покупок соберемся на перекрестке, там и ослепите своей красотой.
Мертвяк натянул свою модифицированную и еще теплую кольчугу и заторопился к дверям. Замерев на пороге он развернулся и достал сапфир из кармана.
- Лови проездной, безымянная, думаю разберешься что с ним делать, *хар*. - и подкинул камень, целя в девушку и пропадая в проеме двери. С улицы раздался возглас. - Интересная маска, Сэм, в такой штучке ты будешь пугать даже больше чем я *кхар-хар-хар*.

>>>>> Часовая лавка.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
                 Кузница - Страница 3 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айданилас Сб Дек 15, 2012 4:42 pm

- Меня зовут Лас! - недовольно буркнула драконица, ловя камешек, который презентовал ей заросший тип.
Сложив камешек в надежное место - ложбинку груди в корсете, девушка повернулась к другому мужчине, который в это время нахлобучивал что-то на голову.
Не став задавать лишних вопросов, девушка уцепонила своего попутчика за руку и буквально поволокла к выходу.
"Нет уж, оба поможете мне с одеждой!" - хитро улыбнувшись, подумала она.

>>>>> Часовая лавка.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

                 Кузница - Страница 3 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Самюэль Грин Пн Дек 17, 2012 9:06 pm

Я лишь усмехнулся на замечание Айза и посильнее натянул капюшон. Услышав возмущённую фразу девушки, я лишь кивнул и, приложив к виску два пальца, отмахнулся. Довольны, но не совсем, тем, что все согласились отправиться со мной в лавку, я поспешил к выходу. Однако, даже в пешке я заприметил хитрую усмешку нашей новой спутницы.

Кажется, что-то будет.. Совсем скоро - пронеслась в моей голове мысль, с которой я не преминул согласиться. На этой задумчивой ноте, я вышел из кузниццы
step Ремонтная лавка
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
                 Кузница - Страница 3 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Ср Янв 09, 2013 7:47 pm

Откуда: Город Сириус. Площадь Миноса
У ворот кузницы на этот раз был свален в груду всякий металлический хлам. Из-за тяжелых кованых ворот раздавались звон от ударов молота о наковальню. Арчи уже давно выпустила из железной хватки Алишеру и теперь, с нехорошим предчувствием в груди, направлялась на звуки ударов молота. И снова сноп искр замельтешил перед глазами. Чувство дежавю на секунду охватило воительницу, когда заготовка меча с шипением ушла в воду в кадке, стоящей рядом с печью, и кузнец повернулся, вытирая руки о фартук.
- А, знакомая барышня подошла, - прогромыхал мужчина. - Да только заказ ваш еще не готов.
Арчибальз лениво отмахнулась. Микола подлетел к лысому кузнецу:
- Эй, хозяин, мне любой доспех теперь сойдет, лишь бы быстрее!
Кузнец только затылок почесал и кивнул головой в сторону лат. Вот тут то Арчи с ворьем поняли, как они тысячу раз ошибались, когда отдавали в лабиринте прежние доспехи: как Честный не пытался проникнуть в новую оболочку, у него ничего не выходило - он свободно пролетал сквозь металл, безуспешно сидел внутри, но владеть латами ему не удалось. Из кованного шлема минут пять раздавалась глухая матерщина, перемежаясь проклятиями, вор негодовал.
Из кузницы оба вышли поникшие. Арчи потому, что железные доспехи в бою полезная штука, а Микола.. Голубой огонек грустно обратился к Алишере:
- Не в злате счастье.
Арчи присвистнула:
- От вора это слышать неожиданно.. - затем она задумчиво предложила: - Предлагаю поискать таверну, хозяин наверняка знает кому может работенка понадобиться. Заодно и закупим продовольствия, а там вперед за дело?
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 3 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Алиша Вс Янв 20, 2013 10:50 am

Алиша зашла в кузницу вместе с Арчи и осматривалась по сторонам, были мысли, что не плохо пополнить запас болтов, да и деньги вроде были, но потрогав и едва не обнюхав с десяток, она решила, что лучше обратиться к гномам, как ни как, это именно их арбалеты и обычные болты из дерева с лишь металлическими наконечниками совершенно не подойдут, нужны стальные, дерево просто расколется от удара тетивы. Пока она заинтересованно ходила по полкам, Арчи о чем то общалась с кузнецом, а через несколько минут поникшая отправилась к выходу. Алиша нагнала её уже вне кузницы и потрясла за плечо. Но ответ пришел не от девушки.
-А при чем тут вообще золото?- удивленно спросила девушка, вы что доспехи из золота заказывали? Если да то зря, мало что тяжелые, так еще и бесполезные.
Она шагала рядом с Арчи, поглядывая на ту, и Миколу, даже огонек, хотя лица у него не было выглядел поникшим, вся эта картина была настолько комичной, что Алише захотелось потрепать огонек но рука прошла сквозь него, наградив прохладным покалыванием.
-Я только за таверну, я есть хочу,- проникновенно заявила девушка, заглядывая в глаза наемнице,- мне уже все равно что, главное побольше! Пошли быстрее, она рванула вперед, но через десять метров остановилась и смущенно обернулась к девушке, почесала в затылке и неуверенно улыбнулась.
-Это, а где таверна то?
Алиша
Алиша

Регенератор
                 Кузница - Страница 3 Riku
Сообщения : 32
Очки : 34


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 3 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Вс Янв 20, 2013 11:32 am

Немного оживившись при мысли о жирненьком окороке и хорошем вине, Арчи отмахнулась:
- Пхе, язык до Архельда доведе.. - но не успела она закончить фразу родного мира, как Микола, со свойственной ему резвостью и привычкой не объяснять свои действия, мгновенно скрылся из вида; девушка проводила его взглядом и вернулась к разговору о брате Алишеры.
- По твоему описанию узнать твоего брата как раз таки проблематично. "Высоченный, с серыми глазами", - шутливо передразнила она. - Таких в одном только городе больше сотни наверняка.
В этот самым момент рядом с ними проехала телега, в упряжи которой был несчастного вида вол с обломаным рогом. Телега была наполнена сеном, оперевшись о стог спиной, с вожжами в руках сидел паренек, долговязый, с серыми глазами и темными волосами, нос правда был целый.
Арчи с самоуверенным видом кивнула на парня.
- Вот, видишь о чем я говорю! Сколько лет и как зовут, скажи хотя бы, - уже спокойнее пробурчала воительница себе под нос, продираясь сквозь толпу. Вдалеке, проплывая сквозь народ, мелькал голубой огонек. Арчи приложила ладонь к глазам.
- Куда это он метался? - спросила в никуда девушка. Вынырнув из толпы, подлетел Микола:
- Я таверну нашел, дорогу показывать? - спросил огонек у наемниц.
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 3 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения