Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кузница

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Кузница

Сообщение  Моргана Анубис Вс Окт 02, 2011 2:48 pm

Первое сообщение в теме :

                 Кузница - Страница 2 Dzao10

Хотите выковать себе что-то или подремонтировать уже имеющееся?
Вам сюда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Кузница - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

                 Кузница - Страница 2 68317710                 Кузница - Страница 2 117                 Кузница - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Чт Ноя 29, 2012 9:56 am

Откуда: Город Сириус. Площадь Миноса
Как и говорил монах, кузницу Арчи нашла сразу. Железных балок возле ворот, правда, не было, но все остальное присутствовало. Кузнецом оказался высокий мужчина средних лет, с бритой головой и могучим исполинским телом, мокрым от пота и пара. Несколько ударов молота о наковальню выбило желто-красные искры. Затем заготовка меча с шипением ушла в воду в кадке, стоящей рядом с печью. Арчи закашлялась от дыма. Кузнец повернулся, вытирая руки о фартук и громыхающим голосом спросил:
- Чего изволите?
Микола боязливо скрылся за спиной девушки, а та молвила:
- Мне бы доспех, побольше и потяжелее.
Кузнец скептически осмотрел оборотня, но когда последняя отрицательно кивнула головой и сказала, что не для себя, а в подарок громиле воину, добродушно улыбнулся.
- Три дня на работу, за доспех пять золотых.
Девушка энергично закивала головой, пообещав зайти через трое суток, после чего поспешно вышла из кузницы.
Микола, что же делать? - Арчи в ужасе начала осматривать мешочек на поясе. - У нас ни копейки денег, я за тебя последние отдала тому треклятому колдуну!
Расстроенная она отошла от ворот кузницы и села на обочине дороги, подперев руками лицо. Задумчиво уставилась в лужу.
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кхалесса Чт Ноя 29, 2012 11:19 am

trace город Сириус, кузница
Кхалесса, после долгих приключений и скитаний долго не знала, как себя занять, и даже клиника не вдохновляла на работу и помощь, жители Мистерии по - прежнему обходились силами ведунов и колдунов, знахарок и научный подход не шибко жаловали. Лессе, ничего не оставалось делать, как снова собрать свой дорожный саквояж, уложив снадобья, и необходимые вещи пустится в путь, на поиски приключений, и новых друзей, хотя чего греха таить очень тосковала по своим друзьям. Она никогда не была здесь, и любопытством поглядывала по сторонам.
Новое место, новые люди, да всё новое. Дама шла по дороге, как ее взгляд привлекла фигура толи молодого парня, толи девушки сидящей возле кузнецы, грустно подперев кулачками лицо, призрачное сияние рядом, рисовали романтически грустную картинку.
Лесса подошла, при ближайшем рассмотрении фигура оказалась молодой леди.
- Вам нужна помощь?- Волчица участливо склонилась. « Оборотень!»- ошарашенно бил мозг.

Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Чт Ноя 29, 2012 11:47 am

Микола летал вокруг девушки кругами удручая отсутствием хотя бы каких-либо вариантов раздобыть денег. От нечего делать Арчи пнула носком кожаного сапожка лежащий на мостовой камешек, который отлетев в лужу исказил отражение рыжеволосой симпатичной девушки, участливо склонившейся к оборотню.
- Помощь? - безучастно переспросила воительница, не сразу понимая, кто к ней обращается. Затем она подняла голову, окидывая взглядом невысокую девушку. - Если только вы можете предложить мне работу наемника...
Арчи уныло вздохнула, поднялась, отрясая ладонями юбку и в упор глядя на незнакомку.
- Можно поинтересоваться, кто вы? - без особого энтузиазма спросила оборотень. Она не очень импонировала случайным знакомствам, потому что практика прошлых лет доказывала ненадежность и недолговечность таких знакомств.
Взять, к примеру, ее недолгие приключения в лабиринте. Никто из тех людей... или нелюдей?.. ее сейчас не волновал, как, впрочем, и ее судьба не волновала их. К чему все это было? Зачем их всех вместе свела судьба. Арчибальз выкинула лишние мысли из головы, возвращаясь в небогатую на деньги реальность.
Впрочем, что это я зациклилась? - вдруг ни с того, ни с сего встрепенулась девушка. - Я же наемница, следовательно и работу мне нужно искать соответствующую профессии убийцы...
Уже вполне довольная девушка заозиралась по сторонам в поисках книжной лавки, где она могла бы найти карту города. На углу, недалеко от ворот кузнеца, важно сидел по-турецки незатейливо обмахиваясь веером толстый торговец в ярком разноцветном халате, обложившись небольшими стопочками книг. Забыв об участливой рыженькой, Арчи направилась к торговцу.
- Есть карта города?
Торговец окинул ее взглядом, прикидывая, сколько можно содрать, а затем пробасил:
- Есть карта мира, дешевле всего... Один медяк.
Арчи усиленно начала вытрясать из походных мешочков всякую чушь и - Аллилуйя! - отыскала на самом дне позеленевшую и покрытую грязью медную монетку. Торговец только брезгливо скривил толстые губы, тройные подбородки угрюмо заколыхались. Пухлая рука описала в воздухе небольшой круг и снисходительно опустилась.
- Даром забирай, все равно берут неохотно.
Уговаривать воительницу не пришлось и вот, зажав в ладони тонкую желтоватую бумагу с сине-зелеными разводами, которые, очевидно, должны были символизировать воду и сушу, оборотень вернулась к кузничным воротам, усаживаясь по турецки. Некоторое время она разглядывала зажатый в пальцах зеленый медяк, а потом положила его обратно в мешочек.
- Счастливой монетой будет, - подвела итог и развернула карту.
Так-так, Сириус... Сириус... Аха, вот он. Значит так, услуги мои могут понадобиться в городах и крестьянских поселениях... Только... Я ведь и так в городе нахожусь. Еще какое-то время она безмолвно смотрела в карту. Затем подняла глаза на Миколу.
- А на черта мне эта карта, если про город Сириус в ней почти ничего нет? -удивилась девушка.
- Зато бесплатно! - привел неоспоримый аргумент призрачный огонек.
- И то верно, - согласилась Арчи засовывая карту вслед за монеткой в мешок.
Значит просто похожу по городу, поспрашиваю, не нужна кому-нибудь помощь наемницы.
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кхалесса Чт Ноя 29, 2012 9:07 pm

-Да помощь!- Повторилась девушка, - разрешите представиться,- Я, Лесса! Я лекарь и немного воин, но не спец, да и не наёмник, как вы, быть может, надеялись, но помочь могу! И от компаньона в путешествии не откажусь.
Рыжеволосая невольно проследовала за грустной девушкой, та разжилась картой города, но ничего путного не узнала, видимо чем - то всё - таки расстроена.
-А путешествовать гораздо интереснее наугад, так веселее и много необычного встретить можно. А вы? – В свою очередь поинтересовалась Лесса, - Вы кто? И чем помочь Вам?! Да, -уже притихшим голосом Лесса,- а что это за голубой свет, около вас!? Вы маг?!
Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Чт Ноя 29, 2012 10:54 pm

- А я Арчи, - прищурилась девушка. - Да, вы правы, вдвоем...
Голубоватый огонек раскряхтелся и оборотень поправилась:
- Втроем куда интереснее путешествовать.

Избавившись от карты, а точнее просто спрятав ее в походный мешок, она снова уставилась на рыжеволосую.
- Я не знаю, куда точно направляюсь, - задумчиво ответила Арчи. - А карту так и вовсе взяла только для того, чтобы сориентироваться в этом городе и посмотреть где тут район богатеев.
Раздосадованная воительница фыркнула:
- Но в этой бесполезной бумажке про город Сириус практически ничего не написано, поэтому придется справляться как-нибудь своими силами.
Расправив плечи и напустив на себя максимально угрожающий вид, Арчибальз представилась:
- Я свободная путница, по профессии наемница, мне нужны новые кинжалы и доспех, - девушка указала ладонью на голубоватый огонек. - Точнее, доспех нужен ему. А я должна расплачиваться.
Затем услышав удивленный вопрос об огоньке, пренебрежительно отмахнулась:
- А, это... Это так, душа одного наглого ворья. Зовут Миколой, но с ним разговаривать необязательно.
В сознании тут же послышался елейный голосок:
Ей может и не обязательно, но уж тебя то я в покое не оставлю.
Да уж, конечно. Куда я без тебя? - промелькнула в голове ироничная мысль.
- Что же, Лесса, я рада знакомству, можем продолжить его в пути? Не знаю, как вы, но я бы не отказалась подзаработать. Думаю, и вам это не помешает?
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кхалесса Пт Ноя 30, 2012 6:04 pm

- Я, конечно соглашусь, но за такое короткое время работу не найти и не выполнить, да здесь вряд ли это выполнимо! Советую пойти в город, может там, хотя кто знает!!! Ты дашь мне карту? Давай посмотрим, куда можно двинуться! – Лесса протянула руку, ожидая, когда Арчи достанет её.
Лесса задумалась, быть может там, в городе найдутся ещё спутники, да и работу можно будет тоже отыскать, хоть наёмником, хоть кем.
Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Пн Дек 03, 2012 2:55 pm

Арчибальз равнодушно пожала плечами.
- Конечно... - она порылась в походном мешочке и вновь извлекла карту. - Пожалуйста.
Протянув кусок желтоватой бумаги Лессе, она подождала пока та изучит ее и решит, куда двигать дальше.
Решив как-то занять себя, она посмотрела по сторонам, потом некоторое время изучала лужу и, наконец, спросила, повернувшись к рыжеволосой девушке:
- Ты не знаешь, что это за мир?
Меня то сюда закинуло через портал, совершенно непонятно почему... Может быть эта Лесса знает в чем причина. Открыть портал могла магия. Которой я, к слову, не владею... Что же это было?
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кхалесса Пн Дек 03, 2012 7:19 pm

Лесса подняла лицо от бумаги: « Что за мир?». Мгновения хватило, чтобы перед глазами лекарки всплыли картины битвы, любовь, дружба, и много того о чём не забудется.
- Хороший мир! Интересный.- Девушка, прикрыла глаза, вспоминая что то,- тебе понравится! Да я немного знаю, о чём говорю, хотя живу в этом мире, не так давно. Здесь есть всё, что ты можешь себе представить, всё-о-о-о! – Лесс развела руками в обе стороны, - раскрой глаза! Это мир, где я видела магию, горгулий, и прочих монстров Ада, так же нашла тех, о ком тоскую и грущу.
- Мир так многогранен,- продолжила Лесса,- И я попала сюда, чудом - через портал. Там где был мой мир, мне нужна была помощь, и портал пропустил меня в самый, что ни на есть, счастливый для меня момент! Здесь много порталов и когда и как они открываются, одним Магам ведомо! Прости больше наверно, об этом я не смогу рассказать, сама мало знаю, а отправилась бы я в центральную часть города. Возьми, убери карту, сгодится ещё,- она протянула Арчи, сложенный лист бумаги.
Затем подняв с земли свой саквояж, двинулась к торговым рядам, ровно и плавно переступая, казалось, будто её поклажа не весила ничего.
Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Вт Дек 04, 2012 8:10 am

- Хороший мир, говоришь, - пробормотала Арчи забирая карту и пряча ее в мешочек. - Ну посмотрим-посмотрим.
Она быстро нагнала девушку, двинувшуюся вдоль торговых рядов. Микола плавно поплыл по воздуху вслед за ней.
Может этот мир и хороший, но одной в нем наверняка делать нечего... Прости, Микола, ты не в счет, я тебя почти за себя считаю.
- Как давно ты здесь? - спросила оборотень, поравнявшись с Лессой. - Я здесь недавно, но в плане приключений мне, пока что, не очень-то везло. И вообще меня порталом выкинуло не в чисто-поле, а сразу же в какую-то передрягу.
Арчи скорчила гримаску, когда вспомнила о шоколаде. Брезгливо поморщившись, она оттянула еще ниже ткань на шее, на которой остался сладкий запах.
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Кхалесса Вт Дек 04, 2012 10:04 am

-Я,- Лесса задумалась, и продолжила - не считала, но такое впечатление, будто вечность прошла. Я из портала, вывалилась этот мир в тихую таверну, но точно не помню, затем наёмником на битву, затем, опять по зову дорог, приключение, где и встретила и друзей и любовь, потом проба мирной жизни, но скучно стало, вот теперь твоя компания.
Девушка неторопливо двигалась вдоль торговых рядов, около торговца с мясом, брезгливо повела носом и ускорила шаг. Купив молока и кусочек сыра, обернулась на спутницу:
- А знаешь, они бы тебе понравились, всё бы отдала что бы, снова обнять их!
Торговые ряды закончились, и девушки вышли к окраине города, где узкие улочки плавно переходили в лес. На перелеске, около раскидистого дерева , лекарка остановилась и поставив на землю саквояж, нагнулась к нему, доставая сыр и молоко:
- Но перед тем, как мы найдём работодателя, давай поедим…. Арчи!
trace Священный лес. Ведьмина избушка
Кхалесса
Кхалесса
Элегантная волчица

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 E9iF8

Сообщения : 1446
Очки : 1066


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Арчибальз Вт Дек 04, 2012 10:32 am

Проходя мимо торговых рядов Арчи вдруг подумалось, что она уже давно не ела. Заметив на лице Лессы брезгливое выражение, когда та проходила возле мясного лотка, оборотень поймала себя на мысли, что она не отказалась бы от жареного свиного окорока.
Как только заработаю денег, первым делом куплю круг хлеба и копченое мясо.
От мыслей о еде закружилась голова, у воительницы было такое чувство, что она не ела как минимум неделю, а может так оно и было. Когда Лесса взяла у торговца сыр и молоко, живот Арчи издал ликующий возглас, и на лице девушки заалел румянец. Стараясь заглушить кваканье из кожаных доспехов воительница поспешно спросила:
- Наверное это были хорошие люди, раз они тебе так понравились? - за мирной беседой девушки вышли к самой окраине города, где деревья сначала реже, а потом все чаще и чаще своим присутствием заявляли права на территорию. Пройдя немного в лес рыжеволосая девушка расположилась под одним раскидистым не то тополем, не то дубом - с этим у Арчи всегда были проблемы - и достала молоко и сыр.
- Поесть я совсем не против, - пробормотала оборотень прикрывая глаза.
Но едва она только она хотела протянуть руку к сыру, как в воздухе образовалась воронка, затягивающая окружающее пространство.
- О нет, только не снова, - успела сквозь зубы простонать Арчи, прежде чем ее и голубой огонек всосало в портал.
Куда: Забытый лес. Священный лес. Ведьмина избушка
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
                 Кузница - Страница 2 299169_57297828
Сообщения : 136
Очки : 28


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айзек Хеадстоун Пн Дек 10, 2012 8:33 pm

>>>>>Город Сириус. Площадь Миноса.

Зед не обманул, Айзек быстро наткнулся на кузню. Хотя сначала он услышал звук громкого спора, спорили грубый чуть рычащий, но все же женский голос и густой мужской бас. Спорили долго и со вкусом. При приближении стало понятно что спор вели о каком то доспехе, тяжелом, точнее не о самом доспехе, а делать на нем чашечки для груди или нет. Ухмыльнувшись он подошел ближе и постучал в косяк. В него сразу же вперилось два взгляда. Орочиха сначала скривилась, заметив синюю кожу и шрамы на лице, а потом улыбнулась, заметив темный молот за плечом, мужчина же долго оглядывал фигуру посетителя, то улыбаясь то печалясь, но в целом остался доволен.

- Что хотел, живчик? - Улыбнувшись прорычала орочиха. Кузнец же зыркнул на нее и ворча ушел к мехам, раздувать огонь.
- Хотел найти где поработать и где отдохнуть с долгой дороги, не против компании еще одного кузнеца. Ох, простите что не представился, Айзек Хеадстоун. - гость попытался поклонится перед дамой цепляя молотом и книгой косяк двери. - В долгу не останусь. - сказал он, показывая изумруд.
- О, галантный мужчина, да еще и с подарком... Ну проходи, проходи, зовут меня Умбра, а того угрюмого - Гефест, очень рады хорошей компании. - сказала она проводя рукой, и махая в сторону спины кузнеца. Потом подошла и забрала изумруд. - Койка есть внизу, в комнатке за кузней, там можешь расположится пока дом или дела не найдешь. - она хлопнула его по спине и скрылась на улице.

Айзек наконец то вошел, поздоровался за руку с угрюмым кузнецом, померился силой и остался доволен, потом скрылся в каморке, и сел на койку, вытянув ноги.
"Ну что же... Гном меня ждал, значит здесь я неспроста, место и работу нашел, люди тут отзывчивые, может вот он, конец прямой линии и начало новой жизни..." Он погладил амулет на груди, прикрикнул на голоса в голове и прикрыл глаза, думая о своем.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
                 Кузница - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айзек Хеадстоун Вт Дек 11, 2012 11:26 am

Айзек услышал громкий хлопок дверью и очнулся. Похоже, кузница была пуста. Встав в кровати, он прошелся по ней, изучая убранство. Его встретили старая наковальня, меха, огромный очаг и плавильня, все уже в возрасте, но достаточно крепкое. На стенах висели образчики оружия, сразу можно было различить работы орочихи и бугая. Темное пятно было на месте одного из образцов Гефеста. Хмыкнув и в который раз, вспомнив странное видение с таверной и разговорами с какими-то невероятными существами, он подошел к плавильне и закинул в чан плавильни серебряные безделушки и поджег очаг. Сильные руки быстро распалили огонь и в форму потекло серебро, превращая память в безликое варево. Голос колдуна в голове голосил, что бы он прекратил. "Так будет лучше" ответил про себя Айзек, продолжая работать мехами. Он скинул кирасу, над которой он поработает позже. Синя кожа сохла и становилась светлее, а лужица серебра все росла. Наконец перед ним в ковше булькало жидкое серебро.
Он нашел форму для создания окантовки брони, длинный и узкий брусок, в котором можно создать уголок который легко можно изогнуть и прикрепить к броне. Он медленно наполнил четыре формы разного размера и взял кожаный панцирь. Расположив его на наковальне, он достал щипцами первую заготовку для окантовки. Она легко изогнулась и приняла форму ромба. Айзек присоединил ее к отверстию на груди доспеха и взялся за молот. Несколько ударов и вместо вырезанной дыры появился аккуратное ромбическое отверстие окантованное серебром.
Потом пришло время для наплечников. Тут окантовка была чуть заострена, что бы иметь возможность поцарапать лапы и руки врага. Теперь время ворота. Ворот доспеха и так торчал чуть вверх, закрывая низ шеи, теперь этот ворот обрел серебряные края.
Он опустил кирасу в воду остыть и повесил ее у очага высохнуть, а сам сел в глубокое кресло в холле и взяв фляжку начал смотреть на улицу в дверной проем, думая о своем.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
                 Кузница - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Самюэль Грин Вт Дек 11, 2012 4:46 pm

Следуя за попавшимся мне человеком, я вышел к кузнице. Не зная. что будет дальше, притаился у дерева, росшего неподалёку и наблюдал. Кажется, тот, за кем я следовал, кузнец (сам поразился я своей "логике"!), причём не из худших. Когда он взялся за работу, я стал наблюдать со своей "позиции". Работа кузнеца меня заинтересовала. Рискуя быть замеченным, я подкрался ближе. Но,кажется, сам мастер был так же увлечён, как и я, поэтому он не обратил никакого внимания на зеваку. Когда странный человек справился со своей работой, я вышел из тени, со словами:
- Приветствую... Не зная. что добавить, я засуетился и ляпнул: Это вы местный кузнец?
И, как бы извиняясь за свой вопрос, я добавил:
- Больно уж заинтересовала меня Ваша работа
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
                 Кузница - Страница 2 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Кузница - Страница 2 Empty Re: Кузница

Сообщение  Айзек Хеадстоун Вт Дек 11, 2012 4:58 pm

- Ха-хар, местный? Можно так сказать, уже как два часа местный. И да, хар, таки кузнец. Но если вы ищете именно владельцев то их нет. Я простой путник, странствующий, хар, кузнец. И что же вас так заинтересовало? - Айзек встал с кресла протягивая синюю мускулистую руку в приветственном жесте.
- Как я могу заметить, вы тоже не отсюда? - искорки взгляда бродили по одежде и снаряжению посетителя. "Посмотри на его удивленный взгляд, он здесь не больше тебя" - раздалось в голове. "Сам заметил, помолчи". - Исследуете, осваиваетесь? Ох, простите, забыл представится, Айзек Хеадстоун, можно просто Айз.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
                 Кузница - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения