Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая обитель

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Забытая обитель

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:09 pm

Первое сообщение в теме :

Забытая обитель - Страница 14 Aie_aa10

Уходя все дальше от оазисов пустыни, путешественники могут потеряться в бесконечных песках, пожирающих глупцов, посмевших нарушить их покой. Но тем, кому хватило смелости и храбрости добраться до гор, спрятанных за барханами, рано или поздно наткнутся на это место. Когда-то это было храмом древнего ордена монахов, звавшими себя Дети Песков. Они привечали попавших в беду странников, кормили и ухаживали за пострадавшими. Но однажды обитель опустела и теперь там живут только ящерицы да песчаные скорпионы, что жалят неосторожных, решивших отдохнуть в этих покинутых сводах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая обитель - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Забытая обитель - Страница 14 68317710Забытая обитель - Страница 14 117Забытая обитель - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июн 23, 2017 2:28 pm

Всё то время, пока Леандро находился под воздействием ментального приказа Лэйта, он почти ничего вокруг не замечал. Им завладела какая-то странная отстранённость, переросшая, в итоге, в безграничное спокойствие и полное душевное умиротворение.
Мужчина ни о чём не думал, ни на что не обращал внимание, не вникал в разговоры окружающих его людей и, кажется, даже ни чуть не удивился, когда жрица вдруг начала насвистывать, по-птичьи общаясь с соколом незнакомца. Всё это сейчас было для него не важно. Он смирился с происходящим, расслабился и ждал только одного - вердикта Кристи.
И вот, после небольшого предупреждения, тёплые маленькие ладошки, наконец, прижались к его вискам. Глубоко вздохнув, Леандро закрыл глаза и, ни секунды не сомневаясь, просто максимально раскрылся перед ней, доверяя девочке свои самые сокровенные мысли и переживания. Конечно, это было уже лишней информацией, но в тот момент, кудрявому искренне хотелось поведать ей всю правду о себе. Чтобы только правда, без каких-либо секретов, привераний, лжи и недомолвок. И... это сработало!
Всего мгновение назад Кристи недобро щурилась, глядя ему в глаза, а теперь вступилась за него после очередного обвинения брошенного в его адрес жрицей. Впрочем, ликовать от радости брюнет не собирался. Торжество правды и справедливости это безусловно хорошо, но ссора Кловер и её ребёнка Вулкана его бы точно огорчила. Именно поэтому, немного придя в себя и сделав пару-тройку небольших глотков воды из фляги, что так любезно предоставил ему Лэйта, Леандро кое-что пояснил.
- Нет. Не надо извинений. Я прекрасно понимаю, что за опасения овладели твоим сознанием, Кловер.
И я прощаю тебя. Вот только впредь, будь пожалуйста более благоразумной и спокойно поговори с человеком, прежде чем обвинять его вот так... Это очень неприятно, правда.
- сделав паузу, голубоглазый взялся зубами за край фляги и, слегка наклонив голову, вылил небольшую лужицу себе в ладошку, после чего поднёс это маленькое озерцо к носу малютки Кассиэля и уже через мгновение, тот одновременно чихая, жмурясь от удовольствия и фырча принялся жадно лакать живительную влагу.
- Спасибо, Лэйта. Большое. Ты правда очень помог. - через некоторое время медленно поднявшись на ноги, моментами корчась и сдерживая стоны от резкой боли в груди, Леандро устало выдохнул и вернул её ему. - И да, я действительно думал о том, чтобы уйти. Но... это не из-за Кловер. Я просто... В общем, не хочу создавать никому проблем. И задерживать вас в пути. - говоря это, полукровка как-то неуверенно пожал плечами. Уходить то, по сути, было некуда. Кругом пустыня. Но если бы, к примеру, та же Кристи, подсказала бы ему, в какую сторону идти и на что ориентироваться, чтобы выйти в какое-нибудь хорошее местечко - это был бы совершенно другой разговор. Однако, спросить её об этом он решил, чуть позже, так как его внимание внезапно привлёк вопрос Сильвары, которая, в свою очередь, напомнила ему обо всем, что ранее упоминала Кловер. Тирий... Тирий и ещё раз Тирий. Красные глаза. Кловер смотрит на него красными глазами и что-то говорит, пока он несёт её на руках, спасая от монстра. Это воспоминание как-то неожиданно всплыло у него в голове, из-за чего он на секунду замер, как-то ошарашено глядя на всех вокруг.
- Тирий! Это он забрал его. Он... он жив, но он с ним! Это плохо... - замолчав ненадолго, Леандро покачнулся, стоя на месте, и задумчиво свёл брови к переносице. - Тирий ничего не делает просто так. Ты, скорее всего, нужна ему зачем то. - кивнув головой на разноглазую ведьму, продолжил он. - И Арчер тоже. Он не плохой, чтобы ты не говорила. - теперь уже обращаясь к Кловер, рогатый перевёл на неё свой взгляд и погладил сидящего на руках, кажется, вполне довольного жизнью Кассиэля. - Поверь, никто не выбирает зло, ради зла. Обычно, его ошибочно принимают за искомое счастье. Вот и Арчер просто запутался, попав под влияние Тирия. Он соблазнил его безграничной силой и могуществом. Позвал в ученики. А Арчер - он же просто мальчишка. Повёлся на его рассказы... Но у него светлая душа. Я видел его настоящего... Он хороший парень, сам по себе и рад бы был избавиться от сделки. Но если рядом появляется Тирий - его как-будто подменяют. Общение с красноглазым отравляет его. Он мучается. Так что имей в виду - если вы снова когда-нибудь встретитесь, не руби с плеча. Возможно, ему нужна будет помощь. - договорив, Леандро посмотрел девушке в глаза и чему-то утвердительно кивнул.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Забытая обитель - Страница 14 Help210Забытая обитель - Страница 14 Post2310Забытая обитель - Страница 14 Help310Забытая обитель - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Сб Июн 24, 2017 9:26 am

- Секс-рабыня? Ну вот, на долю секунды мне даже стало её жалко, - съехидничала огненноволосая. - А потом я вспомнила, что она пыталась меня убить и… Как-то жалость прошла. Ну ничего, со всеми бывает…
На слова сокола Кловер только улыбнулась, вытянув руку вперед. При желании птица могла бы перелететь к ней на руку. Сейчас было явно не время переговариваться с птицей, тогда как к ней сейчас непосредственно обращался владелец пернатого.
- Разве я похожа на дриаду? - как-то по доброму поинтересовалась девушка. - Он кричит, что голоден. И да, явно недоволен тем, что ты его сюда притащил, пустыня ему мало подходит. Тут неподалеку есть один населенный пункт, я как раз в него направляюсь. Быть может там сумеешь раздобыть еды и для своего питомца.
Как жаль,что с симпатичным мужчиной деве более не дали возможности поболтать, вновь возвращая её на сцену театра абсурда. Кристи закончила свой анализ мыслей Лео и даже поставила диагноз - “неудачник”, однако извиняться за недавнее происшествие рыжая все равно не спешила. - “Незнание не освобождает от ответственности. Из-за рогатого мы попали в эту ситуацию, и этот факт не изменить. Странно, что малышка теперь его защищает, когда сама неоднократно предлагала его убить. “Лишний груз”, вроде так она про него говорила, надо было дождаться, когда мы с Арчером поменяемся телами обратно, а потом… Что же она задумала? Зачем теперь отстаивает его невиновность? Это такая игра: плохой и хороший страж? Кристи, мне тебе подыграть?”
Слова Лео были подобно белому шуму: он рьяно пытался защитить Арчера, хотя уж вот от кого действительно нужно было как можно быстрее избавиться. - “Я его убью и даже не спрошу разрешения Кристи. В этом меня никто не остановит”.
- Ещё раз для непонятливых повторяю, вас там не было, а потому ситуацию не знаете. Делайте, что хотите. Браслет отдали хозяйке, все живы, на этом моя доброта оканчивается, - пожала плечами. - Ну а на твоем месте я бы не спешила радоваться, - фраза уже принадлежала Сильваре. - Он мне тоже неоднократно помогал. Правда, за его темную магию всегда приходится расплачиваться самым худшим образом. Думаешь, я тут на ровном месте истерику устроила? Ты просто наивна, если думаешь, что этот ублюдок что-то делает не из корыстных целей, спокойно избавляясь от ненужных ему фигур на шахматной доске.
Воительница сделала пару шагов вперед и коснулась ладонью плеча Кристи.
- Как ты себя чувствуешь? Сможешь сейчас идти? Предлагаю сейчас дойти до города, а там уже со всеми и разойдемся...
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 14 Image11Забытая обитель - Страница 14 Edzua11Забытая обитель - Страница 14 Edzua10Забытая обитель - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Тирион Зир'Шит Сб Июн 24, 2017 3:52 pm

- Не думаю... - ответил жрице Тирион на ее риторический вопрос, строго, но не без доли робкости. В его предположении действительно было мало смысла, за исключением...
"Не похожа, но может в этом и суть? Может поэтому то их никто не видел тысячи две к ряду?" - охотнику открылся иной взгляд на ситуацию, но через пару мгновений дикаря вновь отвлекло обращение жрицы к его персоне.
- Я никуда его не притаскивал! Не имею ни малейшего понятия, как меня сюда занесло. А на его голод... - весьма слышно и раздраженно заявил бородач, проглотив последнюю половину его фразы, ибо понял, что слишком разговорился, от чего стало еще более неприятно. Его разозлили не слова жрицы, он сорвался из за всего, что успело произойти за последние десять минут, и очень хотел бы получить ответы хоть на что-нибудь кроме того, что они с дичью оказались в пустыне, что и так ясно. Оказался в полной заднице, еще вчера убегая от погони омерзительных ему "воинов Божьих", и теперь должен волноваться о желудке птенца, которого в любой момент без зазрения совести с удовольствием сожрал бы и сам. Нет уж, ему и своих проблем хватает.
А вот сам Свист во время срыва лучника уже начинал терять равновесие, ибо второй довольно подвижно что то отстаивал.
- Да твою мать, потише будь! Ща упаду же! - сокол принялся клеваться и царапаться, от чего Шитир уже с гнева отмахивался и отгонял дерзкую птицу, на что та просто спрыгнула на руку жрице, которая в весьма удобный момент ее протягивала, - Ну и хрен с тобой, истеричка волосатая! Посижу на том, кто хотя бы поговорить со мной может! Тьфу!
Почесав поцарапанную хищником голову, Тирион был даже рад, что та неугомонная дичь с его слезла. Теперь он мог дослушать рыжую красавицу.
"Населенный пункт? Здесь? В общем не важно, это как раз то, что нужно!" - дорианца еще больше успокоила и обрадовала сия новость. Настолько, что тот не хотел ни секунды медлить с тем, чтобы спросить, в каком она направлении. Ему за столь короткий промежуток времени невероятно осточертело это место, просто свалить хотелось неимоверно. Однако едва подав голос, девицу отвлекла ее компания, от чего та была вынуждена прекратить диалог на самом интересном. Был бы Свист человеком, он бы сейчас с ухмылкой показал мужчине неприличный жест, мол, обломись козлина - примерно с тем же посылом соколенок шатал головой, смотря на бородатого.
Похмурившись в след пернатому, охотник тоже невольно обратил внимание на группу, оглядев остальных помимо жрицы  и девочки не самым приятным взглядом. Вслушавшись в их разговор, он снова услышал ранее звучавшие в конфликте имена - но на сей раз он их расслышал верно. А демона опять принялись защищать, причем уже не только "инквизитор". А вот касательно него у Шитира появились новые догадки, когда тот какими-то чарами приподнес рогатому фляжку с водой.
"Ясно.. Значит, меня подсунуло к колдунам-преступникам. Еще, черт возьми, лучше...! А седой, значит, чисто для прикрытия разоделся инквизитором. Он думает, это ему поможет? Ищущие за версту мага чувствуют, что за дурак." - дорианец по себе знал, что значит, повидать инквизиторов. Даже не имея совершенно никакого таланта и вот уже как десять с лишним лет не применяя магию на практике - его все равно учуяли и объявили колдуном на территории Фалнора.
Тем не менее, действия светловолосого объяснили многое. Например, что они вообще забыли в пустыне, ведь только тут они и смогли бы прятаться от длани Господней. Особенно с демоном в компании - другого места для жизни им не сыскать. Только вот интересно, как они чернорогого в поселение тащить собрались, если у жрицы было в планах туда направиться? Или это было в планах только у нее?
А что до Тирия и Арчера - суть разговора он так и не понял. Какие то пираты, секс-рабыни, и опять жрица, только на сей раз другая, судя по контексту. В прочем, ему было далеко фиолетово на проблемы пятерки, ему было желательно просто поскорее свалить отсюда назад в Дориан.
Когда рыжая жрица закончила говорить, Тирион подошёл сзади и положил руку ей на плечо, дабы она обратила на него внимание:
- В каком направлении этот город? - спросил он, довольно нелепо и странно сверля девушку глазами. Даже если эта шайка колдунов убедит его отправиться туда вместе, ему очень бы хотелось хотя бы разведать территорию, чтобы привыкнуть к местности. Мужчина ожидал любого ответа и любой реакции, держа другую руку на готове, чтобы вытащить нож и защищаться, ибо он давал себе отчет в том, что находясь посреди магов и демона, нужно ждать худшего, пусть и не подавал виду.
Тирион Зир'Шит
Тирион Зир'Шит

Забытая обитель - Страница 14 Aeaaz10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 210
Очки : 8212

Забытая обитель - Страница 14 Vetoch13Забытая обитель - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Вт Июн 27, 2017 6:01 pm

[av=http://s17.postimg.cc/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
Кристи уже открыла рот, чтобы ответить Сильваре на счет Тирия, но вместо нее с этой задачей отлично справились Леандро и Кловер, даже светловолосый незнакомец внес свою лепту и высказал мнение, оставалось лишь…
- Все так и есть, - кивнула девочка Сильваре, попутно подмечая, что Кловер ничего не говорит Леандро, к тому же куда-то намылилась, куда они изначально не собирались.
Ребенок вулкана хотел поинтересоваться – в какой это они населенный пункт идут, но светловолосый мужчина отвлек, задав весьма странный вопрос.
- Знак? – спросила девочка, припоминая, что ей что-то вручили в руки, что она благополучно обронила, когда сопровождала свою жрицу, убегая прочь из постройки. Сиреневый взгляд мазнул по зданию, а голос тихо произнес, - Должно быть лежит где-то там.
После чего на Лэйту посмотрели равнодушными, ничего не выражающими глазами.
А Кловер наконец-то пояснила, куда они собираются, только вот…
- Жрица, - вздохнула Кристи, - Мы же шли в темные земли, если нужно в город, то нам нужно возвращаться. Не проще ли все же поискать оазис, но перед этим…
И девочка снова посмотрел на Сильвару, они не договорили. Однако, видя не самое лучшее взаимодействие двух жриц, Кристи уже сомневалась, что стоит поднимать этот вопрос. Но попытка – не пытка.
- Чистое пламя – это довольно редкая жрица, о которой существует множество легенд и которую мир еще не видел, - ни с того ни с сего, произнесла девочка, переводя взор с разноглазой ведьмы на свою жрицу, - По преданиям – Чистое пламя может пробудить других жриц, но только в том случае, если обе стороны будут готовы на краткий момент объединиться, искренне желая помочь друг другу.
Девочка вновь вздохнула и обратилась к Кловер.
- Жрица, такой шанс нельзя упускать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Июн 27, 2017 7:19 pm

— Блаженный. Его ударили по одному ребру, а он готов подставить второе,— покачала головой Силь. Леандро не держал зла на жрицу, а лишь советовал прислушиваться к голосу разума, а не размахивать ногами. "Ангельский характер",— не могла не поерничать хотя бы молча.
По рассказам очевидцев, ну или очевстреченцев с Тирием, тот был премерзким типом.
— Наивна говоришь? Здесь все по мере сил пользуются людьми, точно разменной монетой. Думаешь я сама сюда пришла? Гхырушки. Когда перед тобой стоит выбор гхырово, или еще гхыровее, то выбираешь меньшее зло. По крайней мере, так кажется,— пояснять рыжеволосой, как могут заставить делать то, чего не желаешь. Она еще успеет обжечься и похоже не раз. С таким то характером. "Хорошо хоть не топит пустыню в слезах. Толку с них. Даже не напьешься - соленые".
Кудрявый настаивал на своем уходе. Пусть не сейчас, но в ближайшее время.
— Если сэр рыцарь не против, то могу составить ему компанию. Мое дело здесь пришло к логическому завершению. Жрица жива, а значит могу идти на все четыре стороны," Угу. Если не появится еще кто всесильный и не дернет за веревочку,"— окончив фразу уже мысленно, магичка вспомнила Цая, которого сдерживал поводок от мастерской. Сейчас она сама себе напоминала подобие Цая. Оставалось ждать, пока поводок натянется и, ощутимо вопьется в шею.
Стоило Кристи упомянуть о оазисе, как Ут-Матар встрепенулась, как собака, почуявшая добычу.
— Хотелось бы попасть в оазис. Поесть и помыться. Хотя скорее помыться и поесть,— расставила приоритеты.
— Мир еще не видел,— скептически. — Прозвучало так, точно это бродячая труппа циркачей привезла бородатую женщину. За просмотр медяшка.. Ан нет, за такую невиданную диковинку и сребрушку отдать не грех.
Ведьмочка замолчала, выслушав обращение к жрице ребенка вулкана. Объединяться с капризной дамочкой хотелось меньше всего. Вот только "помочь друг другу".. Эта фраза зацепила, даря слабую, но надежду. Надежду оборвать постылый поводок зависимости от сильных мира сего. "Утопия!"
— Помочь ей лучше отработать удар по ребрам, или в пах?— ехидно поинтересовалась, не выдавая собственной заинтересованности.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Забытая обитель - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Забытая обитель - Страница 14 Palitr14Забытая обитель - Страница 14 Ld_kor10Забытая обитель - Страница 14 Vetoch13Забытая обитель - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Лэйта Либра Вт Июн 27, 2017 9:20 pm

Забрав флягу и, тут же закрыв, вернув её обратно в сумку, беловолосый вновь посмотрел на Леандро, прокрутив в голове слова Кристи, сказанные о нём, а затем, чуть усмехнувшись и подмигнув, отвернулся, сказав:
- Будешь должен.
Последовавшая же от него же дополнительная информация насчёт обладателей имён Арчер и Тирий, однако, немного способствовала тому, что этот "долг" стал потихоньку снижаться. В любом случае, каждому из них придётся некоторое время терпеть общество другого. Благо, что огненная волшебница, вызывающая к своей персоне определённый интерес, изъявила желание составить малышу компанию, при этом назвав того рыцарем.
"О, да..." - поняв, насколько курчавому на самом деле подходит это прозвище, пусть и весьма ироничное, подумал мириас.
Тем временем Кристи всё же ответила на вопрос Лэйта, но ответ этот наёмника, мягко говоря, не устроил. Тем не менее, посчитав этот повод незначительным для того, чтобы говорить об этом, Либра заметил, что в контексте расклада это был ещё один аргумент, чтобы долго в одной компании с "принцессой" и её "гвардией" не задерживаться.
Выдохнув, беззаконник молча двинулся обратно в постройку, параллельно прислушиваясь к идущему разговору. Правда, услышал он только то, что Сильвара имеет прозвище "Чистое пламя", и то, что это - вообще-то диковинка ещё та. Примерно, как он сам, но в своём родном городе, который остался где-то далеко-далеко за вратами с карликом, не говоря уже о прочих мелочах наподобие пройденных деревень.
На его счастье, "монетку" долго искать не пришлось - и вскоре, положив вещь обратно в карман, он вернулся обратно, застав уже лишь вопрос всадницы, который, однако, учёл лишь со стороны её характера, ибо часть слов, по понятным причинам, прошла мимо его ушей. Вновь скрестив руки на груди, бывший страж продолжил терпеливо наблюдать за происходящим.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

Забытая обитель - Страница 14 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

Забытая обитель - Страница 14 Vetoch12Забытая обитель - Страница 14 Image11Забытая обитель - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июн 28, 2017 11:36 am

Спокойно отреагировав на фразу Лэйта о долге, кудрявый коротко кивнул ему. Он был совершенно не против отблагодарить парня за оказанную добродетель и сделал бы это даже без напоминаний, так как в силу своих нравственно-моральных принципов и воспитания поступить иначе просто не мог.
А вот диалог с Кловер вновь как-то не задался - девушка почему-то проигнорировала всё, что сказал рогатый, предпочтя другого собеседника в лице незнакомого мужчины. Впрочем, Лео был более чем уверен, что она его услышала, а раз так, что на этом их общение можно и завершить. Он донёс свою мысль, а остальное теперь на её совести.
Интересно, что отношения со второй жрицей складывались у полукровки намного лучше. С самого первого момента их знакомства она покорила его своей отвагой и бескорыстным желанием помочь совершенно незнакомой ей на тот момент, истекающей кровью провидице. И за всё время их общения ещё ни разу не испортила сложившееся у пернатого хорошее впечатление о ней.
Да, конечно, в некоторых моментах она бывает довольно резка, частенько использует странные ругательные словечки, но при всём при этом - открыта, разумна в своих рассуждениях и говорит обо всём так, как оно есть на самом деле. Пусть горькую, но правду.  В виду этого, голубоглазый очень быстро проникся к ней чувством глубокого уважения.
Вдобавок к этому, с её слов вскоре стало совершенно ясно, что она так же, как и многие сполна вкусила все тяготы и страдания этого мира, что заставило Леандро искренне посочувствовать ей и увидеть в ней родную покалеченную жизненными невзгодами душу. Так что, когда она спросила его о том, может ли она отправится в путь с ним, ответ уже был очевиден.
- Да, конечно. Если ты не против моей компании, то буду рад. - не спеша приблизившись к сидящей на лошади рыжеволосой деве, ответил ей рогатый и по-доброму улыбнулся, посмотрев ей в глаза. - И я... не рыцарь. Я Леандро. Можно просто Лео. - представился он ей, после чего протянул ей левую руку для рукопожатия.
Далее, после небольшого разговора Кристи и Кловер, выяснилось, что компания их направляется к оазису, а не в город, как ранее заявила провидица, введя в заблуждение незнакомого парня. А раз так, то с разделением Леандро решил пока повременить, о чём тут же и заявил остальным.
- Прекрасно! Оазис это хорошо. Если вы не против, я бы тоже хотел добраться до него. Надеюсь, там можно найти еду и отдохнуть. - но, всё же уточнил на будущее, обращаясь к фиолетововолосой. - А от этого оазиса, можно будет добраться до какого-нибудь более благополучного места? Очень хотелось бы уже покинуть эту пустыню, но идти за вами, как я уже говорил, я не планирую. У вас и без меня проблем много... - и, к несчастью, одной из этих проблем была идея девочки соединить силы двух жриц. Леандро конечно не очень понимал, о чём конкретно идёт речь, но это заставило его нахмуриться.
- А это не опасно? - в первую очередь волнуясь о Сильваре, поинтересовался он.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Забытая обитель - Страница 14 Help210Забытая обитель - Страница 14 Post2310Забытая обитель - Страница 14 Help310Забытая обитель - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Чт Июн 29, 2017 10:09 am

Реакция охотника на слова воительницы забавляла. Птица, как огенноволосая и предполагала, перелетела к Кловер на руку.
- Он у тебя такой вспыльчивый, - жрица почесала соколу под горлышком. - Не сердись на него, уверена, что он сейчас озадачен всей этой абсурдной ситуацией не меньше чем ты сам.
Разговоры с птицей казались рыжей куда интереснее, чем с рогатым или же блондином. “Чистое пламя”, как её представила сиреневолосая, также не являлась для магессы природы интересным собеседником. Её странные словечки, которые она периодически вставляла в свои занудные монологи, не могли не вызвать большего отвращение к её персоне.
- Гляди, - обратилась дева к соколу. - Еще одна волосатая истеричка, но в отличие от твоего спутника её психованность не излечить. Лучше не летай рядом с ней, вдруг это заразно.
“Интересно, кто же её сюда подослал? Неужто было нечто еще более опасное, что из “двух зол” она выбрала сражение с тем песчаным монстром? Несмотря на её явную вшивую породу она может оказаться полезным экземпляром”, - Кловер внимательно слушала как Сильвару так и Кристи. - “Значит, вот зачем ты решила спасти Лео? Решила подкупить “пряником” эту грубиянку и заставить её нам помогать? Интересно однако дела складываются… Только в чем именно я должна захотеть ей помочь?”
- Мы шли не в город? - удивленно переспросила девушка, не до конца осознавая слова малышки. - “Странно, уверена, что мы собирались в ближайшем городе расстаться с Лео и Арчером, но… Темные земли? Мне уже название как-то не очень нравится”.
- Ой, простите, с этими видениями уже совсем связь с внешним миром теряется, - девушка развернулась к мужчине, не спеша убирать его руку со своего плеча. - Город, как я понимаю, сейчас где-то далековато от нас находится, но я полагаю, Вас и Вашего друга временно устроит и оазис… Прошу прощения, если запамятовала, как Вас зовут?
Следующая фраза была адресована всем остальным.
- Пока мне и Кристи не собираются принести вред, мне все равно с кем там путешествовать, будь то Лео или госпожа "Чистое пламя".
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 14 Image11Забытая обитель - Страница 14 Edzua11Забытая обитель - Страница 14 Edzua10Забытая обитель - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Тирион Зир'Шит Чт Июн 29, 2017 7:14 pm

- Наверное поэтому он бродит все время по лесам и представляет, что он сам "Вихрекрыл". Никакие человеки такого чудака не полюбят. - весьма странно отозвался об охотнике птенец в ответ на слова жрицы о его вспыльчивости, упомянув своего крылатого Бога. Да, пернатый оказался изрядно религиозной натурой.
После диалога с рыжеволосой негодование Свиста потихоньку начинало сходить на нет, что его весьма успокаивало.
- Озадачен, говоришь. - проявление понимания у сокола могло бы даже слегка удивить Кловер, однако в ту же секунду тот заговорил в привычной всем манере, - Ну и хрен с ним, пусть теперь делает, что хочет. Я ему на плечо не полезу, чтоб ему пусто было! А насчет второй истерички я запомню. Да исцелит "Вихрекрыл" их клювы, чирик Ему и слава.
Если же вернуться к охотнику, то, к его сожалению, тот не получил точного ответа на свой вопрос. Опять. Жрица лишь извинилась за свою рассеянность, упомянув при этом некие видения, которые вновь дали почву для размышлений.
"Жрица будущего? Святой пророк? Дриада-провидица? Это уже какой то разрыв шаблонов..." - Шитир не смог классифицировать ее по умениям, что она успела ему продемонстрировать, поэтому решил просто отложить свои догадки до лучших времен. Да и девица своими последующими словами все равно бы не дала пораскинуть мозгами чуть дольше.
Когда красавица спросила имя дорианца, тот не стал спешить с ответом. Он в тот же миг взглянул на "инквизитора-колдуна", который вдруг возник из тени здания, внимательно следя за происходящим. Будь он хоть лютым врагом Церкви, просто притворяющимся одним из Ищущих - рисковать было ни в коем случае нельзя. Ситуация была настолько абсурдной, что даже если бы инквизитором разоделся бы вон тот демон Леандро, которого еще и окрестили "рыцарем", он бы не рискнул назвать имя, которое явно не на последнем месте в списке разыскиваемых Церковью.
- Матфей... - слегка приглушенно ответил он девушке, "Матфей" было одним из самых распространенных имен на Фалноре, - А оазис тогда в каком направлении? - смирившись с тем, что город был довольно далеко, охотник так или иначе не собирался сдаваться и решил докопаться до последнего.
Тирион Зир'Шит
Тирион Зир'Шит

Забытая обитель - Страница 14 Aeaaz10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 210
Очки : 8212

Забытая обитель - Страница 14 Vetoch13Забытая обитель - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Пт Июн 30, 2017 4:13 pm

[av=http://s17.postimg.cc/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
Произнеся предложение о слиянии, Кристи тут же пожалела о сказанном, ведь между жрицами возникли достаточно недружелюбные взаимоотношения, который исключали возможность пробудить силы ее жрицы. Не нужно было читать мысли Кловер, чтобы понять, как та относится к Сильваре. Что касается самой Сильвары… ну, ее можно было понять, ведь Кловер вела себя не лучшим образом и Кристи начала задаваться вопросом, когда ее жрица испортилась, ведь когда они встретились, все было совсем иначе. Может все дело в Тирие и всех злоключениях? А может, жрицу опьянила сила ребенка вулкана и она подумала, что теперь ей можно все, раз рядом находится почти абсолютный менталист, который может не моргнув глазом пустить в расход всех остальных?
Продолжая слушать то, что говорили все остальные, Кристи тяжело вздохнула, понимая, что нет, находиться рядом двум жрицам нельзя и даже опасно. Она все равно будет защищать Кловер, не смотря ни на что, но зачем же доводить ситуацию до открытого конфликта?
- Так, - медленно произнесла девочка, глядя на всех остальных и останавливая свой взгляд на Кловер, - Мы не пойдем в оазис, мы двинемся чуть дальше и дойдем до цветочной страны, там и отдохнем. А вам… - она посмотрела на Сильвару и Леандро, - Я покажу направление до оазиса, возможно даже нарисую карту, но с нами вы не пойдете.
Да, девочка отказалась от слияния. Она могла, конечно, заставить силой Сильвару согласиться с Кловер, но… вся проблема была в искреннем желании помочь и тогда вступало в силу беспокойство Леандро. В подобном случае гарантировать безопасность обеих жриц было невозможно.
- В общем, так… - произнесла Кристи, принявшись рыться в своей сумке, подходя ближе к Сильваре, но не достаточно близко, иногда посматривая на Рамоту, - Смотрите.
Достав кусочек пергамента и найдя уголек, Кристи нарисовала кружок и пояснила*:
- Вот это мы и постройка, - дальше Кристи нарисовала линию вверху чуть левее и следующий кружок, - Где-то тут будет оазис, а тут… - линия от оазиса двинулась правее, - Тут будет город Журр, если захотите его посетить, впрочем от оазиса вы можете двинуться сюда и сюда, - новые линии от кружка поползли в противоположные стороны, - Тут затопленный город Акваур, а тут Карлионис.


___________
* Карта Кристи
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Июн 30, 2017 5:38 pm

Курчавый, которого Силь шутливо величала рыцарем, за поведение, отринул звание и представился, протянув руку.
— Силь.— коротко представилась магичка, протягивая по привычке правую руку для знакомства.
Она слишком поздно поняла свою оплошность. Пришлось торопливо бросать уздечку и менять руку. "Лабарра гхырова!"— мысленный пинок она получила заслуженно, ибо не гоже быть столь невнимательной и, как бы указывать на увечье Лео.
— Буду только рада хорошему спутнику.
Несмотря на заминку, рукопожатие было искренним.
Беловолосый удалился за каким-то знаком, а тем временем жрица Кристы в очередной раз открыла рот. Нет, она не кричала, а всего лишь говорила с ручной птицей. Хотя отчеего-то складывалось впечатление, что Сильвара ненароком наступила рыжей на больную мозоль и та теперь истекает ядом.
" Неплохо было бы тебя обратить прекрасной зеленой квакшей. Так, для профилактики от снобизма,"—  уже и ручки чесались применить заклинание, но ведьмочка сдержалась. Вот правде даже мысль о дальнейшей помощи Кловер-провидице ей претила, даже если это сулило выгоду. Перевести тему и не устраивать бабских разборок сейчас было самым верным решением.
— В оазисе хорошо и вода такая чистая. Холодная,— ответила она Леандро. Отчего-то Судьба второй раз устраивала ей омовение именно в оазисе, разве что теперь не было боли и раздувшегося до неприличия живота.
Ут-Матар слегка свесилась с Рамоты, дабы лучше видеть карту Кристы. Она кивала головою, давая понять, что поняла направление.
— Спасибо, Криста. Отмоюс..,— взглянув на рогатого, исправилась. — Отмоемся, переведем дух, а там решим, куда путь держать. Верно?— спросила Леандро.
— Да, это,— указательный палец ткнулся в голову кобылки. — Рамота. Жует все, что в рот попадется. Редкостная зараза и пакостница,— представив к'яарда Лео, она похоже ожидала, что тот в ответ расскажет о рыжей тявкучей зверушке, что мужчина так бережно придерживал в самодельной простынной сумке.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Забытая обитель - Страница 14 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Забытая обитель - Страница 14 Palitr14Забытая обитель - Страница 14 Ld_kor10Забытая обитель - Страница 14 Vetoch13Забытая обитель - Страница 14 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Лэйта Либра Пт Июн 30, 2017 7:32 pm

А наблюдать-то, по сути, было уже и не за чем - Кристи оказалась достаточно мудра для того, чтобы дать "жрицам" разойтись в разные стороны. И, видимо, "в награду", даже решила указать дорогу. Особого внимания сейчас ни "Чистое Пламя", ни "малыш Лео" не требовали, поэтому Лэйта перевёл свой взгляд на "святого духа" и, решив, что как-то чересчур он расслабился, с нехорошей улыбкой поинтересовался:
- А это не ты, случаем, меня две недели назад под Вышеградской чуть не подстрелил? - после чего, как ни странно, махнул на него рукой и двинулся к тем, кто уже практически собирался уходить, обмениваясь кличками своих питомцев, пока было время.
"Жуёт всё, что в рот попадётся? А я-то думал, куда жареные скорпионы делись..." - хмыкнув, подумал мириас, также терпеливо ожидая, пока Леандро представит своё существо. Впрочем, имя он запомнил, несмотря на то, что вопрос о наследовании Рамоты был откровенно провокационным. А может, как раз и поэтому - кто его разберёт.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

Забытая обитель - Страница 14 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

Забытая обитель - Страница 14 Vetoch12Забытая обитель - Страница 14 Image11Забытая обитель - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июн 30, 2017 9:30 pm

- Очень рад знакомству, Силь. - с улыбкой глядя на свою новую спутницу, Леандро сделал вид, что не заметил всей этой путаницы с руками. Видно было, что девушка и так почувствовала себя неловко из-за этой небольшой заминки, так что рогатый сразу же поспешил поддержать уже начатый разговор, чтобы отвлечь её от этих мыслей. - Спасибо. Я постараюсь оправдать твои ожидания и не создавать много проблем.
А тем временем, вновь заговорила Кловер, объявив о том, что она якобы, так и быть, не против их компании, если только это не будет угрожать её драгоценной персоне. Звучало это довольно странно, учитывая, что никто кроме неё самой не проявлял и малейшего признака агрессии. Брюнет было хотел ей это заметить, но, ещё раз взглянув на Сильвару, вспомнил только что данное ей обещание, да так ничего и не сказал. Только чуть нахмурился и отвернулся от капризной провидицы, обратив внимание на Кристи и небольшой клочок бумаги у неё в руках, на котором она изобразила карту.
Честно говоря, в ориентировании на местности полукровка был не силён, а потому очень обрадовался, когда его спутница закивала головой, давая понять, что поняла в какую именно сторону им идти.
- Да! Отличный план. А главное, что если повезёт, то мы доберёмся туда до рассвета и встретим жаркий день, плескаясь в прохладной водичке. - весело ответил он, счастливо глядя на Сильвару и, кажется, готовый хоть сейчас выдвигаться в путь. - Спасибо за карту, Кристи.
- Лэйта, а ты уже решил, куда хочешь идти? - заметив подошедшего к ним светловолосого, поинтересовался он, после чего вновь вернул своё внимание на Чистое пламя, с интересом осматривая её немного странную лошадку по имени Рамота. - Красивая. И верная, судя по всему. Это главное. А характер... ну, у всех ведь есть недостатки, правда? - при этом как-то печально улыбнувшись, рогатый осторожно погладил к'яарда по шее. - У меня тоже был верный друг. Огромный белый волк - Амарок. Тирий уничтожил его... - с горестью вспоминая волшебного зверя, которого подарил ему Муза, Леандро заметно поник. Однако уже через мгновение, взял себя в руки и, счастливо улыбнувшись, достал из сумки притихшего, полусонного рыжего зверька. - Но потом я встретил это чудо! Он появился в моей клетке, будучи ещё в яйце и вылупился прямо у меня на руках. Признаться, не знаю, что это за существо... Ему всего лишь день и несколько часов от роду. И я забочусь о нём, по мере возможности, хотя, конечно, понимаю, что я не лучший родитель. - заметив интерес Силь к этому малютке, брюнет не долго думая протянул его ей, а тот в свою очередь, проявляя не меньшее любопытство, принялся старательно принюхиваться к девушке, после чего весело завилял хвостом и принялся облизывать ей руки.
- Ты ему нравишься. - заметив явные признаки дружелюбия со стороны пушистика по отношению к разноглазой, Лео добавил. - Его зовут Кассиэль.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Забытая обитель - Страница 14 Help210Забытая обитель - Страница 14 Post2310Забытая обитель - Страница 14 Help310Забытая обитель - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Сб Июл 01, 2017 3:51 pm

“Любитель погулять по лесу, умеет обращаться с животными, владеет оружием - да он почти идеален. Осталось лишь приодеть и причесать”, - с легкой улыбкой на лице слушала птицу. - “В отличие от Тирия он хоть не просит за спасение платы”.
Что же касалось Матфея, то он все это время держался в стороне от всей потасовки, лишь иногда задавая вопросы. Его неприязнь к блондину воительница не могла про себя не отметить, впрочем, еще одну драму посреди пустыни разыгрывать едва ли было желание.
- Кловер, - как бы невзначай представилась девушка и снова быстро переключилась на Кристи. - “Так, я до сих пор не могу понять,что малышка задумала. Цветочная страна? Опять? Мы ведь только-только там недавно были! Так-так, это уже напоминает день сурка, разве что спутники меняются”.
- Похоже, что до оазиса тебе придется путешествовать с ними, - тихо ответила Кловер охотнику. - Но если хочешь, то можешь присоединиться ко мне с Кристи, - кивок в сторону сиреневолосой. - Ну или можешь путешествовать один, если, конечно, ты сможешь противостоять местным тварям, что здесь кишат на каждом ходу.
Карта, конечно, оставляла желать лучшего, но коль троице “героев” было все понятно, то магесса природы решила ничего не говорить. Возможно Силь требуется время, чтобы осознать предупреждения провидицы насчет Лео, и лишь потом они смогут помочь друг дружке пробудить жрические силы в полной мере, а пока…
- Тогда предлагаю не задерживаться и разойтись, - Кловер вплотную подошла к ребенку вулкана. - Ты сделала все, что могла... Лучше давай поторопимся уйти отсюда?
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 14 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 14 Image11Забытая обитель - Страница 14 Edzua11Забытая обитель - Страница 14 Edzua10Забытая обитель - Страница 14 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 14 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Тирион Зир'Шит Сб Июл 01, 2017 6:04 pm

Группа начала представляться друг другу, слышны были очень интересные имена: Леандро, Силь, Рамота, Кристи... Было слышно даже имя волшебного-инквизитора. Шитир, после того, как представился ложным именем, снова перевел взгляд на Лэйту. Не мог не волновать факт, что тот проигнорировал вопрос демона-калеки, не спуская глаз с лучника. Напряжение последнего возвращалось к состоянию, в котором он пребывал изначально - уж  как то совсем не по доброму мириас сверлил его глазами. Однако внимание снова пришлось обратить на жрицу, представившуюся на порядок откровеннее Тириона.
- Пойду с вами. - возразил он рыжеволосой. Было у него очень нехорошее предчувствие, что седовласый соберется отправиться в путь с группой другой жрицы, поэтому рискнуть прогуляться до озера с Ищущим в "команде" он согласился бы, только если ад замерзнет. Да и Свисту тоже вроде по душе компания юной "дриады под прикрытием", посему причины было даже две.
Кристи показала группе листок бумаги и с серьезным видом принялась там что то чертить. И охотник узнал бы благоларя этому очень много неизвестных ему ранее мест, странти городов, если бы не один момент...
Инквизитору, видимо, не понравилось, что дорианец на мгновенье расслабился, и послужил поводом начать действовать. Вышеградская... Да, Тирион в действительности был там, и ситуация действительно вынудила Зир'Шита защищаться и убегать. Ему довелось даже подстрелить некоторых Ищущих благодаря неожиданности, но намного больше святых воинов избежало этой участи засчет своего мастерства. Неужели он был одним из них?
Дело стало хуже некуда. За одну секунду бородач испытал целую палитру ярких и хватающих за душу эмоций - удивление, страх до боли в груди, паника и инстиктивная готовность к агрессии. За одну секунду мириас мог увидеть в глазах черновласого весь процесс превращения человека в загнанного угол зверя. За одну секунду Шитир в инстиктивном страхе скомандовал себе атаковать. Одним резким рывком в сторону инквизитора лучник значительно сократил расстояние между ними, что позволило размахнуться ржавым кинжалом, торчащим лезвием вниз. Человек поставил все на этот удар, рассчитывая после совершения атаки (удачной или нет) оттолкнуть мириаса и сбежать восвояси. Если бы последний не смог увернуться, то явно получил бы серьезную рану в виде перерезанной глотки.
Тирион Зир'Шит
Тирион Зир'Шит

Забытая обитель - Страница 14 Aeaaz10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 210
Очки : 8212

Забытая обитель - Страница 14 Vetoch13Забытая обитель - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения