Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая обитель

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Забытая обитель

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:09 pm

Первое сообщение в теме :

Забытая обитель - Страница 8 Aie_aa10

Уходя все дальше от оазисов пустыни, путешественники могут потеряться в бесконечных песках, пожирающих глупцов, посмевших нарушить их покой. Но тем, кому хватило смелости и храбрости добраться до гор, спрятанных за барханами, рано или поздно наткнутся на это место. Когда-то это было храмом древнего ордена монахов, звавшими себя Дети Песков. Они привечали попавших в беду странников, кормили и ухаживали за пострадавшими. Но однажды обитель опустела и теперь там живут только ящерицы да песчаные скорпионы, что жалят неосторожных, решивших отдохнуть в этих покинутых сводах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая обитель - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Забытая обитель - Страница 8 68317710Забытая обитель - Страница 8 117Забытая обитель - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Вт Май 02, 2017 9:05 pm

Новый сон себя не заставил ждать. Стоило девушке перевернуться на другой бок, так та сразу погрузилась в царство Морфея. Но на этот раз сон был намного приятнее: вот её маленький домик с бамбуковой крышей, а на ступеньках в дом стоят и улыбаются родители. Кловер весело машет рукой и заходит во двор. Собака с громким лаем накидывается на воительницу, машет хвостом, лижется.
- Эй, дружок, ну как ты тут без меня? - дева смеется и проходит к подножию дома. - Мам, пап, я вернулась…
Сон был столь сладок, что будь её воля, жрица бы и не просыпалась вовсе.
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 8 Image11Забытая обитель - Страница 8 Edzua11Забытая обитель - Страница 8 Edzua10Забытая обитель - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Чт Май 04, 2017 5:03 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Радостный вопль Леандро ворвался в сон Кловер и спугнул приятное сердцу видение, оставив за собой лишь темноту от ослепления, возвращая, таким образом, к реальности. К слову кроме голоса Леандро, обращающемуся к кому-то и поскуливание рыжего зверька – никого больше слышно не было.
- Я тоже скучал! – улыбнувшись, произнес ангел, беря наконец-то Ромеро за руку, крепко ту сжимая, но пока что, не обнимая, - Идем, я хочу тебе кое-что показать, - и прежде чем Леандро хоть что-то сказал, добавил, - Все потом, все потом!
Песок клубился в том месте, где стоял брат полукровки во сне, но кроме рыжего пушистого малыша его никто не видел, а потом Леандро начали выводить прочь из комнаты, при этом для тех, кто это мог видеть, все выглядело так, будто улыбающийся мужчина с протянутой рукой идет на выход.
- Присцилла умерла больше двух тысяч лет назад, - произнесла Кристи таким тоном, будто разочаровываясь в важности информации, о которой говорил Арчер.
Как раз в это время из помещения показался радостно о чем-то говорящий Леандро и направился в противоположную от них сторону и только Кристи хотела его если не окликнуть, то хотя бы остановить мысленным приказом, как услышанное имя разом заставило ее забыть о всех своих желаниях в отношении Ромеро.
- Тирий просил передать? – повторила она слова Арчера, разглядывая тело своей жрицы, вмиг забывая о Леандро.
«Она пытается проникнуть в твой разум!» - с легким смешком произнес тут же рядом стоящий красноглазый и легонько так подул в ухо своего ученика, продолжая липнуть к нему как репей.
- И давно ты общаешься с Тирием? – про Присциллу моментально забыли, про извлечение глаза – тоже. Кажется, Арчер как-то не так начал свой рассказ и хуже того было то, что он в данный момент был абсолютно беспомощным, а его обступили Тирий с одной стороны, а с другой – разгневанная Кристи.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Чт Май 04, 2017 7:34 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
- Да какая разница как давно она умерла, она сейчас живее всех живых! – подняв тон, не выдержал разноглазый. Неверующей фоме-Кристи нужны были веские доказательства, которых у Арчера не было.
Впрочем о воскрешении рыжеволосой бестии парень знал не только со слов Тирия, он и сам видел её после того, как тёмный маг дал выпить разноглазому какое-то отвратное зелье, ощущения от которого до сих пор всплывали в юноше подкатывающей тошнотой и фантомными болями, смешанными с жаром во всём теле.
- Когда Присцилла придёт за твоей жрицей, Кристи, - продолжал распалённый Арчер, - да и за тобой до кучи, вспомнишь меня добрым словом. Вспомнишь и возможно сразу умрёшь, потому что в своё время не поверила парню с волшебным глазом. А этот парень, в отличие от вас идиоток, жить хочет и не собирается попадать под горячую руку воскресшей бабы-убийцы только потому, что находится в теле какой-то неугодной ей жрицы.
«Да и пусть пытается. Что мне там скрывать, кроме тебя», -  ничуть не обеспокоившись предупреждением Тирия о вторжении Кристи в его разум, ответил слепец. - «Какого чёрта она в тебя верит больше, чем в Присциллу? Разве воскреснуть в этом мире для сильного мага не дело пяти минут?»
Всё то время, что продолжался диалог парня с фиолетововолосой девицев, Арчеру очень хотелось ответить красноглазому репейнику тычком в нос или ударом под дых, но два факта жестокой несправедливости не давали ему такой возможности. Первый факт – хлипкий с виду Тирий был силён как боженька, очень весьма и скорее всего благодаря своим магическим фокусам. Ну а второй – его видимое, но бесплотное тело всё ещё оставалось недосягаемым для рук простого смертного.
-  Да, Тирий просил, - внимание парня снова вернулось к малышке. - Но, мать его, почему ты думаешь о нём, когда речь идёт о восставшей из мёртвых рыжеволосой бестии? Я и до Тирия видел её и слышал предупреждения о битве и превращении городов в пустоши, но не знал, что она это серьёзно. И ещё, - внезапно вспомнив один маленький, но возможно важным момент из речи Присциллы, Арчер решил озвучить его, - Она упоминала каких-то «золотых» и сказала, что даже у них нет шансов против неё. Увы, я не понял о чём это.
Закончив свою речь, парень протянул руки к фиолетововолосой девчонке и попытался положить ей их на плечи, попутно заглянув в глаза.
-  Я не общаюсь с ним.– Парень легко покачал головой из стороны в сторону, не сводя белесых зрачков с возможного местонахождения глаз Кристи. Он надеялся немного расположить девчонку к себе. – Это он общается со мной. И я не рад этому так же, как и ты была бы не рада. Поверь.– Последнее слово вырвалось с губ разноглазого с интонацией, похожей на мольбу.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 8 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 8 Post2210Забытая обитель - Страница 8 Post210Забытая обитель - Страница 8 60452810Забытая обитель - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Май 07, 2017 8:07 pm

Обнять родного брата полукровке, увы, не удалось. Камиэль схватил пернатого за руку и, ничего толком не объясняя, торопясь, повёл его куда-то, сказав только, что хочет ему что-то показать. Но Лео не был против и, весело кивнув, тот час проследовал за ним. Он был заинтригован, и ангелу, который воспитывал его практически с пелёнок, всецело доверял, так что в этот момент у кудрявого не было ни единой мысли о том, что тут что-то не так.
Всё превосходно! Это самый счастливый сон из всех! Одно досадно - что происходит это всё не наяву, хотя и кажется очень реальным. А может, всё-таки, не сон это? Об этом думал Лео в те несколько секунд, пока шёл молча. Но потом, отмахнувшись от этих мутных мыслей, вновь вернул своё внимание на Миэля, решив не терять времени даром и, пока есть возможность, насладиться столь долгожданной встречей с близким.
- Так, что? Что ты хочешь показать мне? Нас кто-то ждёт там, да? Это Бартоломью! Или... О, небо! Неужели мама? - гадая, что же его ждёт за стенами замка, едва сдерживая бьющие через край эмоции, в полголоса выспрашивал у него Лео. - Может, мне закрыть глаза, чтобы не увидеть раньше времени твой сюрприз? - словно ребёнок, озорно глядя на старшего братца, тихо усмехнулся он и закрыл глаза, для верности приложив к ним культю и крепче сжав второй рукой руку Камиэля. - Скажи только, когда уже можно будет смотреть!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 8 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Забытая обитель - Страница 8 Help210Забытая обитель - Страница 8 Post2310Забытая обитель - Страница 8 Help310Забытая обитель - Страница 8 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Пн Май 08, 2017 12:09 pm

Сладкий сон таял, словно весенний снег, возвращая девушку в темноту реальности. Причиной недосыпания стал её новый знакомый, который не стесняясь громко разговаривал. А что может быть страшнее невыспавшейся женщины? Правильно - сонная Кловер.
“Я его убью”, - огненноволосая оттолкнулась от стены рукой и попыталась развернуться к такому ей сечас ненавистному мужскому голосу.
- Твою мать, Леандро! Рот закрой! Тут люди вообще-то спать пытаются! - громко крикнула воительница. - Еще хоть звук и я попрошу Арчера тебя превратить а амебу!
Однако черноволосый проигнорировал слова девы, продолжая мямлить какой-то бред.
- Даниэль, утихомирь его, - прошипела рыжеволосая. - Ты чего ему позволяешь так орать посреди ночи?
Сейчас жрица была готова рвать и метать всё ее окружающее. Еще бы немного и она бы запустила кинжал в предполагаемое нахождение скелета за соучастие в её пробуждении. И пускай она его этим не убила, зато тотчас бы стало легче на душе.
- Аргх! Лео! Такой сон испоганил! - окончательно взбесилась на последнюю фразу кудряшки. - Я тебе сейчас устрою “просмотр”! Кри-и-и-сти! Утихомирь этого придурка! Срочно!
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 8 Image11Забытая обитель - Страница 8 Edzua11Забытая обитель - Страница 8 Edzua10Забытая обитель - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Пн Май 08, 2017 6:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Если бы зрение Арчера восстановилось, то он бы мог видеть, как Кристи скучающе зевает, совершенно не принимая его слова всерьез.
- Послушай, Присцилла снилась и моей жрице, но в этом и есть способность Великой провидицы, она видит прошлое. Вот и ты увидел прошлое, которое происходило больше двух тысяч лет назад и паниковать из-за этого нет никакого смысла. А золотые – это…
«Драконы», - тихо хмыкнул Тирий.
- …драконы, - почти в голос с красноглазым произнесла девочка, - И когда была великая война у золотых действительно долгое время не получалось утихомирить Присциллу. И потом, - Кристи с вздохом всплеснула руками, - Если бы Присцилла действительно восстала из мертвых, ты думаешь, это было бы незаметно? Да в мире полно трупов, а она была Невестой мертвых, она бы тот час подняла армию мертвецов и покоряла город за городом, убивая всех, кто встанет на ее пути.
«А я бы мог сказать нечто, что заставило бы Кристи тот час поверить. Но не скажу, потому что ты мне помогать не хочешь, так с чего же я должен помогать тебе?» - уперевшись о плечо парня локтем, красноглазый в открытую издевался и лишь на мгновение отвернулся, посмотрев в сторону удаляющегося куда-то, издавая насмешливый хмык.
- Просто нужно заняться уже удалением глаза…
«Которое совершенно не поможет!» - не уставал Тирий вставлять комментарии.
- …чтобы ты перестал сходить с ума! – закончила Кристи и встрепенулась, услышав зов жрицы, рванулась к Кловер, оставив Арчера беспомощного одного, которого вскоре какая-то невиданная сила потянула, будто за руку вперед. Но это чувство Арчер мог вполне узнать, это означало только одно – Леандро начал нарушать границы своей мнимой свободы, только вот не его тянуло к Арчеру, а Арчера к нему. И если бы парень попытался потянуть Ромеро к себе, если бы попробовал позвать или приказать вернуться – у него бы ничего не получилось. Невидимая нить на этот раз тянула именно Арчера куда-то в темноту, вслед за удаляющимся, погруженным в магическое забытье – Леандро. Зато вот у ног разноглазого раздавался лай рыжего зверька, на которого видимо всем было плевать.
«Какая увлекательная прогулка!» - тихо хмыкнул Тирий, шагая рядом.
- Мы почти пришли! – улыбнувшись, ангел завернул в одну из комнат уже на верхнем этаже, втаскивая позже туда и Арчера. В комнате было довольно прохладно и ничего кроме песка не имелось. Но Ромеро во сне увидел всех своих родных, которые протягивали к нему руки. В какой-то момент отчаянное тявканье рыжей зверюшки сменилось испуганным поскуливанием, а до слуха Арчера мог донестись весьма интересный звук скольжения чего-то большого по песку и устрашающее шипение. Из песчинок, поднимающихся в воздух появлялся неизвестный песчаный монстр, который разинул пасть как раз в том месте, где Леандро видел свою мать с распростертыми для объятий руками.
- Жрица, что такое? Вам приснился дурной сон? – подойдя к Кловер, Кристи заботливо приобняла ту, совершенно не обращая внимания на то, что в зале они остались вдвоем. Куда-то подевался и скелет, и полукровка. Лай зверька, конечно, слышался, но сейчас Кристи было и не до него.
- Жрица, мы не можем им больше доверять! – тихо выдохнула Кристи, - Арчер, оказывается, тайно переговаривается с Тирием. Нужно как можно быстрее удалить глаз и избавиться от этой сомнительной компании!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Пн Май 08, 2017 9:27 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Итак, маленькое фиолетововолосое чудовище, в итоге, ни на шаг не приблизилось к осознанию истины, которую ей от всей души пытался впарить разноглазый юноша. Парню было невдомёк, Кристи действительно не верила в его слова или не хотела верить? Может с какой-то стороны девчонка и была права в своём отношении к сказанному, ведь Присциллы рядом с их группой не было, а значит волноваться, вроде бы, не о чем. Но если всё, что уже знал Арчер, было правдой, то её отсутствие и их относительно безмятежная жизнь лишь вопрос времени. Парень знал наверняка, рыжеволосая бестия жива, и от того, что в неё не верит какая-то мелкая казявка, жизнь Присциллы не прервётся.
Хреново, когда ты лишь кусок мяса с костями, а в амбициях витает желание предложить невесте мёртвых своё сотрудничество. И если на уничтожение мира сил Арчера явно никогда не хватит, так на умерщвление фиолетовой заразы он бы собрал все внутренние резервы. Да даже без приказа Присциллы, так, для собственного удовлетворения.
- Ладно, - коротко кивнул Арчер, как будто соглашаясь с безмолвно принятым решением. – Раз ты мне не веришь, впредь буду считать все свои видения бреднями не достойными твоего внимания. Ла-ды… - на последнем слове он глубоко вдохнул, шагнул вбок, лишая Тирия опоры своего плеча, и, наконец, спокойно выдохнул.
«Эта маленькая женщина мне не верит. И на этом мои полномочия всё. – Данное обращение было адресовано единственному, кто мог слышать внутренний голос юноши, тёмному магу. – Я честно пытался передать то, что ты сказал. Не хочешь говорить об остальном – сугубо твои проблемы. А у меня и без вас головной боли хватает…»
С этими словами Арчер настороженно нахмурил брови, пытаясь вглядеться в бесконечную тьму. Его тело внезапно как будто потянули арканом, не сильно, но ощутимо, и смысл этого чувства он уже хорошо понимал. Это Леандро, окрылённый свободой говорить, пёрся куда-то вглубь здания, наверное за собеседником, и не подумал о своём хозяине, который, на минутку, всё ещё был слеп.
- Бескрылый ублюдок, - делая всё такой же неуверенный шаг вперёд как и обычно, спокойно проговорил юноша, - Речи я тебя уже лишал, так может теперь мне стоит заняться твоими ногами? – сказав это он всё так же неумолимо двигался вперёд, попутно обходя и отодвигая мебель. В какой-то момент разноглазый чуть было не навернулся на появившихся из тьмы ступеньках.
- Аж ты ж сволота… - остановив своё падение лишь удачно выставленной вперед ногой, Арчер поднял голову и прокричал – Стой где стоишь! – Но, к большому сожалению и ещё бОльшему удивлению, чёткая команда не подействовала на крылатого.
«Тирий, что за чёрт? Он не слушает. Он не… - В голове парня уже давно закрадывались смутные сомнения по поводу его горе-наставника. Кажется Тирий был не столько стабильным магом, сколько по большей части неумелым экспериментатором. Вставленный глаз работал коряво, кубок с вырвиглазной жидкостью вообще не дал никаких результатов, а теперь и заклинание связывающее Арчера с полукровкой барахлило. Повернувшись на призрачного собеседника парень состроил гримасу презрения. – Который раз убеждаюсь, что твоя волшба полное гов…»
Конец фразы, должно быть, так навсегда и остался не понятым тёмным магом, но Арчер больше не переживал по этому поводу. Теперь он больше переживал за нечто, рычащее в той же степи, куда сейчас тянуло Леандро.
- Что…там… - почти шепча и стараясь лишний раз не двигать, спросил он своего непослушного подопечного. В сознании вспыхнула и сразу затаилась мысль, что выдался не плохой шанс отделаться от полукровки, тогда как другая часть лихорадочно вспоминала путь назад, к лестнице, куда ноги уже готовы были бежать. И всё равно, что бежать предстояло во тьме.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 8 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 8 Post2210Забытая обитель - Страница 8 Post210Забытая обитель - Страница 8 60452810Забытая обитель - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Май 09, 2017 10:05 am

С закрытыми глазами Леандро шёл не долго. Полностью доверившись брату, он петлял вслед за ним по коридорам буквально ещё несколько минут и скоро оказались у выхода из здания (так представлялось Лео), где его ждала вся его семья.
Едва остановившись, полукровка убрал культю с лица и улыбнулся, увидев родные лица. Так здорово было вновь встретить их спустя столько лет! Странно только, что они вообще никак не изменились. Особенно отец - он ведь просто человек, а значит, наверное, должен был, как минимум, немного поседеть  за это время. Впрочем, а надо ли искать логику во снах? Ведь это всего лишь некая проекция тех образов, что остались в памяти кудрявого с того времени, когда он ещё был а Аскельто. Такими он их помнил и потому, не придал значения этой небольшой странности.
Однако кое в чём песчаный монстр, всё-таки ошибся: Ромеро вовсе не кинулся в предсмертные объятия своей матери прямо с порога, а замерев на месте, лишь неуверенно обратился к ней.
- М-мама? - глядя на то, как она протягивает к нему руки, рогатый, вместо того, чтобы подойти к ней, наоборот отошёл назад. Наткнулся спиной на стену и опустил в пол виноватый взгляд своих голубых глаз. И всё, пернатого накрыло. Он больше ничего не мог сказать. Его душу буквально разрывали на две части два противоречивых чувства. Чувство вины за побег из дома - за этот глупый, импульсивный, юношеский поступок, который перевернул не только его, но, наверняка, и их жизнь тоже - заставило его по-другому взглянуть на ситуацию и понять, что он просто не достоин вот так вот просто подойти и обнять мать. С другой же стороны, в её объятия его тянула непреодолимая сила любви, противиться которой ему становилось всё сложнее с каждой минутой, пока он находился здесь.
- Прости... Прости меня! Я знаю, я очень виноват перед тобой. Перед вами всеми. - в итоге всё-таки не выдержав прилива тёплых чувств, чуть успокоившись, шагнул на встречу смерти полукровка. - Но я так рад, что вы меня нашли! Я так скучал по вам, что не передать словами! И чувствую, что если сейчас не обниму вас всех, то тот час же умру! - со слезами на глазах от переизбытка чувств, радостно воскликнул Леандро и, жестом пригласив к себе всех собравшихся, крепко обнял мать...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 8 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Забытая обитель - Страница 8 Help210Забытая обитель - Страница 8 Post2310Забытая обитель - Страница 8 Help310Забытая обитель - Страница 8 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Вт Май 09, 2017 1:51 pm

Теплые объятия Кристи немного успокоили Кловер.
- О нет, Кристи, мне приснился прекрасный, волшебный, просто сказочно нереальный сон, а этот… Этот шаблон для построения идиота, - взмах в сторону предполагаемого нахождения Лео, -  просто ни на секунду не затыкается и болтает там что-то без умолку! - воительница накрыла своей ладонью руки малышки. - Я лишь прошу об одном: дать мне выспаться хотя бы один раз! И да, Даниэль… Он тоже к этому причастен! Кристи, пожалуйста, сделай с ними что-нибудь….
Ещё бы немного и у девы могла начаться настоящая истерика на почве хронической бессонницы и пожизненной усталости. Слова сиреневолосой каким-то магическим образом успокаивали жрицу, ведь сейчас был идеальный момент для того, чтобы выплеснуть на окружающих всю свою накопившеюся за пребывание в этом мире ярость без каких-либо на то последствий.
- Этот черноволосый является живым доказательством того, что человек может жить без мозгов, так что давай начнем с него, а его зверька… Хм…  Эту лающую очаровашку в отличие от Чао-Нао слишком хлопотно содержать, можно пустить на мех и мясо, оно нам еще в путешествии понадобится… Что будем делать со скелетом? Он может помешать нам выколоть глаз….
Вдалеке послышалась ругань Арчера. Кажись тот тоже был не рад поведению кучерявого. Но вот что странно, несмотря на все разъяренные крики разноглазого, Леандро продолжал свою невменяемую речь.
- Да чтоб им обоим каждую ночь голый Тирий с букетом цветов снился, что там происходит? Заткнитесь уже! - неожиданно звуки стихли. - О, идеально…
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 8 Image11Забытая обитель - Страница 8 Edzua11Забытая обитель - Страница 8 Edzua10Забытая обитель - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Вт Май 09, 2017 5:58 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Услышав, что Кловер хочет вспороть уже и рыжего зверька, Кристи вздохнула и успокаивающе погладила свою жрицу.
- Все хорошо, все наладится, - шептала она, попутно осматриваясь по сторонам и наконец-то подмечая, что ни мертвеца, ни полукровки на месте нет. И как она их так проворонила? Ведь просто с Арчером разговаривала, а вернулась и все куда-то пропали. Хотя нет, не куда-то, голоса, по крайней мере, рогатого и Арчера были слышны, как и гавканье зверька, но… видимо они просто решили отойти, чтобы также поговорить, как недавно о Присцилле. Кстати о двухтысячной ведьме…
Девочка посмотрела на слепую Кловер, а ведь жрица тоже видела подобные видения и тогда ее сама Кристи успокаивала, что это всего лишь сон.
«Надо будет все же завтра утром уточнить этот момент!» - решила она, притулившись, греясь о свою жрицу и также решаясь поспать.

«Ты столкнулся с существом, полностью подавившим волю Леандро. Ты не можешь на данный момент ему ничего приказывать, ты слабый вредный мальчишка, который скоро закончит свою жизнь в этом Богом забытом месте…» - скучающе подвел итог Тирий, наблюдая за тем, как Леандро шагает прямо в разинутую пасть с несколькими рядами огромных острых зубов.
Все было отлично, только вот… слепота Арчера портила всю малину, нужно было сделать так, чтобы парень увидел, какая красота его ждет, а потому красноглазый вошел в тело парня, не завладев им, лишь открыв глаза в прямом смысле этого слова. На мгновение темнота отступила и Арчер смог увидеть то, как тварь все сильнее открывает пасть, а ее длинный язык щекочет шею и лицо Леандро, обнимающегося с воздухом. Еще немного, еще чуть-чуть и мощные челюсти сомкнуться на Ромеро, в одно мгновение перекусив его тело напополам, а парень даже не будет знать, что именно его убила.
«Угадай, кто будет следующим, когда змей перекусит полукровкой?» - снова те6мнота накрыла Арчера, ибо Тирий покинул его тело, - «Либо ты меня впускаешь, либо умираешь. Выбирать тебе!»
- Смелее! Мы тебя давно простили! – со слезами на глазах шепчет женщина, желая обнять крепко своего сына, желая через телесный контакт показать, что скучала по Ромеро, желая больше никогда его не отпускать…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Вт Май 09, 2017 8:08 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Разноглазый парень и правда был в этом мире лишь слабым мальчишкой,  но от того мысли о смерти приятней не становились. Всё-таки он хотел жить, каким бы беспомощным ни был.
"Мама" - сказал полукровка и слепые глаза Арчера открылись.
Пред пернатым он увидел золотистое четырёхглазое чудовище, шкура которого идеально сливалась и смешивалась с вездесущим песком. Огромное нечто, высунув свой длинный язык, неторопливо изучало жертву, трогая лицо и шею полукровки, должно быть проверяя того на вкус.
- О-о, Лео, - сглотнув моментально образовавшийся ком в горле, хрипло ответил Арчер, - Твоя мать меня пугает.
Конечно парень не думал, что это существо могло быть настоящим членом семьи Ромеро. Разве матери ангелов вообще могут так выглядеть? Нет, это должна была быть утонченная, хрупкая, бледная блондинка со всепрощающим выражением лица, а не зубами размером с ладонь!
- Он не слышит меня, да? - зачем-то шёпотом спросил разноглазый у своего наставника, хотя и так знал ответ. Арчер заметно нервничал и чувствовал, как быстро бьется его сердце, готовое дать организму достаточное количество энергии, если представится хоть малейшая возможность бежать. В голову, начинающую побаливать от перенапряжения, мыслей кроме как о побеге не приходило. Почувствовав, что по вискам движется первая бисеринка пота, юноша хотел было смахнуть ее но вовремя остановился, задев пальцами острое лезвие где-то в области бёдра. Точно, при нем же все это время были кинжалы, которые Кловер таскала с собой. Почему бы не воспользоваться ими как одним из спасительных вариантов, ведь ничего лучше пока нет? Казавшиеся актуальными пару минут назад крики о помощи уже точно отменялись, ведь они наверняка перевели бы взгляд голодной твари с заочарованного Леандро на шумящего Арчера. И тогда все, хана.
Пока парень доставал клинок, его осенила мысль, что все, что он видит, вообще может быть не правдой. Очередной галлюцинацией подаренной темным магом ради воплощения его идей, но проверять эту гипотезу на себе все равно не хотелось. Лучше всё-таки сначала попробовать кинжалы на Леандро.
Пока глаза все ещё видели происходящее, Арчер, порадовавшись относительно небольшому расстоянию, попытался метнуть выуженный клинок в своего раба. Боль вполне возможно могла вывести его из транса, а если нет, то хоть подать идею, что что-то не так.
В своём броске разноглазый и не думал о минимизации ущерба. Он надеялся попасть в желаемый объект, дабы вызвать ощутимую боль в теле полукровки, поэтому лишь секундно помолился, чтобы клинок не вонзился в жизненно важные органы, после чего с силой швырнул его.
"Твои варианты мне не подходят", - обращаясь к тёмному магу подумал Арчер.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 8 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 8 Post2210Забытая обитель - Страница 8 Post210Забытая обитель - Страница 8 60452810Забытая обитель - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Май 09, 2017 9:01 pm

Казалось бы, всего лишь одна простая фраза - "Мы тебя давно простили." А как легко после неё стало у Леандро на душе! Какой огромный груз вины тяжёлым камнем свалился с его плеч, даруя полукровке давно забытые свободу и покой от угнетавших его столько времени мук совести! И почти сразу же, вслед за этим внутренним обновлением, брюнет вдруг ощутил такой невероятно мощный душевный подъём, что в этот миг мог бы поклясться, что ему больше не нужны крылья, чтобы летать.
Та радость, которую он испытывал сейчас, обнимая мать, даровала ему несравнимое ни с чем, чувство абсолютной невесомости. Лео был так счастлив, что едва сдерживал себя, чтобы не начать петь и танцевать, рассказывая об этом всем на свете.
Тьма, ненависть, страхи, беспокойство - всё как рукой сняло! Внутри него, будто зажгли солнце, наполнив жизненными силами и оптимизмом зарядив!
- О, Мама! Милая, как же я рад!!! Как счастлив вновь вас всех увидеть!!! Я так рад! Так рад!!! Что не могу подобрать слов, чтобы всю мою радость выразить! Я вас всех так люблю и никогда больше не хочу терять! И чтобы не случилось, мы теперь всегда будем вместе! - всем телом прижимаясь к матери, греясь в её объятиях, без умолку лепетал кудрявый, ни на секунду не прекращая улыбаться и периодически целуя её в щеку, как ласковый щенок.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 8 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Забытая обитель - Страница 8 Help210Забытая обитель - Страница 8 Post2310Забытая обитель - Страница 8 Help310Забытая обитель - Страница 8 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Вт Май 09, 2017 9:31 pm

- Боже, Кристи, я так устала… Устала от всего этого! - Кловер нежными движениями приобняла малышку за одно плечо. - Даже не знаю, удастся ли у меня вообще заснуть теперь?
Тявканье Касса по-прежнему оставался единственным раздражающим фактором.
“Какой громкий зверек… Надеюсь, из тебя получится вкусное жаркое”, - жрица устало вздохнула. - “Тишина… Интересно, что Арчер и Лео делают? Судя по тому, что они до сих пор не пришли,  разноглазый нашел более интересный способ заткнуть кучеряшку... Ну-ну, пусть наслаждается женскими радостями”...
- Слушай, а каким образом ты узнала о том, что Арчер переговаривается с Тирием? Наконец смогла прочесть его мысли? Впрочем, какая разница… Завтра на рассвете мы извлечем глаз и… К слову, а что потом с ним будем делать?
Рыжеволосая приняла позу поудобнее, прислонившись спиной к холодной стене.
- Мне в сонном бреде уже начинает казаться, что не такая уж плохая идея пересадить глаз твоей бывшей жрицы в меня, ибо в нем сокрыта какая-то немереная сила, до которой мне еще далеко… Я воспользуюсь магией, использую, так сказать, свой долг как Великой Провидицы, и, возможно, весь тот хаос, что творится в последнее время вокруг нас наконец-то придет к своему логическому концу….Бред, не правда ли?
Воительница рассмеялась. “Однако, мне бы хотелось стать хоть наполовину такой же сильной как была та чертовка” .
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 8 Image11Забытая обитель - Страница 8 Edzua11Забытая обитель - Страница 8 Edzua10Забытая обитель - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Ср Май 10, 2017 4:25 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/05/10/820459_srJMyC2.png]
Зря, очень зря Арчер так и не позвал на помощь. Видимо вид твари, что собиралась сейчас поужинать Леандро, вытолкал из памяти парня тот факт, что где-то с Кловер сидит ребенок, считающийся абсолютным менталистом. Кристи бы могла много чего сделать с монстром, потревожившим их покой, но девочка ни о чем не знала, а никаких посторонних шумов монстр не производил.
Конечно, Тирий знал, что задачу можно было решить так просто, но… он никогда не шел простыми путями, а потому ничего и не сказал своему ученику, примерно зная, к чему приведет его упрямство.

- Он сам мне сказал, - тихо ответила Кристи, - сказал, что некоторое время Тирий с ним переговаривается. Правда я не поняла, каким образом, но уточнять не стала. Доверия к нему и так не было, а теперь и вовсе исчезло.
Немного помолчав, Кристи вздохнула.
- Вы можете и сами разбудить в себе силы, жрица, - произнесла она наставительным тоном, - Для этого вовсе не обязательно пересаживать Вам части тела других жриц.

Кинжал не воткнулся в Леандро, он пролетел мимо, но задел ногу, разрезая кожу не сильно, но ощутимо больно. Да, задумка Арчера удалась – резко опустив голову к раненной ноге полукровка бы больше не находился под влиянием монстра и даже возможно мог его заметить, но не успел бы уже ничего сделать, потому как мощные челюсти в мгновение ока сомкнулись на худом измученном теле крылатого, моментально перегрызая ломая кости и в один миг лишая Ромеро жизни. Брызнувшая во все стороны кровь запачкала одежду и самого Арчера, который слышал только чавкающие звуки, рычание и бульканье.
Крутанув головой, монстр выбросила оставшуюся недоеденную часть от Леандро в сторону и что самое интересно, Арчера снова потянуло вперед, а это значило, что от связи они так и не избавились. Маленький просчет прокомментировал и сам Тирий:
«Ну, надо же, какая неприятность!»
После чего послышался хлесткий звук удара и вот уже Арчер харкает кровью, будучи нанизанным на песчаные когти, да пригвожденным к полу.

Кловер не успевает еще что-то спросить у Кристи, потому что тут же падает вперед под напором невиданной силы. В области спины и живота больно, как будто ее проткнули чем-то невидимым. Да и действительно проткнули, ведь кровь расползается по песку.
- Жрица! – вскакивает Кристи, пытаясь определить, что же такое случилось? Что произошло?
Странно, но зрение возвращается и к Кловер, и к Арчеру, который сейчас видит склонившегося над собой песчаного монстра, еще не зная, что собственные действия привели его сразу к трем возможным смертям. Тирий тут как тут стоит возле него, глядя на него сверху вниз красными глазами, которые кажется, начинают светиться от возбуждения и нетерпения.
Длинным шершавым языком, монстр слизывает с парня кровь, втыкая когти глубже в его тело, делая боль невыносимой.
«Только попроси. Только попроси…» - шепчет Тирий рядом и довольно улыбается.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 8 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Ср Май 10, 2017 7:29 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Арчер не знал, достиг ли клинок своей цели, но по чавкающим звукам и хрусту костей, да по долетевшим до него брызгам горячей крови понял, что это и не важно. Леандро не успел ничего сделать. Теперь, если слепец не поторопится, придёт и его очередь.
Парень в теле девицы собирался отступать, как и было задумано, но что-то пошло не так. Он с ужасом понял, что связь даже с мёртвым телом пернатого никуда не пропала и его по-прежнему тянет вперед, прямо в лапы и зубы смерти. И чёрт знает, почему так произошло. Может сам полукровка не собирался умирать в одиночестве и хотел прихватить с собой хозяина?  А может снова неприятный бонус от Тирия, ведь такой расклад уж если и не ему на руку, так на забаву точно. Что для него две жизни? Он, как истинный тёмный, спасать, в истинном смысле этого слова, никого не собирался.
Как бы сильно Арчер до этого момента ни желал смерти Леандро, сейчас он был даже рад тому, что не видел, как всё случилось и не увидит того, что возможно ещё только случится с девчонкой в его теле.
В своей смерти разноглазый тоже не сомневался. В очередной раз Ромеро не оказался удачным малым и, притянув к себе неприятности, с тем же успехом, как и камень на ногах утопающего, теперь тащил на дно и своего хозяина. Юноше оставалось лишь ждать момента, когда и на его теле сомкнутся тяжелые челюсти. Он мог только надеяться, что его смерть будет такой же стремительной, как и смерть полукровки. Слепые глаза всё ещё видели лишь тьму, но повинуясь каким-то инстинктивным позывам, ещё и плотно зажмурились. Кулаки с удлинёнными женскими ногтями сжались до боли.
Пустынный монстр не заставил себя ждать, набрасываясь на жертву в стремительном порыве. Вот только Арчер хорошо прочувствовал боль впивающихся когтей в тело, а это значит, что конец не наступит быстро, придётся ещё помучиться. Боль вспыхнула разом во всём теле, помутняя рассудок и заставляя воздух вырваться из лёгких. Крика не вышло, лишь какое-то бульканье во рту, мгновенно залитом кровью. Пришлось повернуть голову, чтобы не захлебнуться.
В густой темноте, после того как всё случилось и смерть была предопределена, вернулось зрение, вызывая на окровавленном лице юноши короткую улыбку уголком губ.
«Всё так вовремя…»
Ему осталось только перетерпеть боль и он честно старался делать это молча. Должно быть остались какие-то минуты или секунды до того, как его снова окутает тьма и всё безумие, творящееся вокруг, боле не будет его волновать. По словам людей из его мира это время отводилось не многим, и дано оно было для того, чтобы помолиться и мысленно простить с близкими. Но Арчеру было плевать, он думал лишь о том, что в своё время не прислушался к словам полукровки.
В какой-то момент боль достигла своего пика, заставляя глаза увлажниться, вырывая из груди глухое мычание. Его всё ещё не съели, а почему, стало понятно чуть позже, по слащавому голосу тёмного мага, раздающегося эхом в голове.
«Я уже понял, что от тебя… никакой пользы», - через силу, вяло ответил Арчер своему последнему собеседнику. Он для себя решил, что как и говорил Леандро, что бы ты ни сделал, как бы ты ни поступил, если ты связываешь это с Тирием, то станет только хуже. Жаль понял так поздно.
До смерти и приходящего с ней приятного забвения оставалось совсем ничего. Чуть-чуть потерпеть.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 8 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 8 Post2210Забытая обитель - Страница 8 Post210Забытая обитель - Страница 8 60452810Забытая обитель - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения