Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Место перемен

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Место перемен

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Место перемен - Страница 3 Eiia_e10

Поговаривают, что есть в Долине иллюзий таинственное место, которое может измениться в любой момент. Вы можете пробираться сквозь джунгли, а в следующее мгновение оказаться под палящим солнцем пустыни... Каждый сам творец своей истории, но только Мастер знает, какую иллюстрацию он захочет нарисовать в этой книге. И когда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Место перемен - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Место перемен - Страница 3 68317710Место перемен - Страница 3 117Место перемен - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Вт Сен 13, 2016 4:52 pm

Уже готовый броситься в бой наемник так и не узнал, по какому такому "сожалению" простой и понятный бой должен был уступить место глупой напыщенной трепотне. В простой и бесхитростной жизни вольных наемников все проблемы и конфликты решались двумя понятными и принимаемыми всеми способами, словом командира отряда, которое никто не смел оспаривать, или банальным мордобоем. Рас сам не знал насколько привык к подобному положению дел, да и нравился ему такой подход к жизни намного больше, чем подковерные интриги, бессмысленные словесные перепалки и слезливые откровения. Слушая начавшиеся препирательства и разъяснения эльф лишь закатил глаза и брезгливо скривился. Он мог простить подобное поведение Музе, в его глазах девушке было не зазорно пытаться решить свои дела разговорами, хитростью или любым другим способом, они не были созданы для драк и далеко не каждая из них могла пойти против своей природы. Он мог простить словоохотливость магу, так как по мнению любого наемника маги особенно сильные со временем все больше вели себя как женщины, забывая о своей природе, и эти стереотипы глубоко засели в голове Раса, но вот ангелу подобных разбирательств он простить не мог, да и не собирался.
С другой стороны парень был далеко не глуп и получил хорошее воспитание, так что из его головы не совсем выветрилось умение вести как светские беседы, так и словесные дуэли. "Значит наш крылатый друг хочет во всем разобраться? Хорошо, попробую ка я высказать ему всю правду", - усмехнулся парень, сожалея что даже Муза почему-то не взглянула на ситуацию с этой стороны.
- Простите, что вмешиваюсь в разговор, госпожа, - спокойным голосом вступил Рас сразу после слов нанимательницы, при этом не сводя глаз с Доминуса и стараясь смотреть ему в глаза - Но, мне кажется увещевать его бесполезно. Он же такой же как вы, тоже всего лишь сотворенная сущность, чьей судьбой всегда было и будет рабское служение тому, кого священники называют Творцом или Богом. Но, в отличии от вас, он не желает свободы! Ему нравится безопасность его рабского ошейника и установленных однажды и навсегда правил и целей.
Эльф был сосредоточен и напряжен, готовый в любой момент вскинуть лук, если ангел слишком уж бурно отреагирует на его тираду. В принципе Рас на это и рассчитывал, желание Музы ему было понятно и внушало уважение, а баснословные деньги, уплаченные ему, буквально требовали честно их отработать.
- Эй, крылатый посланец господней воли!- громко и четко обратился он стоящему напротив ангелу, - Эта девушка предлагает тебе величайший дар из всех возможных. Она предлагает тебе освободиться от оков твоего создателя и обрести свою а не его волю. Ты понимаешь это? Она может дать тебе свободу, о которой, как я вижу ты даже никогда не задумывался в своем безвыходном и отчаянном положении. Так что подумай хорошенько прежде чем отказываться от этого предложения, РАБ божий.
Эльф сделал особый упор на слове "раб", после чего на пару мгновений повернулся к стоящей рядом Музе и подмигнул ей. "Надеюсь тебе понравилось, как я перевернул ситуацию, ожившая иллюзия! Только я тебя умоляю, подыграй мне! Выше нос, встань прямо и гордо! Теперь ты не просительница, а даритель! О великие боги этого мира, пусть она поймет!"
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 3 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 3 Post2310Место перемен - Страница 3 Vetoch14Место перемен - Страница 3 Edzua13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Сен 15, 2016 11:46 am

Общество раскололось на три части: одни хотели лишить Доминуса святости, вторые - помочь Музе каким-либо другим способом, а третьим абсолютно было все равно на стычку между перечисленными “лагерями”, так как в любом случае оставались на стороне победителей. К огромному сожалению Ностэра, его сокомандник, на которого ранее были возложены самые большие надежды, сейчас пытался всячески уговорить ангела добровольно отказаться от божьих сил.
“Он предлагает мне стать воплощением Люцифера?” - взгляд был переведен на Музу. - “Дитя мое, твой разум затуманен тьмой, что испустил Тирий-искуситель, и поддерживается эта самая тьма злом, что живет в сердце Раса”.
Хранитель сделал пару взмахов крыльями, дабы оказаться вплотную к вооруженному эльфу. Чуть правее стояла зеленоволосая, а за белоснежными перьями прятался Эвиан. Казалось, Мастер настолько увлекся просмотром происходящей сцены, что даже позабыл ответить Доминусу на его вопрос.
- Не стоит, - рука опустилась на лук. - Твои слова предельно ясны, но думаешь, ты первый, кто пытается меня соблазнить свободой? Еще до того, как Бог создал людей, на земле существовали лишь ангелы, которые искренне служили Создателю. Одного из самых приближенных к Нему одолела гордость: он не захотел, чтобы кто-то господствовал над ним, даже Господь. Своими сладостными речами о свободе тот сумел соблазнить еще множество ангелов, завлекая на свою сторону. Ангел поднял бунт, тем самым совершив своеобразный переворот и организовав войну за господство над небесами. За это "непослушание", Бог решил наказать всех мятежных ангелов, низвергнув с небес. После падения, зачинщик получил другое имя – Сатана и обитель ада. Ангелы, которые пали вместе с ним стали его демонами. Думаешь, к чему я это говорю? - горько ухмыльнулся, наклонившись к самому уху Раса. - Люцифер поубедительнее тебя был, но даже у него ничего не получилось.
Хранитель отклонился назад, пару секунд наблюдал за реакцией эльфа, а затем громко обратился к Музе.
- Ты ведь понимаешь, что такой же конец предписан и тебе, о, прекрасная? Одумайся, и возвращайся добровольно к своему Отцу, подарившего тебе жизнь.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 3 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Пт Сен 16, 2016 12:19 pm

По словам Музы, не было иного способа освободить её, кроме уже озвученных двух. О том, чтобы сломать кисточку никто даже не заикнулся. Оно и понятно: Мастер одним своим присутствием внушал благоговейный ужас. Внимание сосредоточилось на варианте со святостью ангела. Чем больше девушка говорила о свободе, тем сильнее Эвиану хотелось помочь ей эту свободу обрести. Слова мужчины со шрамом подлили масла в огонь. Его лук был уже наготове, а глаза сверкали решимостью.
"Он так много знает о жизни ангелов. Как же так выходит, что даже ангел тоже чей-то раб? Если он сам не знал свободы, то почему же не хочет её получить?" - пока Эвиан размышлял, его мягко обдуло потоком воздуха. Впереди возникла преграда из ослепительно-белых перьев - это ангел встал перед ним. Крылатый рассказывал о Боге и Сатане. О демонах. История вырисовывалась мутная. Эвиан так и не понял, что плохого было в желании Люцифера освободиться. Он даже немного порадовался за демонов: в рассказе ангела они были не злом во плоти, как Эвиану внушали раньше, а всего-то лишь существами, освободившимися от чужой власти.
Мальчик ковырял землю носком башмака. Нужно было принять чью-то сторону. У каждого была своя правда. Но правда мужчины со шрамом показалась Эвиану ближе. И понятнее. Казалось, он, попал в точку - ангел просто привык быть рабом, а оттого не понимает прелесть свободы. "Если он отдаст святость, то свободными станут сразу оба. Только бы он сам это понял," - думал мальчик.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 3 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 3 5_aa11Место перемен - Страница 3 118Место перемен - Страница 3 4_aa13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Пт Сен 16, 2016 3:58 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/07/25/743806_655030_feya.png]
Муза отошла чуть в сторону и не произнесла ни слова, пока говорил сначала Рас, а потом и Доминус. Она также осталась молчать и лишь вздрогнула, услышав со стороны покашливание Мастера, который таким образом привлекал к себе внимание, поднимая указательный палец вверх, кажется даже улыбаясь, только было не понятно, что именно развеселило мужчину. Не понятно до поры до времени.
- На минутку, - произнес он тихо, но этот шепот услышали все, - В Мистерии нет никаких богов, нет ни Рая с его Небесами, ни Ада с его Сатаной и грешниками. Демоны живут в городах или ходят среди нас. Попавшие в этот мир ангелы – также живут среди нас, а поднявшись высоко в небо они не найдут нам небесного царства и Бог не приголубит их своими теплыми божественными лучами. Грешники и праведники не попадают в Рай или Ад, их души бродят среди нас. А ангел… - Мастер посмотрел на Доминуса, - … отдавший по той или иной причине свою святость рискует стать всего лишь обычным человеком – станет ли он светлее или темнее – зависит лишь от его дальнейших поступков. Но это я так к слову, продолжайте!
Кажется над компанией откровенно потешались и больше всего над ангелом, который рассказывал легенды о своем мире, ставшие в Мистерии лишь сказками.
- Мне не предписано быть демоном, я всегда буду живой иллюзией! И проводить вечность в долине, не зная жизни… не ведая ничего, кроме слепого желания вдохновлять своего создателя… - Муза подняла взгляд, полный боли на Доминуса, - … я не хочу, лучше смерть.
- Эй-эй, иди сюда! – тихо подозвала Тигра Эвиана, желая, чтобы мальчишка не путался под ногами, а в особенности не стоял с крылатым фанатиком, от правильности которого уже сводило зубы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Сб Сен 17, 2016 3:12 pm

Первый же взмах крыльев Доминуса и Рас не раздумывая натянул тетиву и направил стрелу в его сторону, так что когда ангел подлетел к нему поближе, наконечник тяжелой зазубренной стрелы смотрел прямо ему в грудь. "Один выстрел! Один простой выстрел и этому крылану никто не позавидует", - с некоторым удовлетворением отметил про себя наемник, в любой момент готовый отпустить тетиву, - "Нельзя, солдат. Нанимательнице он нужен живым, а я не знаю как ангелы реагируют на смертельные для людей раны".
Успокоившись Рас позволил ангелу положить руку на его лук, что взбесило эльф еще больше, и даже опустил свое оружие, все же долго держать тетиву этого лука натянутой наемник не мог.
- У меня все получилось, пресветлый, - с ироничной усмешкой ответил он Доминусу после того, как тот закончил говорит, Рас хотел продолжить и объяснить наивному ангелу, что же тот сделал не так, но их перебил так и не представившийся маг, а потом и Муза.
После всего сказанного наемник потерял желание что-либо объяснять в своих словах, решив, что ангелу нужно самостоятельно научиться жить среди людей, простых людей, а не заглядывающих ему в рот монахов.
- Тебе предложили стать человеком, дурень, - со вздохом сказал эльф, убирая лук и отправив стрелу в колчан, - Че-ло-ве-ком, не падшим, не демоном, не этим твоим Сатаной, а человеком. Но ты - фанатик, только не отрицай, я знаю о чем говорю, и, как любой фанатик, ты даже не собираешься слушать и понимать других. Только учить и судить.
Затем Рас повернулся к Музе, все пытаясь понять, играет ли она давно дадуманную роль, или на самом деле, искренне пытается убедить Доминуса таким образом. Наемника удивляло ее поведение, хотя не настолько сильно, чтобы разочароваться в своей нанимательнице и окончательно плюнуть на все. Похоже близость желанной свободы настолько завладела ее вниманием, что девушка не замечает ничего другого, но разве можно ее за это судить?
- Не унижайтесь перед ним, госпожа. Именно этого он и хочет, чувствовать, что он выше нас, что он имеет право судить. Он ведь уже решил за нас с Вами, кто мы есть. Я - неудачливый искуситель, Вы - даже хуже, почти Сатана. - усмехнулся наемник, - Скажите лучше, что нужно сделать, чтобы забрать у него эту самую святость?
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 3 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 3 Post2310Место перемен - Страница 3 Vetoch14Место перемен - Страница 3 Edzua13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Сен 20, 2016 1:42 pm

Доминус с улыбкой обернулся к Мастеру. Его слова неоднократно вторили ангелу и другие местные жители. Но вот что забавно, откуда все знают про ангелов, коль их в этом мире не существует? И почему они так уверены в отсутствии Бога, если не способны его увидеть или услышать. Неужели он не первый ангел, что забрел в этот чудаковатый и странный мир? Быть может ему стоит направиться на поиски своих сородичей?
- Если Бога нет, то почему же я все еще существую? Я суть служебного духа Божьего, посылаемое на служение для тех, которые имеют наследовать спасение. - Брюнет обернулся к Расу. - Говоришь, что у тебя получилось,и предлагаешь мне стать человеком? Ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Так как я без “святости” смогу жить в этом мире, если потеряю свою истинную сущность и смысл жизни? - Взгляд упал на человеческие уши эльфа. - Ну и как, стало жить легче в человеческом мире?
Ангел расправил крылья и, сделав пару взмахов, вновь поднялся на небольшую высоту. Спустя секунды две он мягко опустился на землю, стоя теперь меж Мастером и Музой.
- Зачем мне вас судить, коль вы можете порассуждать сами… Ты, о, прекрасная, плод воображения. Он, - махнул белоснежным крылом в сторону художника, - древо мыслей, что породило тебя. Известно ли тебе, что происходит с яблоком, что опадает с яблони? Оно гниет…Твоя жажды свободы быть может отчасти и понятна, но успокоится ли твое сердце на этом? Насытившись иллюзией свободы твоя жизнь превратится в ночной кошмар, где ты будешь скитаться по миру без какой-либо цели в жизни. Или же ты мечтаешь о чем-то большем, нежели просто быть свободной?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Место перемен - Страница 3 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Ср Сен 21, 2016 10:45 am

Мир, который называли Мистерией, казался всё интереснее. По крайней мере со слов Мастера. Эвиан понимал желание Музы быть свободной в таком мире. Но Ангел твердо стоял на своем. Ничего не смыслящий в святости, Эвиан задумался над другим.
"Если кисть может оживить иллюзию и сделать её реальной, то не может ли она создать еще одну кисть для Мастера? Тогда каждый останется при своем. Он ведь будто бы и не против дать Музе свободу. Иначе к чему все эти разговоры? А если сломать кисть, то почему всё, что создано с её помощью погибнет, а не останется свободно жить, как Муза?" - размышлял мальчик. Но озвучивать свои вопросы не решился. Всё равно спрашивать было некого - всех захватила перепалка с ангелом.
Его отвлекла девушка, которую называли воровкой. Она подозвала его, как будто хотела что-то сказать. Эвиан подошел к девушке и вопросительно глянул ей в глаза.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 3 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 3 5_aa11Место перемен - Страница 3 118Место перемен - Страница 3 4_aa13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Пт Сен 23, 2016 6:50 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
- Переходя в Мистерию, ты стал свободным существом, свободным от своего Бога, - уже за Мастера ответила Муза, как-то иначе взглянув на Доминуса, задело ее вовсе не его нежелание ей помогать или попытки уговорить, остаться при создателе, продолжая дальше вдохновлять того на новые шедевры в Долине иллюзий. Нет, Муза, как возможно и Рас, как и Тигра, услышавшая о том, как ангел переходя на личности – затронул явно болезненное воспоминание наемника, намекнув о его расовой принадлежности и спросив о мире людей, поспешила утащить рогатого мальчика подальше со словами:
- Дело запахло жаренным, пойдем-уйдем подальше, чтобы нас не задело!
Заметил этот сарказм и еще кто-то, после чего крылья ангела начали блекнуть, становясь из белых невзрачно серыми, сразу за этим изменилась и Муза, став из прекрасной девушки, снова полуголым мужчиной. Причина изменений крылась не в Мастере, тот сейчас не без интереса наблюдал за происходящим, следя, как и за ангелом, так и за своим созданием, которое изумленно разглядывало сначала себя, а потом и Ностэра.
- Похоже, ты больше не подходишь на роль моего спасителя, - произнес пятнистый мужчина, - Похоже ты уже потерял часть света своей души и мне уже больше не нужен!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Пт Сен 23, 2016 7:48 pm

Внешне наемник остался абсолютно спокойным, даже после последней колкости ангела, он так и продолжил стоять на месте, пристально наблюдая за крылатым. На пару мгновений, не больше на его лице появлялись желваки, или начинала дергаться щека, но эльф будто бы быстро справлялся с собой. Некоторое время Рас просто молча стоял, пораженный просто самим фактом того, что кто-то набрался мужества, ну или глупости, высказать ему подобное прямо в лицо. Шок и удивление оказались настолько сильными и глубокими, что он практически не слышал всего остального разговора, но все же наемник сумел взять себя в руки.
Теперь осталось разобраться с Доминусом, подобное Рас не собирался прощать или спускать на тормозах. Улыбнувшись, он направился прямиком к отлетевшему ангелу, изредка покачивая головой, так делали люди, когда неразумный ребенок совершал что-то уж слишком плохое. До него начал доходить смысл разговора, а особенно порадовали Рваного слова Музы про то, что крылан нанимателю больше не нужен, в причинах он разбираться не собирался, но вот сам факт радовал наемника неимоверно.
- Слушай, Доминус, - начал было говорить Рваный, подойдя к ангелу практически вплотную, и подняв правую руку к лицу, немного покачивая указательным пальцем, складывалось ощущение, что эльф хочет много всего сказать, не никак не может подобрать правильные слова.
В следующий же момент, Рас атаковал ангела своей левой рукой, наемник всегда начинал драку с этого, не слишком честного, удара основанием ладони в нижнюю челюсть и сейчас так же не собирался изменять своим привычкам.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 3 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 3 Post2310Место перемен - Страница 3 Vetoch14Место перемен - Страница 3 Edzua13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Вс Сен 25, 2016 1:21 pm

К удивлению, девушка позвала Эвиана для того, чтобы тот отошел от места, где события принимали всё более скверный оборот. Мальчик кивнул в знак согласия и вслед за воровкой встал подальше. В воздухе витала тревога. Эвиан ясно чувствовал, что перепалка с ангелом перерастает во что-то очень нехорошее. Тот всё никак не желал расставаться со своей святостью, но и было нечто другое, чего Эвиан не понял. Крылья ангела вдруг перестали быть такими ослепительными, как раньше. Пока мальчик разглядывал, как крылья меняют цвет, на месте Музы появился незнакомый полуголый мужчина.
- Это ещё кто? Куда делась Муза? - шепотом спросил он у воровки.
Началась какая-то неразбериха. Эвиан не пожалел, что вовремя убрался оттуда. Мужчина со шрамом, который, казалось, успокоился, вдруг атаковал ангела. Чем именно крылатый это заслужил, оставалось загадкой. И, похоже, только для Эвиана. Воровка явно ожидала этого, предвидела такой поворот. Чтобы новая неожиданность не застала мальчика врасплох, он на всякий случай взялся за рукоять ножа.
- Зачем он напал на него? - всё так же тихо спросил Эвиан.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 3 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 3 5_aa11Место перемен - Страница 3 118Место перемен - Страница 3 4_aa13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Габриэль Фир Чт Сен 29, 2016 5:07 pm

Синее море, Туманный остров :goout:

Выход из портала открылся в паре метров над землей, благо Габриэль уже приготовился к такому исходу. Приземлился он мягко, без лишнего шума.
- Надо же, я начинаю любить такой способ перемещения. - Произнес эспиар осматриваясь. Пейзаж не сильно-то и поменялся, но в нем явно исчезла большая часть "туманности". И тут было куда больше разнообразных интересных личностей. Даже не знаешь, кто любопытнее. Однако есть вещи, на которые всегда смотришь в первую очередь. Драки всегда в лидерах, на них смотрят даже те, кому они кажутся противными. Мало кто просто способен себе признаться, что в глубине души он тоже жаждет прочувствовать, как плоть проминается под удар. И ощутить ответную боль, которая вспышкой озаряет всю прожитую тобой жизнь. Главное сейчас было случайно не помешать процессу.
- Только не отвлекайтесь на меня, я лишь прилетел сюда из портала. - Успокоил Ри, подняв руки ладонями вверх. - Каких только чудес не встретишь тут, все никак не устану поражаться.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Место перемен - Страница 3 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Судьба Вт Окт 04, 2016 4:28 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
Доминус же не ожидавший, что от его простых с виду слов можно впасть в состояние безудержной ярости, явно не ждал удара, а потому получив точно в челюсть, отлетел в сторону… каких-то подозрительных зарослей, которых тут раньше точно не было. Если бы кто-то взглянул на Мастера, то увидел, как тот убирает в сторону кисть и плохо скрывает улыбку.
- Лишнее болтает, вот и получил! – умно произнесла Тигра, вздрагивая, когда возле них вывалился какой-то подозрительный субъект прямо из открывшегося, но уже закрывшегося портала. Девушка ничего не сказала, но таки от драки отвлеклась, иногда посматривая на незнакомца.
- Я все равно найду способ освободиться от тебя! – выдал Муза, не обращая внимания на начавшуюся потасовку, он смотрел только на своего создателя.
- Это вроде другой облик Музы… - прошептала Тигра, обращаясь к Эвиану, заодно подмечая, как пятнистый мужчина разворачивается и шагает прочь от места действия.



________
Очередность: Рас, Эвиан, Габриэль, Доминус.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Рваный Рас Ср Окт 05, 2016 7:13 pm

Наемнику оставалось только покачать головой и разжать уже готовые к продолжению драки драки. Рас был поражен тем, что говорливый ангел оказался таким хлюпиком, все же от крылатого защитника человечество он ожидал большего. Однако после драки кулаками не машут, а лезть в кусты и добивать этого слабака желания не было никакого, к тому же наниматель решил, что его дела здесь закончены и направился по своим делам. Все еще считающий себя телохранителем Музы мужчина поспешил вслед за ним.
На появившегося из ниоткуда человека Рас почти не обратил внимания, уже привыкнув к тому что в этом мире подобное в порядке вещей. Да и не понравился этот парень наемнику, слишком уж хитрое у него было лицо, лисье.
- Эй, Тигра, малой, не отставайте, - крикнул он стоящим поодаль соратникам, надеясь что этот новоприбывший не увяжется за ними.
Рваный Рас
Рваный Рас

Место перемен - Страница 3 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Место перемен - Страница 3 Post2310Место перемен - Страница 3 Vetoch14Место перемен - Страница 3 Edzua13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Эвиан Чт Окт 06, 2016 10:10 am

Драка закончилась, не успев толком начаться. Выглядело это так, будто крылатый получил по заслугам. Ангел скрылся в непонятно откуда взявшихся кустах, а мужчина со шрамом, казалось, наконец-то получил свое и успокоился. Из этого происшествия Эвиан лучше всего усвоил, что при нем лишнего болтать не надо. Хотя мальчик и не собирался.
Полуголый пятнистый мужчина, по словам воровки, был всё той же Музой, только в другом обличии. В конце концов от иллюзии можно ждать чего угодно. Но Эвиана всё равно это неприятно удивило: ни в чем здесь нельзя было быть уверенным до конца. Вот и открывшийся портал подтвердил это. Появился какой-то подозрительный парень. Он вышел из портала как ни в чем не бывало и начал что-то про чудеса. "Он вообще понимает, куда попал? Или всемогущий маг ему не страшен?" - недоумевал Эвиан.
Тем временем Муза куда-то направился, а мужчина со шрамом позвал мальчика и воровку за ним. Не оставалось ничего лучше, чем следовать за остальными. С ними шанс сгинуть в туманах и незнакомых лесах был невелик.
- Куда мы теперь? - шепнул Эвиан Тигре, догоняя ушедших вперед Музу и мужчину со шрамом.
Эвиан
Эвиан

Место перемен - Страница 3 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Место перемен - Страница 3 5_aa11Место перемен - Страница 3 118Место перемен - Страница 3 4_aa13Место перемен - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Место перемен - Страница 3 Empty Re: Место перемен

Сообщение  Габриэль Фир Чт Окт 06, 2016 8:42 pm

Можно сказать, что всем было глубоко плевать на его появление. Габриэль против этого не возражал, лишнее внимание было ни к чему. За что крылатый улетел в кусты, которых только что не было, о чем говорят все остальные - все эти загадки были настолько же неинтересны, как и остальным он сам. Таким образом сохранялось хрупкое равновесие взаимного счастья. Только кому-то надо его все равно нарушить.
- Не хотелось бы мешать вашей чудесной компании, но не подскажите ли пару вещей - где я нахожусь и что тут происходит. Можно в двух словах, без подробностей. - Эспиар решил не отставать от пестрой компании. Надо же, у кого-то даже рога на голове росли. Хотя это лучше, чем иметь дело с кем-то, чья домашняя кошка способная отгрызть голову не понравившемуся собеседнику. Хотя тут сильно не хватало того благородного рыцаря, он был таким забавно серьезным. Жаль не узнать, как они будут плыть на дырявой лодке. - А доставать вашего друга из кустов не собираетесь? Никогда, кстати, не видел, чтобы что-то вырастало так быстро.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Место перемен - Страница 3 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения